Украина и евреи№ 1
Паша

Статья из Украины
Хотелось бы увидеть комментарии любителей Украины и украинской власти. Или мы всё-таки поддержим нашего президента и нашу страну?
Профиль 

Украина и евреи№ 2
Паша

Профиль 

Украина и евреи№ 3
Паша

Профиль 

Украина и евреи№ 4
Эльфара

"Вашего" президента я поддерживать не стану. "Ваш" президент член Ликуда, Ликуда который через выборы захватил власть в Израиле, и уже 15 лет Израиль живёт под властью и диктатом агентурной сети КГБ. (Натанияху Либерман Ривлин Щаранский Элькин, да и вообще весь центр Ликуда)
Ривлин истеричный психопат и полный мудак. Когда США обнародуют все факты того как Израиль помогал Кремлю геноцидить чеченцев, проводить оккупацию Абхазии и Крыма, принимал участие и принимает участие в геноциде сирийского народа, то все вышеперечисленные товарищи пойдут на скамью подсудимых и будут отвечать за свои военные преступления в военном трибунале.

Ликуд разграбил Страну, отдал всю нашу Страну на откуп группе олигархов, полностью разрушил экономику Израиля, продал Хеврон бандитам ФАТХА (нынешний глава ФАТХА агент КГБ) и ХАМАСА (ХАМАС был создан при момощи и поддержки Израиля), провёл трансфер евреев с територий, разрушил их дома и выкорчевал их сады. За всё это надо будет отвечать.

А ответ крикунам с Кнесета и центру Ликуда, которые сидят на деньгах ОПГ Кремль украденные у народов РФ с углеводородов, дал презилент Украины Пётр Порошенко.

Речь Петра Порошенко на церемонии в Бабьем яру! Прочтите она замечательна! По окончанию музыкального произведения перед гостями выступил президент Украины Петр Порошенко:
«Мы собрались, чтобы с глубокой болью вспомнить страшную трагедию из прошлого. Сложно поверить, что такое страшное преступление случилось не в средневековье, а в середине XX века. Века образованного, просвещенного, века европейского. Это событие есть в трех книгах – истории Украины, истории мира и истории еврейского народа. Это мировая трагедия, но случилась она здесь. Поэтому украинцы не должны забывать об этой трагедии. Эта трагедия – боль прежде всего еврейского и украинского народов. Это место – братская могила людей разных национальностей: евреев, украинцев, русских, ромов. Это одна из самых больших ран, одно из самых страшных воспоминаний о Катастрофе – попытке стереть с лица Земли народ, корни которого в Библии.
В Бабьем Яру убили практически всех евреев Киева. Тех, кто не ушел на фронт и не выехал в эвакуацию. Поэтому понятно, что жертвами были пожилые, дети, женщины.
Полтора миллиона украинских евреев были уничтожены нацистами. Это четверть всех жертв Холокоста. Это преступление не только против евреев, а против всего человечества.
В Бабьем Яру будет создан мемориал Холокоста. Я благодарен за мощную поддержку многих в этом вопросе.
В Талмуде сказано: кто погубил одну жизнь – погубил мир; тот, кто спас одну жизнь – спас целый мир. Более 2500 украинцев Яд ва-Шем присвоил звание праведников мира. Эти люди получили от нашего государства высокие звания за спесание соотвечественников от Холокоста.
Были и такие, за кого больно и стыдно. Такие, про кого писал Жаботинский, когда говорил о том, что каждый народ имеет право на своих негодяев.
Коллаборационисты оставили свой след практически в каждой оккупированной стране в Европе. Но не они определяют лицо целого народа.
Многих можно было бы спасти, если бы мир демонстрировал солидарность. Если бы правительства стран не закрыли бы хладнокровно дверь перед евреями. Такие трагедии невозможны в демократии, они возможны только в тоталитарных режимах.
Я много думал о том, почему на протяжении многих лет советская власть молчала о той трагедии, которая была здесь. Не потому ли, что Сталин в глубинах своей черной души поддерживал окончательное решение еврейского вопроса?
Первыми, кого коснулись репрессии после войны – Еврейский антифашистский комитет и врачи. Только смерть Сталина спасла евреев от депортации, подобной той, которую они пережили во время Холокоста.
Любой режим, который ни во что не ставит права и свободы человека, несет опасность для самой человечности. Если лидеры некоторых стран в основу своей политики вкладывают борьбу за «историческую справедливость», если международное право снова под сапогом военных агрессоров, где гарантия того, что мы застрахованы от повторения той трагедии?
Трагедии требуют от нас воспитания новых поколений согласно с принципами толерантности.
Еврейская община нашей страны стоит плечом к плечу с украинцами в деле защиты Украины. Мы благодарны за это и будем помнить об этом».
Профиль 

Украина и евреи№ 5
Носорог

Да ладно Вам, Паша. Ясно ведь, что это - провокация Кремля и происки ФСБ. Ну, Рафаэлю ясно...
Профиль 

Украина и евреи№ 6
Паша

Ликуд спас нас от коммуняк. Не всё прошло гладко, но это главное и именно за это народ им благодарен. Вы наверное прозевали те времена, когда всей экономикой рулила одна партия. Странно, что этого вам в Россие не хватило.
Профиль 

Украина и евреи№ 7
Носорог

Автор: Паша
Дата : 01-10-16, Сбт, 18:02:55
Ликуд спас нас от коммуняк. Не всё прошло гладко, но это главное и именно за это народ им благодарен.
Знаете, Паша, а я вот не стал бы так однозначно утверждать, что "коммуняки" были плохи для Израиля.
Посудите сами:
1) Именно сторонники социалистических идей подвигали идею создания еврейского государства.
2) Именно они возглавили сионистские движения по всему миру.
3) Именно они создавали куббуцы, которые стали форпостами и опорой израильских войск в войне за независимость и которые в течении десятилетий кормили страну, которая находится, будем откровенны, в совершенно неприспособленной для с/х местности.
4) Именно они, в итоге, смогли добиться того, чтобы это государство было создано.
5) Выиграли Войну за независимость.
6) Начали строительство государства ( и довольно таки успешно ).
7) Выиграли Шестидневную Войну.
8) Прозевали начало Войны Судного Дня, но, в итоге, ее выиграли...
9) Создали предпосылки для великолепного развития израильских образования, здравоохранения и социальной сферы.
9) Уважали религиозные движения, но не прогибались под них.
В итоге, мы также можем сказать, что ВСЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИЗРАИЛЯ, ВСЕ ЧЕМ ИЗРАИЛЬТЯНЕ ГОРДЯТСЯ, БЫЛО СОЗДАНО В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ.
До прихода к власти Ликуда не было ни премьер-министров, осужденных за коррупцию, ни президентов страны, осужденных за сексуальные домогательства, ни депутатов Кнессета, которые постоянно под следствием, ни солдат, сливающих в прессу секретные данные, ни заигрывания с террористами, ни грызни между ашкеназами и сефардами... Эта, как говорят итальянцы, infamita - появилась в период правления Ликуда.
Одновременно, разумеется, надо признать, что были серьезные экономические просчеты в политике Аводы. Но разве Ликуд проводит благотворную для израильтян экономическую политику? Разве благосостояние израильтян растет? Я не о финансовой олигархии говорю, а об обычных людях. Разве на зарплату минимум сегодня можно жить и растить детей?
Так что, в области экономики, счет, скорее всего, равный, - обе партии не без греха.
Однако в области общего настроения в стране, в области того, как ведет себя власть и насколько людям приятно тут жить, по моему, именно Авода ближе к тому, что я бы назвал тем Израилем, что я люблю
Профиль 

