А вот давайте...№ 1
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 16:40:09

попробуем объяснить, чего мы хочим? Почему возникла потребность такая? Почему при словосочетании "Дружественное общение" ... Ну, знаем, да?

Я вижу сковывающий фактор. Дружеское - значит обязывающее. Я нихочу никого обязывать. Ну, разве что, чувствовать то, что чувствуется.

Я не могу дружески относиться ко всем. Я не могу любить всех. Я не верю тем, кто говорит, что любит всех. По крайней мере в общепринятом смысле.

То есть если мне в полевых условиях придётся без наркоза вытаскивать осколок их тела иноязычного человека, вряд ли он почувствует мою любовь к нему, даже если осколок будет доставаться с любовью.

С другой стороны дружеское отношение по поводу отличному от внутреннего желания - есть ничто иное, как попытка "играть по правилам". Я не хочу играть по правилам.
Я вообще не хочу играть.
(Только попробуем не забывать, что читающий может и не быть знакомым со всей историей))

Я искал место, и, смею надеяться, что нашёл место, где вопрос позволительности быть собой страдает импотенцией. Не стоит, то есть.

Я знаю, что-то удалось. На тех островах. Я знаю, что удалось бы большее, если бы не островыраженное неприятие...
Бог с ним. О мёртвых - или хорошо. Или В конце концов мы там встретились. Нам было славно. Мне было славно.
И так. Чего мы хочим?
Чего я хочу? Места для выражения. Зачем надо было создавать форум?
Зачем не пойти в готовый? Дык было жа. Сколько раз? Считать станем? Не станем.
Под консерваторией, в которой что-то не так, я понимаю неготовность людей говорить прямо на некоторые темы. Неготовность эта реализуется не простым отказом, а взыванию к мерам. И меры применяются. Во славу "дружественного общения". Хех.Я не ищё дружественного общения. Я ищу прямого общения. Я ищу людей, готовых на прямое общение.
А вы?
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 2
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 17:32:51

Я не понял... а чего ты хочешь от человека из которого ты вытаскиваешь осколок? Понимаешь ли, я это делал. И ничего не хотел кроме "доживи до прихода вертолетов, сука, ДОЖИВИ!!"

Мысли такие были... Или мы это, теоретизируем?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
[ 30-12-04, Thu, 0:47:28 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

А вот давайте...№ 3
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 17:35:37

Чего я хочу? Места для выражения.

Несомненно.

Но мне этого мало. Мне нужен отзвук. Мне нужны Люди "в ответ". Прямые. В ответ на мою прямоту, открытость, искренность, сумбурность мысли, глупость. Люди, у которых не всплывает в головах такая дрянь, как выражение "душевный стриптиз" в ответ на мою искренность. В ответ на мою попытку выразить (да, буквами; да, словами; да, интонацией)чувства "по поводу", чувства в ответ на что-то кем-то сказанное, "почувствованное", прочувствованное. Я говорила об этом там, на том острове. Мне важен и дорог лучик. Лучик, связывающий меня с собеседниками.Существование этого лучика вовсе не определяется наличием однозначного разделения моих взглядов собеседником.Он возникает...хм, да, по разным причинам он может затеплиться, даже кармическим

Мне нужны люди, которые "заставят" меня думать. Чувствовать. "В ответ". В ответ на их мнения, мысли, эмоции, чувства.

Мне нужно чувствовать, что эти люди рядом. Что я рядом с этими людьми.
-----------------
Все эти многочисленные "нужно" окрашены далеко не только меркантильностью. Они окрашены уважением и безоговорочным принятием собеседника таковым, как он есть. Я не о собеседнике, а о СОБЕСЕДНИКЕ (я назвала так, мы, ведь, тут).
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 4
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 17:38:48

Фост, а чего собственно ты ожидаешь от людей все таки? Или те кто зацепится ответит или нет... Куда больше?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 5
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 17:41:52

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 0:32:51 
Я не понял... а чего ты хочешь от человека из которого ты вытаскиваешь осколок? Понимаешь ли, я это делал. И ничего не хотел кроме "доживи до прихода вертолетов, сука, ДОЖИВИ!!" Мысли такие были... Или мы это, теоритизируем?
Я привожу пример. Того, как благое участие может расцениваться как ненавистное действо тогда, когда нет возможности объяснить его(действа) причины и задачи.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 6
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 17:42:44

Автор: Dimka
Фост, а чего собственно ты ожидаешь от людей все таки? Или те кто зацепится ответит или нет... Куда больше?

