Постсахновские впечатления№ 1
kochnev

"Сахновка-8". Очень хороший был концерт на большой сцене. Самые яркие впечатления от наших: Михаил Карпачёв, Ануар Будагов и блистательная Геля Горожанская. Очень душевно выступили "Мерхавим", радует, что ребята не "бронзовеют", прекрасно прозвучало стихотворение и песни доставили радость. У Эли Бар Яалома особенно понравилась первая песня. Вся израильская часть концерта (кроме более, чем не смешного выступления детей) произвела очень хорошее впечатление, жаль, что не всегда так получается.
   Очень мощно выступили гости - Ольга Чикина и Виктор Луферов. Спасибо большое организаторам, что пригласили очень достойных людей. Выступили они невероятно мощно! Когда Виктор пел, казалось, что громы и молнии несутся в зал и гитара его звучала, как оркестр. Это действительно событие!

   В этот раз удалось услышать много хорощего и после концертов. Впервые услышал, как поёт Михаил Лифшиц и пожалел, что не было случая услышать раньше. Удалось услышать ещё раз Михаила Карпачёва удивительный автор, один из самых любимых в нашем хайфском клубе.
Забрёл к нам на огонёк Марк Биндштейн - хулиганьё жуткое, зато автор очень интересный. Спасибо ему, фактически он у нас провёл настоящий сольный концерт. И в будущем мы приглашаем к себе гостей, таких благодарных слушателей, как в нашем хайфском клубе, вы, уважаемые таланты, вряд ли где-то найдёте.
 
[ 15-09-07, Сбт, 19:10:33 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 2
Аполинарий

Два дня бесконечных разговоров о фестивале, телефон, кажется, настроен только на это слово. Он был другой, непохожий на все предыдущие. Его, похоже, просто не в чем упрекнуть. Зато есть что вспоминать и "переваривать".
Прежде всего, организационные моменты прошли без сбоев: спокойный въезд (все, кто хотели, приехали еще с утра, что здорово разгрузило обычную пробку на входе), вполне сносное количество народу - без напряжения всем нашлось место, вовремя начатый концерт. Снимаем шляпу перед Пашей Конваловым - аппаратура работала практически без единого сбоя, звук достигал каждого, качество звучания вызвало благодарность и у исполнителей, и у слушателей.
Наталья в качестве ведущей и составителя концерта - находка и подарок фестивалю. Минимум слов, уважение и достойное представление каждому участнику, продуманная последовательность исполнителей. А с каким спокойствием и достоинством было указано место единственному "неудавшемуся" слушателю!
Единственному - потому, что в отличие от большинства фестивалей, на сей раз слушали внимательно, чутко реагировали, без устали аплодировали тем, кто приводил в восхищение, вызывали на бис. "Испанская" Геля, благородный "Март", зажигательные "Мерхавим" - им всегда тесно в рамках нескольких песен.   
Когда пел Волков, знатоки его песен говорили в зале "ну это - классика". Волков - ты классик, и, заметь, при жизни, что радует! Два человека выступили со сцены впервые - Антон Варлам (или Барлам?) и Эли Бар-Ялом, и выступили здорово!
Как обычно, беспроигрышный номер детей и Анжелы. Кстати, не столь уж важно, что ребята поют, но поют грамотно, чисто, публике доставляют искреннее удовольствие, привлекают внимание тех, кто подустал, вызывают улыбку "взрослой" темой и уважение взрослой работой по подготовке каждого номера.
Михаил Карпачев - в голосе всё, пение естественно, как дыхание, в публике - тишина до дрожи...
"Леда", Дмитрий Кимельфельд с интереснейшим музыкантом из Германии Михаилом Хайером, Борис Шахнович, Владимир Самойлович, Ануар Будагов, Наталья Бурхи-Бершмой в роли исполнителя...
А потом - Ольга Чикина, такая близкая и чуть отстраненная, со своим, ни на кого не похожим миром слов и ассоциаций, оранжевоволосая девченка в красной рубахе, с детско-скоморошьим голосом и взросло-одинокими интонациями. Аплодисменты то боялись спугнуть затихающий голос, то непрошенно взрывали публику. Песни как-то удивительно сегодняшние, новые, не все хочется подпеть - больше слушать, вслушиваться...
Боюсь описывать впечатление от выступления Виктора Луферова... Лавина, шквал, до мороза по коже. Это - самый старший человек не сцене фестиваля? Да ничего подобного! Такой энергии нет ни у кого! Его исполнение песни Новеллы Матвеевой - шедевр! "Желтый кенор" - об этом нельзя говорить, это надо слышать!
Мне понравилась его фраза, сказанная уже после выступления в ответ на вопрос одного из знатоков его творчества "почему Вы так мало спели знакомых песен".
Луферов ответил :"Я теперь другой, я не могу петь песни, которые пел раньше, а если и пою, то совсем по-другому".
(Какие счастливые люди те, кто не приехал на фестиваль! Видимо в их жизни достаточно событий подобного рода. А вообще-то неохота ерничать, жаль что не удалось пережить эти впечатления вместе).
Было послеконцертие, пели многие и многое, каюсь, не расскажу о "Пивбарде" - после Луферова было сложно переключить внимание. Прости, Сипер, извини, Даян !!! Знаю только, что зрителей было не мало.
Линка и Лившиц, вам просто спасибо, вы не лучшие, вы - единственные, кто сделал фестиваль в Израиле возможным.
В завершение - картинка ночного Сахне. Получив от спасателя разрешение на спасительную процедуру омовения, народ запел в озере. Причем, скромность купальных нарядов или отсутствие таковых привело к разделению двух смежных озер на "мужское" и "женское". Итак: взявшись за мостик, выставив головы и плечи из воды, глядя на противоположную сторону, поют женщины в женской половине и мужчины в мужской бардовскую песню "Ой мороз, мороз". Слаженный хор человек из двадцати, а между ними стоит на мостике ошалевший ивритоговорящий спасатель и понимает, что понемногу сходит с ума...
 
