БВ
 Вселенную сотворил Бог.
   
3
 Вселенную сотворил Бог использовав БВ.
 
19
 БВ это просто случайность.
 
0
 БВ никогда не было, это происки марксистов и Троца.
   
2
 Я знаю ответ но не скажу.
   
4
 Бога нет. БВ слепая случайность.
   
6
 По просьбе Вилли: Я не знаю ответа.
   
13
  Всего голосов: 47
   


Атеисты к барьеру№ 351
Паша

Я только не понял, как отличать верующего от агностика? Кроме Синайского откровения и последующей передачи информации евреями через поколения, никакого доказательства быть и не может. Хотя нет, сам еврейский народ и его история ещё как-то. Но и эти доказательства назвать строго научными нельзя.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 352
Willy

Автор: nazri
Дата : 05-12-08, Птн, 21:50:37

Автор: lev bulochkin
Дата : 05-12-08, Птн, 19:37:23

Что-то мы увлеклись...
Почему мы обсуждаем религиозную картину мира? Об этом тут толкли воду в ступе уже много раз.
Вопрос к атеистам отстался за бортом дискусии.
Я хочу услышать связное и непротиворечивое атеистическое представление о происхождении мира, жизни на Земле и человеческой морали. Можно не все сразу...


присоединяясь к Вашей просбьбе, хотел бы Форумчан точно и определенно ответить на вопрос: Вы атеист? Я - верующий, а значит не атеист (безбложник).


Вы правы, все эти выкрутасы с агностиками напоминают стойку на ушах. Проще всего разделить людей, на религиозных, которые верят в бога и всех остальных, которых следует назвать атеистами. Я в этом смысле атеист.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 353
dU

Автор: Паша
Дата : 06-12-08, Сбт, 02:15:03

Я только не понял, как отличать верующего от агностика?

Что может быть проще, чем спросить?


Автор: nazri
Дата : 05-12-08, Птн, 21:50:37

присоединяясь к Вашей просбьбе, хотел бы Форумчан точно и определенно ответить на вопрос: Вы атеист?

Не, не атеист. По той же причине: я верующий.
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 354
nazri

Автор: Паша
Дата : 06-12-08, Сбт, 02:15:03

Я только не понял, как отличать верующего от агностика? Кроме Синайского откровения и последующей передачи информации евреями через поколения, никакого доказательства быть и не может. Хотя нет, сам еврейский народ и его история ещё как-то. Но и эти доказательства назвать строго научными нельзя.


...почему не верующие стесняются назвать себя таковыми, и выдумывают ругательные слова. Типа "агностик". Это, извините, синоним чего?

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 355
dU

Автор: nazri
Дата : 06-12-08, Сбт, 14:47:19

...почему не верующие стесняются назвать себя таковыми, и выдумывают ругательные слова. Типа "агностик". Это, извините, синоним чего?

Глянь в словарь и узнаешь. Агностик, это и есть "не верующий", в отличие от атеиста - "верующий в отсутствие Бога".

Другое дело, что фанатикам трудно понимать что-то не чёрно-белое. Вон, Троцу тоже понятие агностицизма далось с трудом и скрипом, собственно, он до сих пор такие вещи не очень хорошо воспринимает.
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 356
lev bulochkin

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 357
nazri

Автор: Willy
Дата : 06-12-08, Сбт, 09:11:46

Автор: nazri
Дата : 05-12-08, Птн, 21:50:37

Автор: lev bulochkin
Дата : 05-12-08, Птн, 19:37:23

Что-то мы увлеклись...
Почему мы обсуждаем религиозную картину мира? Об этом тут толкли воду в ступе уже много раз.
Вопрос к атеистам отстался за бортом дискусии.
Я хочу услышать связное и непротиворечивое атеистическое представление о происхождении мира, жизни на Земле и человеческой морали. Можно не все сразу...


присоединяясь к Вашей просбьбе, хотел бы Форумчан точно и определенно ответить на вопрос: Вы атеист? Я - верующий, а значит не атеист (безбложник).


Вы правы, все эти выкрутасы с агностиками напоминают стойку на ушах. Проще всего разделить людей, на религиозных, которые верят в бога и всех остальных, которых следует назвать атеистами. Я в этом смысле атеист.


