После смерти я попаду в
 Рай
   
2
 Ад
   
2
 Реинкарнируюсь
   
8
 Воздасться по вере
   
7
 Нет ни ада и ни рая
   
3
 Ничего не произойдет,просто исчезну
 
13
  Всего голосов: 35
   


Смерть и после смерти№ 51
Автор: Svetka
Дата : 10-03-03, Пнд, 05:41:14

Верю в реинкарнацию, не совсем в традиционном понимании этого слова, но где-то близко...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Смерть и после смерти№ 52
Автор: Uzbeche
Дата : 10-03-03, Пнд, 06:01:42

Пограничник, если мне не изменяет память, нечто подобное сказал римский император Катул в одной из совместных прогулок с сенатором и филсосфом Горацио. Если верить моей памяти (не факт что стоит ), то в свободном переводе это звучало как "Есть много в этом мире, друг Горацио, чего не снилось и нашим мудрецам". А про многие знания, по-моему, было уже из другой оперы ...
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Смерть и после смерти№ 53
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:03:53

Хм.. если уж говорить об этой фразе, то если переводить с оригинала ("There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy") дословно, то выходит не совсем та фраза, к которой все привыкли. Я лично слышал вариант: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 10-03-03, Mon, 14:06:52 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Смерть и после смерти№ 54
Автор: Тата
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:18:16

Гы
У Пастернака это звучит так:
"Гораций, много в мире есть того,
Что вашей философии не снилось."

Профиль 

Смерть и после смерти№ 55
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:24:55

Тата, и сей перевод таки ближе

Ну да и Пушкинское "Я памятник себе воздвиг.." - тоже не самый лучший перевод "Exegi monumentum"
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 56
Автор: Uzbeche
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:27:22

Вот читаю и душа поет - как задушевные беседы о мире ином плавно перетекают в филологические дебаты ...
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Смерть и после смерти№ 57
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:29:13

Узбек, так ведь пошло переливание из пустого в порожнее Когда новые мысли будут - можно и продолжить будет
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 58
Автор: Uzbeche
Дата : 10-03-03, Пнд, 07:32:40

Грызь, значит пора выходить перед строем и выдавать на гора сакраментальную фразу "Коммунисты, шаг вперед !"
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Смерть и после смерти№ 59
Автор: Пограничник
Дата : 10-03-03, Пнд, 08:26:43

Узбек -Про "многие знания" - меня на службе научили,как и вторую поговорку" про вход в рубль и выход в три", "никогда не зарекайся" и "невиновных людей не бывает"...
Мудрость народная,мля.
Кстати поговорку "лучше с умным потерять,чем с дураком найти" понял совсем недавно.
Профиль 

Смерть и после смерти№ 60
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 08:29:23

Узбек, я все ж таки попытаюсь к теме вернуться

Хотя на самом деле сказать сейчас что-то новое - того, чего еще не сказали в этой теме, - будет тяжело. Но постараюсь. Прежде всего хочу заметить, что если есть какое-то необъяснимое явление, то объяснить его какими-то высшими силами - это с одной стороны слишком просто, а с другой стороны.. как бы это сказать.. это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Простой пример - для того, чтобы рассчитать время, за которое человек, идущий со скоростью 5 км/ч, покроет расстояние 10 км, вовсе не нужно создавать теорию относительности. Точно также для объяснения некоторых явлений достаточно внести хотя бы даже фактор присутствия некоего экстрасенсорного восприятия у человеческого организма, но не нужно строить систему нескольких миров, рая, ада и чистилища, ангела-"распределителя" на входе/выходе и тому подобного. Я не спорю, что подобная теория будет красива (скажу более - сказочно-фэнтазийна), но я могу предложить еще с десяток подобных теорий, которые объяснят все эти явления - и как мы будем решать чья теория правильная, если доказательств всем аспектам теории нет и не предвидится в ближайшее время?

