Геоментальная карта№ 1
yxo

Геоментальная карта - такой нет. Я её только-что придумал: это геополитическая (скорее) карта на которую можно наложить (разными цветами, например) менталитет доминирующий в данном регионе. Например: левантийский менталитет (соседняя тема) привалирует в средиземноморском басеене. Скорее всего, в Греции, Италли, ну и у нас - в Израиле - в суд не подадут. А наверно даже поблагодарят. Хотя бы за благие намерения (и не важно какие там дороги и куда этими намерениями выложены). Я бы отдал левантийскому менталитету зеленый цвет и закрасил им страны Ближнего Востока и средиземноморья.

Можно продолжить: как в США -- всё черное, как в Канаде - белое.... Блин. А ведь это отдельная тема ! Открыть что-ли ?

*Пост полностью скопирован отсюда, одобренно Гримниром при поддержке Н@талии*
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 2
Н@талья

Можно вовпрос о цвете = почему зелёный?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Геоментальная карта№ 3
yxo

А хрен его знает... преобладание мусульман ? Хотя наверно нет.. Можно исправить -- в этой теме мы - первопроходцы. Как нарисуем так и запишем --- стандарт !

*хде-б еще дефисОФФ понатыкать, а ? *
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 4
Н@талья

Эк тя пробило нынче на жирные имена и на дефисы-то...

...у меня к зелёному сложное отношение. Ты меня напряг как-то этим цветом. Не, не хочу зелёным. И чёрным с белым тоже. Давай другое что-то.

А что к одному и тому же поступку в разных странах будет разное отношение - это я очень отчётливо ощутила, навестив родной Минск. В магазине "Океан" (а центре, богатый такое магазин) минут за 15 до закрытия хотела я рыбину горячего копчения купить и стояла-думала, какую именно. Продавщица - как будто и не прошло 8 лет с моего отъезда - зычно рявкнула, сердито сверкнув ореховым глазом "деушка, уже думайте шо-та, люди домой хочуть"
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Геоментальная карта№ 5
Леди

Вот я б наржалась там))))
В Запорожье мине духи не дали понюхать. И как я должна их покупать спрашуецца?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
[ 18-11-05, Птн, 21:16:02 Отредактировано: Леди ]
Профиль 

Геоментальная карта№ 6
Вальдэмар

А что к одному и тому же поступку в разных странах будет разное отношение - это я очень отчётливо ощутила, навестив родной Минск. В магазине "Океан" (а центре, богатый такое магазин) минут за 15 до закрытия хотела я рыбину горячего копчения купить и стояла-думала, какую именно. Продавщица - как будто и не прошло 8 лет с моего отъезда - зычно рявкнула, сердито сверкнув ореховым глазом "деушка, уже думайте шо-та, люди домой хочуть"
В Запоржье мине духи не дали понюхать. И как я должна их покупать спрашуецца?
Разбалавались на хорошем отношении.
А шо продавщицы не люди, конешно оне домой хочуть.
А духи надо по названию уже знать, как оне пахнуть. Не маленькая ведь, а такие глупости спрашиваешь.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Геоментальная карта№ 7
Леди

исправила О в слове родного города. балда.

Вовка там новые духи были
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Геоментальная карта№ 8
yxo

Как обычно, сурьёзная тема мутировала в обсуждение котлет Хотите котлет - пишете в соответствующем месте, блин.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 9
F.Snork

А СССР всегда был розовый на советских картах, помните?
Если карту раскрашивать, то относительно чего? Нас? А то ж не захотят страны Ближнего Востока вместе с Израилем зелёными быть.
Н@талья, территорию магазина "Океан" в Минске предлагаю обозначить поносным.
Профиль 

Геоментальная карта№ 10
yxo

Можно разделить карту на области, организовать опрос по теме: какой цвет следует предать той или иной области...

Я знаю кого нехватает в этой теме ! Давайте (как на Новый Год) позовём в студию:
Доктора Ноу !!!!!!!!! alexf !!!!!!!! oleg128 (или 182 ? шо-то я запамятовал) Ну в общем oleg-цифры !!!!!!!!

И попросим их всё обосновать и расставить по местам.

П.С. Территорию магазина "Океан" в Минске, вместе с самим Минском - предлагаю временно на карту не наносить.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 11
Н@талья

...а Минск-то за что?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Геоментальная карта№ 12
Костена

Ухо, увы, Америку ты не открыл. Вот статья из "Комсомолки" (интервью с Н.Вашевичем)
Водород (атомный вес равен 1) и гелий (атомный вес — 4) составляют первый период таблицы Менделеева.. Все остальные элементы распределяются по группам, заключенным между первой, водородной, группой и восьмой, гелиевой.

