Тимур Шаов.№ 1
peter

2 дня назад был на его концерте. Вышел полностью опустошённым, никакого удовольствия. Это моя проблема или он так изменился?
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 2
SvetaVer

Похоже, это не Ваша проблема. Была на концерте Шаова в Ашдоде 16 ноября и испытала аналогичные чувства. Это уже пятый концерт Тимура Шаова в Израиле, на котором я присутствовала. И если на прошлых его выступлениях рот сам собой растягивался в улыбку при исполнении первой же песни и возвращался в нормальное состояние только после концерта, то сейчас - ничего подобного. Жалею, что поторопилась и купила новый диск Шаова "И какая меня муза укусила?" до начала выступления. После представления новых песен на концерте слушать их по второму разу уже не хочется. Песни никакие, и атмосфера на концерте совсем не та, что раньше.
Очень хочется надеяться, что это временное явление, и еще представится возможность услышать новые яркие произведения Шаова, подобные тем,что он писал 5-10 лет назад...
Профиль 

Тимур Шаов.№ 3
peter

Похоже, мы с Вами были на одном концкрте.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 4
LogUl

А я был вчера в "Гешере", в Яффо. Хожу на Тимура через раз. Т.е. в прошлый приезд не ходил и поэтому ничего особо плохого не заметил. Хотя и не скажу, что был в диком восторге, но время потратил не зря. Зал был битком, народ аплодировал...
Ещё при нашем первом с ним знакомстве на "Дуговке-8" он меня спросил, нравятся ли мне его песни. А я начал издалека, с того, что я воспитан на Визборе и Городницком...
На что Тимур ответил:"Не будем больше затрагивать тему, чтобы не ссориться!"
Тем более приятно было, что после концерта, подойдя к нему, убедился, что он меня не забыл.
Так, что не частите, делайте перерывы в прослушиваниях и посещениях. Слушайте других бардов. Соскучитесь - и будет другое впечатление.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"

[ 22-11-08, Сбт, 17:33:05 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Тимур Шаов.№ 5
peter

До этого концкрта я был на Шаове 4 года назад.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 6
SvetaVer

Тимур Шаов никогда не входил в число моих любимых бардов, да и собственно бардом он, по большому счету, не является. Но так получается, что появляется он у нас гораздо чаще, чем мои действительно любимые Мищуки, Сергеев, Иваси ( сейчас Иващенко ), а из ныне здравствующих классиков - Городницкий. Ну а если уж приехал, и концерт проходит в зоне досягаемости от Ашкелона ( что для меня существенно )- жаль пропускать.
И дело даже не в том, что данный конкретный концерт Шаова был хуже, чем предыдущий ( а предыдущий, кстати, хуже, чем первые концерты, так что система "ходить через раз" у меня не сработает ).Просто, на мой взгляд, начало творчества Шаова было гораздо более интересным, чем "продолжение".
Профиль 

Тимур Шаов.№ 7
peter

Автор: SvetaVer
Дата : 24-11-08, Пнд, 17:53:54

Просто, на мой взгляд, начало творчества Шаова было гораздо более интересным, чем "продолжение".

Полностью согласен.

 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 8
SvetaVer

В очередной раз приезжает Шаов... По совету Улогова пропустила предыдущие его гастроли два года назад, а вот сейчас не знаю, идти ли на концерт.
Кто-нибудь следит за творчеством Тимура Шаова и может мне сказать, "вернулся" ли старый Шаов с его тонким юмором, потрясающими литературными и музыкальными цитатами? В многочисленных рекламных передачах по Реке крутят одни и те же , действительно хорошие песни 10-15-летней давности, но ничего нового.
Билеты на Шаова в этот раз жутко дорогие. Билет на концерт в Ашдоде в 3 ( три ! )
раза дороже, чем на великолепный концерт Александра Городницкого с Довом в том же Ашдоде. Дело, конечно, не в деньгах, но очень не хочется испытать разочарование, как в прошлый раз. По поводу прошедшего концерта Городницкого или предстоящей Сахновки с Мищуками никаких сомнений не возникло - конечно, ехать, а здесь...
Профиль 