Что же касается того, что человек, верящий в рай и ад, будет всю жизнь свою подчинять именно страху оказаться в аду или желанию оказаться в раю, то подобное мне кажется насквозь фальшивым. То есть исходя из такой постановки вопроса, я не пойду ничего красть у соседа, не потому, что я этим самым действом этому соседу причиню что-то отрицательное, а потому, что сам такой поступок расценивается, как отрицательный и за него попадают в ад. Акценты разные совершенно. В первом случае важны человеческие отношения, а во втором - какая-то выдуманная система, в которой важно соблюдение самой системы, а не человеческих отношений. Именно поэтому я больше склоняюсь к тому, что Тата написала без всякой привязки в раю и аду.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 10-03-03, Mon, 17:41:31 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Смерть и после смерти№ 61
Автор: Lela
Дата : 10-03-03, Пнд, 08:36:04

Пограничник - "Ибо от многих знаний ,многие печали" - умножая знания, умножаем скорбь. Экклезиаст. Лучше, наверно, не знать, куда ты попадешь и жить себе спокойно, не заглядывать в будушее. Если детерминизм влечет за собой спокойствие, то я за него! И за вышеприведенное изречение.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 62
Автор: Uzbeche
Дата : 10-03-03, Пнд, 09:04:56

Грызь, на мой взгляд, природа человеческая вообще и отношения между людьми в частности - одно из самых занимательных явлений на белом свете. Это как калейдоскоп, как склероз - ничего не болит и каждый день новости Я не хочу вдаваться в природу причин, которые заставляют человека не красть у соседа - на мой взгляд, в немалой степени они всего лишь производная от тех самых библейских заветов
Я не думаю, что попытка все классифицировать, разложить по полочкам и придать этому форму некой логической системы (акцент на слове "логической" ) лучше или хуже, чем стремление жить в полном моральном и духовном хаосе, не обременяясь космическими сложностями. В одном случае получается "too much heavens on their minds", а в другом - животное существование с мелкими приземленными стремлениями. Человек все-таки не настолько примитивен, чтобы жить только одним или только другим. В каждом из нас живет Гарри Геллер, причем в разные периоды его может быть больше или меньше, но он есть. На мой взгляд, самый величайший дар, которым наделен человек - свобода выбора и возможность меняться. И как говорил Лао Цзы, если хочешь изменить мир - измени себя ... впрочем, это уже совсем лирическое отступление.
Просто всего должно быть в меру и вовремя. Гармония - вот пожалуй, ключевое слово. Попытка развить в себе способности к телекенезу, чтобы не надо было вставать ради стакана чая, так же нелепа, как попытка свести все действия человека к желанию получить удовольствие и избежать наказания.
По-моему, мы в очередной раз говорим об одном и том же, оперируя разными терминами
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Смерть и после смерти№ 63
Автор: Lela
Дата : 10-03-03, Пнд, 09:18:33

****тот офф-топик, что о поговорках -

это все равно, что микроскопом гвозди забивать - откуда это сравнение??? Ах, ну да...из Стругацких: "я совершенно уверен, что в подавляющем большинстве случаев мы забиваем микроскопами гвозди"(ц).
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 64
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 10-03-03, Пнд, 12:20:27

я только добавлю, что таки-сяки, ети книжки всё равно написаны теми же людьми... и если я прочитаю книгу в которой убедительно говорится про нацизм, или о том что Холокоста не было... я должна менять своё мнение??? или что физик доказывает что человек не может летать, так как: первое, третье и десятое... а есть действительно феномены??? что теперь?
А например экстрасенсы есть... и каждый из нас кто не понимает это существенно, так как предвзято отрекается и не пытается понять... бррр... что теперь, всё фигня? проще надо быть: доказали - веришь, не доказали- интересуешся... если есть свободное время .
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 65
Автор: ДДД
Дата : 10-03-03, Пнд, 12:54:17

