Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору

Читать...



Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 1
Автор: Костико Цукерка
Дата : 01-07-05, Птн, 09:26:06

57% опрошенных заявили, что смотрят кинофильмы по телевизору каждый или почти каждый день, и еще почти 20% - несколько раз в неделю, при этом 62% респондентов признались, что не ходят в кинотеатры, 45% - не смотрят фильмы на видео.

По моим наблюдениям бывшие советские перенесли эту привычку в Израиль и, к большому сожалению, мало ходят в кино.

Кто со мной не согласен, пусть бросит камень
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 2
Автор: Костико Цукерка
Дата : 03-07-05, Вск, 07:52:33

А еще я не понимаю кому нужны обои для рабочего стола, почему все киносайты выкладывают постеры и кадры к будущим релизам и почему русские израильтяне все как один твердят: "Я в кино хожу за супер-пупер эффектами и саундом (читай: 2 раза в год на самый крутой блокбастер" ), а комедию и драму могу посмотреть дома на компьютере бесплатно.
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 3
Автор: Мираж
Дата : 04-07-05, Пнд, 01:38:45

Камень бросать не буду, но статистика меня прямо скажем удивила. Я сам лично не хожу в кинотеатры, предпочитаю фильмы на DVD, но то, что в последние 2-3 года на кинотетатры в России бум - отрицать нельзя. Народ идет в них валом. Не успел "Властелин колец-3" поставить рекорд кассовых сборов, как его тут же перебил "Ночной дозор", который в свою очередь уступил пальму первенства "Турецкому гамбиту". За сборами "Войны миров" пока не следил.

Российские фильмы оказались гораздо популярнее иностранных:
С этим соглашусь) Тому способствует в немалой степени реклама. Сейчас начали рекламировать "Девятую роту", за три месяца до премьеры (29-го сентября)

В рейтинге наиболее запомнившихся фильмов последних лет лидирует «Турецкий гамбит» (7%), а за ним следуют сериалы – «Бригада» (6%), "Подари мне жизнь" (5%), Кармелита» (6%), российско-украинская лента «Исцеление любовью» (5%), «Бандитский Петербург» (4%).
Не вижу в этом списке "Ночного дозора", что очень странно) Вспомнить, что такое "Подари мне жизнь" и "Исцеление любовью" - я не могу) А что делает "Кармелита" в этом списке?))) У недавно завершившегося бразильского сериала "Клон" были самые высокие рейтинги среди сериалов, а вижу "Кармелиту" )
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 4
Автор: Костико Цукерка
Дата : 04-07-05, Пнд, 13:56:15

это в России сознание культурное проснулось
а в израиле еще спит
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 5
Автор: Мираж
Дата : 04-07-05, Пнд, 23:51:48

Это не сознание, а умелое воздействие рекламы)
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 6
Автор: Kheyfets
Дата : 05-07-05, Втр, 04:00:03

В РОССИИ - СОЗНАНИЕ????

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 07:37:47

млин... в России билет на сеанс стоит 1 зеленый, а в Израиле - 7,5 (месечная плата провайдеру)! Спрашивается на кой он сдался этот кинотеатр?
Я практически не хожу в кино в последнее время, особливо на длиннющие фильмы, так как сам курящий, а торчать в темноте 3 часа без сигареты - меня очень напрягает. И еще, я не вижу смысла в походах в кино, так как действительно, все есть в Интернете, и я смотрю все крутые блокбастеры в первую неделю их выхода на экран (картинка всего 42", но зато могу свободно курить, паузить и мотать при надобности, а еще не надо никуда ходить и никому платить, что особенно приятно).

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 8
Автор: Мираж
Дата : 09-07-05, Сбт, 02:30:04

Автор: Дядя Федор
млин... в России билет на сеанс стоит 1 зеленый

В Москве самый дешевый билет на детский утренник - $2
Цены в кинотеатрах: от $5 до $20 (в зависимости от статуса кинотеатра)

Дядя Федор, а сколько по времени скачивается фильм (1.5 часа) из Сети?
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 9
Автор: Костико Цукерка
Дата : 09-07-05, Сбт, 02:49:00

Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 14:37:47

млин... в России билет на сеанс стоит 1 зеленый, а в Израиле - 7,5 (месечная плата провайдеру)! Спрашивается на кой он сдался этот кинотеатр?
.