Я не поняла вот это. Объяснишь?
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 7
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 17:46:37

Автор: фост 
Дата : 30-12-04, Thu, 0:35:37 
Все эти многочисленные "нужно" окрашены далеко не только меркантильностью.

А что плохого в меркантильности? Собсна? Меня не напряжёт совершенно, если ты скажешь, что, беседуя со мной, имеешь меня. Или от меня. Что плохого то?
Перечитал цитируемое. Увидел слово "не только". Вопрос снят)))

Они окрашены уважением и безоговорочным принятием собеседника таковым, как он есть. Я не о собеседнике, а о СОБЕСЕДНИКЕ (я назвала так, мы, ведь, тут).
Ясно. До противного. До зависти. Учитесь, Шура(С) выражать мысли.(Себе под нос))
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 8
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 17:50:04

Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Thu, 0:41:52

Я привожу пример. Того, как благое участие может расцениваться как ненавистное действо тогда, когда нет возможности объяснить его(действа) причины и задачи.

Пардон. Плохой пример. Человек набитый осколками мягко выражаясь кладет на любое участие, он просто дышит. Если может.

Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 9
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 17:52:04

Автор: фост
Дата : 30-12-04, Thu, 0:42:44

Я не поняла вот это. Объяснишь?


Конечно. Тот кто отвечает - ему (ей) уже не пофик. И то что ответили уже много. Тут на форуме есть люди которые у меня лично в игноре потому что порют чушь и мне не интересно. А остальные - мне интересно что они скажут, и я им отвечу. На то оно и форум.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 10
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 17:54:02

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 0:50:04 
Пардон. Плохой пример. Человек набитый осколками мягко выражаясь кладет на любое участие, он просто дышит. Если может.

Я попробую объяснить. Ситуация. Абстрактная. Человек. Индонезиец. В лесу. Один. С одним осколком. Общего языка у тебя с ним нет. И вот ты лезешь ему в бок. Из любви к ближнему. Бо если не достать - помрёт. Но ему то откуда знать, что ты помочь пытаешься, а не трахнуть его в ту дырку, к примеру? Откуда ему знать, ЧТО, именно, тобой движет?
Я об этом. Не цепляйся к деталям, ты упускаешь суть.
Ггаддд!
[ 30-12-04, Thu, 0:54:23 Отредактировано: Magus ]
[ 30-12-04, Thu, 0:55:17 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

А вот давайте...№ 11
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 17:57:16

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 0:52:04 И то что ответили уже много.

Вот тут где-то должен быть какой-то знак препинания. Иначе теряется всякий смысл. Как в анекдоте про собаку, которая телеграмму отправляла.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 12
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 17:58:22

Автор: Dimka
Конечно. Тот кто отвечает - ему (ей) уже не пофик. И то что ответили уже много. Тут на форуме есть люди которые у меня лично в игноре потому что порют чушь и мне не интересно. А остальные - мне интересно что они скажут, и я им отвечу. На то оно и форум.

Мне не нужен формальный ответ. Мы не при дворе английской королевы. Я не обижусь/не возмущусь/не разозлюсь, что мое мнение/мысли/чувства повисли в воздухе. Ведь, отсутствие ответа от ОПРЕДЕЛЕННОГО собеседника, порой, и есть ответ.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 13
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 17:59:13

Цепляюсь. Потому что слишком близкая тема Я это делал. И давал по морде раненому арабу когда он выдергивал иголки лечебных капельниц. А что делать?

На тему - ОЧЕНЬ обидно когда хочешь помочь человеку а тебя обвиняют в корыстных целях, особенно чел который тебя вроде знает хорошо, и никогда таковых целей у тебя не видел. Но таковы люди. Очень неприятно когда ты пытаешься помочь, а тебя принимают за черти кого, и не дають помочь... Но не в моей природе изза таких вещей плюнуть и зачерстветь
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 14
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 18:06:15

Автор: Dimka
Но таковы люди.

