Наезд не по деццки№ 1
Автор: Костико Цукерка
Дата : 28-11-04, Вск, 07:57:54

Наш сайт существует всего неделю, но уже какие-то "доброжелатели" пытаются вставить нам палки в колёса

Из всех отзывов на новый сайт самый популярный был - хорошо, что есть ссылки на фильмы в сети.
И вот что пришло мне по почте сегодня:

א.ל.י.ס בע"מ

אגודה להגנת יצירות סינמטוגרפיות (1993) בע"מ

רח’ דוד סחרוב 22, א. ת. חדש, ראשל"צ 75707

טל’: 03-9626447; פקס: 03-9610553

אי-מייל : alis_israel@hotmail.com






לכבוד


http://www.kinoekran.com/kino

zukerka@nashedelo.co.il


א.ג.נ.,


הנדון: הפרת חוק זכות יוצרים 1911

הפרת פקודת זכות יוצרים

הפרת פקודת סימני המסחר (נ.ח.) ואח'


א.ל.י.ס אגודה להגנת יצירות סינמטוגרפיות (1993) בע''מ נציגת ה- "MPA", חברות ההפצה בישראל וחברות הסרטים האמריקאיות הגדולות, יפו את כוחנו לפנות אליכם כדלהלן:


נודע כי הינך מפרסם מודעה ברשת האינטרנט שבה אתה מציע להוריד סרטי קולנוע, ו/או תרגומים, ו/ או עטיפות לסרטי קולנוע אותם אתה מוריד ו/או מקליט, בין מהאינטרנט ובין ממקור מפר אחר וזאת בתקליטורי DIVX ו/או VCD , כאשר ההתכתבות נעשית באמצעות אתר האינטרנט אותו אתה מפעיל.


לידיעתך בכך הפרת שורה של חוקים אשר מטרתם להגן על הקנין הרוחני של בעלות הזכויות, כולל חוק ופקודת זכות יוצרים, פקודת סימני מסחר, חוק עוולות מסחריות ועוד (שלא לדבר על כל ההפרות של חוקי המס בגין ניהול עסק ללא דיווח לשלטונות מס ערך מוסף, מס הכנסה, ביטוח לאומי וכדומה.


זאת ועוד, על פי ס' 3 א' לפקודה, רשאיות א.ל.י.ס בע''מ והחברות המיוצגות על ידה להגיש נגדכם תביעה אזרחית לפיצוי סטטוטורי המזכה אותן בפיצוי ללא הוכחת נזק, הנע בין 10,000 ש''ח ל20,000- ש''ח לכל הפרה והפרה, קרי, לכל תקליטור ותקליטור הנמכר על ידך ו/או לכל קובץ המוצע להורדה ו/או הקרנה באתר האינטרנט אותו אתה מפעיל.


לידיעתך העונש המירבי במדינת ישראל על הפרת הזכויות יוצרים הינו כיום עד שלוש שנות מאסר ועד מיליון שקל קנס וכרגע מתוקן החוק כך שיוחמרו העונשים.


אשר על כן הינך נדרש בזאת להפסיק לאלתר את אותה פעילות מפירה, לדאוג למחיקת הקבצים ו/או הקישורים המפירים ולהמנע גם בעתיד מאותה פעילות מפירה.


אזהרה זו מתייחסת גם לכל אתר אחר או כתובת אינטרנט אשר אתה מקושר אליה.


לידיעתך התעלמותך מהאמור לעיל תאלץ את א.ל.י.ס בע''מ להגיש תובענה אזרחית מתאימה כנגדך לביהמ''ש המוסמך על כל המשתמע מכך, כולל לפיצויי כספי משמעותי ו/או גם לשקול הגשת תלונה פלילית למשטרת ישראל עקב כך.


התראה נוספת לא תשלח!




בכבוד רב,


יצחק כהן, מנכ"ל

א.ל.י.ס אגודה להגנת יצירות סינמטוגרפיות (1993) בע''מ


Суть такова - публикуя ссылки на скачивание фильмов в интеренете, Киноэкран нарушает авторские права и если мы не прекратим подобную деятельность будем оштрафованы (10-10 тысяч шекелей) и наказаны, вплоть до тюремного заключения.

С каких пор закон запрещает подобный обмен файлами?
Именно ослик, благодаря своей системе, смог противостоять гигантам киноиндустрии и закон ничего не может с этим поделать.

какие будут мнения/пожелания?
Профиль 

Наезд не по деццки№ 2
Автор: просто Лёва
Дата : 28-11-04, Вск, 08:35:10

Нда... Я смотрю что ироды не дремлют. Быстренько они... Поисковая система работает!
Костико, скажем врагу но пасаран!
Профиль 

Наезд не по деццки№ 3
Автор: a-dagger
Дата : 28-11-04, Вск, 08:48:03

IMHO, стоит посоветоваться с адвокатом. Или можно давать ссылки не на сами фильмы в ослике, а на соответствующие странички таких сайтов, как Shareactor. Тогда, как мне кажется, вы чисты: никаких ссылок на фильмы на вашем сайте нет. Но, все-таки, с юристом посоветоваться стоит.

