14-01 2:51 | Взрыв в секторе Газы
Взрыв в секторе Газы

Читать всю статью...



Взрыв в секторе Газы№ 1
Автор: Gunslinger
Дата : 14-01-04, Срд, 15:41:06



Погибли трое израильских солдат и один гражданский служащий, не менее 12 человек ранены (один из них находится в критическом состоянии, двое ранены тяжело).
Террористка пришла на махсом для получения разрешения на работу в израиле. При проверке на метало детекторе, она сказала что то что звенит это у нее платина в ноге,
солдат магава провел терористку в нутрь махсома для тщятельной проверке в специальной комнате для женщин где она и взорвалась.
Израильские власти сообщают что несмотря на взрыв завтра махсом будет работать опять.

Зачем? Не надоело еще? Зачем давать палестинцам работу у нас в Израиле? Дешевая рабочая сила? Сколько это будет продолжаться? Почему не закрыть им дорогу в израиль и все?
Почему ради тех ублюдков которые хотят заработать болше денег
должны расплачиваться жизнью наши солдаты?
"!№!ть достало уже. А мы блин такие хорошие мы завтра откроем этот махсом опять, что бы бедные несчастные палестинцы могли зарабатывать себе на хлеб? Такой ценой?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 2
Автор: Keen
Дата : 15-01-04, Чтв, 14:40:05

Набиль Шаат: теракт на КПП "Эрез" оправдан
15.01 12:07 | MIGnews.com

Находящийся в Копенгагене министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат заявил в четверг, что теракт на КПП "Эрез", совершенный накануне террористкой-смертницей является абсолютно оправданным. "Она убила военнослужащих, находившихся на оккупированной территории," – сказал министр. В теракте погибли трое израильских военнослужащих и охранник. 12 человек были ранены.
Это заявление было сделано Шаатом в ходе его встречи с министром иностранных дел Дании, который призывал своего "коллегу" предотвращать деятельность террористов, наносящих вред "мирному процессу". Помимо встречи с главой датского МИДа, Набиль Шаат встречался на протяжении последних трех дней с министрами иностранных дел Швеции и Норвегии.
Главы международных ведомств также обсудили и осудили постройку забора безопасности, по контурам, установленным правительством Израиля и отметили, что не возражают против восстановления границ 1967 года.
__________________________________
В предыдущей дискуссии о призывниках-отказниках, я писал (№ 34):
«Террористы» – просто въевшееся клише. К «террору» (запугиванию) как таковому следует, конечно, отнести акции подрывников-самоубийц на территории Израиля, но ведь брошенный в танк камень на оккупированной территории и стычку с до зубов вооруженным израильским отрядом тоже называют «терактами»? Во всех других случаях и вы, вероятно, назвали бы это «актами сопротивления».
Вы возразили (№ 35): «"брошенный в танк камень" - терактом никто не называет - кидайте в меня камни если я не прав".
Все русско-израильские СИМИ, которые мне встречались, называют эту акцию не иначе как «терактом». Вы согласны?

По существу вашего высказывания.
И на этот раз Израиль вновь прибег к коллективному наказанию (хотя, кажется, даже в шароновском кабинете были возражения).
Представьте себя не месте палестинского рабочего, вставшего досвета, притащившегося на этот злосчастный КПП, где его проморочили несколько часов, а потом отправили домой, без денег, без надежды – на неделю, на месяц, на сколько какому-то израильскому командиру вздумается. Скорее всего ни этот рабочий, ни сотни других, идущих в Изариль на работу, отношения к акции не имели, и направленные против них карательные меры (превентивные шаги, если о них вообще можно говорить в такой ситуации, имели бы смысл до, а не после акции), вызовут лишь еще больше озлобление и, возможно, желание в следующий раз содействовать радикальным группировкам.
[ 15-01-04, Thu, 22:32:59 Отредактировано: Keen ]
[ 15-01-04, Thu, 22:34:05 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 3
Автор: Шеф
Дата : 15-01-04, Чтв, 19:27:30

Мммм....Кин, одна маленькая загвоздка, а почему мы должны предоставлять им работу на территории Израиля?
Вот так внятно, плиз. Может нам еще и египтянам с иорданцами работу предоставить? Пусть работают у себя, и не надо будет на махсомах стоять.

Могу предположить ответ вроде "Мы их оккупируем, вот и должны предоставлять..."
Но, этот ответ был бы еще приемлем до 1993го года, а не сейчас...
В конце концов у ПА есть министерство финансов (того, что разворовать не успели) и еще куча министерств, пусть они и занимается этими делами...

И потом, наказание конечно получается коллективным, если закрыть КПП. Но если его оставить открытым, скажи, те пятеро отказников пойдут туда служить? Как ты думаешь?

Или ты предлагаешь вообще убрать КПП, и пусть ходят все, кто хочет???
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 4
Автор: Шеф
Дата : 15-01-04, Чтв, 19:30:41

И еще, я так и не получил ответа на свой вопрос в теме про отказников - мы заботились о своих беженцах, а что сделали арабские страны, чтобы позаботиться о арабских беженцах??? И почему, если братья по крови и по вере не заботились о них больше 50-ти лет, мы должны заботиться о них????????????
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 5
Автор: Gunslinger
Дата : 16-01-04, Птн, 08:22:47

1.
Находящийся в Копенгагене министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат заявил в четверг, что теракт на КПП "Эрез", совершенный накануне террористкой-смертницей является абсолютно оправданным. "Она убила военнослужащих, находившихся на оккупированной территории," – сказал министр. В теракте погибли трое израильских военнослужащих и охранник. 12 человек были ранены.
Это заявление было сделано Шаатом в ходе его встречи с министром иностранных дел Дании, который призывал своего "коллегу" предотвращать деятельность террористов, наносящих вред "мирному процессу". Помимо встречи с главой датского МИДа, Набиль Шаат встречался на протяжении последних трех дней с министрами иностранных дел Швеции и Норвегии.
Главы международных ведомств также обсудили и осудили постройку забора безопасности, по контурам, установленным правительством Израиля и отметили, что не возражают против восстановления границ 1967 года.
= Бла, Бла,Бла.
Имхо, лично мне уже надеоло слышать всю это чушь.
Кто осудил, кто поддержал и кто кого куда/к чему призвал.

