Кажется , об этом уже говорили....№ 101
Автор: Stalker
Дата : 26-06-03, Чтв, 19:57:06

Как обычно общепринято, на форуме люди высказывают свои мысли, суждения, делятся своими взглядами. Вот и я высказал свои взгляды, свои советы. Я высказал то, что считаю правильным, как и любой высказывающий здесь свое личное мнение. Но я никого не обязывал выполнять мои рекомендации, не писал, что все неукоснительно должны им следовать. Иначе и быть не может. Кому-то показалось, что мои высказывания напоминают доктрины советской официальной морали. Ну и что? Все, что было советское, на дух не переносим? Все должно быть развалено, стерто из памяти, что было раньше в советской системе? Советская система потерпела поражение, почему - об этом сейчас не говорим. Но ведь не все там было ужасным. Было там много и хорошего в системах воспитания, образования и морали. Не нужно так отряхивать все с себя и бросаться из крайности в крайность. Вот Вы все здесь на Форуме, такие умные, остроумные, ироничные, такие начитанные, любопытные и эрудированные. Вас ведь воспитала, сделала такими эта самая советская система, от которой сейчас Вы так чураетесь. Израильская система образования по сравнению с бывшей советской не оказывается в выигрыше. Да есть закон отрицания отрицания и практика бросания из крайности в крайность. Поэтому и охаивается сейчас все, что было. Стремление к новому, новым модным жаргонам. Сейчас не говорят пошутить, говорят приколоться, не говорят по-моему, говорят ИМХО, хотя не сразу удается вспомнить английские слова, расшифровывающие этот штамп. Меня удивляет такое слепое следование моде, оголтелый отказ от хорошего, что было. А в принципе все течет, все меняется, только в какую сторону, хорошо бы к лучшему. Некоторые развивают теории, что развитие цивилизации идет волнами, то подъем, то спад. Так какая стадия сейчас? Я не берусь утверждать.
    Может, еще потому возникло такое неприятие моих высказываний, что они противоречат практике современного поведения и в сексуальной сфере и в устройстве семейных отношений. Но я ведь где-то там писал, что это идеал, трудно достижимый, но стремиться к нему надо. А может кому-то не понравилось, что то, что с ним в реальности уже произошло, слишком противоречит моим рассуждениям, они его раздражают. Ну так пусть все живут, как хотят, кто им запрещает. Это же полемика (не хочу говорить "спор", многие боятся этого слова, как огня), здесь можно высказывать свое мнение, не навязывая его никому и опровергать чужие высказывания. Но ни в коем случае нельзя раздражаться.
    А пословицы и поговорки действительно есть разного смысла и заначения. И многие из них противостоят, противополжного смесла, здесь usa_07 "не открыл Америку". Это давно подмечено и ничего удивительного в этом нет. Потому, что жизнь настолько разнообразна в своих вариантах, что в какой-то ситуации верно одно утверждение, а в другой - противоположное. Это не значит, что пользоваться этим кладезем народной мудрости и мудрыми изречениями аморально. Еще и в этом меня обвинил, надо же. Многие любят поговорки и пословицы, они облегчают восприятие мыслей, бывает, что пословица бьет "не в бровь, а в глаз".

[ 27-06-03, Fri, 3:43:16 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 102
Автор: Карина
Дата : 26-06-03, Чтв, 23:45:06

    Сталкер, ты зря обижаешься. Никто не сказал тебе, что ты не имеешь права высказать здесь свое мнение. Напротив, для этого и созжан форум, и этим тут в основном все и занимаются. Просто тон, которым ты его высказываешь, кажется слишком категоричным. Это всегда напрягает людей. Ведь одно и то же можно высказать разным тоном. Можно поучать, а можно делиться мыслями. Возможно, ты и не имеешь ввиду поучать, но тон твой несколько сух и официален, а речь изобилует словами "должен", "обязан" ... Это создает впечатление, как будто ты мораль читаешь. Отсюда у людей и реакция такая.

Советское хорошее никто не осуждает.Здесь было много тем о ностальгии, и вспоминали это хорошее не раз добрым словом, и помянем при случае. Но в данной конкретной ситуации имелась ввиду та зашоренность, тот догматизм,который порождала та система. Далеко не каждый давал себе труд задуматься, а так ли непогрешимы истины, которые с детства нам в головы вбивали... Это было выгодно системе, да и многим людям казалось правильным.Это еще и удобно, ничего думать не надо, все уже давно заранее определено, как нужно на что реагировать и как в какой ситуации поступать. Лично мне показалось, что твоя категоричность проистекает из тех времен, поэтому и упомянула кодекс строителя коммунизма. Извини, если тебя задела.

Мне интересно вернуться в сферу семейных отношений.Ты упомянул, что большинство твоих знакомых состояло в устойчивых браках.Имел ли ты ввиду , что они счастливы, или только то, что описывает это слово "устойчивый" ? То есть что они разводиться не собирались? Не воспринимаешь ли ты "устойчивый брак" как синоним "счасливый брак"? Вот что мне интересно.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 103
Автор: usa_07
Дата : 27-06-03, Птн, 02:02:16

Милостивый госудать Stalker,
Ну , как говорится, ... видит Бог ... не хотел я этого разговора, ну действительно не хотел, но раз Вы уж так настаиваваете - извольте сударь ...
С Вашего разрешения начну с цитаты самого себя:
Автор: usa_07
Дата : 26-06-03, Thu, 18:38:20


Зато уж поговорок и народных пословиц на все случаи жизни - в изобилии:
"Все мы ходим под Богом"
"Единожды солгавши, кто тебе поверит?"                     
"Когда нужда входит в дверь, то любовь вылетает в окно".
"Простота хуже воровства".
"Береги платье снову, а честь - смолоду"
ну и т.д. Оно конечно понятно, привёл в пример народную мудрость и вроде как уже везде и во всём вокруг прав, ну кто в здравом уме и в твёрдой памяти будет с ней - мудростью то народной спорить то? Ясно дело никто ... Только Stalker, положа руку на сердце, лукавите Вы сударь ой лукавите, ведь на народную мудрость: "Когда нужда входит в дверь, то любовь вылетает в окно", можно другую не менее народную привести: "С милым рай и в шалаше ..." Ну а на пословицу: "Все мы ходим под Богом", тоже можно ведь ответить поговоркой "Всяк человек своего счастья кузнец" ... Только ведь Вы в своих ответах приводите именно те, которые подходят под Ваши взгляды, вернее приводите их как непререкаемый аргумент в пользу того, что Ваше мнение является правильным, что как мне кажется, является не более чем одним из приёмов литературной полемики, а не отнюдь доказательством собственной правоты ...

