Функциональность "Дуговки"№ 1
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 03:28:39

...В соседней теме Атлас справедливо заметил: "каждый фестиваль имеет свою функциональность"...
...Мне бы хотелось услышать ваше мнение на этот счёт - какую "функциональность" имеет "Дуговка" и какую - должна иметь...
...А также ваше мнение о том, каким вам видится будущее АП в Израиле... И видится ли оно вообще...
...Дело ведь в том, что для сохранения жанра в него должны постоянно притекать молодые... Отцы жанра должны понимать, что жанр умрёт вместе с ними, если они не будут создавать соответствующую атмосферу и привлекать новых людей. На этих "отцах" лежит большая ответственность именно за это - сохранение жанра...
...Не является ли вышесказанное основной задачей "Дуговки" в отличие от мелких региональных фестивалей?.. Точнее, не должно ли это являться этой задачей? Потому что, по-моему мнению, "Дуговка" эту задачу успешно обходит стороной...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 2
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 04:11:24

В чем она должна заключатся -
решают , собсно , организаторы .

Те , кто с ними не согласен может не ездить.
Сейчас у Дуги есть 2 части :

1 ) Большой концерт -
    некое подведение иогов , предьявление
    новых людей , показ новых наработок ,
    и просто концерт. Было.

    Я был приятно удивлен новыми для меня людьми.

2 ) Тусовка после - выявление новых людей
    и просто каиф.

    По моему - было.

Больше ничего от Дуги ИМХО и не требуется.

Мастерские различного толка можо проводить ,
например , на специально посвяшенных етому
делу мероприятиях. Например , Сахновка
от наличия мастерских не проиграет.

Тусоватся можно где угодно. В том числе и на Дуговке.

Атлас.
Byl solovei' ?
Net solov'ja !
Byl solovei' ?
Net solov'ja !

Ptichku
zhalko
[ 29-09-02, Sun, 10:22:14 Отредактировано: Atlas ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 3
Автор: Эли Бар-Яалом ("Хатуль&qu
Дата : 29-09-02, Вск, 04:44:38

Как участник большого концерта, я не могу адекватно о нем судить. Более того, как я сказал раньше, мнения могут быть разными и у единомышленников, ибо "на вкус и на цвет...". Только вчера обнаружилось, что у нас с Л.Л. (очень известная во всем Израиле КСПшница с хорошим вкусом) диаметрально противоположные взгляды на одну из наших бардесс. И что? Не подрались.

Пара впечатлений. Субъективно моих.

* Камбэк слёта: Геля Коваленко. Отрадно.
* Открытие слёта: Вика Райхер. Это круто.
* Супердрайв слёта: неутомимая "Леда", а еще Кимельфельд ("Таити", с аккомпанементом Марины Меламед). Профессионально и просто очень хорошо.
* Разочарование слёта: один очень известный, в высшей степени профессиональный (технически) и раскрученный (рекламно) коллектив, который (как, к сожалению, мне опять пришлось убедиться) слушать совершенно невозможно. Впрочем, одна (первая) нормальная песня у них недавно появилась, и это вселяет надежду.
* Умиление слёта: Тали Менделева. 6 лет. Лапа. И ухитрились подать ее без сусальности, что радует.
* Благодать слёта: озеро Киннерет.
* Драма слёта: Лёша Макрецкий. Его очень жалко, по-человечески и по-бардовски. Но все же он (по-моему) неправ.
* Александр Матросов слёта: Ануар Будагов, вышедший на сцену с температурой за 38 (по Цельсию).
* Рэмбо слёта: Шимон Удовик (и замрэмбо Шимон Гасанов). Пьяные гопники растворялись от оптического прицела их пристальных глаз. Молодцы. К сожалению, Шимонов было всего двое, а гопников больше. Но все равно молодцы.
* Недоразумение слёта: доблестный коллектив звукооператоров. "- ТРЕТИЙ микрофон! Я сказал - не седьмой, а ТРЕТИЙ! Я сказал - к ГИТАРЕ! Я сказал - ВКЛЮЧИТЬ!" ("Я сказал - отрубить НОГУ! (Хрясь) Я сказал - ПРАВУЮ! (Хрясь) Я сказал - ПЕТРОВУ!" ). И на северной сцене тоже два часа сидели без всего. То-есть - совсем. В смысле - без микрофонов, без света....
* Мелкая радость слёта: Саша Дов, поющий, наконец-то, свои песни, а не Окуджаву. Окуджава - это класс, но у тебя и свои песни хорошие, а их Пушкин петь будет?
* Оттяг слёта: сейшн, устроенный под утро "Ледой" и сочувствующими; увы, сил не было - я засыпал на ходу...
* Персональный кайф слёта: вокруг аккумуляторного фонаря, изображавшего костер, петь с Мишей Атласом и Викой Райхер.
* Тривиа слёта: оказывается, Миша Лифшиц (или он пишется "ЛиВшиц"?) не только родился почти одновременно со Щербаковым - он еще тоже Михаил Константинович.
* Личное спасибо слёта: за десять минут до концерта у меня лопнула шестая струна. Запасной не было. Михаил Константинович Лифшиц схватил мою гитару и легким движением руки превратил лопнувшую струну в нелопнувшую. Шаман, однако.
* Чего не хватало на слете: ЧтоГдеКогдашников (а Нейштадт приехал!). Гитары в руках у Гангаева (и Геры Когана). Времени и сил послушать еще хороших ребят у костров. Творческой мастерской (даже вне связи с главным концертом).
* Общее ощущение:
(суббота, 6 часов утра, ДО сна).
Поётся на музыку Ю.Хейфеца ("Леда" ).

Ночь я провёл, под гитару поЯ.
Жив я - но еле-еле.
Был соловей - нет соловья.
Был соловей - нет соловья.
- Был соловей!
- Нет соловья!
- Где он?
- СЪЕЛИ!!!

