Говно, отделённое от Родины№ 101
Н@талья

Автор: Olga K.
Можно не любить Родину,точно так же свою мать, точно так же хулить кормящекго тебя..можно все, вопрос не в этом, а нужно ли? Злоба и ненависть всегда обращаются бумерангом.
Добра вам!!!

Не любить можно, говорить нельзя? И какая связь у нелюбви с хулением? И почему непроговоренная нелюбовь не равна ненависти, а высказанная - равна?
...абсурд какой-то, если я верно поняла. Но мне понравился, продолжу мысль.. попробую...

можно не любить молоко, точно так же не любить моложеное, точно так же хулить рокфор...
Похоже?
(для справки - глоток молока вызовет у меня рвоту, мороженое люблю, рокфор обожаю)

А злобу и ненависть ты в чём разглядела?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 102
Н@талья

Да, я ж не сказала - родиной своей считаю Беларусь, которую и люблю нежно. Израиль считаю домом, и тоже люблю.
Ничья нелюбовь к его родине (даже если родина у меня с ним общая) меня ну никак не задевает, что бы он ни говорил.
Ну говно у него родина, ну и ладно. Не повезло человеку с родиной. Бывает.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 103
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 25-10-06, Срд, 11:39:19
на основании которых и сделаны были выводы о...
нежной ласке???

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 104
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 105
Chipa

Автор: Н@талья
Дата : 25-10-06, Срд, 16:28:26

Автор: Chipa
ДНаталья, ты написала, что нафиккк то, что научает.

Ужас какой! Сроду я такого не писала.
Здрасте вам! А это речь Гоголя или пушкинские сказки:
Автор: Н@талья
Дата : 25-10-06, Срд, 10:16:05

ну её в баню, такую родину, которая научает меня, что мне любить больше - речь Гоголя и пушкинские сказки, или свою первую нежную ласку.




 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 106
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 25-10-06, Срд, 16:37:54

Автор: Chipa
Дата : 25-10-06, Срд, 11:39:19
на основании которых и сделаны были выводы о...
нежной ласке???
У том числе. Прогонит Наталья того, кто научает ее нежной ласке!

 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 107
Лю Ци

Автор: Olga K.
Дата : 25-10-06, Срд, 16:04:18
Можно не любить Родину,точно так же свою мать


Отт спасибо. Значит, таки можно? Отт спасибо)))

Про себя: слово "можно" применительно к "любить", "ненавидеть" само по себе - нонсенс.
Впрочем применительно к чувствам вообще..
- Можно, я Вас полюблю? (типа)

точно так же хулить кормящекго тебя
От фонаря, да? Если говном кормит, то, наверное, можно, не? А если вкусненько так, полезненько.. То и ни к чему.. Ну, разве, под настроение плохое..


..можно все, вопрос не в этом, а нужно ли? Злоба и ненависть
сильно разбежались спрашивать у испытывающих их(эти чувства), или они(испытывающие эти чувства) хотят их испытывать, или нет.

всегда обращаются бумерангом.
Страшшное дело.. Прям всегда?
А поподробнее можно про бумеранг? То есть я знаю, что у австралийских аборигенов есть такое оружие. Оне с ним на охоту ходють.
А Вы что имели в виду, говоря, что "ненависть обращается бумерангом"?

Добра вам!!!

Вопрос к Вам. Вам доводилось ненавидеть? Сможете сказать, кого и хза что? Чем кончилось, чем обернулось? Для Вас. Для ненавидимого.
Заранее спасибо.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 108
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 25-10-06, Срд, 16:42:34
Прогонит Наталья того, кто научает ее нежной ласке!

Я иначе понял. Что она не хотела бы, чтобы её Родина учила тому, ЧТО лучше: нежная ласка, или Пушкин.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 109
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 25-10-06, Срд, 16:48:12

Автор: Chipa
Дата : 25-10-06, Срд, 16:42:34
Прогонит Наталья того, кто научает ее нежной ласке!

Я иначе понял. Что она не хотела бы, чтобы её Родина учила тому, ЧТО лучше: нежная ласка, или Пушкин.

Я тоже. Вопрос лишь вот в чем: Родине - низзя, а Лю Ци, например - мона? Или мне? Сейчас Грызь другим занят, а года 4 назад - он бы тоже с удовольствием. Поучил. Так ему мона?
Выходит, важно не то, ЧЕМУ учат, а то, КТО учит?
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 110
Н@талья

Автор: Chipa
Я тоже.

Это хорошо, а то я. читая предыдущие твои два поста, аж диву давалась - как же ты переврал меня.
Вопрос лишь вот в чем: Родине - низзя, а Лю Ци, например - мона? Или мне? Сейчас Грызь другим занят, а года 4 назад - он бы тоже с удовольствием. Поучил. Так ему мона?
Учить, что лучше, что мне любить сильнее? Поговорить-поспорить об этом - можно, но поучать... забавно даже предположение!
Выходит, важно не то, ЧЕМУ учат, а то, КТО учит?
Бывает, и так...
Автор: Chipa
Автор: Н@талья
Автор: Chipa
Наталья, ты написала, что нафиккк то, что научает.

Ужас какой! Сроду я такого не писала.
Здрасте вам! А это речь Гоголя или пушкинские сказки:
Автор: Н@талья
ну её в баню, такую родину, которая научает меня, что мне любить больше - речь Гоголя и пушкинские сказки, или свою первую нежную ласку.

