Злость№ 1
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 15:50:37

Автор: Лю Ци
Знаешь, мне пришло вдруг в голову... Ты писала где-то ***или говорила***, что очень много вложила в себя, в то, чтобы избавиться от злости....
Как бы ты это не делала в своё время, это то, чего мне в тебе не хватает. Наталья, скажем злится самозабвенно, яростно. Она страшна (я без дурак офф совершенно говорю) в своём гневе, в своей злости, в своей ярости. Я предпочитаю избегать серьёзных разговоров с ней, ведя машину например...
Понимаешь, нельзя убить в себе злость. Можно разобраться с причинами. Злость так же естественна, как и радость. Ненависть так же, как радость. Ярость так же, как восторг.
Ты ничего не убила в себе? Баланситуя на канате можно упасть. Но лишь в одну сторону. Хотя и не известно, в какую. Ты ведь не баланситуешь? Тебя просто нет с одной стороны... Или неоправданно мало. Что это за история с избавлением от злости?

ЗЛОСТЬ ж.
1. Чувство гневного раздражения, враждебности по отношению к кому-л.; злоба. // Выражение такого чувства; гнев, бешенство.
2. устар. Злая язвительность

Мне пока трудно разобраться, чего я себя лишаю или, что в себе умертвила, не вспыхивая от злости или не горя злостью. Может, пойму в беседе нашей.

Когда-то.
Возмущение, обида, омерзение и что-то может быть еще, рождало приступ злобы во мне. Ага, цунами, пожар, землетрясение и наводнение-одновременно происходили и в голове, и в сердце, и в чем-то там еще Порой, молчаливые катаклизмы, раздирающие и выворачивающие наизнанку. Порой, вопли, порой вопли грязные. Порой метание предметов, то ли в стены, то ли в одушевленную "причину". Порой, еще секунда...нет, на стены плевать, но, вот, лишить жизни человека мне бы в состоянии относительной вменяемости, не хотелось бы.

Первое, что "заставило" начать проводить работы среди себя: кухня + человек-"причина"+казан чугунный, попавшийся под руку (нет, не такой, в котором плов Игорь делал-в два раза меньше). Казан был запущен в человека (ага, бой-баба-метательница ядра). Просвистела эта пулька в сантиметре от головы, шандарахнулась об кафель стены и брякнулась к ногам несостоявшейся жертвы, сделав удивительную паутинку трещинок на приличном куске облицованной стены.

Второе-я в дикой злобе принялась отчитывать свою трехлетнюю дочь. Опомнилась я, тряся ее за плечи с дикой силой.

Мне было страшно. Очень. Т.е. я поняла, что это не "здоровая" злость здоровой психики, но болезнь.

Далее. Уж, так устроена, что злоба, кроме полнейшего хаоса в мыслях и выверта души, мне ничего не приносит. И я ее изживала из себя. Долго. Очень.
Профиль 

Злость№ 2
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 15:59:02

Мдя....

***вздохнул***

Ну, во первых, уважаю.

Во вторых, подумаю выходные, ладно? Мож Хейфец пробежит. Он враз располосует. А я, неумный... Подумаю, понадеваю... Тут... пласт.

Скажи мне, а готова ты в шумо- и ударо-изолированном помещении сознательно и осознанно войти в свою злость. Чисста экспириеса ради. И зная, что никому (даже себе)) ты вреда при этом не причинишь? А?
Потом расскажу, зачем спрашиваю.
***ушёл думать***

Здравствуй.
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 3
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 16:03:41

Автор: Лю Ци
Скажи мне, а готова ты в шумо- и ударо-изолированном помещении сознательно и осознанно войти в свою злость. Чисста экспириеса ради. И зная, что никому (даже себе)) ты вреда при этом не причинишь? А?

Да, мне бы было любопытно
1) Постараться себя "отпустить".
2) Поглядеть на результат
3)
Здравствуй.

В смысле "не болей"?
Спасибо.
Профиль 

Злость№ 4
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 16:08:19

*не задумываясь, бо уж столько было понадумано про это!*
Не боюсь своего гнева, бо не могу поднять руку на того, кто гнев вызывает, ни разу ни в кого ничем не запускала - у меня это выражается в громком проговаривании возмущающих меня моментов с нелицеприятными (иногда) оценками и полным отсутствием контроля за своей мимикой в этот момент. (то есть, я не думаю о том, как выгляжу чисто внешне в такие моменты - расслабляюсь, что называется... Зрелище, я подозреваю, не для слобонервных)

...а вот чужого кого могу.. не то чтоб побить, это не... наверное... убить, бо.сь, смогла бы.

