Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 51
Manya

А где тут место радости?

Грызь , а ты действительно считаешь, что твоя правда правдивей?
Суд , ага , это тебе даст лишнее подтверждение в твоей правоте, и повод для радости?
Тоесть, когда ты лишний раз убеждаешся в своей правоте ты радуешся?
А изначально ты в ней( в своей правоте) не уверен?
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 52
Большой Грызь

Тоесть, когда ты лишний раз убеждаешся в своей правоте ты радуешся?

А ты каждый раз, когда в своей правоте убеждаешься, прям таки плач Ярославны затеваешь?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 53
Н@талья

Ты знаешь, после того, как я открыла на экслере тему по мотивам "парочки" и все до единого, кто там писали (на эту минуту) высказались в том смысле, что спорить и даже просто говорить не о чём: отношение к ситуации вызывает неприязнь однозначно - я поняла, что вот это:
не одному тебе он пакости сделал (или что не только ты пакостью это посчитала). Это - более объективный подход к справедливости.

не успокаивает.
Если один человек, мнение которого тебе важно, считает иначе - сто других, считающих, как я - не утешают.
И объективность (если это объективность - то, что большинство считает так же) эта мне так же сомнительна, как и моё собственное, единоличное, ощущение.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 54
Manya

А я в ней и не сомневаюсь, мне не нужны доказательства извне.
Подчёркиваю -В СВОЕЙ ПРАВДЕ, для меня, для личного пользования.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 55
Н@талья

А когда Вам кто-нибудь будет рассказывать вот об этом малыше, этой мамочки, о том, что у него куча всяких болезней и т.д. и т.п. ( тьфу-тьфу-тьфу..не дай Б-г, конечно), у Вас пройдет та же мысль "о неугодном Б-гу -расплачивается " ? Или за мамашино безолаберное поведение расплачивается.. ?

Вот эти слова - это не отголосок "сегодня он играет джаз, а завтра Ролину продаст"?
Вот каким боком это к паре студентов, посмевших родить? Какие у него должны быть кучи болезней? В чём безалаберность-то его матери, я никак не могу уразуметь?
ну, есть там злорадство. В данном конкретном случае. А ты считаешь, той тетьке надо сочувствовать и даже за руку держать?
Так я не... Спецом я ей, конечно, иголки в задницу заталкивать не стану, но некоторой чувстыво удовлетворения, что "за что бролась - на то и напоролась" - возникнет, точно.

А за что она боролась, может кто-то сказать?
Правильно ли я понимаю, что, видя орущую от боли роженицу, надо поинтересоваться, прежде чем ощутить сочувствие - а ходила ли она к врачу? А желанен ли был этот ребёнок? А вылечила ли роженица предварительно зубы и симпатичен ли её дружок?
Судить о безответственности человека может только тот, кто очень хорошо знает, как самого человека, так и обстоятельства его жизни.

А здесь об этом особо никто и не судил, так, слегка упомянули. Приняли точку зрения НЕ Припевы. Ибо она видела передачу.

Ещё и как судили. Вот, например, из нестёртого:
я злюсь на безответственных девиц как явление, и, думаю, что за то, что бросают своих детей, родовых мук в качестве наказания мало. Так что моя злость направлена не на рожающих без обезболивающих (три ха-ха), а на тех, что не могут нести ответственность за свои поступки. Брошенный ребенок - лишь частный случай.

что бы понять и судить безответсвенность данной "мамочки" нет необходимости глубого и душевного знакомства с ней... Факты, как говорится, на лицо...

Последнее заявление так и просто шедеврально.

Я в этой теме, как в увеличительном зеркале, увидела себя, когда мне доводится злорадствовать чему-то. Когда я это поняла, автор и её эмоции меня перестали волновать, как и сам вопрос. Да, есть вот такая реакция - осуждения, презрения. почему это есть в авторе - а какое мне дело? Я поняла, почему это задело меня, за что автору и спасибо.

Я даже, кажется, поняла, почему Гримнир злорадства не увидел - потому, возможно, что оно ему самому не свойственно.
Гримнир?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 56
Большой Грызь

А где тут место радости?

Мне радостно, когда торжествует некий паритет. Это - место для моих чувств.
Грызь , а ты действительно считаешь, что твоя правда правдивей?

Для меня в отношении меня самого? Разумеется В отношении кого-то еще - ни в коем разе - я могу только предположения делать, а не правду вещать.
Для тебя твоя правда не правдивей?
Суд , ага , это тебе даст лишнее подтверждение в твоей правоте, и повод для радости?

