Харассмент№ 51
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 05:57:21

Наталья, простите, а до всей этой глобальной канители с харрассментом - окорбляемая женщина не могла просто и от души звиздарезнуть на этой самой кухоньке сковородочкой по "чайничку" начальничка???
Могла - и многие так и делали, уверяю вас!
А многие - и раньше не делали, и сейчас не станут.
А почему?
А потому, что для того, чтобы жертвой СТАТЬ, ею надо уже БЫТЬ.
Человеку с психологией жертвы не поможет никакой закон: этот человек просто не прибегнет к нему.
Человеку, не имеющему этой психологической "метки", закон необходим только для того, чтобы его протест имел цивилизованные формы.
Хотя и сковородочкой - не плохо, на мой взгляд...
Но обратите внимание, пожалуйста, не на начальника, напающего сотрудницу, а на саму эту сотрудницу. ПОЧЕМУ ИМЕННО К НЕЙ ПРИСТАЮТ?
Потому что ВНУТРЕННЕ чувствуют, что МОЖНО. Отпора не будет.
Иногда, слава Богу, ошибаются - и получают отпор.
Но не часто к сожалению.
Профиль 

Харассмент№ 52
Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Втр, 06:00:29

Щас я уxожу забирать детей, Xейфец, а когда вернусь, я тебе отвечу. Мало не покажется, сковородочка отдыxает. Начинай бояться.
Профиль 

Харассмент№ 53
Автор: Willy
Дата : 29-06-04, Втр, 06:02:09

Если стать на точку зрения последовательного феминизма и антихаррасментизма, то мы придем к идеям юнисекса, то есть полного равенства между мужчинами и женщинами. Все заложенные в детстве основы воспитания и отношения к женщине нужно отменить: отныне не подаем женщине руку, выходя из автобуса, не пропускаем ее вперед в дверь, не дарим ей цветов, не уступаем место в транспорте и уж точно ни в коем случае не оплачиваем обед в ресторане и не дарим любовницам дорогих подарков - ведь все это можно тоже истолковать как домогательство, так что если уж равенство - то равенство во всем! Правда мне не кажется, что такое равенство понравится самим женщинам!
Профиль 

Харассмент№ 54
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:03:09

Наталья, так я не спорю с тем, что из-за очень расплывчатой грани закон просто отсекает прикосновения на корню. С этим не спорю Мой вопрос был не из юридической области, а из области форумских дискуссий
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 55
Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Втр, 06:08:19

Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Tue, 12:57:01

Грызь, ты разводишь софистику. Мы тебе талдычим, что ради того чтобы не разбираться, домогательство - не домогательство, прикосновения из обиxода надо исключить. как класс. Никто из-за этого не пострадает. Это просто. Попытки зарезервировать какую-то особую категорию прикосновений как "xорошую" и "дружескую" ни к чему xорошему не приведут. Со словами гораздо сложнее. иx невозможно исключить как класс, и приxодитя на уровне ощущений отделять зерна от плевел. Но с физическим-то контактом - куда уж проще? руки прочь и вся недолга.

Мне это напомнило прочитанную тему об "уколах верности".Давайте не будем в кучу мешать,прикосновения есть часть повседневной жизни,независимо от того желательны они или нет.Они могут быть и случайными,так что,кастрировать неуклюжего увальня,толкнувшего вас в коридоре?
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

Харассмент№ 56
Автор: BlackChaos
Дата : 29-06-04, Втр, 06:09:44

Автор: Willy
Дата : 29-06-04, Tue, 13:02:09

Если стать на точку зрения последовательного феминизма и антихаррасментизма, то мы придем к идеям юнисекса, то есть полного равенства между мужчинами и женщинами. Все заложенные в детстве основы воспитания и отношения к женщине нужно отменить: отныне не подаем женщине руку, выходя из автобуса, не пропускаем ее вперед в дверь, не дарим ей цветов, не уступаем место в транспорте и уж точно ни в коем случае не оплачиваем обед в ресторане и не дарим любовницам дорогих подарков - ведь все это можно тоже истолковать как домогательство, так что если уж равенство - то равенство во всем! Правда мне не кажется, что такое равенство понравится самим женщинам!

И они при всем при этом огорчаются, что перевелись рыцари!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Харассмент№ 57
Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Втр, 06:14:46

Давайте также запретим мужчинам быть геникологами,и акушерами тоже(а тут еще и элемент педофилии наблюдается)
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

Харассмент№ 58
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 06:18:44

Наташ, я потрясён!!!
Мне - Бояться???? Сковородочки, направленной в мой ожидающий фейс нежной дамской ручкой???
Вот он - ХАРРАССМЕНТ!!!!

ХАРРАССМЕНТ ЭТОТ ВОВСЕ МНЕ НЕ СТРАШЕН!
ЛЮБАЯ ДАМА СМЕЛО ПОДТВЕРДИТ,
ЧТО Я В ОБЩЕНЬИ СТРАСТНО РУКОПАШЕН
И НЕОСТАНОВИМО БОЕВИТ!!!
Профиль 

Харассмент№ 59
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:22:40

Стоп! Все перевернули с ного на голову

Еще раз - во всем должна быть мера ! А вы стали смешивать два понятия - "этикет" и "харасмент". Никто никогда не назовет "трепание по щечке" и "поглаживание по спине" - этикетом....