С уважением, Эли.
[ 29-09-02, Sun, 10:50:16 Отредактировано: Эли Бар-Яалом ("Хатуль" ) ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 4
Автор: IlyaF
Дата : 29-09-02, Вск, 04:55:06

Господа!
Я на протяжении нескольких лет ездил на Дуговку и получал огромнойе удавольствийе от обсчения, от самой обстановки присутствовавшей на этом мероприятии. К сожалению со временем это осчусченийе отдыха и музыкалного удоволствия стало пропадать. Мне тяжело определить причину.Очень может быть, что появление денежного вопроса в организазии Дуговки повлияло на всю атмосферу .Может быть время пришло и пора двигаться дальше, к новим фестивалям ,как это не грустно?
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 5
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 05:02:49

...С одной стороны, Атлас, всё верно... Организаторы тратят свои силы на организацию всего действа и потому вроде бы имеют право заказывать музыку...
...Верно.. Но только в том случае, если организаторам наплевать на само движение, на сам жанр... Тогда все становится на свои места...
...Но! "Дуговка" - это имя. Это уже имя международного уровня. А потому организатор берет на себя ответственность за сохранение этого имени...
...А это - уже совсем не напоминает политику "решают , собсно , организаторы. Те , кто с ними не согласен может не ездить."...

...Новые люди на этом фестивале были - не спорю... Но не было их на фестивале в прошлом году... И не было бы и в этом, будь гостей из зарубежья побольше...
..."Тусовка после" - к этому организаторы мало отношения имеют...
...Сценарий концерта продуман не был. Концерт напоминал конвейер: вышел, спел, ушел, вышел, спел, ушел... После "эстрадных" профессионалов были поставлены те, которые хорошо слушаются у костра или на малой сцене, но сразу после таких исполнителей, как "Леда" или "Мерхавим" они были просто незамечены... Что жаль...
... Так что... Если говорить в общем, то концерт не передал самого духа АП... Совершенно...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 6
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 05:25:10

Архивариус сказал :

1 )...Верно.. Но только в том случае, если организаторам наплевать на само движение, на сам жанр... Тогда все становится на свой места...
2 )...Но! "Дуговка" - это имя. Это уже имя международного уровня. А потому организатор берет на себя ответственность за сохранение этого имени...
3 )...А это - уже совсем не напоминает политику "решают , собсно , организаторы. Те , кто с ними не согласен может не ездить."...


Что характерно , логической звязи
между пунктами я не вижу. 3 пункт совершенно не следует из 1 и 2.

Пояснаю : У каждого человека есть свой личный вкус.

У тебя - свой , у меня - свой.
У КСПшников А , Б и В - свой .

Вкусы разные , и ето хорошо.
На твой вкус - не пришлось.
На мой - пришлось.
И более того , самое важное состоит в том,
что до тех пор , пока не определен
ЕТАЛОН фестиваля , нас разговор останется
разговором о вкусе , на который , как известно,
товариша нет.

Ну например - ты не увидел построения в концерте.
Я увидел. Тебе панки помешали петь и слушать.
Мне - не помешали - я позвал охрану ,
и ВСЕ , КАК НИ СТРАННО , БЫЛО ХОРОШО
И пел , сидел недалеко от Чалмы. Едак часов до 2х.

Атлас
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 7
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-09-02, Вск, 05:45:01

Атлас, небольшое примечание от "Чалмы". Панки мешали. Вызванная охрана прямо сказала: "Сделать ничего не можем. Вызывайте полицию". Охрана их уговорами успокоила, но сам понимаешь, насколько их хватило.
Утром в субботу мат-перемат в сочетании с рёвом над ухом выспаться не дали.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 8
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 05:56:27

...Атлас, логическая связь очень простая...
...Популяризация жанра мало имеет общего с административной стороной организации фестиваля...
...Я не спорю с тем, что организация охраны, страховки, договоры с хозяевами пляжа - всё это еще та нервотрепка...
...Но кроме этого есть еще жанр. Жанр даже без привязки к отдельно взятым бардам... Всё взаимосвязано: люди создают жанр, жанр привлекает новых людей, которые в свою очередь продолжают основную линию... Жанр может эволюционировать, делиться на несколько направлений, но основная линия остается основной линией...
...И жанр - это не тусовка... Я не берусь судить Дуговку, как тусовку... И даже пусть взимают за нее дополнительную плату... И пусть организуются самодеятельные концерты. Но сам жанр АП - тот, что был взращен второй половиной прошлого века и еще пока существует - этот жанр потерял свою атмосферу... Он звучит сейчас не лучше, чем Джаз на кухне или Кантри - в тундре...
...И... ты прав - вкусы разнятся... Но на мой личный взгляд "Дуговка" все больше и больше теряет ощущение той самой атмосферы...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 9
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 06:12:36

По прежнему связи не вижу.
Жестко и однозначно определенного еталона жанра так же как и еталона
фестиваля/слета тоже не сушествует
(И слава Б-гу. Был бы - появились бы функционеры , решаюшие : ето - АП вида 1,
ето - АП вида 2 , а ето вообше не АП).
Даш четкое определение "основной линии" -
буду рад. Для справки - четкое определение - ето такое определение , которое не допускает многозначных толкований.

Как бы пробуй

Если его нет - речь по прежнему идет о вкусах.
Можно было бы собрать статистику - явлается ли Дуговка бардовским фестивалем.
Кстати , можно просто поставить подобный опрос на сайте.

Если именно "жанр потерял свою атмосферу" -
то проблему на уровне повыше Дуговки.

Артему :
Утром в субботу - проблемы были, не спорю.
Может таким на следуюшей Дуговке отдельное место выделить(за забором , но вроде в рамках)и пусть буянят как хотят ?

