Безусловности локального порядка№ 1
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 09:20:27

То есть вот о чём.
Если я таю, если мне нравится что-то безумно (или просто нравится), как быть с тем, что земля носит людей, думающих иначе?
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 2
Автор: Irka
Дата : 16-03-05, Срд, 09:23:54

хех. а чего тебе такого нравится, чтобы быть как-то с теми, кому - не?
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 3
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 09:36:58

Это же тень темы "Синдром майского жука"!

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 4
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 10:05:48

Автор: Irka
Дата : 16-03-05, Срд, 16:23:54

хех. а чего тебе такого нравится, чтобы быть как-то с теми, кому - не?

Ты себе не представляешь. Я однажды сказал, что полюбляю Баха.. Который Ричард. Таких п#здюлей отгрёб)))

На самом деле это и неважно. Я не могу припомнить ни одной безусловности вселенского масштаба. Сколько людей - столько и мнений", конечно, сильно преувеличено, но тем не менее безусловно хорошего НЕТ. Как и безусловно плохого. Вопрос отношения. Всегда найдётся (НЕ ПРОВЕРЯЛ!))) кто-нить, кому НЕ нравится то, что тебе. Это, как бы нормально? Почему тогда порой обижает, когда тебе (МНЕ) не нравится что-то, что нравится другому. Почему, всмысле, порой, другого обижает. То есть, что это за дурацкий механизм, который втыкает иголку в сердце владельца "Опеля", когда он слышит краем уха что-то вроде ""Опель" - говно!"?
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 5
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 10:45:48

*сейчас пойдёт разговор про форму подачи отношения... я, пожалуй, пойду, бо мне уже кватить про это...*
Но пока успеваю до этого, скажу, что если сказать владельцу "Опеля", что-то типа "Вы знаете, я полагаю, что "..." гораздо лучше" - ему не легче будет.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 6
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 10:51:30

Формы-формы..
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 7
Автор: Н@талья
Дата : 16-03-05, Срд, 11:06:39

...во втором случае всё же меньше шансофф получить в глаз.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 8
Автор: Лю Ци
Дата : 16-03-05, Срд, 11:07:55

Э.. Нельзя знать, где меньше шанс офф))
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 9
Автор: Леди
Дата : 16-03-05, Срд, 15:31:49

У меня есть похожий пример (чую буит шест 2 ))))))
По ТВ показывали в который раз "Иронию судьбы"
Месье который сидел рядом со мной сказал - ой никогда это не смотрел и не собираюсь
Моя реакция: КАК?!!!!

Оказалось что много других отечественных фильмов он тоже не видел
"Формулу любви","Джентельмены удачи","Покровские ворота"

У меня что то не так наверное, но мне тяжело общаться с человеком, который при фразе "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен" не улыбается а спрашивает "Ась?"
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 10
Автор: Plusha
Дата : 16-03-05, Срд, 18:19:51

механизм этот, отсутствием юмора зовется)) чаще всего...
не в обиду, но Бах (который Ричард), это ж и вправду половинчатый какой-то писатель... не объемный, не вдохновляющий. Короче есть лучше. И немало. ИМХО добавлять не буду, потому что мнение у меня совсем не скромное. -)
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 11
Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 03:38:59

Думаю что частично это происходит от того что каждый человек создаёт для себя штампы (гдето я уже о чём-то подобном говорил) по которым может быстро определить с каким человеком он имеет дело. Скажем по своему опыту я знаю что те кто не любит процессоры Интел обычно имеют бунтарский характер, спорщики и грубияны (в той или иной степени). Естественно что если я встречаю человека и в первые же минуты общения выясняю что у того дома компьютер с процессором АМД, то автоматически стараюсь избегать контактов с этим человеком вне зависимости от того по каким причинам у него дома такой компьютер, так, на всякий случай.

Тоесть тот кто обижается на фразу ""Опель" - говно!" вероятнее всего подводит своего собеседника под ненравящийся ему (обидевшемуся) стереотип.
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 12
Автор: Леди
Дата : 17-03-05, Чтв, 04:08:09

Дандрей вот мерение людей по процам это круто!
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 13
Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 04:21:29

Автор: Леди
Дата : 17-03-05, Чтв, 11:08:09

Дандрей вот мерение людей по процам это круто!

