"Меня снова забанили на Беседке"№ 151
рабинович

ага, тут типа собрались жертвы произвола беседки
абалдеть
вступаю в их ряды
лично у меня проблемы с модератором Psi-хом
я так подозреваю что у него немножечко с головкой проблема - потому что он подменяет понятие модерирование на *навязывание своего мнения*
то во фразе типа *души прекрасные порывы * он увидел призыв к насилию, то в примере типа *вот если ты прыгнешь с крыши* увидел оскорбление действием
интересно, этот псих в тире хоть бывает на профилактике?
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 152
Гримнир

Что может быть благородней, чем пострадать за убеждения от рук самоуправца?
Держись, рабинович, мы с тобой.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 153
рабинович

спасибо, дарагой да, только поправка, если ты не возражаешь, не самоуправца - он как никак властью наделён законно, а самодура, то есть использующего свою власть для потешить своё самолюбие
ну пусть хоть в виртуале потешит своё самолюбие, если в реале не спромогся
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 154
Гримнир

Да, я этого Пси-ха тоже знаю. Козёл редкостный
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 155
рабинович

странно только что у вас одинаковые аватарки
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 156
Гримнир

Нет, рабинович, это не странно. Странно, что у нас разные ники
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 157
рабинович

только ники?
а что насчёт остального? ну там комплексов , диагнозов
Автор: Гримнир
Дата : 24-01-07, Срд, 19:47:22

Да, я этого Пси-ха тоже знаю. Козёл редкостный

наверно ты знаешь о чём говоришь

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 158
Гримнир

Ладно, страдалец за правое дело, можешь считать, что комплексы и диагнозы - тоже
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 159
рабинович

как тебе хочется выставить всех недовольных психом - страдальцами
они не страдальцы,
помнишь анекдот
*валяется в дупель пьяный мужик в луже, мимо него идёт такая невроку страшненькая дамочка и давай его стыдить, мол унижаешь -позоришь человеческое достоинство
мужик долго пристально смотрит на дамочку а потом так глубокомысленно изрекает
- зато я завтра буду трезвым*
а если вернуться к нашим баранам
ну цйдёт такой юзер из форума. он то найдёт себе то что ему требуется - а этот псих - как был психом - так им и останется
отними у него катапульту - и он никто
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 160
Большой Грызь

Здесь может и собрались жертвы произвола беседки, но здесь никак не то место, где разрешается выносить личные конфликты на публику.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 161
рабинович

Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-07, Срд, 20:43:49

но здесь никак не то место, где разрешается выносить личные конфликты на публику.


а где место?
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 162
Большой Грызь


И только там.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 163
369

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 164
Лю Ци

Рабинович, правилам надо соответствовать. Или плевать на них. В последнем случае Вас забанят. А Вы, как гласит народная мудрость, "не воруй", аха.. Но в любом случае не нахожу места для обид.. Вот хоть рЭжте меня..


Далее. Ни разу не комильфо обсуждать действия администрации. Какой бы то не было. Где бы то не было. Так уж исторически сложилось..

В общем на первый раз посмеёмся вместе с 369)))


К сабжу Вашему:
Автор: рабинович

Дата : 24-01-07, Срд, 20:25:42

как тебе хочется выставить всех недовольных психом - страдальцами
они не страдальцы
У нас принято говорить о себе. От себя. И за себя.
Вы не считаете себя страдальцем? Чудесно)) Прекратите убеждать меня в этом.

помнишь анекдот
Плохо рассказали. В анекдоте фигурируют кривые ноги. Да и действия разворачиваются не в том порядке..



ну цйдёт такой юзер из форума. он то найдёт себе то что ему требуется - а этот псих - как был психом - так им и останется

Давайте попробуем взглянуть на картину МОИМИ глазами. Чисста для разнообразия, аха..
Администрация назначила Некту модератором форума. С правами сноса, переноса постов и забанивания авторов.
В соответствии с правилами форума.
Если Вы нарушили правила форума, то действия в отношении Вас правомочны. Как я уже говорил выше, нет места для обид.
Если Вы полагаете, что правила Вами НЕ нарушены - аппелируйте.
Если высшая инстанция форума согласится с модератором, а не с Вами, поступите как мужчина. Не делайте двух вещей:
1. Не ломитесь через чёрный ход.
2. Не страдайте на других ресурсах по поводу "произвола".

Далее: уйдёт юзер, или не уйдёт юзер, волновать это должно не Вас, а администрацию форума. И поскольку администрация на посещаемость пока не жалуется, я могу сделать вывод, что её это да волнует. И она с этим справляется..
Юзер же, ну тот, который "пойдёт и найдёт", не осядет ни на одном хоть сколько-нибудь уважающем себя ресурсе, если будет наплевательски относиться к существующим правилам и тем, кто призван их поддерживать.
Но по большому счёту я с Вами совершенно согласен: "Пойдёт и найдёт".
Пойдите и найдите))

отними у него катапульту - и он никто
Очень может быть, что у Вас есть все основания думать о том или ином пользователе то, что Вам о нём думается.
Но, в случае с держателем катапульты, решающее слово как раз за катапультой.
Такое горе.

Вам, рабинович, я настоятельнейше рекомендую прочитать Правила, действующие на форумах портала.
Уверяю Вас, Вы съэкономите массу работы модераторам))

2.3. На Форумах "Cool Folders ®" не допускаются:
2.3.3. Личные оскорбления, хамство, угрозы, сведение личных счетов и т.п.


Приятного общения.


 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 165
рабинович

Приятного общения.

да, спасибо , я уж постараюсь
теперь по существу вашего поста, надеюсь он будет истолкован исключительно как академический спор и ни разу не наезд на кого либо
правила я прочитал исключительно внимательно, для того что бы что то нарушить - надо знать что именно можно нарушать
так вот, в правилах данного форума нет правила запрещающего обсуждать действия модераторов другого форума, так что я ничего не нарушаю в принципе
кроме того даже тут я как то очень сдержан и не выхожу за рамки критики (самодур это всё ещё критика в то время как *козёл* - это уже оскорбление - но увы - сказано не мной, так что замечание необходимо делать тому кто это сказал, а не того кто с этим как то очень охотно согласился)
теперь о банах
а вы не подумали что модератор тоже может быть неправ - ну не вник в суть спора, н лень ему вникать, кто прав кто виноват, как быть забаненому?
мало того что ему нахамили, так его ещё и забанили,(такие случаи бывают, увы) и что остаётся делать юзеру? утереться?
а собственно ради чего? ради спокойствия чужого дяди . что бы и дальше он мог мнить себя господом богом?
я почему сказал про катапульту?
потому что большинство модераторов видят цель модерирования в обеспечении нормального общения, и для начала просто прикрикивают на увлёкшихся дискуссией юзеров, когда они переходят грань, а уж если это не помогает.........
кроме того наказание должно быть пропорционально нарушению, потому что цель наказания не унизить и оскорбить - а воспитать и призвать к порядку
а вот маленькие фюреры дорвавшиеся до катапульты банят сразу, и надолго, потому что их цель - самоутверждение а не порядок и комфорт общения
может я и бяка но не приемлю фюрерства ни от кого....
что же касается модератора психа - то он таки самодур, потому что видит то чего нет, и наказывает селективно, за большее - на меньшее и наоборот, в зависимости со своими пристрастиями, а самое неприятное - селективный отбор постов - ну до корзины не все посты дошли, что граничит с подтасовкой фактов
хочу обратить ваше внимание что подлость одного модератора позорит и бесчестит весь коллектив
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 166
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 28-01-07, Вск, 20:10:46
правила я прочитал исключительно внимательно, для того что бы что то нарушить - надо знать что именно можно нарушать
так вот, в правилах данного форума нет правила запрещающего обсуждать действия модераторов другого форума, так что я ничего не нарушаю в принципе

В том случае, если обсуждаете В ПРИНЦИПЕ.
Обсуждая с упоминанием названия ресурса, имени модератора, Вы опускаетесь с обсуждения в принципе на обсуждение в частности. А уже с него - на личную разборку. Которую Вам и предложили перенести в приват. Бо личным разборкам ещё ни разу не удалось стать украшением форума.