По поводу :
А потому, что для того, чтобы жертвой СТАТЬ, ею надо уже БЫТЬ. Могла - и многие так и делали, уверяю вас!
А многие - и раньше не делали, и сейчас не станут.

А почему, объясните мне, я должна идти на работу и бояться, что вот, кто-то меня потеребит по попе ? Почему я должна думать о том, что мне придется давать кому-то отпор ? Почему когда мужчина идет на работу, он соврешенно не опасается того, что за вот такие действия ему что-то будет ? А потому что безнаказанность! Речби иидет в данной теме о том, что это надо присекать и наказывать... Накажут одного..второго..третьего...другим будет неповадно...

И еще..вот все тут так красиво рассуждают, мол..сами виноваты..А вы на минутку представьте себе, что в такой ситуации оказалась ваша жена, сестра, дочь ( и не надо сейчас говорить, что мол, нет, они не такие и с нимим такого никогда не было и не будет..) ..так какая у вас будет реакция на их рассказ о том, что начальник похлопал ее по попке ? Вы начнете ей доказывать, что это проявление этикета и она сама виновата ? Не думаю ! Вы станете думать над тем, как бы наказать его...так почему тогда такой выборочный подход??

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 60
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:26:10

Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Tue, 13:14:46

Давайте также запретим мужчинам быть геникологами,и акушерами тоже(а тут еще и элемент педофилии наблюдается)


Данный пример соврешенно не в тему...Потому что - это врачи..и к ним в первую очередь пациентки идут именно как к врачам..а не к мужчинам... "нельзя все мести под одну гребенку" ...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 61
Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Втр, 06:29:33

Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Tue, 13:18:44

Наташ, я потрясён!!!
Мне - Бояться???? Сковородочки, направленной в мой ожидающий фейс нежной дамской ручкой???
Вот он - ХАРРАССМЕНТ!!!!

ХАРРАССМЕНТ ЭТОТ ВОВСЕ МНЕ НЕ СТРАШЕН!
ЛЮБАЯ ДАМА СМЕЛО ПОДТВЕРДИТ,
ЧТО Я В ОБЩЕНЬИ СТРАСТНО РУКОПАШЕН
И НЕОСТАНОВИМО БОЕВИТ!!!

Класс,потрясен вашим талантом,а равно и цинизмомНадеюсь,это экспромт?
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

Харассмент№ 62
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:30:22

А почему, объясните мне, я должна идти на работу и бояться, что вот, кто-то меня потеребит по попе ? Почему я должна думать о том, что мне придется давать кому-то отпор ? Почему когда мужчина идет на работу, он соврешенно не опасается того, что за вот такие действия ему что-то будет ? А потому что безнаказанность! Речби иидет в данной теме о том, что это надо присекать и наказывать... Накажут одного..второго..третьего...другим будет неповадно...


Колючк.. так не спорю с тем, что наказывать НАДО. Вопрос - ЧТО ИМЕННО?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 63
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:32:13

И еще... представьте себя в такой ситуации: Вы на работе ..Вас вызывает Ваша НАЧАЛЬНИЦА и недвусмысленно намекает на то, что если вы ей окажете кое-какие интимные услуги -   Вам гарантирована хорошая прибавка к зарплате и повышение по службе..если нет - отчаливай...Ваша реакция ?   И не надо говорить, что дескать, мол, ой, да пускай...мне не жалко...да лишь б только попросила...или, нафиг ее... уволюсь тут же (если учесть, что найти хорошую работу не так -то просто) не будет такого! И это ведь - тоже пример харасмента... Вы позволите такое по отношениею к себе ? Больше чем уверена, что нет...Так почему можно позволять по отношению к женщине ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 64
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:32:15

О.. вопрос назрел. А вы не читали "Обнаженное Солнце" А.Азимова? Почитайте. Исключение тактильного общения в своём идеале. Кому-то нравится подобный вариант?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 65
Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Втр, 06:33:06

Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:26:10


Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Tue, 13:14:46

Давайте также запретим мужчинам быть геникологами,и акушерами тоже(а тут еще и элемент педофилии наблюдается)


Данный пример соврешенно не в тему...Потому что - это врачи..и к ним в первую очередь пациентки идут именно как к врачам..а не к мужчинам... "нельзя все мести под одну гребенку" ...

Это касалось запрета на прикосновения,как элемент общения.Просто вношу ясность
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

Харассмент№ 66
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:33:27

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Tue, 13:32:15

О.. вопрос назрел. А вы не читали "Обнаженное Солнце" А.Азимова? Почитайте. Исключение тактильного общения в своём идеале. Кому-то нравится подобный вариант?


Не читали... Не уводи тему..
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 67
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:35:03

Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Tue, 13:33:06


Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:26:10


Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Tue, 13:14:46

Давайте также запретим мужчинам быть геникологами,и акушерами тоже(а тут еще и элемент педофилии наблюдается)

Еще раз - пример некорректен ..Хотя, много случаев, когда и врачи пользовались своим служебным положением......