От себя лишь добавлю: вера есть дар Божий, и если у человека этого дара нет, то не его вина. Знаю много атеистов, которые делают столько добра, что даже поражаешься где у них человеческие силы берутся. равно, как и среди религиозных есть куча негодяев...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 358
Феликс

Я получил удовольствие от молитвы, решил поделиться, если кто не слышал.

http://www.youtube.com/watch?v=y--OsxwM6-U


Я сначала не расслышал, и, повторяя, пел: "Только Вы не способны простить и понять, всех нас грешных земных, бесконечно уставших". Потом я прочитал правильный текст: "Только Вы и способны простить и понять, всех нас грешных земных, бесконечно уставших", и понял, что это гораздо лучше, что только так и следует обращаться к бесконечно доброму и всепонимающему Богу.
 
[ 17-12-08, Срд, 20:36:37 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 359
nazri

...атеисты устали...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 360
Феликс

Мне понравилась история про 6 евреев изменивших мир. Пришёл Моисей и, указывая на небо, сказал: "всё от туда", затем пришёл Соломон, и указывая на голову,сказал: "всё от туда",потом пришёл Христос, и указывая на сердце, сказал: "всё от туда", за ним пришёл Маркс, и указывая на кошелёк, сказал: "всё от туда", затем пришёл Фрейд, и указывая сами догадайтесь куда, сказал: "всё от туда" и наконец пришёл Эйнштейн, самый умный и сказал: "всё относительно".
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 361
nazri

Автор: Феликс
Дата : 23-12-08, Втр, 17:03:18

Мне понравилась история про 6 евреев изменивших мир. Пришёл Моисей и, указывая на небо, сказал: "всё от туда", затем пришёл Соломон, и указывая на голову,сказал: "всё от туда",потом пришёл Христос, и указывая на сердце, сказал: "всё от туда", за ним пришёл Маркс, и указывая на кошелёк, сказал: "всё от туда", затем пришёл Фрейд, и указывая сами догадайтесь куда, сказал: "всё от туда" и наконец пришёл Эйнштейн, самый умный и сказал: "всё относительно".


...кому "относительно"? У нас вон судьям относят, так одного поймали с грпандиорзным скандалом....

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 362
Феликс

Недавно я прочитал в новостях:

Четверг, 18 декабря 2008

Ученые назвали место нахождения Бога

Ученые Миссурийского университета практически достоверно указали место нахождения Бога.

Местом, где обитает Бог, является…мозг человека. Причем не имеет значения, к какой именно религии принадлежит тот или иной индивидуум: физиологические процессы для всех одинаковы.

Американские нейропсихологии изучили так называемое трансцендентальное состояние. Напомним, именно оно является показателем «общения с Богом». Во время молитвы или медитации человек перестает ощущать себя как конкретную личность и становится частью Единого Целого. Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества.

Как выяснили ученые, единственным способом вхождения в это состояние является понижение активности правого полушария головного мозга. Именно таким методом пользуются наиболее продвинутые адепты всех без исключения мировых религий и культов. Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же.

Кроме того, нейропсихологии установили, что легче всего войти в контакт с Богом тем, у кого имеется повреждение правой теменной части головного мозга, носящее травматический или врожденный характер. Таким образом, например, становится понятен культ юродивых на Руси.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 363
nazri

Автор: Феликс
Дата : 26-12-08, Птн, 11:19:57

Недавно я прочитал в новостях:

Четверг, 18 декабря 2008

Ученые назвали место нахождения Бога

Ученые Миссурийского университета практически достоверно указали место нахождения Бога.

Местом, где обитает Бог, является…мозг человека. Причем не имеет значения, к какой именно религии принадлежит тот или иной индивидуум: физиологические процессы для всех одинаковы.

Американские нейропсихологии изучили так называемое трансцендентальное состояние. Напомним, именно оно является показателем «общения с Богом». Во время молитвы или медитации человек перестает ощущать себя как конкретную личность и становится частью Единого Целого. Именно в этом состоянии творятся чудеса и делаются пророчества.

Как выяснили ученые, единственным способом вхождения в это состояние является понижение активности правого полушария головного мозга. Именно таким методом пользуются наиболее продвинутые адепты всех без исключения мировых религий и культов. Интересно, что все различие между религиями заключается в ритуалах, то есть способах введения себя в транс и соединения со своей божественной сутью. Молитвы, медитации, использование психотропных веществ или особые танцы – все эти действия направлены на одно и то же.