кроме того даже тут я как то очень сдержан и не выхожу за рамки критики

Ещё раз: рабинович, критика конкретного действия(действий) конкретного модератора конкретного ресурса - суть вынесение на открытый форум своих личных разборок с оными.
Некомильфо.
Если Вы хотите обсудить вопрос модерации как таковой, вне связи с конкретными адресами, именами и действиями - открывайте тему. Мне будет что сказать.


самодур это всё ещё критика
Не, не критика. Это Ваша оценка. Вторая часть двухкоренного слова "Самодур".
Бо "Само" - это назначение модератора. Решать, что НА ЕГО ВЗГЛЯД является дуростью, а что - нет.

в то время как *козёл* - это уже оскорбление - но увы - сказано не мной, так что замечание необходимо делать тому кто это сказал, а не того кто с этим как то очень охотно согласился)
Здесь это сказали Вы. Ссылку на оригинальное заявление не дали.
В общем, рабинович, мне не нравится ни тема в том ракурсе, который Вы выбрали, ни форма, в которой Вы её излагаете.

теперь о банах
а вы не подумали что модератор тоже может быть неправ - ну не вник в суть спора, н лень ему вникать, кто прав кто виноват, как быть забаненому?
Вполне. Я же предлагал Вам аппелировать. Вы аппелировали?

мало того что ему нахамили, так его ещё и забанили,(такие случаи бывают, увы) и что остаётся делать юзеру? утереться?
В свете общеизвестного факта о бескрайности интернета - да. То есть Вы можете называть это так. А можете иначе. Это вопрос отношения к делу.
Я смотрю на вещи проще. Ресурс не должен прогибаться под меня. Я не должен прогибаться под ресурс.
   Мы должны просто соответветствовать друг другу.
А убедившись, что не соответствуем, расстаться..
Кроме того, рабинович, "нахамили" - это ведь не абсолютное понятие, ведь да? Это Ваше личное восприятие события?
КТО заставляет Вас быть там, где Вам видится, что Вам хамят?
Это как бы рязз. А во вторых, пусть проблема хамства модераторов будет проблемой того форума, чьи модераторы хамят. Но никак не Ваша.
Я не прав?

а собственно ради чего?
Ради соответствия древнему правилу. Про чужой монастырь и собственные указы.

ради спокойствия чужого дяди
Спокойствие чужого дяди останется неприкосновенным, я Вас уверяю. И заранее сожалею о потраченной впустую энергии.

что бы и дальше он мог мнить себя господом богом?
Рабинович, это НЕ ВАШЕ ДЕЛО, право..

я почему сказал про катапульту?
потому что большинство модераторов видят цель модерирования в обеспечении нормального общения, и для начала просто прикрикивают на увлёкшихся дискуссией юзеров, когда они переходят грань, а уж если это не помогает...
Опять таки, это не Ваше дело, как видит цель своей деятельности тот или иной модератор. Не Ваше дело.
Откройте форум. Назначьте модератора.
Вот там это будет Вашим делом. А на ресурсах, где Вы в гостях - это дело тех, кто ответственен в той или иной форме за деятельность ресурса.
И опять же. О том, насколько удачно осуществляется модерация форума - говорят два показателя. Посещаемость и посещаемость. При условии, что форум соответствует своему изначальному назначению.
Это я к тому, что посещаемость можно поднять, навесив на форум порнухи и ссылок на взломанные программы..

кроме того наказание должно быть пропорционально нарушению, потому что цель наказания не унизить и оскорбить - а воспитать и призвать к порядку
Хосспадя..
Вам лет сколько, рабинович?
Оно Вам надо, чтобы Вас воспитывали? Призывали к порядку?
Прям детский сад какой-то..
И ещё раз. Не нравится - аппелируйте. Нет реакции - значит администрацию устраивают действия модератора.
Расслабьтесь и ждите. Либо форум здохнет под гнётом несправедливого сапога "модератора-хама", либо будет продолжать цвести.
Во втором случае следует что-то пересмотреть в консерватории.


а вот маленькие фюреры дорвавшиеся до катапульты банят сразу, и надолго, потому что их цель - самоутверждение а не порядок и комфорт общения
Я не могу с Вами согласиться. Ну никак. По ряду причин. Вам они интересны?

может я и бяка но не приемлю фюрерства ни от кого....

Дык и на здоровье. Кто заставляет Вас приемлить? А? Ну, кто?


хочу обратить ваше внимание что подлость одного модератора позорит и бесчестит весь коллектив
И ещё раз. Вас никто не заставляет сосуществтвать с тем, что на Ваш взгляд является подлостью. Никто.
Но ради всех святых, не надо начинать кампаний по экспорту Вашего восприятия в широкие массы. Право.
Не нравится - не ешь.
Но не уподобляйся дамочке из эффекта лысой кошки..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 167
рабинович

Лю Ци
большой пост, и очень эмоциональный, много повторений
бог с ним, с конкретным форумом, поговорим в общем
у меня и у вас принципиально различные позиции, вы считаете что основа- это непротивление злу, инет большой, не нравится - попутный ветер тебе в спину. даже если модер ошибся с баном - - не нравится - ищи себе что то другое, что тебе подойдёт больше
я правильно озвучил вашу позицию?
если нет - прошу простить - и поправить
теперь моя позиция
никто не может мне хамить безнаказано, если я не нравлюсь или не подхожу форуму - попросите вежливо - и я уйду, так же вежливо
тем более что на форум меня пригласили, не на этот
а вообще, потому что рекламы форумов пестрят в гугле яндексе и других поисковиках - заходи дАрагой, гостем будешь
поэтому закон гостеприимства - двустороний
и тут речь не о воспитании меня как такового, а об элементарной вежливости
а невежливость кого бы то ни было -вызывает ответную адекватную реакцию
и мы опять упираемся в главное - промолчать или ответить?
у вас своя правда - у меня своя........
Бо личным разборкам ещё ни разу не удалось стать украшением форума.

а если чела это не волнует?
критика конкретного действия(действий) конкретного модератора конкретного ресурса - суть вынесение на открытый форум своих личных разборок с оными.