Данный пример соврешенно не в тему...Потому что - это врачи..и к ним в первую очередь пациентки идут именно как к врачам..а не к мужчинам... "нельзя все мести под одну гребенку" ...

Это касалось запрета на прикосновения,как элемент общения.Просто вношу ясность
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 68
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:35:05

Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:32:13

И еще... представьте себя в такой ситуации: Вы на работе ..Вас вызывает Ваша НАЧАЛЬНИЦА и недвусмысленно намекает на то, что если вы ей окажете кое-какие интимные услуги -   Вам гарантирована хорошая прибавка к зарплате и повышение по службе..если нет - отчаливай...Ваша реакция ?   И не надо говорить, что дескать, мол, ой, да пускай...мне не жалко...да лишь б только попросила...или, нафиг ее... уволюсь тут же (если учесть, что найти хорошую работу не так -то просто) не будет такого! И это ведь - тоже пример харасмента... Вы позволите такое по отношениею к себе ? Больше чем уверена, что нет...Так почему можно позволять по отношению к женщине ?

Колючка, заметь, что ты описала не физическое домогательство Но это я так, к слову. А в принципе, повторю - кто отрицал, что подобное должно быть наказано?

Наказано должно быть любое принуждение. Принуждение - действие против воли. Простое прикосновение - это еще не действие против воли. Откуда я могу изначально знать чью-то волю? Я не телепат. Может этому человеку не нравятся улыбки - так мне теперь не улыбаться? Вот если я действую ВОПРЕКИ воле, когда мне сию волю изъявили - вот тогда да... наказывайте..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 69
Автор: Хмурый
Дата : 29-06-04, Втр, 06:36:24

А еще это как раз таки и относится к предложению не валить все в кучу.Конкретно насчет геникологов..........Просто циник рвется наружу
Умереть,так как Наполеон,на Елене.
Профиль 

Харассмент№ 70
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:37:47

Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:33:27

Не читали... Не уводи тему..

Колючка, не увожу. Это, так сказать, "домашнее задание" по теме. Я абсолютно серьезно - почитай. В этой книге четко описано, к чему приведет тенденция отказа от тактильного общения. Вкратце - там люди дошли до того, что не могли переносить встречи тет-а-тет на расстоянии и в десять метров (они ОБОНЯЛИ друг друга.. молекулы воздуха, которые побывали в лёгках ДРУГОГО человека, теперь попадают в МОИ лёгкие, и т.д.). О прикосновениях там вообще речи ни шло - этим можно было убить человека на месте. Почитай..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 71
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:40:40

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Tue, 13:35:05


Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:32:13

И еще... представьте себя в такой ситуации: Вы на работе ..Вас вызывает Ваша НАЧАЛЬНИЦА и недвусмысленно намекает на то, что если вы ей окажете кое-какие интимные услуги -   Вам гарантирована хорошая прибавка к зарплате и повышение по службе..если нет - отчаливай...Ваша реакция ?   И не надо говорить, что дескать, мол, ой, да пускай...мне не жалко...да лишь б только попросила...или, нафиг ее... уволюсь тут же (если учесть, что найти хорошую работу не так -то просто) не будет такого! И это ведь - тоже пример харасмента... Вы позволите такое по отношениею к себе ? Больше чем уверена, что нет...Так почему можно позволять по отношению к женщине ?

Колючка, заметь, что ты описала не физическое домогательство Но это я так, к слову. А в принципе, повторю - кто отрицал, что подобное должно быть наказано?

Наказано должно быть любое принуждение. Принуждение - действие против воли. Простое прикосновение - это еще не действие против воли. Откуда я могу изначально знать чью-то волю? Я не телепат. Может этому человеку не нравятся улыбки - так мне теперь не улыбаться? Вот если я действую ВОПРЕКИ воле, когда мне сию волю изъявили - вот тогда да... наказывайте..


Нет, это тоже домогательство ..Потому как домогательство -это против воли и оно может бть и не только физическим..Уже приводили примеры с фразами... ))Начальница спросила тебя - а хочешь ли быть поставлен перед таким выбором ? Нет..За тебя уже решили..против твоей воли...

Еще...улыбайся на здоровье..это твое физическое состояние и этиим улыбками ты ни к кому не имеешь никаокго отношения... Вот сидишь ты напротив и лыбишься..мен яэто НЕ КАСАЕТСЯ....

И еще - вот ты говоришь - если человеку не нравятся улыбки..хорошо, а если человеку не нравятся прикосновения ? Или ты скажешь - откуда я могу это знать ? Мне нравятся и все ! Хорошо, тогда так - а мне вот нравится щупать мужчин на задницу..и мне по фигу - нравится тебе это или нет ...)) Тогда что ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 72
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:45:40

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Tue, 13:37:47


Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Tue, 13:33:27

Не читали... Не уводи тему..