Когда некто подрезал меня и расколошматил мою машину, а потом отказался платить, то я таки был рад, когда выиграл в суде. Бо я ему изначально ничего не сделал - я с ним даже знаком не был. Он очень нагло подрезал и отказался возмещать убытки. Он таки заплатил то, что заслужил. Паритет восторжествовал. Я рад.
Тоесть, когда ты лишний раз убеждаешся в своей правоте ты радуешся?

Конечно. Это подтверждает то, что я на правильном пути и не ошибся.
А изначально ты в ней( в своей правоте) не уверен?

А ты всегда уверена на все 100%, что поступаешь правильно? Что поступаешь, КАК НАДО?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 01-08-05, Пнд, 23:18:15 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 57
Н@талья

Паритет восторжествовал. Я рад.

Так не тому ж, что "обидчику" плохо?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 58
Manya

Странные у тебя поводы для радостей.
Я бы просто поставила для себя дагеш, как о выполненний какой то работе..ну очень обременительной.

Права я только в своей правоте, и в своих сомнения , и с воих ..

Не, не будет мне ни каками подтверждением моей правоты, чей то паритет, и общественно государственны сосуждамс или одобрямс.
Зная ,как часто массовость   ошибалась массово.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 59
Manya

Грызь, а почему ты только о второй части ..ну, то что я написала в название темы-конкретное злорадство-?
А про- абстрактную заботу - есть что сказать?

Я таки считаю , что они обручку ходят.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 60
Гримнир

Автор: Н@талья
что бы понять и судить безответсвенность данной "мамочки" нет необходимости глубого и душевного знакомства с ней... Факты, как говорится, на лицо...
Последнее заявление так и просто шедеврально.
Я, конечно, передачу не видел, с "мамочкой" не знаком, но с заявланием согласен.
Далеко не всегда для того, чтобы определить была ли безответственность или нет, нужно вести душевные разговоры с человеком. Вот был в армии такой случай (собственно, был не один): парень потерял автомат. Забыл в автобусе. Автомат нашли и сдали в военную полиция, а солдатика судили. За безответственное отношение к оружию. И совершенно правильно. Хоть офицер, который его судил, этого солдата и не знал. В такой ситуации забывший оружие солдат виновен автоматически, любые сопутствующие обстоятельства могут только уменьшить или увеличить его вину, но никак не снять её.

Я даже, кажется, поняла, почему Гримнир злорадства не увидел - потому, возможно, что оно ему самому не свойственно.
Гримнир?
Может быть.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 61
Lyudmilka

Гримнир, так речь о нарушении закона (забытый автомат). А не о состоянии зубов, наличии сколиоза и непрезентабельного кандидата на отцы, что нарушением закона не является.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 62
Manya

И никогда не было?
Я то боролась, я то понимала, что это что то мелкое, что меня саму рушит и унижает..давно , правда, было, но было же.
Скажу даже как -когда я видела противных человеков , понимала из чего состоит их противноать, и как одна из деталей зависть, злоба и злорадство, видела тшедущность этих людёв, тогда и понимла, а нафиг мне то оно надо, что бы им уподобиться что ли.(Учителя от противного )

А ты счастливчик, у тебя никогда и не было?
Ты наверное всегда был сильным. Я то была слаба и душой и телом, и считаю эти качества присущи таки слабеньким, вот.. я себя "укрепила, усилила", и хочу надеяться, как один из результатов или этапов "становления" избавилась вот это того всего на букву "З". Но досих пор они мне очень заметны в людях.
(это Гримниру, про злорадство)
 [ 01-08-05, Пнд, 23:50:45 Отредактировано: Manya ]
[ 01-08-05, Пнд, 23:58:20 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 63
Н@талья

Гримнир, а Гримнир! Я знаю твоё отношение к злорадству. Я знаю твоё отношение к происходящему (НП не злобствует, злобствуют те, кто увидел в её словах злорадство). А вот к теме (она так и осталась для меня загадкой, кстати - "нельзя рожать тем, кто..."?) - к самой теме ты как относишься?

Я как не видела какой-то особой крамольности в поведении пары, так и не вижу (понятно, что не видя фильма, судить мудрено, но из того, что рассказано, ничего не вызывало возмущения у меня. Сделать аборт - не лучше, например, по моему мнению.)