Атлас.

П.С. Архивариус , ты можешь писать без многоточий ?
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 10
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-09-02, Вск, 06:34:13

Миш, меня на самом деле мало волнует, где и за каким забором им место отводить. Есть фестиваль бардовской песни и они к этому фестивалю совершенно не вяжутся. Более того - они мешают самому фестивалю. Вопрос - какого их вообще впустили? Именно впустили - билеты у них были, иначе бы охрана их выставила.
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 11
Автор: IlyaF
Дата : 29-09-02, Вск, 06:39:01

Артем, а каким образом можно ограничить покупку билетов (если только не ограничением рекламы)?
[ 30-09-02, Mon, 0:44:04 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 12
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 06:48:09

...Атлас, я не веду речь об определении жанра... Я говорю о том, что жанру должна сопутствовать некая атмосфера... Сама по себе (у костров) она присутствует, но это - по инерции... Это не дело вкуса - это просто сравнение того, что есть сейчас с тем, что было 3 года назад, 5 лет назад, 10 лет назад, 20 лет назад... И в последнее время намечается не очень приятная мне лично тенденция...
... У каждого жанра есть периоды спадов и подъемов - с этим не спорю... Но организаторы должны стоять над этим - они должны держать руку на пульсе, если они действительно хотят не просто заработать (деньги/имя/статус/...), а являются популяризаторами АП...
...Я считаю, что АП, как и любой другой жанр, сама по себе не живет. Она нуждается в подпитке.. Подпитка идет из некоторой атмосферы, которая располагает к тому, чтобы писать новые песни... Ради интереса, посчитай сколько новых песен пишется сейчас и сколько их писалось лет 5 назад...
...Атмосферу эту надо создавать.. Чем угодно... И в этом и состоит задача организаторов - не просто составить список выступающих. И даже не в том, чтобы отбирать по присланным кассетам достойных выступить на Большом концерта. А скорее в том, чтобы создать такой сценарий, чтобы сцена дышала АП...
...Ты прав в том, что четкого определения нет... Четкое определение может выражаться в кол-ве новонаписанных песен (см. выше)... Но атмосфера - это гамма ощущений... Они не подвластны четкому определению... И в этом и состоит талант организаторов - создать такую атмосферу, чтобы каждый пришедший почувствовал причастность... А четких определений в организации подобного уровня фестиваля - предостаточно...Та же самая финансовой сторона, как пример "четких определений"...

...П.С. без многоточий не могу - они наиболее точно передают смысл моих слов..
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 13
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 06:49:36

Сейчас и ограничение рекламы не поможет.
Дуговка слишком известна.
Альтернатив несколько :

1 ) Билеты только через клубы ,
    но с рекламой.
    На входе билетов нет.

Плюсы - ограничение левых.
Минусы - не все успеют купить ,
неизбежные скандалы на воротах -
причем по преимушеству не с панками ,
а с любителями из захолустья типа Модиина ,
которым просто негде купить такой билет.
Простейший пример - я сам.
У меня просто нет времени даже в Хаифе сьездить и купить билет.
(работа с 6:30 до 22:00 )

В 99 и 2000 я пытался учавствовать в охране и билетерстве , и такая проболема по опыту есть.

2 ) То , что есть.
3 ) То же , но без рекламы.
    Минусы - те же , что и в первом варианте + резкое уменьшение количества новых людей , для которых все и затевалось.   

А пустили - так как выгнать по закону не могли.

Атлас
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 14
Автор: Atlas
Дата : 29-09-02, Вск, 06:57:31

Архивариус , если даже ты не можешь определить чрго именно ты хочешь ,
то как организаторы об етом узнают ?

У них свое видение ситуации не хуже прочих.

Вкусовшина. Сплошная. И никуда от нее , заразы , не денешся.

Плюс ко всему , мне почему то кажется ,
что рто ты стандартно излагаешь идею , что мол
"раньше , когда деревья были большими ,
трава была зеленее и люди были лучше , а порох - дымнее - все было хорошо."

По моему сейчас просто по другому.

Атлас . Nothing personal
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
[ 29-09-02, Sun, 12:57:45 Отредактировано: Atlas ]
[ 29-09-02, Sun, 12:58:48 Отредактировано: Atlas ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 15
Автор: Архивариус
Дата : 29-09-02, Вск, 07:11:53

...Атлас, на то они и организаторы, чтобы видеть и знать то, что мне не удается определить...
...И хотя я высказываю своё личное мнение, но судя по беседам на "Дуговке", со мною согласится очень много людей... И либо у них нет интернета, либо они стесняются тут что-то написать...
...Но это - лирическое отступление...
...Дело в том, что Большой концерт на этой Дуговке не был другим. Он был никаким... ИМХО разумеется...
...И при этом мне лично было интересно, но интересно, потому что я знаю почти всех выступающих лично... И мне было интересно их послушать даже, если бы они пели свои старые песни и не пели бы новых... Ту же "Леду" я готов слушать снова и снова, а от "Барда" мурашки по коже бегают и при десятом прослушивании...
...Но в этом - заслуга выступающих, но никак не организаторов... Да "Леда" - великолепна. Да Киммельфельд - супер. Да Ануар, несмотря на температуру, - шикарен... Но где связки?.. Единственное, что сделали организаторы - задали Иреусалимскую тему... Но где создание этой Иерусалимской атмосферы?.. Где то, что сделало концерт чем-то цельным, а не отдельными песнями на тему?..
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 16
Автор: Plusha
Дата : 29-09-02, Вск, 07:52:49

Функция фестиваля, имхо, такова: создать такие условия на слете, чтобы людям хотелось петь. Это, по сути и втягивает новых людей. Не громкое имя, не накачанное плечо мэтра, после твоего выхода, а именно добрая атмосфера. Слет должен быть интерактивным. Почему бы знатным бардам нашей широко-раскатано-губой дуговки не подвинуться на сцене?
Беда дуговки, имхо, не в панках, не в ценах..., а в том, что кроме имени, да высоко задранной планки, ей ничего не жмет. Я на концерт, собсна пошла, чтобы оценить ситуевину, и понять, хотелось бы мне там что либо петь, или нет. Так вот не хотелось.
Не тяните лямку, подтяжки имеют обыкновение отстреливать и бить в подбородок.