2.
Все русско-израильские СИМИ, которые мне встречались, называют эту акцию не иначе как «терактом». Вы согласны?
-
А что такое ТЕРРОРИЗМ?
Терроризм - это метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия.
Так вот, если это не терракт, то это война
Но вы же говорили что войны нет? Вы противоречите сами себе.

3. А вы внимательно читали мой первый пост? Видимо нет. я повторюсь: Израильские власти сообщают что несмотря на взрыв завтра махсом будет работать опять.
Так что вы хотели сказать в вашем третьем абзаце?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 6
Автор: Keen
Дата : 16-01-04, Птн, 13:17:37

Шеф, № 3
Как-то не верится в вашу столь потрясающую экономическую наивность и невинность. Палестинцы и все другие, кому, как они надеются, пофартит, находят работу в Израиле не потому что Израиль им ее должен предоставлять, а потому что это выгодно израильским предпринимателям (и работникам из третьего мира тоже: пара тысяч долларов, которые они привезут домой, позволит им открыть на родине дело или безбедно прокормить семью несколько лет). С Молдавией и Украиной, между прочим, то же самое.
Не так давно в «Вестях-2» было интервью с русским строительным подрядчиком (кабланом), который откровенно сказал, что предпочитает палестинцев, потому что они не только дешевле местных его соотечественников, но к тому же выносливей, сноровистей, не привередничают, да и просто на такие работы идти не хотят.
Создавая препоны естественным экономическим процессам, израильские власти мешают всем.
В нормальных условиях на КПП стоят пограничники и полиция. Так что, опять таки, необходимо политическое урегулирование. А обычная преступность всегда была и будет.
В идеале же, конечно, неплохо бы убрать все КПП, и пусть ходят, кто хочет: а вы против – в идеале? (Навара у таможенников, правда, не будет, а вообразить такое...)

№ 4. Об арабских беженцах из арабских стран я ничего не знаю.
Если вы имеете в виду изгнанных в 1948 году и позднее (или ушедших на время от войны, что одно и то же), то проблема возникла в результате возникновения и последующих акций Израиля. Израиль должен ет решать, потому что он ее создал. (Сейчас этим занимается ООН: UNRWA). Реалистический подход предложен в "Женевской инициативе".

Gunslinger, № 5
1. «Бла, бла…» Вам неохота знать, что думают и говорят в мире об Израиле, так зачем возникать на форуме?
2. Насчет понятия «терроризма» мы уже с вами объяснились: международная конференция юристов полтора года назад так и не смогла его выработать, но вас, самого умного, там, видно, не было.
Кстати, действия израильской армии вполне подпадают под данное вами.
3. Когда-нибудь да откроют: через три дня, через недельку, через месяц. Некоторые населенные пункты держат в осаде по полгода. Радуйтесь.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 7
Автор: Tarlog
Дата : 16-01-04, Птн, 18:44:16

Из всего бреда, который несет господин Keen, одна фраза меня просто добила: Навара у таможенников, правда, не будет, а вообразить такое...
Супер. Оказывается на КПП есть таможенники, которые, судя по всему, берут взятки у бедных палестинских рабочих.

Всем кто спорит с Кином: скажите о чем можно с ним говорить? Он ведь против существования Израиля. Правда непонятно, что он тут делает, но это уже другой вопрос.
Он знает о том, что происходит только из газет. Он не видит (и не видел) ничего дальше своего носа. Он наверно даже ни разу не был на териториях.
Так о чем можно с ним говорить?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 8
Автор: Keen
Дата : 17-01-04, Сбт, 09:45:04

Tarlog, № 7

Всё же потрудитесь прочитать, что написано, прежде чем отвечать:
"В идеале же, конечно, неплохо бы убрать все КПП, и пусть ходят, кто хочет: а вы против – в идеале? (Навара у таможенников, правда, не будет, а вообразить такое...)"
С пониманием иронии, да и прочего, у вас видно туго, поэтому объясняю доходчиво: то, что КПП когда-нибудь исчезнут, трудно вообразить даже в идеале, потому что они очень нужны таможенникам. Имею в виду не этот злосчастный переход, а вообще всякие-разные таможни.
А чем русско-израильская печать (по моим наблюдениям, за редким исключением публикаций отдельных авторов или слов интервьюируемых - сплошь прошароновская или "правее" )вам не угодила? Любопытно услышать.
Естественно, огромную часть информации, как и все люди, беру из СМИ. На территориях не был (туда, кстати, гражданам Израиля вход зарпещен, а наблюдателей и правозащитников изгоняют).
А вы, значит, были, может и развалили бульдозером дом-другой? Поделитесь ощущениями.
На форуме оказался, потому что захотел и заполнил нужные поля при регистрации. С вами иначе?
[ 17-01-04, Sat, 17:19:17 Отредактировано: Keen ]
[ 17-01-04, Sat, 17:23:07 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 9
Автор: Dimka
Дата : 17-01-04, Сбт, 16:27:08

Gunslinger: абсолютно согласен. я как раз делал милуим в бет хануне (это как раз на другой стороне махсома) этим летом, и на этом самом месте - маген-12 убили троих наших ребят. почему до сих пор там не устроили ту же систему что и в ливане в свое время - подозрительно выглядит?-стреляй, не знаю. Наши политики пытаются вести эту войну надев белые перчатки, а в итоге ребята гибнут.

я тут еще прочитал несколько от3ывов ув.тов. Кина... сразу видно человек не имеет ни малейшего понятия о том что же там происxодит. Мирного населения там нет и не может быть.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 10
Автор: Tarlog
Дата : 18-01-04, Вск, 03:21:27

А чем русско-израильская печать (по моим наблюдениям, за редким исключением публикаций отдельных авторов или слов интервьюируемых - сплошь прошароновская или "правее" )вам не угодила? Любопытно услышать.

Ну раз Вам любопытно услышать, то я отвечу:
1. Я нигде в своем посте не написал "русская печать". (Может это у вас проблемы с пониманием прочитаного?)
2. Я не делаю разницу между русскими и не русскими газетами.
3. Информация, которая публикуется в СМИ, не является достоверной. Это только мнение автора статьи. Исключение состовляет только первая страница с новостями, да и то не всегда.