Украина и евреи№ 8
Паша

Носорог, давно уже историей доказано, что во время войны коммунистический строй лучше, в мирное время хуже. Так что не надо мне рассказывать сказки про воины, уже 50 лет мы практически не воюем за выживание. А экономические проблемы, которые насоздавали коммуняки, мы до сих пор расхлёбываем. Поэтому и жить тяжело. Но если бы коммуняки остались бы у власти мы были бы в полной заднице.
Профиль 

Украина и евреи№ 9
Бурый Тино

Носорог, не вдаваясь в детали всего, хочу лишь заметить, что ворующие премьеры и насилующие президенты появились именно потому, что социалистам не было чего серьезного противопоставить Ликуду. Причем в последнее время. Более того, согласитесь, обвинение первой леди в том, что она сдала казенные бутылки на 4000 шекелей, которые потом и присвоила - настолько глупо, что даже и не смешно...
Профиль 

Украина и евреи№ 10
Носорог

ворующие премьеры и насилующие президенты появились именно потому, что социалистам не было чего серьезного противопоставить Ликуду
То есть, ликудники Кацав и Ольмерт стали преступниками благодаря тому, что "социалистам нечего противопоставить Ликуду"? От скуки что-ли?
Хотели, понимаешь, политической борьбы, а тут такая бездарность в оппонентах - партия Авода. Как тут секретаршу не трахнуть"
Я, простите, Вашей мысли не понял...
Профиль 

Украина и евреи№ 11
Эльфара

Автор: Паша
Дата : 01-10-16, Сбт, 18:02:55

Ликуд спас нас от коммуняк. Не всё прошло гладко, но это главное и именно за это народ им благодарен. Вы наверное прозевали те времена, когда всей экономикой рулила одна партия. Странно, что этого вам в Россие не хватило.


Даже спорить с этой дурью, не считаю для себя возможным. Ты что несёшь Паша.

Мне очень неприятно это делать, но я вынужден согласиться с Носорогом. Впервые, Носорог сказал на этом форуме правду. Даже не верится, что такой лгунишка, способен говорить правду

Теперь оставим лирику и перейдём к сухим фактам.
А факты говорят, что социалисты не отдали ни пяди земли арабам, выиграли все войны, включая и Мир в Галилее, о которой Носорог почему-то умолчал. В последней АТО Цук Эйтан мы потеряли более 100 солдат. И что делали бы твои торгаши-ликудники если бы нам пришлось воевать с регулярной армией по настоящему, а не с дебилами в Азе, которые пуляют в нас болванками начинённые порохом?
Сколько земли израиля отдали левые арабам? ни сантиметра!!! Сколько отдали правые? Хеврон!!! Синай!!! Трансфер евреев с територий с последующим разрушением батей кнесет, каждая правая блядина, сволачь дорвавщаяся до власти, считает своим долгом, насрать в души евреям и отдать арабам еврейскую землю!!!
Про экономику. Знаешь, до 2000 года, люди заходили в супер и просто тупо складывали еду в телешку, не глядя на цены - сегодня, те кого называют средним классом, внимательно смотрят на цены при походе в супер. За пятнацать лет, правления банды Ликуд, уровень жизни снизился втрое. Просто вспомни, сколько получал зарплату простой работяга в 2000 и сколько получает сегодня? Потом сравни это с тем насколько подорожали продукты и услуги сегодня.

Паша озвуч мне конкретики. Чего, каких успехов добились правые ублюдки в международной политике, в экономике страны? Распродали Израиль олигархам?
Профиль 

Украина и евреи№ 12
Носорог

согласитесь, обвинение первой леди в том, что она сдала казенные бутылки на 4000 шекелей, которые потом и присвоила - настолько глупо, что даже и не смешно...
Соглашусь, конечно... Особенно, если учесть, что муж этой леди - миллионер...
Профиль 

Украина и евреи№ 13
Носорог

Автор: Паша
Дата : 02-10-16, Вск, 11:26:35
во время войны коммунистический строй лучше, в мирное время хуже
Паша, а почему Вы называете коммунистами партию Авода?
Коммунисты Израиля ( партия МАКИ ) никогда не то что не стояли во главе государства, никогда не были даже хоть сколько-нибудь заметной силой в Израиле. 3-4 места в Кнессете - их потолок.
Партия же Авода, больше похожа на демократов США или лейбористов Великобритании. Они что, тоже коммунисты?
Автор: Паша
Дата : 02-10-16, Вск, 11:26:35
не надо мне рассказывать сказки про воины, уже 50 лет мы практически не воюем за выживание
40 лет. Последнее серьезное столкновение - Война Судного Дня 1973 года.
А причем тут войны? Что, кроме войны в период доминирования Аводы ничего не происходило? Сельское хозяйство, технологическое развитие, медицина, образование, социальная сфера... Этого что, не было? Коррупция в состоянии ступора, доверие граждан к власти, отсутствие религиозного диктата - это дорогого стоит
Автор: Паша
Дата : 02-10-16, Вск, 11:26:35
экономические проблемы, которые насоздавали коммуняки, мы до сих пор расхлёбываем. Поэтому и жить тяжело.
В значительной степени соглашусь. Но будем честны - Израиль был создан выходцами из гетто и черты оседлости, которые понятия не имели, как работает экономика государства. К сожалению, в тот момент других желающих создавать государство Израиль не наблюдалось.
А вот после того, как Авода ( тогда она называлась МаПаЙ ), со всеми своими проблемами таки создали государство, отстояли его в нескольких войнах, выстроили отличную систему образования, вновь "образованные" экономисты начали критиковать экономическую политику государства. Что ж, для того они и получали это образование, но не надо забывать, КТО в пустыне посреди бедуинских шатров и огородов киббуцей это образование для них обеспечил.
И знаете... Мне, простите, очень неприятно, подхваченная у Рафаэля, вероятно, привычка, навешивать на все, с чем Вы не согласны, презрительные названия. Это что, имеет какой-то смысл для дискуссии?
Конечно, Рафаэль - это совсем уж клиника, но Вы-то, кажетесь вполне вменяемым и интеллигентным человеком
Профиль 

Украина и евреи№ 14
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 02-10-16, Вск, 13:09:13

согласитесь, обвинение первой леди в том, что она сдала казенные бутылки на 4000 шекелей, которые потом и присвоила - настолько глупо, что даже и не смешно...
Соглашусь, конечно... Особенно, если учесть, что муж этой леди - миллионер...