Плюша, разочарованная.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 17
Автор: Federica
Дата : 29-09-02, Вск, 08:06:01

Плюша, как это тебе удалось так точно сформулировать мое состояние, настроение и отношение?
Так вот, мне почему-то тоже не хотелось петь. И не только со сцены, но и у костра, хотя обычно делаю это с удовольствием.
Только я плохой аналитик, поэтому в причинах оного состояния копаться не буду. Просто атмосфера как-то не располагала.
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 18
Автор: Plusha
Дата : 29-09-02, Вск, 08:11:49

Федерика, точно формулировать - есть излагать по теме, без обиняков. Я тоже анализом не собиралась заниматься. Выражаю свое, так называемое, имхо.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 19
Автор: Marina
Дата : 29-09-02, Вск, 17:22:14

А мне хотелось петь у костра... Извините, люди, я не в тему...
А может, это зависит от того, с кем ты приехала? И как вы обсчались?
Да, кстати, концерт КСП - это не театральное действо (по поводу "связок" ). Это именно - вышел, спел, ушёл. На каком хотите слёте это именно так. И в России, и в Америке.
А вот старые песни... По-моему, была раньше удачная находка - Ретроспевка, когда в двадцать гитар пелось то, чего народ просил. Это было вааще.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 20
Автор: Фаина
Дата : 29-09-02, Вск, 17:40:07

"Дуговка" оставила приятные воспоминания,несмотря на весьма досадную накладку: опоздание на 2 (ДВА!) часа с микрофонами на малой южной сцене. Только мужество объявленных на этой сцене коллективов и терпеливо ожидавших их зрителей позволило этому концерту состояться, хотя наш клуб (Бардюга), который взялся отвечать за это мероприятие из-за преувеличенно развитого чувства долга, пострадал. Ведущие (и я с ними) не могли отлучиться и побродить по кострам, устали от ожидания, посадили батарейки пелефонов, названивая то Улогову, то Гангаеву, то "Мерхавим", то И. Бяльскому, пытаясь что-то выяснить у одних (ответ: "через 15 минут всё будет у вас" ) и объяснить необъяснимое другим. В конце-концов выяснилось, что виноваты прибывшие в "избыточном" количестве телевизионщики, которые мешали своей аппаратурой вывезти микрофоны с большой сцены на малые. Подобная экономия на количестве заказанных микрофонов существенно окупилась затратой лишних нервов (см. выше). Пострадали и те авторы и исполнители, которые хотели бы выступить на "Открытом микрофоне" после "малой сцены", но до него просто не дожили, в лучшем случае разбрелись по кострам, в худшем - разочарованные, уснули. Многие из "Бардюг" обходили затухающие костры уже под утро, а потом просто не в состоянии были придти на утренние концерты. Не думаю, что всё это функционально.
Чувства открытия от большого концерта не возникло. Спасибо Дову за его песни уже сказали до меня. Ануар Будагов был хорош, не только своим героизмом, но и тем, как и что пел. Тали Менделева не умиляющая "лапа", а, без скидок, надежда израильского КСП (как и детки Анжелы). Остальные были в лучшем случае в своей хорошей форме, но не потрясли.
А полученный несмотря ни на что кайф связываю с приездом на сутки раньше с квартирьерской группой (это подарило мне ещё один день неформального общения) и удачно выбранным местом клубной стоянки - на отшибе, вдали от гущи тусовок, в том числе панковских. Было уютно. Некоторые единомышленники ("Лайла" из Петах-Тиквы, Сипер и Ко, Менделевы с Гуткиным...) разместились рядом, другие друзья-приятели навестили, посидели,поговорили, попели. Да и у самих хватило сил пройти несколько сотен метров до эпицентра. Увы, я застала самый хвост "джем-сешн" "Леды. (причину смотри выше). А до Кинерета отовсюду близко.
Постскриптум: Когда такой интересный юный автор, как Плюша, не хочет петь - это очень обидно!
Фаина
Хожу я и песенку слушаю...(Б.Окуджава)
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 21
Автор: Улогов Игорь
Дата : 29-09-02, Вск, 19:04:53

Вот уж не ожидал!!!
"СПАСИБО" Фаина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оказывается в том,что у вас не было микрофонов - Улогов виноват!!!!!!!!!
НЕ ОЖИДАЛ ОТ ТЕБЯ ТАКОГО!!!
Я лично присутствовал при демонтаже радио аппаратуры на Большой сцене и заявляю вам всем здесь.Что вывозу аппаратуры промешали не ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ,а....БРОШЕННЫЕ ВАМИ СТУЛЬЯ.
Если бы каждый взял бы да отставил в сторонку по 1-2 стула,то уверяю вас вы получили бы микрофоны на час раньше.
А так конечно...сижу жду и костерю Улогова ,который с 2-мя энтузиастами эти самые стулья растаскивает,чтобы грузовик мог проехать к сцене.Привыкли мы все получать на блюдечке с "голубой каемочкой" и не замечаем не вложеннного труда Е.Гангаева,не потраченных и не возместимых нервов М.Лифшица.
"АРХИВАРИУС" -приходи в помощники,побегай между берегом и сценами,может по другому заговоришь?
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 22
Автор: Архивариус
Дата : 30-09-02, Пнд, 04:32:01