[ 11-09-07, Втр, 00:09:20 Отредактировано: Аполинарий ]
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 3
Sha

Здесь поделилась своими впечатлениями.
Если коротко - все было великолепно!
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 4
BMV

Ребята (Хайфа)!Я что-то наваял?Вы уж простите.Вообще-то я нешумный.Просто давно не тренировался,да и годы мои не те!
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 5
Ramzes

Вопрос к организаторам Сахновки: как сделать, чтобы фестиваль был закрытым? Хотя бы до субботнего обеда. Разве недостаточна плата за въезд, чтобы наши двоюродные братья не мозолили глаза? Дайте им отдохнуть от нас два раза в год!
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 6
LogUl

Не хочу открывать отдельную тему по 10-й "Сахновке"
Давно уже не пишет никто ничего. Если это никому не надо... Что ж!
Я просто хочу констатировать несколько фактов:

Злой рок витал над "Сахновкой" в этот раз. Анжеле Штейнгарт вдрызг разбили машину. Какой-то идиот врезался. Слава Б-гу все живы. На концерте она с детьми ещё выступила, но на "Песочницу" у неё настроя уже не было. Марины Меламед тоже не было. В итоге юбилейная оказалась без "Песочницы".
У Вовы Марченко потекла в машине система антифриза - повернул на полпути домой.
Лена Казанцева себя очпень неважно чувствовала - 160 на 95! Но спела всё же!!!
Лене Ковриго сломали гитару... Люда Чеботарёва приехала с пневмонией и забыла дома лекарства. Утром в субботу упала в обморок, сразу после того, как подписала свою новую книгу Анжеле Штейнгарт. Долго откачивали. Но опять - таки слава Всевышнему - всё в порядке.

Зачем я обо всём об этом? Просто удивляет всё это странное стечение обстоятельств.
НАВЕРНО ВО ВСЁМ ДОЖДЬ ВИНОВАТ!!! Рановато он был в Израиле в этот раз. Первый раз он пошёл в моём присутствии в пятницу утром, когда ходили с младшим сыном на закупки в Бат-Яме. Промокли даже! На "Сахновке" начался прямо перед концертом. Народ шустро разбежался. Дождь прошёл за 15-20 минут не успев перейти в сильный. Среди ночи принимался несколько раз и ребята: Мишуров с Менделевым Сашей пару раз прятали гитары. Но потом продолжали петь опять...

А так! Что сказать. Свой ожидаемый положительный заряд я получил. Концерт ничем особенным от предыдущих не отличался. Про Лену Казанцеву я уже написал. Здорово совместно выступили Гриша Данской и Оля Чикина. Порадовал талантом конферанса вторая половинка Бурхи, но он не Бершмой, а Серёжа Терещенко!
Жаль, что не хватило места в концерте дуэту Тедди Горена с сыном. Слышал их на репетиции - понравилось. Очень порадовало трио "Крот". Не успел с ними познакомиться. Выступили и быстро убежали. Если читаете этот пост - свяжитесь со мной. После концерта послушал "Мерхавим", А.Година с Л.Новиковым. Там же коллективно попели с "МАРТ"ом. Далее Гелю Горожанскую - приехала поздновато и в концерте не участвовала. А закончил ночные походы с песнями совместными с Ильёй Улисом, Ростиком Новаком и Аркашей Мазиным.