Скажи, ты прикалываешься?

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 111
energetic

Автор: Лю Ци
Дата : 25-10-06, Срд, 07:40:02



Мы же здесь не обсуждаем изнанку, хотя и она есть.
ОК. Мы обсуждаем возможность свободного высказывания мнения о имеющейся изнанке вещей, предметов, понятий, которые представляют (могут представлять) "святыню" для потенциального собеседника(свидетеля разговора).
Или я Вас правильно понял?
Если да, то, понимаете ли, в чём дело. Слишком долгим будет путь выяснения того, что для кого свято. В некоторых арабских странах, например, святое дело - отрезать четырнадцатилетней девочке клитор. ак сказать, женское обрезание. Чтобы не чувствовала "лишнего" по созреваньи половом. А так же святое дело - отрубить вору руку. Убить еврея.
У хохла святое дело - сало. Если двигаться по этому пути - никакого бензина не хватит.
Энергетик, я даже подозреваю, что в нашем многоликом мире непременно найдётся какой-нибудь индивид, для которого само г(напоминаю, что слово "говно" заменено в тексте на г-но))-но является святым понятием..



А я разве возражаю против свободного высказывания своего мнения об изнанке вещей.Просто формы этого высказывания у Вас пренебрежительные и безапеляционные.Вы видете только изнанку. Каждому своё. Все люди разные. Кто-то всю жизнь копается в помойках, кто-то моет золото, кто-то грызет гранит науки.А если для кого-то г...является, как вы пишете святым понятием, то это извините, уже клиника и предмет исследования врачей-психиаторов
 
[ 26-10-06, Чтв, 04:04:32 Отредактировано: energetic ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 112
energetic

Автор: Лю Ци
Дата : 25-10-06, Срд, 11:09:27
Энергетик тоже видится мне жертвой (фройдовская описка, имел в виду символ, а напечаталась жертва) пропаганды..







Вижу, что вы великий фантазёр, барон Менхаузен отдыхает. Вы не автор книг по научной фантастике? Если у Вас есть книги, пришлите пожалуйста ссылочку, где можно почитать.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 113
Лю Ци

Автор: energetic
Дата : 26-10-06, Чтв, 03:59:23



А я разве возражаю против свободного высказывания своего мнения об изнанке вещей.Просто формы этого высказывания у Вас пренебрежительные и безапеляционные.

А свободное высказывание разве не предполагает свободу формы??
У Вас какая-то советская свобода получается. Говори то, что хочешь из того, что дозволено Энергетиком.


Вы видете только изнанку.
Боже упаси. В этой теме затронута изнанка. В той, которую Вы почему-то забросили - лицевая сторона.

Каждому своё.

Это точно



Все люди разные.
Так давайте уже позволим им быть таковыми, а, Энергетик?

А если для кого-то г...является, как вы пишете святым понятием, то это извините, уже клиника и предмет исследования врачей-психиаторов

Тол же самое он может сказать о Вас. Вас это, надеюсь, не задевает?

Энергетик, ссвятые понятия просто напрашиваются на пренебрежительное к ним отношение. По ряду причин.
Одна из них - Святая Церьковь сожгла Коперника.


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 114
Лю Ци

Автор: energetic
Дата : 26-10-06, Чтв, 04:22:17
Вижу, что вы великий фантазёр

А что же можно тут поделать. Если это то, что Вы видите

Автор: energetic
Дата : 06-10-06, Птн, 20:59:31
в данном случае, то о чем вы пишете, во многом, к сожалению,имеет место быть, но уж точно не с этого начинается малая Родина. Нельзя об этом писать в стиле стихотворения Михаила Матусовского.

А Вы - Великий Диктатор
У Вас какая-то мания говорить окружающим, что им можно делать, а что - нельзя

Наверно вы уже ни во что не верите.
Это Вы хейфецу сказали. Верить во что-то, по-Вашему - святое дело?


Вы не автор книг по научной фантастике? Если у Вас есть книги, пришлите пожалуйста ссылочку, где можно почитать.
Мелко, Энергетик. Право, мелко.

Подводя итог моему пониманию Вашей позиции, можно сказать так:
Вы полагаете, что я ДОЛЖЕН думать о том, что Вы почувствуете, говоря вслух то, что чувствую я. Так?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 26-10-06, Чтв, 07:13:16 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 115
Лю Ци

Энергетик - Вам от меня. Только осторожно, там пару раз встречается слово "Говно"

И вот. Тоже Вам и тоже от меня:
Автор: Kheyfets
Дата : 06-12-04, Пнд, 14:00:59
Есть у меня РОДИНА или нет её - решает не РОДИНА, а только я. Если я ЧУВСТВУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОЦЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЗ КОНКРЕТНОГО БАРАКА В КОНЦЛАГЕРЕ - ЭТОТ БАРАК МНЕ И РОДИНА.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 26-10-06, Чтв, 07:21:54 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 26-10-06, Чтв, 08:01:19 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 116
Большой Грызь

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-06, Чтв, 07:03:39

Одна из них - Святая Церьковь сожгла Коперника.

