Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 1
Автор: graf
Дата : 28-09-02, Сбт, 16:48:21

27-28 сентебря состоялся фестивалб "Дуговка 13". Уровнь ниже школьного,xотя ожидали на много большего!
МЫ любители авторской песни благодорим всеx организаторов,в частности Е.Гангаева за не полученое удовольствие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ 30-09-02, Mon, 0:17:52 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 2
Автор: Эли Бар-Яалом ("Хатуль&qu
Дата : 28-09-02, Сбт, 17:34:47

Уважаемый graf!

Думаю, что Вы (все любители авторской песни - кстати, сколько вас?) просто побывали не на том слете. Если бы вы приехали не на "Дугавку", а на "Дуговку" (через букву "о" ), возможно, Ваше впечатление было бы иным.

...А если серьезно: я понимаю, что мнение о концерте может быть разным. Более того, я знаю, что вкусы у любителей авторской песни радикально отличаются. То, что меня радует, зачастую не нравится моим лучшим друзьям, и наоборот. В частности, о нынешнем концерте я слышал различные мнения (сам не могу быть объективен, так как в нем участвовал).

Но такое высказывание, как Ваше - с апломбом, обвинительным пафосом, вещанием от имени "группы товарищей" - слишком, на мой вкус, напоминает ангажированную провокацию, а не личное мнение. Соответственно, и ценность такого высказывания в глазах многих людей (на мой взгляд) резко падает. Оно Вам надо?

С уважением, Эли.
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 3
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 01:55:40

...Вы хотите аргументы? "Их есть у меня" (с)...
...Не буду затрагивать все отрицательные стороны нынешней "Дуговки"... Пожалуй, затрагивать "все" - пока не стоит...
...Для начала хочу заметить просто отвратительное качество звука... Впрочем - это далеко не первый раз... И непонятно нежелание организаторов прислушаться к мнению тех, кто выступает со сцены... Многие из выступающих могли бы предложить куда более лучших звукооператоров... Дороже вышло бы?... На сколько?... На тысячу шекелей?.. Не смешите мои тапочки - что такое тысяча шекелей при 55 шекелях за концерт с человека??
...Далее.. Тотальная неоформленность сцены... Денег не было напечатать хоть какой-то, даже небольшой плакатик?.. В програмке фестиваля были и графики и оформители - чем они занимались?.. Програмки печатали?.. Которые, заметим в скобках, далеко не всем раздавали на входе... Точнее - никому почти не раздавали. Сие есмь факт, господа!.. Дважды выйдя на ту сторону КПП для того, чтобы провести своих друзей к нашему "поселению" я был свидетелем того, что програмки раздавали лишь по настоятельной просьбе... очень настоятельной просьбе...
...И на закуску немного об охране... Нет, я нисколько не хочу критиковать её действия и её компетентность... И прекрасно понимаю, что имея физическую возможность выставить панкующих горлопанов, не дающих не только петь у костра, но и спокойно ужинать, охрана тем не менее не хочет связываться с реалиями израильской судебной системы... Но, позвольте!!! Разве 55 шекелей за концерт + 5 шекелей за охрану - недостаточная цена за то, чтобы наконец-то, хоть одну "Дуговку", если не получить наслаждение от концерта, то хотя бы получить удовлетворение от песен у костра?..
...Как было сказано в самом начале, вышесказанное - лишь технические и административные огрехи, т.е. те огрехи, которые были видны и простому "бард-любителю", непосвященному в перепитии "высшей лиги"... Многие же из тех, кто был посвящен чуть больше, могут привести еще много-много аргументов, оправдывающих название сей темы...
...Правда, должен заметить один положительный момент - наконец-то большой концерт был израильским. И наконец-то на нем появились новые люди. Хотя... я склонен объяснить отсутствие гостей не мудростью организаторов, а положением в стране...
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 4
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 02:58:53

Вы будете смеятся , но мне концерт понравился. И сама Дуговка тоже.

Охрана вполне себе работала. Вышвиривать не стала , но магнитофоны выключила.

Я понимаю , что всегда можно лучше -
но каждый из сушествуюших фестивалей имеет свою функциональность.

Не будь Дуговки такой , какая она есть -
не было бы кучи новых имен и людей.

Они есть , и ето хорошо.