Вот вроде и всё! Может я и привереда, но от юбилейной "Сахновки" хотелось чего-то запоминающегося. Чего? Вот на "Дуговке-10" было факельное шествие, фейерверк. Скажете - фарс? Может быть! Но запомнилось!!!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 28-09-08, Вск, 20:34:25 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 7
Вольфин

Такое впечатление,что только Игорь был на Сахновке,только его заметки. У остальных Сахновка сразу перешла в Новый год,далее в Суккот и т.д.
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 8
Alla960

Злой рок витал над "Cахновкой-10", как упомянул Игорь.
Не знаю, что витает, но явно что-то не доброе.
Она действительно с каждым разом становится менее
интересной, а цены на въезд доросли до 85 шек.,
при цене 33 шек. в обычный день. Арифметика проста.
Организация самого мероприятия стала хромать.
Такое ощущение, что это начало конца.
Жаль Сахновку. Сама идея была хорошая.
Когда- то Дуговка шла, от слёта к слёта,
с постоянным улучшением качества организации.
Барды приезжали с именами, кроме того
там зажигались новые звёзды.
И витало в воздухе единение душ и сердец,
нарастал эмоциональный подъём.
Создали Дуговку умные люди, а   закончилась она
чисто по техническим причинам.
А здесь, сейчас … солнце вяло клонится к закату.
Интересно мнение других. Кто имеет мысли?
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 9
Vovgan

Не удобно было писать раньше, но
я в большей части согласен с предыдущим
оратором. Сам я решил, что на следущую
Сахновку не поеду и детей не повезу.
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 10
mikim

Как дар небес- на Сахнэ очутиться,
Услышать, что поёт гитарная струна,
Строками песен....заново -родиться,
И танцевать в восторге ночи- до утра

Гореть, в костре звучания гармоний,
Встречать, угасший звездами рассвет,
Почувствовать, эмоций дивных --море,
Прогнать- мелодией, обыденности ,бред,

Бродить, по темени -на рук плесканье,
Отдавшись гению, ночных талантов,
И осязать соседа и своей души мерцанье,
Из рук, создавших чудо музыкантов,

И просыпаясь с солнцем, утренней порою,
Вобрать чарующий и первозданный свет,
Умыться, чистотой, искрящейся водою,
И журавлям, рукою, помахать в ответ.
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 11
LogUl

По прошествии мероприятия совсем несколько слов.
Рад, что наконец-то заметили Тэдди Горена в дуэте с сыном. Впечатляюще!
Хорошо выступил квартет в заключении. От Козловского ожидал несколько больше. Несколько заказов из зала он так и не выполнил. Хотя выступил на уровне.
Об "Открытом микрофоне". Убеждаюсь, что делать его надо так, как в своё время сделал Юра Базавлук - запись заранее и на сцену выпускаются только те, кто достойны этого, а не все подряд. Персонально, о ком идёт речь, никого называть не буду. Не дождётесь!
Утром состоялась "Песочница" с неизменной Мариной Меламед, которой на этот раз помогал Осик Долгой и его дочери. Чуть позже подключилась Анжела Штейнгарт со своим подросшим поколением и Шаем Меламудом. Последний растёт на глазах. Скоро совсем маэстро станет. Как и полагается - прошло мероприятие на высшем уровне. Не подкачали и певцы на сцене и хор зрителей тоже.
И последнее. Поскольку один из организаторов, считая, что он имеет на это право, как хозяин слёта - нанёс мне оскорбление, то фоторепортажа вовремя не ждите.
Занят по горло - сейчас у меня в гостях живёт известный бард Слава Коренблит, вскоре приезжает Валентин Вихорев, а 6-го мая я улетаю в Париж. Вот по приезду оттуда может что-то и увидите.
Хочу тоже почувствовать себя хозяином сайта! И имею на это право!!!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 27-04-09, Пнд, 22:05:47 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 12
IsTurist

Недавно спец. корр. нашего информационного портала посетил Сахновку - 2010 и написал по этому поводу статью. О том, как воспринимается бардовское движение Израиля, людьми далекими от КСП движения можно почитать здесь
Профиль 

Постсахновские впечатления№ 13
Вольфин

С удовольствием прочёл последний отчёт - впечатления о Сахновке.
Оказалось, что эти впечатления второй свежести, полуторагодичной давности.
И к обидевшим "Хозяина сайта". Ну-ка извиняйтесь быстренько, пока он сайт, вообще, не закрыл ! Имеет право !
 
[ 17-10-10, Вск, 16:00:04 Отредактировано: Вольфин ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   015053    Постингов:   000013