Не думаю, что в России каждый может себе позволить дома интеренет (у них траффик кстати ограниченый) и не каждый может себе позволить экран 42"
а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 10
Автор: Гримнир
Дата : 09-07-05, Сбт, 06:46:37

Мне в кино нравится само кино. Ну, атмосфера вот эта: я и еще сколько-то людей пришли посмотреть кино. В общем случае, не ради качества или большого изображения, а именно разди атмосферы, хотя да, многие фильмы из-за огромного экрана и хороших колонок сильно выигрывают. Но все равно, главное - именно "пойти в кино", даже в "Рев-Хен", хоть выглядят они не самым приятным образом.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 11
Автор: Мираж
Дата : 10-07-05, Вск, 00:29:21

Автор: Костико Цукерка
Не думаю, что в России каждый может себе позволить дома интеренет (у них траффик кстати ограниченый) и не каждый может себе позволить экран 42"

Не каждый. Есть в России много деревень, где даже нет телефонной связи. В Москве таких проблем нет. Помимо районных сетей самым популярным провайдером на данный момент является "Стрим". Абонентская плата от $20 (траффик неограниченный)
Поэтому у кого нет сети - тому она нафиг не нужна)
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 12
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-07-05, Втр, 03:29:52

Дядя Федор, а сколько по времени скачивается фильм (1.5 часа) из Сети?


все зависи от популярности, размера и ширины канала - от нескольких часов, до нескольких недель... в России существует туева куча халявных FTP-серверов на которых лежат сотни фильмов, но они доступны только с российского IP...

Ну, атмосфера вот эта: я и еще сколько-то людей пришли посмотреть кино. В общем случае, не ради качества или большого изображения, а именно разди атмосферы, хотя да, многие фильмы из-за огромного экрана и хороших колонок сильно выигрывают.


неужели, если я приглашу этих людей к себе домой посмотреть тот же фильм нахаляву - атмосфера будет хуже, чем в кино? (вообще не понимаю какая там атмосфера, в темноте, разве что можно с уверенностью заявить, что кислородно-азотная), а с размерами экрана, это гонки все... если у вас с геометрией лады - посчитайте соотношение размера экрана и расстояние от экрана до ваших глаз, получите телик 30"... звук, дык дешевые колонки с усилком 5.1 можно сегодня за 500 шакалов найти.

а если, честно, я рад что существуют такие любители кино, как вы, которые приносят Голливуду сотни миллионов доходов, и за это на пиратов до сих пор смотрят сквозь пальцы... Браво!

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 13
Костико Цукерка

А всё таки: пиратство - это воровство.
ПО робингудски украсть у богатея-Голливуда не грех, но как быть с маленькими кинематографами, которые еле выживают. И как быть в том случае, когда все убедятся, что смотреть в кинотеатре не выгодно и перейдут за сетевую закачку?
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 14
Дядя Федор

Автор: Костико Цукерка
Дата : 19-07-05, Втр, 20:11:50

А всё таки: пиратство - это воровство.
ПО робингудски украсть у богатея-Голливуда не грех, но как быть с маленькими кинематографами, которые еле выживают. И как быть в том случае, когда все убедятся, что смотреть в кинотеатре не выгодно и перейдут за сетевую закачку?


очень просто, все проблемы уже давно решили, просто есть те, кому это не совсем выгодно... тот скоростной Интернет который нам сегодня предоставляют, 80-90% домашних пользователей используют для скачивания пиратской продукции, не было бы пиратов, не наживались бы ISP, именно такие технологие как MPEG-4 и MP3 стали главным толчком к развитию быстрого Интернета, пусть платит тот, кто с этого имеет материальную выгоду. Еще одна индустрия которая выигрывает от распостранения пиратского контента - это производители всевозможных носителей информации, уже были слухи о новом законопроекте, о дополнительном налоге на эту продукцию, прибыль от которого пойдет в пользу страдающих от пиратов киноконцернов и звукозаписывающих фирм. Я лично, готов платить на полшекеля больше за пустую болванку, пусть только отстанут со своими претензиями.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 15
Костико Цукерка

Не знаю, не знаю

я плачу 85 шекелей за интеренет, 20-30 за электричество и 20 за кабель TV-out одноразово.