..."Кукушка хвалит петуха"... да.. о чем это я...
...Ну допустим на минуту, что "концерт КСП - это не театральное действо" и что "это именно - вышел, спел, ушёл"...
...Но, позвольте, а за что на входе такие деньги уплачены?..
...Объясните мне неразумному, впаающему в маразм, Архивариусу, чем лучше услышать две-три песни человека со сцены вместо того, чтобы услышать два-три десятка песен этого же человека у костра?.. Причем в отличие, мягко скажем, плохого звука... очень плохого звука... концерт у костра будет живым...
...У меня вопрос ко всем восхищающимся... (такое подозрение у меня, что из них никто за билет не платил).. За что платили деньги все приехавшие на Дуговку?.. Не 70 шекелей за стоянку машины - это владельцам пляжа.. Но куда пошли деньги под маркой "за концерт"?.. На звукооператоров? Золотые получаются звукооператоры... На что еще? На культивирование новых пород микроорганизмов в слое грязи в туалетах?...
...Но в чем заключался сам концерт?.. "Спасибы", Марина, больше раздавали выступающим... Организаторам-то за что раздали эти спасибы?.. За отбор песен?..
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 23
Автор: Atlas
Дата : 30-09-02, Пнд, 04:51:45

Передергиваешь, товарищ архивариус.
На что могли пойти деньги :
(Я не знаю , на что они пошли точно ,
но примерно представить себе могу)


1 ) Охрана. При проведении любого мероприятия полиция выставляет свой требования или запрешает его.
У нас в стране на минуточку идет война ,
ты не забыл ?
2 ) Жизнеобеспечение различного толка -
    врачи , полиция , и.т.д - а там много.
3 ) Страховка участников - обязательна.

4 ) Собственно концерт -
    звук , оформление , аппаратура .
5 ) Завоз всей етой заразы на фестиваль
6 ) Связь -
    посчитай сколько им надо звонить ,
    и приколись с цифры.
7 ) Реклама , если была.


И ето далеко не все.

Ну посчитай , подумай ...
Хотя склонность считать деньги в чужом кармане я всегда считал и буду считать
попахиваюшим делом.

Атлас.
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 24
Автор: Архивариус
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:08:18

...Уважаемый Атлас... Меня мало волнует распределение финансов среди организаторов... Но за концерт уплачены деньги... большие деньги.... А концерт вышел большой-пребольшой лажей... Держался концерт только на тех, кто там выступал... но их можно послушать было и у костров (что и делали)...
...Охрану к оплате, кстати, не приплетай - за нее платили отдельно.. Если назовешь эту сумму смехотворной, то не надо баламутить народ и делить "это - за концерт, это - за охрану"...
...И, вернувшись к первому абзацу... концерт стоил столько же, сколько стоит концерт в зале... Но в зале действо происходит куда более интересно... Никто не говорит о том, что на слете концерт должен быть того же уровня... Но хоть намек какой-то в том же направлении, а?.. Хоть какой-то захудалый плакатик с эмблемкой фестиваля... Неужели он бы разорил организаторов "Дуговки"?? Ай-ай-ай, сотня-другая шекелей на картон, бумагу и краски... А сказать между выступлениями чуть больше, чем назвать ФИО выступающих?.. Ой как это сложно... Как много времени потрачено было бы на то, чтобы составить список на один листик...
...Грустно, господа.. грустно...
[ 30-09-02, Mon, 11:09:52 Отредактировано: Архивариус ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 25
Автор: Осик
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:09:47

Вообще-то, я всегда думал, что умение читать - одно из обязательных для архивариуса. Вот здесь, например, написано, что деньги берутся за билет на слет (о концерте - ни слова). Расходные части уже перечислены (хотя это никого, кроме организаторов, не касается). Были еще стулья, а также зарплата для тех, кто на слете не отдыхал, а работал (и это - правильно).
Для особо любопытных архивариусов: вот здесь можно прочесть информацию об американском слете. Обратите внимание на цены и количество участников.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 26
Автор: Архивариус
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:13:19

...Осик... А вы прочитайте более внимательно то, о чем я пишу... А потом еще раз... Пусть концерт стоит хоть двести шекелей... Но это должен быть Концерт!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 27
Автор: Осик
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:21:24

А мне, почему-то, кажется, что никто никому ничего не должен. Если каждый год пятьсот человек (я считаю только слушателей концерта) приезжает на фестиваль - значит он нужен. Если каждый год кто-то ради этого суетится - честь ему и хвала.
А точки ваши перечитывать - уж увольте. Жалко времени.
[ 30-09-02, Mon, 11:22:07 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 28
Автор: Atlas
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:28:30

Еше раз - деньги уплачены не за концерт , а за участие в слете.

1 )Основное - слет , а не концерт.

2 )
Доступно ?

3 )
Если не доступно - вернись к пункту 1 )

4 )
Если все еше не доступно , и ты сюда добрался , у тебя проблемы с пониманием печатного текста , что делает дальнейшую дискуссию невозможной.

Атлас.
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 29
Автор: Архивариус
Дата : 30-09-02, Пнд, 05:49:44

...Осик, едут...таки едут... за неимением альтернативы и едут...
...А точки...Говоря вашим же языком: "не нравится - не читайте"... Господи... я вас заставляю читать?..
...А тенденция ведения дискуссии забавляет... Ссылки куда-то... дешевые аргументы... И хамский тон...
...А дискуссию прекращаю я, Атлас... Продолжи я ее дальше - вы продолжите доказывать мне, что черное - это белое... И будете свято и слепо в это верить...
...Что ж... Верьте.. И будьте счастливы... А я со своей грустью как-нибудь справлюсь... Грустью по тем временам, когда песня была песней, а не пьяной тусовкой и погоней за деньгами...по тем временам, когда не было обиженных тем, что им не дали выступить, по тем временам, когда не было расколов на Дуговку-уквогуД...
...А вы... продожайте растить новое поколение песни и дальше тем же способом...
...А мы... пойдем своим путем.. без громких четырехзначных чисел, описывающих кол-во людей на очередной тусовке... Не в числах счастье..
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 30
Автор: Осик
Дата : 30-09-02, Пнд, 06:10:19

Да и дискуссии никакой, вобщем-то, не было. Так, глухари на токовище. Каждый о своем.
[ 30-09-02, Mon, 12:24:50 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 31
Автор: Chipa
Дата : 30-09-02, Пнд, 06:23:54

Автор: Atlas
Дата: 30-09-02, Mon, 11:28:30

Еше раз - деньги уплачены не за концерт , а за участие в слете.