Скажи своё мнение о рассказанном в пером посту "парочки", если не влом.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 01-08-05, Пнд, 23:49:28 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 64
Гримнир

Автор: Lyudmilka

Гримнир, так речь о нарушении закона (забытый автомат). А не о состоянии зубов, наличии сколиоза и непрезентабельного кандидата на отцы, что нарушением закона не является.
А какая разница? Если бы закона не было, то что-то изменилось бы в оценке действий солдата? Кроме результата, т.е. суда, конечно.
Я привёл пример, когда для определения безответственности человека вообще не нужно его знать.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 65
Н@талья

что бы понять и судить безответсвенность данной "мамочки" нет необходимости глубого и душевного знакомства с ней.

Разница, однако... нет?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 66
Гримнир

Автор: Н@талья

Скажи своё мнение о рассказанном в пером посту "парочки", если не влом.
Примерно согласен с Chipa: да, хорошо, если бы можно было жестче контролировать рождаемость и право на родительство, но практически, в сегодняшних условиях, это не реально. По многим причинам, одна из главных - моральная: где проводить границу.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 67
Гримнир

Автор: Н@талья
что бы понять и судить безответсвенность данной "мамочки" нет необходимости глубого и душевного знакомства с ней.
Разница, однако... нет?
Разница исключительно в практическом аспекте: мамочку, в отличие от солдата, судить не положено.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 68
Н@талья

А почему примерно, в чём не согласен?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 69
Гримнир

"Примерно" потому что не очень внимательно читал, так что может он что-то написал, а я не заметил
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 70
Manya

Гримнир я тебя уже, где то спрашивала(запуталась)-
Если бы ты услышал обрашённое к тебе - Так тебе и надо, ...ть!
Твоя реакция?
Ощущения?
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 71
Lyudmilka

Автор: Гримнир
Дата : 01-08-05, Пнд, 23:49:51
Я привёл пример, когда для определения безответственности человека вообще не нужно его знать.

Но нужно иметь какой-то эталон с чем сравнивать и как оченивать виновен-невиновен.
Если бы закона такого не было, то, допускаю, и оценка его действий была бы другой, например, компенсация материальных потерь армии в виде оружия.
И потом... мы , надеюсь, не по армейскому уставу живем, где все расписано права-обязанности и все решения принимаются выше.
мне кажется это не поддается равнению забытый автомат и рождение ребенка не по тем правилам, которые считаются приемлимыми частью граждан.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 72
Гримнир

Автор: Manya
Дата : 01-08-05, Пнд, 23:56:48

Гримнир я тебя уже, где то спрашивала
Ага. Уже два или три раза.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 73
Гримнир

Автор: Lyudmilka

мне кажется это не поддается равнению забытый автомат и рождение ребенка не по тем правилам, которые считаются приемлимыми частью граждан.
Равнению не поддаётся. Но так никто и не предлагал посадить ту "мамочку" на месяц в тюрьму номер 4.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 74
Lyudmilka

Нда.. в тюрьму нет, а про отказ в обезбаливании "таким" уже речь в теме шла, примерно такимим словами "родовых мук ей мало будет".
Это почти все наши мамы прошли когда шли на аборты без обезбаливания и сопровождалось это теми же словами.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 75
Manya

Автор: Гримнир
Дата : 01-08-05, Пнд, 23:58:15

Автор: Manya
Дата : 01-08-05, Пнд, 23:56:48

Гримнир я тебя уже, где то спрашивала
Ага. Уже два или три раза.

А не в лом повторить, что ты ответил?
(Если я не заметила ответов )
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 76
Manya

И ещё.
В 62 посту я спрашивала если тебе даже в детстве не было знакомо чувство злорадства?
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 77
Гримнир

Повторить не влом, т.к. ничего не ответил.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 78
Н@талья

Вот ответ с экслера интересный. Неожиданный для меня:
ISDrabkin написал:
А может злорадство это такая обратная реакция на жалость? В смысле, жалость как-то испытывать некомфортно, некомфортно думать, что сама или кто-то близкий мог бы быть в такой ситуации? Вот и выплёскивается, через "злобную радость".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 79
Manya

Автор: Гримнир
Дата : 02-08-05, Втр, 00:19:07

Повторить не влом, т.к. ничего не ответил.

