Каннибализм№ 1
Автор: Lisopoval
Дата : 16-07-03, Срд, 06:34:52

Поглощать себе подобных необязательно зубами.

Если человек А общается с человеком Б, и от Б в р-те ничего не остается, тогда как А спокоен, впервые за долгое время, и на некоторый срок - значит Б съеден и переварен А.

Поначалу этот процесс замаскирован. А выжидает, пока Б созреет.

Спелый Б лучше усваивается и сытости надольше хватает.

Съеденый Б более неинтересен А, как неинтересна горстка цыплячих хрящей и косточек.

Впрочем, все это сквозь призму А. И, разумеется, не всегда истина соответствует этой призме. Особенно, когда Б диагноз ясен заранее: голод на новых людей и длинный хвост из старых знакомых, которые уже пресны и постны - то ли дело ранее.

Именно это и занимает мое воображение - как люди осмеливаются беззаботно открываться перед другими людьми, толком не зная, кто они, и насколько плотоядны их намерения? И, с другой стороны, как осмотрительные живут вообще?

Гигантский интуитивный импульс (безо всякой связи с накопленной информацией и опытом) необходим, чтобы преодолеть всю эту осмотрительность... Настолько большой, что вряд-ли стОит рядовому самаритянину вообще выстраивать такие барьеры - не помогут, а лишь замуруют.

Проще выработать процесс быстрой регенерации. Отожрали кусок - через день вырос новый, еще лучше. Срубили голову - выросло две. И яйцо в зайчика с уточкой.

В таком способе есть свой подводный камень: быстрая регенерация требует калорий, белков и углеводов. Улавливаете? Приходим к необходимости каннибализма. Получается, что это вообще заразная болезнь и передается при личном общении. Как зло - в тираж.

Следите за ходом мысли? Т.е. может, где-то и есть травоядная дружба, взаимоинтересные отношения, забота о благополучии ближнего. Но скоро и в те заповедники зараза дойдет, и будет весь мир конкурентно-способным. И сильнейший, выжрав все в своем окружении, в конце концов останется один.

Так не лучше ли было с этого начать, оставшись собой, xоть и худым? Ведь сами выбираем... сами же потом с этим и живем.

С этой мыслей пойду пообедать кровавым стэйком. С моей парадоксальностью это лучший способ побороться .
Профиль 

Каннибализм№ 2
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 16-07-03, Срд, 08:44:04

И сильнейший, выжрав все в своем окружении, в конце концов останется один.

если он все выжрет, то он недальновидный дурак
а если он не такой, то оставит пару экземплярчиков на развод

а вообще-свежая мысля, красивая
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Каннибализм№ 3
Автор: Lisopoval
Дата : 16-07-03, Срд, 09:11:18

Это дальновидный дурак оставит. А дальновидный умный подастся на северный полюс.
А впрочем, по зрелому размышлению, есть еще вариант: общение 2, 3, 4, 5 и более каннибалов, настороженно следящих друг за другом, и не дай бог - спиной к кому либо. а с третьей стороны, не это ли диктуется элементарными правилами вежливости?
[ 16-07-03, Wed, 16:18:49 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Каннибализм№ 4
Автор: Lela
Дата : 16-07-03, Срд, 09:26:08


Особенно то, что вместо подписи
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 16-07-03, Wed, 16:26:53 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Каннибализм№ 5
Автор: Тата
Дата : 17-07-03, Чтв, 04:14:44

