Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 1
Автор: Илья
Дата : 28-08-03, Чтв, 15:37:38

25 сентября
начало в 19:00


- Факельное шествие.
- Концерт Авторов и Исполнителей на
русском,иврите и др. языках.
- Песни у костров.
- Утром 26 сентября, экскурсия на Иродеон.
- Разъезд к встрече "Рош Ха-Шана".


Информация:

Хайфа: Евгений Гангаев 048620797 054787998

Текоа: Шломо Ленский 057254667
       Шимон Гасанов 066472926

Иерусалим: Арье Файн 055770963
"Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 2
Автор: Сипер
Дата : 29-08-03, Птн, 04:02:57

Новое поколение выбирает пейсы...
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 3
Автор: Цинцинната Ц.
Дата : 29-08-03, Птн, 07:59:05

Пейсы-то при чем? Текоа - это смешанное поселение.
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 4
Автор: Шпанская Муха
Дата : 29-08-03, Птн, 08:59:13

Мишка, это слоган!
Не обижайтесь на поэта, Цинцинната Ц., - рифмует, как умеет...
(В оригинале - реклама "Новое поколение выбирает "Пепси" )

[ 29-08-03, Fri, 16:00:44 Отредактировано: Шпанская Муха ]
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 5
Автор: Улогов Игорь
Дата : 30-08-03, Сбт, 15:18:25

Надо сперва посмотреть,что получится,а уж потом хохмить!
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 6
Автор: Илья
Дата : 27-09-03, Сбт, 16:01:21

Народ, все кто был в Текоа, раскажите как было.

[ 28-09-03, Sun, 8:11:02 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 7
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 28-09-03, Вск, 06:00:20

Я просто в восторге!!!
Я надеюсь что этот фестиваль будет жить и процветать!!!
Я действительно давно не получал такого удовольствия.
Кстати, кто-то купил диск этого Давида Абрамсона? То что он там вытворил на сцене, наполнило меня энергией как минимум недели на три... Ну а весь фестиваль вообщем я думаю аж на пол года...
Вообщем, жду с нетерпением следующего раза!!!
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Фестиваль "Песнь о земле" в Текоа№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 28-09-03, Вск, 14:34:31

   Я тоже был в Текоа.И ехал туда по одной причине.Поскольку давно знаю Женю Гангаева.И знаю точно,что если уж он за что береться,то плохо не получится.И очень рад,что не обманулся в своих ожиданиях.Фестиваль удался.Увидел и услышал как и давно знакомых людей:Геру Когана(сейчас это большая редкость поизвестным причинам),Эли Бар-Яаалома(очень много пел на иврите особенно после концерта),Ануара Будагова,Вику Райхер.Узнал новых ребят из Хайфы:Эдуарда Муллера и Игоря Кочнева.Не могу их сразу восхвалять ибо слышал всего по 2 песни,но то,что услышал было неплохо.Познакомился с Иерусалимским клубом политической песни.У ребят особая направленность творчества,но это не мешает им писать хорошие вещи.Хотя некоторые переделки известных песен мне не совсем понравились,но Юра Липманович,Марк Эпельзафт и Наталья Беленькая произвели впечатление.И пусть не все их понимают(из грандов),но думаю это направление имеет право на существование в АП.Ну,а чем я просто восхищен,то это переводами на иврит Зеева Гейзеля.Это просто фантастика – так практически дословно переводить.
Так же понравился и Давид Абрамсон.(Диски мне Шимон обещал - их у него 2.Один с гитарой и губной гармошкой,другой с ансамблем)Пусть это не совсем АП.Я бы назвал это еврейским кантри.Кто был на концертах Виктора Баранова,то помнит его кавбойский цикл с губной гармошкой и гитарой.Так это нечто похожее,но на иврите.Вообщем зрителям было в кайф.И конечно же огромное спасибо жителям Текоа и солдатам охраны.Я до приезда не имел представления куда еду.Нас пересадили в Иерусалиме в бронированный автобус,а когда приехали,то оказалось,что Текоа – южнее Бейт-Лехема и все вокруг окружено арабскими поселениями.ГЕРОИЧЕСКИЕ ЛЮДИ!!!.Вообщем, огромное спасибо Жене Гангаеву и его помощникам из Текоа Шломо Ленскому и особое Шимону Гасанову за превосходно проведенную утреннюю экскурсию на Иродеон – крепость царя Ирода.Шимон,друг,в тебе еще и талант экскуцрсовода.
Восхищен и твоей работой вместе с друзьями археологами и твоим рассказом об этом грандиозном сооружении на вершине горы.
Присоединяюсь в конце к словам Илюши Улиса.Если это действо повторится – непременно поеду.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006421    Постингов:   000008