Прошу Вас уважаемый , достоточтимый Stalker укажите мне пожалуйста где конкретно в моих словах была высказана мысль ну или хотя бы намёк об аморальности использования Вами пословиц и поговорок, - вот ваша конкретная цитата:
А пословицы и поговорки действительно есть разного смысла и заначения. И многие из них противостоят, противополжного смесла, здесь usa_07 "не открыл Америку". Это давно подмечено и ничего удивительного в этом нет. Потому, что жизнь настолько разнообразна в своих вариантах, что в какой-то ситуации верно одно утверждение, а в другой - противоположное. Это не значит, что пользоваться этим кладезем народной мудрости и мудрыми изречениями аморально. Еще и в этом меня обвинил, надо же. Многие любят поговорки и пословицы, они облегчают восприятие мыслей, бывает, что пословица бьет "не в бровь, а в глаз".

Прошу прощения у уважаемых форумчан, столь длинные цитаты, но для доказательства всей абсурдности и вздорности высказываний автора я вынужден был привести именно полные цитаты собственных и его слов, выделив при этом то что я говорил и то что мне было приписано ...
Сударь, приём которым вы воспользовались тоже далеко не нов в форумском общении, - он заключается в том чтобы приписать оппоненту высказывания которые он не говорил и тут же самому их опровергнуть И это только самая "видимая часть айсберга" ...
О "советской системе" воспитания, образования и морали я просто не говорю (да и цитат то привести не могу за полным отсутствием оных в этой теме) ибо нигде не вижу чтобы хоть кто нибудь, кроме самого Stalkera, упоминал об этом, или спор с самим собой тоже является частью столь любимой автором полемики? Тоже касается и высказываний автора о " ... слепом следовании моде, оголтелом отказе от хорошего, что было ..." Об этом вообще разговора не было ... до того как Stalker не привёл эти слова ... в качестве аргумента, только вот к чему это? ... Чтобы доказать, что не всё в "великом и могучем" было так плохо ... дык ... уважаемый ... никто ж вроде с этим вашим высказыванием не спорит ... Как никто и не оспариваривает Вашего права высказывать здесь своё мнение, кстати не надо себя выставлять эдаким умудрённым жизнью старичком - патрирхом:
Пусть молодежь думает и рассуждает, дайте им возможность высказать свое современное мнение.

Во первых все мы здесь равны (даже наш 90 летний старина Willy) , во вторых далеко не все и не всегда считают нужным указать свой возраст в профайле - здесь, среди уважаемых мною форумчан, достаточно людей и умных и мудрых разных поколений, прошу поверить мне на слово, ну и в третьих ... о-хо-хо ... ну некоторые высказывания вы уже слышали, не так ли?! А вот здесь я позволю себе процитировать уважаемую Карину:

... тон, которым ты его высказываешь, кажется слишком категоричным. Это всегда напрягает людей. Ведь одно и то же можно высказать разным тоном. Можно поучать, а можно делиться мыслями. Возможно, ты и не имеешь ввиду поучать, но тон твой несколько сух и официален, а речь изобилует словами "должен", "обязан" ... Это создает впечатление, как будто ты мораль читаешь. Отсюда у людей и реакция такая.

И наконец последнее. Считаю для себя абсолютно необходимым опровергнуть Ваши слова касающиеся "боязни спора", дословно приводя Ваше высказывание:
не хочу говорить "спор", многие боятся этого слова, как огня

Так вот - это неправда, на этом конкретном уважаемом мною форуме, членом которого я имею честь быть с момента его собственно рождения (ну а до того был известный "Союз" , с которого собственно всё и началось) никто никогда не боялся спорить, - наоборот жаркие баталии здесь были и есть постоянно. Только отличительной особенностью их , как мне кажется, всегда были такие черты как: уважительное отношение к оппоненту, неприятие догматизма и морализаторства, и наличие собственных конкретных аргументов и фактов в противовес конкретным аргументам и фактам собеседника чего я к искреннему для меня сожалению в Вашем случае со мной просто не наблюдаю ...
Спор ведь это тоже искусство, неправда ли?
Что касается моей скромной персоны, то тут всё гораздо проще, Я лично прихожу на форум, чтобы высказать своё персональное мнение по тому или иному вопросу когда считаю это необходимым и не более того ... спор в число моих целей ... просто не входит ...
Засим разрешите откланяться и примите мои уверения в уважении к Вам ну и т.д.
Всегда и искренне Ваш usa_07
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 104
Автор: Stalker
Дата : 27-06-03, Птн, 04:25:39