1 )Основное - слет , а не концерт.


Вопрос: а что такое "слет"? Значит, за посиделки у костра надо отдать дяде, который к этим кострам никакого отношения не имеет, 55 шакалов с носа? И раз концерт не нужен, то оправдание его организацией стоимости билетов - чистое вранье. Деньги взяты ПРОСТО ТАК. И это логический вывод из Ваших слов...

Если каждый год пятьсот человек (я считаю только слушателей концерта)...

На мой взгляд, слет - это в первую очередь концерт. Но... На прошлой Дуге было 10000 человек. Которые заплатили за билет. Из них - лишь 500 пошли на концерт. Значит, остальные заплатили свои деньги за посиделки. Имхо, это грабеж. Конечно, каждый сам решает чего со своими деньгами делать... Но вы хоть думайте иногда, чего пишете...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************

[ 30-09-02, Mon, 12:24:29 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 32
Автор: Atlas
Дата : 30-09-02, Пнд, 06:34:56

Чипа , пожалуйста , почитай сообшение
со следуюшей датой :
Автор: Атлас
Дата: 30-09-02, Мон, 10:51:45
выше .

Никто не говорил , что концерт не нужен.
Он , наоборот - нужен.

А сидеть у костра можно не только на Дуговке

Атлас.
Был соловей ?
Нет соловья !
Был соловей ?
Нет соловья !

Птичку
жалко
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 33
Автор: Осик
Дата : 30-09-02, Пнд, 06:39:14

О, еще один железный Феликс (это арифмометр такой был, если кто не в курсе). Ну неужели непонятно? 500 человек платят за то, чтобы послушать этот тошнотворный концерт. Остальные 9500 (кстати, откуда такие цифры? вы хоть думайте иногда, чего пишете) платят за то, чтобы посидеть у костров в обществе умных и интеллигентных людей, приехавших послушать вышеупомянутый концерт. По-моему, цена - смехотворна.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 34
Автор: Garans
Дата : 30-09-02, Пнд, 06:53:30

А почему так надо в штыки принимать мнение, которое отличается от вашего? Чтобы переубедить? Да, не понравилось, так на то и форум, чтобы мнения высказывать. Вы постепенно переходите на взаимные оскорбления, не имея на это ни малейшего права. Обе стороны...
Я потому перестала приходить на этот форум, что здесь не умеют уважать чужое мнение.
Поэтому о том, как мне "Дуговка", я буду говорить с людьми, которые умеют слушать. И на другие темы тоже. Потому что должно быть между собеседниками ВЗАИМОуважение. Я не понимаю, почему "Дуговка" - такой важный повод для грызни уже в который раз.

Мы перестали ездить друг к другу в гости.
Мы давно не общаемся лично, мы так и не стали СВОИМИ, так этого мало? Нужен дополнительный поиск врага, чужака? Так сильно сидят уроки товарища Берии? А я думала, что в движении КСП находят друзей.

Геля Коваленко.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 35
Автор: Chipa
Дата : 30-09-02, Пнд, 07:00:55

Осик, это ВАШИ слова. Я не знаю, сколько пришло на концерт. И считать кто чего и куда - не собираюсь. Меня возмутила логика Вашего поста и поста Атласа. Заниматься критикой данного мероприятия (Дуговка-13) не собираюсь. Я там не был. Вы готовы платить дяде за то, чтобы посидеть у костра - на здоровье. Плата смехотворна - с Вашей точки зрения. Может, Вы - директор банка Леуми. Но я не думаю, что все со смехотворностью согласятся. Так что, Вы б у того железного Феликса (арифмометра) логике поучились.

Атлас, в любом мероприятии есть основное и есть побочное. Из процитированного мной поста ясно, что вы считаете основным. Нельзя отбросить основное - не будет мероприятия. Все побочное - от этого можно отказаться. Так что - концерт НЕ нужен (вывод из ВАШЕГО поста - это не мое мнение). Значит, все приведенные статьи расхода на концерт - лишние, от них можно отказаться.

Я лишь постарался показать, что в постах Ваших и Осика имеет место некое несоответствие. Типа "Во-первых, у нас прогульщиков нет, а во-вторых, их становится все меньше и меньше".
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 36
Автор: Осик
Дата : 30-09-02, Пнд, 07:18:25

Если я правильно понял, к обсуждению Дуговки подключились те, кто на ней не был. Поздравим себя.
А по сути, Гель, ты права. Совершенно права. И ту же Дуговку мы еще обсудим. Между собой. И не здесь.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 37
Автор: Сипер
Дата : 30-09-02, Пнд, 10:39:19

