"Переход на личность"№ 101
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 09-02-06, Чтв, 15:00:11
Отсутствие - не исключает

Угу. Что имеем? Исключение подтверждает правило.
Что же делает с правилом отсутствие исключений?? Делает оно его лучше? Хуже?
Если у правила нет исключений, оно менее правильное, чем то, у которого они есть?
Пусть я блядь. Истина дороже))
 Ггаддд
Профиль 

"Переход на личность"№ 102
Н@талья

Если у правила нет исключений, оно менее правильное, чем то, у которого они есть?

Да. Более того, оно уже может оказаться чем-то более серьёзным, чем правило.
...я же уже писала это, ну ё-моё...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Переход на личность"№ 103
Kheyfets

Но ведь то, что нет правил без исключений - это же тоже правило.
И это значит, что и из этого правила есть исключения, то есть, это значит, что правила без исключений есть.
Возможно, оно, такое правило - одно-единственное?
Правило без исключений можно себе представить неким универсальным исключением из всех правил.
Что может являться таким исключением?
Таким универсальным исключением может являться универсальное правило.
Стало быть, универсальное правило, не имеющее исключений, и универсальное исключение из всех правил, имеющих исключения - одно и то же.
Что же это?
Человек.
Он, человек, неустанно устанавливает правила для самого себя - и немедленно ищет исключения из них. И, найдя их, немедленно объявляет их правилами.
Профиль 

"Переход на личность"№ 104
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Переход на личность"№ 105
tais

Автор: Kheyfets
Дата : 09-02-06, Чтв, 15:46:38
Но ведь то, что нет правил без исключений - это же тоже правило.И это значит, что и из этого правила есть исключения, то есть, это значит, что правила без исключений есть.
Так, все! Конец света! Всем читать "Алиса в Стране Чудес", после чего - продолжение дискуссии!
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 106
Valentyna

Kheyfets - СУПЕР!!! .
Это тоже тянет на Нобелевку.
Профиль 

"Переход на личность"№ 107
дана

А меня - после прочтения всего вышеизложенного - тянет в сон!!! спасибо. ребята!!! это самое экологически чистое и безвредное снадобье...И - самое главное - привыкания не вызывает!!!
Профиль 

"Переход на личность"№ 108
tais

дана,
и что же мешает тебе вздремнуть? Пока
это самое экологически чистое и безвредное снадобье...
которое и привыкания-то даже не вызывает, а просто интересует интересующихся. Странная реакция...
К примеру, мне нечего сказать в какой-либо тем не менее интересной для кого-то теме. Ну так я и не говорю, раз нечего.
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 109
Н@талья

Но Дане-то есть что сказать, она и сказала. И пошла. Спать.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Переход на личность"№ 110
tais

Ну, я уж не буду тогда переходить на личность.
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 111
Kheyfets

Но сон и есть переход на личность. Человек - социальное житвотное ( то есть, общественное) только , пока он бодрствует. А погружаясь в сон, он становится личностью.
Доброго всем перехода на личность!
Профиль 

"Переход на личность"№ 112
tais

Так я просто спать еще не собиралась!
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 113
Kheyfets

Жаль...Спящая красавица - мечта принца...
Профиль 

"Переход на личность"№ 114
tais

Kheyfets, Вы даже не представляете, насколько Вы правы! (Хотя, может, и представляете...)
Пожалуй, это лучший сюжет литературы. В свете психологии человеческих отношений.
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 115
Kheyfets

Да я прекрасно представляю, насколько я прав, поверьте!
Мне же 52, как-никак...
И литературу я не имел в виду...
Профиль 

"Переход на личность"№ 116
tais

Kheyfets, но я-то рассуждаю "с другой стороны планеты"...
 
Профиль 

"Переход на личность"№ 117
Kheyfets

Но планета-то - одна!
Профиль 

"Переход на личность"№ 118
Костена

С добрым утром, с добрым утром, и с хорошим днем! Переходим из личностей в животных. Мы о чем? А о правилах. Так вот правила подразумевают исключения. Например, я устанавливаю для себя правило - не есть после 6 часов вечера. Значит это правило исключает прием пищи после установленного часа. Но когда я принимаю пищу после 6, то что оказывается? Поступает угрызение совести, что вот обещала же не есть после 6, а теперь опять вес наберется, и возвращаюсь к правилу - не есть после 6. И таким образом, исключение лишь подтвердило установленное правило.
Профиль 

"Переход на личность"№ 119
Kheyfets

КОСТЕНА, проблема, видите ли, в том, что Ваш отказ от приёма пищи после 18 часов вовсе не означает НЕ ПОСТУПЛЕНИЯ пищи в Ваш организма после 18 часов.
Организм Ваш продолжает питаться и после 18 часов - прсото он питается при этом не за счт внешних, а за счёт своих внутренних ресурсов.
На первых порах такой режим и впрямь свфязан с потерей веса. Но организма БЫСТРО перестраивает обменные процессы - и люди перестают терять вес, и даже наоборот - продолжают его набирать!
В этом и состоит ИСКЛЮЧЕНИЕ из этого правила.
 
[ 13-02-06, Пнд, 09:11:25 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

"Переход на личность"№ 120
Лю Ци

Автор: дана
Дата : 09-02-06, Чтв, 18:38:55

А меня ... тянет в сон!!!
С тремя восклицательными знаками?

А некотОрых тянет туда на концерте классической музыки..
 Ггаддд
Профиль 

"Переход на личность"№ 121
Лю Ци

Автор: Костена
Дата : 13-02-06, Пнд, 04:39:02
исключение лишь подтвердило установленное правило..

Хех))
 Ггаддд
Профиль 

"Переход на личность"№ 122
Костена

Хейфец, здесь немного уточним. Говорилось не о сбрасывании веса, а о его ненабирании, т.е. сохранение того, какой есть. У меня так. И это мое правило. У каждого человека должны быть свои правила, при помощи которых он сам себя и правит, и исключает то, что ему мешает.
Профиль 

"Переход на личность"№ 123
Костена

Лю,ты про отсутствии исключений? Думаю, правило и составляется из исключений (мы не про правила грамматики)
Профиль 

"Переход на личность"№ 124
Лю Ци

Лю,ты про отсутствии исключений?
Я про .. Ну, почитай там))
 Ггаддд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017991    Постингов:   000124