фостик, здравствуй?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 5
Автор: dandrey
Дата : 09-02-05, Срд, 16:08:29

Я большой любитель покопаться в себе и других. Настолько большой что кажется лет с трех-пяти страдаю (на самом деле совсем не страдаю) раздвоением личности чтобы иметь возможность не только разберать полёты после посадки, но и чтобы следить за состоянием во время того. Плюс к этому, вдвоём, и разбор полётов веселее проходит. Так вот кроме наблюдения, я научился ловить себя на начальных стадиях и корректировать свои чувства. Так же я обнаружил что злость опусташает, кроме депрессивного состояния ничего хорошего после злости не остаётся. Поэтому я стал контролировать свои чуства. В начале было трудновато, но со временем становится не просто легко, становится просто легче жить.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 6
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 16:11:16

Шо то я заболеваю.
Вы че мне усе здоровья желаете?
Я..это, казаны больше не пуляю
Профиль 

Злость№ 7
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:14:05

Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 23:03:41

Автор: Лю Ци
Здравствуй.

В смысле "не болей"?
Нет, в другом. ***плачет***

Автор: dandrey
Дата : 09-02-05, Срд, 23:08:29
Так же я обнаружил что злость опусташает, кроме депрессивного состояния ничего хорошего после злости не остаётся.

Шура, Вы же знаете, как я Вас уважаю(С)
Позволю себе высказать собственное наблюдение. Злость опустошает, если прорывается вопреки.
Если отпустить (и наблюдать, причём даже не важно поначалу, участно, или безучастно, то ощущения по прохождении совсем другие. Качественно другие...
Ггаддд!
Теги...

[ 09-02-05, Срд, 23:25:45 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Злость№ 8
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 16:14:18

Автор: dandrey
Так вот кроме наблюдения, я научился ловить себя на начальных стадиях и корректировать свои чувства.

Точно, у меня так было. Хех, как опытный эпилептик.
Сейчас, скорее происходит автоматическая подмена (?) возможной злобы раздражением.
Профиль 

Злость№ 9
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 16:17:59

... значит. не зочит здороваться... угу... ланна, затаим.

По-моему, чистая ярость - лучше глухого. подавляемого раздражения.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 10
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 16:23:39

Автор: Н@талья
... значит. не зочит здороваться... угу... ланна, затаим.

Фуууууу, таить. Я даже подарки не умею таить, я их тут же дарю.

По-моему, чистая ярость - лучше глухого. подавляемого раздражения.

Я за искреннее выражение чувств. Но со злостью у нас не сложилось
Профиль 

Злость№ 11
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:27:19

Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 23:14:18
подмена(?)
Ггаддд!
[ 09-02-05, Срд, 23:27:40 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Злость№ 12
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 16:28:10

Подарки и дурак не умеет таить *что сказала..?*, а некотОрыи так на моё "здравстуй" ничего и не ответили.
Но со злостью у нас не сложилось

*ехидно-приехидно* Это уж я не знаю, у кого "у вас" не сложилось ,а у нАс - у меня и моей злости - очччень даже всё сложилось. Особенно сегодня. Маня расскажет. Завтра. Если захочет(0.8с)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 13
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:29:05

Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 23:17:59
... значит. не зочит здороваться... угу... ланна, затаим.

Затаим-затаим.! Она и подпись поменяла
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 14
Автор: Н@талья
Дата : 09-02-05, Срд, 16:33:59


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 15
Автор: фост
Дата : 09-02-05, Срд, 16:38:31

1) Здраствуйте, ехидины и таильщики.
2) Подпись, Лю, я убрала уже как несколько дней.

Профиль 

Злость№ 16
Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 16:39:32

Злюся...И ничего хорошего из этого не выходит
Злюся когда за меня, когда для меня без моего ведома, когда давят-настаивают. Когда не по моему. канешна, направить злось против себя же и тихо свирепеть оно вреднее для моего здоровья чем выпленуть, но я еще не научилась бороться с чувством вины, что кто-то обиделся (и не уверена, что я должна с ним бороться). О близких речь. Все остальные как -то паралельно.
Профиль 

Злость№ 17
Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 16:43:43

Автор: Lyudmilka
Дата : 09-02-05, Срд, 23:39:32

Злюся...И ничего хорошего из этого не выходит

О!(С)

направить злось против себя же и тихо свирепеть оно вреднее для моего здоровья чем выпленуть

О!!!(С)
но я еще не научилась бороться с чувством вины, что кто-то обиделся (и не уверена, что я должна с ним бороться). О близких речь. Все остальные как -то паралельно.