Кроме того, нейропсихологии установили, что легче всего войти в контакт с Богом тем, у кого имеется повреждение правой теменной части головного мозга, носящее травматический или врожденный характер. Таким образом, например, становится понятен культ юродивых на Руси.


Интересно. ну какие в США ученые, такеи и выводы...

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 364
Большой Грызь

И какие же в США ученые?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 365
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 26-12-08, Птн, 22:58:23

И какие же в США ученые?


...да, какие? Мне очень интересно это тоже знать...

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 366
dU

Автор: nazri
Дата : 27-12-08, Сбт, 06:00:30
Автор: Большой Грызь

И какие же в США ученые?
...да, какие? Мне очень интересно это тоже знать...

Гм... попробуем с другой стороны:
Интересно. ну какие в США ученые, такеи и выводы...

А какие выводы?
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 367
nazri

Автор: dU
Дата : 27-12-08, Сбт, 09:46:43

Автор: nazri
Дата : 27-12-08, Сбт, 06:00:30
Автор: Большой Грызь

И какие же в США ученые?
...да, какие? Мне очень интересно это тоже знать...

Гм... попробуем с другой стороны:
Интересно. ну какие в США ученые, такеи и выводы...

А какие выводы?


...Уровня, именно, американских ученных... Собственно коренные (т. е. 3, минимум 2 поколение из рожденных там) ученные что сообразили?

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 368
Большой Грызь

А что не так с уровнем открытия того, что происходит в мозге человека во время молитвы или медитации?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 369
dU

Автор: nazri
Дата : 27-12-08, Сбт, 17:18:18

...Уровня, именно, американских ученных...

См. "сепульки"

Собственно коренные (т. е. 3, минимум 2 поколение из рожденных там) ученные что сообразили?

А чем так важна чистопородность учёных?
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 370
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-12-08, Сбт, 20:03:30

А что не так с уровнем открытия того, что происходит в мозге человека во время молитвы или медитации?


...просто народу надо заниматься вопросами, которыми они владеют. Вера же выходит за рамки понимания ее учеными. Увы.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 371
nazri

Автор: dU
Дата : 27-12-08, Сбт, 20:49:22

Автор: nazri
Дата : 27-12-08, Сбт, 17:18:18

...Уровня, именно, американских ученных...

См. "сепульки"

Собственно коренные (т. е. 3, минимум 2 поколение из рожденных там) ученные что сообразили?

А чем так важна чистопородность учёных?


...уровень профессионализма и общей культуры с нормальной образованностью...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 372
Большой Грызь

...просто народу надо заниматься вопросами, которыми они владеют. Вера же выходит за рамки понимания ее учеными. Увы.

Нацри, а причем тут вера? Читайте внимательно: они - нейропсихологи. Они изучают, что происходит в человеческом мозгу. И они открыли, что там происходит во время молитвы или медитации.

А уж то, что журналисты раздули это до "Бог обнаружен в мозгах", то причем тут ученые-то?

...уровень профессионализма и общей культуры с нормальной образованностью...

.. зависит от чистопородности ученых?!!
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 373
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-12-08, Сбт, 21:29:32

...просто народу надо заниматься вопросами, которыми они владеют. Вера же выходит за рамки понимания ее учеными. Увы.

Нацри, а причем тут вера? Читайте внимательно: они - нейропсихологи. Они изучают, что происходит в человеческом мозгу. И они открыли, что там происходит во время молитвы или медитации.

А уж то, что журналисты раздули это до "Бог обнаружен в мозгах", то причем тут ученые-то?

...уровень профессионализма и общей культуры с нормальной образованностью...

.. зависит от чистопородности ученых?!!



