Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 151
Н@талья

Автор: Паша
Согласуется прекрасно.

ОК. Тогда, если можно, по пунктам:
Пункты 1 и 2:
как сочетается гармония с нехваткой чего-либо, чего добирание требует сокрытия.
Пункт 3:
как может не ыбть отнято у любимых и любящих то, что затрачено на случайных
(Чур, не забывать, что варианты:
а)вспыхнувшая любовь
б)не делание тайны от любимых
в) случку в кусту
мы не рассматриваем, потому как с ними более или менее понятно)
Пункт 4:
Зачем же будут "ранетые" любимые, у которых ничего не убыло (а иногда так даже и прибыло)
(гендерную спихологию не предлагать, ибо, как справедливо было замечено, уж очень разные бывают подходы даже у совершенно гетеросексуальных МиЖ)
Только ты всё на себя примеряешь и понимать ничего не хочешь.

Примеряю я, и в самом деле, на себя (а на кого?), но понимать - хочу-хочу, не сомневайся даже!
У тебя изначальный внутренний психологический конфликт бы вышел, если бы ты помимо мужа завела бы себе любовника. И это нормально,

А, да? А вот у меня есть парочка знакомых (а виртуально - так просто сотни, блин) так они начисто опрровергают все твои доводы.
Мы же мужчины устроены ПО-ДРУГОМУ. Ну, кроме тех, у кого их жёны тоже эту тему читают.

Не, ну, я...как бы... в курсе, конечно. По-другому, ага. Пестики-тычинки, блин, и пестко-тычиночная спсихология, ага. А у которых жёны читают, утех ни пестикофф уже, ни тычинок. Надо бы заслон поставить у форумы для таких - они всю статистику портят, паразиты.
Ну вот так у нас организм устроен, что никакого внутреннего конфликта у нас нет.

ДддддатттычтО!? А я наблюдаю прямо противоположное! Прям вот ну буквально везде! Единицы настолько гармоничны, что и в самом деле не имеют конфликта с собой (а потому и с жёнами, и с любовницами)И так оне все благополучно живут аж пока что-нибудь не вылезет наружу (а обычно вылазит) Ну, бывают ещё варианты, конечно... ещё хуже. Ну, не суть. Я к тому, что зря ты мужчинам эдакую гармонию приписал. Не больше её у них, чем у женщин погуливающих или имеющих связь.
почему вы, женщины, не можете признать этого факта, что мы другие, и принимать нас такими, какие мы есть на самом деле?

Ах оставьте, мамаша! За всех не скажу, но и понимаем, и принимаем. Не надо врать. Врать - не надо. Вот и всё.
Не пытаясь переделать нас на свой лад.

О! сожалею! Тебе показалось, что я кого-то пытаюсь переделать?
Ты уж реши сначала, что тебе важнее, правда или лжеощущение, что мы воспринимаем мир одинакого. Если тебе важна правда, так принимай её с мужеством.

Я свои пожелания вполдне чётко выразила. Так что ты, по-моему, не со мной сейчас говоришь, а отвечаешь на свои какие-то мысли.
Если ты хочешь слышать, то что ты и сама бы сказала, тогда не требуй правды.

Ась?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 152
Linka

Паша

Ну вот пока веруем , до тех пор и ...
А когда уже не веруем ? То нафик надо ???
Надевать себе розовые очки ? Убеждать себя, что все равно меня любит - ко мне ж приполз....пусть и в чужой помаде , но приполз же ж...И зарплату, опять же....и цветочки на 8 марта....Бум терпеть и себя уговаривать ?
НАфик надо ??? Ну какая такая причина может удержать ???
Не, когда семья с маленькими детьми - это другое .Там другие критерии и подходы к решению вопроса. Там есть много НО. Это действительно так. Семь раз отмерь ...
А когда этого всего общего уже нету ???
Почему не жить наконец так, как хочешь ЛИЧНО ТЫ ???
Не вижу препятствий (ц )
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 153
Н@талья

Linkaв архитектурном плане можно, конечно, на эту модель навесить всяких рюшечек , украшений и вуалей... Неважно, что внутри грязь и вообще удобства - во дворе... Главное, снаружи - рококо....

Лю обозвал это "оценкой", и я даже соглашусь с этим. Но!
Эта оценка - не оценка наблюдающего за "архитектором".
Это внутреннее состояние, "оценка" самого себя "архитектором", чующего эту самую грязь, и потому наворачивающего рюшечек и вуалей. Почем так говорю - потому что читаю немеряно "архитекторов", пытающихся набрать себе сочувствующих, поддерживающих, защищающих.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 154
Linka

Лю Ци

"ЧТО Вам мешает? Брезгливость? Страх подцепить СПИД. Страх оказаться бледной на чьём-то загорелом фоне?"

Купите несколько журналов в пользу детей Германии по полтиннику за штуку.
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко!
- Не жалко.
- А почему же не покупаете?!
- Не хочу.



