Авантюра№ 1
Автор: енот
Дата : 15-10-02, Втр, 15:31:15

" Авантюра-это значит, что вы бросаете свою жизнь на весы случая и ждете когда стрелка остановится"
Сегодня почему то много слышал и по радио и по телевизору о авнтюристах . Интерестно, увлекательно.
И захотелось узнать, а может и среди Дворян есть свои авантюристы и вообще как вы к этому явлению относитесь.
P.S. Приезд в Израиль прошу авантюрой не считать .
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Авантюра№ 2
Автор: Gven
Дата : 15-10-02, Втр, 15:54:51

Ну..... ты знаешь
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Авантюра№ 3
Автор: Тата
Дата : 15-10-02, Втр, 16:03:37

Гвен, Енот,
спелись вы однако
Профиль 

Авантюра№ 4
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 08:46:04

Для меня выбор моей професии стал выбором авантюры от звонка, до звонка
Иду в садик,(в роли воспитательници 35 обормотов, мал-мала-меньше 4-6 лет) , и заранее предугадываю сколько седых волос прибавится , и где
А ешё предпочитаю авантюры в плане времяпровождения: вот пригласите меня в Индию, за свой счёт - и я туда пешком пойду, да на каблуках.
Ех вы! ну хоть куда пригласите (если не очень далёко), и я тут как тут
только комп выключу
А, ну и честно говоря в музыке люблю авантюры: всегда , когда сажусь за клавиши, никогда не знаю , чем и когда ЭТО кончится. Импровизирую потому-что, как и на кухне, впрочем...
Профиль 

Авантюра№ 5
Автор: Красотка
Дата : 16-10-02, Срд, 09:40:54

Мелоди, кстати о кухне, мы тут наслышаны о твоих кулинарных талантах , а ни одного рецептика еще не написала... жалко, да?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 16-10-02, Срд, 09:47:28

Красотка, как это не написала? Я разве ссылку на пост-ашкелонскую тему не привел? Там полное описание
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

Авантюра№ 7
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 09:48:41

так я вам и поделюсь, вам расскажи, вы и сами захотите
[off the record]: Я обладаю огромным количеством рецептов, книг и...бурной фантазией, да и   надо отдать долю необьективности тех, от кого наслышаны?
Где цитируется мой кулинарный талант?
Как много нового о себе узнаёшь, когда на больничном за компом застреваешь.
И вааще-то авантюры они более в будуаре возбуждают воображение, разве не так?
Профиль 

Авантюра№ 8
Автор: Willy
Дата : 16-10-02, Срд, 10:07:15

Господа, ну какие же это авантюры? Выбор профессии или кулинарные рецепты? А кто из вас спосоебн с парашюта прыгнуть? Только вопрос не к парашютистам. Или хотя бы самое простое... заняться любовью в салоне автомобиля, только не с мужем разумеется и не выезжая из своего города? Или поехать путешествовать в Европу с практически незнакомым мужчиной (это к девушкам), с которым случайно встретились в аське?
Профиль 

Авантюра№ 9
Автор: Melody
Дата : 16-10-02, Срд, 10:23:33

Ну, я на ето была готова ешё пол-года назад, и собиралаьс в Париж, только кто ж виноват, что мой новый избранник мне в Хайфу его (Париж) перенёс...?:-_)
А , ну, если о занyaтиях полезными движениями,э...
Но ето , по-моему, всё таки будуарное))
Профиль 

Авантюра№ 10
Автор: Willy
Дата : 16-10-02, Срд, 11:02:19

Понятно, что будуарное ибо любые авантюры, не представляющие риска для жизни имеют ярко выраженный будуарный оттенок.
Профиль 

Авантюра№ 11
Автор: енот
Дата : 16-10-02, Срд, 14:38:50

Парашют хочу, еще прыгнуть с моста на резинке, полетать на параплане, попробовать одиночное выживание на необитаемом острове... и еще много чего. Адреналинчику хапнуть
Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
Профиль 

Авантюра№ 12
Автор: Красотка
Дата : 16-10-02, Срд, 16:36:32

Енот, на какой-такой резинке?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 13
Автор: Тата
Дата : 16-10-02, Срд, 16:41:05

Красотка, остынь , не на будуарной резинке
Профиль 

Авантюра№ 14
Автор: Красотка
Дата : 16-10-02, Срд, 17:27:25

Tata,ну, как грицца, каждый понимает в меру своей ....
а если я остыну ( в будуарном смысле) от меня муж сбежит...
-----------------------------------
Красота - страшная сила
[ 16-10-02, Wed, 23:28:13 Отредактировано: Красотка ]
Профиль 