Эта... Ты так проникаешь... Как разогретый нож в масло. Если бы я был твоим близким, ни разу не обижался бы на тебя, зная, что "тихо свирипеть" - вреднее для твоего здоровья.
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 18
Автор: Леди
Дата : 09-02-05, Срд, 20:07:20

Злюсь
Но ничем не кидаюсь скаваротками не бью
Цинизмом иногда бью
Знаю что больно
Знаю что лучше б пабашке чем то твердым чем по сердцу обидным словом

Лечить?
надо наверное...
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Злость№ 19
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 00:10:46

А разве злость так неконструктивна?Гнев лучше?Зачем искусствено изживать то,что заложено природой?
Профиль 

Злость№ 20
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 00:15:35

Сейчас разозлюсь.
Сплошные вопросы-выразители мнения.
О, Люююююююююююююю, я стану в бэгадольшиков АйДжи казанами швырятся. Лю, ты мной доволен?
Профиль 

Злость№ 21
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 00:23:14

Продолжим вопросы..
А что тут бэгадоль?
Казан пустой?
Почему Лю должен одобрить?
Профиль 

Злость№ 22
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 02:00:01

А я отвечать на вопросы АйДжи стану
Автор: IG
А разве злость так неконструктивна?

Для меня-неконструктивна. У меня мозги во злобе работают лишь на попытки справиться с трясущимся сознанием и колотящимся сердцем. Хаос полнейший. Если чуток расширить, то, например, то, что приведет меня к прогрессу (т.е. движению вперед)-это не злость, а например, заденет что-то или станет обидно, что не вышло. Например, я когда-то не получила работу очень мною желанную по-причине отсутствия водительских прав. Страсть как меня это замулило и я принялась со страшным рвением учиться водить и через 2 месяца права лежали у меня в кармане. Вот, подобное для меня конструктивно. Есть еще чувства,кроме злости, есть куча откликов и рождений во мне, которые могут оказаться конструктивны для развития или изменения во мне/меня.
Гнев лучше?

Я не чувствую (или не понимаю) разницы между гневом и злостью. Покажите, те кто чувствует или понимает эту разницу?
Зачем искусствено изживать то,что заложено природой?

Я в первом посте объяснила почему, например мне, понадобилось ломать естество.
А что тут бэгадоль?

Ничего, это я просто вредничала от разочарования, что АйДжи не рассказал про АйДжи в контексте сабжа
Казан пустой?

А я могу по заявкам
Почему Лю должен одобрить

Он не должен. Просто я люблю радовать людей, которые мне нравятся

[ 10-02-05, Чтв, 10:13:00 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Злость№ 23
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 02:11:24

Автор: Лю Ци
Дата : 09-02-05, Срд, 23:14:05

Если отпустить (и наблюдать, причём даже не важно поначалу, участно, или безучастно, то ощущения по прохождении совсем другие. Качественно другие...

Да, но и качество злости тоже меняется, она становится более прицельной и наносит больше (не физических) повреждений объекту злости и требует меньше сил.

Есть один очень интересный эксперимент, я его не редко практикую. Это не связано напрямую со злостью но очень хорошо демонстрирует как человек теряет контроль над собой, начинает барахтаться и разбазаривать свои душевные силы на пустом месте:

Когда приходит какойнибуть очередной МОЛОДОЙ распространитель, я, ещё у двери, говорю себе что сейчас я это не куплю, иногда говорю это даже вслух (никто не верит), но хочу поподробнее об этом узнать. Впускаю распространителя и разговариваю с ним. А сам, подлый, наблюдаю как в нём нарастает интузиазм (я же интерисуюсь), становится просто физически видно как он воодушивляется, а веть это огромные потоки энергии направленные на достижение конкретной цели. Постепенно мы подходим к моменту когда я должен принять решение, а я его принял ещё у двери... Когда распространитель начинает понимать что клиент ускользает то становится похож на лопнувший шарик в водой. Из него во все стороны просто хлюпает злость и отчаяние. Естественно что внешне он пытается это скрыть и вежливо уйти, но эти последние минуты... - просто незабываемо...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 24
Автор: Лю Ци
Дата : 10-02-05, Чтв, 03:11:30

Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:10:46
А разве злость так неконструктивна? Гнев лучше?