Tik(Naivnaja), а разве так уж интересно зависеть от того, хватит ли у кого-то ума доказать тебе, или не хватит? Разве не надёжнее иногда доверять своим чувствам и мыслям?(Разумеется, возникшим на базе полученной извне - "извне" в наших субъективных ощущениях -информации)
Что касается вопроса...
Грызь, твоя точка зрения мне, наверное, наиболее близка, за исключением того момента, что я больше верю теории, утверждающей, что ад и рай скорее стремятся в одну точку, в которой исчезают понятия пространства и времени.
Меня, например, ни один из вариантов ответов, приведённых здесь, не устраивает.
Во-первых, потому, что понятия ада и рая весьма расплывчаты на самом деле. Реинкарнация не есть неизбежность, даже если я в неё верю.
Я бы выбрал (если бы был такой вариант) "Воздастся по тому, насколько я выполнил предназначенную мне миссию в данном воплощении"
Профиль 

Смерть и после смерти№ 66
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 10-03-03, Пнд, 13:03:48

ДДД можно доказать самому себе как делали все великие... главное верить и искать ответы
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 67
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 13:17:00

Зяблик -
"Тем более человеку, который аутистов называет даунами."
фу, какая пошлая попытка поймать меня на слове. Аутисты- понятие широкое, мне необходимо было сузить определение тех аутистов , о которых я хотел рассказать, как о самых необычных - я говорил не просто о тех кто даун, а даже тех, у кого это выражено в тяжелой форме. Что же касается "необъяснимого" - объяснения есть,часто вполне научные ,но люди склонны их не воспринимать всерьез по вышеуказаным причинам, для них проще, если что-то так и остается "необъяснимым", чем-то во что можно только верить. (На слове "верить" часто ставится особый акцент).Многие ,кстати, аргументируя тем, что не стоит бросаться в крайности, сами предпочитают придерживаться другой крайности, но ,видимо, это не про тебя сказано, не так ли ?
Про "из кожи вон" - идет речь о док-ве жизнеспособности и обоснованности своей точки зрения на жизнь, никак не в переубеждении другого, хотя такое и имеется как паразитный продукт дискусии. Обычно человек , который сталкивается с фактом, портящим устоявшиеся взгляды на жизнь, пытается найти удобное самому себе объяснение, не всегда логичное, но так, чтобы можно было спокойно жить дальше "с чистой совестью". Встречается параллельно с этим и другое психологическое явление "страус". Кстати, с чем ты таким загадочным сталкивалась в жизни, если не секрет?

[ 10-03-03, Mon, 20:19:56 Отредактировано: Копкилла ]
Профиль 

Смерть и после смерти№ 68
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 13:37:53

Узбек - книжки рекоммендуются только для ознакомления с вопросом, легко отмахиваться от исследований, о которых многим мало что известно, если вообще что-то известно, спихивая все на иррациональности. Мой никнэйм дествительно означает Cop Killer, my black braza
Профиль 

Смерть и после смерти№ 69
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 10-03-03, Пнд, 13:41:31

Где УиМ и 369? где их знаменитые словари?
Попытаюсь...
Даун- это действительно тот у кого 47ой хромозом... они лишенны дара речи и движения... (прям ДЦП)...
А Отисты- люди с генетическим дефектом... но насколько я знаю не с хромозомами связанно... они отстают в развитии, но функционируют почти как нормальные.. но у каждого проявляется своя "гениальность"...
Вот так.. просто, по народному если в чём то неправа, поправьте
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 70
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 14:05:31