В принципе, я о том же. Я уж не говорю о том, что сам по себе факт мелочной, стервозной, нехорошей, короче, жены никак не определяет качества политика. Вон, Клинтон от своей благоверной бегал в разные стороны, видимо, она его не удовлетворяла и ничего, никто не говорил, что раз у него жена минеты делать не умеет - так он плохой президент. Я лишь замечу, что обвиняют правых в любом грехе, который можно хоть как-то прикнопить к их пиджаку...
Профиль 

Украина и евреи№ 15
Бурый Тино

Автор: Носорог
Дата : 02-10-16, Вск, 12:21:50

ворующие премьеры и насилующие президенты появились именно потому, что социалистам не было чего серьезного противопоставить Ликуду
То есть, ликудники Кацав и Ольмерт стали преступниками благодаря тому, что "социалистам нечего противопоставить Ликуду"? От скуки что-ли?
Хотели, понимаешь, политической борьбы, а тут такая бездарность в оппонентах - партия Авода. Как тут секретаршу не трахнуть"
Я, простите, Вашей мысли не понял...

Относительно Кацава я и до сих пор считаю приговор несправедливым. Но если бы это было всего лишь 2 дела... Вспомните, сколько дел было против Нетаниягу, Либермана, еще кого-то. Все они заканчивались пшиком. И началось именно тогда, когда к власти пришел Ликуд и Нетаниягу.
Профиль 

Украина и евреи№ 16
Бурый Тино

Носорог, Вы ж сами где-то писали, что экономические, политические, социальные проблемы не мгновенны. Рассуждения, что при Аводе было хорошо, а при Ликуде стало плохо - извините, передергивание. Да, Авода построила государство, но Авода и заложила основу для всех, подчеркну: для всех проблем, которые ныне существуют в стране. Это Авода построила нынешнюю систему власти, которая, по большому счету, потихоньку перестает справляться с ситуацией. И уже не суть важно, Ликуд у власти или Авода. Авода не отдавала территориий - Вы смеетесь? По ослиному соглашению - сколько отдали? Я уж не говорю о подарке для Израиля в виде ФАТХА и Арафата. Кто бросил на произвол судьбы наших союзников в Ливане? Так что не стоит, эта партия напаскудила весьма изрядно. Ликуд напаскудил меньше... Допускаю, что у него просто возможностей меньше было. В любом варианте, социалисты у власти сегодня - это беда. Причем, как я понимаю, везде. А у нас, честно говоря, я не вижу большой разницы, "кто там нонеча у власти". Несмотря на всю риторику, одни и те же штаны. А куда пуговица смотрит - не столь и принципиально.
Профиль 

Украина и евреи№ 17
Носорог

Относительно Кацава я и до сих пор считаю приговор несправедливым
У меня никакой особенной информации нет. А почему, собственно, он несправедлив?
Вы ж сами где-то писали, что экономические, политические, социальные проблемы не мгновенны
Писал, верно
Рассуждения, что при Аводе было хорошо, а при Ликуде стало плохо - извините, передергивание. Да, Авода построила государство, но Авода и заложила основу для всех, подчеркну: для всех проблем, которые ныне существуют в стране
Да, Авода совершала ошибки, верно. Экономически это все было довольно таки бездарно. А что делает Ликуд. Да, тяжкое наследство Аводы висит над экономикой и политической жизнью страны... Да, Бен-Гурион - не экономист. Так, недоучившийся адвокат. Шарет хоть университет окончил... И дотого, как они начали руководить страной никто из них не руководил даже бакалейной лавкой. И никто из них никогда не изучал толком государственное устройство.
Согласен. Но, во первых, в то время это была единственная группировка, способная строить государство для евреев, - остальные занимались кто чем. А во вторых, какие изменения в устройстве государства за время своего доминирования внес Ликуд, чтобы мы могли сказать - ситуация, по крайней мере, начала поворачиваться в лучшую сторону? Путь не идеальная, но она хоть и медленно, но улучшается?
Профиль 

Украина и евреи№ 18
Носорог

Вот, кстати, и статья о достижениях недавно почившего ШИмона Переса в области экономики.
Шимон Перес был одним из величайших предпринимателей Израиля
В день похорон Шимона Переса Washington Post опубликовала статью Дана Сенора и Саула Сингера — авторов знаменитой книги об «израильском экономическом чуде». Авторы называют Переса одним из величайших предпринимателей Израиля, «проторившим путь к превращению Израиля из осажденной, провинциальной социалистической страны в Нацию старт-апов».
Сенор и Сингер пишут, что первым «старт-апом» Переса стала израильская аэрокосмическая промышленность — именно 26-летний чиновник министерства обороны убедил Бен-Гуриона решиться на «безнадежное дело» — создать в нищей стране, «которой было трудно производить даже велосипеды», авиационную промышленность.
Организатором и первым гендиректором израильского концерна авиационной промышленности стал американский инженер и летчик Адольф (Аль) Швиммер. Сенор и Сингер пишут, что Перес и Швиммер организовали контрабандную доставку в Израиль списанных и порезанных на металлолом боевых самолетов, которые в Израиле восстанавливали и ставили на вооружение ЦАХАЛа.
Эта героическая сага, за которую Швиммер и его американские «сообщники» подверглись в США уголовным наказаниям, не очень хорошо известна в Израиле и в мире. Режиссер и продюсер Боаз Двир успел разыскать еще живых участников драмы и снять о ней документальный фильм «Крыло и молитва» (A Wing and a Prayer), который вышел на экраны в США в мае 2015 года.
Помимо «металлолома», Аль Швиммер, Герман Гринспун и Чарли Уинтерс контрабандой доставили в Израиль через Чехословакию три тяжелых бомбардировщика В-17 («Летающая крепость»), которые после войны использовались в США как грузовые самолеты для перевозки сельскохозяйственной продукции. В 1950 году всех троих судили за нарушение «закона о нейтралитете» и контрабанду военной техники за границу.
Хотя суд состоялся в разгар «эпохи маккартизма», а подсудимые помогали Израилю при явном содействии советских спецслужб, Швиммер и Гринспун получили относительно мягкие наказания: суд не счел возможным сажать евреев в тюрьму за помощь воюющему за выживание еврейскому государству и приговорил их к штрафам и лишению избирательных прав. Третий участник «заговора», протестант Чарли Уинтерс, отсидел полтора года в тюрьме и оставался пораженным в правах до конца жизни, скрывая судимость от собственных детей.
Аль Швиммер, бывший инженер компании «Локхид», после суда принял приглашение Бен-Гуриона и перебрался в Израиль строить авиационную промышленность. Он дружил с Шимоном Пересом до конца своих дней и дожил до 94-летнего возраста. В 2011 году Перес проводил друга в последний путь.
Вторым «предпринимательским подвигом» Шимона Переса Дан Сеор и Саул Сингер называют совершенный им в 1985 году разворот экономики на рельсы свободного предпринимательства. Именно Перес, один из отцов израильского социализма, решился резко сменить курс, когда командная государственная экономика зашла в тупик. Получив стабилизационный заем в США, он добился сокращения государственных расходов, начал приватизацию и остановил инфляцию.
«У израильского процветающего хай-тека, насчитывающего более 6,000 старт-апов и привлекающего половину от того объема венчурного капитала, которым располагает объединенная Европа, есть и другие отцы-основатели, помимо Переса, — но ни один из них не участвовал в строительстве экономики на обоих этапах, и сверху вниз и снизу вверх», — пишут авторы.
Гимн предпринимательству и дерзости покойного Переса звучит как укор сегодняшнему правительству Израиля. Премьер-министр Биньямин Нетанияху любит говорить о «нации старт-апов» и необходимости освобождения предпринимательской инициативы от бюрократических оков. Но ни одной смелой реформы, сопоставимой по масштабу и дерзости с начинаниями «отцов-основателей» государства, на его счету пока нет. Государственные и частные монополии, годами тормозящие развитие новых технологий в стране, господствуют и в экономике, и в политике, а реформы, затрагивающие их интересы, не находят достаточной поддержки у главы правительства.
Профиль 

