А мне играть охота... (на гитаре)№ 1
Автор: Voldemar
Дата : 24-11-02, Вск, 17:47:27

Господа, буду очень признателен за посильную помощь. Заранее извиняюсь за offtopic.

Некий молодой человек - с нулевым слухом и голосом, но с большой любовью к авторской песне - решил попробовать научиться играть на гитаре (не ставя цель стать проф. гитаристом, а дабы поиграть в свое удовольствие). В качестве первого шага он решил приобрести гитару.

Надеюсь, что он не одинок, и найдутся еще посетители, которых интересует этот вопрос. Если у кого-то найдется пару минут, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:

1. А реально ли все это?
2. Если да, то какую гитару имеет смысл купить, какой порядок цен, где лучше (а, может, все равно), на что обратить внимание, и т.д.
3. Можете ли Вы порекомендовать какую-нибудь обучающую литературу и/или программу?

Заранее спасибо,
С уважением,
Voldemar
Профиль 

А мне играть охота... (на гитаре)№ 2
Автор: Plusha
Дата : 25-11-02, Пнд, 01:37:37

1. Слух вообщем то развивается, поэтому попробовать можно. Он же не на скрипке играть собирается.
2. Гитару стоит купить в пределах 500 шек. Обычно в клей земер, или в шекеме (все это в Хайфе) есть недорогие гитары со вторых рук.
Думаю, учиться легче на нейлоновых струнах, поэтому акустическую гитару покупать не стоит. Классическую, деревянную... Обратить внимание на ширину грифа, расстояние до струн, вообщем чтобы держать было удобно. О звучании говорить особо не приходится, так как в пределах этих цен, действительно хорошего звука не найти.
3. В этих же магазинах есть различные сборники песен (обычно израильских, либо классика рока), с аккордами. Если вы знакомы с нотами, могу порекомендовать учебник Карлеваро (был такой преподаватель известный), хотя наличие его в магазинах - под знаком вопроса.
Профиль 

А мне играть охота... (на гитаре)№ 3
Автор: Voldemar
Дата : 25-11-02, Пнд, 14:37:26

Большое спасибо.
Профиль 

А мне играть охота... (на гитаре)№ 4
Автор: Elsky
Дата : 26-11-02, Втр, 03:52:17

Не ходите сами покупать гитару!!! НЕ НАДО!!!
Возьмите кого нибудь понимающего в этом толк!
по крайней мере не купите чего нибудь плохого...
А из обучающего... самый лучший вариант - если некому показать - помочь, это видеошколы игры на гитаре, только их аккуратно покупать надо...как правило они уже для гитаристов со стажем...но наверно есть и для начинающих
Профиль 

А мне играть охота... (на гитаре)№ 5
Автор: Марина
Дата : 26-11-02, Втр, 04:33:50

Насчёт гитары уже сказано - струны поближе к грифу, чтобы удобно, и не покупайте в одиночку.
А вот развивать слух (если одному): слушайте мегнитофон и пойте побольше вслух вместе с ним.
Профиль 

А мне играть охота... (на гитаре)№ 6
Автор: Villain
Дата : 26-11-02, Втр, 14:04:21

У меня нету ни голоса ни слуха а всетаки научилсяа более менее и пою правда только для себя И даже настраиваю гитару Так что все возможно
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005825    Постингов:   000006