На территориях не был (туда, кстати, гражданам Израиля вход зарпещен, а наблюдателей и правозащитников изгоняют).
Да ну? Я каждый день езжу и меня никто не изгоняет. Да я даже эти самые слова пишу находясь на территориях.
Ах ну да, ведь вся ваша информация из СМИ. Это вы наверно там вычитали про запреты и правозащитников?
Так вот, расскажу вам под страшным секретом: Израильским гражданам запрещено посещать только те территории, которые находятся под военным контролем палестинской администрации (зак называеммая зона А). Остальные территории (зоны В и С) посещать можно. Так может съездите? Посмотрите? Может даже вам машину камнями разобьют мирные палестинские детки... Которые похоже умирают с голода, и живут намного ниже уровня бедности, так что камни летят только метров на 70-100, не больше. Я вот правда не могу кинуть камень на 70 метров, но это наверно от переедания.

На форуме оказался, потому что захотел и заполнил нужные поля при регистрации.
Вы не поняли вопрос. "Тут" означало не форум, а Израиль.
Что вы делаете в Израиле, товарисч Кин?
Чем он вам настолько не угодил, что вы хотите его уничтожить?

и развалили бульдозером дом-другой?
Нет что вы? Да откуда у меня бульдозер? И главное откуда у меня может возникнуть желание разрушать чьи либо дома?
Мне ведь только машину разбили камнями, 3 моих знакомых погибли (2 в Дженине и 1 в Газе). Раненых я не считаю. Да разве можно считать раненым человека, которому глаз выбили камнем? Вы знаете, я даже думаю, что он притворяется.

Удачи вам господин Кин.
Можите не отвечать не на один из вопросов обращенных к вам. Мне не интересны вы и не интересно, что вы ответите. Я даже скажу по секрету, что этот пост пишу не для вас.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 11
Автор: Gunslinger
Дата : 18-01-04, Вск, 04:42:37

решил прислушаться к совету TarLog-а и прекратить этот спор.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 12
Автор: Keen
Дата : 18-01-04, Вск, 04:46:12

Tarlog, № 10

Спрашивают - отвечаю.
Я написал «русско-израильские» СМИ, то есть, выходящие в Израиле на русском языке. Ивритские, если судить по обзорам, возможно, несколько объективнее.
Нет уж, любой пункт, где израильская армия проводит свои операции, объявляется «районом военных действий» (за точность формулировки не ручаясь, но суть такая), и если какое-то нежелательное лицо там обнаружится – сразу выдворят. (Пару дней назад, кажется, шведского дипломата из подзаборной демонстрации выперли, а израильских участников задержали).
Любопытно, было ли в России "мирное население" с точки зрения офицера Вермахта в той войне?
А вообще, что вы делаете на территориях, и почему бы вам не перебраться в Израиль и сохранить машину, здоровье и нервы?

[ 19-01-04, Mon, 8:43:24 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 13
Автор: Барбудос
Дата : 29-01-04, Чтв, 13:11:31

Прошу прощения, что поздновато пишу постинг, но уж больно "понравилось" сравнение Кина:
Автор: Keen
Дата : 18-01-04, Sun, 11:46:12

Любопытно, было ли в России "мирное население" с точки зрения офицера Вермахта в той войне?


Сравнить наших солдат с фашистами - до этого додуматься надо...
А Вы, неуважаемый, кто тогда? То что не еврей - это 100%.
Да еще и антисемит. Жаль, что у нас (в стране, имеется ввиду) не судят за антисемитизм и гражданства не лишают...
А за сим, позвольте откланяться.
Пойду руки помою...
А то мерзко как-то... Будто гадину потрогал...
**********************************************
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 14
Автор: Priot
Дата : 25-02-04, Срд, 16:16:41

Автор: Барбудос
Дата : 29-01-04, Thu, 20:11:31

А Вы, неуважаемый, кто тогда? То что не еврей - это 100%.
Да еще и антисемит. Жаль, что у нас (в стране, имеется ввиду) не судят за антисемитизм и гражданства не лишают...


То что я не еврей - это 100%, засим простите что влез.

1. Почему, выяснение национальности и религиозной принадлежности, вызывало в представителях вашей нации (извините считаю не по маме, а по паспорту) отторжение и негативную реакцию, но в форуме вы сами себе это позволяете?
2. Вы, находясь в Израиле, о "Тройках" 30х годов не сожалеете?

[ 26-02-04, Thu, 22:51:20 Отредактировано: Priot ]
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 15
Автор: Серая Шейка
Дата : 26-02-04, Чтв, 09:55:32

Автор: Priot
Дата : 25-02-04, Wed, 23:16:41


1. Почему, выяснение национальности и религиозной принадлежности, вызывало в представителях вашей нации (извините считаю не помаме, а по паспорту) отторжение и негативную реакцию, но в форуме вы сами себе это позволяете?
2. Вы, находясь в Израиле, о "Тройках" 30х годов не сожалеете?


В данном случае сравнение неуместно. Речь идёт в первую очередь об антисемитизме и антиизраильской позицией человека проживающего в Израиле. Что недопустимо со всех точек зрения. Г-н Гин видимо спит и видит как арабы спихнут нас в море. Так что он делает здесь? Зачем он приехал? За сытной жизнью? Ехал бы в Америку. Противно ей-богу.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 16
Автор: Willy
Дата : 27-02-04, Птн, 07:00:11

А я как раз уверен, что Кин таки 100% еврей во всех поколениях, точно также как стопроцентными евреями являются Йоси Бейлин и еще более левые самоубийцы из Шалом-Ахшав, обожающие арабов несравненно больше, чем своих соплеменников и самих себя -увы наш народ таков каков он есть и евреи-антисемиты очень распространенное явление.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 17
Автор: Мираж
Дата : 27-02-04, Птн, 11:42:53

Автор: Серая Шейка
Речь идёт в первую очередь об антисемитизме и антиизраильской позицией человека проживающего в Израиле. Что недопустимо со всех точек зрения.