Я когда слышу это выражение, у меня рисуется картинка исключительно в серых тонах. Маловыразительная. Эдакая вязкая масса, из которой просто невозможно вычленить что либо.
Очень неприятно когда ты пытаешься помочь, а тебя принимают за черти кого, и не дають помочь... Но не в моей природе изза таких вещей плюнуть и зачерстветь

Это ты считаешь, что несешь помощь.Не задумывался в такие минуты о том, кому хочешь помочь, а не только о себе самом-любимом/правильном/"христе" в себе? Это, в общем-то, на мой взгляд, все тажа пресловутая дорога в ад.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 30-12-04, Thu, 1:07:13 Отредактировано: фост ]
Профиль 

А вот давайте...№ 15
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 18:09:20

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 0:59:13 
Цепляюсь. Потому что слишком близкая тема

Ну извини. Кто же мог знать. Давай забудем. Тут. О раненных и капельницах поговорим в какой-нибудь другой теме, ладно?

ОЧЕНЬ обидно когда хочешь помочь человеку а тебя обвиняют в корыстных целях, особенно чел который тебя вроде знает хорошо, и никогда таковых целей у тебя не видел.

Вот теперь ты уже не упускаешь суть)))
Но таковы люди.

Все???
Очень неприятно когда ты пытаешься помочь, а тебя принимают за черти кого, и не дають помочь... Но не в моей природе изза таких вещей плюнуть и зачерстветь

Твои действия в таких случаях?
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 16
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 18:09:58

Фост, АБСОЛЮТНО согласен. Столько раз на этом обжигался... Но я таков.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 17
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 18:12:51

Автор: Dimka
Столько раз на этом обжигался...

Так, и я.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 18
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 18:14:14

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 1:09:58  Но я таков.
Ты этим гордишься? Ты об этом сожалеешь? тебе нравится обжигаться?
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 19
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 18:16:16

Нет нет и нет.
Просто - Я ТАКОВ.


Вообще, разве так трудно, без скрытых смыслов воспринимать сказанное как есть? Просто сказанное "я тебя люблю" не значит "я тебя хочу, и роди мне 25 детей пожалуйста"... например.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 20
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 18:20:10

Можно, я открою тебе секрет?
Ты такой, каким ты хочешь быть.
Вопросы остаются в силе.
Ответы "Нет" не канают)
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 21
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 18:21:51

если Нет не канает, то что проканает?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 22
Автор: фост
Дата : 29-12-04, Срд, 18:24:22

Автор: Dimka
Вообще, разве так трудно, без скрытых смыслов воспринимать сказанное как есть?

Знаешь, вот, если меня трогают (не могу подобрать другого слова сейчас, оно наверняка есть) слова человека, тема-мне да, трудно не искать причинно-следственные заморочки.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 23
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 18:27:32

Честно - понимаю. Сам тоже их ищу. Но так хочется иногда чтоб их не искали в твоих словах когда их говоришь имея только их ввиду...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 24
Автор: Magus
Дата : 29-12-04, Срд, 18:28:39

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 1:21:51 
если Нет не канает, то что проканает?

Не догадываешься?))
Если ты говоришь "Я ТАКОЙ!", и, при этом принимаешь установку, что такой ты лишь потому, что хочешь быть таким (читай "НЕ хочешь быть доугим" ), то возникает естественный вопрос. ПОЧЕМУ ты выбираешь быть таким?
В чём твоя выгода?
Не отвечай сейчас. Подумай до завтра, ладно. Неспеша подумай.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 25
Автор: Dimka
Дата : 29-12-04, Срд, 18:30:23

Выгода... Да не видно таковой. Даже наоборот.
Спокойной ночи
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 26
Автор: IG
Дата : 30-12-04, Чтв, 00:36:12

А разве мы выбираем ,какими нам быть?Это не свыше?Человек может изменить себе?То есть себя?(меня Фима научил вопросы задавать)
Любая попытка изменить себя-это как тот осколок.Сам себе и скажешь:
-Уйди,сука!
Профиль 

А вот давайте...№ 27
Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Чтв, 00:49:59