Украина и евреи№ 19
Паша

Да уж. Итого, что нашей стране оставила авода в экономике - государственные монополии почти везде. Почти вся промышленность под владением единого профсоюза, который практически является филиалом той партии. Невероятно тесная связь между главной (той же) партией и всеми олигархическими кланами. Именно с этим и боролся Ликуд. Иногда получалось, иногда не очень. Но сделано много. Развалено несколько государственных монополий (ещё не все и ещё много предстоит сделать). Основная часть промышленности выведена из владения профсоюзом (власть профсоюза в стране на невероятно высоком уровне и с ним ещё бороться и бороться). Авода потеряла монополию на связь с олигархическими кланами. Почему я их называю коммунистами? Потому как они именно так и действовали всю свою историю в экономике Израиля. Да и исторически, коммунизм в России и эта партия в Израиле имеет одни и те же исторические корни. Часть революционеров осталась строить коммунизм в России, а часть уехала строить коммунизм в Израиле. Как я уже писал, невозможно не вспоминать роль этих людей в деле становления Израиля и выживания в тех войнах. Но их время давно прошло, а они продолжают гадить, пытаясь остаться у власти. Перечислить чем продолжают гадить? Пожалуйста - Рамон провёл реформу медицинских услуг, сделав их государственными. Перес с компанией организовали процесс Осло, дав легитимацию направлению территории за мир, привезли в страну террористов и дали им оружие. Продолжают мешать экономическим реформам Ликуда активно используя прессу, которая исторически в их руках. В общем, только когда закончится влияние этой партии на нашу страну, через прессу, профсоюз, армейскую верхушку, полицию и так далее, мы сможем увидеть более серьёзные улучшения к лучшему. Но и те подвижки, которые произошли, практически спасли нашу страну. Я главное забыл. Ты Рафаэль видимо просто не знаешь, основную причину наших экономических проблем сегодня. Ты видишь только результат. А причина проста, когда-то давно, твоя любимая партия Авода поназначала себе и своим приспешникам громадные государственные пенсии. Именно на них уходит львиная часть государственного бюджета и именно это не даёт нашей экономике подниматься, так как чтобы выплачивать эти невероятно большие пенсии, государство берёт с нас невероятно большие и многоуровневые налоги. Если вы думаете, что у нас большой оборонный бюджет, так и от него огромная часть идёт на те же самые пенсии. И только после 2033 года, когда поколение государственных пенсионеров с бешенными пенсиями начнёт исчезать, экономика Израиля немного начнёт дышать. И кстати именно Биби и Ликуд, практически спасли экономику от полного коллапса, прекратив раздачу направо и налево государственных пенсий невероятного размера.
Профиль 

Украина и евреи№ 20
Эльфара

Паша ты стал балоапться копепастастами?
Это не ты писал. Если не ты, то почему нет ссылки на автора?
Профиль 

Украина и евреи№ 21
Носорог

Итого, что нашей стране оставила авода в экономике - государственные монополии почти везде
Хм-м-м... Какая же это монополия была создана при Аводе?
Почти вся промышленность под владением единого профсоюза, который практически является филиалом той партии.
Удивитесь, но то же самое можно сказать про любой профсоюз в любой стране. В каком-то смысле, профсоюзы полезны, как управа на владельцев компаний и как противодействие либертианству в экономике.
Удивительно... С одной стороны Вам не нравятся монополии ( хотя мне все еще непонятно, о каких монополиях речь ), а с другой стороны, вам не нравятся профсоюзы. А Вам не кажется, что монополии появляются как раз в ситуации бессилия профсоюзов, а профсоюзы набирают силу, когда монополии теряют свое влияние. Вы уж что-нибудь выберете, не оставляйте меня в недоумении. Монополии, Паша, это результат консолидации капитала, то есть, - это свойство капитализма.
Если же мы говорим о том, что в обществе наличествуют как монополии, так и сильные профсоюзы, значит, эти два вектора развития находятся в динамическом равновесии, что и являются идеальным вариантом.
Перечислить чем продолжают гадить? Пожалуйста - Рамон провёл реформу медицинских услуг, сделав их государственными.
Побойтесь Б-га, Паша, разве в Израиле нет частного медицинского страхования, частных клиник и частных врачебных кабинетов? Да, государственная медицина имеется, но что же Вам в этом не нравится? Представьте себе ситуацию, при которой гос-медицины нет. Что же помешает всем врачам взять и слаженно поднять раз в пять цены на свои услуги? Или вообще позакрывать свои кабинеты и уехать в Швейцарию?
Есть области, которые государство не может выпускать из рук. Медицина, пенсии, социальное страхование, армия, производство оружия, образование... Есть и другие, но не суть. Да, во всех этих областях у государственных компаний имеются частные конкуренты, но это совершенно нормальная ситуация. Нельзя в таких областях оставлять граждан один на один с частниками. Может еще армию частным компаниям отдать?
В общем, Ваше, Паша, возмущение мне видится надуманным. Да, в Израиле существуют монополии, но их влияние сдерживается профсоюзами. Да, существует левые СМИ, но и правые тоже, и никто им не мешает. Да, есть государственные медицина, образование, пенсионная система, но и у них есть частные конкуренты. Кстати, первые конкуренты Безека появились именно в период Ицхака Рабина. Что-то Шамир, при всем моем к нему уважении, не торопился Безек в аппетитах ограничивать.
Я не отрицаю того, что левые наделали кучу ошибок, но, по моему, мы только пост-фактум можем о таких вещах судить. А на тот момент они просто старались сделать, что можно.
А причина проста, когда-то давно, твоя любимая партия Авода поназначала себе и своим приспешникам громадные государственные пенсии
Так чего же Ликуд не исправит ситуацию? Долго ли поправку к закону принять?
Профиль 