А шо ви хочите? - Больной человек...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 14
Автор: Лисоповал
Дата : 17-03-05, Чтв, 13:08:01

Автор: дандрей
Дата : 17-03-05, Чтв, 10:38:59

...Скажем по своему опыту я знаю что те кто не любит процессоры Интел обычно имеют бунтарский характер, спорщики и грубияны (в той или иной степени). Естественно что если я встречаю человека и в первые же минуты общения выясняю что у того дома компьютер с процессором АМД, то автоматически стараюсь избегать контактов с этим человеком вне зависимости от того по каким причинам у него дома такой компьютер, так, на всякий случай.

А разве это говорит о чём-либо, кроме степени разносторонности твоего знакомства с обладателями АМД?
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 15
Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 15:43:17

Автор: Лисоповал
Дата : 17-03-05, Чтв, 20:08:01

А разве это говорит о чём-либо, кроме степени разносторонности твоего знакомства с обладателями АМД?

Это был всего лишь пример, и я говорил о человеческих штампах. Мне кажется что мой пример очень удачный и очень чётко выражает мою мысль.

Если обладателю Опеля скажут ""Опель" - говно!" то он (обладатель опеля) обидется не по тому что он знаком/незнаком с обладателями противоположное точки зрения...

Так понятнее?
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 16
Автор: IG
Дата : 17-03-05, Чтв, 22:58:20

Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 10:38:59

Думаю что частично это происходит от того что каждый человек создаёт для себя штампы (гдето я уже о чём-то подобном говорил) по которым может быстро определить с каким человеком он имеет дело. Скажем по своему опыту я знаю что те кто не любит процессоры Интел обычно имеют бунтарский характер, спорщики и грубияны (в той или иной степени). Естественно что если я встречаю человека и в первые же минуты общения выясняю что у того дома компьютер с процессором АМД, то автоматически стараюсь избегать контактов с этим человеком вне зависимости от того по каким причинам у него дома такой компьютер, так, на всякий случай.

Тоесть тот кто обижается на фразу ""Опель" - говно!" вероятнее всего подводит своего собеседника под ненравящийся ему (обидевшемуся) стереотип.
Со мной тебе лучше тогда не встречаться и не общаться...Это может вылиться в тяжёлую физическую травму для одного из нас.Дело в том,что я даже не знаю,что такое АМД.И твои настойчивые попытки выяснить какой у меня процессор не доведут да добра

Профиль 

Безусловности локального порядка№ 17
Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 01:21:43

Автор: Леди
Дата : 16-03-05, Срд, 22:31:49
У меня что то не так наверное, но мне тяжело общаться с человеком, который при фразе "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен" не улыбается а спрашивает "Ась?"

Аааа!! Двынься)))
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 18
Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 01:27:33

Автор: Plusha
Дата : 17-03-05, Чтв, 01:19:51
Бах (который Ричард), это ж и вправду половинчатый какой-то писатель...

Ну вот.. Кольнуло.
Жаль..

Ни разу не в попытке переубедить, а по желанию высказать мнение..
Плю, иной раз анекдот может спровоцировать трансформацию большую, нежели прочтение "Золотых стихов" Пифагора.. Половинчатость одного подразумевает целостность другого. В чём ты меряешь целостность? И разве половинчатости недостаточно, чтобы тронуть?)
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 19
Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 01:28:53

Автор: dandrey
Дата : 17-03-05, Чтв, 10:38:59
компьютер с процессором АМД..
Ты себе не поверишь.. На работе. )))
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 20
Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 01:31:14

Автор: IG
Дата : 18-03-05, Птн, 05:58:20
я даже не знаю,что такое АМД..

О, это как раз просто.)) АМД - это всё, что не Интель.. Возможны вариации)
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 21
Автор: Леди
Дата : 20-03-05, Вск, 04:16:15

*осторожно так*
Дандрей у меня Интел
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 22
Автор: dandrey
Дата : 20-03-05, Вск, 05:48:16

Я конечно же знал что "сейчас начнётся" (с), но я надеюсь что мою идею поняли... может быть... хоть кто-то...
Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 23
Автор: Н@талья
Дата : 20-03-05, Вск, 07:15:59

я.
*но что у меня - не знаю. А если узнаю - не скажу*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 24
Автор: Plusha
Дата : 20-03-05, Вск, 08:11:02

Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 08:27:33
иной раз анекдот может спровоцировать трансформацию большую, нежели прочтение "Золотых стихов" Пифагора.. Половинчатость одного подразумевает целостность другого. В чём ты меряешь целостность? И разве половинчатости недостаточно, чтобы тронуть?)