За эти деньги в кинотеатре можно купить 3 билета.

кто-то получает прибыли с моих 85??

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 16
Дядя Федор

Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-07-05, Срд, 00:52:02

кто-то получает прибыли с моих 85??


догадайся с трех раз...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 17
Willy

Меня действительно поразило, когда был в России пару лет назад, что там кинотеатры по нашим понятиям просто переполнены, зрителей не меньше чем в советские времена! Причем билеты дорогие, не дешевле чем у нас. Причина такой тяги к кино мне непонятна, ведь не только в Израиле, но и в других странах народ в кино почти не ходит и залы пустые.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 18
Костико Цукерка

Автор: Дядя Федор
Дата : 20-07-05, Срд, 09:08:58

Автор: Костико Цукерка
Дата : 20-07-05, Срд, 00:52:02

кто-то получает прибыли с моих 85??


догадайся с трех раз...


смешная сумма. не вижу визможности заработать
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 19
Дядя Федор

הכנסות מהתקשורת הבינלאומית ושירותי אינטרנט (בזק בינלאומי עלו מכ- 703 מיליון ₪ בשנת 2003 לכ- 816 מיליון ₪ בשנת 2004 (גידול של כ- 16%). ההכנסות עלו בעיקר כתוצאה מגידול בהכנסות אינטרנט, שנבע מגידול במספר לקוחות האינטרנט המהיר ומגידול בתנועה של השיחות לחו"ל.


Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 20
Костико Цукерка

а какая связь между провайдером и разработчиками технологий, создателями фильмов и производителями носителей

я , например, фильмы смотрю, а не закатываю на болванки
мы ведь не о прибыльности провайдеров говорим, а о том, что за 85 шекелей в месяц можно посмотреть фильмов на 300.

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 21
Дядя Федор

Автор: Костико Цукерка
Дата : 22-07-05, Птн, 16:20:36

а какая связь между провайдером и разработчиками технологий, создателями фильмов и производителями носителей

я , например, фильмы смотрю, а не закатываю на болванки
мы ведь не о прибыльности провайдеров говорим, а о том, что за 85 шекелей в месяц можно посмотреть фильмов на 300.


какая связь? на данный момент, юридически-процессуальная, а хотелось бы чтоб была материально-взаимовыгодной...
а если серьезно, грубо говоря, ISP сегодня являются "ретранслятором" пиратского контента, какими их воспринимают Голливуд и т.п. И совершенно пофиг, сливаешь ли ты фильмов на 300 шек., 3000 или не качаешь вообще (к тому же я не понял, каким образом ты пришел к такой сумме - 300 шек., потому как в Израиле за незаконное распостранение одного фильма полагается штаф до 20000 шек.), главное, что у тебя есть заветная "кнопочка, которая включает нужный канал", и ты можешь ею воспользоваться. А как известно, человеческая натура редко выстоит перед соблазном. Это принцип производителей табачных изделий - всем известно, что курение приносит вред, и компании типа "Philip Morris", выплачиваю многомиллионные штрафы каждый год, которые идут на поправление здоровья тех, кому его подпортила их продукция. Абсурд, но эта система работает. Так почему бы не адаптировать ее и в этом случае? Если БИ поделится хотя бы 10% своей прибыли с MPAA, всем сразу станет легче жить. Производителей блинов ты прилепил сюда неудачно, судить их в принципе невозможно, но если запретят скачивание пиратсого контента, их прибыль понизится сразу процентов на 80! Так что, в их же интересах, своевременно подкидывать подачки, для "поправки здоровья" всевозможным "бедным" киноконцернам и т.д. Я уже не говорю о разработчиках новых аудио и видео кодеков, компьютерных и домашних проигрывателей, домашних кинотеатров, компьютерную индустрию и еще, еще, еще...
Если с пиратами будет покончено, это может плачевно отразиться на всех, именно поэтому, дальновидные люди, типа законодателей, относятся к ним довольно либерально.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 22
Мираж