...был у меня случай: разговаривал я с одним, уже старшего восзораста, полковником медицинской службы. Честнго говря, меня удивляло два момента: его фамилия и имя были как у моего дедушки по маме, и воторой - у нас была очень большая разница в возрасте, но мы подружились как с ним так и его супругой. Так вот, разговорились мы о болезнях. И спросил я о том. как же получилось, что я выздоровел я медики ничего не смогли объяснить. Он улыбнлся и сказал: "медики хорошо научились только нгоги и руки отрезать. И делабюи все "на ощупь". А человеческий организм очень тесно всязан с психтикой, котораяя для медицины темнеый лес". Поверьте, медицина это хорошо, но многое ей не известно. И когда Вам говорят что то о психиатрии и связанными с ней направлениями, то... выводы делайте сами.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 374
dU

В сторону:
Интересно, nazri когда-нибудь, хоть один раз, ответит на заданный ему вопрос? Вот чтобы просто ответ, не юля, не изворачиваясь, не пытаясь перевести на другую тему?..


nazri, ответишь? Ну хоть разок?
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 375
Паша

Я вообще плохо понял весь этот бред, написанный в этой статье. Единственно, что я понял, что во время молитвы происходит некоторая достаточно специфическая деятельность в человеческом мозгу. Вы тут пытаетесь спорить с результатами этого исследования или об интерпретации оного?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 376
nazri

Автор: dU
Дата : 28-12-08, Вск, 10:57:31

В сторону:
Интересно, nazri когда-нибудь, хоть один раз, ответит на заданный ему вопрос? Вот чтобы просто ответ, не юля, не изворачиваясь, не пытаясь перевести на другую тему?..


nazri, ответишь? Ну хоть разок?


...а разве я не ответил? Отвечать по принчипу "да" и "нет" не сумею... Человек, желателно. что бы думал....

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 377
dU

nazri, когд я тебя (или кого-то другого) спрашиваю: "что ты думаешь о том-то?", мне интересно имено то, что я говорю. Т.е. именно, что ты думаешь, а не мои домыслы, относительно твоих мыслей.

Ладно, больше не буду задавать тебе вопросов.
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 378
nazri

Автор: dU
Дата : 28-12-08, Вск, 12:34:32

nazri, когд я тебя (или кого-то другого) спрашиваю: "что ты думаешь о том-то?", мне интересно имено то, что я говорю. Т.е. именно, что ты думаешь, а не мои домыслы, относительно твоих мыслей.

Ладно, больше не буду задавать тебе вопросов.


...Постараюсь просто: есть масса вопросов на которые нет и не будет ответов. Касательно медицины, то один умный человек просто сказал: "после Авицены (Абу Али ибр Сины) за тысячу лет медицина ничего нового не сказала". Можно спорить и так далее. Но по существу то, ьтак оно и есть. Основа жизхнедеятельности человека его психика. а вот тут то и дает сбои медицина.... И не просто сбои... Так что все догадки разнеых ученых всего лишь очередная чушь. Подумать: фиксация того, что происходит, когда человек олится... А когда он просто думает о сладком пирожке, фиксация не возможна? И где уверенность, что человек читая молитвы не думал о слдаденьком пирожке, которые ему подаст его лдюбимая женщина?

Надеюсь, хоть теперь мне что то удалось сказать, что стало понятным?

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 379
Паша

Пеницилин во времена Авицены не был известен. Прививки тоже. Вот уже опровержение слов некого "умного" человека. Я юы поостерёгся называть "умным" человека, бросавшего столь неразумными фразами. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы изучать реакцию мозга на разные виды деятельности человека. Наоборот, так мы сможем чётко определить, молился ли человек или же подло вспоминал сладкй пирожок...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 380
olgale

Автор: dU
Дата : 28-12-08, Вск, 10:57:31

В сторону:
Интересно, nazri когда-нибудь, хоть один раз, ответит на заданный ему вопрос? Вот чтобы просто ответ, не юля, не изворачиваясь, не пытаясь перевести на другую тему?..


nazri, ответишь? Ну хоть разок?


Автор: dU
Дата : 27-12-08, Сбт, 20:49:22


См. "сепульки"
См. "сепулирование"




 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 381
nazri

Автор: Паша
Дата : 28-12-08, Вск, 16:44:27

Пеницилин во времена Авицены не был известен. Прививки тоже. Вот уже опровержение слов некого "умного" человека. Я юы поостерёгся называть "умным" человека, бросавшего столь неразумными фразами. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы изучать реакцию мозга на разные виды деятельности человека. Наоборот, так мы сможем чётко определить, молился ли человек или же подло вспоминал сладкй пирожок...