Ну это то я поняла.
А ответить в лом?
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 80
Manya

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 00:20:11

Вот ответ с экслера интересный. Неожиданный для меня:
ISDrabkin написал:
А может злорадство это такая обратная реакция на жалость? В смысле, жалость как-то испытывать некомфортно, некомфортно думать, что сама или кто-то близкий мог бы быть в такой ситуации? Вот и выплёскивается, через "злобную радость".

Может быть, если только жалость к себе.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 81
Гримнир

Автор: Manya

Ну это то я поняла.
Так зачем спрашиваешь в третий или четвёртый раз?
А ответить в лом?
Нет, не в лом. Но не отвечу, т.к. обсуждение меня (хоть дорогого и любимого) на данный момент мне не интересно.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 02-08-05, Втр, 00:27:03 Отредактировано: Гримнир ]
[ 02-08-05, Втр, 00:27:10 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 82
Manya

так ответ - я не буду отвечать , очень легитимен и уважаем. Сразу бы сказал, не спрашивала бы больше.

Просто поясню, не личность твоя (тобой горячо любимая), но лично твоё мнение мне было интересно. но...
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 83
Большой Грызь

Странные у тебя поводы для радостей.
Я бы просто поставила для себя дагеш, как о выполненний какой то работе..ну очень обременительной.

Хм... Маня, а окончание обременительной работы - не повод для радости??? Как много поводов для радости ты себя лишаешь
А странность - понятие относительное. Мне странно отсутствие радости по поводу "окончания обременительной работы".
Не, не будет мне ни каками подтверждением моей правоты, чей то паритет, и общественно государственны сосуждамс или одобрямс.
Зная ,как часто массовость ошибалась массово.

А какой у тебя критерий, подтверждающий твою правоту? Твои собственные ощущения? Они ошибаются реже, чем "массовость"?
А про- абстрактную заботу - есть что сказать?

А что есть "абстрактная забота"?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 84
Лю Ци

Гримнир
Дата : 01-08-05, Пнд, 01:14:54
Вы что-то конкретное обсуждаете, или вообще теоретизируете?

Подвинься, Гримнир)

Гримнир
Дата : 01-08-05, Пнд, 13:37:02
Вообще, твоё обсуждение похоже на вопрос: "А вы уже перестали бить свою жену?". Сама себе придумала ветряную мельницу, сама её и крушить пошла.
Я бы сказал "дуть". На придуманную мельницу.

Manya
Дата : 01-08-05, Пнд, 13:44:09
поясняю , как и любое отвратительное для меня качество, имею потребность в нём разобраться, от куда у него ноги растут

Ноги как правило растут из жопы. Маня, отвратительное это качество имеет у тебя быть, что-ли?
К двадцать шестому посту я всё ещё не очень понял, в чём собственно проблема, о каком именно явлении(качестве) идёт речь, какова твоя роль в нём?
Пошёл читать дальше.

Manya
Мало того что он меня ограбил, так я его ещё и своими эмоциями кормить буду

Крепчал туман..

Manya
Дата : 01-08-05, Пнд, 14:11:27
Если она появилась и живёт, лилеится, но не выкорчёвывается
Странное противопоставление.

Н@талья
Некто украл у меня нечто, причинил негатив и радуется с этого? Радуется от моей потери


Да не... мне кажется, он радуется своему приобретению, а не твоей потере - о ней он не думает вовсе. Наплевать ему.
А мне кажется, что рассуждения о том, чему радуется ОН не приводят к решению той проблемы, которая, как я начинаю догадываться.. Не, даже не догадываюсь. Вы тут темните о чём-то да?)

Гримнир
Дата : 01-08-05, Пнд, 14:24:39
Просто ты так убедительно рассуждаешь о мыслях и чувствах незнакомых тебе людей...

Ты не в курсе, Гримнир. Мане не надо быть в знакомстве с человеком, чтобы рассуждать о его мыслях и чувствах. Маня и так знает. Она экстрасенс и медиум. Особенно удачно у неё получается удалять бАрАдаФФки. На расстоянии.
А ещё Маня сЫкромная. И стесняются говорить "Я". Когда про себя говорять)))

Н@талья
Дата : 01-08-05, Пнд, 21:33:19
Ты знаешь, после того, как я открыла на экслере тему по мотивам "парочки"...

У нас была чудная традиция, начинать подобные темы словом "Навеяно.." И сцылкой на источник..

Manya
Дата : 01-08-05, Пнд, 21:52:36
А я в ней и не сомневаюсь, мне не нужны доказательства извне.
Подчёркиваю -В СВОЕЙ ПРАВДЕ, для меня, для личного пользования.