Антисемитизм я пропущу, потому что не знаю, что это такое. Но почему антиизраильская позиция человека, живущего в Израиле недопустима? Странно... Вы все так любили Сахарова, который принципиально придерживался антироссийской позиции и многих ему подобных, называя мило их правозащитника, дессидентами, борцами за свободу. Это с вашей точки зрения было допустимо?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 18
Автор: Серая Шейка
Дата : 27-02-04, Птн, 16:45:24

Не надо путать антисоветскую позицию с антироссийской. Это принципиальная разница. Сахаров же не предлагал уничтожить Россию, г-н Кин предлагает то, что угрожает самому существованию государства Израиль. Мираж, глядя из России, трудно понять, что здесь происходит, но находясь здесь это понимаешь очень отчётливо. Поэтому высказывания, подобные высказываниям Кина, вызывают такую бурную реакцию. Вот так мне кажется.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 19
Автор: Мираж
Дата : 27-02-04, Птн, 22:15:31

Серой Шейке
Я здесь уже скоро год. Внимательно слежу за "Политиконом", за новостями и поэтому приблизительно представляю, что у вас происходит в стране.
Мне тоже не нравятся высказывания многих в защиту чеченцев, в прямом признании им в любви, в обвинении России во всех бедах этой "мирной нации". Я говорю о высказываниях именно тех, кто живет в России... Ну, и что? Пускай высказываются. Это их полное право. Почему недопустимо!?) Все так боролись за гласность - так получите)))
Что касается Кина, то у меня он вызывает симпатию) Один человек заставляет брызгать слюной десятки. Но заставляет не лозунгами "Палестина форева", а именно своим богатым политическим опытом во многих аспектах истории)
Он как раз и есть для Вас а-ля правозащитник "мирной нации" ) Будьте с ним также ласковы, как с Новодворской, Ковалевым и другими благодетелями, угнетенных народов, которые борятся за свою независимость)))

P.S. А в чем разница антисоветской позиции от антироссийской?)

Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 20
Автор: Willy
Дата : 28-02-04, Сбт, 03:51:41

Мираж, если в России и дальше все пойдет так как идет и вместо Сталина или Брежнева воцарится безальтернативный Путин со своим КГБ, то думаю антисоветская позиция снова ничем от антироссийской отличаться не будет. Пока же Россия еще достаточно отличается от СССР - изобилием товаров, свободой слова (которая может и сойти на нет) и свободой выезда, а также тем, что в отличие от СССР занимается собой, а не национально-освободительными движениями во всем мире, поощряя терроризм.

Пока у вас было не очень много терактов, не дай бог (стучу по дереву) их число увеличится - Новодворскую с Ковалевым просто порвут на куски сами люди... ну не буквально конечно, но морально ... а может и буквально. Кинов же в Израиле много, на русских форумах их не любят, но например в университетах прямо в задницу готовы целовать - израильское общество увы разобщено и не все понимают всей мерзости исламского терроризма, очень мало отличающегося от терроризма чеченского.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 21
Автор: Мираж
Дата : 28-02-04, Сбт, 05:33:45

Willy
Спасибо за повествование отличительных черт России от СССР)))
А много терактов - это сколько? Я считаю их количество несоизмеримо ни с одной страной мира, а то и вместе взятых, как по количеству самих терактов, так и по количеству жертв.
Сколько бы их не было - правозащитники всегда будут. И их никто не собирается рвать на части. Раньше они у меня вызвали злобу, а сейчас только полное равнодушие и скрытое желание, чтобы оказались во время следующего теракта в эпицентре взрыва)
Разобщение изриаильского общества я пока не вижу) Т.к. не видел, чт обы хотя бы одинр человек поддерживал Кина)
Зайди на любой российский Форум после терактов. Посчитай сколько отзывов "Так вам и надо". Здесь я такого не наблюдал...
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 22
Автор: ученица
Дата : 28-02-04, Сбт, 09:11:54

Автор: Willy
...антисоветская позиция снова ничем от антироссийской отличаться не будет.

что нисколько не изменит вашего отношения ко всему российскому (советскому, совковому), поскольку оно и сейчас резко отрицательное.
Пока же Россия еще достаточно отличается от СССР - изобилием товаров...

Изобилием товаров может похвастаться столица, ну, Питер, может еще. А Россия - она значительно больше, чем кажется "небожителям" в столице (не в Ваш огород камешек, Мираж) - не за пределами Садового кольца, несмотря на то, что уже довольно сильно кастрирована. В глубинке - все то же.
Новодворскую с Ковалевым просто порвут на куски сами люди...

Да в том и беда нашей гребаной демократии, что - не порвут. А только множатся они, эти ковалевы и новодворские..
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 23
Автор: Барбудос
Дата : 28-02-04, Сбт, 10:52:45

Вот и видно, что у некоторых "товарищей" из России абсолютно предвзятое мнение по поводу нашего здесь положения.
Кстати , Мираж, выражения надо бы выбирать, если как ты говоришь, с симпатией относишься к нашему форуму...
"Слюной брызжут" здесь как раз другие личности...
А я, если говорить серьезно, за свою страну могу и "пасть порвать"...
Уж извини, если не по вкусу.
**********************************************
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 24
Автор: Серая Шейка
Дата : 28-02-04, Сбт, 11:45:10

Автор: ученица
Дата : 28-02-04, Sat, 16:11:54

...что нисколько не изменит вашего отношения ко всему российскому (советскому, совковому), поскольку оно и сейчас резко отрицательное.



Это, мягко говоря, абсолютно не верно! Мне было бы интересно узнать, что послужило причиной для подобных выводов.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 25
Автор: Мираж
Дата : 28-02-04, Сбт, 11:46:48

Автор: Барбудос
Кстати , Мираж, выражения надо бы выбирать, если как ты говоришь, с симпатией относишься к нашему форуму...

Ничего не нашел страшного в своем выражении) Симпатия к Форуму - это не есть симпатия к отдельным личностям)
По поводу предвзятости уже набивший оскомину разговор))) Все любят замечать только когда их а когда они - так и должно быть)))
Если можешь кому-то что-то "порвать" - рви) Я разве против?)


Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 26
Автор: ученица
Дата : 28-02-04, Сбт, 11:54:10

Автор: Серая Шейка
Дата : 28-02-04, Sat, 18:45:10

Автор: ученица
Дата : 28-02-04, Sat, 16:11:54

...что нисколько не изменит вашего отношения ко всему российскому (советскому, совковому), поскольку оно и сейчас резко отрицательное.

Это, мягко говоря, абсолютно не верно! Мне было бы интересно узнать, что послужило причиной для подобных выводов.