Бруно. Джордано Бруно.
Коперника не жгли - он сам умер.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 117
Лю Ци

Аха.. Спасибо
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 118
Большой Грызь

Да не за что
Сути это, правда, нисколько не меняет
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 119
Лю Ци

Сути не.. Но вот ляпнул бы где в приличном обществе про Коперника.. Вышел бы конфузЪ
А откуда вотэтовот расхожее, интересно, взялось. Если опрос устроить, то наверняка найдётся народ, убеждённый, что его(Коперника, тоись) сожгли..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 120
Лю Ци

А ты знал? Или в Гугель сходил?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 121
Большой Грызь

Абижаиш
Всё, что с астрономией связано - это моё самое-самое Включая и её историю.
Коперник известен тем, что создал гелиоцентрическую систему, т.е. ту, в которой Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот. К слову сказать, не он первый предлагал подобное, но он первый, кто эту систему официально "пробил"
Церкви его система, правда, вначале не сильно понравилась. Но к компромиссу Церковь с Коперником все-таки пришли, поставив Солнце в центр Вселенной. И тем не менее в последствие книги Коперника были запрещены (на протяжении двух сотен лет). А прожил Коперник, на секундочку, 70 лет и умер своей смертью.

Бруно же продолжил учение Коперника в то время, когда оно было запрещено. И пошел даже дальше: он заявил, что Вселенная бесконечна и есть множество миров, среди которых Земля - всего лишь одна из. За что и пошёл на костёр.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 26-10-06, Чтв, 12:07:02 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 122
Chipa

Гм...
Мне казалось, что Коперник жил после Джордано Бруно...

Читал как-то книжку, там биография Коперника некоторым боком упоминаqлась. Сколько помню, он издал книгу "О вращении небесных сфер" (кажется) практически перед смертью. То есть, церкви уже некого было сжигать.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 123
Большой Грызь

Гм...
Мне казалось, что Коперник жил после Джордано Бруно...


Вот даты я наизусть не помню
Посему их нагуглил:

КОПЕРНИК Николай - (1473 - 1543)
БРУНО Джордано - (1548 - 1600)

А "О вращении небесных сфер" Коперник действительно написал практически перед смертью. Что нисколько не помешало бы церкви перед смертью его и сжечь
Но "О вращении небесных сфер" не содержало ничего принципиально нового: всё та же конечная Вселенная, всё та же сфера неподвижных звёзд. Никакого тебе множества миров, среди которых Земля - рядовая планета, а не нечто единственное и неповторимое, созданное Богом.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 124
Blackhawk

Как интересно заканчивается тема про Родину, отделённую от говна!
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 125
Chipa

Не, не прикалываюсь...
Автор: Н@талья
Дата : 25-10-06, Срд, 23:51:19

Вопрос лишь вот в чем: Родине - низзя, а Лю Ци, например - мона? Или мне? Сейчас Грызь другим занят, а года 4 назад - он бы тоже с удовольствием. Поучил. Так ему мона?
Учить, что лучше, что мне любить сильнее? Поговорить-поспорить об этом - можно, но поучать... забавно даже предположение!

Ага. Именно учить. Но ты, мне кажется, слово "учить" ассоциируешь со словом заставлять. То есть, (отодвинем пока Родину) приходит некто и говорит: "Значит, так, с сегодняшнего дня ты начнешь любить Пушкина и Гоголя поболе, чем нежные ласки! Вопросы есть? Вопросов нет! Вперед!" - ты вот это нафиккк? Но это же совершенно не учить!
А учить - это таки разговоры, объяснения, собственное осмысление, показ на личном примере, да еще туева хуча всяких разностей. И в конце - ты полюбляешь Гоголя больше плотских удовольствий. Это тоже нафиккк?

Кстати, поучать - это то, что описал вначале, только не в виде приказа, а в виде пояснения. Так что и с этим нафикком - соглашусь.

Так почему ты считаешь, что неким образом усвоив, осмыслив и овеществив для себя понятие "Родина", эта самая Родина не может чему-то научить? Не заставить, не обязать, а научить?

Почему ты так мелко плаваешь, Наталья?

 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 126
Chipa

Автор: Blackhawk
Дата : 26-10-06, Чтв, 12:09:28

Как интересно заканчивается тема про Родину, отделённую от говна!
Хоук, так отделили.

Нельзя Коперника было пожечь, Грызь, никак нельзя.
Книжка вышла, Копернику ее показали, он ее себе под подушку положил, лег - и почил в обозе. Так что - церкови одно тело досталось. И сжигание оного никакого положительного примера и заряда бодрости в массы верующих и не внесло бы.

 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 127
Н@талья

Автор: Chipa
Не, не прикалываюсь...
...ты, мне кажется, слово "учить" ассоциируешь со словом заставлять. То есть, (отодвинем пока Родину) приходит некто и говорит: "Значит, так, с сегодняшнего дня ты начнешь любить Пушкина и Гоголя поболе, чем нежные ласки! Вопросы есть? Вопросов нет! Вперед!" - ты вот это нафиккк? Но это же совершенно не учить!
А учить - это таки разговоры, объяснения, собственное осмысление, показ на личном примере...

Чипа, не иппи мозгофф. Прям скушно стало - это родина-то на личном примере показывает, да? Родина если мождет учить, то именно так, как ты и сам назвал "это же совершенно не учить".
Потому что учат - люди. А родина - это нечто абстрактное. А говорили мы именно о ней.