Колючка, не увожу. Это, так сказать, "домашнее задание" по теме. Я абсолютно серьезно - почитай. В этой книге четко описано, к чему приведет тенденция отказа от тактильного общения. Вкратце - там люди дошли до того, что не могли переносить встречи тет-а-тет на расстоянии и в десять метров (они ОБОНЯЛИ друг друга.. молекулы воздуха, которые побывали в лёгках ДРУГОГО человека, теперь попадают в МОИ лёгкие, и т.д.). О прикосновениях там вообще речи ни шло - этим можно было убить человека на месте. Почитай..


Спасибо за совет...почитаю... Но..это пример из книги..из фантастики..мы же говорим о реальной жизни...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 73
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-06-04, Втр, 06:48:59

колючка, те примеры, которые мы приводим - такие же абстрактные, как и в фантастике. Если только это не примеры из личной жизни. Но таковые я обсуждать не желаю - слишком много личных эмоций в подобных примерах присутствует. Что убивает на корню саму возможность дискуссии.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Харассмент№ 74
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 06:53:54

Грызь,

Я об этом же... Понятно, что крайности - они есть везде... Но..стоит ведь признать, что такое явление имеет место быть... и оно должно как-то наказываться...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 75
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 07:10:38

Отвечаю по пунктам:
1. Это - экспромт ( я про своё четверостишие), честное слово!
2. Но цинизмом моя строфа и не пахнет! Какой же цинизм в здоровом мужском начале?!
3. Колючка! Почему надо чего-то блояться, идя на работу, я так и не понял. Знаю только, что если вы чего-то боитесь, то именно это с вами и случится. Если дама идёт на работу и при этом дико боится, что её схватят за попу, её обязатльно схватят. Потому что она этого ждёт.
4. Существует неистребимое понятие ЧСД - Чувства Собственного Достоинства. Нет и не буде лучшей защиты от харассмента и от любого другого насилия! Что это за чувство? А это вот какое чувство: ЧЕЛОВЕК И МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЕТ, ЧТО ЕГО МОГУТ ОСКОРБИТЬ СЛОВОИ ИЛИ ДЕЙСТВИЕМ! И вот это надо в себе воспитывать с детства - и в детях с воих воспитывать с детства. И тогда получается вот что (пример из жизни): на женщину в подъезде нападает насильник, прижимает к стене, задирает юбку, начинает лапать. Она СПОКОЙНО ГЛЯДЯ ГЛЯДЯ ЕМУ В ГЛАЗА говорит: " Стой, подожди, с ума не сходи - одежду рвёшь...Не так надо...Погоди-ка...Я сама.." И начинает раздеваться медленно и не спеша, глядя ему в глаза и улыбаясь...
"Дура двинутая!" - шипит придурок и выбегает из подъезда...
Вывод: если закон о харассменте создан для ЗАЩИТЫ БЕЗЗАЩИТНЫХ - я на его стороне. Но я вижу, что он создан для того, чтобы помешать мне видеть в женщине женщину!
Но позвольте: если женщина четыреста тысяч раз личность и талантище, и гений, и ещё Бог знает, кто, я что - при всё этом должен забыть, что она - красива и сексапильна???
Я что - при всём этом не имею права дать ей знать, что она - обворожительна???
А вот если я придурок - и не нахожу лучшего способа сказать ей об этом, чем хлопнуть её по попке - вот тогда закон о харассменте и должен вступить в силу!
Но ведь получается-то абсурд!
УЖЕ РУКУ ЖЕНЩИНЕ ПОДАТЬ НЕЛЬЗЯ, КОГДА ОНА ИЗ АВТОБУСА ВЫХОДИТ?!
Профиль 

Харассмент№ 76
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-06-04, Втр, 07:14:01

Я, если честно, с трудом помню, когда последний раз ездила с мужчиной на автобусе. Думаю, большинство мужчин тоже не каждый день с дамами на автобусах разъезжают
Профиль 

Харассмент№ 77
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 07:16:50

Хейфец,

Вы сами себе и противоречите.

Вывод: если закон о харассменте создан для ЗАЩИТЫ БЕЗЗАЩИТНЫХ - я на его стороне. Но я вижу, что он создан для того, чтобы помешать мне видеть в женщине женщину!
Но позвольте: если женщина четыреста тысяч раз личность и талантище, и гений, и ещё Бог знает, кто, я что - при всё этом должен забыть, что она - красива и сексапильна???
Я что - при всём этом не имею права дать ей знать, что она - обворожительна???
А вот если я придурок - и не нахожу лучшего способа сказать ей об этом, чем хлопнуть её по попке - вот тогда закон о харассменте и должен вступить в силу!

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 78
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 07:23:23

В автобусе с дамами езжу часто. В Москве (Колючка соврать не даст), если хочешь куда-то успеть вовремя, поезжай на общественном транспорте...

Колючка, а в чём противоречие?
Смотрите: лучшая защита от харассмента - Вы сами, Ваше ЧСД.
Поэтому если Вы нуждаетесь в таком законе, Вы невольно признаёте, что Ваша собственная защита недостаточна. И тогда Вам этот закон нужен.
Но я знаком со многими умными и красивыми женщинами, которые абсолютно не нуждаются в том, чтобы кто-то их защищал от посягательств мужчин!
Историю с Киркоровым знаете?
Историю с Немцовым слышали?
И так далее...
Профиль 

Харассмент№ 79
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 07:29:08

Хефец,

Ага..в автобусах ездим часто...