Собственно, фраза была адресована Willy. А что нарушила правила русского языка - есть такой грех. так их здесь так же не осбенно уважают. Как-то мне уже дали это понять.

Если Вас и в самом деле интересует, что "послужило причиной для подобных выводов", и вопрос не риторический, то - почитайте посты того же Willy, например. В тех темах, что так или иначе касаются чего бы то ни было русского - поймете, если захотите.
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 27
Автор: Chipa
Дата : 28-02-04, Сбт, 12:27:27

Мираж, если ты почитаешь посты Кина - так это именно Палестина форева и ни одной мысли больше. Он не правозащитник, ты ошибаешься. Ему очень далеко до Новодворской, не говоря уже о Ковалеве или, тем более, Сахарове.
"Антисоветский" означает, что направлен против системы власти, а "антирусский" против страны. Более того, считая нынешнюю систему власти в Израиле в большой степени советской, я придерживаюсь антисоветских взглядов. В Израиле.

Для всех. Видимо, придется кое-что приоткрыть. Так вот, Кин - стопроцентный еврей, в стране находится сравнительно недавно. Некоторые факты его биографии позволяют предположить, что "с младых ногтей" этот "борец за права палестинского народа" весьма основательно подвизался на политическом поприще в качестве либо прямого стукача, либо изрядного партийно-комсомольского жополиза (сорри за май френч). Так что, наиболее походящий его ник - Цезарь Солодарь и он вполне может подписаться под каждым словом книжки "Фашизм под голубой звездой". Кстати, Мираж, обрати внимание, ему никто физически глотку тут не перекрыл, он продолжает лить свои помои.

Если я не ошибаюсь, тебя когда-то сильно задело мое мнение о Путине. И я согласился с тем, что не мне вас учить, кто есть Путин. Но вот почему ты учишь нас тому, о чем имеешь весьма смутное представление? Более того, могу предположить с весьма высокой степенью вероятности, что, окажись ты здесь, то того же Кина попросту удавил бы. Не взирая на всю нелюбовь к Сахарову.

Разобщение общества здесь увы, есть. И достаточно сильное. Просто выходцы из бывшего СССР придерживаются в основной своей массе взглядов, противоположных взглядам Кина. Вот и не видно...

А если тебя интересует, то я еще вот что добавлю. Я - за диалог с палестинцами. И я - не против их государства. Но - я хочу перемещаться по этой стране без необходимости устанавливать на машине пулемет. И сегодня Кины довели ситуацию до того, что, если не удастся задавить интифаду силой, то интифада задавит Израиль.
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 28
Автор: Мираж
Дата : 28-02-04, Сбт, 15:25:48

Чипе
Если я не ошибаюсь, тебя когда-то сильно задело мое мнение о Путине

Задело, но не сильно) При сильном заделе я бы ответил соответствующее) И меня задело не твое мнение о нем, а именно оскорбления в его адрес. Задевают и постоянные оскорбления в адрес Кина. Это говорит только о том, что не умеете вы вести диалог.
А за что ему перекрыть физически глотку? За его мнение? Он во всяком случае не опускается до оскорблений ни в чей адрес. Перекройте и можете смело ставить крест на Политиконе.

Но вот почему ты учишь нас тому, о чем имеешь весьма смутное представление?

Тыкни меня носом, где я хоть кого-то из вас учу?)

окажись ты здесь, то того же Кина попросту удавил бы

За что мне его давить?) Он что-то сделал лично мне плохого?)
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 29
Автор: Паша
Дата : 28-02-04, Сбт, 15:44:07

Мираж, ты ещё не до конца изучил нашу новую историю. Тут левые словами не ограничились. Они привезли в страну группу террористов, дали им полностью захватить власть над палестинцами, да ещё и надавали им оружия. В результате чего старая "каменная" интифада, подстрекаемая из-за границы переросла в организованную военную с применением автоматов и бомб. В итоге более двух тысяч погибших (представь 80 тысяч погибших в масштабах России). Теперь это не просто слова, теперь это кровь, которой им мало. Они хотят ещё пролить немало крови, лишь бы протолкнуть свои безумные идеи. Но самое ужасное, что все эти идеи очень сильно вбивались полностью левой прессой и многие к ним привыкли и не видят альтернативы. А русские (выходцы из России и окрестностей) в основной своей массе привыкли не искать правды в "Правде", а думать своей головой. Поэтому среди нас так мало Кинов.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 30
Автор: Медея
Дата : 28-02-04, Сбт, 16:00:09

Мираж, хотя бы ради интереса почитай так называемую "Палестинскую хартию". Где-то здесь на форуме есть ссылки как на первоначальный вариант (на английском, надеюсь, читаешь?), так и на "облегчённый", образца 1998 года. И представь, что, скажем, Китай (который вполне серьёзно, хоть и молчком, претендует на всё Зауралье) сочинил подобное в отношении России...
Кстати, если на то пошло, права еврейского населения ущемлены в Израиле гораздо больше, нежели арабского. Последним, видите ли, стена мешает (поверь мне, ходят они свободно где и когда захотят), а вот евреи без всяких стен не могут свободно передвигаться даже по самой бесспорно израильской территории.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 31
Автор: Мираж
Дата : 28-02-04, Сбт, 16:38:26

Ребят, Вы чего мне решили политинформацию на ночь глядя преподавать?) Я совсем не поддерживаю арабов, не выступаю за правозглашение независимой Палестины, не прошу снести забор (вообще не пойму, какой от него толк)

Медея
А что мне представлять Китай?) Я об этом прекрасно осведомлен) Ну, и что?) Пусть составляет любые хартии) Кто же ему даст то Сибирь?)
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 32
Автор: Медея
Дата : 28-02-04, Сбт, 16:50:06

А от чего, в таком случае, надо освобождать "Палестину"?
Просто тебе (ну, не только; просто сейчас именно ты тут оказался) пытаются объяснить, почему Кин настолько одиозен
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 33
Автор: Мираж
Дата : 28-02-04, Сбт, 17:17:38

-> Медея
Я ратую за ее освобождение?) А чего Вы ее в кавычки, словно отель в Багдаде)
Мне не надо объяснять кто такой Кин) Я прекрасно вижу, что он одинок в своем стремлении что-то доказать) Что его никто не поддерживает)
У меня к нему симпатия, именно, как в оратору!) Как к человеку, умеющему отстоять свою позицию. Как к человеку, который не пасует перед толпой, которая как только его не сколняет и не оскорбляет...
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 34
Автор: Медея
Дата : 28-02-04, Сбт, 17:31:01