в конце - ты полюбляешь Гоголя больше плотских удовольствий. Это тоже нафиккк?
Это не может быть "нафикком" - это ведь уже из области "личного дела" - вот М. Алигер, однозначно, определилась. Я пока не знаю, что я люблю больше, и очень надеюсь, что никакая родина меня не "научит", как правильно, и я так и буду мятацца между Гоголем и лаской.

Так почему ты считаешь, что неким образом усвоив, осмыслив и овеществив для себя понятие "Родина", эта самая Родина не может чему-то научить?
У меня плохо с ассоциативным рядом потому что.
Чипа, предложение грамматически некорректно составлено, исправь, поговорим, если не надоело.

Почему ты так мелко плаваешь, Наталья?
Говорю же - с ассоциативным рядом у меня скверно.
Проще говоря - не умею я плавать. Вообще. ни в каком смысле.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 128
Лю Ци

Автор: Blackhawk
Дата : 26-10-06, Чтв, 12:09:28

Как интересно заканчивается тема про Родину, отделённую от говна!


Not Found
The requested URL /9910.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 129
Chipa

Автор: Н@талья
Дата : 26-10-06, Чтв, 14:59:38

Чипа, не иппи мозгофф.
Г-споди, прости меня, грешного...
Да остальное-то мне недоступно...
Прям скушно стало - это родина-то на личном примере показывает, да? Родина если мождет учить, то именно так, как ты и сам назвал "это же совершенно не учить".
Потому что учат - люди. А родина - это нечто абстрактное. А говорили мы именно о ней.

Наталья, скажи мне, как абстрактное понятие может отдавать приказы? Так что, не стоит путать Родину и тех, кто для тебя определил, которая это она. На личном примере - это не. Но учить Родина вполне может. Поскольку в это понятие могут входить и слова Гоголя, и стихи Пушкина, и даже романы Амоса Оза (хотя он левак!). Кстати, нежные объятия, мне сдается, тоже вполне могут там оказаться.
в конце - ты полюбляешь Гоголя больше плотских удовольствий. Это тоже нафиккк?
Это не может быть "нафикком" - это ведь уже из области "личного дела" - вот М. Алигер, однозначно, определилась. Я пока не знаю, что я люблю больше, и очень надеюсь, что никакая родина меня не "научит", как правильно, и я так и буду мятацца между Гоголем и лаской.
Так я ж не о тебе лично. По мне, так полюбляй чего хочешь, главное, чтоб проблем мне не создавало.
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 130
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-06, Чтв, 18:09:43

Автор: Blackhawk
Дата : 26-10-06, Чтв, 12:09:28

Как интересно заканчивается тема про Родину, отделённую от говна!


Not Found
The requested URL /9910.htm was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Гм... Это у нас по какой категории пойдет? Вторичного продукта? Или Родины?
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 131
energetic

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-06, Чтв, 07:03:39

А свободное высказывание разве не предполагает свободу формы??
У Вас какая-то советская свобода получается. Говори то, что хочешь из того, что дозволено Энергетиком.



Знаете, что я Вам хочу сказать.Отдавая должное Вашей эрудиции, умению владеть компьютером и опытом участия в форумах, тем не менее следует отделять, как ранее правильно сказал Танкист, мух от котлет.Я разве писал о том, что свободное высказывание не предполагает свободу формы.Я не могу Вам что-то дозволять или не недозволять,у нас свобода и демократия.Но превносить ёрничество и оскорбительные высказывания и не понимать,что Вы находитесь на публичном форуме, а не у того "забора" около помойки, где много чего пишут,Вы тоже не можете.А относительно советской свободы, мы все сделаны в СССР.Это исторический факт.
 
[ 27-10-06, Птн, 20:06:25 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 132
energetic

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-06, Чтв, 07:21:28

Энергетик - Вам от меня. Только осторожно, там пару раз встречается слово "Говно"

И вот. Тоже Вам и тоже от меня:
Автор: Kheyfets
Дата : 06-12-04, Пнд, 14:00:59
Есть у меня РОДИНА или нет её - решает не РОДИНА, а только я. Если я ЧУВСТВУЮ НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОЦЕННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ БЕЗ КОНКРЕТНОГО БАРАКА В КОНЦЛАГЕРЕ - ЭТОТ БАРАК МНЕ И РОДИНА.


Я прочитал текст по Вашей ссылке.И знаете,он меня ни в чем не убедил.Да и изложен он с использованием своебразного сленга.Я просто никогда бы не пошел на такого рода тренинг.Просто неинтересно.
Что касается высказывания Хейфеца, это его право так думать.Но высказано это в культурной форме ,является его мнением и никого не оскорбляет.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 133
Н@талья

...потому что слова "говно" в этом высказывании - нет.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 134
energetic

Автор: Н@талья
Дата : 28-10-06, Сбт, 00:59:26

...потому что слова "говно" в этом высказывании - нет.


Вы знаете, вовсе не поэтому.В жизни всякое приходится слышать,неблагозвучные слова и ругательства в том числе.Этим меня не удивишь.Но использовать "этот язык" - это уже вопрос культуры конкретного человека.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 135
369

energetic
З. Александрова
М. Алигер
В. Шефнер
...Почувствуйте разницу.


Приехали!

Юрий Лорес

Приехали. Вот-вот, и остановится перрон.
Приехали. И вот уже глядят со всех сторон
Оконцы дряхлые вокзала,
Старухи с грязными узлами,
Девицы наглыми глазами
И проводница, как собака, злая.
Приехали. Куда? Не знаю.