Тока я вовсе не такая безупречная, как вы обо мне подумали. Своих скелетов в шкафу у меня навалом. Другое дело, что отношение у меня к моим скелетам адекватное .
Ну...образно выражаясь.

Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 155
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 13:07:38

Каждый решает сам. Индивидуально. Исходя из своих обстоятельств и представлений.

Вот о них я и спрашивал как раз. Больше не буду))))

Иллюстрацию разницы между мужчиной и женщиной можно?

СТРАHИЦА ИЗ ДHЕВHИКА ЖЕHЫ
Суббота, вечер. Мой муж ведет себя странно.
Договорились встретиться в ГУМе за чашечкой кофе.

Проходила весь день по магазинам с подружками, думала, что он огорчен, потому что я немного опоздала. Он никак этого не прокомментировал.

Разговора не получалось, он все время молчал. Предложила перебраться в местечко потише, чтобы можно было спокойно поговорить. Он согласился, но продолжал молчать.
Я спросила, что его беспокоит, и он ответил что все в порядке. Спросила, моя ли в том вина, что он молчалив и только бурчит в ответ. Он сказал, что все хорошо и мне не стоит ни о чем беспокоиться.

По дороге домой я сказала, что люблю его, он улыбнулся и продолжал рулить. Hе могу понять его поведения и не знаю, почему он не ответил на мое признание. Дома меня не покидало ощущение, что муж заблудился в каком-то тумане, и никак не хотел найтись.

Он сидел неподвижно и таращился в телевизор, и казался очень далеким и в воду опушенным. Hаконец я решила пойти спать, муж пришел в спальню минут через десять и, на удивление, ответил на мои ласки, мы занялись любовью, но все-таки он казался странно отсутствующим.

Я решила, что этого мне больше не перенести, и что нужно все это обстоятельно обговорить, но заметила, что он уже заснул. Всплакнув, заснула и я. Hе знаю, что делать. Я уверенна, что у него другая. Моя жизнь- катастрофа.

СТРАHИЦА ИЗ ДHЕВHИКА МУЖА
Суббота, вечер. Сегодня Локомотив проиграл, зато неплохо потрахался.
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 156
Паша

Наталья, полной гармонии в нашей природе не бывает. Мне кажется, что мы рассматриваем разные случаи. В твоих примерах нет главного связующего двоих звена. Мне этот случай не интересен, так как более прост. И тут уж нет большой разницы между мужчиной и женщиной.
Линка, мне кажется (Лю Ци, обрати внимание), что если ты любишь человека, то главное, чтобы он был рядом, а откуда он приполз, это уже второстепенное. Хотя многие действуют из второстепенных соображений, забывая о главных. Но обычно, как мне кажется, они потом долго об этом жалеют.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 157
Н@талья

Иллюстрацию разницы между мужчиной и женщиной можно?

Ну, да. Классика жанра. А сказать про свой грёбаный "локомотив" можно было?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 158
Н@талья

Автор: Паша
Наталья, полной гармонии в нашей природе не бывает. Мне кажется, что мы рассматриваем разные случаи.

Сдаётся мне, ты "уходишь". Какая такая "полная гармония"? Я говорю о задеклрированной двумя людьми гармонии. Ну, знаешь, когда оба говорят вслух "у нас прекрасная семья, мы с супругом любим друг друга" (что при этом думается - неважно сейчас)
Вот этот случай я рассматриваю. А ты какой?
В твоих примерах нет главного связующего двоих звена.

Какого?
Мне этот случай не интересен, так как более прост.

Какой "этот" и кто прост - ты или случай?
И тут уж нет большой разницы между мужчиной и женщиной.

Где - "тут"? И потом, ты же уверял, что есть, и есть всегда, просто потому, что вы - М, а мы - Ж.
если ты любишь человека, то главное, чтобы он был рядом, а откуда он приполз, это уже второстепенное.

100%. Врать только не надо.
Хотя многие действуют из второстепенных соображений, забывая о главных. Но обычно, как мне кажется, они потом долго об этом жалеют.

Так ты же сам сказал - "когда любят". Когда любят, исходят из первстепенных.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 29-11-05, Втр, 13:39:53 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 159
Linka

Паша

"Линка, мне кажется (Лю Ци, обрати внимание), что если ты любишь человека, то главное, чтобы он был рядом, а откуда он приполз, это уже второстепенное"

Это таки тебе кажется
Можно быть привязанным к человеку какими-то своими фибрами души. Но любовь, даже если и была когда-то, сойдет на нет и перестанет фигурировать в качестве аргумента
И вообще в подобных случаях часто люди ошибочно привязанность ( привычку, зависимость и т.д. ) называют любовью.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 160
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 13:26:06

Лю Ци

"ЧТО Вам мешает? Брезгливость? Страх подцепить СПИД. Страх оказаться бледной на чьём-то загорелом фоне?"

Купите несколько журналов в пользу детей Германии по полтиннику за штуку.
- Не хочу...

Линка, я вижу противоречие. Преображенский не хотел покупать журналов.
Но у тебя то изначальный запрет сидит.
"Сама мысль о втором мужчине Вам противна?"