-Языки, а вместе с ними и этносы, культуры, также распределяются по периодической структуре, напоминающей таблицу Менделеева. Русский имеет индекс 1, арабский - 4. Это основной период, все прочие языки (этносы, культуры) зависимы от этих двух.

— Откуда взялись русская единица и арабская четверка? '

Из нумерации древних цивилизаций, о которых написаны горы книг, а самое главное не сказано.

Возьмем цветовой спектр - от красного до фиолетового - и пронумеруем цвета: красный - 1, оранжевый - 2 и так далее до фиолетового - 7.

Нетрудно заметить, что 4 и соответствующий зеленый цвет описывают арабскую цивилизацию.

Символ ислама — зеленый цвет. Мусульмане обходят по кругу обходят по кругу свою главную святыню — Каабу (куб —. и в переводе и фактически, с каждой из сторон обозревая квадрат. Кстати, квадрат - слово как мы привыкли думать, латинское восходит к латинскому, восходит к арабскому худрат. (Х и К произносятся очень похоже, и люди, не знающие арабского, с трудом различают эти звуки) - "зелень". В исламе 4 главных имама, 4 суннитских толка, мусульманам дозволяется иметь 4 жены, высота мусульманской могилы - 4 пальца... Вспомните арабское искусство, архитектуру; куфическое письмо - всюду сплошные квадраты. Ну как, убедил, что четверка кодирует арабскую цивилизацию?

— Допустим. Тогда красная Русь кодируется единицей. Вот уж бесценная находка для Анпилова, Нины Андреевой и их братьев по разуму!

— Не надо только серьезные понятия сводить к примитивной политике. Русь всегда, за долгие века до большевиков, ассоциировалась с красным цветом — достаточно познакомиться с народным костюмом и любым видом декоративного искусства России. . i

— Да и красный угол в избе, красна девица, Красная площадь...

— Так, да не совсем. Ведь Красная площадь— не из-за цвета. Русский и красный имеют один и тот же корень КРС (только чередуются согласные в двух этих словах по-разному). А арабский корень ХРС означает "охранять", "спасать". Латинское russus - "красный". Сурия (арабское название Сирии) и Русия (по-арабски - Россия) - названия тождественные. Но ведь и столицы обеих стран, Москва , Дамаск — фактически одно слово, корень маски — "закаленное", так говорят о железе. ВА в конце "Москва" и ДА в начале "Дамаск" - арабский и русский сочинительные союзы. А буква "вав" выглядит как маленькая девятка; будучи перевернутой, она превращается в русскую курсивную ¶ .

Эти совмещения позволяют описать нам первый (по индексу) регион древней праимперии, где проживали русы (охранные функции), здесь добывали и обрабатывали железо, изготовляли оружие поклонялись Солнцу (которое читается в слове маСЛеНиЦа). Тогдашняя Русь включала в себя не только Сирию, но и Палестину (Фалас близко арабскому фуляз - "железо", отсюда же греческое плазма и русское плавить: всюду, где у русских и греков П, у арабов Ф) и Финикию (справа налево — КНФ, арабский корень со смыслом "защищать, охранять" ). Железо-фуляз, прочитанное по-арабски, наоборот, дает салаф, переводимое с арабского как "славяне". Тина - по-арабски, "земля". Палестина - "земля славян".

— Ну вот и договорились до панславистских "прозрений" Дугина и Кандыбы, чуть ли не весь мир сводящими к расселению русских. И в Венеции жили якобы венеды — языческое славянское племя, и этруски — русские с ничего не значащей добавкой эт...

Что же получается, Николай Николаевич, в результате ваших упражнений с арабским словарем — древний мир был поделен между русскими и арабами? Остается нам договориться с Саддамом Хусейном и иранскими аятоллами и совместно восстанавливать "историческую справедливость"?

