Я упал с печки№ 1
Автор: Plusha
Дата : 21-06-02, Птн, 06:00:07

В своей жизни я ни разу ни откуда не падала..., разве что с кровати, в детстве. Поэтому я приспокойно могу сидеть на крыше, свесив ножки. Когда я смотрю вниз, у меня срабатывает какой то прыжковый рефлекс, и хочется просто взять и соскочить.
У меня есть знакомая, которая падала с нераскрывшимся парашютом. В сугроб. И еще она рассказывала как ее в один из прыжков сносило на ЛЭП.
Если интересно, расскажите про свой опыт нудачных\удачных падений, про кирпичи по голове и т. п.
да здравствует русская народная печь...
Профиль 

Я упал с печки№ 2
Автор: Алтея
Дата : 21-06-02, Птн, 06:12:23

"Удивительное дело - головой с балкона вниз"...
Две истории. Первая - моя. Как я на спортивных сборах в Мурманске на лыжной трассе упала под... лыжи... всей советской сборной. Еле успела откатиться кувырком - и в куст под снегом - хрясь! А они мимо меня на крейсерской скорости так и просвистели. Даже не поняли, по-моему, что там что-то валялось.
А вторая история произошла с моей подругой в Москве. Сидит это она с колясочкой около дома. Песенку дочке напевает. Фальшиво. Вдруг что-то ей по голове бац! Классический случай - очнулся-гипс. Так она очень смеялась, когда узнала, что это ей, собственно, бац. Оказалось, кто-то весьма хозяйственный выкинул с восьмого этажа окаменевший пирожок с мясом.
А вы говорите, кирпич.
А мораль (это я к теме форума привязываюсь) - нечего фальшиво детям петь. Пирожками закидают.
Профиль 

Я упал с печки№ 3
Автор: Plusha
Дата : 21-06-02, Птн, 18:12:35


пирожки это неплохо, можно уворачиваться, а потом собирать на асфальте... и нести к бабушке, в Париж. Видела этот мультик? Получше всякого Шрека!
Профиль 

Я упал с печки№ 4
Автор: 369
Дата : 22-06-02, Сбт, 04:02:41

А я вот, наверное, с дуба рухнул... Ибо никак не могу понять, какое все это имеет отношение к авторской песне, являющейся основным тематическим направлением данного форума.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Я упал с печки№ 5
Автор: Plusha
Дата : 22-06-02, Сбт, 07:37:14

369, в теме "я у вас тут новенький", некий Иосиф, между делом предложил открыть левую тему, которая никого бы не обижала... условное название - я упал с печки... В общем то я стебусь, а в тоже время в какой бы такой теме я унала бы про пирожки?
Профиль 

Я упал с печки№ 6
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-06-02, Сбт, 08:51:00

Что ж можно и постебаться,но я постараюсь приблизиться к АП.Цитирую известные факты:
   "Как-то раз на концерте во время исполнения песни "Подайте граждане поэту...",Вадим Мищук получил из зала в лоб железным рублем.С тех пор,спасибо инфляции,на сцену летят только бумажные купюры."
   "Как-то раз Валерий Мищук на Грушинском фестивале вышел играть в футбол за сборную мира.Через минутупосле выхода он встретился с мячом.В результате удара произведенного Валерием мяч покатился туда,куда и катился раньше.А Валерий поддернув сползаюшие трусы,ушел с поля побежденнным."
   "Как -то раз на Грушинском Вадим Мищук со сцены сказал:"А сейчас на сцену выйдет самый крупный бард России Леонид Сергеев."Зрители засмеялись шутке.Вышел Сергеев и....проломил сцену."
   Так.что падают и пирожки и железные рубли и трусы и большие барды.И конечно с печки тоже.Но если вниз головой,то это имеет зачительные последствия
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Я упал с печки№ 7
Автор: gari
Дата : 22-06-02, Сбт, 11:18:20

я вот люблю импровизы, уходы от основной темы,
а особенно елс к ней красиво вернуться.
Падение головой- это тема для написания стиха бардом.Ну кто превый?
Профиль 