О...что вы... Мысль о приятных мужчинах не может быть мне противна...

Я рассуждаю. Есть приятный мужчина. Есть мысли о приятном мужчине. Если у Линки дома нет постоянного дядечки - мысли имеют то или иное практическое продолжение.
Если есть дядечка - не имеют.
Механизм ограничения изложите?
Бо наличие дядечки ограничивает вполне определённые Ваши действа.


Тока я вовсе не такая безупречная, как вы обо мне подумали

А, да?)))
Я ещё не успел о Вас ничего подумать))))))
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 161
Паша

Наталья, как бы люди не любили друг друга, а темперамент всё равно разный. Хорошо, если разница маленькая. А что делать, если большая? Что делать, Наталья, Линка и все остальные. Дрова рубить, в колокола звонить(надеюсь все видели этот фильм)?
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 162
Гримнир

Автор: Паша
Дата : 29-11-05, Втр, 13:42:14

Наталья, как бы люди не любили друг друга, а темперамент всё равно разный. Хорошо, если разница маленькая. А что делать, если большая?
Поэтому мужчина, уважающий и любящий свою жену, будет ей лгать, строя из себя верность
Паша, твои рассуждения о морали (или что там по каббале) в других темах мне выглядят всё смешнее и смешнее
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 163
Лю Ци

Автор: Паша
Дата : 29-11-05, Втр, 13:34:02
Линка, мне кажется , что если ты любишь человека...(Лю Ци, обрати внимание)

Обратил:
Линка, если я (Паша) люблю женщину, то мне(Паше) не важно, из какой постели она приползла.(Паша, обрати внимание)
 Ггадд
[ 29-11-05, Втр, 13:45:34 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 164
Н@талья

Не могу не вспомнить Хейфеца, сказвшего как-то (кажется, в рогоносной теме), что если жена гуллива, то любящему мужу нужно выбрать, что ему будет хуже: быть с нею, гулливой, или быть без неё.
Это столь же просто, сколь и больно. Говорю со знанием дела.

(это к вопросу о первостепенности)

А тихушничество - всегда манипуляция. Даже если основа его - жалость.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 165
Н@талья

Автор: Гримнир
Автор: Паша
Наталья, как бы люди ни любили друг друга, а темперамент всё равно разный. Хорошо, если разница маленькая. А что делать, если большая?
Поэтому мужчина, уважающий и любящий свою жену, будет ей лгать, строя из себя верность
Паша, твои рассуждения о морали (или что там по каббале) в других темах мне выглядят всё смешнее и смешнее


Хорошо, я не читала Пашу в других темах... Паша, Гримнир ответил то же, что ответила бы и я. Разницу в темпераменте... нужно между собой решать, как восполнять. Самый худший (кроме терпежу из принципов и морали, конечно) способ решения - шляться втихаря.

По-моему.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 166
Linka

Лю Ци

Ну, блин
Да что ж ты меня провоцируешь на переход на личности? На мою в частности
Ну почему и где у меня ты увидел откровения про то , чего лично я делаю с посторонними дядечками при наличии или в отсутствие своего собственного дядечки ???
Ну где я писала о себе ???
У меня есть свое собственное и мнение , и поведение. И нигде здесь я не декларировала ничего о своем личном поведении. Кстати - и не собираюсь

У меня был пост :

Паша

Сожалею, что приходится поколебать вашу непоколебимую уверенность в исключительности мужчин в плане полигамности отношений... Есть много, друг Горацио, женщин , вполне схожих с некоторыми мужчинами в вопросах сексуальных безограничений...Так что - увы... Это не вопрос половой принадлежности. Это вопрос личных качеств и принципов натуры.
и пост :

Паша

А чего ее строить, модель-то ? Все просто : одних ничё не держит, а других что-то удерживает.Одни не грузятся особо всякими "лишними мыслями и глупыми условностями ". А другие грузятся . И мыслями, и чувствами, и условностями.
Вот и вся модель.
Не, в архитектурном плане можно, конечно, на эту модель навесить всяких рюшечек , украшений и вуалей... Неважно, что внутри грязь и вообще удобства - во дворе... Главное, снаружи - рококо....


Добавлю - даже те, кто грузится мыслями, те тоже не всегда могут и хотят противостоять соблазну. И этому тоже у каждого свои причины.

