Водила№ 1
yxo

Мой друг - водила. Не просто хороший водитель авто. Не просто профи. Нет. Он - ВОДИЛА. Человек и руль. И педаль газа. И в любом состоянии души и тела. После банки пива, после бутыля самогона распитого на двоих - мой друг - настоящий водила.

Мой товарищ - полицейский. Не мент паршивый. Не мусор вшивый. Мой товарищ - следователь в отделе дорожно-транспортных происшествий. Статистика погибших в ДТП - он в курсе. Сколько пьяных на дорогах - спросите у него. Кто виноват - он расследует. Он - профессионал. Следователь высшего класса. Человек, много лет борющийся с беспределом на дорогах.

Мой знакомый - мент. Не тупень на которого напялили форму. Не из тех кто пасёт на асфальте. Мой знакомый - идейный мент. Человек, смысл работы, да и жизни, которого - соблюдение порядка. Неподкупный страж. В том числе на дорогах.

Вчера ночью моего друга остановил мой знакомый. Проверка на алкоголь - на четыре пункта выше нормы. Завтра мой товарищ решит вернуть ли водительские права моему другу. Завтра же, все трое предстанут перед судьёй. Мой друг обвинен в езде в нетрезвом состоянии. Кто знает, что он - водила ? Мой товарищ выступит в роли обвинения; статистика ДТП - вещь серьёзная. Её надо пополнять, уточнять, публиковать. Мой знакомый выступит в роли свидетеля. Еще один нарушитель наказан. Чуть больше порядка стало этой ночью на дорогах.

Как там у Стругацких ? "...Мусор вывозится? Вывозится! Вывоз учитывается? Учитывается! Систематически? Систематически. Месяц окончится, будет представлен отчет: вывезено на столько-то баков говна больше, чем в прошлом месяце. Министр доволен, мэр доволен, все довольны..."
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 2
Н@талья

Мой друг
Мой товарищ
Мой знакомый

Тебе повезло с окружением. И с тем, что в этой истории тебе не нужно принимать решений.
Ты смог бы принять?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Водила№ 3
Гримнир

А какое решение тут можно принять? Суд примет. Потому как нефик на пьяную голову ездить.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 4
Н@талья

Суд - ясно. А Ухо - не суд. И судит (если может) не просто кого-то. А друга-водилу. И всех прочих из этой истории.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Водила№ 5
Гримнир

А зачем ему судить своих друзей?

П.С. Кажется я знаю кто водила. Если я угадал, то уху только кажется, что тот хорошо водит на пьяную голову.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 29-10-05, Сбт, 16:00:29 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Водила№ 6
Н@талья

"Судить" - не в смысле осуждать.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Водила№ 7
Гримнир

"Судить" - подразумевает объективный подход, не исключающий и возможности осуждения.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 8
yxo

Да. Ты угадал. Но он действительно водила. Это несколько раз проверялось опытным путём. В ситуациях которые создавались на дороге не по его вине. За десять лет у него ни одного нарушения. Включая парковку в неположенном месте. Не будем называть имен (ладно ?) но он прирожденный водитель. И водить способен в любом состоянии.

Я вообщем никого не сужу. Просто мне показалось, что все "усилия по борьбе с " на этот раз были приложенны не к тому обьекту, что надо. Хотя конечно никто не знает про водил, которых можно и не тормозить на выходе из бара.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 9
yxo

Н@талья ! Лю ! И еще 10К людей ! Нефик ездить на пьяную голову ! Гримнир... так ты ко мне никогда не приедешь ? У меня ведь без пьянки нельзя ! Автобусом ? Переночевать ? Не пить ? Знать меру ! Прогуляться перед поездкой обратно.... ? Кофейные зерна ?