Грызь -
1) загробные теории могут быть самые разнообразные, каждому видится то, что он хочет видеть, вопрос заключается только в том, что говорят сами аутисты, которые там вроде как побывали.
2) Система определяет человеческие отношения тоже.
3) Про систему ценностей, которая тебе не позволяет воровать - людям свойственно плавно самостоятельно "съезжать" с одной приемлемой ценности на другую, причем часто в результате недолгих философских размышлений, например - угнать машину есть вроде как воровство, взять попользоваться на время без спросу - уже не совсем, а вытащить сигаретку (1) из пачки друга, пока тот не видит - вроде как уже и совсем нет. Часто духовные\моральные ценности у разных народов и в разные времена могут быть противоположны, дело часто доходит до курьеза. В Египте, например, свято чтили неприемлемость интимных отношений с замужней женщиной, для этого им было вполне приемлемо спокойненько грохнуть ее мужа. Сейчас все наоборот, и тоже под флагом общепринятой морали. В Дании (если не ошибаюсь), считается аморально показывать по телевизору сцены убийства и насилия, но порнуху - это нормально. В Америке все наоборот, смотреть боевики есть нормально. Гитлер, например, обошел общепринятый "не убей" в вопросе евреев, достаточно тривиалльно объявив оных нелюдями. Ситема общепринятых человеческих ценностей зачастую тоже оказывается выдуманной, выходит, что это тоже крайность.
--------------------------------------------------------------------------
ДДД- в свете сказанного, как определить, какая у тебя миссия?
Профиль 

Смерть и после смерти№ 71
Автор: 369
Дата : 10-03-03, Пнд, 14:15:01

Хмммм... ИМХО, снова все упирается в терминологию... Желая подчеркнуть нарушения сознания у некоторой группы аутистов, уважаемый Копкилла обозвал их даунами, хотя синдром Дауна - совершенно иное заболевание, к аутизму, насколько я понимаю, никакого отношения не имеющее. Что, впрочем, никоим образом не исключает, что некоторые дауны в той или иной мере могут быть еще и аутистами и\или наоборот...
Что же касается ммм, скажем так, экстрасенсорных (не совсем точный в данном случае термин) проявлений у некоторых аутистов, даунов и других, страдающих (ли?) нарушениями сознания, то ничего особо удивительного в этом нет. Подсознание при этом раскрепощено!
У каждой, ИМХО, человеческой особи есть полный комплект того, что мы называем "экстра"способностями, и сидит это все у нас в подсознании, которое сознанием и подавляется. Если же по тем или иным причинам сознание оказывается подавленным (болезнь, алкогольное или - чаще - наркотическое воздействие (вспомните Кастаннеду!), длительные специальные тренировки и упражнение (один из высших уровней медитации - "медитация безмыслия" )), подсознание получает свой "выход на сцену"! Проблема в том, что мы в массе своей не умеем им пользоваться, поэтому попытки большинства "последователей" Кастаннеды "раскрыть" подсознание путем наркотического подавления сознания закончились самой заурядной наркоманией.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Смерть и после смерти№ 72
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 14:26:02

369-как же объяснить раскрепощением подсознания приведенный пример про парня, который видит город с высоты ,включая изменяющиеся вывески?
Я действительно хотел рассказть о тех аутистах, которые кроме всего прочего являются даунами, не понимаю, почему это вызывает такой ажиотаж.
Профиль 

Смерть и после смерти№ 73
Автор: 369
Дата : 10-03-03, Пнд, 14:45:27

Уважаемый Копкилла!
Да многими разными возможными вариантами можно попытаться объяснить! Возможно, он сам какой-то астральной своей частью летал над городом, а может, вступил в контакт с летавшим над городом вОроном, и видел все его глазами!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Смерть и после смерти№ 74
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 14:55:47

Копкилла, как я уже сказал - достаточно допустить существование неких экстрасенсорных чувств для того, чтобы объяснить видения с высоты птичьего полета. А их наличие легко объясняется обыкновенной компенсацией того, что, когда физическое тело ущербно (мозг - тоже часть тела), то сознание в результате пользуется тем, что доступно.