то есть никаких наглядных пособий?, никаких примеров?
обсуждать можно только устав КПСС?
Не, не критика. Это Ваша оценка.

а разве моя оценка не есть критика?
мнение человека субьективно, он не может вещать истину в последней инстанции если конечно он не папа римский, ну или не мнит себя таковым
что же тогда по вашему критика?
Ссылку на оригинальное заявление не дали.

а вот это уже бюрократия, ссылка и оригинал находится двумя постами выше, и автор не наказан, вы хотите сказать что жалкого цитателя может ждать суровая кара - и это правильно?
же предлагал Вам аппелировать. Вы аппелировали?

да, или вы считаете что я *нормальный герой*?
Кроме того, рабинович, "нахамили" - это ведь не абсолютное понятие, ведь да? Это Ваше личное восприятие события?

совершенно верно - поэтому я и просил пояснений, что бы всё было предельно ясно
Ради соответствия древнему правилу.

ещё раз подчеркну что форум не монастырь, и не закрытый клуб
меня сюда приглашали.........
Хосспадя..
Вам лет сколько, рабинович?

то есть с вашей точки зрения - это детство
это то самое - прогибание рабиновича под ваше конкретное мировозрение. так?
Дык и на здоровье. Кто заставляет Вас приемлить? А? Ну, кто?

например вы
Но ради всех святых, не надо начинать кампаний по экспорту Вашего восприятия в широкие массы.

а при чём тут массы? лично меня волнует только одно - вежливость к моей, отдельно взятой персоне
если вам не нравится слово хамство - назовите это агрессией -суть не изменится
Но не уподобляйся дамочке из эффекта лысой кошки..

позвольте уж мне решать кому уподобляться
и давайте закончим это абстрактный спор, он не стоит этого
эту тему придумал не я, посвящена она банам на форуме беседка
если вам не нравится тема банов и их обсуждений то почему бы вам не закрыть тему
потому что получается нонсенс полтора месяца тема никого не волновала а пришёл я (поправляет нимб над головой) и тема вам сразу разонравилась
у меня возникают некоторые интересные (для меня ) вопросы.........
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 168
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 29-01-07, Пнд, 19:56:52

Лю Ци
большой пост, и очень эмоциональный, много повторений
бог с ним, с конкретным форумом, поговорим в общем
у меня и у вас принципиально различные позиции, вы считаете что основа- это непротивление злу, инет большой, не нравится - попутный ветер тебе в спину. даже если модер ошибся с баном - - не нравится - ищи себе что то другое, что тебе подойдёт больше
я правильно озвучил вашу позицию?
если нет - прошу простить - и поправить

В общем и целом да. Но Вы упустили слово "Аппеляция". Намеренно?

теперь моя позиция
никто не может мне хамить безнаказано, если я не нравлюсь или не подхожу форуму - попросите вежливо - и я уйду, так же вежливо
Считается (Теоретизирую в противовес), что, нарушая правила, вы автоматически лишаете себя права на вежливую форму отказа в доступе.


тем более что на форум меня пригласили
Даже если пригласили конкретно Вас, подразумевалось, что Вы станете соблюдать правила.

поэтому закон гостеприимства - двустороний
Но лишь одна сторона, и эта сторона - форум, ДЕКЛАРИРУЕТ права и обязанности другой стороны, пользователя.
На Экслере, скажем, есть правило. Ты можешь поставить аватарку. Но это должна быть ТВОЯ фотография. Никто не заставляет тебя её ставить. Не хочешь - не надо. Но если решил поставить - то не Марка бернеса и не соседа снизу. А свою.
Просто пример.
Вас никто не заставляет БЫТЬ пользователем того или иного ресурса. Но Вас ДА заставляют соблюдать его правила.

и тут речь не о воспитании меня как такового, а об элементарной вежливости

В правилах написано, в какой именно форме модератор должен высказывать Вам своё Фэ? Ведь нет?
Я не знаю, что такое элементарная вежливость. И не думаю, что модераторы должны соответствовать представлениям о вежливости ВСЕХ нарушителей правил форума.

а невежливость кого бы то ни было -вызывает ответную адекватную реакцию
и мы опять упираемся в главное - промолчать или ответить?
у вас своя правда - у меня своя........

А Вы решили, что я советую Вам промолчать?
И в третий раз : аппелируйте!
Но, если у Вас и администрации РАЗНЫЕ представления о вежливости, то в "борьбе за правду" выигрывает администрация.
А в больбе за свободу выбора места обитания - Вы.
Ну, до следующего нарушения..


Бо личным разборкам ещё ни разу не удалось стать украшением форума.

а если чела это не волнует?

Я не понял.. Чела это не должно волновать.
Это волнует администрацию ресурса..


критика конкретного действия(действий) конкретного модератора конкретного ресурса - суть вынесение на открытый форум своих личных разборок с оными.

то есть никаких наглядных пособий?, никаких примеров?
обсуждать можно только устав КПСС?
В открытом обсуждении - нет. В приватном -- всё, что угодно.
Да и зачем Вам нужно пример офф? Я охотно верю Вам на слово. Если Вы говорите, что расцениваете что-то как хамство.
Вам ведь неважно, кто ещё оценивает это так же как Вы. А кто так же, как модератор?
Или Важно?
Мне не важно, сколько у меня сторонников. Мои ощущения - это мои ощущения. И жить с ними мне.


Не, не критика. Это Ваша оценка.

а разве моя оценка не есть критика?

Откройте тему, поговорим о разнице между оценкой и критикой.


мнение человека субьективно

Совершенно согласен. Любого человека. И Ваше тоже, заметьте.
Разница между Вами и модератором проста. Администрация полагает, что его действия идут на пользу ресурсу. Вы можете думать иначе, разумеется, но решает администрация..


что же тогда по вашему критика?
Разница между оценкой и критикой на мой взгляд в том, что критика подразумевает некие изменения происходящего в сторону, считающуюся лучшей критикующим.
Оценка - не подразумевает.

же предлагал Вам аппелировать. Вы аппелировали?

да, или вы считаете что я *нормальный герой*?
И что Вам ответили?
Есть три возможных варианта.
Либо не ответили вовсе, либо ответили, что действия модератора призваны правомочными, либо - что Вы правы, модератор - нет, принесли извинения и в качестве компенсации разрешили Вам прилюдно обозвать его козлом три раза.
В первых двух вариантах я бы сокрушённо заметил, что мои понятия о вежливости и формах урегулирования её отсутствия у пользователей и модераторов этого ресурса не совпадают с таковыми у его администрации..
И пошёл бы себе дальше.




Ради соответствия древнему правилу.

ещё раз подчеркну что форум не монастырь, и не закрытый клуб
меня сюда приглашали.........
Форум - это не монастырь, не))
И не закрытый клуб. И косвенно в него приглашён всякий, кто прочитал правила и взвалил на себя нелёгкое бремя их соблюдения.
Без всяких "А ты кто такой?".



это то самое - прогибание рабиновича под ваше конкретное мировозрение. так?

Не-не.. Я лишь делюсь им с Вами.


Дык и на здоровье. Кто заставляет Вас приемлить? А? Ну, кто?