Но я все же думаю, что большинство людей понимает что делает.
И совесть потом не зря грызет , жен-мужей потом не зря пытаются ублажать и одаривать ...потому что понимают, что сделали нехорошо. Ну не могут не понимать, что поступок сам по себе со знаком минус. Понимает это большинство за редким исключением.
Есть просто те, которые не считают вообще нужным с кем-нибудь считаться кроме себя. У этих вообще никогда ничего не дрогнет. Человек типа живет один раз и с чего вдруг класть свою жизнь, свои удовольствия и радости на алтарь чьего-либо спокойствия и благополучия. Никто никому ничего не должен, собственничество и глупость и т.д.
Хотя не думаю, что сами смогут долго протянуть при наличии собственных развесистых ветвистых рогов...
 [ 29-11-05, Втр, 15:42:06 Отредактировано: Linka ]
[ 29-11-05, Втр, 15:43:12 Отредактировано: Linka ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 167
Linka

Лю Ци

Ну вот прости меня - никак я не могу представить себе и реально поверить в то, что любящему человеку по барабану откуда приползла его любимая женщина
Я могу поверить и понять, что эта женщина ему не безразлична, приятна , удобна и пр. И он может терпеть ее маленькие шалости в обмен на ее присутствие поблизости.
Но любящий человек не может не страдать в случае гульбы возлюбленной(ого).
А посему страдания эти во что-нибудь выльются.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 168
Willy

Автор: Лю Ци
Дата : 28-11-05, Пнд, 21:07:59

А как ты посмотришь в глаза другу, если случайно станешь свидетелем измены его жены?


Да спокойно, я то в измене его жены ничем не виноват-это их внутренние дела.

Что касается измен... мужчина будучи существом полигамным безусловно будет лучшим в любви к жене после похода на сторону ибо рутина и однообразие будут разрушены и жена станет в каком-то смысле необычной.

Я кстати в чем-то согласен с БГ, если дома у мужика всего хватает в том числе и секса, то врядли он будет специально искать связей на стороне, но... если он случайно окажется в провокативной ситуации без риска что кто-то узнает, то думаю изменит и с удовольствием.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 169
Willy

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 14:07:46


Но любящий человек не может не страдать в случае гульбы возлюбленной(ого).
А посему страдания эти во что-нибудь выльются.


А как же свингеры, которые сейчас все более популярны? Они вообще наслаждаются гульками своих жен и принимают в них непосредственное участие. Мне лично их идеология не близка, но я не вижу в ней ничего ужасного.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 170
Willy

Автор: Гримнир
Дата : 29-11-05, Втр, 13:44:19

Паша, твои рассуждения о морали (или что там по каббале) в других темах мне выглядят всё смешнее и смешнее


А где интересно в Торе написано, что мужчина не может изменять своей жене? У древних евреев вообще было много жен, то есть и жены и наложницы и никаких ограничений нигде не ставилось. Другое дело измена жены - за это камнями побивали
 [ 29-11-05, Втр, 14:18:40 Отредактировано: Willy ]
[ 29-11-05, Втр, 14:19:16 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 171
Linka

Willy

Странные вы какие, мужчины
Или вам просто приятна мысль об исключительности собственной породы ???
Хорошо уже то, что вы , уверовав в эксклюзивное право на полигамность, абсолютно уверены в своих женах , в то, что кроме вас они никого вокруг не замечают и им вообще никто не нужен и максимально возможное наслаждение им можете дать только вы , а они трепетно и смиренно сидят дома у плиты и ждут вашего соизволения появиться дома и наконец-то осчастливить их своим участием
Если мы изначально в задачке ставим условие, что жены - не дуры...то...
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 172
Linka

Willy

Свингеры - это отдельная песня. Оду из этой песни я однажды уже исполнила на другом форуме - все, что думала. И у меня уже нет сил петь эту песнь здесь.
Но это несколько другая тема.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 173
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 14:00:54

Лю Ци

Ну, блин
Да что ж ты меня провоцируешь на переход на личности? На мою в частности
Ну почему и где у меня ты увидел откровения про то , чего лично я делаю с посторонними дядечками при наличии или в отсутствие своего собственного дядечки ???
Ну где я писала о себе ???
У меня есть свое собственное и мнение , и поведение. И нигде здесь я не декларировала ничего о своем личном поведении. Кстати - и не собираюсь

Линка, друхх))))
Ты не декларировала, не. "Их есть у тебя" имело ввиду ограничения на поведение твоего дядечки. Вот это:
Лично мне бы нафик не нужен был бы человек рядом , каким бы он золотым-брильянтовым ни был, если б в мою постель он плавно переползал из чужой

Я опираюсь на то, что читаю. Ровным счётом не имея никакого понятия ни о тебе, ни о твоём дядечке. Ни даже о том, есть он у тебя или нет.
А с прочитанного и появился вопрос по поводу ограничений, которые определяют твоё поведение в рассматриваемой ситуации. Ни Божже мой мне приписывать тебе какие-то поведенческие модели.


Добавлю - даже те, кто грузится мыслями, те тоже не всегда могут и хотят противостоять соблазну. И этому тоже у каждого свои причины
.
Мдя)) Перевести тебя на твою личность

Но я все же думаю, что большинство людей понимает что делает.
И совесть потом не зря грызет , жен-мужей потом не зря пытаются ублажать и одаривать ...потому что понимают, что сделали нехорошо. Ну не могут не понимать, что поступок сам по себе со знаком минус

Да могут, могут.. Описанное тобой - распространено, но не абсолютно.

Понимает это большинство за редким исключением

А ещё я слышал, что человек своим поведением определяет своё окружение. И по этому фразы, в которых присутствует слово "большинство", обычно имеют отношение именно к "выбранному" окружению. Или ты располагаешь независимой мировой статистикой?