Ай Джи
Злость, гнев, ярость - моё видение трёх градаций одной эмоции. Нет "лучше\хуже". Это всё - лишь степени проявления.

Не об том речь.

Мне вдруг вчера вечером показалось, что подавленная (термин, противопролжный понятию "принятая\пОнятая" ) злость фоста наложила некоторую неестественность на её поведение. Как-то так увиделось, при свечах, с бокалом Мерло и горьким шоколадом...

Посему твой вопрос
Зачем искусствено изживать то,что заложено природой?

был бы весьма уместен, если бы не объяснения фоста в посту намбер ван этой темы.

Из которого я понял, что фост уясниля для себя, что в моменты злости (не будем сейчас вникать в градации) она не очень контролирует происходящее и представляет серьёзную угрозу окружающим. Способ борьбы с явлением, показавшийся ей на тот момент единственно возможным состоял в "изживании" злости, как (как ты совершенно верно заметил) вполне человеческого качества, заложенного в человеке самой матушкой природой.

Но вот какое дело. Иногда природой закладываются в человека не совсем нужные ему вещи. Или вещи нужные, но не в нужном месте. Или нужные, но не в таком количестве, или не в таких размерах. Или не такого цвета.
*** Лишний зуб например... Приходится удалять, хотя по сути дела он совершенно здоровый. Просто вырос не там, где надо...***

Сегодня поздно, да и неконструктивно говорить о том, права была фост, подавляя свою злость, или нет. Вопрос, который у меня всплыл состоит в следующем.
Есть ли на сегодняшний день у фоста нежелательные последствия того подавления, ощущает ли она сама их в ней, мешают ли они ей и готова ли она говоритьб об этом.
Вот. Утреннее упорядочивание вчерашних мыслей.



Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:15:35
Лю, ты мной доволен?

А ты мной?
Ггаддд!
[ 10-02-05, Чтв, 10:12:50 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Злость№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 10-02-05, Чтв, 03:24:28

Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 09:11:24
Есть один очень интересный эксперимент...

Прекрасный пример, иллюстрирующий осознанность вовлечения с последующим наблюдением за участниками процесса, одним из которых являюсь я сам.
Со злостью то же самое.
Сдерживаемая злость приводит к таким же потерям и во мне, и во втором участнике , что и реализованная.
***А уж если привнести в реализующий вариант осознанность и наблюдаемость ОБОИХ участников процесса... (Я про двух близких. Оба осознают, что один реализует свою злость. Оба наблюдают***

Законы сохранения душевной энергии никто не отменял. Мои родители, сдерживавшие и подавлявшие свою злость друг к другу на протяжении довольно долгого времени ради нас, милых крошек, СТЁРЛИ ВСЁ приобретённое нами в этой связи В ОДИН МИГ! Когда моя мать, милейшая женщина, в один совсем непрекрасный день нездержалась, и запустила папе в голову чайник. Мы с сестрой ТАК охренели!
Ггаддд!
[ 10-02-05, Чтв, 10:25:39 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Злость№ 26
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 04:02:24



Автор: Лю Ци
Вопрос, который у меня всплыл состоит в следующем.
Есть ли на сегодняшний день у фоста нежелательные последствия того подавления, ощущает ли она сама их в ней, мешают ли они ей и готова ли она говоритьб об этом.

Копалась, копалась в фосте и не нарыла, что во мне является последствием подавления злости. Т.е. не нашла ни отрицательного, ни положительного (я не о казанах, с ними понятно).

Вот, ты, Лю, говоришь тебе "не хватает" во мне злости, т.е., как я понимаю, имеет место быть некое внешнее проявление неистественности. Расскажи о своем видении и наблюдении этого. Может, я таким образом нащупаю.

А ты мной?

Я довольна (бррррррррррр, это слово в пропасть, оно мну уже не катит)....я рада, что мы встретились, что общаемся и рада тому, что во мне имеет место быть от этого общения
Профиль 

Злость№ 27
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 04:06:32

Мы зацикливаемся на сдерживании злости. Я говорю (Фост кажется тоже) не о сдерживании, а о недопущении этого чуства. Тоесть поймав себя в состоянии зарождения злости, остановится и подумать "А оно того стоит?"