...Не был известен. Но вопрос то в самой системе и методике, а не каких то лекарствах. Что тоо сказанно нового, значит просто хорошо. И я говорю мирно, не желая кого то оскорбить.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 382
nazri

Автор: olgale
Дата : 28-12-08, Вск, 20:28:48

Автор: dU
Дата : 28-12-08, Вск, 10:57:31

В сторону:
Интересно, nazri когда-нибудь, хоть один раз, ответит на заданный ему вопрос? Вот чтобы просто ответ, не юля, не изворачиваясь, не пытаясь перевести на другую тему?..


nazri, ответишь? Ну хоть разок?


Автор: dU
Дата : 27-12-08, Сбт, 20:49:22


См. "сепульки"
См. "сепулирование"


Я отвечаю постонно. И вообще.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 383
Паша

Идея прививок и пересадки сердца, это не новое лекарство, а совершенно новая методика. И ещё очень много разных методик наработала медицина за последние несколько сот лет.
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 384
nazri

Автор: Паша
Дата : 28-12-08, Вск, 22:24:03

Идея прививок и пересадки сердца, это не новое лекарство, а совершенно новая методика. И ещё очень много разных методик наработала медицина за последние несколько сот лет.


Дорогой друг! Давайте ка вспомним заповедь "не сотвори себе кумира" и не будем из науки делать кумира. Абу Али ибн Сина написал интересные книги, и их можно найти в интернете. Советую.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 385
Паша

Наука не кумир, но и она пытается помочь нам познать этот мир и во многом добилась успехов... Не забывайте, что наш мир состоит из двух составляющих и обе мы обязаны изучать...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 386
Большой Грызь

Нацри, пока что у меня создалось такое впечатление, что кумира создали себе именно Вы. В виде Торы. Коей совершенно бездумно следуете (или делаете вид, что следуете).
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 387
nazri

Автор: Паша
Дата : 28-12-08, Вск, 23:03:16

Наука не кумир, но и она пытается помочь нам познать этот мир и во многом добилась успехов... Не забывайте, что наш мир состоит из двух составляющих и обе мы обязаны изучать...


...Не спорю. только беда в том. что одну половину мы так хорошр изучаем, что скоро мир вообще может сам себя смирить, а о другой даже не желаем слышать..

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 388
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 28-12-08, Вск, 23:21:11

Нацри, пока что у меня создалось такое впечатление, что кумира создали себе именно Вы. В виде Торы. Коей совершенно бездумно следуете (или делаете вид, что следуете).


...Делаю вид. А Священное Писание, вообще не понятно, как может быть кумиром...

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 389
Большой Грызь

Элементарно может. Судя по Вашим постингам Вы вообще не признаете ничего, выходящее за рамки Священного Писания. Это ли не "сделать кумира"?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 390
Паша

Не обобщайте, это раз. Любая крайность это не очень хорошо - изучать надо обе составляющих нашего мира, если мы уже заговорили о многовековой традиции и о Танахе...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 391
nazri

...секундочку... Я просмотрел статистику ответов. Только один все относит к созидательности Бога, а следовательно его признает как Наивысшую Силу. Что признает каждый из Вас? Если для противоположной стороны Бога нет, тогда мы можем вести спор. Но если противоположная сторона не определилас, и не определилась довольно четко, то о чем спор?
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 392
Паша

Нацри, кто-то из нас двоих не умеет понимать прочитанное. На мой взгляд не менее 19-ти человек признали, что вселенную сотворил Бог. А это совсем другие цифры...
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 393
olgale

Паша, он не понимает.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 394
nazri

Автор: Паша
Дата : 29-12-08, Пнд, 11:44:43

Нацри, кто-то из нас двоих не умеет понимать прочитанное. На мой взгляд не менее 19-ти человек признали, что вселенную сотворил Бог. А это совсем другие цифры...