Может есть тут кто понимающий в этих делах?
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 4
Автор: Alex8
Дата : 28-11-04, Вск, 09:01:32

Пару пунктов для размышления (disclaimer - (1)I'm not a lawyer, etc, etc, etc; (2)Всё нижесказанное - личное мнение, не проверенное относительно реальности и закона):

- חוק זכות יוצרים 1911 - таки 1911?
- что за "серьёзная" агуда, занимающяяся авторским правом и прочей юриспруденцией, и сидящяя на хотмэйле (בלי לזלזל ) ; (адрес в ришонском эзор-таасие пока трогать не буду - но тоже надо иметь в виду при проверке)
- с одной стороны - "נציגת ... חברות הסרטים האמריקאיות הגדולות"
с другой - " יפו את כוחנו".
какой может быть законный йипуй коах без указания кто мейапе?..
- DIVX ו/או VCD אתה מציע להוריד סרטי קולנוע... אותם אתה מוריד ו/או מקליט... וזאת בתקליטורי - мне кажется, или ссылки всё-таки не на свои склады?
- ההפרות של חוקי המס בגין ניהול עסק - тут кто-то что-то продаёт? просмотр информации - это торговая сделка?
- תקליטור הנמכר על ידך ו/או לכל קובץ המוצע להורדה ו/או הקרנה באתר האינטרנט אותו אתה מפעיל - про продажу уже было в предыдущем пункте, теперь про стягивание - разве файл предлагается к скачиванию с этого сайта? линки ж вроде внешние...
- "וכרגע מתוקן החוק כך שיוחמרו העונשים" - не думаю, что юридические конторы имеют право писать такое... они действуют в рамках существующего закона, а не занимаются законодательством.
- יצחק כהן, מנכ"ל
א.ל.י.ס אגודה להגנת יצירות סינמטוגרפיות (1993) בע''מ
если я не ошибаюсь - у агуды не может быть манкаля - только йошев-рош.
во-вторых, агуда не может быть баам (лимитед) - агуда потому и агуда, что не коммерческая фирма. (но, опять же, я не специалист в этой области).

в общем, у меня лично создалось впечатление, что кто то (вовсе не обязательно имеющий право на это) берёт на понт.
цель - не совсем понятна.
просто фирма/организация, которая занимается юридической стороной авторских прав (не тавтология ли?) наверняка формулировала бы свои права и претензии поточнее.
[ 28-11-04, Sun, 16:08:19 Отредактировано: Alex8 ]
[ 28-11-04, Sun, 16:11:11 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Наезд не по деццки№ 5
Автор: a-dagger
Дата : 28-11-04, Вск, 09:05:06

"Агуда" может быть и названием коммерческой фирмы.
Но проверить кто они и что они, однозначно, стоит.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 6
Автор: Dimka
Дата : 28-11-04, Вск, 11:12:21

Гвоздидир, если прочитаешь, покажи текст нашей снегурочке Она вроде работала в какой то такой фирме, должна знать где фуфло, а где ёжики зимуют
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Наезд не по деццки№ 7
Автор: Gvozdidir
Дата : 28-11-04, Вск, 14:29:12

Есть контакт! Надо только её выследить.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 8
Автор: Dimka
Дата : 28-11-04, Вск, 14:32:23

А чего ее выслеживать? Как от Наночки запах котлет - она там
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Наезд не по деццки№ 9
Автор: просто Лёва
Дата : 28-11-04, Вск, 16:05:01

Не путайте агуду с амутой!
Профиль 

Наезд не по деццки№ 10
Автор: Костико Цукерка
Дата : 28-11-04, Вск, 19:00:37

Автор: a-dagger
Дата : 28-11-04, Sun, 15:48:03

IMHO, стоит посоветоваться с адвокатом. Или можно давать ссылки не на сами фильмы в ослике, а на соответствующие странички таких сайтов, как Shareactor. Тогда, как мне кажется, вы чисты: никаких ссылок на фильмы на вашем сайте нет. Но, все-таки, с юристом посоветоваться стоит.

Может есть тут кто понимающий в этих делах?