Приехали. Скажите мне, какой пошел здесь век?
Приехали. Откуда же так много здесь калек?
Калек с голодными глазами,
Калек с запойными слезами,
Калек с безумными глазами,
Вы скажете в ответ - была война.
Приехали. Какая здесь страна?

Приехали. Мы на конечной станции с тобой.
Приехали. Довез-таки вагончик голубой.
Приехали. Так что же ты грустишь, друг старый мой?
Приехали. Приехали домой.



Киев

Анатолий Лемыш
* * *

Вот опять затянула крыши
Ночь дремотная на века.
Этот Город я ненавижу.
Как мучителя. Как врага.

Вот он, грозный и грандиозный,
Нимбом зарева окружен,
Город звездный и многослезный,
Город-праздник и город-стон.

Весь довольный собой, шикарный,
Весь в крестах, в кружевах аллей,
Как он прячет свой дух базарный
В тень каштанов и тополей!

Как он яростно усредняет!
Как роняет себя во лжи!
Как с цепи он спускает стаи
На высасыванье души!

Как мордуют его сатрапы!
Как умеют устроить вой!
Здесь святее римского папы
Каждый поп и городовой!

Здесь в искусство идти - как выбор:
Н а погром или с к в о з ь погром.
Слава тем, кто еще не вымер.
Горе тем, кто пошел на слом.

Здесь смешно быть - незаклейменным.
Здесь все чувства - и ложь, и грим.
Не-не-ви-жу его законы!
...И привычно живу по ним.

Я иду себе по аллее,
Чинно шаркаю, не спешу,
И от ненависти шалею,-
И от нежности чуть дышу.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 136
energetic

Автор: 369
Дата : 28-10-06, Сбт, 21:30:23


И это тоже пишут о Родине.
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=3238



Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 137
Лю Ци

Автор: energetic
Дата : 27-10-06, Птн, 04:04:26

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-06, Чтв, 07:03:39

А свободное высказывание разве не предполагает свободу формы??
У Вас какая-то советская свобода получается. Говори то, что хочешь из того, что дозволено Энергетиком.



Знаете, что я Вам хочу сказать.Отдавая должное Вашей эрудиции, умению владеть компьютером и опытом участия в форумах, тем не менее следует отделять, как ранее правильно сказал Танкист, мух от котлет.

Дык отделили жа. Тут - мухи. Какие-то проблемы у Вас ихово наличие вызывает?

Я разве писал о том, что свободное высказывание не предполагает свободу формы.

Не, ну что Вы. Вы пару-тройку раз сказали, что мне следует говорить, а что - не.

Я не могу Вам что-то дозволять или не недозволять,у нас свобода и демократия.
У нас - правила, аха.. Вы читали, кстати?

Но превносить ёрничество и оскорбительные высказывания и не понимать, что Вы находитесь на публичном форуме, а не у того "забора" около помойки, где много чего пишут,Вы тоже не можете.

Ой, сколько намешано..
Ужос. Энергетик, я понимаю, где нахожусь. Ьолее того, я понимаю, что Вы пытаетесь без даже переменного успеха сказать, КАК я воспринимаю это место, КАК я к нему отношусь.
Увы. Не пролезет.
Всё иначе. Место, где много чего пишут - это вовсе не обязательно помойка, аха..


А относительно советской свободы, мы все сделаны в СССР.Это исторический факт.
Надо завести блевотный смайлик. И сделать скрипт, по которому он автоматически вставляется после цитаты, содержащей выделенное.
Энергетик, вопрос в том, хорошо ли Вам в этом наследстве, или не очень?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 138
Лю Ци

Автор: energetic
Дата : 27-10-06, Птн, 04:19:10

Я прочитал текст по Вашей ссылке.И знаете,он меня ни в чем не убедил.Да и изложен он с использованием своебразного сленга.Я просто никогда бы не пошел на такого рода тренинг.Просто неинтересно.

Читайте ещё раз

Что касается высказывания Хейфеца, это его право так думать.

Право любого человека думать. Так, как он думает.

Но высказано это в культурной форме ,является его мнением и никого не оскорбляет.

Хосспадя. НУ ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НИКОГО???
Вас не оскорбило мнение Хейфеца. А моё оскорбило. Найдётся гражданин Икс, которого оскорбит Хейфецево, и не оскорбит моё..

Энергетик, неужели Вы никогда не поймёте, что ЛЮБОЕ мнение, на которое имеет право ЛЮБОЙ человек, МОЖЕТ оказаться ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ для другого человека?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 139
energetic

Лю-Ци

Никак пока не могу научиться отвечать поцитатно, поэтому отвечу одним постом.
Здорово вы умеете переиначивать смысл сказанного и интерпретировать мною написанное на свой лад.Где же вы нашли в моих постах,что я указываю,что Вам говорить,а что нет.
Я только сказал, что нельзя ёрничать и оскорблять(это совешенно разные категории), а о том что Вам можно говорить или нельзя у меня в постах ни слова. Я предполагаю,что вы сами не правилами руководствуетесь, потому что употреблять неблагозвучные слова и ругательства ни одни правила не разрешают, а понятиями. Ну значит, вот такие у Вас понятия.
Место,где много чего пишут,вовсе не обязательно есть помойка, может какой-нибудь забор на задворках или что-нибудь подобное, но уж никак не публичный форум.И может быть я и не обратил внимания на тот первый Ваш пост, если бы не особый цинизм сказанного.
Как же вы болезненно реагируете на то,что мы все сделаны в СССР.Ведь это и к Вам относится,хотите Вы этого или нет.
Вот с Вашими словами "Вас не оскорбило мнение Хейфеца. А моё оскорбило. Найдётся гражданин Икс, которого оскорбит Хейфецево, и не оскорбит моё..