Есть просто те, которые не считают вообще нужным с кем-нибудь считаться кроме себя. У этих вообще никогда ничего не дрогнет. Человек типа живет один раз и с чего вдруг класть свою жизнь, свои удовольствия и радости на алтарь чьего-либо спокойствия и благополучия. Никто никому ничего не должен, собственничество и глупость и т.д.

Канпот))))
По сути было бы чертовски интересно послушать твои возражения по поводу следующих заявлений:
1. Человек живёт один раз. А на самом деле сколько?
2. Не считают вообще нужным с кем-нибудь считаться кроме себя. А с кем ты считаешься, говоря, что тебе не нужен мужчина, прползающий в твою постель из другой. Уж не с ним ли?
3. Собственничество. Ты за? Тебе нравится быть чьей-то собственностью?

развесистых ветвистых
Мдя.. Ну, это уже к Паше. Я продекларировал своё отношение к вопросу.
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 174
Н@талья

Вилли:
если он случайно окажется в провокативной ситуации без риска что кто-то узнает, то думаю изменит и с удовольствием

Лучшая ассоциация, что приходит на ум - "шкодливый кот". Гадливо...
спокойно, я то в измене его жены ничем не виноват-это их внутренние дела

А ты был в такой ситуации?
Я вот была. На мужа подруги я глаз поднять не могла.
А где интересно в Торе написано, что мужчина не может изменять своей жене? У древних евреев вообще было много жен,

Ещё раз. Я не за моногамию. Я против тихушничества. Древние евреи - тихушничали?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 175
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 14:07:46

Лю Ци

Ну вот прости меня - никак я не могу представить себе и реально поверить в то, что любящему человеку по барабану откуда приползла его любимая женщина .

Конечно не по барабану. Любящему человеку крайне важно, чт бы человек, из постели которого приползла женщина, был желанным ею и чтобы отвечал на максимальное количество её запросов.

Но любящий человек не может не страдать в случае гульбы возлюбленной(ого).

ОК. Мы послушали мнение Линки.
Хотелось бы до кучи узнать, ЧТО именно мешает ей предположить, что может быть иначе?
А посему страдания эти во что-нибудь выльются

Следствие неверной предпосылки верным быть не может.)))
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 176
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 29-11-05, Втр, 14:10:12
.. мужчина будучи существом полигамным безусловно будет лучшим в любви к жене после похода на сторону
Я зналлльь)))

если дома у мужика всего хватает в том числе и секса, то врядли он будет специально искать связей на стороне, но... если он случайно окажется в провокативной ситуации без риска что кто-то узнает, то думаю изменит и с удовольствием
И уж подтвердить Вашу мысль он (мужик) сможет только анонимно.

Повторюсь. Никогда не искал и не ищу связей. Не очень понимаю эту потребность при условии гармоничных(настолько, насколько могут быть гармоничными отношения) отношений.

Не думаю, что на свете есть мужчина, для которого невозможно создать ситуацию, при которой он изменит жене.
Наоборот верно.
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 177
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 14:21:39

Willy

Странные вы какие, мужчины
Или вам просто приятна мысль об исключительности собственной породы ???

Линка, вычёркивай меня из этих списков. Ни разу не говорил о мужской исключительности.
Все совпадения считать случайными. Не рассматривая психологических, гормональных и анатомических разниц между мужчиой и женщиной, вижу их абсолютно равными в правах и отношениях друг с другом.
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 178
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 29-11-05, Втр, 14:33:35

спокойно, я то в измене его жены ничем не виноват-это их внутренние дела

А ты был в такой ситуации?
Я вот была. На мужа подруги я глаз поднять не могла.
Ах, мирррзаффка)))))))))))) Подруга изменила с тобой своему мужу ?
 Ггадд
[ 29-11-05, Втр, 14:44:32 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 179
Linka

Лю Ци

"А с кем ты считаешься, говоря, что тебе не нужен мужчина, прползающий в твою постель из другой. Уж не с ним ли?"

Если тебя все еще беспокоит чего я сделаю с дядечкой, который приполз весь в помаде ...
То я таки такого не хочу. И мне таки пофиг чего он про все про это думает. Это уже МОИ желания и МОИ решения... Понимаешь , ведь дядечка в моей постели не мог оказаться просто так с улицы ( хотя....ну.... ) , то есть мои желания он не может не знать, мои принципы - тоже. Пляшем отсюда - значит, он осознанно пошел на какой-то шаг. Значит, он не мог не понимать последствий. Так об чем я должна грузиться в момент, когда он со своей чужой помадой и чемоданом ( не, чемодан, пожалуй, я оставлю себе...) будет отправлен в голубую даль ???
"обычно имеют отношение именно к "выбранному" окружению. Или ты располагаешь независимой мировой статистикой?"