например вы

Наверное Вы что-то упустили.
Регистрируясь, Вы жмёте на кнопку, на которой написано что-то вроде "Я прочитал, понял, согласен и обязуюсь выполнять..
Вы сами себя заставляете. Регистрироваться, соглашаться и соблюдать.

Но ради всех святых, не надо начинать кампаний по экспорту Вашего восприятия в широкие массы.

а при чём тут массы? лично меня волнует только одно - вежливость к моей, отдельно взятой персоне
А в восприятии отдельной персоны модератора, получившего на Вас пару тройку рапортов от пользователей, воспринимающих Вас как отъявленного хама, Вы не заслуживаете вежливости, преступив черту её.
Например..
И что?



Но не уподобляйся дамочке из эффекта лысой кошки..

позвольте уж мне решать кому уподобляться

Фраза незакончена. Не уподобляйтесь дамочке из "Эффекта лысой кошки", если не хотите, чтобы к Вам относились как к дамочке из "Эффекта лысой кошки".

и давайте закончим это абстрактный спор, он не стоит этого
Чего он не стоит?
Давайте, рабинович, Вы не станете меня призывать прекращать абстрактные споры.
Если Вам неинтересно - не участвуйте в нём. Я далёк от разговоров с самим собой.


эту тему придумал не я, посвящена она банам на форуме беседка

Скажите, а ведь Вы её не читали, правда?))

если вам не нравится тема банов и их обсуждений то почему бы вам не закрыть тему
Она мне нравится. Мне не нравится обсуждение конкретных действий модераторов.

потому что получается нонсенс полтора месяца тема никого не волновала а пришёл я (поправляет нимб над головой) и тема вам сразу разонравилась
Мне она продолжает нравиться. Я объяснил, ЧТО мне не нравится.
Если Вы не видите разницу между тем, что было в теме до Вас и тем, что привнесли Вы, то я начинаю склоняться к мысли, что у модератора были основания изложить своё мнение в части Ваших постов в той форме, которую он выбрал..
Не то, что она мне нравится. Просто начинает быть объяснимой..

у меня возникают некоторые интересные (для меня ) вопросы
Задавайте же.. Чего Вы ждёте.
Только воздержитесь от ответов на собственные вопросы. По возможности..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 169
рабинович

всё это верно и правильно и прекрасно работает , всё о чём вы высказались выше
но увы, до тех пор, пока модератор не начинает сам нарушать правила своего же форума, предвидя ваше возражение, переформулирую - трактовка правил модератором и юзером начинает разниться....
особено красиво работает система жалоб - я скажем матерю мистера Х и стучу модератору что он типа меня вынудил и это защитная реакция и более того, прошу оградить меня от нападок этого мистера Х
и вот тут если модератор не разобравшись - банит не меня а мистера Х что этот абстрактный мистер Х должен думать?
мало того что его обматерили, так ещё и наказали
и вот тут начинает сказываться личность этого мистера, либо он обидется и уйдёт - либо постарается доставить модератору как минимум парочку приятных минут
и вам как модератору выгодно что бы юзер молча и покорно принимал наказание, каковым бы оно не было,
всегда ли это выгодно юзеру - вопрос остаётся открытым
пи си
я не читал темы, я как то посчитал что то что написано в ветке хоть как то соответствует названию ( в моём, естествено понимании)
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 170
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 30-01-07, Втр, 20:28:42

всё это верно и правильно и прекрасно работает , всё о чём вы высказались выше
но увы, до тех пор, пока модератор не начинает сам нарушать правила своего же форума, предвидя ваше возражение, переформулирую - трактовка правил модератором и юзером начинает разниться...

Чудно. Не может быть всемирного согласия. Есть согласие кружка членов.
В любом случае, решающее слово остаётся за администрацией.
Рабинович, рассмотрите равноправную ситуацию. Вы и Ваш оппонент вне форума. Или на немодерируемом форуме.
Обороты взаимного непонимания растут и, как следствие этого и эмоциональных особенностей Ваших с Вашим оппонентом оношений, Ваш с ним диалог плавно переходит во взаимное хамство.
Кто выигрывает? Может быть Вы. Может быть Ваш оппонент. Может быть Вы оба. Кто проигрывает? Форум. Если это происходит на форуме. Но мы рассматриваем ситуацию вне форума и вне правил. Там вы оба или один из Вас выигрывает. Выигрывает удовольствие поизощряться в сквернословии, например.
Или не выигрывает никто. Что грустно вдвойне. Лично мне, как наблюдателю.
Если есть необходимость разрешить противоречие между двумя оппонентами, которое они не могут решить сами, возникает необходимость в третьем лице.
Которое не может не принять чью-нибудь сторону. Бо стороны к согласию не пришли.
И сторона, которую он примет, может оказаться не Вашей.. Пойдёте искать удобного судью?


особено красиво работает система жалоб - я скажем матерю мистера Х и стучу модератору что он типа меня вынудил и это защитная реакция и более того, прошу оградить меня от нападок этого мистера Х

Всё правильно. Кроме "Матерю мистера Х".
Бо поддаваться на провокацию, или нет и в какой форме - это Ваш личный выбор.
В правилах я никогда не видел оговоренного запрета на провокацию одного пользователя другим.
Оградить себя от чьих бы то ни было провокаций Вы можете сами. Волшебное слово - "Игнор". На аппаратном или психологическом уровне.
Это уж от толщины кишки зависит.

и вот тут если модератор не разобравшись - банит не меня а мистера Х что этот абстрактный мистер Х должен думать?
Прежде всего Вы привносите некую частность в течение событий.
Что значит "Не разобравшись"?
По-Вашему(точнение по мистериксовскки) не разобравшись..
А как на самом деле? А кто это знает? По мне по умолчанию -- разобравшись. Может не так, как того хотелось мне, но разобравшись.
Я могу обратиться к модератору. Или к администратору.
По качеству полученного ответа или по его отсутствию я решу для себя вопрос моего дальнейшего пребывания на данном ресурсе. И никаких, заметьте, звёздных войн. Зачем?
Я прекрасно понимаю, что в инете есть масса ресурсов, которые НЕ подходят мне. И есть масса -- которым не подхожу я.
Противоречия я решаю в свою пользу. Ухожу.
Рабинович, я был забанен на беседке год, или два. Потому, что не соответствовал имевшим быть тогда там правилам.
Я не изменился. Изменились правила. И меня разбанили.

и вот тут начинает сказываться личность этого мистера, либо он обидется и уйдёт - либо постарается доставить модератору как минимум парочку приятных минут
Вы всерьёз пребываете в иллюзии, что способны доставить несколько неприятных минут модератору???
Я смеюсь с Вам, рабинович.
Модератор, точно так же, как и рядовой пользователь, решает для себя вопрос своей приемлимости в этом качестве на этом(на том, о котором идёт речь, на любом, то есть) форуме. Либо ему подходит то, что он защищает. Либо нет.
Модератор - это не самоцель личности. На уважающем себя ресурсе.
И даже если это и самоцель, от неё есть ощутимая польза. Форуму, разумеется. Иначе кто ж его станет там держать?