Автор: Dimka 
Дата : 30-12-04, Thu, 1:30:23 
Даже наоборот.
Хех)) Ох, вы себя не знаете. Я вам с утра открою ещё один секрет) Никто ничего не делает без личной выгоды! Даже мать Тереза.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 28
Автор: Dimka
Дата : 30-12-04, Чтв, 00:51:45

выгода разной бывает.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 29
Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Чтв, 00:55:42

Автор: IG 
Дата : 30-12-04, Thu, 7:36:12 
Сам себе и скажешь:
-Уйди,сука!
До поры - до времени. Иногда всегда. Даже, скажем, большей частью всегда. Именно так. Шаг в сторону - расстрел. Но!
Сам себе и скажешь
И где тут "свыше"? Свыше дана общая установка. А что я с этим стану делать, вопрос моего выбора.
И, скажу тебе, сердешный, когда я выбрал быть тем, что есть, моя родная мама не выдержала диалога. И предпочла уйтои из моей жизни. Никаких "свыше"! Твой выбор, человек. Твой выбор. Всё то, чем ты являешься(чем я являюсь))) - суть реализация собственной выгоды.
Проверено тонкими экспериментами над собой))))
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 30
Автор: IG
Дата : 30-12-04, Чтв, 01:05:40

Согласен.Но!Не обольщайся.Это не ты.Это то,что тебе дано.И ты,как послушный осёл(ну,это образно,ты ж понимаешьидёшь по той дороге,что тебе указана.Иногда напролом.ломая на пути что-то.А попробуй сойти с дороги,то есть изменить себя.Тут же и чувство дискомфорта,потеряности.Может это и дано некоторым.Я не знаю,незнаком.Чисто теоритически завидую.
Поэтому и "Уйди,сука"Из-за несогласия на подсознательном уровне.
Я бы многое отдал,чтоб свернуть.Непущает
Профиль 

А вот давайте...№ 31
Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Чтв, 01:19:49

Автор: IG 
Дата : 30-12-04, Thu, 8:05:40 
Не обольщайся.Это не ты.Это то,что тебе дано.

Хех)) Ты как проверяешь? Ты - это ты. Я - это я. (Глубокая мысль, да?)) Но это самое "я" зарыто довольно глубоко. Снаружи есть линия поведения, взаимовыгодная мне и моему эго.
Автор: IG И ты,как послушный осёл

До сих пор согласен. А вот дальше - нет.
идёшь по той дороге,что тебе указана.

По той дороге, которая выгодна начально сформировавшейся личностной особенности.
Иногда напролом.ломая на пути что-то.

Большей частью - себя, любимого. Того, внутреннего.
А попробуй сойти с дороги,то есть изменить себя.Тут же и чувство дискомфорта,потеряности.

Оччень хорошо. Ты в нужном месте. Твой дискомфорт - проблемы эго. Ему становится неуютно. Под него копают!!! Караул!!!
Может это и дано некоторым.

НекотОрым? Фигня! Ты с этим родился.
Я не знаю,незнаком.Чисто теоритически завидую.
Тебе нравится завидовать? Ведь это твой выбор.
Поэтому и "Уйди,сука"Из-за несогласия на подсознательном уровне.

Из-за несогласованности между "Я" внешним и "Я" внутренним.Девиз наружнего: "Мы создадим тучу проблем, а потом будем с ними бороться!" Как "Старики-разбойники".
Я бы многое отдал,чтоб свернуть.Непущает

Не смешите моих тапочек. Назовите свою цену, поговорим, как культурные люди(С)
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 32
Автор: IG
Дата : 30-12-04, Чтв, 01:22:35

Ха!Узнаю брата Колю.Разложил.ОК.Времени нет.Приду попозже соберу
Профиль 

А вот давайте...№ 33
Автор: фост
Дата : 30-12-04, Чтв, 01:29:16

Автор: Magus
Не смешите моих тапочек. Назовите свою цену, поговорим, как культурные люди(С)

В яблочко. Проговорить цену. Честно. Тот же ряд страхов. И трусости. И психологии "жертвы". У себя в заложниках. У СЕБЯ, а не у нечленораздельных обстоятельств/жизни/долгов/людей.
Ну, это то, что я поняла для себя о себе.
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
[ 30-12-04, Thu, 8:50:27 Отредактировано: фост ]
Профиль 

А вот давайте...№ 34
Автор: Dimka
Дата : 30-12-04, Чтв, 01:52:34

Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Thu, 7:49:59

Хех)) Ох, вы себя не знаете. Я вам с утра открою ещё один секрет) Никто ничего не делает без личной выгоды! Даже мать Тереза.