Тимур Шаов.№ 9
LogUl

Бред какой-то! Я никогда никому ничего не советовал... Личное дело каждого ходить или не ходить на концерты. И прошу не наезжать зазря...
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Тимур Шаов.№ 10
SvetaVer

Ни на кого я не наезжаю, ни на Вас, Игорь, ни на кого-то другого. Если чем-то Вас обидела, прошу прощения, хотя не понимаю, что здесь обидного для Вас. Попросила людей высказать мнение об эволюции Шаова, вот и все.
А пост в этой теме от 22.11.2008 17:31:03 со словами "Так, что не частите, делайте перерывы в прослушиваниях и посещениях. Слушайте других бардов. Соскучитесь - и будет другое впечатление." разве не Ваш? Вот мне действительно обидно.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 11
SvetaVer

Дата : 22-11-08, Сбт, 17:31:03 А я был вчера в "Гешере", в Яффо. Хожу на Тимура через раз. Т.е. в прошлый приезд не ходил и поэтому ничего особо плохого не заметил. Хотя и не скажу, что был в диком восторге, но время потратил не зря. Зал был битком, народ аплодировал...
Ещё при нашем первом с ним знакомстве на "Дуговке-8" он меня спросил, нравятся ли мне его песни. А я начал издалека, с того, что я воспитан на Визборе и Городницком...
На что Тимур ответил:"Не будем больше затрагивать тему, чтобы не ссориться!"
Тем более приятно было, что после концерта, подойдя к нему, убедился, что он меня не забыл.
Так, что не частите, делайте перерывы в прослушиваниях и посещениях. Слушайте других бардов. Соскучитесь - и будет другое впечатление.


Так все же, Игорь, Ваше вышеупомянутое сообщение - что это, если не совет, который Вы "никогда никому" не давали?
К чему относятся слова "бред какой-то", к моему сообщению? Спасибо, очень корректно.
И в чем Вы усмотрели "наезд" с моей стороны? На кого "наезд", на Вас, на Шаова?
Хотелось бы понять, так как до Вас меня в "наездах" никто не обвинял, и хочется избежать подобных вещей в будущем. Если не Улогов, то кто-нибудь со стороны, ну объясните, пожалуйста, в чем заключается мой "наезд"?! А то поторопилась извиниться, и сама не понимаю, за что.
Спасибо.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 12
LogUl

Не надо обижаться! Я лично не обиделся и от слов своих тоже не отказываюсь. Знаю таких, которые Шаова слушают не переставая. Моя фонотека достаточна обширная за 800 дисков. Вот сейчас к примеру, после её отъезда, слушаю Лену Касьян. Так, что не частите, имелось в виду именно то, что кроме Тимура есть и другие барды...
А пару песен из альбома его нового "Перспективы" уже можно найти в You Tube. Они не хуже, чем прежние... И поскольку он уже 2 года, как не приезжал, то запланировал сходить. Вот так!
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 17-05-13, Птн, 20:54:54 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Тимур Шаов.№ 13
SvetaVer

Спасибо, что ответили, Игорь. Отлегло. А то какой-то неприятный осадок оставался.
Да, я уже услышала несколько новых песен Шаова, вроде неплохо. Взяла билет на концерт, посмотрим...Постоянно слушать Шаова желание не возникает. А бардовских дисков у меня тоже порядочно, несколько сотен. Один из них, Владимира Ланцберга, Вы мне помогли достать, давно, лет 12 назад, прямо на работу привезли, по сей день благодарна.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 14
LogUl

Сходил на концерт. В этот раз таки мне три новых песни у Тимура понравились. Про айпод, Блондинки и брюнетки и Афоризмы и цитаты... После концерта как всегда пообщались немного.
 ----------------------------------------------------------------------------------
А в сером небе – печальный Бог
И райский забытый сад.
Не надо смотреть ни мимо, ни вбок,
А только – прямо в глаза.