Да ведь это, собственно, историческое название, коим, в общем, никогда ни одно государство не именовалось... Никто не говорит, что ты ратуешь. Просто как-то позабылось, как "ООП" расшифровывается... А ведь международно признанная организация...
Ну а Кин... ладно, не будем обсуждать человека в его отсутствие. Во всяком случае, ты прав: оратор он незаурядный. Только вот, эту бы энергию да в мирных целях... Несмотря на то, что "Шалом Ахшав" утверждает, что оные вот именно что мирные...
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 35
Автор: Valois
Дата : 29-02-04, Вск, 00:16:08

Мираж, а к Гитлеру вы симпатии не испытываете? Как к оратору, умеющему отстоять свою точку зрения? Хорошенький повод для симпатии, честное слово.
Я тоже могу с утра до ночи орать - смерть арабам. Иногда заменять "смерть" на "расстрелять" или "повесить". Тоже занесете в умелые ораторы? Если внимательно перечитать весь бред отсутствующего Кина, то кроме повторения тупых лозунгов там ничего не найти. Это, по вашему, оратор?
И не надо, пожалуйста, обвинять оппонентов Кина в неумении вести диалог. Многие честно пытались. Но он глух, как пень, к неудобным для его позиции аргументам.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 36
Автор: Chipa
Дата : 29-02-04, Вск, 00:30:11

Мираж, ну не смеши ты людей, я тебе умоляю... Оратор Кин... Да с ним и справиться , и доказать ему ничего не могут, потому как кроме лозунгов, он ничего не приводит. За все время он не ответил НИ НА ОДИН вопрос! НИ НА ОДИН!!! А вопли: какие они замечательные - ну, как с этим спорить? И ты соверженно прав: боксерские груши из тренировочного зала не выкидывают. А насчет удавить Кина...
Это он тебе не сделал. А нам - сделал. Не лично, разумеется. Но вся последняя интифада полностью на ответственности Кина и ему подобных. В 94 году Кины вытащили из старого бабушкиного сундука, где хранился разный политический мусор и трупы, Арафата, сдули с него нафталин - и отдали власть. Террористу, который за всю свою жизнь не то что дома - лавки на кладбище не построил. А посадили его строить государство. И на протяжении 10 лет Кины нежно и любовно холили его и лелеяли, поощряли к новым "свершениям", создали у него устойчивое чувство безнаказанности - и уговаривают всех остальных, что это ради блага евреев! Так что - это именно то, что лично мне сделал лично Кин. И за что я испытываю к нему "балшой лычный нэприязн". По правде, это не все, ибо, по моему мнению, именно на Кинах лежит ответственность за тот развал экономики, которого Израиль успешно достиг. Но это уже другой разговор.

Может быть, для тебя Кин и правозащитник, но для меня он обычный предатель, Квислинг. Пытающийся сдать мою страну врагу и надеящийся получить за это кусок колбасы, а также задницу для лизания. Ибо раз привыкнув, отвыкнуть от этого трудно...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 37
Автор: Мираж
Дата : 29-02-04, Вск, 01:28:54

Медея: Просто как-то позабылось, как "ООП" расшифровывается... А ведь международно признанная организация...

Организация Освобождения Палестины?

Valois: Мираж, а к Гитлеру вы симпатии не испытываете?

Нет. Я не слышал его речи, не читал его книги. Но считаю его личностью)
Я уже отчечал, что Кин отличается именне не криком, а диалогом)
Я никого не обвиняю) Делайте, что хотите) Просто один из негативов этого Форума я вижу в постоянных оскорблениях в его адрес. Как со стороны посетителей, так и в первую очередь со стороны модератора! А "пневая тугоухость" присуща всем)

Chipa: За все время он не ответил НИ НА ОДИН вопрос! НИ НА ОДИН!!!

Да я вроде не клоун, чтобы вас смешить) Я не считал количество его ответов на ваши вопросы, но по многим его ссылкам ходил для усвоения информации) И отвечает(-ал) он и задавал свои вопросы, на которые уже вы не смогли ответить) Не хочу лазить и искать конкретные примеры. Ваше дело согласиться или нет...

именно на Кинах лежит ответственность за тот развал экономики

Чип, я еще больше к нему симпатией пропитался после этих слов) Ну, надо же как человек с помощью только лозунгов влияет на ход развитии страны)

Может быть, для тебя Кин и правозащитник, но для меня он обычный предатель

Для меня он просто умный посетитель Форума)
Вам не нравится моя поддержка ему?) Но она только по человеским качествам, а не по схожим политическим пристрастиям)))

А теперь может поймете и меня, когда я читаю постоянные любовные признания в адрес Ковалевых, Новодворских и т.п)
Не надо меня ни в чем убеждать и переубеждать) Я придерживаюсь вашей стороны) Не потому что вас подавляющее большинство, а потому что мои личные симпатии в этом большинстве)
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 38
Автор: Chipa
Дата : 29-02-04, Вск, 03:18:23

Мираж, а если я тебе добавлю, что Кины развалили и экономику России? За 70 лет большевизма? Такое пойдет?
Ради Б-га, тебе может нравится любой человек, как на форуме, так и в жизни. И не нравиться, соответственно тоже. Пойми, аргументированно спорить можно с мнением, а не бездумно талдыченным лозунгом. "Территории - оккупированы, террор против детей - освободительня борьба, арабы борцы, евреи агрессоры, все на защиту прав палестинского народа". Все или почти все его лозунги. Можно пронумеровать и спокойно отвечать, кто-то аргументы - а в ответ "номер 3". Шикарный спор. И оратор прекрасный. И уважения - не меряно.
Давай я тебе буду рассказывать, что вы сами виноваты в Норд-Осте и взрыве на Автозаводской? Потому как нарушаете права чеченского народа (1), оккупировали его территорию (2) и вообще, все поголовно фашисты (3). И на все твои ответные аргументы буду тебе этими номерами отвечать. Тебя надолго хватит?
Ничего он не отвечал и не задавал. А пережевывать и объяснять одно и то же - у кого нервов и терпения хватит?

