Книга благодарных отзывов№ 1
tais

Я пришла к вам, как все происходит обычно, случайно.
Мне было у вас чуже.
Несколько раз я хотела закрыть экран и больше не приходить.
Каждое ваше слово меня ранило.
Но я понимала, что ранит не потому, что слова такие, а потому что ко мне нельзя было прикоснуться, так было больно.
У вас было терпение и что-то еще, что было очень нужно мне. Спасибо.

Лю Ци, тебе за то, что ты не бросил меня на пустой дороге, волочил, когда я не могла идти, и пинками поднимал, когда я падала.
Н@талья, тебе за то, что я пришла именно на этом форум, за твою невидимую поддержку, за осторожное прикосновение прохладной ладони к горячему лбу.
Manya, тебе за твою невысказываемую доброжелательность, она была мне хлебом. И за это твое "Ниасилила"
Леди, тебе за осторожное преодоление настороженности, тактичность и сдержанность.
Вальдэмар тебе за твою интеллигентную приветливость.
Rin, тебе за "непокорность буйной головы"(С), за верность и преданность (таким мне видится твой характер).
Willy, тебе за горячее участие и очень эмоциональную поддержку.
Blackhawk, тебе за искреннюю помощь в обсуждении интересующей меня темы и поиски информации, которую мы, правда, так и не нашли, но это не важно.
И всем, кто разговаривал со мной.

 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 2
Леди

Мда Ледя тактична и сдержанна - шо то новенькое)
Спасибо Таис) добро пожаловать)))
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 3
tais

Леди,
так восприняла я.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 4
Н@талья

Таис, такие записи делают, когда выезжают, или просто ПОСЛЕ... чего-то.
Можешь рассказать, ПОСЛЕ чего тебе захотелось это написать?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 5
tais

Н@талья,
куда выезжают?
После чего? После того, что я немного пришла в себя, считаю, что вы все мне очень помогли. Я истощила природные запасы терпения и выносливости и очень устала. До невозможности понимать и чувствовать. До невозможности мочь жить.
Да я писала об этом местами в разных темах. О том, как я себя чувствую, почему извиняюсь и пр. Очень тяжелый год. События одно за другим, все разные, каждое рассказывать долго, да и некоторые невозможно рассказать "на миру", не только меня касаются, а если все - то это только я весь вечер на манеже.
Главное, то, что я написала - это то самое, что я чувствую сейчас.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 6
Большой Грызь

Хмык.. выдержать Лю - это хорррошая тренировка для нервной системы
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 7
tais

Большой Грызь,
можешь теперь гордиться мной и форумом.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 8
Вальдэмар

Большой Грызь, Лю невозможно выдержать, не попытавшись понять. Если чувствуешь что понял, начинается диалог. Да так в принципе и с каждым. Думаю что Таис это поняла, в конце концов.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 9
Большой Грызь

Вальдэмар, нее.. мне кажется, что тут другое В любом диалоге нужно понимание - иначе нет диалога. Вопрос заключается в том, кто и как этот диалог ведёт. Лю его ведёт достаточно своеобразно . Во всяком случае поначалу Лю доводил меня до белого каления .
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 10
Вальдэмар

Дык и меня Ты посмотри на начало "диалога" Лю и Таис. Сплошное непонимание. А теперь всё по другому.
Между сторонами достигнуто понимание(с)
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
[ 14-11-05, Пнд, 11:37:55 Отредактировано: Вальдэмар ]
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 11
tais

Вальдэмар,
понимать можно было, реагировать адекватно сил не было.
Чтобы противостоять, нужны силы, чтобы были силы, нужен адреналин, чтобы был адреналин, нужно разозлиться, вот Лю и распоясался. Интуитивно.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 12
tais

Большой Грызь,
белое каление - и есть тот адреналин.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 13
Большой Грызь

Чтобы противостоять, нужны силы, чтобы были силы, нужен адреналин, чтобы был адреналин, нужно разозлиться, вот Лю и распоясался. Интуитивно.