Статистики не имею. Имею опыт . И таки в разных окружениях. Если ты не про конкретно узкую специализацию узкоспециализированных прослоек общества , как то : тюрьмы, ссылки, лепрозории и пр.
"Ровным счётом не имея никакого понятия ни о тебе, ни о твоём дядечке. Ни даже о том, есть он у тебя или нет."

Ни даже о том , в каком именно количестве он у меня есть или его у меня нет . Гы...
" Собственничество. Ты за? Тебе нравится быть чьей-то собственностью ? "

О...как раз это не так уж однозначно. Были периоды и когда нравилось, были и когда нет. Так что...
"Человек живёт один раз. А на самом деле сколько?"
Вот в этом-то и дело.

Причем , каждый ведь живет один раз...А думают и поступают по-разному. Исходят все из одного этого тезиса, а результаты у всех разные...
 [ 29-11-05, Втр, 14:53:47 Отредактировано: Linka ]
*************************************************************
Линка, у нас тут для удобства выделения есть "Цитата" (кнопочка с облаком).
                                                                  Дворник.
*************************************************************

[ 29-11-05, Втр, 15:14:17 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 180
Н@талья

Автор: Лю Ци
Автор: Н@талья
спокойно, я-то в измене его жены ничем не виноват - это их внутренние дела

А ты был в такой ситуации?
Я вот была. На мужа подруги я глаз поднять не могла.
Ах, мирррзаффка)))))))))))) Подруга изменила с тобой своему мужу ?

Сонца, читаем внимательно: я описываю ситуацию, в которой я - не причинаизмены, но в глаза смотреть было стыдно. Потому что либо я знаю, а он нет. Либо - ещё хуже - я знаю, и он догадывается, но надеется, что это не так и что никто ничего не знает.

Уфф... как вспомню...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 181
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 29-11-05, Втр, 14:50:10
Лю Ци
"А с кем ты считаешься, говоря, что тебе не нужен мужчина, прползающий в твою постель из другой. Уж не с ним ли?"

Если тебя все еще беспокоит чего я сделаю с дядечкой, который приполз весь в помаде ...
Почему "всё ещё"? Меня ни разу не беспокоил этот вопрос. Бо если когда-нибудь судьбе будет угодно, чтобы мы с тобой переползли в постельные отношения(но не раньше, чем Наталья отправит меня в парк)))), мы с тобой сядем и обсудим наши взгляды на всякие сопутствующие вопросы. "Непротивление сторон"(С) будет первым шагом)))))
Пока что же я задал простой вопрос. Вот он, ещё раз:
"С кем ты считаешься, говоря, что тебе не нужен мужчина, прползающий в твою постель из другой?"
Варианты ответа:
А. С ним.
Б. С собой, любимой.


То я таки такого не хочу. И мне таки пофиг чего он про все про это думает. Это уже МОИ желания и МОИ решения... Понимаешь

Да. Понимаю. Скажи, ты полагаешь, что возможно мужчине и женщине до начала отношений обговорить ВСЕ возможные варианты развития событий. И эти, из постинга № 176. В последней его строчке?

Мои желания он не может не знать, мои принципы - тоже.
Ну, вот, собственно и ответ.
МОИ!
Но вопрос изначально был о другом. О механизме выработки твоих принципов касательно себя самой, а не дяденек фсякихх, пусть им уже))))
Для тебя отсутствие у тебя других дядечек - это что? Принцип? Отсутствие желания? Страх того? Страх этого?


Пляшем отсюда - значит, он осознанно пошел на какой-то шаг. Значит, он не мог не понимать последствий. Так об чем я должна грузиться в момент, когда он со своей чужой помадой и чемоданом будет отправлен в голубую даль ???
Абсолютно права. Абсолютно.
Сама, нарушив оговоренные принципы отношений, отправишься в голубую даль добровольно?

"обычно имеют отношение именно к "выбранному" окружению. Или ты располагаешь независимой мировой статистикой?"

Статистики не имею. Имею опыт . И таки в разных окружениях.
Что значит, разных? Все твои окружения объединяет одно. Твой выбор. Вольный, или невольный. Сознательный, или бессознательный. Переползающие из постели в постель падонки НИКОГДА не будут большинством в твоём окружении. Даже будучи дольшинством в мире.


" Собственничество. Ты за? Тебе нравится быть чьей-то собственностью ? "

О...как раз это не так уж однозначно. Были периоды и когда нравилось, были и когда нет. Так что...
Так что что? В смысле.. Что делать тому дядечке, который пребывает в периоде, когда ему не нравится быть твоей собственностью? В сад?)

"Человек живёт один раз. А на самом деле сколько?"


Вот в этом-то и дело.

Причем , каждый ведь живет один раз...А думают и поступают по-разному. Исходят все из одного этого тезиса, а результаты у всех разные

Мдя.. Озадачила. То есть я понимаю логику переползающих(термин классный))), объясняющих своё переползание тем, что "Живём один рязз".
Но вот "наоборот", объясняемое тем же самым принципом мне непонятно.
 Ггадд
[ 29-11-05, Втр, 15:13:47 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 182
Большой Грызь

Автор: Willy
Дата : 29-11-05, Втр, 14:10:12

Я кстати в чем-то согласен с БГ, если дома у мужика всего хватает в том числе и секса, то врядли он будет специально искать связей на стороне, но... если он случайно окажется в провокативной ситуации без риска что кто-то узнает, то думаю изменит и с удовольствием.


