заводская сборка...№ 1
e-mark

можно ли НАДЕЯТЬСЯ найти в стране... новый! ПС заводской сборки?
 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

заводская сборка...№ 2
Лю Ци

Да.
А зачем??

e-mark, есть заводы (НР, IBM, DELL), которые продают свои машины уже собранными.
Большинство машин является солянкой из узлов различных производителей. Новорить о заводской сборке не совсем корректно.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 3
e-mark

Автор: Лю Ци
Дата : 15-10-06, Вск, 14:06:49

Да.
А зачем??

e-mark, есть заводы (НР, IBM, DELL), которые продают свои машины уже собранными.
это-то узнать не проблема... проблема узнать - ТУТ они в продаже (новые) есть?

потому как уже достаточно оттрумил в развитие малого бизнеса этих... которые солянки бацают...
хочется уж и что-то просто работающее купить... и накой его наворачивать? просто "корректно" выбрать нужную конфигурацию...
Профиль 

заводская сборка...№ 4
Лю Ци

Ну, не знаю.. Солянки работают. Если из нормальных ингридиентов собраны. И руками, выросшими из плеч..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 5
Дядя хВёдор

Автор: e-mark
Дата : 16-10-06, Пнд, 18:39:24

это-то узнать не проблема... проблема узнать - ТУТ они в продаже (новые) есть?

потому как уже достаточно оттрумил в развитие малого бизнеса этих... которые солянки бацают...
хочется уж и что-то просто работающее купить... и накой его наворачивать? просто "корректно" выбрать нужную конфигурацию...


Купи SGI, не промахнешься! Дистрибьютеры в Израиле.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

заводская сборка...№ 6
Dimka

нет никакого смысла покупать hp/ibm/lenovo/dell и т.п.
внутри стоит то же железо, а цена тройная. просто надо не поскупиться на нормальное железо из нормальной фирмы, а не айвориобразный рефарбишд дрек.

я вот сколько уже наверное давно тысяч компов ставил, практически нет поломок. потому что не имею дела с дешевкой.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 7
e-mark

нашел.
купил.
IBM
Профиль 

заводская сборка...№ 8
dandrey

Автор: Dimka
Дата : 23-10-06, Пнд, 18:14:12

я вот сколько уже наверное давно тысяч компов ставил, практически нет поломок. потому что не имею дела с дешевкой.

А с чем имееш дело? Где отовариваешся?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 9
off

Автор: e-mark
Дата : 06-02-07, Втр, 23:16:15

нашел.
купил.
IBM
титхадеш!

Профиль 

заводская сборка...№ 10
Dimka

где где, у импортеров брал только ориг.интель/асус/гигабайт, память кингстоновская не value-ram, процы только боксовые, диски - вестерны. ничего необычного, но зато надежно
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 11
dandrey

Тоесть, если в том же Айвори брать фирменные вещи, то всё будет нормально?
А как брать у импортёров?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 12
Dimka

нет нет, никаких айвори. брать надо в нормальных магазинах, ориентируясь на кол-во лет которые этот магазин уже находится на месте, и недалеко от дома, на случай что придется тащить в ремонт.
айвори продает фирменные вещи. только они обычно не новые, а вернувшиеся из починки на заводах. только об этом никто не говорит
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 13
рабинович

а кто может объяснить чайнику ( мне то есть) чем фирменый отличается от собраного?
детали что ли конфликтуют? или он не такой навороченый?
Профиль 

заводская сборка...№ 14
dandrey

Автор: Dimka
Дата : 07-02-07, Срд, 19:18:51

нет нет, никаких айвори. брать надо в нормальных магазинах, ориентируясь на кол-во лет которые этот магазин уже находится на месте, и недалеко от дома, на случай что придется тащить в ремонт.
айвори продает фирменные вещи. только они обычно не новые, а вернувшиеся из починки на заводах. только об этом никто не говорит

В таком случае, и КСП и Айвори, Баг и много других магазинов подходят... Как узнать что вернулось из починки, а что новое?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 15
Лю Ци

Автор: рабинович
Дата : 07-02-07, Срд, 19:21:11

а кто может объяснить чайнику ( мне то есть) чем фирменый отличается от собраного?

Да ничем. Кроме названия..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 16
dandrey

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-07, Срд, 20:36:21

Автор: рабинович
Дата : 07-02-07, Срд, 19:21:11

а кто может объяснить чайнику ( мне то есть) чем фирменый отличается от собраного?

Да ничем. Кроме названия..