usa_07
      Дата : 27-06-03, Fri, 9:02:16

    Милостивый госудать usa_07 ,
    Вы соизволили снизойти до разговора со мной, покорнейше Вам сударь благодарен. Видимо, не каждого Вы удостаиваете столь высокой чести, мне, очень повезло, раз слова моей скромной персоны вызвали персональное мнение такого уважаемого человека. Извините, что я вынудил Вас вступить Вас в разговор, которого Вы не хотели. Извините за беспокойство, я право не хотел, на самом деле не хотел причинять Вам неудобства.
    Ну, как говорится, извиниться никогда не поздно. Разрешите взять назад неудачное мое мое слово "аморально", которое я неправильно применил, и извиниться перед Вами. Как я понимаю, Вы меня просто осудили за использование пословиц и поговорок в моих текстах, Вы просто считаете недопустимым их применение для подтверждения своих взглядов. Извините, я этого не знал. Я допускаю вполне, что возможно я еще где-то неточно выразился, применил не подходящее выражение или слово (это бывает), то покорнейше прошу извинить меня и в тех случаях.
    Вам я показался "эдаким умудрённым жизнью старичком - патрирхом", высказывающим "абсурдности и вздорности", ведущим "спор с самим собой". Такие глубокомысленные выводы, как Ваши, не каждый имеет право делать. Прошу Вас достопочтимый сударь, извинить мою скромную персону, я искренне сожалею о своих неудачных высказываниях. Я согласен, что на форуме должны главенствовать такие "черты как: уважительное отношение к оппоненту, неприятие догматизма и морализаторства". Я простараюсь приложить все усилия, чтобы следовать Вашим ценным рекомендациям. Благодарю покорнейше, что Вы соизволили выделить свое время и так детально проанализировать мои тексты и выявить грубейшие ошибки.
    Судя по тому, сколько Вашим бабушке с дедушкой лет, нетрудно подсчитать, что Ваш возраст в районе 37-42 лет. Но по такому изысканному стилю (чему можно только завидовать), можно подумать, что Вы из позапрошлого века. Конечно, таким стилем могут излагаться только истинные слова и мысли, которым надо покорнейше внимать, что я и делаю. Я завидую Вашей уверенности и непоколебимости, уверяю Вас, что чтение Ваших постов такого высокого штиля было очень поучительно и доставило истинное удовольствие. Очень жаль, что Вы редко соизволите посещать этот форум. Ваши ценные указания помогали бы поддерживать правильное направление ведущихся здесь разговоров.
    Если Вы соизволите дать еще какие-либо замечания и рекомендации, буду благодарен принять их с почтением.
    Разрешите откланяться и примите мои уверения в уважении к Вам и к Вашим аргументированным заключениям.
[ 27-06-03, Fri, 13:09:14 Отредактировано: Stalker ]
[ 27-06-03, Fri, 13:11:05 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 105
Автор: Карина
Дата : 27-06-03, Птн, 04:54:02

   Да.....Расшаркались, что называется....Столько реверансов и поклонов друг другу я давно не видела
Ребята, не будем выяснять личных отношений...Учтем, что форумское общение несколько специфично, мы не видим выражение лица, глаз, жестов собеседника, поэтому словам придаем намного более приувеличенное значение.Когда пишешь в форум, поневоле приходится это учитывать, но понимание необходимости делать это тоже приходит с опытом.

А по теме??
USA 07, тебе ведь есть что сказать по теме, я думаю....И всем интересно, что именно ты по теме думаешь...
Я рада, что ты появляешься...Когда я вижу твой ник, вспоминаю Союз и наши споры почти трехлетней давности. Ты и сейчас записываешь в архив интересные темы? Помню, как ты вытащил нашу первую Союзовскую тему , когда там грохнулся архив. К сожалению, у меня летел комп, и все опять потерялось....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 106
Автор: Galka
Дата : 27-06-03, Птн, 04:55:47

Stalker
даже уже совсем совсем старенькие бабушка с дедом тоже ... Может потому что большую часть от своих 68 (!)лет совместной жизни прожили в гражданском браке

Они 68 лет вместе прожили, а не возраст их такой.
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 107
Автор: Stalker
Дата : 27-06-03, Птн, 05:50:38

Автор: Карина
    Дата : 27-06-03, Fri, 6:45:06
    Ведь одно и то же можно высказать разным тоном. Можно поучать, а можно делиться мыслями. Возможно, ты и не имеешь ввиду поучать, но тон твой несколько сух и официален, а речь изобилует словами "должен", "обязан" ... Это создает впечатление, как будто ты мораль читаешь. Отсюда у людей и реакция такая.

    Хочется с удовольствием поговорить с человеком, у которого чувствыется доброжелательный настрой. Спасибо, Карина.
    Так о моем стиле. Я учился русскому языку в советской школе, очень много читал, много слышал и знаю простонародных говоров и жаргонов. Мне понравилось новое слово "носитель языка". Это человек, для которого конкретный язык является родным (языком матери), который может строить языковые конструкции из слов, не задумываясь о грамматике, правилах построения и склонения слов, т.к. это все у него в крови. Он говорит не задумываясь и знает основные и второстепенные значения практически всех употребляемых слов языка и жаргона. Ну это я имею ввиду не только себя, а всех здесь на форуме, а то опять скажыт: хвастается, подумаешь, нашел чем. Кроме того, у меня есть практика написания официальных (производственных) писем и всяких инструкций, короче производственных текстов. Конечно, я смог бы писать разным стилем, но мне нравится именно тот, которым я пишу. И не так уж часто я применяю слова: должен, обязан, нужно и т.п. Просто я пишу, что считаю правильным такое-то утверждение или положение вещей, описываю свое видение проблемы. Такие мои описания некоторым, не всем, кажутся категоричными. Я не пишу эти пресловутые ИМХИ и не извиняюсь без конца за то, что я считаю, что что-то правильно именно так на мой взгляд. Ну и что? Раз я пишу и утверждаю, что-то, то это автоматическое изложение моей точки зрения, которая тем не менее никого не обязывает. Я стараюсь говорить точно, без сослагательных наклонений, называть вещи своими именами. Может, мои высказывания выглядят слишком уверенными. Я не считаю это недостатком, каждый может, или должен быть уверен в своих мыслях и убеждениях. До тех пор, пока его кто-нибудь не разуверит. Никогда не думал, что это недостаток.
    Стиль некоторых, которые пишут здесь, мне тоже не кажется удачным, но я не требую от них другого, пишут как умеют. Так им нравится, я их понимаю.
    А самое главное, мои высказывания расчитаны на понимающих людей, которые, прочитав, с чем-то согласятся, а с чем-то нет, у них есть свои взгляды и мнения. Почему мое мнение, отличное от их мнений должно вызывать раздражение, оно должно вызывать только несогласие и критику. Откуда такая непереносимость? Никто не обязан признавать мои мнения и следовать им, а прямые рекомендации я, вроде бы, и не давал. Но если бы давал, то и они никого бы не обязывали. Может быть, просто легче высказать раздражение, чем противопоставить другое мнение или суждение.
    И еще, тут как-то слишком умно некоторые говорят, что свои высказывания нужно подтверждать аргументами. Может еще справки представить или выписки из протоколов, или надо ссылки на непререкаемые авторитеты. Каждый человек имеет право иметь свое личное мнение, созданное на основании своего личного опыта и личных рассуждений и выводов, и имеет право просто его высказать. На то человеку и голова дана, чтобы делать личные выводы, а не только следовать заключениям чужих голов. Личные выводы каждый человек и делает на основании знаний, заимствованных из чужого опыта. И не всегда человек может осознать, откуда у него вызрело то, или иное заключение.
    У меня создалось впечатление, что большинство (может и не подавляющее) на форуме правильно поняло и отнеслось к тому, что я пытался высказать.
    А про семейные отношения мне тоже хочется порассуждать, подчеркиваю: порассуждать, а не предписать, как строить семейные отношения. Об это в другом посте, здесь и так много.