(Светлана Менделева)

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Тимур Шаов.№ 15
SvetaVer

Не жалею, что пошла на концерт. Конечно, не было того яркого, праздничного ощущения, как после первого концерта в Ашкелоне в 98-м, кажется, году. Но намного лучше, чем 5 лет назад. Мне понравилась сказка о модернизации Руси, особенно как она записана на диске, где Шаову "помогают" Мищуки, Сергеев, Богданов, Мирзаян.
Профиль 

Тимур Шаов.№ 16
SamatRock

Не могу понять почему такой хороший и интересный форум забыт? Темы хорошие и - полное молчание
Профиль 

Тимур Шаов.№ 17
SamatRock

Тимур Шаов неплохой бард. Я хоть и не самый ярый поклонник жанра но его творчество мне нравится
Профиль 

Тимур Шаов.№ 18
SamatRock

Тимур Султанович Шаов родился 14 июля 1964 года. Ему не довелось получить систематического музыкального образования, что, возможно, помогло сохранить интерес к музыке. В то же время нельзя сказать, что у него нет никакого музыкального образования: сначала он изучил азы в музыкальном училище, которые преподавали тамошние студенты во время педпрактики; затем учился играть на гитаре в беседках; а позже играл во Дворце пионеров в вокально-инструментальном ансамбле. Любопытно, что родители Шаова прохладно относились к его увлечению музыкой. Отец говорил ему: «Зачем тебе это надо, балалаечник?»
Окончив школу в 1981 году, Тимур поступил в Ставропольский мединститут. На последнем, шестом курсе с ним случился весьма неприятный случай – он сломал себе ногу, из-за чего более полугода провёл в гипсе. В то же время этот перелом оказался отправной точкой в его творчестве: валяясь в гипсе, Шаов написал свою первую песню – разумеется, о том, что с ним случилось; песня так и называется – «Я себе сломал ногУ» (впрочем, на самом деле всё было совсем не так).
После окончания мединститута в 1987 году Тимур был направлен по распределению в родную Карачаево-Черкессию, но не домой, в «столичный» Черкесск, а сельским или, как он сам потом говорил, «земским» врачом в станицу Зеленчукскую (а жить пришлось в посёлке Нижний Архыз, за 25 километров от работы). Распределение в советские времена предполагало обязательство отработать три года, однако Шаов задержался там на целых двенадцать лет. Этому периоду жизни посвящена песня «Деревенька» (впоследствии с ней он стал лауреатом Грушинского фестиваля).
Профиль 

Тимур Шаов.№ 19
SamatRock

Интересная биография у Тимура

Дед по материнской линии, Абдул-Хамид Шаршенбиевич Джанибеков, был незаурядной личностью. Просветитель ногайского народа, писатель, историк, фольклорист. В Астраханской губернии он открыл первые земские школы для детей бедных скотоводов, преподавал там русский язык. Издавал журнал, был редактором книжного издательства. Его пьесы шли в Астраханском театре.Пару раз выходили в море на яхте и ловили рыбу. Им была составлена новая графическая основа ногайской письменности - он автор современного ногайского алфавита. В астраханской области и в Дагестане его именем названы школы, в Астрахани есть Дом-музей Джанибекова. Каждый год там проходят "Джанибековские чтения" - научные конференции.
А я стесняюсь туда ехать, потому что по-нагайски - ни бельмеса. По-черкески тоже. Обидно. Утешает только пример некоторых зарубежных потомков Толстого, Достоевского, Пушкина, которые по-русски тоже не особо андерстенд...
 
[ 14-10-19, Пнд, 17:12:40 Отредактировано: SamatRock ]
Профиль 

Тимур Шаов.№ 20
SamatRock

Дедов живыми я не застал, а бабушек помню смутно. Одна бабушка - Аминат - татарка, а другая - Халимат - черкешенка. Говорят, пока была жива бабушка Халимат, до трёх лет я лопотал по-черкесски...

Ну и, конечно, всем на свете я обязан моим папе и маме. И не только самим фактом рождения, но и тем, что стал более-менее приличным человеком.

Отец, Султан Азамат-Гиреевич, инженер-конструктор, изобретатель, всю жизнь проработал на производстве в Черкесске. Я не переставал удивляться широте его интересов. Читал он постоянно, книги самой разной тематики. "Кристаллография", "Шмели и термиты", "Ноосфера", "Теоретическая физика", "История Возрождения" и т.п.
Папа был очень проницательным человеком. Все наши с братом детские шалости и юношеские закидоны вычислялись им мгновенно. Но он нас так ни разу и не выпорол. Может, зря. Учил нас шахматам и отвечал в семье за разъяснение балбесам точных наук.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012635    Постингов:   000020