В таком способе есть свой подводный камень: быстрая регенерация требует калорий, белков и углеводов. Улавливаете? Приходим к необходимости каннибализма. Получается, что это вообще заразная болезнь и передается при личном общении. Как зло - в тираж.
"тот, кто убил дракона, становится драконом"(примерно ц.)... старо, как мир... отвечая злом на зло, зла не победить... зло будет тиражитироваться... в геометрической прогрессии... надо искать "травоядные" отношения...
Следите за ходом мысли? Т.е. может, где-то и есть травоядная дружба, взаимоинтересные отношения, забота о благополучии ближнего. Но скоро и в те заповедники зараза дойдет, и будет весь мир конкурентно-способным. И сильнейший, выжрав все в своем окружении, в конце концов останется один.
А вот в это я не верю... т.е. в то, что "будет весь мир конкурентно-способным"... просто это верный путь к смерти... а я надеюсь, что мир все-таки захочет выжить...
Так не лучше ли было с этого начать, оставшись собой, xоть и худым? Ведь сами выбираем... сами же потом с этим и живем.
Лучше... только это сложно... куда проще быть драконом...
Профиль 

Каннибализм№ 6
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 17-07-03, Чтв, 10:00:54

Тата, ты серьезно считаешь, что проще быть драконом ?
А тому, кто родился травоядным-тоже ?
есть драконы и есть травоядные
и у каждого своя роль
вот если б еще и раздельные сферы обитания
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Каннибализм№ 7
Автор: Lisopoval
Дата : 17-07-03, Чтв, 10:27:24

Нехрен, нехрен баланс руками подправлять... Пробовали уже. Пусть лучше как есть...

Волки сыты и овцы целы - это утопия, вредная притом.

Да и дело совсем не в том.

Вот когда человек ратует за доброту, что это говорит о нем? А ничего... То-ли ему надоели черствые рационализаторы по сторонам, то-ли специями сдабривает.

Когда человек готов воевать за мир... а, ну это старо...

Ну и так далее.

Поступки говорят обо всем. Слова могут лишь задать вопрос - в лучшем сл-е.
Профиль 

Каннибализм№ 8
Автор: NewNatty
Дата : 17-07-03, Чтв, 12:23:04

Прикроюсь авторитетным лицом:
         << Если вы представляете себе Господа как сплошную Божественность и сплошной Свет, так что, по-вашем, должно произойти? Тогда Христос отбрасывает тень, которая плошь мрак и Зло. То что же это по-вашему?
    Возможно, вы не думаете, что это важно. Если вы так не думаете, то вы, возможно, не доросли до того уровня сознания, который позволил бы вам понять, что архетип есть живое явление собственной удельной энергии, которая реально действует на окружающий мир. Сила зла реальна и в вашем универсуме, и в моем...>> Юнг, Карл Густав.

Так что ратуй - не ратуй, так сказать, все равно отратно!
Завтра Начинается Сегодня
[ 17-07-03, Thu, 19:30:47 Отредактировано: NewNatty ]
Профиль 

Каннибализм№ 9
Автор: Chipa
Дата : 18-07-03, Птн, 01:03:10

Лис, интересная штучка получилась... Занятная... И неожиданная... Но, коли уж брать развитие мира, то и каннибалы (сиречь, xищнуки) появились не сразу и, главное, не единственные...

Аналогия мне понравилась, действительно, есть А, который не мучаясь будет xавать Б, В и Г... И вообще, все окружающее... Есть шакалы, которые будет кормиться рядом с А, подбирая объедки... И травоядные, кстати, тоже разные бывают... Не всякое травоядное сожрать можно... И еще один момент... Есть еще и всеядные... Они могут и сожрать себе подобного... А могут - и на бананай перейти... Почему-то - мне представляется, они наиболее адаптированы...

Разница с животным миром, мне кажется, в том, что каннибал ненасытен, он будет жрать, пока не лопнет. Надо, не надо - все едино хавать... И быстро выжрет вокруг себя пространство, после чего мило сядет на диету...
Да и травоядные далеко не всегда умеют защищаться... Xотя... В чистом виде таких и не существует, наверное...