Энергетик, неужели Вы никогда не поймёте, что ЛЮБОЕ мнение, на которое имеет право ЛЮБОЙ человек, МОЖЕТ оказаться ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ для другого человека?"
никак не могу согласиться. Вы в форме высказывания своего мнения ёрничали и употребляли оскорбительные слова, поэтому Ваше мнение меня оскорбило. А Хейфец культурно и ненавязчиво высказал своё мнение, и даже если я с ним и не согласен,я уважаю любое мнение, высказанное в культурной и цивилизованной форме.В этом и есть разница.


Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 140
Большой Грызь

energetic, но ведь то, что написал Лю - оно ни на кого лично не направлено. Он не писал оскорбительных слов в Ваш конкретный адрес, в адрес Ваших близких или в адрес конкретно Вашей Родины. Ведь не было такого, правда?
Мог ли Лю предположить, что Вы воспримите ни к кому не обращенные слова на свой счёт?

Вот Вы в слове г--но видите нечто оскорбительное. Я же в самом этом слове оскорбительного ничего не вижу. Конкретно в слове - что может быть оскорбительного? Да ничего. Вот, к примеру, слово "урод" - оскорбительное? Не торопитесь, подумайте. Возьмём вот такой вот контекст: "Повышенная радиация, появившаяся в результате аварии на Чернобыльской АЭС, стала причиной рождения большого кол-ва уродов". Есть ли тут оскорбление?
А в контексте "Чё ты, урод, сюда припёрся?". Слово - одно и то же. И там, и там - "урод". Буква в букву. Но почему-то в первом случае мне оскорбление никак не слышится. А во втором - таки да. А все потому, energetic, что сами слова оскорбительными быть не могут.
Оскорбление бывает там, где есть адресат. В случае с Лю - был ли адресат?

Скажем, заявлю я, что мицубиши - дерьмовая машина. Имею право? Или эта фраза оскорбительна и мне нельзя высказать подобное мнение, чтобы не дай Бог какой-то владелец мицубиши не оскорбился? Или мне нужно высказывать мнение другими словами? А зачем, по-Вашему, вообще существуют такие слова, как "дерьмо", "говно" и так далее, если их применять - ни-ни? Или Вы хотите сказать, что подобные слова - лишь для подворотни подходят? А вот я с Вами не согласен. И считаю, что в определенных контекстах для высказывания определенных эмоций эти слова, как нельзя лучше подходят. И кто из нас прав?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
[ 29-10-06, Вск, 18:04:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 141
energetic

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-10-06, Вск, 17:55:54

energetic, но ведь то, что написал Лю - оно ни на кого лично не направлено. Он не писал оскорбительных слов в Ваш конкретный адрес, в адрес Ваших близких или в адрес конкретно Вашей Родины. Ведь не было такого, правда?
Мог ли Лю предположить, что Вы воспримите ни к кому необращенные слова на свой счёт?

Вот Вы в слове г--но видите нечто оскорбительное. Я же в самом этом слове оскорбительного ничего не вижу. Конкретно в слове - что может быть оскорбительного? Да ничего. Вот, к примеру, слово "урод" - оскорбительное? Не торопитесь, подумайте. Возьмём вот такой вот контекст: "Повышенная радиация, появившаяся в результате аварии на Чернобыльской АЭС, стала причиной рождения большого кол-ва уродов". Есть ли тут оскорбление?
А в контексте "Чё ты, урод, сюда припёрся?". Слово - одно и то же. И там, и там - "урод". Буква в букву. Но почему-то в первом случае мне оскорбление никак не слышится. А во втором - таки да. А все потому, energetic, что сами слова оскорбительными быть не могут.
Оскорбление бывает там, где есть адресат. В случае с Лю - был ли адресат?

Скажем, заявлю я, что Мицубиши - дерьмовая машина. Имею право? Или эта фраза оскорбительна и мне нельзя высказать подобное мнение, чтобы не дай Бог какой-то владелец мицубиши не оскорбился? Или мне нужно высказывать мнение другими словами? А зачем, по-Вашему, вообще существуют такие слова, как "дерьмо", "гавно" и так далее, если их применять - ни-ни? Или Вы хотите сказать, что подобные слова - лишь для подворотни подходят? А вот я с Вами не согласен. И считаю, что в определенных контекстах для высказывания определенных эмоций эти слова, как нельзя лучше подходят. И кто из нас прав?