Хех Кстати, Вилли, в последнее время я несколько раз проигрывал в голове такую ситуацию. Ну, т.е., что случайно оказался и никто не узнает.

Очень так хорошо "вошёл в роль", в смысле - окунулся в такую фантазию. Результат? Несмотря на то, что никто не узнает - остановило. В данном случае, конечно же, не страх разоблачения (бо условие дано - никто не узнает). Другое. Проанализировал даже что. Это был страх, подобный страху перед приёмом наркотиков. Я не хочу пробовать то, что может сменить внутри меня некий "вектор" направленности моих с женой отношений. Бо в данный момент в семье всё шикарно и нет ни малейшего желания рисковать её развалом. Не из-за того, что жена может узнать. Из-за того, что во мне может что-то необратимо измениться. Что-то, чьего изменения я не хочу.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 183
Willy

Автор: Н@талья
Дата : 29-11-05, Втр, 14:33:35

Вилли:
если он случайно окажется в провокативной ситуации без риска что кто-то узнает, то думаю изменит и с удовольствием

Лучшая ассоциация, что приходит на ум - "шкодливый кот". Гадливо...


Полностью согласен именно шкодливый кот, к сожалению правда жизни такова, что очень многие публично декларирующие свою верность именно шкодливыми котами и ювляются - животная природа человека неистребима
Автор: Н@талья
Дата : 29-11-05, Втр, 14:33:35


спокойно, я то в измене его жены ничем не виноват-это их внутренние дела

А ты был в такой ситуации?
Я вот была. На мужа подруги я глаз поднять не могла.


К счастью не был и надеюсь не буду, ведь жены моих друзей не производят впечатления изменщиц. А вот вопрос, если глаз поднять не могла, почему не рассказала мужу? Ну пусть не напрямую, но скажем в анонимной форме? Может после этого он повнимательнее был бы и лишил жену возможности бегать на сторону. Хотя с другой стороны... лично у меня уважения рогатый муж не вызывает - возможно такое отношение и неверно, но ничего с собой поделать не могу - мужские рога вызывают только смех.

Что касается древних и современных евреев, то у первых жены были видно неревнивыми, если бы современные еврейские жены не ревновали, то и сейчас еврейские мужчины бы не скрывались от них.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 184
Н@талья

жены моих друзей не производят впечатления изменщиц.

Тебя послушать, так непонятно, кто и изменяет.
А вот вопрос, если глаз поднять не могла, почему не рассказала мужу? Ну пусть не напрямую, но скажем в анонимной форме?

Опуская те эмоции, которые вызывало предложение, задам и тебе вопрос: а что изменилось бы? Что стало бы лучше?
Может после этого он повнимательнее был бы и лишил жену возможности бегать на сторону.

Вот это? Повнимательнее? Вилли, я подкидываю тебе анонимку, в которой докладуваю - так, мол, и так, а жена твоя, Вилли, потрахивается втихаря - и шо?
ничего с собой поделать не могу - мужские рога вызывают только смех

Ещё бы... ты ведь уверен, что ты их не носишь, а только наставляешь!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 185
Willy

Наталья, я знаю реальный случай, когда недоносительство жене о гульбе ее мужа в конце концов привело к распаду семьи и уводу из нее больших денег на сторону, если бы друзья, знавшие об этом вовремя информировали жену она могла бы избежать хотя бы увода денег! А без денег... ну кому нужен нищий мужик, может и не ушел бы. То же думаю справедливо для изменчивых жен. Если муж получит анонимку думаю у него включится внимание и он поставит жену в такие условия, в которых гулять у нее не будет никакой возможности.

Наталья, ну какие у 90-летнего Willy могут быть рога, в этом возрасте секс только по телевизору смотрят! Ну а по сути я не слышал, чтобы жены изменяли хорошим мужьям, уделяющим им внимание - изменщицы как правило чем-то обделены дома, им не хватает то ли хорошего секса то ли духовного контакта - есть конечно спортсменки, но их крайне мало. Заявляю это как знаток, но источников информации раскрывать не буду.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 186
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 29-11-05, Втр, 15:15:34
..мужские рога вызывают только смех..

Вилли, тут назрело у меня два вопроса. Если не затруднит Вас.
Во первых как Вы относитесь к женским рогам?
А во вторых, попробуйте определить понятие "Измена".
 Ггадд
[ 29-11-05, Втр, 15:59:56 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 187
Willy

У женщины рог не может быть по определению в силу природной полигамности мужчин, поэтому женщина, у которой муж гуляет вызывает лишь сочуствие - во мне во всяком случае. А измена определяется как совершение физического полового акта не со своим супругом/ой без его/ее на то согласия.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 188
Willy

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-11-05, Втр, 15:14:00

Хех Кстати, Вилли, в последнее время я несколько раз проигрывал в голове такую ситуацию. Результат? Несмотря на то, что никто не узнает - остановило. .