[ 27-06-03, Fri, 13:03:35 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 108
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 06:49:20

мда.......насмешили.....
из темы я вынесла следующее, что мужчинам нельзя обращать внимание на 25-летних девочек, потому что они все потасканые и выкупанные в бог знает чём , но тем не менее вам, мужчины, нужно в обязательном порядке обращать внимание на 40-летних женщин, у которых не хватет интеллекта и жизненого опыта на более взрослых мужчин и поэтому они просто вынуждены находиться с более молодыми.Да и ещё , что разница в возрасте то играет роль , то не играет. И что нужно всё укладывать в "разумные рамки", которые установлены неизвестно кем.Да и при этом не забывать подтверждать написанное реальными фактами с докуметацией (желательно )из личной жузни, так что б потом было на что ссылаться в случае чего.

Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 109
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 06:51:08

Во во.. вынеси и выкини
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 110
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 27-06-03, Птн, 06:51:50

Уважаемый Сталкер , ответьте мне пожалуйста на вопрос:вы пишете потому что Вам хочется порассуждать самому с собой или потому что хочется поделиться своим мнением ? Если первое-ок , можете дальше этот пост не читать.
Если второе , то не забывайсте , что делитесь Вы мнением с людьми. И если Вам неоднократно замечали, что Ваши постинги читать тяжело по нескольким причинам , то почему бы и не прислушаться , а не пытаться оправдываться , повторяя все те же ошибки ?
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 111
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 06:55:56

Тик, уже вынесено и выброшено
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 112
Автор: Stalker
Дата : 27-06-03, Птн, 07:18:21

Автор: Карина
Дата : 27-06-03, Fri, 6:45:06
   Мне интересно вернуться в сферу семейных отношений.Ты упомянул, что большинство твоих знакомых состояло в устойчивых браках.Имел ли ты ввиду , что они счастливы, или только то, что описывает это слово "устойчивый"? То есть что они разводиться не собирались? Не воспринимаешь ли ты "устойчивый брак" как синоним "счасливый брак"? Вот что мне интересно.

   Когда я писал об устойчивых браках, то мысль, которую ты высказала сейчас, тогда промелькнула у неня в голове. По крайней мере, я считаю, что вопрос этот задают в душе многие, и правильно делают. Так поговорим о браке и семье. Только я сейчас оговорюсь, что я высказываю свои личные размышления, а не создаю руководство по вступлению в брак и ведению семейных отношений.
1. Мы не будем здесь говорить о браках, которые часто заключают 50-60 летние звезды и миллионеры и которые также часто распадаются. Также не стоит говорить о браках, которые практически случайно заключают слишком молодые люди, которые часто не подготовлены к жизни и не ведают, что творят. И они чаще распадаются, в последнее время стали применять термин "студенческие браки", чтобы как-то оправдать и сгладить свои ошибки.
2. Еще я бы выделил скороспелые браки, заключаемые между разными, совершенно не подходящими друг другу людьми, на основании внезапно возникшей пылкой влюбленности. Такие браки после прохождения пылкости и разочаровании обычно распадаются и не достойны нашего разговора.
3. Те долгосрочные и устойчивые браки в основном заключались между людьми своего круга, близкими по духу и образу жизни. В большинстве случаев была и пылкая влюбленность, все как обычно. Но в процессе бытового общения и жизни всякая пылкость проходит, если кто-то считает, что нет, то пусть будет и так. Жизнь у основной массы семей была небогатая, все время надо было во всем прижиматься, главное обеспечить питание. Но тем не менее старались обустроить свою жизнь. Были и праздники и вечеринки и друзья. И были дети, которые требовали много внимания и сил. Были и скандалы и размолвки и примерения, всего хватало. Разводы - это было немыслимое бедствие. Их не то, чтобы избегали, до них обычно не додумывались. А может правильнее сказать, что это было не модно. Сначала разводы так были редки, что о них обязывали давать объявления в газетах, иначе не разводил суд. Приведу на мой взгляд характерный пример более старшего поколения. Супружеская пара прожила вместе 35 лет, они прожили бы и больше, если бы смерть их не разлучила. У них было 4 детей. Жили в общем дружно, про любовь писать рука не поднимается. Что это за временное чувство, об этом сейчас не хочу даже. В общем жили, как все и раздоры были, и большие, но очень редко. Много событий разных, захватывающих внимание всей семье было за это время, шутили часто в семье и отмечали праздники. На праздники она любила печь всякие вкусные вещи, что являлось знаковым для праздника и семьи событием. Они, я думаю, не задумывались о том, что вот в ком-то из них что-то не нравится другому. Они просто не думали, что может быть иначе. Когда он болел, она ухаживала за ним в больнице, как посиделка. Но он серьезно заболел и умер в 57 лет. А дети выросли и ушли в самостоятельную жизнь. В ее жизни образовалась пустота, ей было 54 года. Ей все казалось, что вот он скоро вернется домой, вышел на улицу погулять, казалось, что выглянет в окно и увидит его там на улице. Она пыталась найти способ как-то привыкнуть к новому образу жизни, внести какое-то изменение, но ничего не получилось. И в результате через 4 года она заболела раком и умерла. Рак ведь, говорят, "на нервной почве".
   Скажете описал убогую жизнь, а я так не считаю. Как сейчас случается живут, если сравнить, так они во многом были счастливы. Надо учитывать время и обстоятельства.
   Я мог бы привести пример и более молодой пары, но и так уже много написал. Достаточно.
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 113
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 07:49:50

Сталкер, никто не спорит что люди шодятся и рашодятся. Но не надо говорить что это было по "влублённости", по глупости, по МОЛОДОСТИ , по несовестимости и тд и тп...
Люди когда встречаются, не могут предсказать ничего. После какого-то случая они расстались, было больно обоим, вот и начались догадки : по молодости, по глупости, по несовместимости... ну что за фигня??? Люди как острова в нашем море... или подводные скалы и всё существует для нашей жизни, а вот мы придаём этому такое значение, какое захотим.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 114
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 07:55:25