Авантюра№ 15
Автор: Хрюк
Дата : 16-10-02, Срд, 18:11:53

Авантюризм - это черта свойственная поверхностным людям. Достоевский называл таких "люди с короткими мыслями". Чем человек более глубок, тем больше нюансов он видит. А чем больше нюансов видишь, тем сложнее принять какое-либо решение. Авантюрист же принимает решение особенно не задумываясь ни о последствиях, ни о мотивах, ни о целесообразности.
Можно сказать, что чем глубже человек, тем он пассивнее в действиях, и тем, соответственно, менее авантюристичен.
Профиль 

Авантюра№ 16
Автор: Толстый
Дата : 17-10-02, Чтв, 02:06:00

Енот, ИМХО, парашют, параплан, "резинка" (по твоему милому определению) и т.д. к авантюризму не имеют никакого отношения.
Профиль 

Авантюра№ 17
Автор: Красотка
Дата : 17-10-02, Чтв, 02:50:56

Толстый!
Можно скромненько так к твоей имхе присоединиться?
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 18
Автор: Толстый
Дата : 17-10-02, Чтв, 03:59:09

Присоединяйся, Красотка, я не жадный!
Кстати, уже несколько раз на мои абстрактные рассуждения о потенциальных опасностях и теоретических возможностях ты отвечала "ой, было такое..да, припоминаю нечто подобное". Не есть ли это признак авантюризма?
Профиль 

Авантюра№ 19
Автор: Willy
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:03:17

Толстый&Красотка, а что тогда по вашему является авантюризмом? Небудуарным конечно. Ну хоть один пример?
Профиль 

Авантюра№ 20
Автор: Красотка
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:04:07

О!!!
я еще тот авнтюрист
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 21
Автор: Толстый
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:09:09

Willy
Гербалайфа какого-нибудь накупить тысяч на ..дцать, зная, что это такое, но при этом в полной уверенности, что у тебя-то всё получится..
Профиль 

Авантюра№ 22
Автор: Красотка
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:11:38

Толстый, неее, это не авантюризм, а детская наивнось
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 23
Автор: Толстый
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:12:08

Красотка, ну вот ты тогда и объясни Виллы, что такое авантюризм
А про Гербалайф я специально оговорился, что человек прекрасно знает о чём речь. Самое интересное, что вполне возможно, у него всё получится. И именно такие люди зарабатывают в конце концов по настоящему большие деньги.
[ 17-10-02, Thu, 10:15:05 Отредактировано: Толстый ]
Профиль 

Авантюра№ 24
Автор: Красотка
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:14:20

Толстый, да ты что?
Ему ж 90, пустится в авантюры, получит какой-нибудь там инфаркт, а я виновата????
Нет уж, увольте
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Авантюра№ 25
Автор: Толстый
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:19:33

Красотка, для общего развития, знаешь ли ты, что риск умереть в ближайшие 5 лет у 50-55 летнего выше, чем у 65 летнего? В 90-то ему инваркт не грозит, а вот в 50-55 запросто. Они, 90-то летние, знаешь какие крепкие. Так что не бойся за Willy, он ещё всех нас переживёт
Профиль 

Авантюра№ 26
Автор: Willy
Дата : 17-10-02, Чтв, 04:46:35

Правильно Толстый, в 90 жизнь только начинается, так что Красотка не боись, а лучше присоединяйся, чем торговать бум?. Интересно, что экспримент, подобный герболайфовскому с авантюрами был поставлен в постперестроечном совке, где весь народ, то той поры мирно спящий в КБ и на заводах вдруг пустился в коммерцию - результат как известно плачевный - обогатились единицы, остались у разбитого корыта миллионы!
Профиль 

Авантюра№ 27
Автор: Plusha
Дата : 20-10-02, Вск, 20:06:54

Хрюк, человек кроме уровня своей глубины, бывает просто разным изо дня в день, сам помнишь про семь пятниц. И потом, часто человек сам себе противоречит. Поэтому, не вижу связи между активностью поведения, духовной глубиной, и долей авантюризма. В человеке существует некий баланс..., обдуманные решения компенссируются движением от винта.
Профиль 

Авантюра№ 28
Автор: Хрюк
Дата : 22-10-02, Втр, 15:26:21

Что значит, Плюша, "в человеке существует некий баланс..., обдуманные решения компенссируются движением от винта"?
Ты хочешь сказать, что все люди в одинаковой степени авантюристичны? Совершенно не согласен Ясно же, что все люди в этом отношении разные.