Мое 15-летнее сидение у ТВ закончилось) В эту субботу сходил в кинотеатр!)
Очень понравилось) Теперь буду постоянно в него наведываться)
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 23
Костико Цукерка

что сподвигло на такой ответсвенный шаг?
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 24
Мираж

Не что, а кто (поглядывая на жену)
Я конечно много слышал, что сейчас кинотеатры совсем не те, что были 15 лет назад, но пока на своей шкуре не убедишься)))
Ходил в "Синема-парк" (это сеть кинотеатров, принадлежащих Михалкову). Утренний сеанс 10 утра, а 200-местный зал заполнен наполовину. Афишы электронные, кругом рекламные буклеты, билеты фирменные, поп-корн и пепси продаются прямо при входе в зал. Сиденья уже не пластико-деревянные, как были в моей молодости, а мягкие кресла в которых встроены подставки под поп-корн и пепси. Проходы между рядов такие, что ноги можно вытянуть!!!! Для моих 192см - было раньше невыносимое мучение 2 часа в позе лотоса сидеть) С "пепси" я переборщил и... ну, пришлось идти отлить) Вот тут единственное неудобство - на паузу нельзя поставить) Хорошо, что туалет был в двух шагах от зала. За 5 минут обернулся, а главное никого не отвлек. Двери двойные и абсолютно не видно и не слышно, кто входит и выходит из зала. Раньше при каждом открывании дверей ударял такой луч света, что зал свистел от негодования!
Вот!)

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 25
Костико Цукерка

похоже израиль в плане устройства кинотеатров сильно отстаёт от России
даже самый новый и 20-зальный Синема Сити

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 26
Костико Цукерка

и тем не менее..


Кассовые сборы падают в Европе - кроме Великобритании, России и Польши 24-12-05

По оценке Фрэнка Маккенрота (Frank Mackenroth), руководителя аналитической группы PricewaterhouseCoopers, базирующейся в Гамбурге, 2005 год оказался очень плохим для кинопроката в Европе. Кассовые сборы в ряде ведущих стран - Франции, Испании, Италии - уменьшатся более чем на 10%, а в Германии вообще ожидается падение на 20% по сравнению с «урожайным» 2004-м.

И даже не смогут помочь иностранные суперхиты вроде нового «Кинг Конга». Вот только в Великобритании дело обстоит получше, где наибольший интерес вызвали картины, воспринимаемые в качестве своих, местных: это «Гордость и предубеждение» и «Гарри Поттер и кубок огня».

А также рост популярности кино наблюдается в России и Польше, где, наоборот, кассовые сборы за год должны увеличиться примерно на 20%. На ближайшее будущее (до 2009 года) прогнозируется, что именно в странах Восточной Европы следует ждать ежегодного прироста приблизительно на 4,4%.

URL: http://www.km.ru/cinema/
 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 27
Мираж

Первая десятка лидеров национального (Россия) проката выглядит следующим образом:

1. "9 рота" – 24 миллиона долларов
2. "Турецкий гамбит" – 18 миллионов долларов
3. "Звездные войны. Месть Ситха" – 9,4 миллиона долларов
4. "Война миров" – 9 миллионов долларов
5. "Мистер и миссис Смит" – 7,8 миллиона долларов
6. "Мадагаскар" – 7,5 миллиона долларов
7. "Статский советник" – 7,4 миллиона долларов
8. "Бой с тенью" – 7,2 миллиона долларов
9. "Мужской сезон. Бархатная революция" – 6 миллионов долларов
10. "Знакомство с Факерами" – 5,7 миллиона долларов

Сегодня в полночь состоялась премьера "Дневного дозора". Говорят, что толпа выламывала двери, чтобы попасть на просмотр.

Пора тему переименовывать)))

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 28
Костико Цукерка

 а поутру они неизбежно проснулись...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 29
Мираж

А сколько в Америке стоит билет в кинотеатр?