Тик, молодец! так оно и есть но людям проще всего списать всё на "неопытность, молодость и несовместимость" чем признать, что на самом деле ошиблись в выборе партнёра
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 115
Автор: Карина
Дата : 27-06-03, Птн, 08:04:30

Тик, но если принять как аксиому то, что сходится-расходится является естесственным процессом, тога каждый брак по сути обечен на разрыв....
Но разве ж мы ищем друг друга, женимся, рожаем детей для того, чтобы однажды разлететься в разные стороны?? Не логично.Всегда есть причина расставаний и разводов. Истинная, а не мнимая или та, которой привыкли все объснять.Вот она-то и интересна!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 116
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 08:13:29

Карина, а ведь так оно и естькаждый брак обречён на провал, только не все браки"проваливаются".всё зависит от пары и её умения справляться с проблемами
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 117
Автор: Карина
Дата : 27-06-03, Птн, 08:22:26

   Загадочная, не говори загадками!
Это почему каждый брак на провал обречен! Я так не хочу! Мы так не договаривались! Наоборот, каждый брак заключается исключительно для того, чтоб прожить вместе долгую, счастливую жизнь, дарить друг другу радость! А уж то, что далеко не всегда так получается - так это прискорбный факт.И почему таких фактов довольно большое количество - вот до этого бы и докопаться общими усилиями!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 118
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 08:33:07

Карина, когда женятся, пытаются построить хорошую жизнь, и иногда потом где-то кому-то что-то надоедает (справляться с проблемами например), вот и расходятся а не потому-что молодые и глупые или несовместимые. Причина не в женитьбе :"Поженились и разошлись потому что... та та та...". Слово "поженились" не должно звучать как ошибка, и его нужно выкинуть из этого предложения вообще.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 119
Автор: Красотка
Дата : 27-06-03, Птн, 08:34:21

Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Fri, 15:13:29

Карина, а ведь так оно и есть каждый брак обречён на провал, только не все браки"проваливаются".всё зависит от пары и её умения справляться с проблемами
зачем тогда жениться?
Красота - страшная сила
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 120
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 08:38:02

ЗаГАДочная... ну почему обречённ? это мы его сами обрекаем, если руки опускаем
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 121
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 08:41:26

Автор: Карина
Дата : 27-06-03, Фри, 15:22:26

   Загадочная, не говори загадками!
Это почему каждый брак на провал обречен! Я так не хочу! Мы так не договаривались! Наоборот, каждый брак заключается исключительно для того, чтоб прожить вместе долгую, счастливую жизнь, дарить друг другу радость! А уж то, что далеко не всегда так получается - так это прискорбный факт.И почему таких фактов довольно большое количество - вот до этого бы и докопаться общими усилиями!



ха! я тоже не хочу так! но это ,увы, суровая правда жизниМилая Карина, все женясь надеются прожить вместе долго и счастливо, но к соажалению в жизни чудес не бываетТак что если тебе повезёт и ты найдёшь свою вторую половину(чего я тебе искренне желаю)и сможешь с ним прожить долго и счастливо, то на всё сказанное не обращай внимание

П.С. хорошее дело "браком" не назоут"(ц)
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 122
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 08:45:34

Красотка и Тик, вы либо не прочитали мой пост до конца или просто не поняли написанногоя написала, что "брак" не обречён на провал, в том случае, когда люди умеют справляться с проблеами,которые на них сваливаются, а если не умеют, то вместе они долго не продержатся, так как эти же проблемы и разрушат их отношения
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 123
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 08:50:26

брак никогда не обречённ загадочная... неподходящая формулировка Я с ней не согласна!!! даже если он и провалился...
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 124
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 08:54:50

Тик, мы сами роем себе " провалы " в браках, а наши мужья/жёны нам усиленно в этом помогают
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 125
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 09:06:09

Тогда перед свадьбой нужно изымать инструмент
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 126
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 09:07:38

это как? сразу лопатой по башке и дело с "концом"?
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 127
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 09:26:35

"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 128
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 09:30:01

Тик, таким образом не убьёшь!только соблазнишь!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 129
Автор: 369
Дата : 27-06-03, Птн, 09:57:16

ЗаГАДочная
... сразу лопатой по башке и дело с "концом"?

... таким образом не убьёшь!только соблазнишь!

Нифига себе, способ соблазнения! Лопатой по башке...
Неее, лучше я останусь безгамным!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 130
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 27-06-03, Птн, 10:06:15

Автор: Лела
Дата : 22-06-03, Сун, 12:38:06

Вилли -
40-летний на дискотеках тусоваться не будет, лазать по горам не сможет, бегать по магазинам в поисках оригинального подарка не захочет. Он вял и нежизнеспособен. Если он отрастил брюхо и облысел, с ним неудобно показаться в компании других 25-летних. С ночевками на море он не попрется, не захочет ни шататься по ночным улицам, ни сидеть и общаться ночь напролет, ни вообще жить интересами молодежи.


ну ты меня расмешила)))))))) успокоиться не могу.40-летний 40-летнему рознь!ИМХО! мой 40-летний со мной и по горам лазит, ходит на дискотеки, ныряет с аквалангом, летает на парашюте, да и против "рая в шалаше" ничего не имеет, и показаться s nim в моей компании 25-летних девочек для меня не проблема, .так что твои доводы не верны!(извини) я специально для тебя слегка переиначу цытату: человеку не столько лет ,на сколько он выглядит, а столько ,на сколько он себя чувствует
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 131
Автор: Tik
Дата : 27-06-03, Птн, 10:21:10

загадочная... а ты попробуй лопатой... потом раскажешь... насколько соблазняет
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 132
Автор: Linka
Дата : 27-06-03, Птн, 13:16:15

ЗаГАДочная
"мда.......насмешили.....
из темы я вынесла следующее, что мужчинам нельзя обращать внимание на 25-летних девочек, потому что они все потасканые и выкупанные в бог знает чём , но тем не менее вам, мужчины, нужно в обязательном порядке обращать внимание на 40-летних женщин, у которых не хватет интеллекта и жизненого опыта на более взрослых мужчин и поэтому они просто вынуждены находиться с более молодыми.А еще , что разница в возрасте то играет роль , то не играет"