.....а-а-а-аа-аа-а-а-а-а ! Имели мы их ввиду ! Заводи ! Поехали !
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 10
Гримнир

ухо, сколько раз я к тебе ездил? Не мало, правда? И сколько раз я садился за руль пьяным? Ты просто не помнишь сколько и как я пью, когда мне потом ехать надо.
С "водилой" я ездил. Когда трезвый он ездин немного рискованно, а когда пьяный - элементарно опасно. И что аварий не было, так это же статистика, вероятности. Везло до сих пор.
а десять лет у него ни одного нарушения. Включая парковку в неположенном месте.
Ни одного, на котором его поймали.

А что многие ездят пьяными еще не доказывает правильность такого поведения. И уж тем более - разумность.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 29-10-05, Сбт, 16:53:34 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Водила№ 11
Большой Грызь

Прогуляться перед поездкой обратно.... Кофейные зерна ?

А чем плохой вариант?
Я лично езжу далеко и выпивкой не брезгую. Но за два часа до выезда - прекращаю пить. Можно и кофейка добавить.

Насчёт вождения в любом состоянии.. Ухо, я выходил из многих аварийных ситуаций, созданных не по моей вине.. В некоторых ситуациях сей выход был почти на пределе реакции. А 100 грамм снижают скорость сей реакции.. Возможно, что всего на доли секунды. Но их может хватить. Сам убьётся - его вина. Убьёт кого-то - хорошо ли ему будет жить с осознанием того, что переоценил свою способность вождения в любом состоянии и переоценка эта стоила кому-то жизни?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 12
yxo

Не согласен по всем пунктам. Ты с водилой ездил, от силы раза два-три. А я десять последних лет. В среднем каждую неделю. Мне всегда казалось, что плохой водитель имеет больше шансов попасть в аварию, чем хороший. Тем более, когда пьян. Напомню: ни одной аварии за много лет. Помоему тут и статистика и вероятности явно на его стороне.

Ясно, что не застрахован никто. Но причем здесь это ?

Именно вчера он выпил не больше, чем ты перед поездкой. Если бы ту дул в трубку - у тебя бы тоже отняли права. В этом момент ты был бы пьяным водителем который не имеет права находиться на дороге.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 13
Гримнир

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:00:40

Именно вчера он выпил не больше, чем ты перед поездкой. Если бы ту дул в трубку - у тебя бы тоже отняли права. В этом момент ты был бы пьяным водителем который не имеет права находиться на дороге.
Ошибаешься. Пьян ты бывал, вот и не помнишь сколько я пью.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 14
yxo

Я против вождения в нетрезвом виде. А о вине за чью-то угробленную жизнь - я вообче молчу. Не дай бог. И с само/пере-оценкой - согласен, есть такая проблема. У того-же водилы например. Просто в описанном мною инценденте, мне, как необьективному наблюдателю, показалось, что всё происходящее не очень... честное, что-ли ?...
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 15
yxo

Автор: Гримнир
Ошибаешься. ... и не помнишь сколько я пью....
Нет. Не ошибаюсь. Помню. Ты менту про одну бутылку пива расскажешь. Если повезёт
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 16
yxo

В догонку можно подумать, каждый раз когда ты приезжал - я надирался так, что ничего не помнил !
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 17
Гримнир

Помнить-то помнишь, только сомневаюсь, что ты был в состоянии считать сколько ты сам выпил, уж не говоря о том, сколько я. А я был

Ну а менту про одну бутылку рассказывать не нужно: хоть душ из виски принимай, анализ показывает степень опьянения достаточно четко.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 18
Большой Грызь

Ухо, а что нечестного-то? Правила есть? Есть. Они были нарушены? Были. Увы и ах - плата соответствующая. Не нравятся правила? Ну.. тут уж.. Они многим не нравятся Мне существующее ограничение скорости не нравится - я на 90кмч веду машину хуже, чем на 120. Но если ловят - могу плакать, могу нанимать адвоката, но выход один - приходится платить. Причём честно - заранее ж знал о нарушении.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 19
yxo

Жонглируешь словами. Ланна. На то он и форум .
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
[ 29-10-05, Сбт, 17:18:14 Отредактировано: yxo ]
Профиль 