Но аналогия и впрямь очень интересня...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Каннибализм№ 10
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 01:17:02

Ага, НеПрипева.
Если травоядное не видит для себя иного пути, кроме как, под нож... то может ему и не сложно... А вот если хочется что-то делать... то драконий путь проще... Проще ломать, чем перестраивать...
Профиль 

Каннибализм№ 11
Автор: Lisopoval
Дата : 20-07-03, Вск, 03:12:19

На северный полюс - не самое простое, но самое осмысленное
Профиль 

Каннибализм№ 12
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 03:57:33

Лис,
если только начать на северном полюсе развитие рода травоядных-морозостойких... Потому как, если быть одному, то это конец всему...
Профиль 

Каннибализм№ 13
Автор: Lisopoval
Дата : 20-07-03, Вск, 05:27:52

При чем здесь траво едение?

Я о том, что если взаимная аггрессия и каннибализм распространяются, как эпидемия - надо иметь мудрость и какую-то легкость не стоять на пути у катка.
Профиль 

Каннибализм№ 14
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 05:31:25

А причём тут путь дракона до ломания чего-либо?
Кстати, перестраивание - не антоним ломания.
Антоним ломания - созидание, но вовсе не перестройка.
Путь дракона включает в себя как разрушение, так и созидание (именно в том заключается перестройка - замена старого на новое).

В любом случае кесарю - кесарево. Кому-то проще путь дракона, кому-то - путь травоядного. Я не вижу, чем один путь предпочтительнее второго - оба хороши в разных условиях.
Кстати, не согласен с фразой "убивший дракона становится драконом". Красивая фраза, но не больше. Убивший в целях самозащиты не становится убийцей. И, кстати, далеко не так просто убить. многие этого в принципе не смогут сделать - не смогут переступить через грань.. Так почему путь дракона проще?

А с другой стороны - почему надо всегда выбирать сложный путь? Скажу более - люди всегда выбирают наипростейший для них путь. Всегда. Если кто-то говорит, что он не ищет простых путей - это лишь означает, что для него так проще, комфортнее, уютнее. Понятие сложности/простоты - вообще очень субъективно. Опять же - кому-то проще быть драконом, кому-то - травоядным. Но нельзя сказать, что в целом путь дракона проще.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 15
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 05:57:55

Лис,
ну это само собой... Вопрос только в том, что будет дальше... Хотя, наверное, иногда этим вопросом лучше не задаваться...

Грызь,
по поводу "убить дракона" мы с тобой уже как-то спорили и не договорились... Так что не хочу еще раз пустой спор затевать...
По поводу "пути дракона". Я понимаю под этим "...до основанья, а затем...". Я считаю, что если рушить все, то ничего хорошего не выйдет... Перестройкой я называю точечное разрушение именно того, что мешает, и использование того, что и без того хорошо.
И по поводу "путь драконв проще". В моем понимании, проще именно потому, что подразумевает полное разрушение и строительство по новой. А строить по новой, проще, чем перестраивать... я так это понимаю.
Профиль 

Каннибализм№ 16
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 06:17:02

Тата, ну ты как будто не "русский программист", честное слово...
Разве ты не знаешь, что разбираться с чьей-то программой, чтобы в ней что-то переделать, зачастую возьмет куда больше времени, чем написать её заново?

Но это так.. к слову...

В моем понимании, проще именно потому, что подразумевает полное разрушение и строительство по новой. А строить по новой, проще, чем перестраивать...

Тата, ну это ты брось Не имеет смысла рушить целый дом, если в нем только цвет крыши не нравится - можно просто перекрасить. Это не путь дракона, а..ммм.. маразм
Это - простейший пример ситуации, когда рушить и отстраивать - далеко не проще, чем просто что-то поменять. В данном случае - если требуется всего лишь навсего изменить цвет крыши, то разрушить весь дом и отстроить заново - это куда сложнее, чем просто перекрасить крышу.