Наоборот.. Мне - наоборот
В смысле - нужно было сбавить напор противостояния, успокоить эмоции и... вместо посылания нахер предложить встретиться
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 14
tais

Большой Грызь,
у каждой звезды свой путь во Вселенной.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 15
Blackhawk

Таис,я искренне благодарен Вам за тёплые слова в мой адрес, тем более искренне, что не являюсь активным посетителем этого форума.
Не сочтите за ментарство, но очень хочу пожелать Вам избежать участи многих людей, прошедших путь общения на форумах от маниакального ожидания и просмотра ответов на свои
сообщения до полного равнодушия к происходящему на этом информационном пространстве.
Я хочу, чтобы Вам всегда было интересно и этого Вам желаю.
 "Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 16
Вальдэмар

Автор: tais
Дата : 14-11-05, Пнд, 11:40:07

Вальдэмар,
понимать можно было, реагировать адекватно сил не было.
Чтобы противостоять, нужны силы, чтобы были силы, нужен адреналин, чтобы был адреналин, нужно разозлиться, вот Лю и распоясался. Интуитивно.
Вовбще то, мне так кажется,что Лю не "распоясался", это его понимание разговора. На сколько я видел, он такой везде. Но может быть, это моё субъективное мнение.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 17
Большой Грызь

Вовбще то, мне так кажется,что Лю не "распоясался", это его понимание разговора. На сколько я видел, он такой везде. Но может быть, это моё субъективное мнение.

Везде, но не всегда
В смысле - очень сильно отличается ДО и ПОСЛЕ того, что можно назвать "пониманием" (или приходом к соглашению).
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 18
tais

Blackhawk,
время такое. Чего я, слава Богу, умею теперь, так это не иметь ожиданий. За пожелание спасибо. А я, право слово, не знаю, что будет дальше.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 19
tais

Большой Грызь,
и даже не везде, он сам сказал об этом (не помню уж, в каком посте), что "раздел такой"(С), а в других разделах он более корректный (это не его слово, но я не помню точно).
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 20
Вальдэмар

Автор: Большой Грызь
Дата : 14-11-05, Пнд, 12:03:46

Вовбще то, мне так кажется,что Лю не "распоясался", это его понимание разговора. На сколько я видел, он такой везде. Но может быть, это моё субъективное мнение.

Везде, но не всегда
В смысле - очень сильно отличается ДО и ПОСЛЕ того, что можно назвать "пониманием" (или приходом к соглашению).
а я не заметил разницы..
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 21
Большой Грызь

а я не заметил разницы..

Я увидел Причём чёткую.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 22
Н@талья

А Грызь (если я правильно поняла) имел в виду то же, что и я думаю: отличается собственное восприятие дО взаимопонимания и пОсле. Когда понимаешь, то те же слова, что вызывали ярость (раздражение, обыду, ещё чего, не знаююю) читаются совсем иначе. Половину "интонации" сказанного на форуме ведь читающий создаёт.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 23
Большой Грызь

Нее, Наталья Не собственное восприятие я имел в виду. Лю по-разному пишет/отвечает новичкам и тем, с кем он переступил некий водораздел между ДО и ПОСЛЕ. Даже чисто "форматно" - по-разному. Эдакая "проверка на вшивость" что ли.. Пусть и неосознанная.

А на восприятие встреча не сильно повлияла. Скажем так.. Суть была в некоем ощущаемом противоречии. Т.е. с одной стороны то, КАК Лю отвечал - доводило до белого каления, с другой же стороны - видел отсутствие причины специального "добарывания". Из этого противоречия и выползло желание увидеть человека воочию. Т.е. восприятие моё не изменилось - оно скорее просто выбрало один из возможных вариантов, которые присутствовали и до встречи

Загрузил?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 14-11-05, Пнд, 13:38:05 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 24
Н@талья

Не.
восприятие моё не изменилось - оно скорее просто выбрало один из возможных вариантов, которые присутствовали и до встречи

О!(c)я, собственно, как раз об этом: после достижения понимания определяешься с "интонацией", которая могла быть воспринята по-разному в зависимости от желания читающего.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 25
Большой Грызь

Да даже не "желания читающего", а "понимания читающего побудительных причин его собеседника".