Водила№ 20
Гримнир

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:17:11

Жонглируешь словами. Ланна. На то он и форум .
Ну, я бы сказал то же самое о тебе. Ну, на то и форум

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 21
yxo

Автор: Большой Грызь
...Правила есть? Есть. Они были нарушены? Были....
Я-ж и говорю: "...Мусор вывозится? Вывозится! Вывоз учитывается? Учитывается! Систематически? Систематически. Месяц окончится, будет представлен отчет: вывезено на столько-то баков говна больше, чем в прошлом месяце. Министр доволен, мэр доволен, все довольны, а что ... недоволен, так его сюда никто не гнал – доброволец!.."
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 22
yxo

Автор: Гримнир
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:18:49

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:17:11

Жонглируешь словами. Ланна. На то он и форум .
Ну, я бы сказал то же самое о тебе. Ну, на то и форум

Еще-б ты не сказал За шо я в тебя и влюблённый !
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 23
Lyudmilka

В аварии попадает не плохой водитель, а неосторожный.
Профиль 

Водила№ 24
yxo

Автор: Lyudmilka
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:26:47

В аварии попадает не плохой водитель, а неосторожный.
Потенциально - любой. Ты не наедешь - на тебя наедут. Осторожность непомогет
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 25
Гримнир

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:28:36

Ты не наедешь - на тебя наедут. Осторожность непомогет
В подавляющем большинстве случаев - помогает. Аварии, которые невозможно было предотвратить - жуткая экзотика.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 26
Lyudmilka

я так не думаю.
И если подумать немного пиподнявшись над ситуаций...
А что, если как раз это мусор уберег водилу в тот день от какой-то более страшной неприятности чем лишение прав?
Профиль 

Водила№ 27
yxo

А как можно предотвратить аварию когда со стречной полосы тебе в лоб вьезжает грузовик ? Такие аварии не редкость.

Автор: Lyudmilka
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:31:29

я так не думаю.
И если подумать немного пиподнявшись над ситуаций...
А что, если как раз это мусор уберег водилу в тот день от какой-то более страшной неприятности чем лишение прав?
Согласен. Но это непроверяемо, правда ? Может и так бы ничего не случилось...
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 28
Lyudmilka

Может нет... а может да...
Мы когда влетели в забор, всего-то навсего ехали километров 30. Но вижу, что после этого муж стал водить осторожнее и на мои замечания реагирует.
Считаешь несправедливо? Всего-то 30 км... А едь мы тогда быстрее - я бы сейчас не рассказывала уже ничего(и это не вопрос вероятности)
Профиль 

Водила№ 29
yxo

Автор: Lyudmilka
Дата : 29-10-05, Сбт, 17:44:06

Может нет... а может да...
Мы когда влетели в забор, всего-то навсего ехали километров 30. Но вижу, что после этого муж стал водить осторожнее и на мои замечания реагирует.
Считаешь несправедливо? Всего-то 30 км... А едь мы тогда быстрее - я бы сейчас не рассказывала уже ничего(и это не вопрос вероятности)
Что несправедливо ? Не понял...
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 30
Lyudmilka

Ты считаешь, что водилу наказывать - несправедливо.
а я сравниваю это с той аварией, которую мы совершили. Если бы нас наказало. когда мы превысили бы скорость, то урок бы был посмертным.
А так - какая-то польза.
Вот и с водилой так же.
Профиль 

Водила№ 31
yxo

Автор: Lyudmilka
Ты считаешь, что водилу наказывать - несправедливо.
Не совсем. Наказали как-раз таки за дело. Просто почувставовали мы себя козлами отпущения. Вместо того, чтобы обучать детей в школе правильному поведению на дороге, пересмотреть систему штрафования и судопроизводства и т.д. Полиция предпочла (минимальными средставми) выровнять статистику засчет отлова пьяных водителей на выходе из бара. Вот это мне кажется несправедливым