Есть тут у нас один такой в политике, Роман Бронфман. Кому-то он очень нравится, его даже человеком считают. А по мне - так таким руки в приличном обществе не подают. И не потому, что у него иные политические взгляды. А потому, что он нечистоплотный и непорядочный человек. То же самое и Кин. Я так думаю, он прекрасно понимает, куда ведут его лозунги. Говорит он их искренне, его так воспитали: Израиль - это гнездо военщины, империалистическое образование, призванное угнетать народные массы. Мне только одно непонятно: какого его сюда понесло? Сидел бы в своей Одессе и клеймил бы гнусных агрессоров. А может, испугался, что сосед Петлюра его к этим самым агрессорам припишет и хавальник разобьет?
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 39
Автор: Willy
Дата : 29-02-04, Вск, 04:45:24

Жаль Мираж на иврите не читает, послать бы его в какой-нибудь ивритский форум, например в тот же ynet, там таких как Кин полно и никто их на части не рвет да и отвечают им достаточно сдержано - неприятие левых и всего социалистического характерно именно для нас русских, насмотревшихся на все это еще в союзе и при первой возможности сбежавших оттуда. Так что наш форум да и вообще русскоязычные форумы Израиля - это далеко не мнение израильскиого общаства, а жаль.

Что касается заявлений Ученицы о моей русофобии, то нападки совершенно напрасны, я всегда писал, что терпеть не мог СССР за многое и в частности за государственный антисемитизм. Где я ругал современную Россию не помню - сам там был прошлым летом и мне и Москва и Питер очень понравились ... особенно девушки, но и не только они, хотя жить там я бы не хотел. О других русских городах судить сложно, что там есть в магазинах и чего нет не знаю, был несколько лет назад в Самаре - вроде магазины полны товарами, сомневаюсь, что их количество уменьшилось.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 40
Автор: Весна
Дата : 29-02-04, Вск, 05:05:48

Chipa, а мне показалось, что Keen просто стебается над большинством оппонентов. Внимательно прочла его посты и не нашла там ни одного аргумента, нуждающегося в опровержении. Судите сами.

> Представьте себя не месте палестинского рабочего, вставшего досвета, притащившегося на этот злосчастный КПП … (и т.д.)
Представила. Спросила себя: «А зачем я иду туда, а не работаю здесь?» Постояла. Пошла обратно.

> Создавая препоны естественным экономическим процессам, израильские власти мешают всем…
Так и надо оставить все как есть. Пусть Израиль продолжает мешать всем, в том числе и себе. Если его в конце концов разобьет паралич, можно будет придти на все готовое.

> Израиль должен её (проблему беженцев) решать, потому что он ее создал…
Ага, создал армией в 30 тыс. человек (1948 г.), из которых потерял 6 тыс. Это против 600 тыс. вооруженных арабов всего Ближнего Востока. Вот уж действительно, “жить захочешь не еще не так раскорячишься” (эпизод с коровой в бомболюке “Особенности национальной охоты”)

> Вам неохота знать, что думают и говорят в мире об Израиле, так зачем возникать на форуме?..
Действительно, зачем? Вопрос к зеркалу.

> Естественно, огромную часть информации, как и все люди, беру из СМИ…
Информация - это то, чего кто-то не хочет видеть опубликованным. Все остальное – реклама.

> Любопытно, было ли в России "мирное население" с точки зрения офицера Вермахта в той войне?..
А какой ответ больше нравится? Вот его и берите.

Нет, на трибуна Keen не тянет. Самое большее на Петросяна. Так стоит ли за это осуждать. У упомянутого персонажа существует обширная и благодарная аудитория. Мираж, например.

И вообще, раз добро всегда побеждает зло, то значит, кто победил, тот и добрый
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 41
Автор: Серая Шейка
Дата : 29-02-04, Вск, 06:56:39

Браво, Весна!
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 42
Автор: Jirafa
Дата : 29-02-04, Вск, 10:55:59

Да что это забор вызывает столько негативных реакций? Это же вполне естественно, и подходит обеим сторонам. Израилю - чтобы перекрыть дорогу террористам, палестинцам - как государственная граница. Хотите государство - получайте и охраняемую границу (да ещё и за вас работу по её охране выполняют ).
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...

Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 43
Автор: Dimka
Дата : 01-03-04, Пнд, 04:33:32

Самое в этом заборе страшное это то что в начале он будет эффективен, но потом им начнут пользоваться, способов (на примере Газы и Ливана) много:
- подкоп плюс заложенный фугас достаточно чтоб уничтожить патрульный джип (осень 1999, около форпоста Ципорен, гр. Южн. Ливана)
- несколько боевиков залезают на сам забор и сверху накрывают огнем тот же джип (пример египетско-израильская граница около Рафиаха, Май 2000)
- ограничения накладываемые бетонным забором на средства преждевременного оповещения вроде наземных радаров и камер.
- уязвимость проходных точек в этом заборе - на них будет сконцентрировано внимание палестинцев. Поэтому когда наши будут заходить чтоб провести операцию, их сразу заметят.

(всего лишь первое что в голову пришло за 5 минут, есть еще очень много минусов)

Единственное утешение - благодаря забору большинство терактов будут совершены против военных а не в городах Израиля, а значит количество жертв сильно сократится.
Si minor plus est, ergo nihil sunt omnia
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 44
Автор: Keen
Дата : 02-03-04, Втр, 04:58:31

Jirafa, № 42
Вот уж от вас не ждал. Израиль влез забором на чужую (не признанную за ним по международному праву) территорию, отхватил половину палестинских земель, превратил населенные пункты в гетто, лишил десятки тысяч возможности работы и т.д.
Оборудование границы не вызвало бы больших протестов, если бы она строилась на израильской территории по фактически признанной линии разъединения 1967 года, хотя и в этом случае возникли бы экологические проблемы.

Весна, № 40
Могу и назад стебануть, только времени нет.
Палестинский рабочий притащился до света затем, что промучившись часов пять на КПП потом еще отработать на нашу славную страну за десяток шекелей, а вечерком так же домой вернуться. И что бы этим лентяям не лежать на солнышке, да не мастерить хлопушку-кассамку?.. Кое-кто так и сообразил без вашей помощи.