Оспорьте утверждение:"У каждого своя правда."


Большой Грызь
Дата : 01-08-05, Пнд, 23:15:15

    Тоесть, когда ты лишний раз убеждаешся в своей правоте ты радуешся?

Конечно. Это подтверждает то, что я на правильном пути и не ошибся.

Звыняйте. У Гитлера была масса.. почитателей. Вспоминаю хронику, мамашки тащуть детишк офф. И у Сталина. И тоже детишки. С цветами..
Эта механика подтверждения моей правильности мнениями-решениями окружающих.. Не знаю. Если я всегда прав(а так оно и есть на момент возникновения ощущения своей правоты практически у каждого, кого я мало-мальски близко знал), то ЧТО мне добавляет признание масс? Кроме предположения, что в данный конкретный момент ИХ прав(да?) совпала с моей?

Lyudmilka
Дата : 31-07-05, Вск, 12:39:23
   
мне хочется сказать: "Так тебе и надо, сука".

Это не радость?

Людмилка, я не знаю, радость ли это. То вопросом твой вопрос я назвал бы с меньшей уверенностью, нежели утверждением. Обратная связь отдыхает)

Большой Грызь
Дата : 31-07-05, Вск, 12:57:30
Не, колючк, не понимаю я этого.
Если некто сделал больно лично мне, то я таки позлорадствую, если сей некто тоже испытает боль. Что поделать, такой я мстительный
Но в данном случае.. Мне то лично сия мадама ничего не сотворила.

Лично - нет. Но какая-то часть того, что ты в качестве налога платишь со своих доходов - пойдёт на решение проблем, порождённых её безответственностью. Она же безответственна, не?
Ну, в контексте первого поста "Парочки" это просматривается пару раз.
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 85
Лю Ци

Автор: Manya
Дата : 02-08-05, Втр, 00:31:26

так ответ - "я не буду отвечать" , очень легитимен и уважаем. Сразу бы сказал, не спрашивала бы больше.

Два момента пытаюсь уточнить для себя.
Во первых почему ты, Маня, полагаешь, что твоё мнение о легитимности и уважаемости ответа "Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ" легитимно и уважаемо Гримниром? Гримниром, насколько я знаю Гримнира (и это первое, что я вообще узнал о Гримнире), вполне уважаем НЕОТВЕТ на вопрос, заданный в первый раз. Если вопрос задаётся во второй раз, то Гримнир отвечает, что уже ответил. Типа того. Для особо непонимающих, коим я и являлся. В третий раз он ставит такой вот смайлик .
Мною уважаем выбор. Тобой Громкогласное заявление об отказе отвечать. Гримниром - неотвечание. Молчаливое.
А во вторых почему ты зануда такая сегодня?
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 86
Большой Грызь

Кроме предположения, что в данный конкретный момент ИХ прав(да?) совпала с моей?

А это немало Для меня лично во всяком случае.
(при все ж таки некоторой продолжительности "конкретного момента" - скажем, до "конкретного периода" )
Лично - нет. Но какая-то часть того, что ты в качестве налога платишь со своих доходов - пойдёт на решение проблем, порождённых её безответственностью. Она же безответственна, не?
Ну, в контексте первого поста "Парочки" это просматривается пару раз.

Налог я плачу безличностно. В смысле - я плюс-минус знаю, на что идут оплачиваемые мной налоги (должны идти ), но мне в общем-то до лампочки, на кого конкретно эти деньги будут потрачены. Т.е. я отдаю в копилку гос-венной медицины, но не за лечение конкретного заболевшего (это уже пожертвование), я отдаю в копилку гос-венной обороны, но не за спасение конкретных людей посредством этой обороны.
Посему, если уж говорить о злости, то у меня скорее злость на систему, которая позволяет явлению быть, тем самым тратя лишние деньги из моего кармана.
Прямой связи с безответственностью конкретной девицы нету - она собственноручно из моего кармана ничего не вытащила. Посему и не злорадствую по поводу
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 87
Manya

ЛюЦи
Ты с разбегу в лужы часто шлёпался?
Или сейчас в первый раз?
 
[ 02-08-05, Втр, 12:24:58 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 88
Н@талья

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 89
Лю Ци

Автор: Manya
Дата : 02-08-05, Втр, 12:24:24
ЛюЦи
Ты с разбегу в лужы часто шлёпался?
Или сейчас в первый раз?