А так - пьянству бой ! И слва богу с вами всё в порядке. Забор - вещь упрямая.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 32
Lyudmilka

ну правильно же.. Пьяных водителей надо ловить там где они есть, а не там где их нету
Профиль 

Водила№ 33
yxo

Ну да. Только осадок остается всё равно. Ну несправедливая, блин, фигня ! Собс-но ты мне помогла выделить в теме главный мотив: всё правильно. Все кто надо - наказан. Но бля буду - несправедливо !!!!! Ну шо же тут поделать, а ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Водила№ 34
F.Snork

На улице Хар-Цион напротив таханы мерказит в ТА есть дыра в ограде посередине улицы, через которую переходить очень удобно, но незаконно, тем не менее народ валом валит. Временами в нескольких метрах от этого перехода стоит ментовская машина, которая раздаёт штрафы зазевавшимся. Починить ограду - сущие копейки для государства. Штраф сегодня за такой переход - 100 ш. Всё законно, но от этого не перестало быть подлым. Но в нашей стране действует такая логика: а не будь фраером.
Профиль 

Водила№ 35
Н@талья

"Короче, всё плохо".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Водила№ 36
Rin

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 18:14:01

Ну да. Только осадок остается всё равно. Ну несправедливая, блин, фигня ! Собс-но ты мне помогла выделить в теме главный мотив: всё правильно. Все кто надо - наказан. Но бля буду - несправедливо !!!!! Ну шо же тут поделать, а ?
Вот это я понимаю очень хорошо...когда меня в прошлом году штрафанули за скорость на 750 шакалов...было очень обидно, бо все так ездят...а то и еще хуже чем я, а когда посмотришь сколько всяких придурков на дороге и где та полиция, а тут ...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Водила№ 37
Лю Ци

Автор: yxo
Дата : 29-10-05, Сбт, 18:04:40
Вместо того, чтобы..
Почему "вместо"?

Редкий довольно случай неоднозначности восприятия. Моего восприятия предложенной темы.

Короче так: Правила есть, и их необходимо выполнять. Все От первого до последнего. И скорость, и алкоголь, и левый ряд, и обгон, и уступание, и СТОП, и сплошную. ВСЕ абсолютно. Всеми абсолютно. И,(я почти уверен) если будет так, то не будет пятисот с лишним погибших нга дорогах. Будут, но меньше. Намного меньше. Вы себе даже не представляете, как трудно сбить пешехода, когда машина движется со скоростью, согласованной с видимостью, степенью риска, шириной проезжей части, наличием дошкольных и школьных учереждений, концентрированием на ведении машины, а не поиске зажигалки..
Единственное, с чем я ну никак не могу согласиться, так это с тем, что начать тотально выполнять все правила дорожного движения следует именно с себя. С себя не могу. Могу с кого угодно, только не с себя. Хоть убейте.
 Ггадд
[ 30-10-05, Вск, 09:58:19 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Водила№ 38
Manya

А я хочу много бесплатных стоянок.
Профиль 

Водила№ 39
Rin

Автор: Лю Ци
Дата : 30-10-05, Вск, 09:55:32
начать тотально выполнять все правила дорожного движения следует именно с себя. С себя не могу. Могу с кого угодно, только не с себя. Хоть убейте.
А это и не получится...Представь, что ты едешь по квишу с разрешенной скоростью 80, но по этой дороге никто 80 не едет, и все начнут тебя обгонять, создавая аварийную ситуацию...Не?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Водила№ 40
Большой Грызь

Рин, всё ж таки есть разница между превышением скорости и вождением в пьяном виде.

Я сужу даже не исходя из правил, а исходя из того, что вносит больше хаоса в ситуацию на дороге, а что, наоборот, упорядочивает. Вождение на скорости, разительно отличающейся от средней скорости потока - вносит хаотичность. Причём неважно в какую сторону отличается - как в меньшую, так и в большую. Так что я лично никому не посоветую ехать медленнее потока, но по правилам. И, если к нему приклепается полиция - могу посочувствовать. Сам дважды на адвоката бабки тратил, бо не 750 шекелей, а лишение прав грозило на приличный срок.