Фу, да чего ж ты всё такое неразумное "вынесла" из темы ???Кто ж это такую ерунду в тему поклал, чтоб ее оттуда выносили ?
Лично я ничего такого похожего в теме не увидела, мож просто без очков была...так я ,вроде, всегда без очков - и ничего...видю..
Что ты...мужчины обращают внимание на всех подряд женщин,особенно если она - не его Но на свою они тоже обращают, обычное дело.
Вот про мужчин постарше могу с уверенностью сказать Ыще одну заморочку - им таки приятно чисто физиологически иметь еще и которая помоложе. Вон же - даже Вилли не дас соврать
Да чего там...если б они могли...возрастные рамки объекта физических притязаний мужчины пали бы гораздо ниже допустимых законом пределов...Это тоже общеизвестный факт.
Так что в этих случаях влечение мужчины к юной деве вполне объяснимо. И нормально. По физиологии.
К сожалению ( а мож к щастью ) , физиология - это еще не всё.
Не я ж не спорю ! У некоторых таки всё
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 133
Автор: Stalker
Дата : 27-06-03, Птн, 14:42:23

Уже не хотел было больше писать, раз мои писания не соответствуют духу Вашего дружного коллектива, но почитал вот о разводах и их причинах и решил высказаться на эту тему.
    Тут правильно выразились, что браки обречены на провал, в этом выражении есть смысл. То-есть каждый брак рискует быть расторженным, над ним всегдаа висит дамоклов меч, и он угрожает всегда. Чтобы брак сохранялся над ним надо работать, подпитывать его от разложения.
    Очень важен настрой людей, вступающих в брак. Некоторые сразу настроены на устойчивый и долговечный брак и не допускают возможности его расторжения. Такие прилагают все усилия для устойчивого функционирования брака, не допускают даже и мысли, что его дети могут расти, воспитываться и жить без него в результате развода. Поэтому они улаживают все возможные конфликты и идут на все возможные и необходимые компромиссы. Я думаю это исходит из воспитания таких людей, они уверены в возможности и необходимости устойчивой семейной жизни. Более вероятно, что такие люди сами выросли в полных семьях, наблюдали за жизнью родителей, им больше нравится жизнь в устойчивой семье, хотя они знают и допускают, что в каждой семье бывают конфликты.
    А некоторые сразу настроены на возможность развода. И когда начинается серая будничная жизнь с ее вечными проблемами, они неохотно идут на уступки и компромиссы. И результат не замедлит сказаться. Эти люди больше ценят свою личную независимость и свободу, чем обязанности и тяготы семейной жизни, и дети остаются второстепенным объектом. Может это можно назвать эгоизмом, я не уверен.
    После развода надеются создать новую, "настоящую" семью. Женятся снова, и все может повториться, если человек не изменился. Дело в том, что расставшись с одним человеком, связывают судьбу с другим, который практически такой же и отличается незначительно. Ведь сходятся, знакомятся с людьми, подобными, подходящими себе. И если новый брак не разрывается, то только потому, что приходит понимание того, что и третий брак будет такой же, с теми же проблемами. Вот здесь и подходит утверждение, что каждый брак обречен на провал. И не проваливается в том случае, если супруги не хотят его проваливать и прилагают силы для его сохранения. Но это не значит, что они будут жить в постоянном напряжении, они могут жить дружно и иметь много счастливых моментов среди обычной прозы жизни.
    Когда-то был популярен плакат: "Кто хочет выполнить порученное дело - ищет средство для выполнения, а кто не хочет выполнять - причину для оправдания". Может быть этот лозунг подходит и для семьи: "Кто хочет сохранять семью - ищет средство для ее укрепления, а кто не хочет - причину для развода".
    Практически об этом же говорится в постах и других участников форума.
[ 27-06-03, Fri, 22:10:47 Отредактировано: Stalker ]
[ 27-06-03, Fri, 23:19:49 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 134
Автор: Next
Дата : 27-06-03, Птн, 16:10:39

У меня с мужем БОЛЬШАЯ разница в возрасте, у моей сестры с ее мужем ОГРОМНАЯ разница. Эти "разницы" в наших семьях с разными "знаками" - в одном случае жена старше, в другом случае муж.

Тех проблем, которые обсуждаются в этой нитке, не возникало НИКОГДА. Наверное, мы - "неправильные пчёлы".
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 135
Автор: Hanibal
Дата : 27-06-03, Птн, 17:48:06

Как нам завещал товарищ Понтий Пилат в своём постулате-"ничто человеческое не абсолютно "

Я думаю, что проблемы возраста исчезают в свободном обществе, а выбор людей становится более осознанным. Нет свободного общества, есть предрассудки и есть проблемы. И ещё известно, что возраст бывает биологическим, бывает психологическим, бывает черт знает каким ещё. Но никогда не бывает недостатком или рамкоограничителем для создания пары (кроме статей УК). И нет на свете вещей, которые было бы сделать поздно.

Я знаю нескольких очень успешных мужчин возрасте 40+, выбравших себе в супруги не молодых пышногрудых моделей, а женщин старше себя и даже с детьми. Почему? Отчего?
Ещё одна ситуация - женщина, которой за 40, начинает все с нуля, новая семья, новый бизнес, и все у нее удачно, все получается, потому что не может не получиться. Она решила, что нет такого, что бы было бы сделать поздно, и жизнь подтвердила это.

Это потому, что эти люди живут не для общества и его дурацких предрассудков, а для себя.Это в 20-летнем возрасте неважно какой секс, важно чтобы он был, неважно какие интересы, важен статус , возраст и хрен знает что.А в тридцать и далее ИМХО важна гармония в отношениях, и здесь особенно важно не идти на поводу рамок и стереотипов общественных "критериев" и "моралей" , и начать наконец жить для себя, а не напоказ .
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 28-06-03, Sat, 0:49:35 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 136
Автор: Linka
Дата : 27-06-03, Птн, 18:52:07

У...
как красиво всё сказали...
Stalker , вот с последним постом согласна полностью.
Hanibal - да чё там ...просто гениально
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 137
Автор: Jirafa
Дата : 28-06-03, Сбт, 07:07:27

Linka: "если б они могли...возрастные рамки объекта физических притязаний мужчины пали бы гораздо ниже допустимых законом пределов...Это тоже общеизвестный факт". У меня есть один знакомый, который говорит, что не в состоянии увлечься женщиной, которая ровестница его дочери, желательно, чтобы была бы хотя бы на несколько лет старше, чем та. А то он чувствует себя чуть ли не педофилом (а дочь уже несколько лет совершеннолетняя, и с каждым годом всё старше ).