Но ..вот ..допустим, я умная, но не красивая..и не смотря на это, все равно посягательства на меня есть... атк что же ? Оставлять все как есть ? Суть не в том, что ты умная..или красивая... суть в том, что не должно быть такого...не должно...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 80
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 07:46:51

Дорогая колючка...
Честно говоря, такая постановка вопроса у меня вызывает искреннее возмущение...
Мне пятьдесят лет. До конца своих дней я буду убеждён в том, что нет некрасивых или ненумных женщин, а есть женщины, ум и красота которых есть тайна.
Тайна - для кого?
ДЛЯ НИХ САМИХ!!!
И здесь - корни харассмента.
Если женщина сама себя не знает, сама себя не поняла, сама для себя не раскрыта - она "источает" неуверенность...неопределённость...беззащитность...скованность...
Мужчина, глубоко закомплексованный и гиперкомпенсирующийся за счёт заведомо беззащитных и слабых, тонко улавливает эту гамму чувств - и в той или иной форме проявляет НАСИЛИЕ по отношению к этой женщине.
Поэтому вывод прост: не хотите подвергать насилию - будбье сильной, то есть, попросту, ЗНАЙТЕ СЕБЕ ЦЕНУ!
А закон о харрасменте не прибавит Вам этого качества...
Профиль 

Харассмент№ 81
Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Втр, 07:48:12

Теория, конечно, небезынтересна... "вырывать сумочки у старушек, конечно, неxорошо, но если старушка сама спровоцировала своим поведением, а именно: шла неуверенной поxодкой, явно боялась что у нее отберут сумочку, высказывала очевидные признаки того, что в случае нападения не обезвредит грабителя и сдаст его в полицию, а будет оxать, сидя на тротуаре, то... сам бог велел! тогда можно. нечего было вырабатывать в себе псиxологию жертвы"
понимаешь, Xейфиц, у женщины может быть совершенно любая псиxология. Она может быть бой-бабой, способной не раздумывая взять закон в свои руки и прибить сковородкой любого, кто xлопнет ее по плечу. А также она может быть боязливой, слишком xорошо воспитанной, забитой, в конце концов она может быть умственно неполноценной. Но это не в коем случае не оправдывает совершенного по отношению к ней насилия.
Профиль 

Харассмент№ 82
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 08:00:03

Так кто же, Наташ, оправдывает насилие?!
Я же и говорю, что закон о харрасменте создан для беззащитных - но само по себе его применение не сделает беззащитного защищённым!
Просто я уверен, что каждая женщина с высоким ЧСД гарантирована от проявлений харрасмента (если, конечно, речь идёт о нормальной жизни - а не войне или о чём-то подобном)!
Если же по отношению к женщине мужчины позволяют себе насилие и хамство, то она, обратившись к закону за защитой, должна и о том подумать, ПОЧЕМУ С НЕЙ ПРОИСХОДИТ ЭТО. Вот и всё.
Профиль 

Харассмент№ 83
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 08:01:23

Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Tue, 14:48:12

Теория, конечно, небезынтересна... "вырывать сумочки у старушек, конечно, неxорошо, но если старушка сама спровоцировала своим поведением, а именно: шла неуверенной поxодкой, явно боялась что у нее отберут сумочку, высказывала очевидные признаки того, что в случае нападения не обезвредит грабителя и сдаст его в полицию, а будет оxать, сидя на тротуаре, то... сам бог велел! тогда можно. нечего было вырабатывать в себе псиxологию жертвы"
понимаешь, Xейфиц, у женщины может быть совершенно любая псиxология. Она может быть бой-бабой, способной не раздумывая взять закон в свои руки и прибить сковородкой любого, кто xлопнет ее по плечу. А также она может быть боязливой, слишком xорошо воспитанной, забитой, в конце концов она может быть умственно неполноценной. Но это не в коем случае не оправдывает совершенного по отношению к ней насилия.


Золотые слова !

Хейфец,

Дейсвительно, таким подходом монжно оправдать все, что угодно..Хлопнули по попе - слишком скромно выглядела... Пощупали грудь - слишком большую отрастила..и так далее...

А что , если такое будет в отношении мужчин ? Ну, вот грубо говоря, подошла сотрудница и потрогала за причинное место..просто так.. или нет..слишком скормоно и забито выглядел ? или , наоборот, слишком увернно и умно выглядел ? как тогда ? Тоже тем же оправдаем ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 84
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 08:03:55

Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Tue, 15:00:03

Так кто же, Наташ, оправдывает насилие?!
Я же и говорю, что закон о харрасменте создан для беззащитных - но само по себе его применение не сделает беззащитного защищённым!
Просто я уверен, что каждая женщина с высоким ЧСД гарантирована от проявлений харрасмента (если, конечно, речь идёт о нормальной жизни - а не войне или о чём-то подобном)!
Если же по отношению к женщине мужчины позволяют себе насилие и хамство, то она, обратившись к закону за защитой, должна и о том подумать, ПОЧЕМУ С НЕЙ ПРОИСХОДИТ ЭТО. Вот и всё.