Вот есть некая фраза. Она может лежать в трёх условно разделённых плоскостях:
    - предельно вежливая область (например, по отношению к незнакомому человеку, бзиков которого не знаешь, но с которым не хочется изначально испортить отношения - например, тебе что-то от него нужно)
    - "золотая середина"
    - агрессивная область

Я говорю именно о самой нагрузке фразы, а не о том, что и как в неё вкладывается. Ну, в качестве примера: "Извините пожалуйста, не могли бы Вы ...." - это из первой области, а "Да пошёл ты нахер" - из последней . При том, что первая фраза может быть высказана так, что сходу ясно, что сопряжённые с этой фразой эмоции скорее подразумевают посыл нахер, а вторая фраза может быть высказана так, что сходу ясно, что человек шутит. Но это ясно - когда беседуешь глаза-в-глаза или когда человека знаешь. Когда читаешь человека на форуме - сопряжённых эмоций не видно, а видно чисто смысловую нагрузку фразы в чистом виде.

Конечно же, у каждого человека эти сферы отличаются. Я лишь говорю о той "статистике", которую сам для себя "собрал".

Далее.. Когда в твой адрес произносится "агрессивная" фраза от знакомого тебе человека, реакции которого тебе известны - ты прекрасно понимаешь (в большинстве случаев), хочет ли он действительно тебя задеть или просто прикалывается. Бо ты можешь догадаться (или просто знаешь), что стоит в списке причин для выбора сей "агрессивной фразы".
Когда же на тебя "наезжает" незнакомый тебе человек без видимых на то причин, то остаёшься в непонятках - с чего вдруг? Т.е. выбираешь между двумя вариантами - либо у вас просто отличаются сферы, либо у него есть причины агрессивно к тебе относиться, которые ты попросту проглядел.

Т.е. задевает не сама по себе фраза, будь она трижды "наездом", а то ПОЧЕМУ она была сказана. В шутку ли, всерьёз ли, в качестве "проверки на вшивость" или в еще каком качестве.

А с Лю было как раз такое вот - он "добарывается" до человека по непонятным с первого взгляда причинам Терь я склонен отнести это к "проверке на вшивость" (пусть и неспециальной), которая по сути безличностна, а потому безобидна
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 14-11-05, Пнд, 13:56:12 Отредактировано: Большой Грызь ]
[ 14-11-05, Пнд, 13:58:08 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 26
tais

Большой Грызь,
КАК Лю отвечал - доводило до белого каления, с другой же стороны - видел отсутствие причины специального "добарывания"

и ты прав(С).
Н@талья,
с "интонацией", которая могла быть воспринята по-разному в зависимости от желания читающего.

и ты прав(С),
добавлю еще: целей и возможностей (читающего).
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 27
Леди

Самое интересное что Лю то как раз так и ен высказался
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 28
tais

Леди,
успеет, нечего и сомневаться.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 29
Rin

А я как-то с Лю даже и не поспорила нигде, настолько все что он говорит мне близко и понятно...В принципе я и на форум этот пришла только благодаря Лю и Наталье...почитала их на другом форуме откуда они ушли, и через поисковик нашла этот...


Таис, не знаю как ты обнаружила мою верность и преданность, но спасибо в любом случае...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 30
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 14-11-05, Пнд, 13:37:05
"проверка на вшивость" что ли.. Пусть и неосознанная.
Обижаешь, начальник))))

tais, очень тронут. Очень.
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 31
Большой Грызь

Обижаешь, начальник))))

Это возможно?

Т.е. вполне осознанная, но проверка?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 14-11-05, Пнд, 20:33:36 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 32
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 14-11-05, Пнд, 20:33:13
Т.е. вполне осознанная, но проверка?


Каюсь, грешен))

На самом деле это термин. За которым стоит моя потребность выяснить для себя, возможен ли с человеком диалог. Прямой. Не обутый в гласные и негласные правила..
У нас пкидушка есть. Аппологет обусловленности, трещащий беспрерывно штампами, всеми любимый, обласканный.. Она так офигела, когда, вернувшись после родов, спросила меня, или я по ней соскучился, и получила ответ, что до наоборот)) То есть, да?..

Проверкой я бы это не назвал. Что-то неприятное для меня есть в таком определении.
Уж во всяком случае не проверкой человека. Скорее себя, в качестве возможного собеседника для данного человека. Ну, где-то да, проверка.

Я пытаюсь обнаружить для собеседника в собеседнике то, с чем мне будет легко. То есть его самого. А не то, чем он себя обуславливает.