Ну, а когда перестройка охватывает 80% построенного, то в ней нет смысла - проще построить заново.
Это здравый смысл, а не путь дракона или путь травоядного.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 17
Автор: Lisopoval
Дата : 20-07-03, Вск, 06:28:14

Профиль 

Каннибализм№ 18
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 07:48:18

Грызь,
именно потому, что я еще и "русский программист"(), я и говорю, что переделывать сложнее.
Только я вот верю (т.е. знаю), что мир, явно мудрее, чем тот, кто написал те программы, что мне переделывать приходится... Да и, кроме того, даже с теми же программами - нельзя ж просто так и разрушить то, что работает... переписываем потихоньку...
Ну а про ".. до основанья, а затем..." - нам то всем пример известен, когда ломали почем зря... а потом еще раз ломали... не менее бездумно...
И кто тебе сказал, что драконы здраво мыслят?
Профиль 

Каннибализм№ 19
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 08:04:55

Тата, в моей практике гораздо чаще случалось так, что легче переделать, чем разбираться неделями с тем, что какой-то непрофессионал натворил. И когда программа, которая делает три действия написано вкривь и вкось, так что сам черт ногу сломит, зачем то или иное написано вообще, то переделывать такую программу - дохлый номер. А гораздо проще взять список того, что программа должна делать и написать всё с нуля.
Это восьмилетний опыт работы по специальности и не с потолка взято.

"Только я вот верю (т.е. знаю), что мир, явно мудрее, чем тот, кто написал те программы, что мне переделывать приходится"

А причем тут мир и тот, кто этот мир программировал? Я разве говорю о переделывании мира? Я говорю о пределывании того, что другой человек сотворил. Такое - сплошь и рядом. И тот человек, чье творение переделывать приходится - далеко не всегда мудрее, чем тот, кто переделывает.

А насчет " до основанья, а затем", так то маразматики были, а не драконы.
"И кто тебе сказал, что драконы здраво мыслят?"

Перефразируем: "А кто тебе сказал, что те, кто маразматически рушат направо и налево - это драконы?".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 20
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 08:16:22

Грызь,
очень часто, когда ты имеешь работающий, хотя написанный вкривь и вкось модуль, приходится таки переделывать, а не писать заново... потому, что это жизнь... и это тоже не с потолка... Но мы с тобой меряться ни членами, ни опытом, если позволишь, не будем...
Я говорила не о том, кто мир сотворил, а о том, что сам мир мудрее.
А то, что люди творят часто глупости, у меня сомнений не вызывает.
Ну а диагнозы ставить драконам... да и не драконам тоже... я не психиатор
Профиль 

Каннибализм№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 08:27:14

А как это связано с тем, с чего начали?

Ты сказала:

Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Sun, 12:57:55

...
И по поводу "путь драконв проще". В моем понимании, проще именно потому, что подразумевает полное разрушение и строительство по новой. А строить по новой, проще, чем перестраивать...


Я тебе привёл пример, когда разрушить всё, а затем строить заново - гораздо сложнее. Пример был с изменением цвета крыши. Ты хочешь сказать, что разрушить до основания, а затем перестроить дом заново легче, чем просто крышу перекрасить?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 22
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 08:37:51

Грызь,
некоторым труднее увидеть и понять, что иногда просто крышу перекрасить умнее и правильнее... некоторые с пеной у рта будут утверждать, что дело не в цвете, а в том, угол наклона неправильный, потому что фундамент не из того материала сделан... и еще научную основу под все это подведут... Некоторые не хотят соглашаться с тем, что кто-то, кто был до них, тоже не совсем глуп...
Чтобы грамотно переделать надо, как минимум, знать что должно быть в результате, что имеется в наличии и как это довести до ума с наибольшей выгодой. Для того, чтобы ломать и строить, думать над имеющимся нет нужды.
Профиль 

Каннибализм№ 23
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 08:43:37

Тата, ты не ответила на вопрос.
Покажи мне того, кто в ответ на просьбу перекрасить крышу, начнет ломать фундамент.
А также того, кто скажет, что второе - проще.