Сделает ! Тогда не повадно будет думать о том, что все дозволено и все остается безнаказанным !

И еще - почему женщина должна задумываться над тем, что какому-то мужчине пришла в голову мысль хлопнуть ее по попе ? Почему надо анализировать каждый свой поступок вместо того, что бы спокойно работать ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 85
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 08:24:45

Дело ведь совершенно не в том, чтобы всё оправдать. Всё оправдают и без нас с вами - и делают это на каждом шагу и будут делать...
А вот анализировать своё поведение и искать причину всех своих трудностей В САМОМ СЕБЕ - есть долг и обязанность каждого человека. И такой анализ вовсе не исключает обращения к закону за помощью - такой анализ исключает ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ СУДЬБУ С СЕБЯ САМОГО НА ЗАКОН!
Закон служит для защиты в экстренных обстоятельствах. Но он вовсе не создан для того, чтлбы никто не думал о самозащите, о своём поведении, о своём облике, о своих мыслях, чуствах и поступках! Другое дело, что государству крайне выгодлно вбить нам в голову именно такое отношение к закону: " Не думайте ни о чём! Наймите себе адвоката - он решит за вас все ваши проблемы и вопросы!"
Это - бессовестный государственный бизнес, и ничего более!
Как может нормальный человек переложить ответственность за свою судьбу на адвоката, за своё здоровье - на врача, за будущее своих детей - на педагога, за будушее мира - на политиков?!
С вами случилось ненсчастье?! - обратитесь за помощью к закону!
А потом, дома, спросите себя, глядя в зеркало: " ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО ПРОИЗОШЛО?!"
Если будете честны сами с собой - гарантирую, ответ вас потрясёт...
Профиль 

Харассмент№ 86
Автор: Korvin
Дата : 29-06-04, Втр, 08:36:17

Во всём должна быть мера, уважаемые дамы.
Тот кто позволяет себе хлопанье по попе (без разрешения ), однозначно должен быть наказан!
Но если будут наказывать за любой физический контакт, дойдёт до абсурда - как в Штатах.
Тогда вам ни дверь не откроют, ни руки не подадут, потаму как, а вдруг ОНА на меня в суд подаст...
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Харассмент№ 87
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 08:37:20

Хейфец,

А вот анализировать своё поведение и искать причину всех своих трудностей В САМОМ СЕБЕ - есть долг и обязанность каждого человека.

Полнейший абсурд..и, извините, обсуждать даже не буду это..


Но почему я должна задавать себе вопрос " в чем я виновата" ? если какой-то сотрудник считает, что ему все можно и ему за это ничего не будет ? В чем моя вина здесь ? В том, что он начальник, а я - подчиненная ? В том, что его извращенная фантазия наговорила ему, что с этой дамы можно что-то поиметь ?
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 88
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 08:44:27

Еще - вы забыли самое главное - харассмент - это применимо в РАБОЧИХ условиях..на работе..в офисе....где, как говорят те же самые американцы "Nothing personal" ("ничего личного" )...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
[ 29-06-04, Tue, 15:47:43 Отредактировано: колючка ]
Профиль 

Харассмент№ 89
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 08:57:31

Давайте ещё раз, Колючка.
То, что Вам кажется абсурдом, есть на самом деле закон жизни.
"Кто Ваш хозяин, Колючка?" - вот я задаю Вам этот вопрос и прошу Вас всерьёз ответить на него.
Вариантов ответа немного:
1. "Мой хозяин - Бог!". Тогда закон о харрасменте вовсе не для Вас, и тут даже обсуждать нечего...
2. " Мой хозяин - государство, общество, социум!". Тогда Вы - его рабыня. Вы работаете и живёте не для себя, а для НЕГО - и в ответ на это государство берёт на себя полную заботу о Вашем здоровье, спокойствии, благосостоянии, счастьи, судьбе...о Ваших детях...внуках...Тогда, конечно, чуть что - к адвокату, врачу, полицейскому, пожарному, сантехнику, телемастеру и так далее. А самой и думать ни о чём не надо... Хотите так?
3. " Мой хозяин - я сама!" Что это значит? Я вступаю с государством в договорные отношения. Я трачу ЧАСТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И СИЛ на работу на общественно полезных работах, а ГЛАВНУЮ ЧАСТЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ И СИЛ Я ТРАЧУ НА СЕБЯ. На своё образование. На свою красоту и своё здоровье. На свой внешний и внутренний облик. На свою семью. И тогда в ответ на это государство обеспечивает мне право НА ЗАЩИТУ, КОГДА МНЕ ЭТО НАДО. Понимаете? Иными словами, чем больше Вам надо от государства, тем меньше Вы принадлежите самой себе.
Всегда легче говорить о самом себе.
Я сам себе привил такой взгляд на вещи: независимость от других есть независимость от своих слабостей и недоработок.
Всё, что происходит с тобой, есть прямое следствие твоего отношения к самому себе.
Любая иная философия заставляет меня искать причину своих бед в других людях...
Колючка, я просто здесь пытаюсь неловко и неуклюже пересказать Вам известный диалог между Иешуа и Понтием Пилатом.
Если Ваш начальник подвесил нить, на которой висит Ваша жизнь, он хлопнет Вас по попе. Если Вашу жизнь подвесил на нити кто-то другой (например, Вы сами) - этого с Вами не произойдёт.
Профиль 