Особо утомляет то, что обусловленности весьма прозрачны. Я общаюсь сквозь них.
У собеседника возникают сложности. Мы говорили об этом где-то. О страхе одиночества, базирующемся на необходимости остаться наедине с собой..

Обижаешь, начальник))))

Это возможно?
Обидеть? Двойственное чувство. Впринципе, конечно возможно. Но причины я буду искать внутри.

 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 33
tais

КАК Лю отвечал - доводило до белого каления, с другой же стороны - видел отсутствие причины специального "добарывания"

...моя потребность выяснить для себя, возможен ли с человеком диалог.
Большой Грызь,
это не может называться проверкой в значении этого слова в русском языке. Подозреваю, что ты делаешь кальку с иврита, там, да, есть такое значение в слове "ливдок".
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
[ 14-11-05, Пнд, 21:40:34 Отредактировано: tais ]
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 34
Большой Грызь

Таис, я скорее кальку с русского в иврит сделаю, чем наоборот
это не может называться проверкой в значении этого слова в русском языке.

Почему это?
Я имел в виду причины для агрессии, а не причины а-ля "академический интерес к реакции человека на определённый вид ведения дискуссии".
Так вот сей "академический интерес" - и есть та самая "проверка на вшивость" - выражение явно не ивритское
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 35
tais

Лю Ци,
ну, выяснил? Я - выяснила: с трудои, но возможен.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 36
Лю Ци

Дык я всё время выясняю. Или ты, как обычно недоговаривая, спрашиваешь о том, возможен ли прямой диалог с тобой?
С тобой возможен поик возможностей))) Ну, на данный момент.
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 37
tais

Лю Ци,
это я тебя цитировала, поскольку ты заявил, что для тебя твой способ разговора своего рода выяснение, возможно ли с человеком разговаривать. Теперь понятен мой вопрос?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 38
Лю Ци

Не. Что я выяснил? По отношению к кому? Вообще? С кем бы то ни было?
Цитируя -
ц
и
т
и
р
у
й
!
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 39
tais

Большой Грызь,
приношу на подносе свои извинения. Для твоего объяснения подходит одно из значений слова "проверить" из словаря Ушакова
2. Испытать, подвергнуть испытанию для выяснения чего-н. (доброкачественности, пригодности, знаний, опыта и т. п.). Проверить установку механизма. Проверить часы. Проверить дальнобойность винтовки, орудия. Проверить знания учеников по математике. Проверить сотрудников на работе. Проверить на опыте.из тут
Теперь я асилила(С) окончательно, что ты сказал в своем сообщении. Чччерт, ужасно трудно сказать понятно и услышать правильно в форуме.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 40
Н@талья

приношу на подносе свои извинения


...я пошла и повешалася.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 41
tais

На самом деле это термин. За которым стоит моя потребность выяснить для себя, возможен ли с человеком диалог.
Лю Ци,
ну, выяснил? Я - выяснила: с трудои, но возможен.
Ну, процитировала. Теперь ты можешь ответить на мой вопрос? (расположен во второй цитате данного сообщения)
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 42
tais

Н@талья,
я бы тоже повешалася, но погожу, может еще чего пойму перед этим.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 43
Rin

Автор: Лю Ци
Дата : 14-11-05, Пнд, 22:56:45

Дык я всё время выясняю. Или ты, как обычно недоговаривая, спрашиваешь о том, возможен ли прямой диалог с тобой?
С тобой возможен поик возможностей))) Ну, на данный момент.

Таис, он уже ответил...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 44
tais

Rin,
а чего опять спрашивает?
Не. Что я выяснил? По отношению к кому? Вообще? С кем бы то ни было?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 45
Лю Ци

Дык ждёт. И в оформленной цитате непонятно, спрашиваешь ты относительно себя, или вообще.
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 46
tais

Лю Ци,
"И не в синем и не в небе
И не звезды и не блещут..."
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 47
Лю Ци

Мели..
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 48
tais

Лю Ци,
отчего же не расслабиться?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 49
Лю Ци

Мели..)
 Ггадд
Профиль 

Книга благодарных отзывов№ 50
tais

Лю Ци,
ась?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013162    Постингов:   000072