Атлас.
[ 29-09-02, Sun, 10:43:28 Отредактировано: Atlas ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 5
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 03:15:48

...Нет, Атлас, смеяться мы не будем...
...Но вы заговорили о функциональности... В чем по-вашему заключается функциональность "Дуговки"?.. В чем заключается и в чем должна заключаться - огромная разница...
...А вобщем-то это несколько иная тема... Более глобальная что ли... Хотя об этом я и хотел завести речь в предыдущей своей теме... Однако её увели в сторону.. Видимо, придется открыть новую...
[ 29-09-02, Sun, 9:17:36 Отредактировано: Архивариус ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 6
Автор: Jeckle
Дата : 29-09-02, Вск, 03:26:13

Да не было провала господин граф.
Если вы, Ваше Сиятельство, вспомните расшифровку аббревиатуры КСП, то все встанет на свой места. А именно, КСП - Клуб Самодеятельной Песни, а отнюдь не профессиональной.
Были недочеты, не все были готовы на 100%. Но критиковать самый легкий путь, особенно когда скрываешься под nick name.
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 7
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 03:36:12

...Jeckle, давайте разделим понятия - АП и КСП.
Советую почитать тему Сергея Селицкого: "АП и КСП – это одно и тоже? Или групповщина...".

...Любой жанр со временем рожает профессионалов. И именно они собирают массы, задают направление развития этого жанра и так далее и тому подобное...
...Кроме этого, смею напомнить, концерт был платным... Не просто платным - очень даже "хорошо" платным... А платят, обычно, за нечто профессиональное... Самодеятельную песню можно послушать и у костра. И зачастую гораздо более высокого уровня, чем ту, что слышна со сцены... Примечание! Я не говорю за всех выступающих... Но! С такой платой за концерт на сцене на уровне должны быть абсолютно все...


..П.С. Jeckle - это ваше настоящее имя или же все-таки nick-name? Nothing personal (c)
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 8
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 03:47:21

В чем она должна заключатся -
решают , собсно , организаторы .

Те , кто с ними не согласен может не ездить.
Сейчас у Дуги есть 2 части :

1 ) Большой концерт -
    некое подведение иогов , предьявление
    новых людей , показ новых наработок ,
    и просто концерт. Было.

    Я был приятно удивлен новыми для меня людьми.

2 ) Тусовка после - выявление новых людей
    и просто каиф.

    По моему - было.

Больше ничего от Дуги ИМХО и не требуется.

Мастерские различного толка можо проводить ,
например , на специально посвяшенных етому
делу мероприятиях. Например , Сахновка
от наличия мастерских не проиграет.

Тусоватся можно где угодно. В том числе и на Дуговке.

Атлас.
[ 29-09-02, Sun, 10:43:41 Отредактировано: Atlas ]
[ 29-09-02, Sun, 10:43:54 Отредактировано: Atlas ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 9
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 03:49:01

Да , кстати , по поводу уровня.

Песни НАШЕГО века могли быть и более
отрепетированными. Но организаторы НЕ ОБЯЗАНЫ
загонять на репетиции никого.

Атлас
[ 29-09-02, Sun, 10:44:12 Отредактировано: Atlas ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 10
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 04:09:41

...Атлас, ответь, пожалуйста, в моей теме... Там поспорим.. Ок?
...И, кстати, тут есть кнопочка "Транслит"..
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 11
Автор: Marina
Дата : 29-09-02, Вск, 17:06:01

Совершенство - оно, конечно, да, бывает, только не знаю, где. А по мне эта "Дуговка" была лучшей из трёх последних. Была в ней душевность, а это дорогого стоит.
Да, раздражал звук, бывает и лучше (редко). Да, одна человек в программе была явно лишней. Правда, я не всю программу слышала, мы как раз пытались репетировать "Песни НАШЕГО века". Кстати, никто не претондовал на звание ансамбля типа "Леды", но отзывы я слышала очень даже. И вообще, ходил народ следом и говорил "спасибы".
Кстати, мы тут, стоя на сцене, гонораров не получаем. У нас тут, типа, самодеятельная песня, а не "Песня-2002". И даже, как не странно, не Окуджавский фестиваль, на котором будет петь очень профессиональный бас Шаповалов и звук, несомненно, будет хороший. А ещё туда поначалу не собирались звать Сашу Дова, что вообще ни в какие ворота не лезет.
Кто за музыку платит, тот её и заказывает. Что бы мы ни думали по этому поводу.
Это я к тому, что не машите крыльями, а организуйте фестиваль по вашему вкусу, например. И позовите, кого сочтёте нужным.
А что?
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 12
Автор: Улогов Игорь
Дата : 29-09-02, Вск, 18:29:50