Я стараюсь недопускать никаких проявлений злости до тех пор пока потенциальный объект злости не причиняет мне вреда. То что человек не оправдал моих ожиданий, сделал чтото не так как я хотел, гуляет не с теми, спит не на том боку - это ни в коем случае не может являться поводом для злости. И даже если его слова или действия направлены на нанесение мне вреда я не злюсь, я пытаюсь предупредить его о том что он пытается переступить грань, либо прекращаю с ним всякие отношения. Только если ни то ни другое не работает я задействую свою злость, но сознательно и целенаправлено. В принципе предупреждение и разрыв отношений достаточно эфективные средства, поэтому я уже забыл когда злился в последний раз.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 28
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 04:13:38

Автор: dandrey
Я говорю (Фост кажется тоже) не о сдерживании, а о недопущении этого чуства. Тоесть поймав себя в состоянии зарождения злости, остановится и подумать "А оно того стоит?"

Андрей, у меня уже практически не бывает моментов, когда мне надо применить некую, выработанную мной, технику подавления. Это подсознательно происходит, как я понимаю, со скоростью света и я не замечаю этого порога.
Профиль 

Злость№ 29
Автор: Лю Ци
Дата : 10-02-05, Чтв, 04:17:53

Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 11:02:24
(я не о казанах, с ними понятно).

Да уж, понятно...))

имеет место быть некое внешнее проявление неестественности

Аха...

Расскажи о своем видении и наблюдении этого. Может, я таким образом нащупаю.

Аха... ***ушёл думать, как и обещал***

А ты мной?

(бррррррррррр)

А зачем же ты этим бЫрррррррррОм оперируешь?
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 07:15:35
Лю, ты мной доволен?
Ггаддд!
Профиль 

Злость№ 30
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 05:48:11

Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 11:13:38

Автор: dandrey
Я говорю (Фост кажется тоже) не о сдерживании, а о недопущении этого чуства. Тоесть поймав себя в состоянии зарождения злости, остановится и подумать "А оно того стоит?"

Андрей, у меня уже практически не бывает моментов, когда мне надо применить некую, выработанную мной, технику подавления. Это подсознательно происходит, как я понимаю, со скоростью света и я не замечаю этого порога.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Злость№ 31
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 05:54:58

рррррр
Че сказать хотел, Андрей?
Профиль 

Злость№ 32
Автор: dandrey
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:05:28

Ммммм-да...

Я хотел сказать, что мы с тобой говорим об одном и том же, и что все выработанные и много раз применённые техники автоматически переходят в подсознание...

Отвлекли меня,... и я не скопировал текст c транслит.ру
Кот, который гуляет сам по себе
[ 10-02-05, Чтв, 13:12:05 Отредактировано: dandrey ]
Профиль 

Злость№ 33
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:07:21

Да, так.
Профиль 

Злость№ 34
Автор: Н@талья
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:22:46

Дандрей:
Когда приходит какойнибуть очередной МОЛОДОЙ распространитель,

как про меня писано! А я ещё и снЕмолодыми научилась проделывать этот же фокус. Предоргазменное состояние, когда такой распространитель выходит, скажу я вам.
Фост:
Вот, ты, Лю, говоришь тебе "не хватает" во мне злости, т.е., как я понимаю, имеет место быть некое внешнее проявление неистественности. Расскажи о своем видении и наблюдении этого. Может, я таким образом нащупаю.

Я тебя утешу. Всё в порядке у тебя со злостью. И с её проявлением. Вон сходи, почитай своё ответ на моё "последнее предложение" - мне показалось, что он только из неё, злости, и состоит. Удивило это меня необычайно, потому что сухость изложенного (как определил Лю - "немецкий марш") обусловлена была моей затраханностью от обсуждаемого и желанием выразить себя чем по-чётче и покороче. Стиль немецого марша тут, по-моему, сама то. И с чего ты вщяла, что это - непосредственно тебе..? И просьба вспомнить каждому предвдущий опыт - попытка что-то навязать или какое-то другое насилие - вот убей, не пойму.
Вот.
я рада, что мы встретились, что общаемся и рада тому, что во мне имеет место быть от этого общения

Я, понятное, дело, этому рада. Но не зная, ЧТО послужило ТАКОЙ перемене во взглядах... как-то невольно думается...