Если уж разговор идёт о природе авантюристичности, то надо выявлять её корни. А корни тут вполне очевидные - отсутствие ответственности за свои поступки. Это может идти или от глупости (что и бывает в большинстве случаев), или от какого-то необыкновенного пофигизма.

Я согласен, что в некоторых случаях такой пофигизм может являться следствием нравственного кризиса. Самые картинные примеры этого опять же у того же Достоевского - Раскольников, Дмитрий Карамазов.
В этих людях несомненно присутствовала глубина, но по-моему литературные герои всё-таки не лучший объект для исследования. Как ни крути, но это не настоящие люди, а выдуманные персонажи.

В реальной же жизни авантюристы как правило просто недалёкие люди. Если бы они были поразумнее, то от своих авантюр скорее всего отказались бы, так-как они представились бы им предприятиями слишком рискованными и не стоящими.
Профиль 

Авантюра№ 29
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 03:57:38

У меня в жизни с эксом было столько авантюр, что здесь писать - запаришься.... Не жизнь, а сплошной авантюрный роман. Постоянный адреналин - это очень нескучно, но лет через 5-7 от этого ТАК устаёшь, что хочется зайти в тихую гавань и бросить якорь...
Профиль 

Авантюра№ 30
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 04:12:46

Ланка, как же старожилы еще помнят постинги о групповых авантюрах, после которых лично я зауважал Ланку еще больше чем раньше
Профиль 

Авантюра№ 31
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 04:26:52

Willy!
Господи.... Типун мне на мой болтливый язык Поднять, что ли все возможные архивы, почитать, чего я где успела ляпнуть... А то приходишь в компанию, а там о тебе такое помнят, что сам стараешься забыть
Профиль 

Авантюра№ 32
Автор: Willy
Дата : 23-10-02, Срд, 04:41:52

Да ты чего Ланка! У меня память хорошая, а подобные истории только добавляют женщине шарм!
Профиль 

Авантюра№ 33
Автор: Plusha
Дата : 23-10-02, Срд, 05:59:43

Хрюк, по моему из моего поста, не следует никакого обобщения... Я не имела ввиду что все люди одинаковы, в степени своего авантюризма.
В корне не согласна с тем, что авантюризм присущ людям глупым. С пофигистами, еще куда ни шло, есть такая темка.
Но, возьмем такой принцип: делай что должен, и будь что будет. Я прекрасно понимаю, что принцип этот максималистичен. Ссылаясь на него я действительно закрываю глаза на риск, возможные последствия и т.п. Но я готова нести за все это ответственность.
Ну так как? Глупость? Пофигизм?
Профиль 

Авантюра№ 34
Автор: Lisopoval
Дата : 23-10-02, Срд, 06:37:51

Вилли, не такой уж ты канонофил, как выясняется. Что это тогда было? Припомнить тебе твои высказывания по поводу распущености дамы сердца?

Ланка, кроме тебя никто не знает, что тебе нужно: тихая гавань или авантюра, или то и другое попеременно. Главное, не замутняй чубство внутренней гармонии вниманием к советчикам, типа меня и Вилли.

Плюша, слово "должен" (кому? с каких пор? за что?) неправильное, твою формулировку я бы изменил на: делай, что ты чуствуешь (видишь) правильным в данной обстановке, и будь готов(а) отвечать за последствия.

Хрюк: в данной ситуации обобщаешь именно ты: все (большинство) людей, принимающих рискованные решения - недалекие люди. Как и всякое обобщение, оно может быть само примером неглубокого мышления. Сплошь и рядом в жизни моменты, где ЛЮБОЕ из возможных решений несет в себе существенную долю риска и потерь (как говорят здесь - хаим зе ло пикник) - и в этой ситуации человек нерешительный недальновидно топчется на месте, не предпринимая никаких шагов, "так-как они представились бы им предприятиями слишком рискованными и не стоящими".

Другое дело, что человек разумный нечасто в такие ситуации попадает. Но одно другому не мешает.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Авантюра№ 35
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 06:39:33

Хрюк!
Я и тут до тебя добралась, чтобы не согласиться
Почему ты считаешь, что корни авантюрного поведения в отсутствии ответственности? Человек, идя на очередную авантюру, может вполне трезво осознавать, каким образом ему придётся отвечать за этот поступок (и таки да - отвечать, в результате), но всё равно совершать его в поисках очередного источника адреналина. И вообще, об ответственности перед кем мы тут говорим?
Профиль 

Авантюра№ 36
Автор: Марго
Дата : 23-10-02, Срд, 06:52:29

В чем-то я солидарна с товарищем Хрюком. Риск ради риска всегда оставался для меня тайной за семью печатями.
Профиль 