Понимаете, русский язык очень многообразен и имеет массу оттенков и смыслов.Здесь нельзя применять какое-либо слово в отрыве от контекста, поскольку полностью меняется смысл.В приведенном Вами примере с Чернобыльской АЭС видится прямая причинно-следственная связь между взрывом и появлением большого количество детей-уродов, это факт, и естественно это не может никого оскорбить.Применение другого выражения, мол, что ты урод сюда приперся, уже является прямым оскорблением.В этом я с Вами абсолютно согласен.
Что касается слов Родина - есть "г-но", которое употребляет Лю Ци, то это прямое определение, которое он применяет к слову Родина.Конечно,оно не направлено лично против меня,не направлено против моей Родины. Но это слово как минимум неблагозвучное, а в смысле прямого определения и оскорбительное по отношению к Родине,и не важно будь это Россия,Эстония,Израиль или какое-либо другое государство. Родина это понятие,данное с детства, связанное с землей,на которой родился, с друзьями и когда кто-нибудь позволяет себе подобные высказывания, естественно возникает чувство неприятия этого.Я понимаю, что человек может и негативно относится к Родине,может чем-то и обижен, но в этом случае в русском языке есть другие, более подходящие слова.Что касается слова "г-но" в принципе, оно является неблагозвучным, хотя и употребляется в литературе и в быту.А в контексте с понятием Родина это слово является оскорбительным (это моё мнение)Поэтому я старался не применять это слово напрямую в обсуждении этой темы.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 142
Большой Грызь

энергетик, Вы же сами пишите, что Лю про Вашу Родину - ничего не говорил.
Почему же Вы оскорбляетесь?
Почему отказываете ему в праве называть его Родину так, как подсказывают ему его эмоции?

Если чернобылец, у которого пожизненные проблемы со здоровьем, у которого дети родились уродами, назовёт свою родину дерьмовой - Вы его поймёте? Имеет он право назвать дерьмовым то место, то гос-во, которое растоптало его жизнь и жизнь его детей?

Вот Вы пишите, что есть в русском языке другие, более подходящие слова. Какие? Какие слова смогут передать те же эмоции, которые испытывает упомянутый чернобылец? Приведите пример подходящих к случаю слов. Резких, презирающих, отвратительных - именно такие эмоции он испытывает. Найдите слово, лучше передающее все перечисленное, чем слово "дерьмо".
Или Вы отказываете упомянутому чернобыльцу в праве описывать свои эмоции теми словами, которые лучше всего по его мнению передают его же эмоции?

Давайте не будем отбрасывать пример с Мицубиши. Можно ли в контексте с этим словом употребить слово "дерьмовая"? Ломается постоянно, бензин жрёт, деньги просто рекой текут на её содержание. Могу я свои эмоции по поводу выразить фразой: "Дерьмо, а не машина"? Это оскорбление?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 143
Н@талья

В приведенном Вами примере с Чернобыльской АЭС видится прямая причинно-следственная связь между взрывом и появлением большого количество детей-уродов, это факт, и естественно это не может никого оскорбить.
Уверены?...а родителя такого урода?

Энергетик, я скажу Вам, что думаю о присходящем.
Лю Ци нередко бросает-забрасывает какое-то словцо, из тех, что непринято бросать, когда разговор о высоком заходит. Забрасывает, и смотрит на результат.
И всегда находится кто-то, кого начинает колбасить от этого слова, и всегда такой "кто-то" уверяет, что его лично это слово никак не задело, но "есть же границы", или "но нельзя же об этом - тАк", или "я не говорю, как вам говорить и думать, но слова надо выбирать" - в общем, забавно получается.
В лучшем случае в какой-то момент человек понимает, что повёлся. В худшем рвёт на себе рубаху до последнего, обижается, возмущается.
Это можно назвать жестоким, циничным, да хоть мерзким - как угодно. Одно знаю - здоровые* люди на неё не покупаются.

_________________
*не зацикленные на каком-то идеале.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 144
Н@талья

Автор: Большой Грызь
Давайте не будем отбрасывать пример с Мицубиши. Можно ли в контексте с этим словом употребить слово "дерьмовая"? Ломается постоянно, бензин жрёт, деньги просто рекой текут на её содержание. Могу я свои эмоции по поводу выразить фразой: "Дерьмо, а не машина"? Это оскорбление?


Да. Я люблю свою "Мицубиши"!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 145
energetic

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-10-06, Вск, 18:53:29

энергетик, Вы же сами пишите, что Лю про Вашу Родину - ничего не говорил.
Почему же Вы оскорбляетесь?
Почему отказываете ему в праве называть его Родину так, как подсказывают ему его эмоции?

Если чернобылец, у которого пожизненные проблемы со здоровьем, у которого дети родились уродами, назовёт свою родину дерьмовой - Вы его поймёте? Имеет он право назвать дерьмовым то место, то гос-во, которое растоптало его жизнь и жизнь его детей?

Вот Вы пишите, что есть в русском языке другие, более подходящие слова. Какие? Какие слова смогут передать те же эмоции, которые испытывает упомянутый чернобылец? Приведите пример подходящих к случаю слов. Резких, презирающих, отвратительных - именно такие эмоции он испытывает. Найдите слово, лучше передающее все перечисленное, чем слово "дерьмо".
Или Вы отказываете упомянутому чернобыльцу в праве описывать свои эмоции теми словами, которые лучше всего по его мнению передают его же эмоции?

Давайте не будем отбрасывать пример с Мицубиши. Можно ли в контексте с этим словом употребить слово "дерьмовая"? Ломается постоянно, бензин жрёт, деньги просто рекой текут на её содержание. Могу я свои эмоции по поводу выразить фразой: "Дерьмо, а не машина"? Это оскорбление?



