брачный контракт№ 1
кабан

вспомнился мне некогда любимый своей динамикой, красочностью и подборкой аудио-шлягеров "приморский бульвар"...
- саша, чем должен страховаться брак?
- любовью.
- именно! а деньгами - это нет, не то... (или что-то в этом роде)

герой фильма 1988 года озвучил банальность (или не банальность?) идеального взгляда на устои семьи. минуло 20 лет... неужели все так изменилось и брачные контракты оказались более жизненными? тогда напрашивается вопрос: зачем мне семья, где я буду делить кров и хлеб с человеком, но денюшки прикрывать ладошкой? нет, я не циник и вполне допускаю внебрачные отношения с вытекающей финансовой независимостью.

а вы как мыслите?
Профиль 

брачный контракт№ 2
olgale

Да хоть три внебрачных отношения, если ты султан. Были бы деньги. Подход у тебя какой-то инфантильный. Вопрос , по моему, иначе стоит: И в браке - партнерство, и вне брака - тоже партнерство. Так самое разумное-и в том и в другом случае договор заключить.
А евреи у же черти сколько тысяч лет при заключении брака договор составляют-ктубу.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

брачный контракт№ 3
кабан

Подход у тебя какой-то инфантильный


признаюсь честно, едва-ли тебя понял, скорее, вообщe не понял. в чем тогда смысл загса, росписи?
 [ 28-10-08, Втр, 14:58:55 Отредактировано: кабан ]
[ 28-10-08, Втр, 14:59:15 Отредактировано: кабан ]
Профиль 

брачный контракт№ 4
anni


При слове "загс" я пошла смотреть в профиле, откуда вопрошающий. Оказалось, из Германии .

Вслед за кабаном, я тоже не понимаю, в чем смысл загса и росписи. Когда-то в Союзе - это одно. Если нужно поделиться историческими материалами, так сказать, - я готова. Но речь, очевидно, все же о дне сегодняшнем. А сегодня, когда люди решают пожениться, создать семью, а значит и родить детей, то хорошо бы знать, кто и как собирается эту семью обеспечивать материально. Например, жена зарабатывает в два раза больше мужа, условно говоря. Почему она должна вкладывать все деньги на общий счет в банке? Совместный счет должен быть, но у каждого из супругов вполне может быть и отдельный счет.
Профиль 

брачный контракт№ 5
olgale

Ну и пусть будет. Это разве запрещено? А хозяйство на паях вести. Многие так делают. "Загс" , в принципе, нужен для детей и наследства. Традиция. В СССР это как-бы венчание заменяло: венчаных супругов Бог благословляет, а прошедших регистрацию в ЗАГСе-Коммунистическая партия.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

брачный контракт№ 6
olgale

Автор: кабан
Дата : 28-10-08, Втр, 14:58:32

Подход у тебя какой-то инфантильный


признаюсь честно, едва-ли тебя понял, скорее, вообщe не понял. в чем тогда смысл загса, росписи?


Абзац твой "прозвучал" (для меня-мы ведь не слышим на самом деле, читая)-как-то "назло", что ли .
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

брачный контракт№ 7
кабан

При слове "загс" я пошла смотреть в профиле, откуда вопрошающий. Оказалось, из Германии


на израильском форуме не оперировать понятиями рассейской родины? лады!
нехай буде заради тебя - мисрад харишом

олька, не бей меня за возможные храмммммм-ошибки
Профиль 

брачный контракт№ 8
olgale

кабан
олька, не бей меня за возможные храмммммм-ошибки
Кого когда я била?! Я только угрожала! И это вообще даже и не я совсем!
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005819    Постингов:   000008