"Чтобы грамотно переделать надо, как минимум, знать что должно быть в результате, что имеется в наличии и как это довести до ума с наибольшей выгодой. "

А нужно много мозгов, чтобы знать, что такое перекрасить крышу и что нужно для этого сделать? Можно не знать, какую кисть купить, и как краску разводить, но я хочу видеть того, кто скажет, что за ради перекраски крыши надо ломать весь дом.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 24
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 08:54:13

Вобщем, всё, что я хотел сказать - это то, что я абсолютно не согласен с тезисом "всегда проще разрушить и сделать заново, чем переделывать что-то". Хотя бы потому, что не люблю слово "всегда". Есть ситуации и есть ситуации. И голова нужна, чтобы думать, когда легче делать всё заново, а когда - переделать какую-то фигню не затрагивая всего здания. А вот однозначно заявить "всегда есть то-то и то-то и так делать - плохо" - вот это действительно просто. И решать не надо - есть готовая формула: всегда надо перестраивать, но никогда - строить заново.

Кстати.. а кто сказал, что всегда надо, как сложнее??? Представляю себе ситуацию.. Приезжаешь на заправку и просишь залить 95-ого бензина, а тебе в ответ: "Залить бензин 95-й - это просто.. Но куда правильнее заливать 98-й...Давай мы тебе поменяем бак, бензонасос, фильтр и вообще сменим двигатель, чтобы всё это на 98-ом работало.. А 95-й залить - это слишком просто.. Это не наш путь..".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 25
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 09:28:32

Грызь,
я не говорила "всем и всегда". Все, что я говорю, говорила и буду говорить дальше, все оценки, которые я даю, все выводы, которые я делаю, являются моими и только моими, субъективными и не претендующими на истину в последней инстанции. Мне, честно говоря, просто надоело при каждом слове напоминать "я так думаю", "я так понимаю" и "остальные в праве думать иначе". Это к слову... во избежание...

Тот, кто в ответ на просьбу перекрасить крышу, начнет ломать фундамент - идиот. Но, "перекрасить крышу" это не та задача, о которой я говорю. Задача в том, чтоб понять, что для того, чтоб некий дом снова стал пригодным к жизни, нужно лишь крышу перекрасить, а не фундамент ломать... А когда уже решено, что надо делать, то остается только делать... по уму, разумеется... но только красить крышу.
И если просят залить 95го бензину, то надо его заливать. А если просят сделать машину более... не знаю какой, то тогда может стоит обсудить и смену двигателя и всего прочего...

[ 20-07-03, Sun, 16:30:10 Отредактировано: Тата ]
Профиль 

Каннибализм№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 09:40:53

Тата,
так ведь "драконы" и отличаются тем от "травоядных", что драконы меньше думают, а больше действуют. "Меньше думают" - не означает "действуют бездумно" - это во избежание споров по этому поводу.

"Задача в том, чтоб понять, что для того, чтоб некий дом снова стал пригодным к жизни, нужно лишь крышу перекрасить, а не фундамент ломать..."

Так вот "травоядный" будет обдумывать все варианты, строить какие-то предположения, всё расписывать детально, а лишь затем что-то сделает, а "дракон" примет решение куда быстрее. При этом второй может совершить ошибку тем, что не переберёт все варианты, а первый - тем, что пока он будет думать, уже и делать ничего не надо будет. Кто прав, кто неправ - зависит от ситуации, от человека, от миллиона факторов. Потому невозможно сказать, что проще - быть травоядным или быть драконом. Я вообще стараюсь избегать безапелляционных высказываний а-ля "то-то и то-то - проще" или "так-то и так-то - правильнее". Как проще, как правильнее - это сугубо индивидуально. Можно привести тысячи ЗА и ровно столько же ПРОТИВ.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 27
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 10:33:58

Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Sun, 16:40:53

Тата,
так ведь "драконы" и отличаются тем от "травоядных", что драконы меньше думают, а больше действуют. "Меньше думают" - не означает "действуют бездумно" - это во избежание споров по этому поводу.
...Так вот "травоядный" будет обдумывать все варианты, строить какие-то предположения, всё расписывать детально, а лишь затем что-то сделает, а "дракон" примет решение куда быстрее. При этом второй может совершить ошибку тем, что не переберёт все варианты, а первый - тем, что пока он будет думать, уже и делать ничего не надо будет. ...