Насчет того, что "аутисты там побывали" - это вызывает глубокие сомнения. Что именно они рассказывали? Что именно совпало в их рассказах? Неужели кто-то решил, что по совпадающим рассказам некоторого кол-ва людей можно выстроить настолько глобальную и однозначно-правильную теорию?
Кстати, вопрос: ты смотрел фильм "Коматозники"? Там очень красиво показали эксперименты группы студентов с клинической смертью. И у всех совпали какие-то ключевые моменты видений - все они увидели так или иначе свои грехи. И продолжили их видеть и после того, как "воскресли". И эти грехи продолжили преследовать их и в "реале". Только вот свои грехи каждый из них видел по-отдельности и индивидуально, а другим эти видения были недоступны. С одной стороны можно все объяснить и раем, и адом, и чистилищем. С другой же - ничего этого не надо. Просто все их страхи сидели глубоко на подсознании, ибо каждый человек совершая проступок (и сознавая, что это именно проступок) помнит о нем всю жизнь.. где-то там на подкорке. И их эксперименты со смертью разбудили это. А дальше их же подсознание и подсунуло им все эти видения, которые пропадали сразу после того, как они раскаивались и просили прощение за содеянное. И никаких адов, раев и чистилищ не нужно для описания вышеописанных явлений.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 75
Автор: Uzbeche
Дата : 10-03-03, Пнд, 15:30:55

Дорогие мои, по-моему вы спорите о вещеах того не стоящих. Как верно заметил уважаемый 369, большинство столкновений за вчера и сегодня происходили исключительно из-за разночтений в терминах. Поскольку мы давно и далеко ушли от изначальной темы, я предлагаю открыть 2 новых дабы разделить данную дискуссию на 2 независимые топика. Объяснения не отходя от кассы:
Я не знаю почему, но из всего, что я здесь прочитал, у меня сложилось впечатление (особенно благодаря стараниям уважаемого (или таки "-ой" ? ), Копкиллы, что почему-то "считается", что процент людей с необычными способностями среди отистов больше, чем среди всех остальных. Почему, я так и не понял, но объективных причин для такого решения я не вижу. С другой стороны, все уперлись рогом в вопросы вечного и потустороннего (ничего что я вот так вот по-народному ? ), что само по себе имеет отношение к отистам только если принимать на веру предположение описаное выше. Посему как говорится, кесарю - кесарево.
"Outside of a dog, a book is Man's best friend. And inside of a dog, it's too dark to read."
-- Groucho Marx
Профиль 

Смерть и после смерти№ 76
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 16:09:53

Если вы имеете ввиду именно это (догадка), то можно для упрощения называть все описаные экстрасенсорные проявления и чувства просто тем, что в фольклоре называется "душой".
-------------------------------------------------------------------------
Грызь -
1) у них присутствуют все доступные нам физические чувства (5), почему вдруг они им не доступны? Зрение у них есть, зачем им пользоваться вороньим? Сознание вполне должно довольствоваться обычными доступными чувствами, твой вариант объяснения несколько хромает по своей логике.
2) Совершенно законно, что подобные рассказы про отистов вызывают сомнения. Для того, чтобы узнать о том, что они рассказывали, надо книжки читать, просто довольно много перечислять придется. Вопрос ,скорее, надо поставить так - что именно не совпало в их рассказах, так как они-то друг-про друга все знают, общаются, что-ли Начальная часть их рассказа полностью совпала с рассказами 20 миллионов "клиников". Если все, что они говорят есть правда, то это нам придется принять во внимание, так как других (отличных от первых) свидетельств пока нет.
3) Коматозники - это всего лишь фильм. Нельзя объяснить "всплыванием" из сознания многих вещей, которых человек при жизни не видел, или ,например, всплывают не совсем те вещи, которые бы с точки зрения психологии должны были бы всплывать. Люди, которые почти умирают от ран, несчастных случаев, тонут - их захлебывающееся в адреналине сознание в момент смерти по логике вещей должно всецело заполняться только той или иной агонизирующей попыткой выжить, но никак не умиротворением, ощущением любви и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------
Узбек - "считаю" не я, а тот, кто защитил докторат. Почему ты не читая книги (моя догадка) делаешь скорые выводы про их способности?