Даже добавлю - чтоб получить выгоду надо что то вложить сначала. Безвыгодные поступки по моему и те где т.н. вклад уравновешен полученной выгодой, или даже ее перевешивает.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 35
Автор: Magus
Дата : 30-12-04, Чтв, 03:00:34

Димка, не цепляйся к мелочам, не упустишь сути. В КАЖДОМ своём, даже самом на первый (да и второй тоже)) взгляд альтруистичном поступке ищи свою выгоду. Ищи, зачем тебе оно надо.
К просабжу:Вернись туда, где ты говоришь:"Я - такой!"
Скажи это медленно. Несколько раз. Прислушайся.
Потом попробуй сделать то же самое, но изменив фразу.
Скажи:"Я такой, потому, что это мой выбор".
Снова прислушайся.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 36
Автор: Dimka
Дата : 30-12-04, Чтв, 03:36:09

а это совсем не мелочи.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 37
Автор: Gunslinger
Дата : 30-12-04, Чтв, 03:58:14

Класс, прочитал всю тему,
как будто заново матрицу посмотрел, первую.
Только в матрице все просто было...
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

А вот давайте...№ 38
Автор: Н@талья
Дата : 30-12-04, Чтв, 07:42:57


Мне понравилось.
Сюда бы сою подругу залучить, которая только-только с группы пришла. Уж она бы ответила про ломки себя и прочее, чего так боится Айджи, про димкино "Я- такой"...

дерех-а-гав... Димка, просто классно ты вписался!
на поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

А вот давайте...№ 39
Автор: Dimka
Дата : 30-12-04, Чтв, 11:53:33

Автор: Н@талья
Дата : 30-12-04, Thu, 14:42:57

дерех-а-гав... Димка, просто классно ты вписался!


приму за комплимент...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик
Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

А вот давайте...№ 40
Автор: фост
Дата : 30-12-04, Чтв, 12:02:57

А это он и есть.
Димка, ты кащеварить умеешь? (Это я так, хм)
"...и подумал: Как редко встречаешь своих."
Профиль 

А вот давайте...№ 41
Автор: IG
Дата : 30-12-04, Чтв, 12:17:11



Хех)) Ты как проверяешь? Ты - это ты. Я - это я. (Глубокая мысль, да?)) Но это самое "я" зарыто довольно глубоко. Снаружи есть линия поведения, взаимовыгодная мне и моему эго.


А никак это не проверяется.Откуда у тебя это эго?Кто его воспитал?


По той дороге, которая выгодна начально сформировавшейся личностной особенности.
Вот видишь!Сформировавшейся личности.Что-то\кто-то сформировал эту личность.Влияние?Чьё?


Большей частью - себя, любимого. Того, внутреннего.

Да,это правда.Согласен.Больно?Всегда удаётся?



Оччень хорошо. Ты в нужном месте. Твой дискомфорт - проблемы эго. Ему становится неуютно. Под него копают!!! Караул!!!
Истерика тут при чём?


НекотОрым? Фигня! Ты с этим родился.

Ну вот,теперь ты говоришь то,с чего я начал.О чём спорим?



Тебе нравится завидовать? Ведь это твой выбор.

Не знаком ч этим чувством.Но и не могу сказать,что всё делаю-мой выбор.Плохо?не знаю.Наверное .И что дальше?Ломать?



Из-за несогласованности между "Я" внешним и "Я" внутренним.Девиз наружнего: "Мы создадим тучу проблем, а потом будем с ними бороться!" Как "Старики-разбойники".
И много ты знаешь согласованных?Дауны не в счёт


Не смешите моих тапочек. Назовите свою цену, поговорим, как культурные люди(С)
Если б я знал...
Профиль 

А вот давайте...№ 42
Автор: Н@талья
Дата : 31-12-04, Птн, 10:12:53

Автор: фост
Дата : 30-12-04, Thu, 19:02:57
Димка, ты кащеварить умеешь? (Это я так, хм)

Надо говорить "ты пирожкофф печёшь?"