Украина и евреи№ 22
Носорог

Почему я их называю коммунистами? Потому как они именно так и действовали всю свою историю в экономике Израиля. Да и исторически, коммунизм в России и эта партия в Израиле имеет одни и те же исторические корни. Часть революционеров осталась строить коммунизм в России, а часть уехала строить коммунизм в Израиле
Извините, Паша, Вы все перепутали. Коммунисты в России были разные. Вернее, социалисты.
Но те, кто придерживались взглядов, близких к большевизму ( из которого русский коммунизм и сформировался ), остались в России, поскольку большевики проповедовали интернационализм, и отказ от национальной идентичности ради объединения в целью совершить Мировую Революцию.
Так что, уехали как раз их противники - сионистам с большевиками было не по пути.
И с самого начала Израиль ничего не имел ни против частной собственности, ни против средств производства во владении граждан, никогда не проводил национализацию или принудительную экспроприацию собственности...
Так что, они ничем русских большевиков не напоминают. Обычные лейбористы ( как в Великобритании ). Кстати, идеологический исток МаПаЙ - именно там, а вовсе не в России. В 30-е годы, когда МаПаЙ был сформирован, СССР уже не имел влияния на умы будущих израильтян
Профиль 

Украина и евреи№ 23
Паша

Рафаэль, это был такой комплимент? Спасибо, не ожидал, что тебя настолько впечатлит моя писанина.
Носорог, такое ощущение, что вы вообще никогда не жили в Израиле. Вы не слышали о государственных монополиях в Израиле? Хеврат Хашмаль, Безек, мекорот, порты, и так далее. Кроме этого явления было много частных монополий, которые организовало государство и поддерживала их монополию законами, что является самым прямым соединения власти и олигархов - например компании по импорту автомобилей.
Теперь о профсоюзах, тут Вы опять показали полный отрыв от Израиля. Я говорю о централизованном профсоюзе, который на некотором этапе прямо владел большей частью промышленных предприятий и до сих пол обладает невероятным влиянии на всю экономику. Кстати при Тэччер в Англии запретили подобную конструкцию и полностью уничтожили.
Насчёт медицины - Вы просто не застали те благословенные времена, когда больничные кассы в Израиле были частными и их клиенты не платили медицинский налог, а платили напрямую в ту кассу, которую выбрали. Кассы конкурировали между собой и из-за этого постоянно повышали уровень своих услуг. Вы же похоже видели только грустное наследство Рамона и не представляете на сколько всё это может быть лучше.
Профиль 

Украина и евреи№ 24
Носорог

Вы не слышали о государственных монополиях в Израиле? Хеврат Хашмаль, Безек, мекорот, порты, и так далее.
По моему, Паша, это вы никогда не жили в Израиле. То есть, Вы там находились, возможно, получали зарплату и, возможно, знаете иврит, но никак не соотносите историю страны со своим мировоззрением. Придется Вас немного просветить.
Перечисленные Вами монополии ( кроме "и так далее" - монополии с таким названием я не знаю ), были созданы в разное время, по разным причинам и в разных исторических условиях. Итак:
1) Хеврат Хашмаль. Была создана в 1923-м году и Вы никоим образом не можете обвинять в ее создании МаПаЙ, поскольку его в тот момент просто не существовало ( как, собственно, и государства Израиль ). Когда же Израиль был создан, то встал выбор всего из двух возможностей: либо отдаем подряд на электроснабжение страны Хеврат Хашмаль на тех условиях, которые она требует, либо оставляем на хер страну без электричества, поскольку других поставщиков электроэнергии нет. И каков, по Вашему, выбор?
2) Безек. Был создан в 1984-м году. Этот год был насыщенным для израильской политики, поскольку сменился премьер - Перес пришел вместо Шамира. Но само решение о создании такой компании было принято раньше - при Шамире ( партия Ликуд ). Надо еще напомнить, что монополией Безек и Пелефон ( сотовая часть Безека ) являлись до 1994-го года, то есть, эту монополию уничтожил Ицхак Рабин ( Авода-МаПаЙ-Ма-АРах )
3) Мекорот. Та же фишка, что и с Хеврат Хашмаль. Был проект, выполненный международной группой спецов и лучшие условия по его реализации и эксплуатации предложила компания "Мекорот". Кстати, я до сих пор считаю правильным, что основной поставщик воды в Израиле - государственная компания. Это не та область, которую уместно отдавать частникам, - слишком важно для страны.
4) Порты. Во всем мире порты - очень независимая вотчина профсоюзов. В США они вообще до сих пор контролируются итало-американской мафией ( как и многие другие области ). Не знаю, можно ли что-то с этим поделать, но пока ни у кого ничего не вышло. Монополией они не являются, поскольку портов, на самом деле, три - Хайфа, Ашдод и Эйлат. Они конкурируют между собой, так что тут - не монополия никак.
Вы, Паша, постоянно забываете, что выбор в этих вопросах перед руководителей Израиля никогда не стоял между хорошим решением и плохим. Он был из двух-трех плохих решений, одно из которых давало возможность существования и развития государства, а остальные - нет. И любой хоть сколько-то разумный человек на их месте принял бы такое же решение. Скрипя зубами, матерясь, но принял. Поскольку другого выхода просто в тот момент не было.
МаПаЙ-Ма-Арах-Авода, верно, находилась у власти в тот момент. И принимала эти решения. Но, скажете на милость, разве другие решения были?
По Вашему, надо было подождать лет 15-20, пока найдется другой желающий на поставки электричества для страны? Или подождать с водой годиков ...дцать? С телефонной связью?
 
[ 03-10-16, Пнд, 17:35:18 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Украина и евреи№ 25
Носорог