Ну, теоретически, фирменный компьютер должен состоять из деталей совместимость которых гарантируется производителем. Поэтому у фирмы невозможно купить комп в любой конфигурации. Имеется ограниченный набор конфигураций в которых изменить можно только некоторые детали.
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 17
Дядя хВёдор

IBM????? это что, Lenovo что-ли??? Млин... китайское "хачество" гарантированно!!!!
Хочу на тя посмотреть, когда ты апгрейдить будешь...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

заводская сборка...№ 18
Лю Ци

Автор: dandrey
Дата : 07-02-07, Срд, 20:41:12
Ну, теоретически, фирменный компьютер должен состоять из деталей совместимость которых гарантируется производителем..

А теоретически же производитель той или иной части компьютера разве не гарантирует её совместимость с другими частями?
Типа есть видеокарта, которая не работает с бордом?
Или хард, который не работает с РАМом?
Что там есть в том компьютере? Сплошной онборд.
Но тебе нужен сервак. Ты его хочешь сам собирать?
Разница принципиальная в чём? В надёжности, в ресурсах..
Мой рабочий комп пашет нон-стоп вот уже два с лишним года. И крепко пашет. Бекапит сетвера по ночам. А днём я его имею..
Джигабайтовый борд. Интелевый проц. РАМ Кингстоновский. Диски я уж и не помню какие.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 19
369

А днём я его имею..

"Какое тонкое извращение, месье!" (ц)




Профиль 

заводская сборка...№ 20
Дядя хВёдор

А теоретически же производитель той или иной части компьютера разве не гарантирует её совместимость с другими частями?
Типа есть видеокарта, которая не работает с бордом?
Или хард, который не работает с РАМом?

Что там есть в том компьютере? Сплошной онборд.
Но тебе нужен сервак. Ты его хочешь сам собирать?
Разница принципиальная в чём? В надёжности, в ресурсах..
Мой рабочий комп пашет нон-стоп вот уже два с лишним года. И крепко пашет. Бекапит сетвера по ночам. А днём я его имею..
Джигабайтовый борд. Интелевый проц. РАМ Кингстоновский. Диски я уж и не помню какие.

Есть! Именно с мамкой фирмы IBM, чужой RAM и некоторые видюхи невсегда коректно себя ведут...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

заводская сборка...№ 21
Dimka

Автор: dandrey
Дата : 07-02-07, Срд, 19:28:08

В таком случае, и КСП и Айвори, Баг и много других магазинов подходят... Как узнать что вернулось из починки, а что новое?

как узнать? пойти с опытным человеком. опытный я говорит что наверняка известны две фирмы которые не брезгуют дрянью под красивой наклейкой - айвори и атра-тек. тот же КСП в таких махинациях лично мной замечен не был, думаю там можно смело покупать.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 22
Dimka

Автор: dandrey
Дата : 07-02-07, Срд, 20:41:12

Ну, теоретически, фирменный компьютер должен состоять из деталей совместимость которых гарантируется производителем. Поэтому у фирмы невозможно купить комп в любой конфигурации. Имеется ограниченный набор конфигураций в которых изменить можно только некоторые детали.


фирменные компьютеры хороши только в конкретных конфигурациях, серверных например. Простой десктоп надо покупать обычной сборки, если очень хочется - можно поставить оригинальное железо из Интеля. Выйдет и дешевле, и надежнее.
Единственное что - такие фирмы дают гарантию с выездом на дом, ан три года. это стОящая немалых денег штука

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 23
e-mark

вот... наверное "спецы" этого не знают... например - Dimka - не знает что лохотронят точно такими словами как и у него...

ну ладно...

а вот какую помощь у спецов прошу (это к моему спецом-собранному компу отнсится)- прошу помочь найти драйвер звука к материнке (по поводу породы материнки сразу прошу не материться - какую спец мне впендярил - такая и есть).

EVEREST про нее пишет - ID 01/27/2002-P4M266-8233-6A6LWPRHC-00
Octek Rhino P4M266A-M4P

а при згрузке плата называет себя так - BIOS W-2M (2K020127B)

в самом деле прошу... сил нет рзобраться в этом секторе интернета...
 
[ 08-02-07, Чтв, 11:40:41 Отредактировано: e-mark ]
Профиль 

заводская сборка...№ 24
Dimka

Автор: e-mark
Дата : 08-02-07, Чтв, 10:52:19

вот... наверное "спецы" этого не знают... например - Dimka - не знает что лохотронят точно такими словами как и у него...

это как понимать? и на каком именно основании это было сказано?


а вот какую помощь у спецов прошу (это к моему спецом-собранному компу отнсится)- прошу помочь найти драйвер звука к материнке (по поводу породы материнки сразу прошу не материться - какую спец мне впендярил - такая и есть).

EVEREST про нее пишет - ID 01/27/2002-P4M266-8233-6A6LWPRHC-00
Octek Rhino P4M266A-M4P

а при згрузке плата называет себя так - WHIOS W-2M (2K020127B)

в самом деле прошу... сил нет рзобраться в этом секторе интернета...