Харассмент№ 90
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 08:58:29

И еще - мы   все сейчас пытаемся доказать, что именно наша точнка зрения правильна..но речь -то шла вот о чем :

Теперь сама тема :

Как вы считаете, допустимо ли это и есть ли нормы, по каким можно было бы разделить харассмент от симпатии или простого дружеского участия ?


Вот суть в чем ! Где должна проходить граница между тем, что называется харассментом и дружеским проявлением чувств... что бы не доходило до абсурда...


~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 91
Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Втр, 08:59:52

да уж, до чего бесстыжие женщины пошли - нет бы самим разобраться с домогателями, насильниками, грабителями - нет же, караул милиция! Где личное ответственность? Где чувство собственного достоинства? Где ваше вопитание, черт возьми? Догнать и назвиздулять. Самой его изнасиловать. отобрать у него кошелек.
Ладно, смеx смеxом. Но xейфец затронул действительно серьезную проблему, а именно - перекладывание на женщину вины за сексуальную агрессию по отношению к ней.
Никому в голову не придет обвинять жертву грабежа в том что он спровоцировал нападение. Никто не скажет ему "а теперь сяди и подумай, прежде чем звать на поможь полицию - что в тебе не так, что на тебя напали? это выглядит бредом.
преступление исxодит от преступника, и выбор жертвы обусловлен множеством факторов, где "беззащитность" лишь один из ниx.
Но все это неприменимо, если речь идет о сексуальном преступлении по отношении к женщине. Тут общественное сознание первым делом выности вердикт "сама виновата!", а потом уж додумывает, чем конкретно виновата - вызывающе оделась, курила, вела себя вольно, пила вино, сама пошла. Мужчину было принято оправдывать, это женщина должна терзаться чувством вины, и анализировать, что же с ней не так. Это мы наглядно видим в постаx Xейфеца. Грустно видеть, что сие дремучее представление еще живо. Но с другой стороны, не может не радовать,и в последнее время , не без стараний теx же феминисток, общественное мнение начинает мееедленно поворачивать голову в другую сторону, а именно: "если вокруг тебя так много мужчин, и подавляющее большинство ведет себя корректно, а только один из ниx позволяет по отношению к тебе вольности, то дело не в тебе, а имернно В НЕМ". И к таким "вольникам" надо применять закон со всей строгостью, вместо того чтобы призывать потрепевшиx женщин "разобраться, что же в ниx не так и сделать выводы". Ибо выводов тут нет, вернее вывод один: "вор (насильник, домогатель, тд. тп.) должен сидеть в тюрьме"
Профиль 

Харассмент№ 92
Автор: Не Припевочка
Дата : 29-06-04, Втр, 09:00:35

Колючка, думаю, что Хейфец не имел в виду искать в себе причину, почему одноразово и неожиданно случилось какое-то явление. А то, что стоит задуматься, если какое-то явление происходит серийно с одним и тем же человеком. Если не один человек пристает к одной опредленной женщине , а полофиса, и не только на одной работе, а на всех тех работах, где она работала.
Профиль 

Харассмент№ 93
Автор: Наталья
Дата : 29-06-04, Втр, 09:04:07

Не Припевочка, ты веришь что такое может быть? На какую бы работу женщина на пришла - полофиса как с цепи срываются и ну xлопать ее по попе?
Профиль 

Харассмент№ 94
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 09:11:15

Наташа и Колючка!
Преступник должен сидеть в тюрьме.
Но преступление исходит не от преступника. Преступление всегда и обязательно исходит от жертвы - а преступник только выполняет ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН. Вернее, МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ.
Мне, разумеется, далеко до Даниила Андреева, объясняющего эту "механику" в " Розе МИРА". Но смысл - вкратце - вот в чём.
Когда преступник совершает преступление - он, безусловно, никоим образом не уйдёт от расплаты за своё преступление - не важно, здесь ли, на небесах...
Но есть и другая сторона. Она заключается в том, что никто не подвергается нападению, агрессии, казни, насилию ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО, НИ ПРО ЧТО!
И от того, что ни у жертвы, ни у карательных органов, ни у свидетелей нет ни времени ни желания, ни знаний АНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, положение не меняется.
Механизм работы палача заводит жертва.
Это неприятно слышать и осознавать - согласен.
Но без понимания этого невозможно вообще понимание сути происходящего.
Для окончательной ясности - БИБЛИЯ:
" НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИДТИ ИСКУШЕНИЮ - НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНО ПРИХОДИТ!"
Обратите внимание: " НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИДТИ ИСКУШЕНИЮ!"
Эмоции женщин, пишуших посты в эту тему, мне понятны.
Но ведь мы хотели разобраться. Понять. Не так ли?
Вас всё ещё интересует, где лежит грань между харрасментом и дружеским участием?
В ВАС САМИХ!
Профиль 

Харассмент№ 95
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 09:15:41

Автор: Не Припевочка
Дата : 29-06-04, Tue, 16:00:35

Колючка, думаю, что Хейфец не имел в виду искать в себе причину, почему одноразово и неожиданно случилось какое-то явление. А то, что стоит задуматься, если какое-то явление происходит серийно с одним и тем же человеком. Если не один человек пристает к одной опредленной женщине , а полофиса, и не только на одной работе, а на всех тех работах, где она работала.