Айджи, я за себя поотвечаю на вопросы к Магусу - чыссста... разобраться в себе.

Откуда у тебя это эго?Кто его воспитал?

Эго - оно, видать, навроде безусловных рефлексов. Есть изначально.А воспитывали - все, кому не лень. По ходу жизни. И сейчас тоже... воспитывают. Вот я бы ни в жысць не устраивала никакого Нового года, я к нему как Серый Пёс с экслеровского форума, отношусь.
(потом притащу пару его высказываний - эттто просто песТня!) Но дочка разнылась... вот и купили елачку да всяких чепухофф... холодец... балиннн...Уфф!

Больно?Всегда удаётся?

Больно - почти всегда, удаётся - не часто, скажем так.


Истерика тут при чём?

А что, у тебя всегда это тихо проходит?Завидую тогда. Бо у меня приблизительно так, как тут и описано... Может, с меня и писалось?

Не знаком ч этим чувством.Но и не могу сказать,что всё делаю-мой выбор.Плохо?не знаю.Наверное .И что дальше?Ломать?

Да ладно!?"...Вы знаете, как я Вас уважаю..."(с), но позвольте не поверить. Не завидовать и не быть знакомым с этим чувством - всё же две большие разницы.
Что не всё делаемое - твой выбор - это и к бабке не ходи. А что с этим делать - это только твой выбор. Можно и не ломать. Можно самому приспосабливаться. Можно себя убеждать, что на самом деле ты этого-то и хочешь.Вариантов море.
Просто когда смотришь на освободившихся людей - хочется таки сломать.

И много ты знаешь согласованных?Дауны не в счёт

Даже считая даунов - одной руки много будет для счёта.
Но это ж не повод... отказываться. Да и потом - какие мы сами, такое у нас и окружение. Может, потому и немного?

Если б я знал...

Игорь, много светлых дней в Новом году, и чтобы всё, что станешь делать - далал бы только потому, что хочется тебе делать.
на поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

А вот давайте...№ 43
Автор: Flicker
Дата : 31-12-04, Птн, 20:59:30

Про осколки, арабов и индонезийцев.
Прочитала позавчера, что палеолитические племена, которые первоначально сочтены были погибшими от цунами, просто ушли, как ушли слоны, кролики и удавы, и вроде бы никто из них не погиб. Тогда как рядом поселения индийцев завалены трупами. Этим людям пытались сбросить гуманитарную помощь, но они повели себя крайне агрессивно и метали в самолет камни.
Признаем право этих дикарей болеть чуть не поголовно гепатитом С, есть вместо макарон и тушенки всякую с нашей точки зрения гадость, и быть готовыми уничтожить любого, кто посягнет на их образ жизни?
Профиль 

А вот давайте...№ 44
Автор: Magus
Дата : 02-01-05, Вск, 06:41:18

Автор: IG 
Дата : 30-12-04, Thu, 19:17:11 
Автор: Магус: Хех)) Ты как проверяешь? Ты - это ты. Я - это я. (Глубокая мысль, да?)) Но это самое "я" зарыто довольно глубоко. Снаружи есть линия поведения, взаимовыгодная мне и моему эго.

А никак это не проверяется.Откуда у тебя это эго?Кто его воспитал?

А какое это имеет значение? Детский сад, родители, пионерская организация...
Автор: IG 
Автор:Магус :По той дороге, которая выгодна начально сформировавшейся личностной особенности.
Вот видишь!Сформировавшейся личности.Что-то\кто-то сформировал эту личность.Влияние?Чьё?
Зачем тебе так важно? То, что есть сейчас, разве оно не важнее?
Автор: IG 
Автор:Магус: Большей частью - себя, любимого. Того, внутреннего.

Да,это правда.Согласен.Больно?Всегда удаётся?

Больно поначалу. Боль - внешнее. Чем меньше внешнего - тем меньше боли)
Автор: IG 
Автор:Магус :Оччень хорошо. Ты в нужном месте. Твой дискомфорт - проблемы эго. Ему становится неуютно. Под него копают!!! Караул!!!
Истерика тут при чём?