Димка, № 43
Всё верно, только за постройку забора (а потом и за снос, конечно) - это ж сколько миллиардов в карман доброго человека? Вы бы отказались?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 45
Автор: Весна
Дата : 03-03-04, Срд, 11:13:59

Автор: Keen
Дата : 02-03-04, Tue, 11:58:31

Весна, № 40
Могу и назад стебануть, только времени нет.
Палестинский рабочий притащился до света затем, что промучившись часов пять на КПП потом еще отработать на нашу славную страну за десяток шекелей, а вечерком так же домой вернуться. И что бы этим лентяям не лежать на солнышке, да не мастерить хлопушку-кассамку?.. Кое-кто так и сообразил без вашей помощи.



Стебануть назад при отсутствии времени - это круто…
Так почему, все же, "наша страна" славная, а его такая унылая? Климат в ней резкоконтинентальный?
А хлопушкой-кассамкой этому несчастному работяге следует разогнать своих соплеменников, которые спят до обеда, а потом едут поразвлечься на каком-нибудь автобусе в какую-нибудь дискотеку. И там у них что-нибудь случается. А кое-кто потом имет проблемы.
Доступно излагаю?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 46
Автор: Gunslinger
Дата : 03-03-04, Срд, 11:27:16

Палестинский рабочий притащился до света затем, что промучившись часов пять на КПП потом еще отработать на нашу славную страну за десяток шекелей, а вечерком так же домой вернуться.

Keen, Вот мы и вернулись к главному вопросу этой темы.
Почему бы этому бедному, несчастному рабочему не попытаться найти работу в другом месте.
Не в израиле. Зачем он торчит по пять часов на махсоме, что бы попасть в страну которую он так не навидит? И встречный вопрос: Из ваших постов я сделал вывод что вы против махсомов вообще, если это так, не могли бы вы мне разьяснить вашу точку зрения по этому вопросу.

[ 03-03-04, Wed, 18:29:37 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 47
Автор: Keen
Дата : 04-03-04, Чтв, 16:41:33

Gunslinger, № 46
Такая у меня странность: я не считаю желание человека работать преступлением, а препятствия на пути к работе, если без них вообще нельзя обойтись, должны быть, по моему мнению, самыми минимальными.
Люди не находят работы в «автономии» потому что там ее нет, да и какая может быть экономика в условиях оккупации и постоянной сухопутной, морской, воздушной и финансовой блокады? Откуда возьмутся капиталы и нормальный обмен? Даже во вполне открытом и пригретом Израиле с этим не ахти…
А издевательства, вполне умышленные и ничем не оправданные, которым ежедневно подвергаются палестинцы на внешних и внутренних (!) блокпостах (см. об этом, если достанете, очерк Евгения Сельца в «Вестях-2» от 26 февраля 2004 г.), лишь усугубляют ненависть и пополняют ряды воинственных организаций.

Надеюсь и для "Весны", № 45, доступно изложено.
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 48
Автор: Gunslinger
Дата : 04-03-04, Чтв, 17:43:18

Keen, я тоже не имею ничего против желания человека работать.
Но попытайтесь все же взглянуть на эту проблему с израильской стороны.
Так как в данном случае этот махсом свою функцию выполнил (предотвратил проникновние террориста на територию израиля). Или вы предлагаете
что эту террористку которая взорвала себя на махсоме следовало пропустить на територию израиля и дать ей возможность взорваться в автобусе? Или вы считаете что если бы там не было этого махсома то небыло бы и терракта?

А издевательства, вполне умышленные и ничем не оправданные, которым ежедневно подвергаются палестинцы на внешних и внутренних (!) блокпостах (см. об этом, если достанете, очерк Евгения Сельца в «Вестях-2» от 26 февраля 2004 г.), лишь усугубляют ненависть и пополняют ряды воинственных организаций.
Аналогично - пополнение рядов воинственных
организаций усугубляет ситуацию с унижениями на махсомах. Или вы думаете что после этого терракта на этом махсоме станут лучше относиться к арабам? И я не согласен с тем что "унижения ничем не оправданы". Война не может быть вежливой. Или если вам так не нравиться слово война то можно это слово смело заменить на: При текущем состоянии на ближнем востоке
просто нельзя быть вежливым. Или вы думаете что в Чечне/в Ираке или в любой другой горячей точке на блокпостах ситуация лучше?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 49
Автор: Keen
Дата : 05-03-04, Птн, 07:55:34

Gunslinger, № 48
Представьте себе, что именно так и считаю.
При нормальном отношении израильских властей к соседям и желании реалистично урегулировать конфликт («Женевская инициатива») организованное сопротивление со стороны палестинцев прекратилось бы.
О согласии на десятилетнее перемирие заявил даже Рантисси (а через десять лет не станет ни Рантисси, ни Шарона, и, можно надеяться, конфликт к этому времени при участии мирового сообщества будет погашен). Я убежден, что дело в первую очередь в нежелании право-клерикального лагеря Израиля (шароновского кабинета) предпринять реалистические шаги.
Принимающие решения о «точечных ликвидациях» и прочих варварских акциях подписывают приговор и тем случайным людям, которые через несколько дней окажутся в числе «мягких целей».
Действия шароновской команды невозможно воспринять иначе как намеренное увековечивание конфликта и разжигание ненависти к Израилю.
Кстати, израильские власти рассматривают желание работать именно как преступление, устраивая облавы на «незаконных» работников и карая тех, кто им помогает.
Всё же попытайтесь познакомиться с репортажем Сельца о ситуации с блокпостами - а «Вести», кстати, процентов на 90 газета прошароновская.
Если же вы оправдываете продолжение подобных действий, то согласитесь, что сопротивление и конфликт не закончатся никогда. Вас это устраивает?
Профиль 

Взрыв в секторе Газы№ 50
Автор: Паша
Дата : 05-03-04, Птн, 11:23:14

Кеен, почему же тогда вооружённое организованное сопротивление не прекратилось во времена правления Барака? Как раз все Ваши женевские инициаторы были у власти. Только можно по существу вопроса?
С последней фразой согласиться не могу, так как предложенный Вами путь приведёт к завершению конфликта через полное уничтожение евреев в нашей стране. Такой путь меня лично не устраивает. Я предпочитаю обратную ситуацию. Странно, что Вам ближе палестинское государство вместо Израиля на этой земле.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007651    Постингов:   000078