Вы напрасно иронизируете. Я ведь только мотивировал языковыми фактами красный, русский регион и зеленый, арабский, имеющие первый и четвертый индексы. Опуская мотивировку, скажу, что второй, оранжевый, регион - Египет, третий, желтый, - Индия, пятый, только не голубой, а черный (черный цвет складывается из красного и зеленого, или 5=1+4) - Африка, шестой, синий, - Китай, седьмой, фиолетовый, — Междуречье,

Чтобы вы тщетно не искали в этом раскладе авторский произвол, напомню известную древнеегипетскую фреску, иллюстрирующую миф о сотворении мира. Семь фигур на этой фреске соответствуют семи названным регионам, или цивилизациям.
Профиль 

Геоментальная карта№ 13
F.Snork

А про Америку, кстати, тут и ни слова.
Профиль 

Геоментальная карта№ 14
IG

Автор: Н@талья
Дата : 18-11-05, Птн, 19:57:25

В магазине "Океан" (а центре, богатый такое магазин) минут за 15 до закрытия хотела я рыбину горячего копчения купить
Нет,ну зачем же так вырать то!Это ментальное?В магазине!?Рыбину!?Горячего копчения!!!
и стояла-думала, какую именно
Ещё и думала!!Завралась совсем.. ]
Продавщица - как будто и не прошло 8 лет с моего отъезда - зычно рявкнула, сердито сверкнув ореховым глазом "деушка, уже думайте шо-та, люди домой хочуть"
Ах,пардонте...через 8 лет..Эт да..И рявкнула.Верю...
Профиль 

Геоментальная карта№ 15
yxo

.. и "Комсомолка " нам не указ

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 16
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 20-11-05, Вск, 12:21:10

...а Минск-то за что?
ВрЭменно!)))
 Ггадд
Профиль 

Геоментальная карта№ 17
Костена

.. и "Комсомолка " нам не указ
А древнеегипетская фреска?
Профиль 

Геоментальная карта№ 18
Н@талья

это тема "котлеты", что ли?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Геоментальная карта№ 19
F.Snork

Автор: Н@талья
Дата : 22-11-05, Втр, 07:50:56

это тема "котлеты", что ли?

Профиль 

Геоментальная карта№ 20
Лю Ци

Гасспада - Вы звЭри!
 Ггадд
Профиль 

Геоментальная карта№ 21
F.Snork

Автор: Костена
Дата : 22-11-05, Втр, 04:19:45

.. и "Комсомолка " нам не указ
А древнеегипетская фреска?

Уже давно не актуальна.
Профиль 

Геоментальная карта№ 22
Lyudmilka

Я видела пару примеров (не фресок, правда...) но тоже древних, которые страсть как актуальны оказались.
Профиль 

Геоментальная карта№ 23
Гримнир

А я видел пару десятков - оч-чень древних. Но не актуальных
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 22-11-05, Втр, 19:24:36 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Геоментальная карта№ 24
Lyudmilka

Профиль 

Геоментальная карта№ 25
yxo

Автор: Костена
Дата : 22-11-05, Втр, 04:19:45

.. и "Комсомолка " нам не указ
А древнеегипетская фреска?
Ты ! Сама ! Расшифровала ! Древнеегипетскую фреску ????!!!!! И там ! Было ! Про геоментальное вот-это-вот ??? Круто !

....

Но нам всё равно не указ
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Геоментальная карта№ 26
Н@талья

пра што здеееееееееееесь?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Геоментальная карта№ 27
Леди

Автор: yxo
Дата : 22-11-05, Втр, 22:51:02

Автор: Костена
Дата : 22-11-05, Втр, 04:19:45

.. и "Комсомолка " нам не указ
А древнеегипетская фреска?
Ты ! Сама ! Расшифровала ! Древнеегипетскую фреску ????!!!!! И там ! Было ! Про геоментальное вот-это-вот ??? Круто !

....

Но нам всё равно не указ

А Костена еще мыслит энергией!
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Геоментальная карта№ 28
Костена

А Костена еще мыслит энергией!
А мысль без энергии не приходит (по Грызю)
Профиль 

Геоментальная карта№ 29
Леди

Не не не...я снова в учебники физики не полезу!
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Геоментальная карта№ 30
Лю Ци

А лазила??
 Ггадд
Профиль 

Геоментальная карта№ 31
Леди

Угу.
И Грызя мучала.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Геоментальная карта№ 32
Костена

Леди

   Дата : 29-11-05, Втр, 01:13:53
Не не не...я снова в учебники физики не полезу!
Зачем в учебник? Можно в тему о Мысли.
Профиль 

Геоментальная карта№ 33
Леди

Я прочла ее всю
И Грызь мне обьяснил то что я не поняла.
Кстати, там и наша переписка из пейджера где то висит.
И спорить без достаточной осведомленности я не берусь.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006020    Постингов:   000033