Провести линию№ 1
Гарманист



На картинке(см. ниже) надо провести линию неотрывая руки
так, чтобы она пересекала все линии фигуры, но только один раз каждую,-то есть-на белом можно калякать как угодно, но чёрные линии нужно пересечь только единожды и все.

Профиль 

Провести линию№ 2
Гримнир

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Провести линию№ 3
Гарманист

а эти?
Профиль 

Провести линию№ 4
Krasnaja Shapka

так низзя этого сделать, ибо у прямоугольников нечетное кол-во кусков сторон надо пересечь...
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
[ 11-04-07, Срд, 09:28:23 Отредактировано: Krasnaja Shapka ]
Профиль 

Провести линию№ 5
Krasnaja Shapka

с одной оговоркой: это если нельзя линию провести совпадающюю с как минимум с одной стороной
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Провести линию№ 6
Krasnaja Shapka

типа вот так:
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Провести линию№ 7
SoMike

А сама себя она может пересекать?
Профиль 

Провести линию№ 8
Lika

по условию - вроде да

Автор: Гарманист
на белом можно калякать как угодно, но чёрные линии нужно пересечь только единожды и все.



чет у меня пока не получаеца
 
[ 12-04-07, Чтв, 14:32:11 Отредактировано: Lika ]
Профиль 

Провести линию№ 9
Krasnaja Shapka

в общем тут подумал и вот:
а) если кривая пересекает точку пересечения нескольких линий, то ВСЕ линии считаются пройдеными

б) если кривая пересекает точку пересечения нескольких линий, то линии НЕ считаются пройдеными
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Провести линию№ 10
Гарманист

к сожалению, я незнаю ответа....

помните подобную задачку с закрытым конвертом?
там надо во время рисования линии согнуть лист, а затем отогнуть..
вобщем, исходя из такой нестандартной лигики, пришел вариантам:
1. сгибаем в нужный момент лист;
2. проэкция линии на согнутый обьект;
3. обьект полностью занимает лист-при рисовании линии сгибаем лист вдвое..
Профиль 

Провести линию№ 11
Krasnaja Shapka

честно говоря не понял чем помогает сгибание...
рисунки сути не открывают... а даже наоборот...

вы на вопрос ответте - если линия проходит по углу - считаются перечеркнутыми все линии которые в этом углу сходятся или нет?
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
[ 12-04-07, Чтв, 14:26:37 Отредактировано: Krasnaja Shapka ]
Профиль 

Провести линию№ 12
Гарманист

без понятия,-
нo, думаю, нет-слишком просто получаеца...
Профиль 

Провести линию№ 13
Krasnaja Shapka

Автор: Гарманист
Дата : 12-04-07, Чтв, 21:06:40

без понятия,-
нo, думаю, нет-слишком просто получаеца...


если "нет" = "ни одна линия не считается перечеркнутой", то подходит решение б) в девятом посте

если же вообще нельзя проводить линию через углы, то ведь можно просто линией касаться сторон... вот как тут (касания выделены окружностями)
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Провести линию№ 14
Krasnaja Shapka

если же нужны 1) только пересечения и 2) нельзя проводить линию по углам, то решения нет ибо у нас есть три прямоугольника с пятью сторонами (как ни глупо это звучит )... это значит что начав вести линию снаружи прямоугольника мы обязаны закончить вести линию внутри прямоугольника... или начав внутри прямоугольника мы обязаны закончить снаружи прямоугольника... но концов у линии 2, а прямоугольников 3...
 Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно.
Профиль 

Провести линию№ 15
-=DEMON=-

Мне информатик такую же загадку дал,если отгадаю ящик коньяка ,3-х звёздночного поставил
Профиль 

Провести линию№ 16
-=DEMON=-

Мне интересно кто-нибудь вообще знает ответ на этот вопрос????
Профиль 

Провести линию№ 17
-=DEMON=-

Если кто знает пришлите ответ MDNdemon1800@yandex.ru   
Профиль 

Провести линию№ 18
-=DEMON=-

Я знаю ответ на этот вопрос! Ответ - эта задача вообще не решается(это точно)хоть здесь были придложенны неплохие вырианты,всё же решения для этой задачи нет.Я ещё не говорил ответ информатику,просто надо доказать свой ответ ,как это сделать я не знаю,может поможете?Ящик коньяка то он поставил....
Профиль 

Провести линию№ 19
MigaRU

Интересно как)) - "знаю ответ, осталось только доказать" ))). Как ящик коньяка бум делить?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   025055    Постингов:   000019