Я говорю о централизованном профсоюзе, который на некотором этапе прямо владел большей частью промышленных предприятий и до сих пол обладает невероятным влиянии на всю экономику
Ну, да, профсоюз в Израиле силен. И это, наверное, не слишком круто.
Но что Вы предлагаете? Отказаться от профсоюза? Ну, это будет толчком к снижению зарплат работяг и может спровоцировать некоторые, м-м-м... Бунты, во!
Разве Вы не осознаете, что профсоюзы ограничивают аппетиты владельцев компаний и только благодаря профсоюзам люди получают не 1000 шекелей в месяц, а 10 000? Вы, либо забыли, либо никогда не сталкивались с зарплатами 3 шекеля в час без всяких социальных выплат, пенсионных отчислений и страховки. А в 91-м это было вполне себе принято. И только профсоюз смог что-то с этим сделать, как-то вернуть ситуацию в нормальное русло.
Да, профсоюзы обладают огромной властью ( не во всех областях, но во многих ), но сама идея профсоюза именно в этом - сопротивляться беспределу владельцев компаний, ограничивать их аппетиты. Поскольку владельцы фирм, принадлежащих к одной отрасли, легко вступают в корпоративные сговоры ( например, о том, чтобы зарплата не поднималась выше какого-то уровня ), то нужен механизм, этому противоборствующий, иначе через год 90% работников в Израиле будут получать по 1,5-2 тысячи шекелей в месяц.
И такова ситуация во многих странах. Не знаю, что там уничтожили при Тэтчер, но Британия до сих пор считается страной с сильным социалистическим уклоном, в которой государство лезет во все дыры ( с самыми благими целями, разумеется ).
Вы просто не застали те благословенные времена, когда больничные кассы в Израиле были частными и их клиенты не платили медицинский налог, а платили напрямую в ту кассу, которую выбрали. Кассы конкурировали между собой и из-за этого постоянно повышали уровень своих услуг
Застал. И для меня, как для гражданина, ничего не изменилось. Просто теперь я плачу государству ту же сумму, что раньше платил в кассу. Одну бумажку несу не в то место, в которое носил раньше. А конкурировать кассы могут до сих пор и конкурируют
Профиль 

Украина и евреи№ 26
Паша

Носорог, всё можно оправдать и объяснить. Но по факту мало кто имеет общий объединённый профсоюз и уж точно я не слышал, чтобы профсоюз был одновременно и хозяином предприятий. Больничные Кассы не соревнуются за клиента и уровень услуг резко упал и сократился. И платить приходится больше, потому как чтобы получить тот уровень, как до той реформы, приходится покупать у тех же касс дополнительные условия. Чтобы вы не говорили, но отсутствие конкурентной борьбы всегда приводит к отрицательным результатам.
Насчёт государственных монополий - что вы мне сказки 60-летней давности рассказываете. с тех пор много воды утекло и много чего могли бы сделать. Но не только не сделали, но и Ликуду мешают. Вот эта связка Авода - Гистадрут - пресса - Гос. монополисты - Армейская верхушка - полиция = все усилия прикладывают в борьбе за это. И все мы от этого страдаем, кроме лиц там работающих и всем этим управляющими. Поэтому я и не люблю эту партию - она объединяет в себе всё то плохое, что тормозит наше общество.
Если вы не знаете - пособие по безработице ограничено средней зарплатой по стране. Я бы и государственные пенсии тоже бы ограничил средней зарплатой по стране. Но об этом даже говорить боятся...
Профиль 

Украина и евреи№ 27
Носорог

Паша, мне надоело спорить...
Давайте сделаем проще. Я перечислил достижения Израиля за время правления Аводы ( она по разному называлась, но не суть ).
Будьте так добры, перечислите мне достижения народа ИЗраиля за время правления Ликуда. И мы их вдумчиво разберем.
Только попросите модератора, пожалуйста, открыть тему для этой дискуссии, поскольку мы тут нафлудили от души
Профиль 

Украина и евреи№ 28
Паша

Носорог, вы совершенно не читаете оппонента. Я вам могу ещё раз повторить, что коммунистический подход к экономике прекрасно работает во время войны. Так что не надо примеров времён 40-летней давности. Достижения Ликуда очень просты. Они по-возможности исправляли ужасное экономическое и политическое наследие Аводы. Ломать не строить. Под политическими я в первую очередь имел в виду некоторое исправление результатов Осло. Под экономическими уничтожение некоторых гос. монополий. Снижение прямого налога. Спасение страны от экономического краха из-за непомерных гос. пенсий. Введение свободной конкуренции в некоторых сферах. Если нужно я перечислю некоторые. Уменьшение Государственного долга. и так далее. Это только то, что происходило на моих глазах, то есть с 90-го года. До этого, уменьшение доли предприятий под владениями Гистадрута. Господство в сельском хозяйстве коммунистических хозяйств и так далее.
Профиль 

Украина и евреи№ 29
Паша

И вообще, очень твои доводы, Носорог, напоминают достижения других коммунистов - Выиграли войну, построили Днепрогэс, провели Индустриализацию и так далее. Исторический опыт показывает, что с точки зрения экономики, другой вариант продвигает страну намного больше. Хотя, конечно в тяжёлый период построения с нуля и войны, коммунистический подход в большей степени консолидирует страну.
Да, и не забудь напомнить разницу между коммунистами и социалистами, учитывая, что коммунисты в России строили именно социализм.
Профиль 

Украина и евреи№ 30
Носорог

Давайте, для начала, поговорим о политических "достижениях", если Вы не против
Вам слово, Паша. Что у Вас за проблема с Осло? Вам нравится, что страна в постоянном состоянии войны? В начале 90-х теракты шли один за другим, надо было как-то эту проблему решать.
Да, пост-фактум очень удобно сидеть и критиковать. А Вы, со своей стороны, что могли бы в тех условиях предложить?
Вы, судя по всему, к деятельности государства в тот момент не имели никакого отношения, да и потом не интересовались, что в стране происходило.
А происходила небольшая катастрофа ( я говорю о начале 90-х ). Армия прекратила тренироваться, - ее постоянно бросали затыкать дыры на территориях, деловая активность упала на четверть, налоговые поступления снизились, уровень образования начал снижаться, выплаты резервистам, которые делали по 1,5-2 месяца милуима в год, субсидии религиозных партий ( кстати, до своего размера они разрослись именно при Ликуде )...
Исторический опыт показывает, что с точки зрения экономики, другой вариант продвигает страну намного больше
Правда? Ну, раз Вы в этом убеждены, интересно было бы услышать примеры построения страны с нуля при постоянных войнах с соседями, притоке эмигрантов в 5-10 % ежегодно, которых надо где-то селить, содержать, обучать языку, образовывать и трудоустраивать. И сравнить результаты Израиля с этими примерами.
твои доводы, Носорог, напоминают достижения других коммунистов - Выиграли войну, построили Днепрогэс, провели Индустриализацию и так далее
Коммунисты в России провели репрессии всем оппозиционным политическим течениям и оппозиции не осталось. После чего загнали страну в рабство, а 15% населения сидели по лагерям.
Ничего подобного в Израиле Авода ( Ма-Арах ) не делала. Ни национализация собственности, ни превращение крестьян в рабов, ни отмены частной собственности, ни запрета на частное предпринимательстве... По моему, сравнивать Аводу с российскими коммунистами это то же самое, что сравнивать Переса с Гитлером ( как это делали правые в 1995-м ).
И, кроме того, я постоянно подчеркиваю, что это не заслуга какой-то партии, а заслуга народа, который в тот период избрал Аводу. На НОРМАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ.
А насчет того, что Авода кому-то там мешает... Бросьте! Нормальная оппозиция, такой же был Ликуд, когда у власти находилась Авода. Что, оппозиция мешает? По однопартийности соскучились?
Профиль 