Авантюра№ 37
Автор: Тата
Дата : 23-10-02, Срд, 06:55:28

Но авантюра же не всегда риск ради риска. И, кстати, не всех и не всегда авантюра освобождает от ответвенности. Даже наоборот - в конечном итоге всем каждому придется платить по счетам..
Профиль 

Авантюра№ 38
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 07:31:19

Почему же риск ради риска? Кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Риск может быть ради быстрого получения чего-нибудь, на что в противном случае ушли бы годы, или достижения какой-то цели, когда отнюдь не очевидно, что это не слабО... да мало ли ради чего? А вообще, авантюрная жилка или есть, или нет. Например, я знаю (без ложной скромности), что я ответственный человек. С детства приучена. И сейчас тащу немалую ответственность за многие вещи. Но мне понятен вопль души Бендера: "Замрите ангелы! Смотрите - я играю! Моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры!" И те приятные воспоминания о жизни с эксом, которые у меня и остались, как раз связаны с нашими удачными совместными авантюрами. Хотя сейчас на авантюры ни духу нет, ни времени. Но кто знает....
Профиль 

Авантюра№ 39
Автор: Марго
Дата : 23-10-02, Срд, 07:49:26

Ребяты, ну тогда давайте определимся, что мы подразумеваем под авантюрой: прыжки с резинкой или рискованный контракт
Профиль 

Авантюра№ 40
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-10-02, Срд, 07:56:13

А как быть с открытием своего дела? Ведь сколько не продумывай и не передумывай всё заранее, а всё равно есть очень большая доля риска. Так это авантюра или продуманный поступок? Или не "или", а "и"? Почему, собственно, авантюра не может быть продуманной? Авантюра - это некое предприятие с долей риска, превышающей нечто повседневное и обыденное. Ключевые слова "предприятие" и "риск". Прыганье с "резинкой" с моста - это не авантюра, потому как несмотря на "риск" я не могу назвать это каким-то "предприятием".
------------------------------------
Exegi monumentum...
Профиль 

Авантюра№ 41
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 07:57:05

А почему надо определяться и разделять? Мы же авантюры ВООБЩЕ обсуждаем. А по поводу каждого конкретного случая у каждого есть отдельное конкретное мнение.
Профиль 

Авантюра№ 42
Автор: ЕрблюдЪ
Дата : 23-10-02, Срд, 08:06:04

Ланка
Катание на парнокопытных без компаса есть опасная авантюра или мирное развлечение?
Профиль 

Авантюра№ 43
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 08:10:13

Ну ежели в этом краю солнце видать, то можно предположить, куда едем
Профиль 

Авантюра№ 44
Автор: Марго
Дата : 23-10-02, Срд, 08:15:32

ВООБЩЕ сложно обсуждать. Очень уж емкое это "вообще"
Профиль 

Авантюра№ 45
Автор: Тата
Дата : 23-10-02, Срд, 08:20:02

Это то, что говорит толковый словарь:
АВАНТЮ'РА [фр. aventure] -- 1) уст. приключение, похождение; 2) рискованное, сомнительное предприятие, рассчитанное на случайный успех; дело, предпринимаемое без учета реальных возможностей и обреченное на провал.

А по моему мнению, понятие авантюры очень индивидуально. Для кого-то может поход в кино на последний сеанс уже верх авантюризма
Профиль 

Авантюра№ 46
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 08:28:30

Тата!
Было предпринято похождение в кино?

Я в качестве авантюр ВООБЩЕ рассматривала именно приключение, похождение и предприятие, рассчитанное на случайный успех
Профиль 

Авантюра№ 47
Автор: Тата
Дата : 23-10-02, Срд, 08:34:03

Ага, Ланка, представляешь ! Ничего себе такое похожденьице Пошла она в киношку и случайно туда таки успела .
Кстати, некоторые особо авантюрно-выдающиееся личности могут устроить приключение и из обыкновенного посещения соседнего маколета
Профиль 

Авантюра№ 48
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 08:41:34

Типа - кассу по дороге прихватить вместе с овсяными хлопьями?
Профиль 

Авантюра№ 49
Автор: Тата
Дата : 23-10-02, Срд, 08:44:44

Да по дороге можно такого понапридумывать
Например, прихватить останвившегося на светофоре роскошного муЗЧину на "Ягуаре"
Профиль 

Авантюра№ 50
Автор: lanka
Дата : 23-10-02, Срд, 08:51:02

Тата!
Надо трезво оценивать собственные возможности!
Правда.... если лечь на пешеходном переходе перед "Ягуаром".... По крайней мере знакомство и пара приятных слов от муЗЧины обеспечены
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006979    Постингов:   000074