А мне "Дуговка" наконец понравилась. И большой концерт понравился. И малые тоже. И презентация иерусалимского диска. И "рекламно раскрученый известный ансамбль" я слушал с удовольствием, как и ранее бывало. Мы в конце концов, не отвлекаясь на гастролеров, смогли послушать друг друга через хорошую аппаратуру.
И слушать было чего! Конечно, "был соловей и нет соловья" уже вошло в анекдотический ряд, но профессионализм "Леды" позволяет им сто раз петь один и тот же репертуар и не надоедать. Умище -то куда спрячешь! Разочарование принес только Васильев. Я очень люблю его старые песни, и того же "Щенка" , и "Танцует муха на стекле..." , но то, что он пел у костра, было "не в Красную армию". Может, я и не прав. Объективно даже наверняка не прав. Но я очень субъективен. Мне не понравилось.
А в-целом, фестиваль был хорош. Деньги большие платить пришлось? Так они на то и деньги, чтобы их платить. Если бы "Дуговка" была раз в неделю, то это накладно. А раз в год... Если организаторы требуют таких сумм, так они же организаторы, т.е. хозяева. Вот Селицкий не хочет брать денег - и не берет. А Гангаев хочет - и берет. И оба правы.
Резюмирую: стопарик за здравие "Дуговки"!
А что было очень плохо - это отсутствие Миши Фельдмана. Как мне объяснили,он болен, у него анатомический нонсенс -рожа на ноге. Миша! Плюнь себе в эту рожу и приезжай на "Дюну", если она состоится!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 38
Автор: Эли Бар-Яалом ("Хатуль&qu
Дата : 30-09-02, Пнд, 11:40:56

Я в растерянности. Кто мог подумать, что под "разочарованием слета" я имел в виду "Леду", которую неоднократно в том же послании ХВАЛИЛ, показывая как пример УДАЧНОГО выступления???????? (В частности, строкой раньше в качестве "супердрайва" упомянул "Леду", сказав, что это "просто очень хорошо" ).

Повторяю на всякий случай: ЛЕДА - это хорошо! Леда - рулез. Леде - ура! Дима - молодец. Андрей - молодец. Хейфец (заочно) - потрясный автор.

Я имел в виду СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ коллектив, НЕ "Леду". (Опять-таки, это лично мое мнение).

С уважением, Эли.
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 39
Автор: Сипер
Дата : 30-09-02, Пнд, 12:02:59

Эли! Не крути. Понятно, что ты говоришь о "Мерхавим". Разочарование? Да они для тебя никогда "очарованием" и не были. Просто у каждого есть свой слушатель - у тебя свой, у Бляхмана - свой. Причем, у вас они разные. Вот для меня Бляхман - талантище. Хотя, опять же, все это страшно субъективно... Но я вообше не объективен по натуре своей. Да и надо ли?
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 40
Автор: Plusha
Дата : 30-09-02, Пнд, 13:56:19

Эли, мне Мерхавим тоже не понравились...
Ресторанная суть. Хотя некоторые скрипичные партии красивы, но это, конечно, невесомо, ежели стихи неважные...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 41
Автор: Marina
Дата : 30-09-02, Пнд, 18:42:24

Куда-то пропал архвариус, он так мило грустил... Да бог с ним. В общем, каждому попалась своя Дуговка, каждому попалась своя жизнь... Почему-то с каждым из нас происходят совершенно определённые события. У каждого они свои.
Мне попался только один пьяный на Дуге - класс! Кому-то было хуже. Но я, честно, не виновата. Рядом со мной были друзья. Кому-то повезло меньше.
Я устала тосковать по сцене с парусным шёлком вместо задника. Мне почти по фигу, что не было эмблемы. И даже радует отсутствие конферанса - зато больше было песен. Непрофессиональный конферанс хуже, чем отсутствие оного. И профессиональный, кстати, стоит денег. На германских слётах и в голову никому не пришло выставлять ведущего на сцену. У нас-таки другой жанр.
Кому до сих пор плохо по разным поводам, могу порекомендовать почаще показывать себе язык прямо в зеркало. И корчить рожи. Помогает.
Если говорят "спасибы" участникам - то, наверно, за "ужасный" концерт. Больше нипочему.
Гелька! Это не "мы" перестали ездить к друзьям. Это некоторые, которых жизнь заела. Приезжай, да? Сипер, к тебе тоже относится!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 42
Автор: Lisopoval
Дата : 01-10-02, Втр, 06:17:29

Мои 3 полушки.

На самом деле, в последней Дуговке был оччень характерный момент: увеличение дистанции (во всех смыслах) между слетом и концертом. Слет ощущался только справа, слева же и атмосфера и обстановка были другие (пожалуй, я могу ее сравнить с Эйлатским джаз-фестивалем, БТВ искренне мной любимым и уважаемым).

Вопрос: а смысл в чем? Пол царства за вразумительный ответ (в рамках вышеупомянутых 3-х полушек )
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 43
Автор: borec
Дата : 01-10-02, Втр, 06:27:14

И все-таки замечательно, когда к дискуссии, ведущейся в хамском, обличающем тоне, подключаются интеллигентные люди. Спасибо, Сипер, спасибо, Марина... Уж сколько раз говорили: каждый едет за своим. Но нет же, нужно железной рукой и кондовым слогом загонять всех под свой шесток. Повторю одного из участников дискуссии - грустно, господа, похоже на незабвенную совковую ругань... Стоило сказать, что не вовремя привезли аппаратуру (а ведь не вовремя), как взвивается бессмертный Улогов с требованиями сатисфакции...Никто не обижал действительно классных мужиков из "Леды", а их уже с пеной у рта защищают... Поспокойнее, господа, надо быть, потолерантнее...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 44
Автор: Архивариус
Дата : 01-10-02, Втр, 06:54:24

...Марина, Архивариус никуда не пропадал.. Архивариус просто понял всю бесполезность попытки сказать что-то вразрез с "линией партии"...
...Были приятные моменты на "Дуговке".. с этим не спорю, потому что такие моменты - субъективны... Были такие моменты и у меня... Но есть объективные вещи, на которые закрываются глаза... И закрываются активно вплоть до хамских ответов в адрес высказавшего иную точку зрения...
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 45
Автор: DUH
Дата : 01-10-02, Втр, 12:03:10