[ 10-03-03, Mon, 23:13:59 Отредактировано: Копкилла ]
Профиль 

Смерть и после смерти№ 77
Автор: Jirafa
Дата : 10-03-03, Пнд, 16:17:45

А почему нужно относится к "после смерти", как к воздаянию? Какая-то школьная система: "Садись, двойка!". И про миссию я не уверена. Тогда получается, что мы хорошо или плохо выполняем кем-то заданное задание. Не очень-то соответствует свободному саморазвитию. (Во что мне гораздо больше хочется верить).
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Смерть и после смерти№ 78
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-03-03, Пнд, 16:26:40

Копкилла, по пунктам:

0) Душа и экстрасенсорные чувства - разыне вещи. Душа - это скорее сознание человека, некое поле, которое двусторонне взаимосвязано с телом. Двусторонне - как изменения во внешнем мире (или в самом теле) через различные сенсоры тела (включая и органы чувств) влияют на поле сознания, так и само поле сознания влияет на тело и через него на внешний мир. Что первично, а что вторично - это извечный вопрос (бытие определяет сознание или наоборот). Мое лично мнение - ни то, ни другое. Таким образом то, что в фольклоре называется душой - вовсе не экстрасенсорные чувства. Зрение же или слух - это не душа, но чувства. А экстрасенсорные чувства - всего лишь чувства за пределами первой пятёрки.
1) физические чувства не ограничиваются самими "сенсорами" - это и нервы, соединяющие их с определенной частью мозга и сама часть мозга. При нарушении любой из этих частей человек теряет способность пользоваться тем или иным органом чувств в полной мере. Кроме того есть и еще аспект. Из-за нарушения второй сигнальной системы и как результат невозможности нормального общения с другими людьми, аутисты восполняют недостачу поступаемой информации за счет других каналов.

2) Что именно совпало с "клиниками"? То, что свое тело сверху/со стороны видят и белый свет сверху/сбоку? Это можно объяснить и без рая и ада.

3) Всего лишь фильм - не спорю. Но кроме того, что это всего лишь фильм - это и еще один вариант теории жизни и смерти. Пусть и художественный (а библия - научна?). А насчет людей, умирающих от ран, которые "по логике вещей" должны заполняться "агонизирующей попыткой выжить". Копкилла, а ты знаком с тем, на чем мазохизм основан? Чисто физиологическая реакция - после некоторого порога боль воспринимается, как экстаз. Проведи параллель.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 79
Автор: Копкилла
Дата : 10-03-03, Пнд, 16:46:30

Грызь - у тебя есть такая теория действия механизма суперзрения без учaстия понятия "душа"?
1) У всех отистов есть осязание, слух, зрение, насчет нюха и вкуса не знаю,но они не являются доминантными в плане формирования сознания . Я не совсем понимаю почему по твоему человек должен восполнять недостаток поступаемой информации или хотя-бы его чувствовать. Если так, то любая шпана из деревни "Малая Бычка" который закончил 2 класса и имеет в запасе общения 13 слов должен ,чувствуя недостаток информации, становиться как минимум экстрасенсом. Экстрасенсами не становятся и люди-отшельники, а общения у них нет вообще никакого, у них просто обостряется слух, нюх, но не более.
2) С "клиниками" совпадают вопросы, которые задаются светом , но тут не самое подходящее место их перечислять, много далеко не таких уж невинных вопросов, с явным ярковыраженым уклоном. Клиническая смерть не всегда ограничивается туннелем, светом в конце, и все, многие люди имели возможность и "пообщаться".
3) Человек, который задыхается (агония еще та) или тонет, не чувствует боли. Откуда у него возьмется мазохизм? Экстаз пост болевого барьера с ведром адреналина в крови также нельзя назвать умиротворенностью.

[ 10-03-03, Mon, 23:48:56 Отредактировано: Копкилла ]
[ 10-03-03, Mon, 23:56:10 Отредактировано: Копкилла ]
[ 10-03-03, Mon, 23:59:09 Отредактировано: Копкилла ]
Профиль 

Смерть и после смерти№ 80
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 10-03-03, Пнд, 17:47:40

Копкилла... не про общение Грызь говорил... а Коммуникацию когда например человек слепнет, у него поразительно развиваются осязание, слух и обоняние, а даунам (заметь не отистам- они нормально функционируют, просто у них мозг работает ненормально) даже этого не светит - так что засчёт чего им компенсировать???
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 81
Автор: 369
Дата : 11-03-03, Втр, 13:17:30

Уважаемый Большой Грызь!
"Душа и экстрасенсорные чувства - разыне вещи."