Маня, туманность твоих постов давно лишила меня надежды что-то в них понять.Но что-то заставляет пробовать снова и снова..
Во первых совсем недавно прочитал у кого то что-то вроде "это как спросить "Давно ли Вы перестали бить свою жену?"
Единственная приемлимость твоего вопроса увиделась мне в том, что после двухнедельного отсутствия в инете я вляпался в ТАКОЕ.
Но ведь ты не это имела ввиду? А что?

 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 90
Manya

Имено это я имела ввиду, вляпался коментировать, не дочитав до конца.

Я, конечно не наставаю, но судить о доме по виду входной двери, конечно можно, но ОЧЕНЬ осторожно.
Но тебе прощается.
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 91
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 02-08-05, Втр, 11:30:04
Кроме предположения, что в данный конкретный момент ИХ прав(да?) совпала с моей?

А это немало Для меня лично во всяком случае.
(при все ж таки некоторой продолжительности "конкретного момента" - скажем, до "конкретного периода" )

Период - суть момент. Вопрос пропорций. Но не суть.
А почему, собственно. Вот меня гораздо чаще НЕ принимают, чем наоборот. Но я к большинству как-то не тяготею. Мир прекрасен без всякой связи с тем, какой процент окружающих меня людей это видит)))
Лично - нет.

Это понятно. Но глобально тебе не приходилось задумываться о том куда и как уходят твои деньги(читай "наши деньги" )? Вооружение там всякое, выборы всякие, зарплаты всякие всяких заместителей министров непонятно чего? Не? В таком вот ракурсе. Если бы у министров было поменьше заместителей, а вместо этого было чуть больше полицейских на улице? И не таких толстых..


Налог я плачу безличностно. В смысле - я плюс-минус знаю, на что идут оплачиваемые мной налоги (должны идти ), но мне в общем-то до лампочки, на кого конкретно эти деньги будут потрачены. Т.е. я отдаю в копилку гос-венной медицины, но не за лечение конкретного заболевшего

Но если есть что-то, что уменьшило бы количество тех самых заболевших, и дало бы возможность внести в корзинку субсидированных лекарств и операций ещё немного?

Посему, если уж говорить о злости, то у меня скорее злость на систему, которая позволяет явлению быть, тем самым тратя лишние деньги из моего кармана.

О! Я как раз об этом)) Система. Система породила социум. И теперь сосёт из него.
Разве кино "Матрица" не об этом?
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 92
Лю Ци

Автор: Manya
Дата : 02-08-05, Втр, 14:20:26

Имено это я имела ввиду, вляпался коментировать, не дочитав до конца.

А это? Да, у меня была мысль исправить. Но ограничился добавлением. Про скромность. Твою.


Но тебе прощается.
Кто бы простил тебе твою безликость)))
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 93
Лю Ци

Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю!!!
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 94
Manya

Автор: Лю Ци
Дата : 02-08-05, Втр, 14:26:43

Автор: Manya
Дата : 02-08-05, Втр, 14:20:26

Имено это я имела ввиду, вляпался коментировать, не дочитав до конца.

А это? Да, у меня была мысль исправить. Но ограничился добавлением. Про скромность. Твою.


Но тебе прощается.
Кто бы простил тебе твою безликость)))

Ты считаешь, что безликость (допустим ) более наказуема чем безобоснованный наезд?
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 95
Manya

О скромности

Гримнир

Дата : 01-08-05, Пнд, 14:24:39
Manya, ну, может я не понимаю точного смысла фразы "опережающая эмпатия". Пожалуй, больше ей пользоваться не буду.
Просто ты так убедительно рассуждаешь о мыслях и чувствах незнакомых тебе людей...

это Гримнир(то что ты, ЛюЦи процитировал)


Дата : 01-08-05, Пнд, 15:03:01

Manya,

Ты чё , я только о своих!
Или их преломлениях на себя.
Мне , то есть- для меня- злиться, а тем более злорадствоваоть в тыщУ раз накладней чем просто забыть, или холоднокровно (по возможности) оценить ситуацию

Это я ( то что ты , наверное в спешке, не заметил)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 96
Лю Ци

Чудненько. Я как раз об этом. Прочитав твой пост я тоже понял, что ты ведёшь речь о некотОрых. Но промолчал. Когда дочитал до Гримнирова - предложил ему подвинуться. ФЫгурально. Прочитав твоё
Ты чё , я только о своих!
добавил про скромность.
То есть если ты о своих говоришь так, что двое понимают, что ты о некотОрых - это, Маня, скромность.
А под наездом у тебя что понимается то?
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 97
Manya

То что ты сделал с разбегу меня дурой (это мои ощущения).
Не прочитав о моих борьбаХ со злами.
Нро мельницу и дуть..
Если темане актуальна и больна для тебя, уничижительное отношение к "больячкам" моим это не есть ли наезд? Ты считаешь я тему открыла попотешаться?