Украина и евреи№ 31
Паша

Да уж, коммунисты бывают не только Российские, так что в разных условиях они по разному проявляются. Оправдать можно всё, но не так уж было плохо в начале 90 в Израиле, чтобы забиться в истерике, призвать в страну террористов и дать им оружие. И уж точно не Осло дало толчок израильской экономике.
Теперь о многопартийности. У нас что, мало партий? Я просто очень надеюсь, что партия авода со временем уйдёт с политической сцены и точно вам говорю, что пользы от этого будет намного больше, чем от всех достижений этой партии за последние 25 лет. Так какие политические достижения мы увидели в эти 25 лет? Вред, который они нанесли я уже упомянул.
Профиль 

Украина и евреи№ 32
Носорог

коммунисты бывают не только Российские, так что в разных условиях они по разному проявляются
Паша, это, в конце концов, просто глупо - называть коммунистами тех, кто сам себя коммунистом не считает. Социалистами - да, были многие сионисты ( киббуцы - тому прямое доказательство ), но проводить параллель между Ма-Арах-ом и коммунистами России - это граничит просто с клеветой.
Назовите мне хоть одну черту сходства между русскими большевиками ( которые олицетворяют на сегодняшний день русских коммунистов ) и партией Авода. Вот, хоть что-то, в чем они совпадают или совпадали.
не так уж было плохо в начале 90 в Израиле, чтобы забиться в истерике, призвать в страну террористов и дать им оружие
В стране было то, что экономисты и политики того времени называли "тяжелейшем кризисом ща историю Израиля". Названные мною проблемы в стране - не мною выдуманные, я в Израиле в то время присутствовал и, по крайней мере, в одной области я полностью согласен - боеспособность армии в первой половине 90-х сильно падала, благодаря тому, что на тренировки почти не оставалось времени. Из 4-х месяцев учений, по крайней мере, 2,5 месяца мы проводили на территориях - Хеврон, Тулькарем, Калькилия, Шхем, Рамалла, Дженин, Бейт-ЛЕхем, Газа, Рафиах, Хан-Юнис...
Что же касается экономики, то я и сегодня не великий специалист, но, по моему, зарплаты большинства людей относительно цен и инфляции снижаются постоянно.
По моему, сегодня болгарам в Болгарии с болгарской средней зарплатой проще купить квартиру, чем израильтянам в Израиле со средней израильской. А Болгария, да будет Вам известно, самая нищая страна в ЕС.
И уж точно не Осло дало толчок израильской экономике.
У израильской экономики разве был толчок? Я пропустил... Когда?
Профиль 

Украина и евреи№ 33
Носорог

Теперь о многопартийности. У нас что, мало партий? Я просто очень надеюсь, что партия авода со временем уйдёт с политической сцены и точно вам говорю, что пользы от этого будет намного больше, чем от всех достижений этой партии за последние 25 лет. Так какие политические достижения мы увидели в эти 25 лет? Вред, который они нанесли я уже упомянул
Ну, уйдет, значит исчерпает свою полезность. Пока она еще заметная сила - 19/120 мест в Кнессете, это не мало.
Вы упомянули вред, но хотелось бы по-пунктно и вдумчиво обсудить то, что Вы походя назвали вредом. Я бы предложил Вам поучаствовать в этом диспуте как "прокурор партии Авода". Только мне было бы очень приятно, если бы у Вас получилось обойтись без расклеивания оскорбительно-унизительных ярлыков - в этом соревнуйтесь с Рафаэлем...
Предлагаю также в рамках этой дискуссии использовать современные названия партий Авода и Ликуд, - это упростит обсуждения. Мы просто заранее отметим, что Авода раньше называлась Маарах, до этого - МаПаЙ, а Ликуд назывался Херут и Эцель.
Предлагаю начать с политики. Вы обвиняете, я - защищаю. Бурый Тино и Маг могут судить, если им интересно.
Профиль 

Украина и евреи№ 34
МАГ

Вообще, если хотите что-то понять об Украине - зайдите в блог Анатолия Шария.
Профиль 

Украина и евреи№ 35
Носорог

Да и так уже все понятно, какие там блоги... Новостей хватает
Профиль 

Украина и евреи№ 36
Носорог

Скинхеды устроили погром у могилы раби Нахмана в Умани
Группа скинхедов устроила погром в большом здании на могиле раби Нахмана в Умани. Около 2 часов утра они ворвались в дом, снимая происходящее на мобильные телефоны.
Затем они бросили свиную голову с вырезанной на ней свастикой и облили помещение красной краской, символизирующей кровь.
Согласно сайту Yeshiva World News, в среду, когда к утренней молитве в дом пришли евреи, он увидели на могиле раби Нахмана окровавленную свиную голову.
Они тут же ее выбросили и вызвали полицию.
Один из молящихся сказал, что они чудом выжили в нападении в синагогу. Судя по сообщению Yeshiva World News, во время нападения в здании никого не было, между тем агентство Ynet пишет, что скинхеды выкрикивали по-русски антисемитские ругательства.
Ведется расследование. Пока никто не арестован.
В Умани, где на праздники месяца Тишрей собираются десятки тысяч евреев из Израиля и со всего мира, бывали и ранее антисемитские инциденты, но погром такого масштаба происходит впервые. «Уже бывали антисемитские выступления, но это событие, которое перешло все границы, и мы все в шоке», — прокомментировал один из работников комплекса гробницы Нахмана.
...
( Источник )
К вопросу об Украине и евреях... Вероятно, некоторые люди за возможность насолить России и позлорадствовать над Путиным готовы заплатить не только благосостоянием украинского народа, но и еврейскими святынями... Они, вероятно, подобные акции одобрят, ведь, главное, что Украина "движется" в Европу...
Хочется в качестве аналогии привести более-менее живого нищего, которого насильно тянут в морг супер-современной клиники - тоже ведь, в каком-то смысле, приобщение к цивилизации...
Профиль 

Украина и евреи№ 37
nazri

Однажды мой знакомый из США смог меня удивить спросить: пометы ты ко всем конфессиям относишься с уважением, а не отстаиваешь свою? На это пояснил, что просмотрел огромное колличество дел, и все люди, которые отстаивали свои религиозные или даже атеистические убеждения мне понятны, и близки. События в Умани, равно как и выходки наци во время Крестного хода УПЦ мне напомнили вызодки комсомольских оперативных отрядов. Всего лишь в 1960-х - 1970-х годах комсомольские оперотряды врывались в храмы, чинили самые разные безчинства. Они из прошлого. И пишу эти строки только по той причине, что (о парадокс!) они возвратили меня в далекие годы. Что они добились тогда, как ничего. А что они сейчас добьются? Ничего. А праведник - он всегда ведет борьбу со злом: и там и здесь.
Профиль 

Украина и евреи№ 38
МАГ

Без всякой задней мысли хочу спросить: почему украинские евреи так толерантны к украинским нацистам?
Только не надо говорить, что их там нет.   Бандера - герой Украины. Чего ж вам ещё?
Или Бандера был таки другом украинских евреев?
 