Как при чём. Всякая твоя попытка подкопаться под эго сопровождается дискомфортом. Я утрирую с "Караул"ом...
Автор: IG 
Автор:Магус: НекотОрым? Фигня! Ты с этим родился.

Ну вот,теперь ты говоришь то,с чего я начал.О чём спорим?

Я говорю, что ты родился со способностью держать свою жизнь в своих руках, принимать те решения, которые решаешь нужным принять ты, а не окружающая тебя действительность.
Автор: IG 
Автор:Магус: Тебе нравится завидовать? Ведь это твой выбор.

Не знаком ч этим чувством.Но и не могу сказать,что всё, что делаю-мой выбор.Плохо?не знаю.Наверное .И что дальше? Ломать?
Что ломать? Просто понять, что ты свободен в своём выборе.
Автор: IG 
Автор:Магус: Из-за несогласованности между "Я&" внешним и "Я" внутренним.Девиз наружнего: "Мы создадим тучу проблем, а потом будем с ними бороться!" Как "Старики-разбойники".
И много ты знаешь согласованных?Дауны не в счёт...

Скажи мне, а сколько я должен знать согласованных для того, чтобы это произвело на тебя впечатление?
Мне хватило одного.Кстати.
Автор: IG 
Автор:Магус:Не смешите моих тапочек. Назовите свою цену, поговорим, как культурные люди(С)
Если б я знал...

Хорошо, поставим вопрос иначе. Сколько ты готов заплатить? Я серьёзно.
Ггаддд!
[ 02-01-05, Sun, 13:43:04 Отредактировано: Magus ]
Профиль 

А вот давайте...№ 45
Автор: Magus
Дата : 02-01-05, Вск, 06:45:58

Автор: Flicker 
Дата : 01-01-05, Sat, 3:59:30 
Признаем?
Да!
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 46
Автор: Н@талья
Дата : 02-01-05, Вск, 08:56:00

Больно поначалу. Боль - внешнее. Чем меньше внешнего - тем меньше боли)

Я ничего не поняла. Скажи по-другому как-то?
Признаем?

С удовольствием. Тем более, что они даже со своим гепатитом, похоже, выживают лучше ,чем индийцы с воспомоществованой им тушёнкой.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

А вот давайте...№ 47
Автор: Magus
Дата : 02-01-05, Вск, 09:19:43

Боль - (ИМХО) это проблемы эго. Я имею ввиду душевные страдания, замешанные на чувстве собственной неполноценности.
Давай скажем Магусу, что мы его боле не любим. Если возникает у Магуса боль, то боль эта рождена чувством собственничества, привычкой к удобству некотОрому, чем угодно, только не внутренним "Я".
Бо внутреннему "Я" глубоко сиренево, или его любят, или нет.
   Бо внутреннему "Я" Магуса важным предоставляется факт того, что оно, его внутреннее я любит.
         Объект, как таковой привнёс в Магусово внутреннее "Я" некоторое состояние.
   Оно есть.
Оно, само по себе, не нуждается во взаимности. В питании.
Оно есть. Столько времени оно будет существовать, сколько ему отмеряно.
Любят ли при этом Магуса в ответ, интересует лишь Магусово внешнее "Я".
Будет ли Магусовому внешнему "Я" тепло сегодня, или нет? И, если таки "Нет", то больно будет именно внешнему Магусовому "Я".
А внутреннее - оно самодостаточно. Оно любит. Без предварительных условий.
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 48
Автор: Н@талья
Дата : 02-01-05, Вск, 09:50:20

Бо внутреннему "Я" глубоко сиренево, или его любят, или нет.
   Бо внутреннему "Я" Магуса важным предоставляется факт того, что оно, его внутреннее я любит.

Умом - понимаю. А больно - всё равно..

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

А вот давайте...№ 49
Автор: Magus
Дата : 03-01-05, Пнд, 09:07:30

Кому??
Ггаддд!
Профиль 

А вот давайте...№ 50
Автор: Н@талья
Дата : 03-01-05, Пнд, 09:10:34

дык этому ж... нЕвнутреннему, что ли...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011080    Постингов:   000097