Расскажешь?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 35
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:45:07

Автор: Н@талья
Вон сходи, почитай своё ответ на моё "последнее предложение" - мне показалось, что он только из неё, злости, и состоит.

Там нет ни капли злости. Тебе показалось, вернее услышилось. Впрочем, как и в те разы, когда ты меня в пЭээйджере (ух, мне страсть как нравится это слово ) спрашивала, отчего я злюсь. Там не злость, сухость-угу

Наташ, я отвечу и расскажу и повторю. Пойдем в засебятельную тему только, угу? Я потащила твой пост туда.
Профиль 

Злость№ 36
Автор: Lyudmilka
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:50:02

Лю там писал про реакцию близких на злось. Я бы хотела уточнить. Андрей то как раз очЭнь замечательно на нее реагирует - никак Как ветер мимо прошумел.
Профиль 

Злость№ 37
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:51:35

Гы, я представляю, как это злит носителя злости
Профиль 

Злость№ 38
Автор: Н@талья
Дата : 10-02-05, Чтв, 06:54:55

Там нет ни капли злости.

Ну, как скажешь. Я её услышала явственно. Быывает. Тебе ж вот тоже - показалось... Разница лишь в том, что я в своём немецокм посту не обращалась к тебе. (Ты же знаешь - если я пишу что-то, что зочу донести до кого-то определённого, я обращаюсь непосредственно к нему, не прибегая ни к экивокам, ни к бэгадолям, ни к мировому сообществу)

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Злость№ 39
Автор: Леди
Дата : 10-02-05, Чтв, 08:14:51

Работала таким распространителем
Один день
Моя работа заключалась в том чтобы лгать
Например: Месье вам чтобы сменить программу пользования пелефоном с "студент" на обычную надо купить новый аппарат

Рыгающий смайлик хде?

Кста я с распространителями вот как:
Привет
мне ничего не нужно
Если хочешь отдохнуть пару минут и попить кофе - захады
Если карошенький тем более
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Злость№ 40
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 11:18:30

Для меня-неконструктивна. У меня мозги во злобе работают лишь на попытки справиться с трясущимся сознанием и колотящимся сердцем. Хаос полнейший.
Не моё дело классифицировать твои чувства,но ты уверена в том,что ты пишешь про злость?
Я не чувствую (или не понимаю) разницы между гневом и злостью. Покажите, те кто чувствует или понимает эту разницу?
Имхо,гнев -чувство сиюминутноеи целенаправленное,тогда как злость может быть гораздо глобальней.Я конечно не Даль с Ожеговым,могу и ошибиться,но тогда более мудрые товарищи меня поправят
Я в первом посте объяснила почему, например мне, понадобилось ломать естество.
Второе-я в дикой злобе принялась отчитывать свою трехлетнюю дочь. Опомнилась я, тряся ее за плечи с дикой силой.

Это ты про злость?Ты уверена,что это не называется по другому?
А я могу по заявкам
А списочек?

Ай Джи
Злость, гнев, ярость - моё видение трёх градаций одной эмоции. Нет "лучше\хуже". Это всё - лишь степени проявления.
Разница всё-ж есть.Я так думаю!
Мне вдруг вчера вечером показалось, что подавленная (термин, противопролжный понятию "принятая\пОнятая" ) злость фоста наложила некоторую неестественность на её поведение.

Не имея конкретно ввиду фоста...ОК?Любое место,из которого чего то насильно изжили,непременно заполнится чем то другим.И это как раз та искусственость о которой ты говоришь.
И вообще,спасибо,что ты мне разжевал посты фоста,а то я ,тупенький ,подумал,что она про самолёты,а оказывается про паровозыСпасибо.

Копалась, копалась в фосте и не нарыла, что во мне является последствием подавления злости. Т.е. не нашла ни отрицательного, ни положительного
Гы!А об чём тогда бодяга?
Чёт много накропал.
С непривычки,что-ль?
Профиль 

Злость№ 41
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 11:58:17

Здравствуй АйДжи. Как то исторически сложилось у нас в этой теме приветствовать друг друга.
Автор: IG
Для меня-неконструктивна. У меня мозги во злобе работают лишь на попытки справиться с трясущимся сознанием и колотящимся сердцем. Хаос полнейший.
Не моё дело классифицировать твои чувства,но ты уверена в том,что ты пишешь про злость?