....Вы правы. Итак, 18 человек указывают, что: "вселенную сотворил Бог" и далее читайте внимательно, очень внимательно: "используя БВ". Вы понимаете, что это вещи, взаимоисключающие друг друга? Если вселенная возникла в результате БВ, а Бога нет или он тут не причем, то это, пусть наивная, но все же версия... Если вселенну сотворил Бог, то это и так понятно. Но предложенный вариант просто напрочь не логичен, ибо возможности Бога пытется поставить рядом с возможностями БВ. Но откуда же тогда этот БВ взялся? Ответа нет.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 395
Большой Грызь

Но предложенный вариант просто напрочь не логичен, ибо возможности Бога пытется поставить рядом с возможностями БВ

У БВ нет никаких возможностей. БВ - это некое явление, а не сущность.
Вы понимаете, что это вещи, взаимоисключающие друг друга?

Совершенно не понимаю, почему одно исключает другое.

Есть Бог. Захотел он создать мир. И создал. Процесс создания мира внешне выглядел, как некое явление. Почему бы этому явлению не напоминать большой, ну очень большой взрыв? Где противоречие?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 396
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 29-12-08, Пнд, 23:07:26

Но предложенный вариант просто напрочь не логичен, ибо возможности Бога пытется поставить рядом с возможностями БВ

У БВ нет никаких возможностей. БВ - это некое явление, а не сущность.
Вы понимаете, что это вещи, взаимоисключающие друг друга?

Совершенно не понимаю, почему одно исключает другое.

Есть Бог. Захотел он создать мир. И создал. Процесс создания мира внешне выглядел, как некое явление. Почему бы этому явлению не напоминать большой, ну очень большой взрыв? Где противоречие?


...если Бог сохздает мир, то мы прекрасно, хотя и в общем, знаем как это происходило. Вмешательство некоего деяния в форме "БВ" вызывает очень простой вопрос: если он (БВ) вызван был Богом, то подпадает под то, что мир (вселенная) создан Богом. Если же БВ нечто не зависящее от Бога, то... что же это за БВ такой? Что не понятно, извините...

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 397
Большой Грызь

...если Бог сохздает мир, то мы прекрасно, хотя и в общем, знаем как это происходило.

Да неужели? С какого перепугу мы должны прекрасно знать о том, как был создан мир? Бог перед нами отчитывается?
Вмешательство некоего деяния в форме "БВ"

Нацри, деяние не может вмешиваться.
если он (БВ) вызван был Богом, то подпадает под то, что мир (вселенная) создан Богом.

Ну, подпадает. И что? Существует куча способов создать Вселенную. К примеру, можно создать ее сразу такой, какая она есть сейчас. А можно - таким процессом, который мы обозвали Большим Взрывом. Где противоречие? Где взаимоисключение?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 398
nazri

Автор: Большой Грызь
Дата : 30-12-08, Втр, 00:19:18

...если Бог сохздает мир, то мы прекрасно, хотя и в общем, знаем как это происходило.

Да неужели? С какого перепугу мы должны прекрасно знать о том, как был создан мир? Бог перед нами отчитывается?
Вмешательство некоего деяния в форме "БВ"

Нацри, деяние не может вмешиваться.
если он (БВ) вызван был Богом, то подпадает под то, что мир (вселенная) создан Богом.

Ну, подпадает. И что? Существует куча способов создать Вселенную. К примеру, можно создать ее сразу такой, какая она есть сейчас. А можно - таким процессом, который мы обозвали Большим Взрывом. Где противоречие? Где взаимоисключение?


...Извините, откройте Тору, книга Берешит, и прочтите вервые деве главы... Я очень прошу, опжалуйста.

Профиль 

Атеисты к барьеру№ 399
dU

Дураки эти учёные: исследуют, изучают какие-то фитюльки, то коллайдер у них, то кости каких-то вымышленных динозавров, то после Ибн Сины имеют наглость медициной заниматься... А вот почитали бы Книгу, где уже тысячи лет назад всё написано было и никаких глупых вопросов у них не возникало бы!
А раввины какие дураки: Тору не читают. Надо было им nazri спросить, он бы им всё объяснил, как дважды два
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
[ 30-12-08, Втр, 08:57:34 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Атеисты к барьеру№ 400
Большой Грызь

...Извините, откройте Тору, книга Берешит, и прочтите вервые деве главы... Я очень прошу, опжалуйста.

Нацри, я многие части Торы наизусть помню. Благо сдавал по ней экзамен, ибо учился в израильской школе.

В первых главах Торы не описано, как именно (читайте: посредством чего именно) Бог создал Вселенную.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   047307    Постингов:   000624