(а кого некоторых некоторые имели ввиду?, я разговаривала только с присутсвующими на тот момент в эфире, а ты о ком сейчас?)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 98
Большой Грызь

Период - суть момент. Вопрос пропорций. Но не суть.
А почему, собственно. Вот меня гораздо чаще НЕ принимают, чем наоборот. Но я к большинству как-то не тяготею. Мир прекрасен без всякой связи с тем, какой процент окружающих меня людей это видит)))

Ну, это как сказать. Момент - безразмерная точка. Период - обладает протяжённостью. Конечно, по сравнению с геологическим периодом мои жизненные периоды сродни моментам, но я-то отсчитываю свою жизнь своими жизненными периодами, а не геологическими. Поэтому даже некое длящееся год ( не цепляться к конкретике просто пример) совпадение - уже достаточно серьёзный повод для каких-то выводов.

Насчет тяготения к большинству. Если большинство меня НЕ принимает - повод задуматься. Мне. Именно задуматься - бо очень может быть, что я действительно в чем-то сильно заблуждаюсь. Иное дело, когда я задумался, понял причины и осознанно продолжил делать то, что делал раньше не смотря на неприятие большинства. Но как поводом задуматься мнение большинства может служить вполне. Как и навыворот - поводом для радости от совпадения мнений.

Это понятно. Но глобально тебе не приходилось задумываться о том куда и как уходят твои деньги(читай "наши деньги" )? Вооружение там всякое, выборы всякие, зарплаты всякие всяких заместителей министров непонятно чего? Не? В таком вот ракурсе. Если бы у министров было поменьше заместителей, а вместо этого было чуть больше полицейских на улице? И не таких толстых..

Угу.. задумывался, конечно. Но это - мысли не о конкретных людях-человеках, а именно о системе. И у меня есть три варианта выбора: пытаться менять систему, свалить в более подходящую систему или расслабиться и получить удовольствие, т.е. смириться и принять, как есть. Иных вариантов я не вижу.. Но это "задумывание, куда уходят деньги" никак не связано с конкретным полицейским на улице
Но если есть что-то, что уменьшило бы количество тех самых заболевших, и дало бы возможность внести в корзинку субсидированных лекарств и операций ещё немного?

Я был бы только рад. К сожалению, я в медицине не бум-бум. Но в тех областях, в которых я таки бум-бум, я очень рад, если нечто созданное мной нужно не только мне. Или помогает не только мне. Вот работаю на работе над контроллером, который позволит удешивить диагностику авиационных двигателей.. Глядишь освобождённые деньги пойдут на что-то ещё..
О! Я как раз об этом)) Система. Система породила социум. И теперь сосёт из него.

А? Или социум породил систему?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 99
Лю Ци

Автор: Manya
Дата : 02-08-05, Втр, 14:54:23
То что ты сделал с разбегу меня дурой (это мои ощущения).

Извини Маня, я не припомню за собой такого намерения, что, разумеется, не может служить мне оправданием.

Не прочитав о моих борьбаХ со злами.

Маня, моё глубокое убеждение состоит в том, что никаких зл офф нету. А есть моё(твоё) к ним то или иное отношение.
Про мельницу и дуть..

Всякая борьба с внешними злами - суть - дутиё на мельницы.

Если тема не актуальна и больна для тебя

Мдя.. Опасны такие перерывы. Хто для меня больна?? Тема? Об обстрактной заботе??
уничижительное отношение к "больячкам" моим

Ой. Маня, я пожалуй, пойду перечитаю про твои болячки. Дай мне свою днюху, я посчитаю твои биоритмы.
это не есть ли наезд? Ты считаешь я тему открыла попотешаться?

Маня, я НЕ знаю, зачем ты открыла эту тему.
Маня, ты не могла бы абстрагироваться от своих болячек и перечитать свой первый пост?
Этот?
Вот.
Может ли иметь место такое сочетание по отношению к одному и тому же явлению.