и вам как модератору выгодно что бы юзер молча и покорно принимал наказание, каковым бы оно не было
Если Вы обо мне, то мне выгодно, чтобы пользователь с уважением относился к правилам.
Вопрос принятия наказания не рассматривается вообще. Мной.
Как принимает наказание пользователь -- это его глубоко личное дело.
Помню, на заре своего форумного пребывания, несколько лет тому обратно, я столкнулся с некорректным постом. Обменялся шестью приватами с автором. И он его стёр. И извинился.
Но. Есть границы терпения. У меня. И, думаю, у каждого.
И ещё одно есть. У многих.
Ощущение целесообразности затрачиваемых усилий. Или отсутствия оного.
В последнем случае происходит лаконичное перечисление нарушенных пунктов правил и форма наказания.



я не читал темы

Вам это свойственно? Отвечать в тему, составив о ней своё представление исключительно по её названию?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 171
Kheyfets

Вот меня по-хорошему что цепляет в этом разговоре:
1. Он открытый. Никто в привате не жалуется ни на кого ни модератору, ни админу.
2. Он честный и прямой.
3. Он корректный.
И вот на что прошу особое внимание обратить: оказывается, ПРАВИЛА МОГУТ МЕНЯТЬСЯ!!!
И изменить эти правила могут под влиянием одного-единственного человека, которого сначала забанили на год, а потом признали его правоту и изменили правила!
Вот это - здорово!
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 172
Лю Ци

ПРАВИЛА МОГУТ МЕНЯТЬСЯ!!!
И изменить эти правила могут под влиянием одного-единственного человека, которого сначала забанили на год, а потом признали его правоту и изменили правила!

Не-не)) Всё было не так))
Перемены вершит время. А я попадаю под них, как под амнистию)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 173
Kheyfets

Это верно.
Но никто просто так под лощадь не попадает.
Каждое попадание имеет попадателя и попадаемого.
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 174
Лю Ци

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 175
Kheyfets

И не говорите, ЛЮ...
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 176
Лю Ци


Совсем не говорить?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 177
Kheyfets

В принципе, как говорил Жванецкий, "лучше об этом петь. А ещё лучше - об этом танцевать..."
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 178
рабинович

Лю Ци
Обороты взаимного непонимания растут и, как следствие этого и эмоциональных особенностей Ваших с Вашим оппонентом отношений, Ваш с ним диалог плавно переходит во взаимное хамство.

смею заметить что наш спор это спор полярных точек зрения, ведётся в дружеской и непринуждённой обстановке, так что взаимонепонимание приводит к хамству только тогда , когда одна из сторон совершает то действо, которое вторая сторона трактует как агрессию.
и, можете поверить мне на слово - в реале всё точно так же
Кто выигрывает? Может быть Вы. Может быть Ваш оппонент. Может быть Вы оба.
тут я с вами согласен, не выигрывает никто, потому что по моему глубокому убеждению победителей в войнах не бывает, бывают менее пострадавшие
то есть человек, нормальный здравомыслящий человек в ответ на хамство решает что для него меньший урон - нахамить в ответ и получить наказание или не обратить внимание на хамство или агрессию, это всё сугубо индивидуально
И сторона, которую он примет, может оказаться не Вашей.. Пойдёте искать удобного судью?

нет. начну решать для себя вопрос * а правильно меня наказали?* если есть сомнение то лично я решаю спор в пользу большинства, и только в том случае когда я абсолютно уверен в своей правоте, подам апелляцию в вышестоящую инстанцию
для меня это логично
а для вас? рассмотрите такую ситуацию - форум вас устраивает на 95% но один единственный самодур - вам портит нервы - своим самодурством, что сделаете вы? пойдёте искать 100% совпадение? приспособите себя на эти дополнительные 5% или попытаетесь что то изменить в самом модераторе ?
Вы всерьёз пребываете в иллюзии, что способны доставить несколько неприятных минут модератору???
Я смеюсь с Вам, рабинович.


это не иллюзия, это уверенность на основе знания , модератору - таки да, могу
админу или хозяину - нет, но с ними не воюют, с такого форума просто уходят
Бо поддаваться на провокацию, или нет и в какой форме - это Ваш личный выбор.

не всегда это выбор, иногда необходимость
почему человек поддаётся на провокацию - как правило (моё мнение ) он пассивности модератора, то есть мистер Х начинает хамить , не шибко, но хамить, потом, не встречая сопротивления - наглеет и хамит больше, и больше и больше, и никто из модераторов на это не реагирует,и вот тогда и приходится *поддаваться на провокацию*
В последнем случае происходит лаконичное перечисление нарушенных пунктов правил и форма наказания.

вы считаете что нельзя нахамить человеку ничего не нарушая?????
мда, знаете, я не хочу брать на себя обязанность вас в этом разубеждать, наверно потому что усилия на это потраченные не целесообразны
Иначе кто ж его станет там держать?

модераторами не рождаются, их назначают, новички получив власть иногда борзеют
и тут есть два варианта - либо их турнут, либо он пообтешится и начнёт модерировать руководствуясь не амбициями а прагматичностью
Вам это свойственно?

ну, лоханулся я.....
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 179
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 31-01-07, Срд, 17:13:42

то есть человек, нормальный здравомыслящий человек в ответ на хамство решает что для него меньший урон - нахамить в ответ и получить наказание или не обратить внимание на хамство или агрессию, это всё сугубо индивидуально

Никто не может Вам нахамить, рабинович. Вы можете отнестись как к хамству к чему угодно.
А можете -- как к симптому болезни оппонента, например.
Как бы то ни было -- я вижу третий вариант. Обратить внимание инстанций на то, к чему Вы решили отнестись как к хамству. Если Вы удовлетворены мерами - всё чудесно. Если нет -- это не Ваше место. По внутреннему несоответствию, так сказать..



И сторона, которую он примет, может оказаться не Вашей.. Пойдёте искать удобного судью?

нет. начну решать для себя вопрос * а правильно меня наказали?* если есть сомнение то лично я решаю спор в пользу большинства, и только в том случае когда я абсолютно уверен в своей правоте, подам апелляцию в вышестоящую инстанцию
для меня это логично
а для вас?
И для меня в общем то. Но доказывать хаму, что он хам, а уж тем более опускаться до его уровня.. Грустно. Если уж совсем нечего делать..

рассмотрите такую ситуацию - форум вас устраивает на 95% но один единственный самодур - вам портит нервы - своим самодурством, что сделаете вы? пойдёте искать 100% совпадение? приспособите себя на эти дополнительные 5% или попытаетесь что то изменить в самом модераторе ?

Мы можем съэкономить предварительные условия. И придти в завершающую стадию:
В модераторе ничего изменить не удалось, руководство моих взглядов не разделяет, стопроцентное совпадение утопично.. Но! Вы говорите о стопроцентном соответствии модераторского состава Вашим о нём представлениям?
Это можно найти. На немодерируемом ресурсе, например..


Несколько неприятных минут модератору???
Я смеюсь с Вам, рабинович.

это не иллюзия, это уверенность на основе знания , модератору - таки да, могу

Я смеюсь с Вас, рабинович.)