Я упал с печки№ 8
Автор: Plusha
Дата : 22-06-02, Сбт, 20:22:13

фу-у, Гари, перестаньте же все таки бардов за не'людей, графоманов каких то держать.... Лучше посмотрите фильм "нежный возраст", там есть и про падения тоже. в барабан. И вообще фильм хороший.
Профиль 

Я упал с печки№ 9
Автор: Брысь
Дата : 23-06-02, Вск, 07:48:29

Плюша, хихик-с

До чего забавно: заходишь на форум, где бываешь раз в пятилетку, а там тебя всуе...
Профиль 

Я упал с печки№ 10
Автор: Plusha
Дата : 23-06-02, Вск, 10:22:13

А!! Я вспомнила одно падение! Очень смешно было. Как то раз я сдуру одела юбку, длинную, ну и выходила из автобуса. А мне наступили на край, сзади...
Профиль 

Я упал с печки№ 11
Автор: 369
Дата : 23-06-02, Вск, 14:51:57

А, ну если это стеб Тогда вот вам стеб от Игоря Жука:

Один сапог - еще не обувь.
Одна стена - еще не дом.
Но есть возможность из-за стенки
Швырнуть в кого-то сапогом!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Я упал с печки№ 12
Автор: Plusha
Дата : 23-06-02, Вск, 17:17:05

Брысь-ь-ь!! Эе-ей, щас только дошло, кто ты, и про парашюты..., вот, обломала тебе постинг по теме!
Профиль 

Я упал с печки№ 13
Автор: Garans
Дата : 24-06-02, Пнд, 04:33:58

Мой первый выход на сцену сопровождался грандиозным падением в самом прямом смысле этого слова. Я вышла петь песенку и упала, запутавшись ногами в проводах. А пока я пыталась освободиться от проводов, музыка заиграла, надо было начинать петь. И я, стоя на 4 конечностях, запела звонким голоском: "Выглянуло солнышко, блещет на лугу, я навстречу солнышку по траве бегу. И ромашки белые рву я на лету. Я веночек сделаю, солнышко вплету."
К концу куплета мне удалось подняться. Я была спутана проводами так, что стоять могла только согнувшись. Буквой Г. Песню допела до конца. Упала еще 2 раза в процессе пения. Зал рыдал. Мне было 6 лет.
Профиль 

Я упал с печки№ 14
Автор: Lisopoval
Дата : 17-09-02, Втр, 17:11:34

Да, богатая тема...

На первом, кажись, Аквогуде, хаифская команда приготовила некий салат из приколок на известные песни.

Одна из них была, как сейчас помню, на тему Ивасевских "пора по пиву". Сам текст был суетный, а потому не запомнился (цель-то была народ развеселить, вызвать еффект участия, раскачать). Но рефрен был пуританский: "пора по бабам"

Ну и начинать надо было Селицкому и вашему покорному. Б-г знайет - мы готовились!!!!! И даже непосредственно перед концертом 3 раза прокрутили, старательно заменяя пиво прекрасной половиной.

Но на сцене рефлексия победила!!! У обоих! Причем мы с ним опомнились километров этак через 20 по тексту.... оригинальному Ивасевскому тексту.

И когда, наконец, мы "исправились", зал именно что развеселился.

Скажи, Гаранс...
Профиль 

Я упал с печки№ 15
Автор: Pavel Kaspler
Дата : 02-01-03, Чтв, 01:20:03

А что ж, можно. С верхней полки летел в поезде.
Поручень решил перехватить в динамике как бы.
Но не успел.

Еще испытывал третий закон Ньютона. Запрыгиваю в одну избушку, а притолока низкая - в результате я въезжаю в нее макушкой и отражаюсь вниз под тем же углом точно по Ньютону... То есть момента самого не помню, а в следующий обнаруживаю себя на полу с растопыренными конечностями.

Ну с лыж еще падал, потом шел через лес, гда снегу по пояс на полутора лыжах.