Архивариусу :
"Я с Вашим мнением не согласен,но я готов до последнего предела боротся за Ваше право его высказать."/цитата не помню откуда/
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 46
Автор: ILUSHA_MAN
Дата : 01-10-02, Втр, 14:34:58

DUH:
       Кажется это сказал Бернард Шоу.
--------------------------------------------------------------------------
Если земля до сих пор вертится,
значит это кому-то надо!!!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 47
Автор: Фаина
Дата : 01-10-02, Втр, 17:37:32

Улогов, голубчик, не кипятись! Я посылала (минут через 20 после окончания большого концерта) наших ребят из клуба помочь тебе перетаскать аппаратуру, но их неизвестные им лица техобслуживающего вида завернули обратно, сказав, что ничья помощь не требуется, потому что всё равно выходы заблокированы телевизионщиками. Затем версию про телевизионщиков подтвердил в пелефонной беседе Гангаев, который через полтора часа после предполагаемого начала малого концерта сказал, что вместо одной ожидаемой телевизионной компании приехали 3, и пока они не разберутся и не разъедутся со своей аппаратурой, микрофонов не будет. За что купила, за то продаю... Но вообще не об этом же речь! Кстати, огромное тебе спасибо (честное слово!) за то, что быстро и красиво собрал сцену прямо под боком у "бардюжного" лагеря! Если б мы ещё и носились в этой ночной экстремальной ситуации туда-сюда, вместо того, чтобы терпеливо ждать на месте - результаты были бы непредсказуемы !
Лисоповал! Откуда ты считаешь слева-справа ? И кого ты похвалил ? Слёт - это хорошо или плохо (если атмосфера Эйлатского фестиваля столь уважаема)? А смысл происходившего (для меня), несмотря ни на что - ещё один повод встретиться с теми, кто тебе интересен (это кроме песен, но хорошая песня - тоже друг). К сожалению, завсегдатаи "Дюночки" и старожилы "Нахалки" или "Кармельки" редко водятся в одном и том же месте. Не говоря уже о тех, кто вообще не тусуется, но выбирается раз в году или реже повстречаться со старыми приятелями (повезло встретить редкую птицу - Стрижа(Сашу Стрижевского)!
Ну, заработала я полцарства? Или хотя бы полконя?
------
Фаина
Хожу я и песенку слушаю...(Б.Окуджава)
[ 01-10-02, Tue, 23:40:22 Отредактировано: Фаина ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 48
Автор: Lisopoval
Дата : 01-10-02, Втр, 19:08:40

Фаина,

Похвала или хула на этом форуме расцениваются как позиция, выражения которой я, безпартийный по убеждению, и избегал. Мое мнение настолько личное (а у кого не так?), что и выражать я его буду только в личном порядке людям, которые если и не разделят, то хотя бы попытаются понять - наверняка.

Я же задал простой вопрос: в чем смысл двух практически не связанных ни духом ни формой действ (оговорюсь однако, что были-таки единичные исключения)? Почему в другом углу берега не устроить было шоу мастеров пантомимы, например, или маршевого орлеанского джаза? Поверь мне, смотрелось бы это не менее свежо и радостно, и цену билета нагрузило бы не слишком. Я, конечно, кривлю душой, т.к. знаю ответ (могу предложить свой вариант, если интересно), но вот тот, кто поймет, где здесь связь - тот заодно поймет, что там было главное, а что - эстетсвующая шелуха.

Это стоит всех царств, а не только половины.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 02-10-02, Wed, 1:09:16 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 49
Автор: J
Дата : 01-10-02, Втр, 21:13:13

Значит что я вам скажу, на Дуговке я была, к моему огромнейшему сожалению, впервые. Не могу сравнить с прошлыми, но то что я увидела, а главное услышала - мне очень очень понравилось! А слышала, а верней слушала я именно бардов (не смотря на мой довольно-таки молодой возраст). Причём слушала я их (вас : )) круглые сутки, а самые качественные *концерты*, конечно были у костров, хотя и сам концерт был *ничего*, но не сравнить с теми что у костров : )! Панки и гопьё конечно же мешало : (,если бы можно было это предотвратить было бы хорошо (хотя не могу сказать что они мне совсем не нравятся, но это всё-таки не их день). Короче действйте, господа! И совершенствуйтесь! : ) Желаю вам всем успехов во всём, а главное не прекращайте петь и творить!
Профиль 

Функциональность "Дуговки"№ 50
Автор: Вит Гуткин
Дата : 09-10-02, Срд, 11:58:54

Дорый день!
Такое впечатление, что все эти "форумы" затеваются чтобы "поругаться", но тогда конечно все равно - что бы ни было на сцене и где угодно... все равно не понравиться... но тогда и спорить бесполезно, пусть не нравиться. Но "факты, мол, факты..." как говорит классик - "концерт на школьном уровне и т.п." а конкретно? Чтобы было понятно, что (или кто) не нравиться, чтобу можно было выводы сделать полезные, предложения услышать, а не просто пугать всех подряд. Или указать - вот мол Медведенко, Леда, Марина Меламед, Дима Кимелфелд и т.п.(далее идет перечисление ВСЕХ участников) - это непроффессионально и плохо а вот А, Б, и т.д. (Ваш список) - ето профи, круто и хорошо! Чтобы было бы что-то полезное из этих всех слов!
Я на истинно всеобщую не претендую (типа сам из "заинтересованных" ) но именно поэтому и хочу узнать: "ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?" (ну например в моем выступлении, чтобы сразу можно было на личности перейти : ) и делать выводы, правда...

P.S. У меня, кстати, есть МАССА всего ХОРОШЕГО сказать по поводу концерта и малых сцен, и утренней программы, и всего слета в целом, могу конкретно все расписать, или тут "неругательные" посты не принимаются??? : )))
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010974    Постингов:   000050