Бо поддаваться на провокацию, или нет и в какой форме - это Ваш личный выбор.

не всегда это выбор, иногда необходимость
Видеть это как необходимость -- это Ваш выбор, рабинович.

почему человек поддаётся на провокацию - как правило (моё мнение ) он пассивности модератора, то есть мистер Х начинает хамить , не шибко, но хамить, потом, не встречая сопротивления - наглеет и хамит больше, и больше и больше, и никто из модераторов на это не реагирует,и вот тогда и приходится *поддаваться на провокацию*
За рыбу деньги.
Никто из модераторов не реагирует даже после Ваших рапортов? Уходите. Это не Ваше место.

В последнем случае происходит лаконичное перечисление нарушенных пунктов правил и форма наказания.

вы считаете что нельзя нахамить человеку ничего не нарушая?????

Нахамить можно. Но это с точки зрения хамящего.
С Вашей - это Ваш выбор, как это воспринимать.
Кстати, если ничего не нарушено, какие именно проблемы с модерацией? Хамите в ответ ничего не нарушая, если Вы получаете от этого удовольствие)

мда, знаете, я не хочу брать на себя обязанность вас в этом разубеждать, наверно потому что усилия на это потраченные не целесообразны
Ну почему? Может Вы убедитесь в тщетности. Всё ж польза..

Иначе кто ж его станет там держать?

модераторами не рождаются, их назначают, новички получив власть иногда борзеют

Это не наш случай, уверяю Вас))

и тут есть два варианта - либо их турнут, либо он пообтешится и начнёт модерировать руководствуясь не амбициями а прагматичностью
Вы высказываете собственное восприятие. В вопросах того, чем именно руководствуется в своих действиях модератор.
Опять же -- это не наш случай. о есть не Ваш.
Ваш оппонент -- самый неамбициозный человек из всех, кого я могу припомнить в списке личных знакомых.

Вам это свойственно?

ну, лоханулся я.....
Но Вы её прочитали?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 180
рабинович

Никто не может Вам нахамить, рабинович.

да, я знаю, теорию я учил, типа *никто не может победить человека , пока он сам не признал себя побеждённым*....
всё это так-но ещё и чуточку не так
Если уж совсем нечего делать..

есть что, но и это необходимо сделать, вы идёте вечером домой, и видите как некто избивает ребёнка - вы вмешаетесь? только честно, да или нет!
ведь с точки зрения логики - это иррационально, глупо и опасно
поэтому правильнее вызвать полиция и пройти мимо - по своим делам - это самое правильное и логичное, даже если это ваш ребёнок.
я не зря привёл пример, потому что я вмешаюсь, всегда, как бы опасно и глупо это не было, иначе я просто перестану себя уважать,
то же самое и с хамством в виртуале, на форуме.
можно конечно надеяться на полицию и модератора, можно, но все ли всегда это считают для себя приемлемым?
В модераторе ничего изменить не удалось,

каким он был - таким и остался?
хм
люди меняются, и меняются исключительно под воздействием внешних обстоятельств
а внешними обстоятельствами можно управлять
Я смеюсь с Вас, рабинович.)

меня это радует, смех продлевает жизнь
Никто из модераторов не реагирует даже после Ваших рапортов? Уходите. Это не Ваше место.

вы предлагаете сбежать?
Кстати, если ничего не нарушено, какие именно проблемы с модерацией?

у модератора начинает болеть голова - как именно обставить наказание что бы его, модератора друзья не пересмотрели своё к нему отношение
не так уж много людей абсолютно не интересующихся общественным мнением, особенно модераторы, они же не с неба в модераторы сваливаются, у них тут друзья, девочки - мальчики, сильно беспридельничать то они не могут.....
Ваш оппонент -- самый неамбициозный человек из всех, кого я могу припомнить в списке личных знакомых.

вы хотите сказать что у него нет ахиллесовой пяты?
а насчёт самый.....гы
*столкнувшись с выдающейся четностью - ищи такое же преступление* ( вводный курс криминалистики)
Но Вы её прочитали?

а надо?
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 181
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 01-02-07, Чтв, 17:03:59

Никто не может Вам нахамить, рабинович.

да, я знаю, теорию я учил, типа *никто не может победить человека , пока он сам не признал себя побеждённым*....

Эту теорию я не учил. А про хамство - да учил.
всё это так-но ещё и чуточку не так
Ваш выбор, рабинович..

Если уж совсем нечего делать..

есть что, но и это необходимо сделать, вы идёте вечером домой, и видите как некто избивает ребёнка - вы вмешаетесь? только честно, да или нет!
Вмешаюсь. А кто у нас ребёнок?

ведь с точки зрения логики - это иррационально, глупо и опасно
Не усматриваю связи с рассматриваемым вопросом.


то же самое и с хамством в виртуале, на форуме
Ну, тогда скушно Вам не будет никогда)) В интернете, то есть.

можно конечно надеяться на полицию и модератора, можно, но все ли всегда это считают для себя приемлемым?
Я про всех не знаю и знать не хочу..

В модераторе ничего изменить не удалось,

каким он был - таким и остался?
По внешним ощущениям наблюдателя.

хм
люди меняются, и меняются исключительно под воздействием внешних обстоятельств

Вот Вы, например..

а внешними обстоятельствами можно управлять
Это да.. Вас забанят, например..


Никто из модераторов не реагирует даже после Ваших рапортов? Уходите. Это не Ваше место.

вы предлагаете сбежать?
Уйти. вы предпочитаете бороться за Ваше частное восприятие? С системой? Которая воспринимает иначе? У Вас хорошо со временем, похоже..

Кстати, если ничего не нарушено, какие именно проблемы с модерацией?

у модератора начинает болеть голова - как именно обставить наказание что бы его, модератора друзья не пересмотрели своё к нему отношение
не так уж много людей абсолютно не интересующихся общественным мнением

Статистика не при чём. Модератора интересует мнение администрации. И то, постольку-поскольку.
Опять же. Его выбрали потому, что он такой. А не для того, чтобы он стал другим. Понимаете?

особенно модераторы, они же не с неба в модераторы сваливаются, у них тут друзья, девочки - мальчики, сильно беспридельничать то они не могут..
Ровно столько, сколько не воспринимается администрацией как превышение полномочий.

Ваш оппонент -- самый неамбициозный человек из всех, кого я могу припомнить в списке личных знакомых.

вы хотите сказать что у него нет ахиллесовой пяты?
Нет, я хочу сказать именно то, что хочу сказать.

а насчёт самый.....гы
*столкнувшись с выдающейся четностью - ищи такое же преступление* ( вводный курс криминалистики)
А в данном случае что следует мне искать? И, главное, зачем??


Но Вы её прочитали?

а надо?
Я не скажу, что Вам НАДО, читать, а что - нет.
Но это было бы чуть целесообразнее, на мой взгляд, нежели бороться с мельницами.
Но дело вкуса, разумеется. Вашего.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 182
рабинович

А про хамство - да учил.

можно полюбопытствовать что?
Вмешаюсь.