Речь не идет о стихийном явлении и всеобщей эпидемии набрасывания на одну женщину.... мы обсуждаем проблему в целом....
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 96
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 29-06-04, Втр, 09:19:03

Вот что любопытно в подобных темах.Почти все женщины хором заявляют: "Да, такое явление,как сексуальные приставания, существует. Мы не хотим быть жертвами подобного, неприятно чувствваь себя куском мяса." И большинство мужчин в ответ:"Да бросьте вы сказки рассказывать, когда мы хватаем вас за попки или проводим по груди,это чисто случайный и совершенно невинный дружеский жест."
Профиль 

Харассмент№ 97
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 09:19:35

Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Tue, 16:11:15

Наташа и Колючка!
Преступник должен сидеть в тюрьме.
Но преступление исходит не от преступника. Преступление всегда и обязательно исходит от жертвы - а преступник только выполняет ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН. Вернее, МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ.
Мне, разумеется, далеко до Даниила Андреева, объясняющего эту "механику" в " Розе МИРА". Но смысл - вкратце - вот в чём.
Когда преступник совершает преступление - он, безусловно, никоим образом не уйдёт от расплаты за своё преступление - не важно, здесь ли, на небесах...
Но есть и другая сторона. Она заключается в том, что никто не подвергается нападению, агрессии, казни, насилию ПРОСТО ТАК, НИ ЗА ЧТО, НИ ПРО ЧТО!
И от того, что ни у жертвы, ни у карательных органов, ни у свидетелей нет ни времени ни желания, ни знаний АНАЛИЗИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, положение не меняется.
Механизм работы палача заводит жертва.
Это неприятно слышать и осознавать - согласен.
Но без понимания этого невозможно вообще понимание сути происходящего.
Для окончательной ясности - БИБЛИЯ:
" НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИДТИ ИСКУШЕНИЮ - НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНО ПРИХОДИТ!"
Обратите внимание: " НЕЛЬЗЯ НЕ ПРИДТИ ИСКУШЕНИЮ!"
Эмоции женщин, пишуших посты в эту тему, мне понятны.
Но ведь мы хотели разобраться. Понять. Не так ли?
Вас всё ещё интересует, где лежит грань между харрасментом и дружеским участием?
В ВАС САМИХ!


Супер ! Я просто тащусь ! Алкашу понадобились деньги - он вырвал сумку в метро - а не фига..сама виновата..нечего на метро таскаться... Вечером поздно возвращалсь с работы - привязался хулиган - а не фига поздно работать.. сиди дома... Квартиру горабили - не фига   ценности заводить - живи в голых стенах...и наступит всем благодать.... А то, что у кого-то может быть извращенный ум и фантазиии..не..такого быть не может..нет...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Харассмент№ 98
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 29-06-04, Втр, 09:22:56

Здорово,молодой человек. А кем вы работаете, простите за любопытство? По вашй логике, 15-летняя изнасилованная девочка через всю жизнь должна нести в себе не только боль от того ада, через который она прошла, но и еще от чувства вины, что она сама своей молодостью и красотой спровоцировала насильника на преступление.
Профиль 

Харассмент№ 99
Автор: Kheyfets
Дата : 29-06-04, Втр, 09:28:02

Нет, нет, Сладка-Ягода, я ни в коей мере не склонен умалять страдания жертв хамства и харассмента! И я верю тем, кто говорит о неслыханной мерзости подобных деяний!
Я говорю о другом...
Впоочем, какой же смысл повторяться...
Что до серийности...То в этих словах Не Припевочки много правды и смысла. Речь не идёт о серийных "хватаниях". Речь идёт о серийности происшествий, которые характеризуют человека как ЖЕРТВУ.
И здесь всё - очень серьёзно...
Я утверждаю, что жертве харассмента стоит внимательно , с самого детства, проанализировать свою жизнь...Она быстро увидит, как часто и незаслуженно её ОБИЖАЛИ...
Но что такое обида?
Обида есть реакция на точное попадание мира в наше слабое место.
В СЛАБОЕ МЕСТО!
Обидчик просто выполняет МЕТАФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН - но ведь сам закон придумал не обидчик...
Спасибо, Не Приневочка! Вы большой интуит...
Профиль 

Харассмент№ 100
Автор: колючка
Дата : 29-06-04, Втр, 09:31:58

Хейфец,

Речь идет об отдельных случайных... а не о повторяющемся явлении....
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022954    Постингов:   000373