Это вариант.
А с адвокатом я уже советуюсь.
Даже с двумя!!
Профиль 

Наезд не по деццки№ 11
Автор: Костико Цукерка
Дата : 28-11-04, Вск, 19:05:28

Alex8, подозрения возникли и у меня
и многих других
но работает эта фирма всё же не шуточно:
http://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?t=22205&highlight=
Профиль 

Наезд не по деццки№ 12
Автор: Костико Цукерка
Дата : 28-11-04, Вск, 19:06:09

Автор: Dimka
Дата : 28-11-04, Sun, 18:12:21

Гвоздидир, если прочитаешь, покажи текст нашей снегурочке Она вроде работала в какой то такой фирме, должна знать где фуфло, а где ёжики зимуют
Буду признателен по гроб жизни
Профиль 

Наезд не по деццки№ 13
Автор: Костико Цукерка
Дата : 28-11-04, Вск, 20:40:09

вот такие ктав-витур опубликованы на 2 главных сайтах распостранения файлов

כל הקישורים המופיעים כאן לתוכנת ה eMule אינם מאוחסנים על מחשבי האתר. WarezFaw משמש רק כפורום של קישורים לתוכנת שיתוף קבצים זו. האחריות על תוכן הקישורים ועל כל נזק שייגרם כתוצאה משימוש בהם מוטלת על המשתמשים. לפרטים נוספים או הערות ניתן לפנות אל מנהלי האתר



האתר LioNetwork הוקם בדצמבר 2002 על מנת לקדם את נושא ''שיתוף הקבצים'' בארץ.
האתר מתעדכן על בסיס יומיומי על מנת להביא אליכם מידע עדכני ושוטף על קבצים חדשים ברשת.
כל הקישורים המופיעים כאן לתוכנת השיתוף eMule/Bittorrent אינם מאוחסנים על שרתינו.
LioNetwork משמש רק כאינדקס של קישורים לתוכנת שיתוף קבצים זו.



Поиск дал с десяток случаев, когда данная фирма в точно таком же письме обращалась к форумам и сайтам с линками на фильмы и музыку. Большинство из них закрылись, хотя все в один голос кричали - всё законно.

Так у меня вопрос по поводу формулировки на иврите.

כל הקישורים המופיעים כאן לתוכנת ה eMule אינם מאוחסנים על מחשבי האתר


как это понимать? все ссылки находятся не на нашем сайте. А что тогда? Не файлы - да, но почему не ссылки?

Профиль 

Наезд не по деццки№ 14
Автор: Дядя Федор
Дата : 29-11-04, Пнд, 04:27:23

Костико,

тебе правильно подсказали - disclaimer повесь, и всю вину на юзверей!
Профиль 

Наезд не по деццки№ 15
Автор: Костико Цукерка
Дата : 29-11-04, Пнд, 05:50:20

я могу.
но закону пофиг на кого я возложил ответственность.
главное на ком она лежит по закону.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 16
Автор: Дядя Федор
Дата : 29-11-04, Пнд, 08:59:09

эээ...

тогда можно просто обсуждать фильмы, а линки - всем желающим в пейджуху..
Профиль 

Наезд не по деццки№ 17
Автор: Gunslinger
Дата : 29-11-04, Пнд, 09:32:43

Да я тоже думаю что линки тут ни к чему.
Обычно хватает в осле в поиске, транслитом, написать имя фильма.
А вот рецензии гораздо важней.
Качать? / Не качать?
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 29-11-04, Mon, 16:33:39 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Наезд не по деццки№ 18
Автор: Костико Цукерка
Дата : 29-11-04, Пнд, 17:50:51

Дело в том, что увидев кнопку "ссылка на фильм" под рецензией
можно сразу нажать и качать
а пока до поиска руки дойдут.....

это конечно не самое главное
просто жалко
но решение проблеме уже есть
Профиль 

Наезд не по деццки№ 19
Автор: a-dagger
Дата : 30-11-04, Втр, 05:27:25

Цукерка, я тоже согласен с Gunslinger'ом: ссылки - не проблема, вопрос стоит ли качать и как раз здесь очень помогли бы рецензии человека, вкус которого известен и который разбирается в предмете
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 20
Автор: Костико Цукерка
Дата : 30-11-04, Втр, 08:29:39

будем стараться
только человеки разбирающиеся тоже не всё смотрят
и не на всё пишут
Профиль 

Наезд не по деццки№ 21
Автор: Gvozdidir
Дата : 30-11-04, Втр, 09:15:02

Снегурку выследил, но к сожалению ничё дельного не вытряс. Её фирма не занимается фильмами, и вообще и-нетовскими "зхуёт ёцрим". Увы.
Профиль 

Наезд не по деццки№ 22
Автор: Gunslinger
Дата : 30-11-04, Втр, 09:37:37

Старое уже, но ynet и про Алису
http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-2895649,00.html
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 30-11-04, Tue, 17:05:17 Отредактировано: Gunslinger ]
[ 01-12-04, Wed, 8:14:41 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Наезд не по деццки№ 23
Автор: Костико Цукерка
Дата : 30-11-04, Втр, 11:14:30

ссылка почему-то не работает
и я это уже читал
и не только
но всё равно спасибо
http://www.ynet.co.il/articles/1,7340,L-2895649,00.html
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006176    Постингов:   000023