Амбивалентность, блин, с дуальностью.
Мне кажется это явление сродни наблюдениям   за результатом аварии (например) когда помочь не можешь, но ОЧЕНЬ любопытно , и главное - мнение поиметь.

И что из этого можно понять? Какие болячки? Зачем тема? Общение посвящённых? Декларируй.
Кроме того, что тебе мешает потешаться в темах, назначение открытия которых лично тебе не известно?
Мне ничего.
Есть способы. Всякие. Можно пометить тему звёздочками, например. Можно заявить о её для тебя серьёзности. Или где.


(а кого некоторых некоторые имели ввиду?, я разговаривала только с присутсвующими на тот момент в эфире, а ты о ком сейчас?)

Маня, я вот этого не люблю. Шчажжа брошусь искать, кого ты, как мне увиделось, имела ввиду.. Не это важно. Важно, что я ни разу толком не увидел ни того, что речь о ТВОИХ болячках, ни того, в чём, собственно они заключаются.
По сему пост Гримнира № 23 во мне отозвался. Но если тебе предпочтительнее крушить, кто я, чтобы возражать. Круши.
 Ггадд
Профиль 

Абстрактная забота и конкретное злорадство.№ 100
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 02-08-05, Втр, 15:00:36
Насчет тяготения к большинству. Если большинство меня НЕ принимает - повод задуматься. Мне. Именно задуматься - бо очень может быть, что я действительно в чем-то сильно заблуждаюсь.

Мнение большинства - повод? Грызь, а мнение одного - НЕ повод? А согласие большинства - НЕ повод? Повод для чего?
Мы, наверное о разном. Когда ты счастлив, много для тебя значит мнение большинства о том, что это не так?
Когда тебе плохо, много ли стОят убеждения большинства, что у тебя на самом деле всё ОК?


Иное дело, когда я задумался, понял причины и осознанно продолжил делать то, что делал раньше не смотря на неприятие большинства. Но как поводом задуматься мнение большинства может служить вполне.

Для того, чтобы забуматься, вовсе не обязательно, чтобы противоположное мнение принадлежало именно большинству, не? Мне вовсе не обязательно. Мне вполне хватает мнения соседской собаки. Я ставлю машину на стоянку, и чапаю к дому, погружённый по самое немогу в то, какого хрена рабочая станция не хочет печатать из-под терминал-сервера, и тут из-за кустов появляется она, пожилая, толстая помесь кого-то с лабродором и, улыбаясь во всю рожу и повиливая хвостом с доброй половиной тушки впридачу, направляется ко мне.Я начинаю сомневаться в том, что проблемы рабочего принтера - это иманно то, что должно меня в этот момент занимать больше, чем бокал старого доброго красного...

Как и навыворот - поводом для радости от совпадения мнений.

Это непонятно. Мне.

тебе не приходилось задумываться о том куда и как уходят твои деньги(читай "наши деньги" )? ... больше полицейских на улице? И не таких толстых..

Но это "задумывание, куда уходят деньги" никак не связано с конкретным полицейским на улице

Ты когда-нибудь видел на улице ПОЛИЦИЮ? Как ты знаешь, что полицейские бывают толстыми?

Но если есть что-то, что уменьшило бы количество тех самых заболевших, и дало бы возможность внести в корзинку субсидированных лекарств и операций ещё немного?

Я был бы только рад. К сожалению, я в медицине не бум-бум.
Не-не, там не было призывов сделать мир лучше, не. Давай иначе. Курение - это сознательный безответственный выбор, так?
Было бы справедливо отказать человеку в субсидированном медицинском обслуживании, связанным с болезнью, являющейся прямым следствием курения? (При условии доказанности факта)
Ещё пример: угонщик, попавший в аварию не попадает под страховой случай полиса угнанной им машины.
Понимаешь?

Вот работаю на работе над контроллером, который позволит удешивить диагностику авиационных двигателей.. Глядишь освобождённые деньги пойдут на что-то ещё..

ОК. Теперь следующее. На твоих глазах кто-то параллельным процессом делает что-то, что съедает нафиг освобождённые тобой деньги.

О! Я как раз об этом)) Система. Система породила социум. И теперь сосёт из него.

А? Или социум породил систему?
Ну, ясно, курица была раньше))
Здесь тонко. Человек становится социумом в социальной среде. Которую сам и создаёт. Это совсем другая тема, не так давно имевшая быть в "Нашем деле" )
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012760    Постингов:   000196