В прокате Израиля
  • Место в раю
  • Операция "Копьё"
  • Вифлеем
  • Молодость
  • Кто боится серого волка?
  • Водопроводчик
  • Охота на слонов
  • Чудеса
  • Ложь во спасение
  • Путешествие Игоря и журавлей
  • Бананы
  • Городская легенда
  • Рок в касбе
  • Последние стражи
  • Не в Тель Авиве
  • Баллада плачущей весны
  • Заполнить пустоту
  • Пять разбитых камер
  • Реставрация
  • Бешенство
  • Проникновение поодиночке
  • Путешествие начальника отдела кадров
  • Внутренняя грамматика

  • Подписаться на новости сайта



    Rambler's Top100

    Весь русский КИНО-интернет.


     23486268 

    Новости мира кино

      Картина Эйтана Фoкса заочно покорила Берлинский кинофестиваль 09-01-07


    Фильм Эйтана Фукса и Галя Уховски "Пузырь" ("А-Буа" ) примет участие на Берлинском кинофестивале, который состоится в феврале. На фестивале израильская лента попадет в престижную категорию "высокохудожественных фильмов".

    Не в первый раз картины Фукса становятся участниками Берлинского кинофестиваля. Предыдущие фильмы режиссера "Песнь Сирены", "Ходить по воде" и "Йоси и Джагер" в прошлом удостаивались прекрасных отзывов гостей фестиваля и различных призов.

    В широком прокате фильм прошел только в Израиле, но, как недавно стало известно, контракты о закупке фильма для массового показа были заключены с компаниями США, Канады, Испании, Швейцарии и Бельгии. Фильм Фокса приглашен на фестивали в Стамбуле, Белграде, Торонто и Мельбурне.

    Фильм "А-Буа" рассказывает о трех соседях, снимающих квартиру в центре Тель-Авива. Ноам (Оад Кнолер), продавец дисков в магазине "А-Озен а-шлишит", Лулу (Даниэла Вирцер), продавщица в "Сабон шель паам" и Яэль (Алон Фридман), заведующий сменой в кафе "Орна ве-Элла" живут дружно и спокойно.

    Их жизнь меняется, когда в Тель-Авив приезжает молодой палестинец (Йосеф Свейд). Когда-то Ноам познакомился с ним во время военных сборов на Западном берегу реки Иордан, и молодые люди почувствовали симпатию друг к другу. Новая встреча палестинского араба и израильтянина переворачивает судьбы обоих.

    "Пузырь" – фильм противоположностей, – говорит Фукс. - С одной стороны, молодежь пытается сделать вид, будто Тель-Авив – это Нью-Йорк, а с другой стороны, атмосфера города за стенами дома перенасыщена тяжелыми конфликтами и кровью".

    Сценарист и продюсер Галь Оховски и режиссер Эйтан Фукс снова обратились к волнующей их теме – возможности мирного сосуществования представителей двух миров, двух враждующих лагерей. Прежде они заговорили об этом в фильме "Ходить по воде". Картина попала в список пяти лучших иностранных фильмов в Америке, вошла в высшую французскую лигу – была номинирована на премию "Сезар". Доходы от проката этой ленты только в США и Франции составили 2,7 миллиона долларов, что считается рекордной суммой для израильского кинематографа.

    URL:http://newsru.co.il
    Просмотров:763 

    Оставить комментарий Обсудить на форуме


    Поиск по сайту ?