БГ, да ты вообще-то молодожен вроде как еще, так что странно было бы если бы не остановился. К тому же люди разные бывают, но подозреваю, что очень большой процент мужчин не устоял бы!
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 189
Лю Ци

Автор: Willy
Дата : 29-11-05, Втр, 16:08:54

..без его/ее на то согласия.
А с согласия, значить, не?
И ещё вопрос:
А если не совершение физического полового акта, а какое-нибудь другое действие, но тоже без согласия на то супруга.. Тогда как?
Всмысле измена, это исключительно секс?
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 190
Лю Ци

О птичках и полигамии)))
29-11 15:50 | премьер-министр Франции сообщил о намерении правительства объявить вне закона многобрачие. На настоящий момент, во Франции насчитывается от 8 до 15 тысяч полигамных семей.
 Ггадд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 191
Н@талья

изменщицы как правило чем-то обделены дома, им не хватает то ли хорошего секса то ли духовного контакта

Мгм. Женщины, значит, шляются, когда им плохо, а мужчины? Когда хорошо?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 192
Willy

Лю-Ци, ну мы здесь о сексуальных изменах, а не о чем другом, вот скажем твоя жена пошла в каньон и без твоего согласия купила себе за общие денежки сапоги за 2000 шекелей... это чего измена? Ну а секс на стороне с согласия это никакая не измена.

Мужчины шляются именно когда им хорошо, в случае болезней или финансовых трудностей как-то не до секса вне семьи, некоторые правда в этой ситуации напиваются.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 193
Шеф

Грызь, подписываюсь под твоим постом (№182)
  "Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 194
Н@талья

Мужчины шляются именно когда им хорошо

Ну что ж, "будем лечить".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 195
Леди

А как же "от добра добра не ищут"?
По такой логике, Вилли, получается, что надо любимому мужчине не радость приносить, а огорчения.
Тогда шляться не будет.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 196
Паша

Лю Ци, я совсем на другое обращал твоё внимание, а именно на то, что последовал твоему совету не обобщать.
Наталья, начнём с начала. И так тебя беспокоит исключительно только факт скрытия. Тогда вернёмся к вышесказанному Лю Ци. Кто в этом виноват? Ты что же думаешь, мужчине это приятно? Намного более приятно было бы поделиться своей радостью с любимой женщиной. Ну вот тебе пример Линки. Допустим мы с ней живём в любви и согласии, но она не выдерживает моего темперамента. Ну, допустим мне надо каждый день, а иногда и более. А она иногда уставшая, или просто месячные. Оральный секс бы нам помог, но сколько же можно. В таких количествах и он ей уже чрезмерен. Можно, конечно онанизмом заниматься, но это всё же с годами тоже приедается. И вот я встречаю примечательную девушку, которая и заполняет всё то, с чем Линка не справляется. Но не забудь, у нас с Линкой большая любовь и терять её я совсем не желаю. Но она вот такая вот категоричная - не дай бог узнает, реакция будет неадекватна. И что же мне теперь делать и кто виноват в том, что я вынужден молчать?
Напоминаю, что все имена в этой истории вымышленные и к реальным событиям или личностям никакого отношения не имеют.
 
[ 29-11-05, Втр, 20:52:26 Отредактировано: Паша ]
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 197
Паша

Гримнир, тебе там Вилли за меня ответил...
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 198
Не Припевочка

И что же мне теперь делать и кто виноват в том, что я вынужден молчать?


Сам виноват. Нечего жениться, если темпераменты настолько не совпадают.

А делать - все просто пойти на сторону поибацца, только не приписывать элементарному отправлению потребностей великую духовную идею и сказку о полигамности мужчин.
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 199
Н@талья

Итак, тебя беспокоит исключительно только факт скрытия.

Ой, что ты... ты мне льстишь. Беспокоит меня многое, но заставляет почувствовать себя обманутой и неуважаемой - да, сокрытие "для моей же пользы"
пример Линки

Не, мне не сгодится.
Я иначе смотрю на это. Как Хейфец где-то, приблизительно. Я не могу похвалиться, что обрадуюсь появлению женщины в жизни любимого человека. Не обрадуюсь я, чего уж там... Вернее, как... За него - порадуюсь (проверено), но сама буду прибитая, это точно.
не забудь, у нас с Линкой большая любовь и терять её я совсем не желаю. Но она вот такая вот категоричная - не дай бог узнает, реакция будет неадекватна. И что же мне теперь делать и кто виноват...

Линка.

Но ты ведь так не только с Линкой поступил бы.

Нет, я, как представлю - вываливается эдакая новость вдруг, когда ты себе в иллюзиях пребываешь...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Достали, блиннн.... или.. Неужели вообще никакой морали?№ 200
Н@талья

не приписывать элементарному отправлению потребностей великую духовную идею и сказку

Ага-ага.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   079676    Постингов:   000729