[ 30-12-16, Птн, 14:33:47 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Украина и евреи№ 39
Носорог

почему украинские евреи так толерантны к украинским нацистам?
Правильный вопрос будет звучать так:
Почему МАГ считает, что украинские евреи так толерантны к украинским антисемитам?
Профиль 

Украина и евреи№ 40
Феликс

Автор: МАГ
Дата : 30-12-16, Птн, 14:31:47

Без всякой задней мысли хочу спросить: почему украинские евреи так толерантны к украинским нацистам?


Евреи разные бывают.
Те евреи, которые у власти в Украине действуют в своих корыстных интересах.
Кроме этого, нацисты вооружены и выступать против них опасно.
Профиль 

Украина и евреи№ 41
Носорог

нацисты вооружены и выступать против них опасно.
Феликс, простите, ради Б-га, но это - самый беспомощный аргумент, который только можно вообразить в ответ на заданный МАГ-ом вопрос
По этой логике, сопротивление не должно оказываться любой сволочи со стволом. Но должен Вам сказать, что большинство евреев такой позиции уже давно не придерживаются. Около 70 лет назад форсированно был проведен этап естественного отбора строго по Дарвину:
Большинство евреев, придерживающихся схожей точки зрения были сожжены в печах. Разумеется, не только они. Но в нашем народе возобладала психология схожая больше с повстанцами Варщавского Гетто.
Профиль 

Украина и евреи№ 42
Феликс

Носорог, а по Вашей логике, после того, как нацисты сожгли людей в Одессе, она должна была восстать.
Но это не произошло.
Профиль 

Украина и евреи№ 43
Носорог

Автор: Феликс
Дата : 31-12-16, Сбт, 13:12:06
Носорог, а по Вашей логике, после того, как нацисты сожгли людей в Одессе, она должна была восстать.
Одесса пусть сама решает, что ей делать. Но, как мне кажется, там никто не сжигал евреев специально
Профиль 

Украина и евреи№ 44
МАГ

Автор: Носорог
Дата : 30-12-16, Птн, 15:24:44

почему украинские евреи так толерантны к украинским нацистам?
Правильный вопрос будет звучать так:
Почему МАГ считает, что украинские евреи так толерантны к украинским антисемитам?


Потому, что они мирно сосуществуют с ними, не возражают против героизации УПА, и даже те из них, кто имеет власть и деньги.
Или для них самостийность украинцев стала важнее памяти о трагедии своего народа?
 
[ 31-12-16, Сбт, 16:26:58 Отредактировано: МАГ ]
Профиль 

Украина и евреи№ 45
Носорог

Потому, что они мирно сосуществуют с ними, не возражают против героизации УПА, и даже те из них, кто имеет власть и деньги.
Если Вы ( заодно с раввинатом ) их определяете как евреев - тогда Ваш вопрос имеет смысл. А я их определяю как украинцев с еврейскими предками. В качестве разъяснения своей позиции отсылаю Вас к обсуждению в теме Ле Пен пообещала запретить кипы в случае своего избрания ( посты 26, 27 и 31 )
Профиль 

Украина и евреи№ 46
МАГ

Ну для меня еврей - это тот, кто считает себя евреем, так же и как русский - тот, кто считает себя таковым.   Мне это кажется единственно правильным решением. А какие у кого были предки - дело десятое, это для исторических экскурсов.    И мне печально, когда некоторые русские придерживаются нацистских взглядов.   Слава богу, в моём кругу таких нет, а если бы такие появились, руки бы я им не подал,даже в случае каких-нибудь экономических связей.
А вот премьер министр Украины похоже так не считает?
Профиль 

Украина и евреи№ 47
Носорог

Ну для меня еврей - это тот, кто считает себя евреем, так же и как русский - тот, кто считает себя таковым
То есть, стоит человеку сказать о себе, что он, к примеру, китаец, так Вы сразу принимаете его за китайца? Простите, но мне в это слабо верится.
В любом случае, тот факт, что человек хочет считать себя частью некой общности, еще недостаточен, чтобы все остальные его таковым считали.
Представьте себе ситуацию: ведете Вы машину. Вдруг к Вам подбегает человек и начинает требовать отдать ему Вашу машину, поскольку он полицейский и ему нужно преследовать преступника. При этом форму он не носит ( то есть, внешне он на полицейского не похож ), и документов сотрудника полиции у него нет ( то есть, общность полиции его своим не считает ). Неужто Вы отдадите ему свою машину?
Мало ли кто и что о себе говорит!
Профиль 

Украина и евреи№ 48
Носорог

И мне печально, когда некоторые русские придерживаются нацистских взглядов. Слава богу, в моём кругу таких нет, а если бы такие появились, руки бы я им не подал,даже в случае каких-нибудь экономических связей.
Позиция похвальная. Но Вы, МАГ, при всем к Вам уважении, частное лицо. И отвечаете только за свои действия
А вот премьер министр Украины похоже так не считает?
Премьер-министр Украины - не частное лицо. Его личные пристрастия имеют значительно меньшее значение, по сравнению с гос. необходимостью.
В свое время и Рабин, и Барак, и Нетаниягу обменивались рукопожатиями, хотя все они, в свое время на том или ином этапе своей жизненной карьеры принимали участие в попытках Арафата ликвидировать.
Политика, что ж поделать... И Черчилль жал руку Сталину, ненавидя его лютой ненавистью. И русские князья с почетом принимали посланников Батыя, собирающих дань с русских городов. Поэтому я не вижу ничего странного в том, что украинский премьер вынужден делать некоторые реверансы в сторону украинских националистов. Любит он их или ненавидит - неизвестно, но считаться с ними он вынужден
Профиль 

Украина и евреи№ 49
МАГ

Носорог!   Не ожидал от Вас!   Черчилль жал руку Сталину - это о чём?    Вы не различаете внешнюю и внутреннюю политику? Национализм с нацизмом?   "Украина по над усё" - это что по Вашему?
А что бы Вы сказали, если бы Ваш премьер был "вынужден считаться" с нацистами в Вашей стране?
Профиль 

Украина и евреи№ 50
Носорог

Вы не различаете внешнюю и внутреннюю политику?
В данном вопросе не вижу разницы. Какая разница для политика? Ему приходится договариваться с теми политическими группировками, что имеют влияние на то, что происходит в стране, а внутренние это группировки или внешние - не имеет значения.
Национализм с нацизмом?
Различаю. И что же?
"Украина по над усё" - это что по Вашему?
Нормальный лозунг украинцев. А что они должны кричать? "Россия превыше всего"? Или "Израиль превыше всего"?
А что бы Вы сказали, если бы Ваш премьер был "вынужден считаться" с нацистами в Вашей стране?
У нас с нацистами считается уголовный суд... Вероятно, украинская ситуация иная. Мои соболезнования украинцам
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010771    Постингов:   000063