согласна совершенно.) другое дело - противоречия. Я не говорю, что каждое отдельно взятое прзвдн. должно охватывать всех-всех, вместе с винни пухом, я к тому, что на мой взгляд, Баху далеко до абсолюта, который бы работал с разных точек восприятия. Тип того-)

и эта... не надо меня плю...а?)



Профиль 

Безусловности локального порядка№ 25
Автор: Лю Ци
Дата : 20-03-05, Вск, 08:42:45

Плюша
Баху далеко до абсолюта. Блавацкая - сплошной абсолют.
Ты Блавацкую читала? Эмоциональность - сопутствующее абсолюта? И зачем он вообще, абсолют?
Вопрос процентного распределения, да? Большинство "ЗА" Библию)) Библия абсолютнее Дзена? Расскажи Буддисту. То-то посмеётся)

То есть.. Есть абсолютная марка машины? Абсолютный сорт мяса? Абсолютный философ?
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 26
Автор: Леди
Дата : 20-03-05, Вск, 15:52:29

Есь тока Абсолютная вотка Абсолют
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 27
Автор: Plusha
Дата : 20-03-05, Вск, 17:23:55

Лю Ци,
есть объективное и субъективное. Я думаю, что абсолют перевешивает в сторону первого, и чем более перевешивает, тем абсолютнее становится.
как?) продолжая мысль. сейчас ты спросишь у меня что называть объективным, а потом скажешь, что все что ни происходит - происходит в нашей голове, посему на объективность оно претендовать не может. на этой точке мы с тобою разойдемся, потому что это ни опровергнуть, ни подтвердить невозможно... возможно только кпд свой оценить, приняв сначала одну, а потом другую позицию.
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 28
Автор: Plusha
Дата : 20-03-05, Вск, 17:34:01

а насчет - зачем он абсолют... тебе что Леди сказала? душу лечить))) полечим-полечим, а потом печень лечить станем-)))
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 29
Автор: Лю Ци
Дата : 21-03-05, Пнд, 00:35:40

Слабость имею к говорящим за себя и за меня..
сейчас ты спросишь... а потом скажешь...

На пенсию пора?)) (Мне, всмысле)))

Автор: Plusha
Дата : 21-03-05, Пнд, 00:23:55
возможно только кпд свой оценить, приняв сначала одну, а потом другую позицию.

КПД - насколько я знаю - это коэфициэнт полезного действия, да? Я не очень понял, что ты имеешь ввиду. Не эффективность, часом, того или иного действа? Дык, вроде как согласилась, что , порой, один анекдот может вызвать трансформацию, порой же и сотня Расселов не поможет..
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 30
Автор: Plusha
Дата : 21-03-05, Пнд, 11:00:49

значит и то и другое должно существовать, попеременно, типа... все, лю ци, не могу я больше на эти темы серьезные разговаривать. дайте мне абсолют, и вот те огурцы на краю стола...
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 31
Автор: Н@талья
Дата : 21-03-05, Пнд, 11:10:28


На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 32
Автор: Лю Ци
Дата : 22-03-05, Втр, 00:09:10

Автор: Plusha
Дата : 21-03-05, Пнд, 18:00:49
дайте мне абсолют, и вот те огурцы на краю стола...

Аббажаю)))
**а пирожк офф не печёшь часом?**
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 33
Автор: Plusha
Дата : 22-03-05, Втр, 04:21:56

печешь. и носишь бабушке. а с оффами - эт недолго как Бонд схлопотать-)
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 34
Автор: Лю Ци
Дата : 22-03-05, Втр, 04:50:45

как Бонд схлопотать

Ась?
Ггаддд!
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 35
Автор: Plusha
Дата : 22-03-05, Втр, 05:05:09

это анекдот. )

[Бонд решил познакомиться с очаровательной девушкой в баре, и когда протянул ей руку, между ними произошел след. диалог:
- Бонд, Джеймс Бонд.
-Офф. Фак офф.]

...можно трансформироваться.

-))
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 36
Автор: Леди
Дата : 22-03-05, Втр, 05:57:42

Куда ты Лю послала?
А вдруг он подумает что это хамство и обидиться?а?а?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Безусловности локального порядка№ 37
Автор: Лю Ци
Дата : 22-03-05, Втр, 07:13:43

Не раньше, чем попробует прирожк офф))))
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004853    Постингов:   000037