Мне еще труднее судить о "Дуговках",потому,что начиная с 7-ой я перестал быть простым зрителем.
НО......ВСЕ ЖЕ........
В этот раз,в отличие от предыдущих,я слышал гораздо больше положительных отзывов,чем год или два назад.А уж поверьте мне я знаком с не менее 70% КСП-шного народа и большинство из них лукавить не будет!!!!
А НЕДОВОЛЬНЫЕ БЫЛИ И БУДУТ ВСЕГДА!?!?!?
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 13
Автор: Вит Гуткин
Дата : 09-10-02, Срд, 11:49:08

Дорый день!
Такое впечатление, что все эти "форумы" затеваются чтобы "поругаться", но тогда конечно все равно - что бы ни было на сцене и где угодно... все равно не понравиться... но тогда и спорить бесполезно, пусть не нравиться. Но "факты, мол, факты..." как говорит классик - "концерт на школьном уровне и т.п." а конкретно? Чтобы было понятно, что (или кто) не нравиться, чтобу можно было выводы сделать полезные, предложения услышать, а не просто пугать всех подряд. Или указать - вот мол Медведенко, Леда, Марина Меламед, Дима Кимелфелд и т.п.(далее идет перечисление ВСЕХ участников) - это непроффессионально и плохо а вот А, Б, и т.д. (Ваш список) - ето профи, круто и хорошо! Чтобы было бы что-то полезное из этих всех слов!
Я на истинно всеобщую не претендую (типа сам из "заинтересованных" ) но именно поэтому и хочу узнать: "ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?" (ну например в моем выступлении, чтобы сразу можно было на личности перейти : ) и делать выводы, правда...
P.S. У меня, кстати, есть МАССА всего ХОРОШЕГО сказать по поводу концерта и малых сцен, и утренней программы, и всего слета в целом, могу конкретно все расписать, или тут "неругательные" посты не принимаются??? : )))
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 14
Автор: Jirafa
Дата : 09-10-02, Срд, 18:39:15

Браво, Вит! Конкретно у меня по поводу тебя нет никаких замечаний, кроме "спасибо". Напросился .
Неужели тебе понравилось ждать до утра, пока появится звук на малой сцене? И успел ли ты побродить по кострам?
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 15
Автор: Сипер
Дата : 10-10-02, Чтв, 01:16:55

Господа! Если вы помните, на прошлой Дуге израильтяне выступали в утреннем концерте. Вечерний концерт строился, в-основном, на приезжих с небольшими вкраплениями израильских "мэтров". Этот утренний концерт был слабее районного конкурса в Нижнем Тагиле. Вечерний же концерт практически не имел к ИЗРАИЛЬСКОМУ слету никакого отношения. В этом году прошел сильный вечерний концерт, мощные ночные концерты и очень интересный концерт утром в субботу. Я вам это говорю свое и только свое мнение. Я много лет был членом жюри всех израильских фестивалей, а также фестивалей в Свердловске, Караганде, Челябинске и на Грушинке, поэтому хотя бы сам на свое мнение полагаться могу. Все претензии к уровню концертов вызваны желанием высказать претензии, и только. Давайте перестанем размазывать белую кашу по чистому столу и займемся тем, для чего это и проводилось - получением кайфа от услышанных песен. А то, что невозможно угодить всем - это истина настолько затертая и старая, что просто жалко килобайты.
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 16
Автор: Марина
Дата : 10-10-02, Чтв, 06:42:00

Мишка, молодец!
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 17
Автор: Василиса Премудрая
Дата : 10-10-02, Чтв, 17:30:56

И он все это рассказал (т.е."сипер" )
ну до того красиво ,
что я чуть-было не попал
в лапы Тель-Авива..

Я отчаянный родился
и ни чем не дорожу
если голову отрежут
я полену привяжу
/В.Луферов "Частушки под косу"/

[ 10-10-02, Thu, 23:31:30 Отредактировано: Василиса Премудрая ]
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 18
Автор: Ща-бемоль
Дата : 14-10-02, Пнд, 07:17:08

Кому чего петь, кому чего не петь...
Цензура, брат, цензура, брат, цензура!
Профиль 

Провал концерта на фестивале Дуговка - 13 !!!!!!!!!!!№ 19
pani_m

Как странно сейчас всё это перечитывать...
Программки - были, задник на сцене был...
Ну звук был паршивый. А концерт - израильских бардов, и не один... Люди друг друга слушали... Хороший был фестиваль Дуговка, спасибо ему, что был...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011663    Постингов:   000019