Уверена-в смысле даю ли я голову на отсечение? Ну, ежели ты бущь отсекать, то да Я так для себя это классифицирую-злость. Ты видишь в этом что-то другое? Скажи. Не бойся, правда. Бо проверено уже
Имхо,гнев -чувство сиюминутноеи целенаправленное,тогда как злость может быть гораздо глобальней.Я конечно не Даль с Ожеговым,могу и ошибиться,но тогда более мудрые товарищи меня поправят

А зачем поправлять, ты это понимаешь так. Ты-это чувствуешь так. И мне эта градация понятна. Лю говорил об этом. Разница между гневом и злостью в концентрации. Ты добавляешь пространство и точку приложения. И я почувствовала для себя разницу между ними, которую раньше вообще не понимала.
Это ты про злость?Ты уверена,что это не называется по другому?

Опять же, я для себя это так классифицирую.
А я могу по заявкам
А списочек?

Так, ты давай списочек. Это я ж в этом случае золотая рыбка
Любое место,из которого чего то насильно изжили,непременно заполнится чем то другим.И это как раз та искусственость о которой ты говоришь.

А еще это место может заполнится пустотой. Провалом. Нет?
Гы!А об чём тогда бодяга?

Лю попросил рассказать о моих отношениях со злостью. Я рассказываю. Ему увиделась некая искусственность в поведенческом моменте. Я пытаюсь ее выявить.
Чёт много накропал.

Мне не много Мне нравится говорить с тобой
Профиль 

Злость№ 42
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:03:13

А еще это место может заполнится пустотой. Провалом. Нет?

Нет.Нет в душе пустот.Есть пустая душа.Это же не про тот случай?
Профиль 

Злость№ 43
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:10:49

Пустая душа?
Неа, мне именно чувствуется возможность провалов в каком-то отсеке
Если с точки зрения материалистической, Игорь, то пустая душа у мертвого человека. А я ни разу не материалист. Но для меня понятено состояние провала.

[ 10-02-05, Чтв, 19:13:02 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Злость№ 44
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:13:02

С материалистической точки зрения-души вообще нет
Профиль 

Злость№ 45
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:13:57

Гы.
Да. К черту примерять не свойственное. Больше не буду.
Профиль 

Злость№ 46
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:18:47

Кстати,про классификацию.Может каждый классифицировать так,как ему удобно?Или есть общие связи?
Профиль 

Злость№ 47
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:20:14

Мне, например, катит персонализация.
Профиль 

Злость№ 48
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:29:03

Поэому ты её травишь выкорчёвыванием ненужных,по твоему,качеств?
Профиль 

Злость№ 49
Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:32:14

А зачем мне злость?
Что я могу "сделать" злостью? Что способность почувствовать злобу принесет мне? От чего избавит? В чем тебе видится ущербность ее отсутсвия?
Профиль 

Злость№ 50
Автор: IG
Дата : 10-02-05, Чтв, 12:41:39

Автор: фост
Дата : 10-02-05, Чтв, 19:32:14

А зачем мне злость?
Что я могу "сделать" злостью? Что способность почувствовать злобу принесет мне? От чего избавит? В чем тебе видится ущербность ее отсутсвия?
В чём?
А вот:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Фост
Я за искреннее выражение чувств.


фост
Например, я когда-то не получила работу очень мною желанную по-причине отсутствия водительских прав. Страсть как меня это замулило и я принялась со страшным рвением учиться водить и через 2 месяца права лежали у меня в кармане. Вот, подобное для меня конструктивно.


Андрей
качество злости тоже меняется, она становится более прицельной и наносит больше (не физических) повреждений объекту злости и требует меньше сил.


Лю
Законы сохранения душевной энергии никто не отменял. Мои родители, сдерживавшие и подавлявшие свою злость друг к другу на протяжении довольно долгого времени ради нас, милых крошек, СТЁРЛИ ВСЁ приобретённое нами в этой связи В ОДИН МИГ! Когда моя мать, милейшая женщина, в один совсем непрекрасный день нездержалась, и запустила папе в голову чайник. Мы с сестрой ТАК охренели!


Фост
Копалась, копалась в фосте и не нарыла, что во мне является последствием подавления злости. Т.е. не нашла ни отрицательного, ни положительного


Андрей
Только если ни то ни другое не работает я задействую свою злость, но сознательно и целенаправлено. В принципе предупреждение и разрыв отношений достаточно эфективные средства, поэтому я уже забыл когда злился в последний раз.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016547    Постингов:   000132