Ну, мы себя еще в 2006 году покажем!) Я намерен потратить в два раза больше денег, чем в прошлом году. Хотя отучить себя от пиратских DVD сложно!) Вот хотел посмотреть "Кинг-Конг" на широком экране, но столько наслушался про эту 3-х часовую тягомотину, что купил его вчера на диске. На "Дозор" точно не пойду, буду ждать новых премьер...
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 30
Мираж

Я месяц назад сходил в кинотеатр на "Код да Винчи" )
Кстати, не вижу его в анонсах. Он в Израиле демонстрировался?
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 31
lenu siko

Автор: Костико Цукерка
Дата : 03-07-05, Вск, 14:52:33

почему русские израильтяне все как один твердят: "Я в кино хожу за супер-пупер эффектами и саундом


Даааа....я помню, смотрела фильм "Летающий шотландец"(мой вольный перевод с английского ). Так, там велосипедист едет по шоссе ... раз-значит, мимо машина проехала; и я НАЗАД оборачиваюсь (автоматически!) - потому что сзади звук удаляющейся машины!

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 32
lenu siko

Автор: Willy
Дата : 20-07-05, Срд, 12:24:58

не только в Израиле, но и в других странах народ в кино почти не ходит и залы пустые.


Я думаю, это зависит от конкретного фильма и кинотеатра где ВЫ были.
В ТельАвивской синематеке залы набиваются битком(опять же в те разы когда Я была; про другие - не знаю). А вот в прошлую субботу зал в Музее Тельавив (фильм "не волнуйся, я в порядке" - мой вольный перевод с французского ) - зал был ПУСТ (!) - не ясно почему, фильм хороший.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 33
lenu siko

Автор: Мираж
Дата : 06-10-05, Чтв, 21:03:15

Не что, а кто (поглядывая на жену)
Я конечно много слышал, что сейчас кинотеатры совсем не те, что были 15 лет назад, но пока на своей шкуре не убедишься)))


Ага-Ага!!
Мы тоже...имели большой перерыв в хождении в кино...
Знаете, в кино ходит молодёжь в период ухаживаний. А потом - уже после сорока (когда дети выросли и в нас уже не нуждаются     )
Короче, мы тоже были приятно удивлены прогрессом
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 34
anni

lenu siko Давно не встречала русских израильтян, ходящих в кино. Конечно, в синематеке часто слышна русская речь, но среди них практически нет моих знакомых. Раньше мы регулярно ходили с мужем в кино (иногда мне даже кажется, что иврит выучила, читая титры). Сейчас мы развелись и ходить в кино не с кем. Вот уж не думала, что развод создаст такую проблему. Смотреть фильмы по телеку могу, конечно, но никакого удовольствия.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 35
lenu siko

Автор: anni
Дата : 11-06-07, Пнд, 14:36:27

Давно не встречала русских израильтян, ходящих в кино.

Аааааааа....Акцент был на слове русских !
Ну, дык, это может происходить из-за недостаточного владения языками. Если фильм на французском, а титры на иврите и на английском...Кому-то это может быть тяжело. Это ж РАБОТА а не отдых.

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 36
lenu siko

Автор: anni
Дата : 11-06-07, Пнд, 14:36:27

Сейчас мы развелись и ходить в кино не с кем.

А я одна, бывало, ходила. (слабо одной пойти? )
С подругой? С коллегой? С соседкой? С приятелем?...
Ничё нельзя придумать?..

Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 37
anni

Да, конечно, ходила одна, и не только в кино. Все же вокруг именно так и воспринимают - как работу, а ни в коем случае не отдых. Увы. Буду думать дальше.
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 38
lenu siko

Надо срочно замуж выходить!
Профиль 

Россияне предпочитают смотреть фильмы по телевизору№ 39
Rizanin

А на мой взгляд, в кино достаточно народа ходят. Да и сам я недавно ходил на "Лови волну"...    Хоть в Риге цена билета в кино стоит примерно 15 долларов, но всё равно, народ ходит.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   020231    Постингов:   000039