Позволю себе не согласиться!
Хотя, опять же, все дело в терминологи... Именно поэтому я и использовал выше словосочетание "экстра"способности, поскольку экстрасенсорика - определение более узкого круга способностей и явлений в области чувств. (экстрасенсорные чувства - тавтология, "масло маслянное" ).
Если же взамен терминов "душа", "аура" и многих других использовать единное, максисально широкое определение "энергоинформационное поле человека", то и окажется, что "душа" и "экстраспособности" - суть одно и тоже!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Смерть и после смерти№ 82
Автор: Большой Грызь
Дата : 11-03-03, Втр, 15:00:03

369, не цепляйся к словам Как не называй "душу" - хоть и "энергоинформационное поле человека" - это поле. А чувства (как обычные, так и экстра) - это сенсоры, через которые поступает информация в это самое поле. Абсолютно разные вещи.
Кстати, выражение "экстрасенсорные чувства" - это не масло масленное. "Сенсор" - это не "чувство", а "орган чувства". Поэтому слово "экстрасенсорный" означает "относящийся к дополнительным органам чувств". А "экстрасенсорное чувство" - это чувство, которое использует тот самый дополнительный орган чувств.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 83
Автор: 369
Дата : 11-03-03, Втр, 15:26:28

Так ведь "энергоинформационное поле человека" и есть (в том числе) тот самый сенсор, через который поступает информация ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Смерть и после смерти№ 84
Автор: Большой Грызь
Дата : 11-03-03, Втр, 16:46:59

Нет, 369. В том-то и дело, что нет. Это скорее носитель информации. Ну или, если говорить компьютерными терминами, то это непосредственно база данных на хард-диске (заметь - не сам хард-диск, а именно нечто абстрактное - файл с информацией), а сенсоры - это и клавиатура, и микрофон, и вебкамера, и сканер и так дале - то, через что поступила информация в этот файл.
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 85
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 11-03-03, Втр, 16:49:20

так... сразу видно кто есть кто.. компьютерщики собрались
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 86
Автор: Большой Грызь
Дата : 11-03-03, Втр, 16:51:00

Наивная, так ведь информация - это очень компьютерный термин А так как вся жизнь человеческая - это переработка или синтез информации в том или ином виде, то привести компьютерную модель человеческого существа - само напрашивается
--------------------------------------------------------
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Смерть и после смерти№ 87
Автор: Копкилла
Дата : 12-03-03, Срд, 16:34:34

Жирафа - xочется конечно относиться к теме "после смерти" как чему-то не связанному с "воздаянием","миссией" (т.е. не рассматривая свидетельства отистов), а просто каждый уходит в какой-то нейтральный астральный мир, но тогда лично мне не совсем понятен теоретический механизм прихода души в этот мир при рождении
Профиль 

Смерть и после смерти№ 88
Автор: Tik(Naivnaja)
Дата : 12-03-03, Срд, 16:46:07

пока в шеме течёт ток... а если оборвать проводок? никогда не замечали как приборы начинают сами по себе сходить с ума?
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Смерть и после смерти№ 89
Автор: zLo
Дата : 20-03-03, Чтв, 05:06:57

Народ кто-нить может мне обьяснить,что такое слово как" Реинкарнируюсь"-означает а????
Профиль 

Смерть и после смерти№ 90
Автор: ГРЕК
Дата : 20-03-03, Чтв, 05:20:40

...в данном контексте, Зло, слово "реинкарнация" означает переход(души) в другую форму существования. К примеру, ты, Зло, после смерти возродишся деревом. А ты что думало, Зло, что здесь об облигациях внутреннего займа речь?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006621    Постингов:   000090