чесно? не верю, на вас это непохоже
Ну, тогда скушно Вам не будет никогда))

согласитесь, это не очень умно ходить кудато скучать, скучать можно дома, в люле, с подружкой...
Вот Вы, например..

и я.....
а вы нет?
Это да.. Вас забанят, например..

и что?
Которая воспринимает иначе? У Вас хорошо со временем, похоже..

во всяком случае - можно попытаться, а со временем - таки д, как никак пенсионер.....
Модератора интересует мнение администрации.

а с чего оно складывается? помните что стало с форумом качалова?
он стал просто скушен, ходили слухи что качалов даже просил извинения.......
И, главное, зачем??

а вот это ваш выбор, если незачем то и не ищите
в конечном счёте это ваша линия поведения а это моя
и они обе правильны, обе релевантны и обе жизнеспособны
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 183
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 04-02-07, Вск, 18:26:32

А про хамство - да учил.

можно полюбопытствовать что?

Что нельзя нахамить. Можно почувствовать себя обхамлённым. А можно - нет.


Вмешаюсь.

чесно? не верю, на вас это непохоже
Я не могу зпаставить Вас верить. Могу повторить свой ответ.
И признаться, что не все мои поступки похожи на меня, аха..
Вы спрашивайте, спрашивайте.. Или верьте-верьте своему представлению. Бо делание того и другого вместе может свести Вас с ума..))))))))))


Ну, тогда скушно Вам не будет никогда))

согласитесь, это не очень умно ходить кудато скучать
Согласитесь, Вы поняли парафразу? Согласитесь, что делаете вид, что не поняли?


Вот Вы, например..

и я.....
а вы нет?

Все. Вопрос, где фокусироваться. Я за то, чтобы каждый на себе. А Вы за то, чтобы на модераторе?


Это да.. Вас забанят, например..

и что?
И всё, собственно. Вы перерегистрируетесь, Вас снова забанят..


Которая воспринимает иначе? У Вас хорошо со временем, похоже..

во всяком случае - можно попытаться, а со временем - таки д, как никак пенсионер.....
Смотрите, если Вы ставите целью общаться с интересными людьми в удобном и приятном месте, то надо его искать.
Если Вы пытаетесь заточить ресурс под собственное понимание хамства, то не исключено, что у Вас что-то не получится..


Модератора интересует мнение администрации.

а с чего оно складывается? помните что стало с форумом качалова?
Не то, что не помню. Просто не знаю.
Мнение администрации складывается с обоснованных рапортов. И баланса прихода/ухода пользователей на ресурс. При условии, что он сохраняет то лицо, которое администрацией задумывалось.


он стал просто скушен, ходили слухи что качалов даже просил извинения.......

Чудесно. Если с Вашим ухолдом Беседка станет скушной и неинтересной, перед Вами тоже извинятся, я думаю. Ваши данные сохранены в системе..
Но вот в чём вопрос. ВЫ станете извиняться, если Беседка не станет скушной и неинтересной с Вашим уходом?

И, главное, зачем??

а вот это ваш выбор, если незачем то и не ищите
в конечном счёте это ваша линия поведения а это моя
и они обе правильны, обе релевантны и обе жизнеспособны

Я не пытался экспортировать. Я делился своим мировосприятием.
Мне незачем. Я не ищу. А Вы ищете. А Вам зачем?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 05-02-07, Пнд, 13:28:21 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 184
рабинович

знаете, мне пофигу что там с беседкой
просто пофигу, я не могу переживать за всех, я волнуюсь только за себя, потому что мне присущ эгоизм
и знаете что, я пожалуй уклонюсь от дальнейшего обсуждения этой темы, потому что свою позицию я уже изложил и менять её не собираюсь и лично мне кажется что мы с вами идём на второй круг обсуждения
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 185
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 05-02-07, Пнд, 15:59:31

знаете, мне пофигу что там с беседкой

Я думаю, что ей точно так же пофиг то, что с Вами..

просто пофигу, я не могу переживать за всех
равно как и все не могут переживать за Вас(За ваш способ оценки того, что является хамством других и не является Вашим).

я волнуюсь только за себя, потому что мне присущ эгоизм
И я волнуюсь за Вас. Потому, что мне он тоже присущ.

и знаете что, я пожалуй уклонюсь от дальнейшего обсуждения этой темы

Огромное Вам спасибо за то, что дали мне повод высказать свои мысли на этот счёт.

потому что свою позицию я уже изложил
Блестяще. Она вполне понятна. Мне.

и менять её не собираюсь
Это и не подразумевалось мной. Ещё раз: мы делились видением..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 186
рабинович

Это и не подразумевалось мной. Ещё раз: мы делились видением..

насколько я понимаю - к обоюдному удовольствию
крайне вам признателен за обсуждение этой темы
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 187
dimmihey

рабинович
...прочел ваш пост за нумером 167.вы меня опередили.собирался отписаться в том же духе....
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 188
Лю Ци

Вы это имели в виду?
если я не нравлюсь или не подхожу форуму - попросите вежливо - и я уйду, так же вежливо
Я прошу Вас. Вежливо.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 189
Chipa

Я вот все смотрю на эту тему и тихо недоумеваю...
Если "меня снова забэнили на беседке", то чего я туда так постоянно хожу? А если я туда постоянно хожу, то на фига мне на другом ресурсе жаловаться на забаненность? А если я знал, что меня забанят, ибо "не могу поступиться принципами" и сказал все, что думал - то это вроде как погордиться?
Я просто не понимаю смысела всего этого...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 12-02-07, Пнд, 22:53:48 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 190
рабинович

Если "меня снова забэнили на беседке", то чего я туда так постоянно хожу?

хочу напомнить, что к нормальным сексуальным отношениям относится уже и садомазохистские
что тут непонятного
причём роль садистов - по определению принадлежит модераторам
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 191
Chipa

Автор: рабинович
Дата : 13-02-07, Втр, 17:42:05

причём роль садистов - по определению принадлежит модераторам
"Попрошу птичку нашу не обижать!" (цЫтата)

Ну, возможно, конечно... Но вот ведь беда: я и мазохистов не понимаю...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 192
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 12-02-07, Пнд, 22:52:33

Я вот все смотрю на эту тему и тихо недоумеваю...
Если "меня снова забэнили на беседке", то чего я туда так постоянно хожу?

Чипа, Вас штрафовали за превышение скорости?

А если я туда постоянно хожу, то на фига мне на другом ресурсе жаловаться на забаненность?

С чего Вы заключили, что тут жалуются?

А если я знал, что меня забанят, ибо "не могу поступиться принципами" и сказал все, что думал - то это вроде как погордиться?

Примерно.
Есть два подхода к бану.
Первый - как к двухминутному удалению в хоккее. Ну, образно я. То есть если нельзя, но очень хочется, и знаешь, что тебе за это будет, и готов понести наказание, то можно.
Другой - это оценка соответствия ресурсу.
Меня, насколько мне известно, ни разу не банили на Беседке. Ну, исключая тот двух(?)годичный бан. И если бы забанили, то это был бы последний раз.
А на Экслере банили.
То есть мой подход к бану разный на разных ресурсах.
Натальин подход к Беседковскому бану похож на мой к Экслеровскому.
Нет жалоб. Очень вспичило послать собеседника или сказать в нелицеприятной форме то, что ты о нём думаешь - сделай это. И ступай мыть полы, постригать растения и заниматься прочим общественно полезным трудом в масштабах собственной квартиры. Дня два-три..