Вы знаете, здесь по-моему нельзя подменять понятия. Не Родина (в общем смысле) виновата в той же аварии на Чернобыльской АЭС, а конкретные люди на этой Родине, которые допустили эту трагедию,скрыли последствия и обрекли на страдания тысячи людей.Вот против них может быть направлен праведный гнев.Но извините огульно бросаться фразами - "Родина - г-но" - это уже оскорбление всех живущих на этой земле без разбора.Это уничижительное отношение к самому понятию Родины, будь то Россия,Израиль,Эстония, любая другая страна.Поэтому фраза Лю Ци меня так задела. Родина - это понятие, заложенное с детства и четверостишье М.Алигер:
Родины себе не выбирают.
Начиная видеть и дышать,
Родину на свете получают
Непреложно, как отца и мать.

актуально и сегодня.Уходят вожди и правительства, а Родина остается Родиной.

Что касается примера с машиной Мицубиси, применительно в данном контексте, конечно можно употреблять такое слово.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 146
energetic

Автор: Н@талья
Дата : 29-10-06, Вск, 19:30:41

В приведенном Вами примере с Чернобыльской АЭС видится прямая причинно-следственная связь между взрывом и появлением большого количество детей-уродов, это факт, и естественно это не может никого оскорбить.
Уверены?...а родителя такого урода?

Энергетик, я скажу Вам, что думаю о присходящем.
Лю Ци нередко бросает-забрасывает какое-то словцо, из тех, что непринято бросать, когда разговор о высоком заходит. Забрасывает, и смотрит на результат.
И всегда находится кто-то, кого начинает колбасить от этого слова, и всегда такой "кто-то" уверяет, что его лично это слово никак не задело, но "есть же границы", или "но нельзя же об этом - тАк", или "я не говорю, как вам говорить и думать, но слова надо выбирать" - в общем, забавно получается.
В лучшем случае в какой-то момент человек понимает, что повёлся. В худшем рвёт на себе рубаху до последнего, обижается, возмущается.
Это можно назвать жестоким, циничным, да хоть мерзким - как угодно. Одно знаю - здоровые* люди на неё не покупаются.

_________________
*не зацикленные на каком-то идеале.



Я в общем согласен с Вашем мнением.Рвать рубаху конечно не буду.Наверно надо закончить на этом затянувшиеся дебаты.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 147
Большой Грызь

Энергетик, а что Вы подразумеваете под абстрактным словом "Родина"? Ведь не только место на карте, да?
Так что для Вас такое - эта эфемерная "Родина"?

Для меня лично Родина - это комплекс. Который включает в себя и тех людей, которые ответственны за упомянутую трагедию. Включая и тех людей, для которых была важна пятая графа. Включая и многое другое.
Если опять же говорить обо мне лично, то, допустим, для меня упомянутый комплекс в сумме даёт позитив.
А у кого-то этот комплекс может дать резкий негатив?
У того самого чернобыльца к примеру?
Что хорошего ему дала его Родина?

А отцы и матери - не бывают они такими, которых хочется ненавидеть? Есть что-то святое в отце, насилующем свою дочь? Эта дочь должна любить и почитать отца лишь потому, что родитель - это свято? Причем свято вне зависимости от того, хорош отец или насильник?

А эта самая Родина - она не может быть для кого-то сродни насильнику-отцу?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 148
369

Автор: energetic
Дата : 29-10-06, Вск, 07:22:40
Автор: 369
Дата : 28-10-06, Сбт, 21:30:23
И это тоже пишут о Родине.
www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=3238

energetic
Если вы в ответ на мой пост сослались на это, то вы "...в принципе дурак. " (ц).
Можете воспринимать это как оскорбление, но я считаю это констатацией факта и от дальнейшего участия в этой дискуссии самоустраняюсь.
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 149
Большой Грызь

369, а давайте без переходов на личности?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Говно, отделённое от Родины№ 150
energetic

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-10-06, Вск, 21:45:21

Энергетик, а что Вы подразумеваете под абстрактным словом "Родина"? Ведь не только место на карте, да?
Так что для Вас такое - эта эфемерная "Родина"?

Для меня лично Родина - это комплекс. Который включает в себя и тех людей, которые ответственны за упомянутую трагедию. Включая и тех людей, для которых была важна пятая графа. Включая и многое другое.
Если опять же говорить обо мне лично, то, допустим, для меня упомянутый комплекс в сумме даёт позитив.
А у кого-то этот комплекс может дать резкий негатив?
У того самого чернобыльца к примеру?
Что хорошего ему дала его Родина?

А отцы и матери - не бывают они такими, которых хочется ненавидеть? Есть что-то святое в отце, насилующем свою дочь? Эта дочь должна любить и почитать отца лишь потому, что родитель - это свято? Причем свято вне зависимости от того, хорош отец или насильник?

А эта самая Родина - она не может быть для кого-то сродни насильнику-отцу?


Нет конечно, Родина не эфемерна и это не только место на карте.Это и друзья детства,и земля ,в которой похоронена мать,и учеба, и работа и многое другое.Здесь есть всё, и позитив, и негатив.И никогда, даже в мыслях, я не подразделял чего больше.Просто потому, что со школы усвоил, что Родину не выбирают.Как не выбирают отца и мать.Бывают и отцы и матери, которых хочется ненавидеть.Их не так много, но они есть.Но это не основание ненавидеть свою Родину.Я вовсе не утверждаю, что на Родине всё в шоколаде, у каждого человека есть своё мнение, но злоба и ненависть никогда не были лучшим способом самовыражения.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   108143    Постингов:   000668