ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 1
Автор: Keen
Дата : 06-09-03, Сбт, 09:46:00

Из "Haaretz", 6 сентября 2003 г.
[Операция в Наблусе, в ходе которой погиб старший сержант израильской морской пехоты Раанан Комеми]

… В результате рейда был убит Ханбали, командир ХАМАСа на Западном берегу, ответственный за десятки терактов и находившийся в самом верху израильского списка разыскиваемых лиц в этом районе.
Приказав жильцам покинуть здание, в котором находились боевики, отказавшиеся выполнить переданный через громкоговорители приказ сдаться, военные выпустили четыре ракеты, повредив два этажа...
Здание было взорвано через 6 часов после перестрелки, потому что военные считали, что на верхних этажах могли прятаться боевики. Представитель армии Фейнгольд сказал, что не знает, имели ли место выстрелы по израильским войскам после окончания боя.
Военные приказали примерно 100 жильцам покинуть здание. После взрыва 15-квартирный дом рухнул, не оставив после себя ничего, кроме мусора и пыли, окутавшей весь квартал.
Жильцы, некоторые из них в слезах, пытались разыскать что-то из своих вещей под развалинами. В доме проживало одиннадцать семей.
«Моя семья теперь на улице», – сказал восьмилетний Бейкер Собех, пытаясь найти среди развалин свои школьные учебники. Солдаты арестовали его отца, а братья и сестры стояли на улице в одних пижамах.
«Я думала, что нас попросили выйти на короткое время", – сказала его мать, Мона, объясняя, почему жильцы вышли на улицу, не взяв никаких вещей.
Через несколько часов после разрушения дома 70-летняя Фатима Херзелла не могла заставить себя уйти. «Я хочу остаться здесь», – говорила она в слезах. Кто-то принес ей пластиковый стул, что бы она могла сидеть у развалины, где раньше жила в квартире со своим сыном и его семьей.

Перевел Keen.
Полный текст для читающих по-английски: http://www.haaretz.co.il/hasen/spages/337214.html

Еще один акт варварства. И после этого будут утверждать, что восьмилетнего Бейкера Собеха воспитали воинственные песни и лозунги, а не ЦАХАЛ? Примерно половина палестинцев не одобряет действий своих радикалов – оставшиеся без крова и имущества их числа не увеличат.
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 2
Автор: Барбудос
Дата : 06-09-03, Сбт, 12:56:27

Может хватит с больной головы на здоровую валить?
Я лично одобряю подобные действия. Необходимо уничтожать все места, откуда могут открыть огонь в наших солдат, все места, где могут укрываться террористы. И абсолютно неважно сколько времени прошло.
А если Вам, господин Keen, так уж жалко этого арабчонка - предоставьте ему(можно и всей его семье) свое жилье.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
[ 06-09-03, Sat, 19:59:02 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 3
Автор: Паша
Дата : 07-09-03, Вск, 11:56:00

"Примерно половина палестинцев не одобряет действий своих радикалов" - можно конкретную ссылку на статистическое иследование? До появления таковой будем считать эту фразу наглой ложью.
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 4
Автор: Korvin
Дата : 07-09-03, Вск, 12:30:08

Паша, есть ложь, есть наглая ложь и есть статистические исследования

[ 07-09-03, Sun, 20:13:46 Отредактировано: Korvin ]
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 5
Автор: Мираж
Дата : 07-09-03, Вск, 13:08:07

А я все математические действия провожу и что-то недопонимаю)
9 этажей - 15 квартир. Меньше двух квартир на этаже. Интересная планировка такого высотного строения)
15 квартир - 11 семей. Значит 4 квартиры пустовали. Тоже не плохо. Квартирный вопрос решен хорошо)
11 семей - 100 жителей. В каждой семье в среднем 10 человек. Большие семьи)
Да и взорвали с такой легкостью, что даже не говорится о типе взрывного устройства. Как-будто шалаш снесли)
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 6
Автор: Большой Грызь
Дата : 10-09-03, Срд, 02:00:09

Мираж, ты не берёшь в расчет то, что это АРАБСКИЕ семьи, в которых принято:
а) плодить по десятку детей
б) жить кланами (большая вилла на несколько этажей, где живет целый клан - обычное явление).
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

ЦАХАЛ взорвал 9-этажный дом через 6 часов после боя№ 7
Автор: MiMiNo
Дата : 10-09-03, Срд, 10:49:05

А я полностью доверяю комадирам.
Нам отсюда легко рассуждать.
Но им на месте виднее.
Что бы мы сказали, если бы при штурме погибли солдаты?
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003587    Постингов:   000007