Но вот вождение в пьяном виде - ну, не вижу я, каким боком пьяность может добавить порядка - сплошной хаос. Поэтому никак у меня не поворачивается сочувствовать тому, кого поймали на вождении в пьяном виде.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 41
Гримнир

Как говорит мой дядя: "Правила не догма, а руководство к действию"
Слепо следовать правилам не нужно, более того, это иногда может привести к аварии (см. пост Rin). Другой вариант: вот недалеко от моего дома есть улица, обычная городская улица. Какая там разрешенная скорость? Правильно, 50 км/ч. Только ехать там на такой скорости - играть в рулетку на жизнь какого-нибудь пацана: плотно припаркованные машины по обе стороны дороги, кто там за ними спрятался и когда выскочит - х.з. Или так: хорошо знакомый перекрёсток посреди пустыни, видимость - несколько километров в обе стороны, ни одной машины в поле зрения. Но! Есть Stop. Останавливаться? Зачем? С другой стороны, стоит остановиться, просто чтобы не создавать у себя плохой привычки.

Короче, главное тут - ответственность. Потому как водитель отвечает за жизнь, причем не только свою.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 42
Большой Грызь

Автор: Гримнир
Дата : 30-10-05, Вск, 10:08:42

...
Или так: хорошо знакомый перекрёсток посреди пустыни, видимость - несколько километров в обе стороны, ни одной машины в поле зрения. Но! Есть Stop. Останавливаться? Зачем? С другой стороны, стоит остановиться, просто чтобы не создавать у себя плохой привычки.


Хмык... зачем нужны СТОПы там, где они не нужны
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 43
Гримнир

Автор: Большой Грызь
Дата : 30-10-05, Вск, 10:10:46

Хмык... зачем нужны СТОПы там, где они не нужны
Дык! Сцуки. Типа, деньги собирают.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 44
Rin

Я только об том, что надо, чтобы тотально что-то изменилось...Что начинать с себя - не получится...Хоть заначинайся...Я лично кроме скорости правила соблюдаю...поворотники включаю даже если одна на дороге, тоже самое со стопами...
И согласна, что в пьяном виде садиться за руль нельзя...Сама могу позволить себе пива, но где-то часа за два-два с половиной до выезда...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Водила№ 45
Лю Ци

И в душевном раздрае тоже нельзя. И в излишней озабоченности вопросом, вылючен утюг, или нет. И.. так далее..
 Ггадд
Профиль 

Водила№ 46
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 30-10-05, Вск, 11:30:07

И в душевном раздрае тоже нельзя. И в излишней озабоченности вопросом, вылючен утюг, или нет. И.. так далее..
Кстати, совершенно верно.

Если вы одновременно ведёте машину и гладите колено сидящей рядом девушки, то, скорее всего, и то и другое вы делаете плохо.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Водила№ 47
Большой Грызь

Гримнир, опередил.

Только, увы, не существует приборчика для измерения душевного раздрая.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 48
Большой Грызь

Если вы одновременно ведёте машину и гладите колено сидящей рядом девушки, то, скорее всего, и то и другое вы делаете плохо.

Навеяло
Парень и девушка едут в машине.
Парень (мечтательно):
- Всю жизнь хотел, чтобы мне сделали минет в машине на ходу.
Девушка (решительно):
- НЕТ!
Парень:
- Ну пожалуйста.
Девушка:
- НЕТ!
Парень:
- Ну что тебе стоит?
Девушка:
- Вот получишь права, сядешь за руль... А пока машину веду я -
никаких минетов.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Водила№ 49
Manya

А сам себе не приборчик?
Если торопишся, езжай медленней.
Профиль 

Водила№ 50
Большой Грызь

Маня, если бы все были сознательными - не нужны были бы правила дорожного движения
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009568    Постингов:   000058