Да??? Т.е. быстро принять решение о том, что людей есть нехорошо, никак невозможно?... И съесть парочку хомо-сапиенсов после долгих размышлений тоже никому в голову не придет?... Сомневаюсь я чего-то... В моем понимании драконизм-каннибализм не есть синоним быстрого ума и решительности... и травоядие - не синоним дислексии... но это, конечно, в моем понимании...
Профиль 

Каннибализм№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-07-03, Вск, 10:41:59

Тата, драконизм != каннибализм.
Спор прекращаю за бесмысленностью.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Каннибализм№ 29
Автор: Lisopoval
Дата : 20-07-03, Вск, 15:03:35

Первые признаки бессмысленности побудили ответвить тему в дворик из своего дневника
Профиль 

Каннибализм№ 30
Автор: Тата
Дата : 20-07-03, Вск, 15:05:08

Лис,
сорри
Профиль 

Каннибализм№ 31
Автор: Chipa
Дата : 21-07-03, Пнд, 00:14:14

Действительно, тема-то о другом была...

А мне тут еще одна мысль в голову пришла, аналогия, ты-сать. Вот смотрите, древний человек, который всех подряд кушал, что своих, что чужих... Мог дикую коровку завалить - и сxрумкать... Но он допeр, что выгоднее ее не лопать сразу, а приручить, кормить-поить... Во-первых, тогда всегда будет в пещере вкусное молоко, а во-вторых, в голодный год всегда под рукой жрачка, не нужно по лесу, высунув язык, бегать...

Так ведь и в человеческиx отношенияx...

Я все к чему веду-то? А к тому, что вовсе необязательно, почувствовав вкус крови ближнего, начать рубать налево и направо. И что, коли мозгами не обижен, то можно свои аппетиты искусственно и попридержать. То есть, желание сожрать - будет, но его можно и тормознуть. И я не думаю, что подобное желание, как наркота или алкоголь - неизлечимо. Вполне возможно научиться не жрать всеx подряд - и удержаться на этом уровне...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Каннибализм№ 32
Автор: Lisopoval
Дата : 21-07-03, Пнд, 05:35:39

Тат, все оки В конце концов, чего еще можно ожидать от профессиональных девелоперов? (сам такой, я знаю)

Чипа, в человеческих отношениях нет принципиальной разницы между сжиранием за час и экономным съедением за месяц.

"я не думаю, что подобное желание, как наркота или алкоголь - неизлечимо" - а что, всегда излечимо?
Профиль 

Каннибализм№ 33
Автор: Chipa
Дата : 21-07-03, Пнд, 05:55:09

Лис, принципиальной разницы между сжиранием сразу или за месяц - нет, согласен. Но ведь можно и не сжирать... Вот в чем фокус...
Всегда излечимо - много чего. Только надо лечить. Конечно, в 30-40 лет - практически бесперспективно. Если жрун, то увы, разве что жизнь сильно накажет и человек поймет - почему. А так бесполезно. Но вот молодых - вполне можно...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Каннибализм№ 34
Автор: Lisopoval
Дата : 22-07-03, Втр, 06:14:49

Чипа, мне недостает твоего идеализма.
Профиль 

Каннибализм№ 35
Автор: Chipa
Дата : 22-07-03, Втр, 06:27:23

Я не думаю, Лис, что это идеализм... Неисправима лишь смерть... А повернуть мозги - можно... Особенно, если кто согласен, видит в своей жизни сбои и неполадки. Укажи причины, подскажи пути ликвидации - возможны варианты. Я не говорю, что такиx большинство, наоборот... Но, чтобы убедиться, что все не так, надо пробовать...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002571    Постингов:   000035