Я просто не понимаю смысела всего этого...
Ну, если понятнее не стало - задавайте Ваши вопросы))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 193
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 13-02-07, Втр, 17:42:05
причём роль садистов - по определению принадлежит модераторам

Рабинович, а вообразите, что у Вас есть Ваш собственный ресурс.
И Вы на нём самый, что ни на есть главный Модератор.
Сможете набросать политику свою?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 194
рабинович

Сможете набросать политику свою?

а зачем?
во первых, это чистое теоретизирования о вкусе устриц
во вторых вы знаете, что я такое в виде модератора, вам моя методика очень очень не понравилась, так что скорее всего вас бы это не удовлетворило и мой ресурс вашим бы не стал
что касается беседки
по моему уж очень сильно закрутили гайки,особенно этот псих, который принципиально не понимает каламбуров, видя в них только один смысл - дающий ему повод для наказания
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 195
369

<zloe> читаю на сетевом форуме "ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ЕСЛИ ПОСЛЕ НИХ ИНТЕРНЕТ РАБОТАЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
<zloe> отвечаю "смысл профилактических работ заключается в том, чтобы списать побольше оборудования. подумай о монтажниках, им ведь нужно кормить семью!"
<zloe> через 5 минут меня банят с формулировкой "Разглашение профессиональной тайны"...
Статья

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 196
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 15-02-07, Чтв, 16:31:46

Сможете набросать политику свою?

а зачем?
Мне любопытно.

во первых, это чистое теоретизирования о вкусе устриц
Вы не ели устриц?))

во вторых вы знаете, что я такое в виде модератора

Мне нравится, когда мне говорят, что я знаю, а что - нет))

, вам моя методика очень очень не понравилась
Вы уверены, что разговариваете со мной???

так что скорее всего вас бы это не удовлетворило и мой ресурс вашим бы не стал
Чудесно. Теперь примерьте аналогичную ситуацию на себя.
Только вместо своего ресурса подставьте Беседку, вместо Вас-модератора - Пси.
И скажите, что Беседка - не Ваш ресурс. делофф то..

что касается беседки
по моему уж очень сильно закрутили гайки

Опять Вы пытаетесь подстроить под себя чужие гайки?
Если они слишком ДЛЯ ВАС затянуты, логичный вывод - поискать другие гайки, не?
А вдруг, если вы их раскрутите, Вы останетесь одни?


особенно этот псих
Недостойно, рабинович)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 197
рабинович

Мне любопытно.

а мне?
Мне нравится, когда мне говорят, что я знаю, а что - нет))

мда, эту тему, мы с вами уже обсуждали, причём своё мнение вы высказывали, а теперь вы говорите что возможен вариант при котором вы понятия не имеете об чём речь, что по вашему я должен теперь думать? (можете не отвечать - вопрос риторический)
Вы уверены, что разговариваете со мной???

угу, с вами, при условии что вы тот, ха кого я вас принимаю, по аватаре
скажите, что Беседка - не Ваш ресурс. делофф то..

а вот тут вы ведёте некоректный спор,вы проводите аналогию между МОИМ ресурсом и позицией модератора.
это очень большая разница, но даже если это описка то наш спор бессмысленый, я не хожу в разделы в котрых модератор псих, зачем дразнить гусей?
или вы хотите мне предложитьь вообще не ходить по форумам?
Недостойно, рабинович)

вы забыли добавить *с моей точки зрения*
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 198
Большой Грызь

рабинович, я Вас очень попрошу избегать подобных сентенций:
особенно этот псих

Считайте это предупреждением. Согласно букве пункта правил сего портала, который говорит о переходах на личности и оскорблениях.
Вы можете сколь угодно долго теоретизировать на тему модерирования, но без оскорблений в адрес конкретных личностей, которые к тому же присутствуют тут на форуме (пусть и не в модераторах).
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 199
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 16-02-07, Птн, 14:39:44

Мне любопытно.

а мне?

Чужое любопытство Вы удовлетворяете исключительно в тех случаях, когда оно резонирует с Вашим собственным? Странно, что Вы вообще отвечаете на вопросы))

Мне нравится, когда мне говорят, что я знаю, а что - нет))

мда, эту тему, мы с вами уже обсуждали, причём своё мнение вы высказывали, а теперь вы говорите что возможен вариант при котором вы понятия не имеете об чём речь, что по вашему я должен теперь думать?
Что тому разговору я придал на два порядка меньше важности, чем Вы. И по сему забыл.


Вы уверены, что разговариваете со мной???

угу, с вами, при условии что вы тот, ха кого я вас принимаю, по аватаре

Ну, я её не патентировал.. Но и не встречал.


скажите, что Беседка - не Ваш ресурс. делофф то..

а вот тут вы ведёте некоректный спор,вы проводите аналогию между МОИМ ресурсом и позицией модератора.
Ваш ресурс. Вы его модерируете. Что некорректно то?
Ни один из модераторов Беседки не является владельцем ресурса. Но каждый заинтересован, я полагаю, в его функциональности в рамках предусмотренных правил.

я не хожу в разделы в котрых модератор псих
Первая здравая мысль во всём нашем споре))
Вы забыли добавить "По моему мнению", да?

или вы хотите мне предложитьь вообще не ходить по форумам?
Сколько угодно. Уже для того, хотябы, чтобы найти для себя те, в которых гайки закручены так, как нравится Вам.

Недостойно, рабинович)

вы забыли добавить *с моей точки зрения*
Да я тут при чём??
Есть правила, это во первых. А во вторых мы с Вами договорились не переходить на личности.
Иль то приснилось мне?(0,7)

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

"Меня снова забанили на Беседке"№ 200
рабинович

Вы удовлетворяете исключительно в тех случаях, когда оно резонирует с Вашим собственным?

естествено, а вы нет? вы отвечаете на все вопросы, включая даже и те на которые вам отвечать не хочется? ну например лично интимные или финансово -индивидуальные
И по сему забыл.

ну я вообще мало что забываю, даже мелочи
Ваш ресурс. Вы его модерируете. Что некорректно то?

как глава ресурса, его хозяин - я задаю общую линию и устанавливаю правила и критерии, как модератор я вынужден следовать политике админа форума, то есть на языке програмирования есть локальные и глобальные переменные, вы смешали их в кучу
Вы забыли добавить "По моему мнению", да?

нет, это каламбур, обыгрывающий слово, которое может означать как склонённое в падеж имя так и диагноз, в моей форме это падеж, ну а вы выбрали второе
Да я тут при чём??
А во вторых мы с Вами договорились не переходить на личности.

поправьте меня, вы дали оценку поступку , причём в уничижительной форме
причём на основе вашего мировосприятия, даже если это и не переход на личности , то как минимум , это ваша оценка, которая может быть и не верна, и именно поэтому я вас немного поправил
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   071313    Постингов:   000351