Профиль 

Я упал с печки№ 16
Автор: Lela
Дата : 02-01-03, Чтв, 05:53:47

Гаранс,
"мой первый выход на сцену сопровождался грандиозным падением " - ой, как мне это напомнило...

"В необъятном капоте тети Жени я похожа на длинный черный
восклицательный знак, а страусовое перо кажется воткнутым в мою голову, как
в чернильницу! Ходить в тети Женином капоте невозможно - наступаешь сама
себе на полы и спотыкаешься. Пока, в ожидании выхода на сцену, я подбираю со
всех сторон фалды капота - так Юзефа подтыкает юбку перед тем, как мыть
пол,- и держу этот шлейф руками.
    - Когда пойдешь на сцену,- напоминает мне тетя Женя,- не забудь
опустить полы капота.
    Ну конечно, опущу, не забуду. Маленькая я, что ли? (...)

Я выхожу на сцену. Мое появление вызывает такой хохот зрителей, что я в
недоумении останавливаюсь.
    - Капот! - слышу я из-за двери трагический шепот тети Жени.- Опусти
полы!
    Только тут я спохватываюсь, что стою перед зрителями, подхватив со всех
сторон руками полы своего злополучного капота, словно собралась переходить
вброд ручей! Я поспешно опускаю полы капота и иду вперед. Но бурная
веселость в зрительном зале не утихает - вероятно, моя унылая черная фигура
очень смешна.
    - Похоронная процессия едет!
    - Нет, нет! Ксендз в черной сутане!
    И тут происходит самая   большая беда. Я делаю два шага, чтобы
раскланяться и начать произносить "грустным-грустным" голосом свой монолог,
но, наступив на свой капот, падаю, растянувшись во весь рост на полу... Смех
вспыхивает еще громче! Я упрямо делаю попытку встать снова и пройти
расстояние до края сцены, но снова падаю, беспомощно барахтаясь на полу,
лежа на животе.
    - Как жаба! - восторженно кричит кто-то из зрителей.
    Тогда я решаю: не встану! Скажу свой монолог лежа,- какая разница? И,
все так же распластавшись лягушкой, я начинаю говорить. Но от волнения и
огорчения я перепутываю слова и говорю "грустно-грустно":
    - Я - Пецарь Рычального Образа...
    Зрители уже не смеются - они стонут, они плачут от смеха!
    Мне, конечно, очень хочется заплакать... Но тут я вдруг замечаю среди
зрителей моего папу! Он смотрит на меня с тем лицом, с каким он обычно
говорит мне: "Ненавижу плакс!" И слезы сразу высыхают на моих глазах. У меня
мелькает мысль: уползти со сцены на четвереньках, тем более что иначе я все
равно не могу сделать шагу, не спотыкаясь о капот и не падая все снова и
снова."
(А. Бруштейн)
   
   
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 02-01-03, Thu, 12:55:18 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Я упал с печки№ 17
Автор: Шпанская муха
Дата : 03-01-03, Птн, 06:31:34

Lela, какая ты молодец! Я тоже очень люблю А. Бруштейн, которую злые люди не переиздают.
Ну, а падение, не без того, было у меня сразу же после концерта. Видимо, от восторга, что всё закончилось.
Мне было 14 лет, играла на виолончели какой-то концерт. И, после аплодисментов, дрожа от пережитого, стала спускаться со сцены... Очнулась на полу, подо мной валялась виолончель. Точнее - то, что от неё осталось...
Профиль 

Я упал с печки№ 18
Автор: енот
Дата : 03-01-03, Птн, 08:45:39

о падениях....можно и о них...
Падал на скалах во время восхождения метров 8...повезло, не поломался...
А по поводу пирожков на голову , то мне на руль велосипеда ,во время движения на довольно большой скорости, упала поллитровая банка с солениями...кто то промахнулся...

Жизнь-это расстояние от первой любви до последней
[ 03-01-03, Fri, 15:47:13 Отредактировано: енот ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007306    Постингов:   000018