----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 138
Автор: Карина
Дата : 28-06-03, Сбт, 08:23:14

Мне кажется, что категории "все мужчины" или категории "все женщины" просто не существует на практике, а теории, основанные на том, что люди в группе "все" похожи друг на друга достаточно сильно для того, чтобы делать для них общие выводы, нежизнеспособны.
Есть женщины, которых привлекают мужчины более молодые, чем они сами, и я вполне понимаю, почему именно, и ни в коем случае во мне это никакого протеста не вызывает - если обоим хорошо вместе, почему нет? Но лично для себя этого неприемлю.Потому что не могу воспринимать мужчину, который лет на 15 меня моложе, как своего мужчину. Не умею! Для меня разница в возрасте в сторону "меньше моего" может быть несколько лет. Рядом с более молодым я не буду чувствовать себя комфортно. По отношению к нему у меня могут возникнуть дружеские чувства, и не более .

Как говорится, кому нравится поп, кому попадья, а кому - попова дочка.

Есть мужчины, которым молоденькие девочки нравятся, есть такие, которым неинтересно со сверстницами, и они стремятся к отношениям с женщинами старше их...

Так это же хорошо, что мы такие разные....Не нужно загонять всех в какие-то рамки, которые соорудило пресловутое общественное мнение...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 139
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 28-06-03, Сбт, 12:13:13

Линка, видать тебе пора очки надеватьведь твои слова:"А про возраст...Глянь по сторонам . Есть 25-летние женщины , глядя на которых хочется уронить слезу сострадания ее внешнему ,да и внутреннему облику...Потаскана-затаскана , с головой барахталась во всех чистых и нечистых водах реки жизни. Строитель из нее соответственный ,да и не очень много желающих на это строение найдется." или это ты из своего личного опыта?да и ещё, если твои мужчина смотрит на тебя как на обычное, то у тебя проблемы, так как смотрение по сторонам должно быть обычным, а СВОЮ должен выделять из "общего списка"кроме того хороший строитель тот, кто строит с прочным фундаментом, тогда не распадается, а вот у плохого "строителя" распадётся....призадумайсякроме того, мужчина находящийся с более взрослой женщиной, чем он сам, всё равно будет смотреть на более молодых женщин, так как против природы не пойдёшь! увы!и лишь единицы могут стать той единстванной для своей второй половины, но этого не всем дано! видать опыта маловато
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 140
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 28-06-03, Сбт, 12:17:52

Автор: Неxт
Дата : 27-06-03, Фри, 23:10:39

У меня с мужем БОЛЬШАЯ разница в возрасте, у моей сестры с ее мужем ОГРОМНАЯ разница. Эти "разницы" в наших семьях с разными "знаками" - в одном случае жена старше, в другом случае муж.

Тех проблем, которые обсуждаются в этой нитке, не возникало НИКОГДА. Наверное, мы - "неправильные пчёлы".

вы правильные пчёлы, так как живёте как нравится вам,а не в тех рамках , которые неизвестно кто установилвам хорошо вместе и проблем не возникает- это самое главное, на мнение других в данном случае oбращать внимание не следует, главное вы, а не то что о вас думают!ведь сколько людей- столько и мнений, но невозможно ж ко всем прислушаться
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 141
Автор: Linka
Дата : 28-06-03, Сбт, 12:47:27

ЗаГАДочная
Ты груба в ведении беседы.Призадумайся...о правилах хорошего тона что-нибудь слыхала? Тем более ,что ты претендуешь на многоопытность в разных вопросах жизнесуществования,следовало бы этот пробел восполнить...
Чего там должен делать НОРМАЛЬНЫЙ мужчина и чего нормальная же женщина, я думаю,что знаю поболе тебя
Хотя бы в силу того же, о чем здесь ломаются копья - в силу нашей с тобой разницы в возрасте.
Кстати, в твоем возрасте в этом вопросе у меня были другие взляды и другое поведение,нежели у тебя. И вот, в результате всего этого, я была замужем 20 лет
Вот когда ты вырастишь своих детей, пробудешь замужем ЗА ОДНИМ человеком хотя бы 20 лет, тогда я с удовольствием тебя послушаю и мне будет интересен твой опыт Кстати, мне еще будет интересно посмотреть на то,как ты будешь выглядеть в те 40 ,о которых ты здесь так бурно нервничаешь ..
А пока что твои слова - только слова . И никакой базы под собой не имеют...а отсюда и много погрешностей в твоих поспешных выводах, мечтах и рассуждениях
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 142
Автор: Lela
Дата : 28-06-03, Сбт, 12:56:51

Линка - ты не права хотя бы потому, что твой возраст не указан в профиле и соответственно, нельзя учитывать разницу в возрасте.
А вообще - эту тему, как и другие, обсуждают без скидок на возраст говорящего, так что слова Вот когда ты вырастишь своих детей, пробудешь замужем ЗА ОДНИМ человеком хотя бы 20 лет, тогда я с удовольствием тебя послушаю и мне будет интересен твой опыт не катят совершенно. Возраст здесь один - виртуальный. Тем форум и хорош.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 143
Автор: Linka
Дата : 28-06-03, Сбт, 13:09:22

Lela
Увы,мы с ЗаГАДочной лично знакомы
поэтому знаем и возраст, и прочие детали ...
Что же касается всех моих прочих рассуждений здесь,так они таки обращены ко всем. Ни к кому лично, и без привязок к возрастам
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 144
Автор: Карина
Дата : 28-06-03, Сбт, 13:18:23

Возраст вообще не может являться доказательством правоты...
Это не легитимно. Ведь не всегда "я старше" означает " я мудрее"...а смайлики вижу, но даже в шутку это не аргумент.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 145
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 28-06-03, Сбт, 13:20:37

Кариночка , ну как же я тебя люблю
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила", по-прежнему непоколебима. /Неизв.


Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 146
Автор: Карина
Дата : 28-06-03, Сбт, 14:03:05

   Девчата, не нужно личных наездов.У каждого свой жизненный путь, и редко он бывает легким. Будем уважительно относиться к жизненному опыту любого человека независимо от возраста...
На примере этого форума, знакомясь с людьми намного моложе меня, я не раз убеждалась, что мне есть чему у них поучиться. И делаю это с радостью, и низкий поклон им за их рассудительность, доброту, мудрость, которую я вижу далеко не у всякого своего сверстника!
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 147
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 28-06-03, Сбт, 14:10:57

Карина, я ни на кого не наежжала. Мой жизненный опыт - он мои и приобретён только мной "методом проб и ошибок". Я тоже вижу здесь многих , которые моложе меня, но довольно-таки здраво мыслят.я нникогда не смотрю на возраст собеседника, а только лишь на моё желание или нежелание с данным человеком общаться.Здесь много интересных людей, которые очень интересно пишут и я с удовольствием их читаю.

[ 29-06-03, Sun, 13:19:48 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 148
Автор: Linka
Дата : 29-06-03, Вск, 01:57:59

"Чтобы сварить суп из черепахи,нужно иметь хотя бы черепаху"(народная мудрость)
Когда-то,по окончании института , пришла работать в школу.И был у меня к тому времени годовалый ребенок,который часто болел и мне приходилось сидеть на больничном . Однажды директрисса на педсовете отчитала меня по этому поводу. Болеет ребенок ,говорит ? Это еще совсем не повод не прийти на работу. Вот я , говорит, оставляла своего сына 7-ми месячного,больного восп. легких, одного дома...и все равно ШЛА на работу. Мне,говорит, доктор писала записку " Какая вы мать ?!!" и оставляла ее под дверью,а я все равно шла на работу !
И вот таким нехитрым примером она хотела мне внушить из своего жизненного опыта свою же линию поведения.
Ну на это я ей сказала тогда, что если бы она вырастила здоровых детей ,вот тогда бы я стала прислушиваться к ее опыту, вот тогда бы она в моих глазах заслуживала уважения...а так...когда этот ее сын учился в нашей же школе,имел бронхиальную астму и 5 неудов...Ну какие советы она может прорицать ? Уж лучше бы она НЕ ШЛА на свою работу и сделала то,что была обязана сделать - вырастить здорового и нормального человека.
С тех самых пор я имею привычку сначала послушать человека ,потому как оч.многие независимо от возраста рассуждают верно( на мой взгляд). Но если я вижу ,что рассуждения глупые, и ,тем более, никак не подкреплены даже жизненным опытом рассказчика, то я имею привычку такие разглагольствования вообще в расчет не принимать. ЛИЧНО для меня это не ценно. Причем, оно вполне может быть ценно для кого-то другого...так на здоровье же ! Но ЛИЧНО я стану слушать советы ,касающиеся правильного устройства ПОЛНОЙ семьи только от тех, кто сам эту семью правильно устроил. А не от проститутки,например. И даже, уж простите, не от матери-одиночки. При всем моем уважении. Никакие конкретные личности не имеются в виду,так, умозрительные примеры...
Кстати, ЛИЧНО я сама себе не позволяю давать советы в этой области ,несмотря на свой возраст и таки стаж семейной жизни.
Я в чем могу дать совет, так это в том как вырастить детей честными, открытыми, как их научить рано читать и выговаривать букву Р простейшим способом .Например.Ну и есть еще пара-тройка областей, в которых я МОГУ ( по моему мнению ) ,ибо имею результат...
А давать советы в области космонавтики - не стану.
А если стану, то почему ж мои глупости кто-то должен слушать ?
И мне самой всегда интересно услышать от человека,преуспевшего в чем-либо, его личное мнение по этому поводу, его размышления. Я и сама могу позволить себе спросить человека - а как ты смог ? Чего такого надо делать,что было так ???
При всем при этом ЛИЧНО мое мнение и восприятие рассуждения - только мое. Все, кто считает неприемлемые мною рассуждения для себя приемлемыми - приемлите на здоровье.
Но я имею свое мнение ,оно есть только мое, я его никому не навязываю, его можно просто даже не читать
Но иметь свое мнение - уж позвольте мне его иметь.
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 149
Автор: Galka
Дата : 29-06-03, Вск, 03:37:30

Linka, сколько горечи в словах. Никто у тебя не отбирает твоё личное мнение, ты можешь его иметь или не иметь и большенству до него нет никакого дела. Так же слушают и либо прислушиваются, либо нет.
Если все говорят, что наркотики это плохо, я не буду их пробовать и высскажу вполне определённое мнение по этому вопросу, то моё мнение будет глупым?
Правильное устройство семьи.....
Что под этим стоит? Отец, мать и ребёнок? Это у тебя! А у матери-одиночки - другое и она именно считает, что так оно и должно быть, опять же исходя из её личного опыта.Почему проститутка не может рассуждать о семье? Она такая же женщина как и ты и никто не запретит ей иметь семью и говорить на эту тему. Да и потом, сегодня ты мать, у тебя семья и всё хорошо, муж. А завтра?
Никто не застрахован ни от чего!
Ты так же можешь не слушать и не слышать тех людей, которые тебе неинтересны, считать их рассуждения глупыми, только есть вещи, которые лучше не говорить, можно обидеть человека, совершенно незаслуженно.......
Что же касается возраста, то я согласна с теми, кто написал, что возраст - не признак мудрости, далеко не так....
Профиль 

Кажется , об этом уже говорили....№ 150
Автор: ЗаГАДочная
Дата : 29-06-03, Вск, 04:06:30

я не стану описывать свою жизнь, так как не хочу.Через всё что я прошла и то ,с чем я столкнулась - всё моё личное дело. скажу только одно: глупо хвастаться семейным опытом, тем боле если он был неудачным!
Линка, я в свои 26 лет работаю и сама содержу свою семью, при том я не живу с родителями с 16 лет.поэтому-то и цели у нас разные в этом возрасте.Мне пришлось работать, учиться и растить ребёнка САМОЙ. я сама оплатила себе учёбу,работая на двух работах.Мне помогали только сидеть с моим ребёнком, когда я училась, а днём из садика его забирала метапелет, так как все работали.Поэтому , когда мне говорят, что работать и учиться тяжело, мне становится смешно, или что ребёнок и учёба несовместими,тем более.ПО собственному опыту знаю, что возможно, только нужно иметь выдержку и терпение!

[ 29-06-03, Sun, 13:21:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009064    Постингов:   000228