спец

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 25
e-mark

Автор: Dimka
Дата : 08-02-07, Чтв, 11:06:57

Автор: e-mark
Дата : 08-02-07, Чтв, 10:52:19

вот... наверное "спецы" этого не знают... например - Dimka - не знает что лохотронят точно такими словами как и у него...

это как понимать? и на каком именно основании это было сказано?

а на том - что высокомерные ухмылочки... словечки... то-се...
одним словом АВГУРСКАЯ недосказанность - общий прием спецов и "спецов".

потребителю вникать - есть квычки или нет накладно... по умолчанию я например ВСЕХ считаю теперь с кавычками... (потому и купил наконец заводскую сборку)...

а кроме - точнее вместо - адресок драйвера слабо?
Профиль 

заводская сборка...№ 26
Лю Ци

Автор: Дядя хВёдор
Дата : 07-02-07, Срд, 23:45:10
Есть! Именно с мамкой фирмы , чужой и некоторые видюхи невсегда коректно себя ведут...

То есть, покупая борд IBM я рискую, что некоторая видюха или RAM не станут с ней работать?
И это написано в бумажке, которая идёт с бордом?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 27
Лю Ци

Автор: e-mark
Дата : 08-02-07, Чтв, 11:25:42
(потому и купил наконец заводскую сборку)...

И драйвер к ней не найду никак..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 28
Dimka

Автор: e-mark
Дата : 08-02-07, Чтв, 11:25:42

а на том - что высокомерные ухмылочки... словечки... то-се...
одним словом АВГУРСКАЯ недосказанность - общий прием спецов и "спецов".

а примерчик можно? где и под каким видом я тут так себя вел?

потребителю вникать - есть квычки или нет накладно... по умолчанию я например ВСЕХ считаю теперь с кавычками... (потому и купил наконец заводскую сборку)...

и переплатил. причем нехило переплатил. ну да ладно, не это главное. а главное то, что эти самые заводские сборки, в силу бытия заводскими очень часто бывают такими глючными что страшно близко подойти. на работе очень много именно таких закупали - несколько десятков Деллей многие из которых глючат потому что память установленная на заводе во первых - дешевка, во вторых две гиги собранные из 8 разных симов не могут не глючить. Не меньше НР - получше, но многие приходили с браком, и приходилось вызывать их техников по гарантии - мамки, процессоры, контроллеры скази, видюхи - все попадалось дохлое. НЕКи правдап до сих пор радуют. И старушки-айбиэмки (не путать с Леново - к этим даже подходить страшно).
Это не АВГУРСКАЯ недосказанность, это ОПЫТ. Процент дряного железа у заводских компов ничем не ниже чем у кастом-билт компьютеров со средненьким железом. цена же в три раза выше.


а кроме - точнее вместо - адресок драйвера слабо?

адресок? модель могу сказать, точнее модели которые точно должны сработать на дешевом борде с чипсетом ВИА:

C-Media AC97 Audio Device
Realtek AC97 audio
C-Media CMI8738/C3DX Audio Device

сайт где есть все: http://www.driversdown.com/

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 29
Dimka

Автор: Лю Ци
Дата : 08-02-07, Чтв, 12:17:50

Автор: Дядя хВёдор
Дата : 07-02-07, Срд, 23:45:10
Есть! Именно с мамкой фирмы , чужой и некоторые видюхи невсегда коректно себя ведут...

То есть, покупая борд IBM я рискую, что некоторая видюха или RAM не станут с ней работать?
И это написано в бумажке, которая идёт с бордом?



борд IBM? это борд в лучшем случае Интель, с надписью IBM напыленной перед сборкой компа
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 30
Лю Ци

И почему тогда он нестыкуется с видеокартой и памятью?*
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 31
Dimka

какой борд? какая видеокарта? какая память? по идее на интеллевском сайте подробно написано с какими мозгами борд может работать, насчет видюх не знаю, не искал никогда
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 32
Лю Ци

Автор: Dimka
Дата : 08-02-07, Чтв, 12:48:09

какой борд? какая видеокарта? какая память?

Автор: Дядя хВёдор
Дата : 07-02-07, Срд, 23:45:10
Именно с мамкой фирмы IBM, чужой RAM и некоторые видюхи невсегда коректно себя ведут...




 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 33
Dimka

хм упустил

я уверен что на любую мамку найдется набор видюх и памяти которые с ней плохо сработаются. обычно такое бывает среди дешевого железа, или среди заведомо нетестированного и не созданного одно для другого железа
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 34
Лю Ци

обычно такое бывает среди дешевого железа, или среди заведомо нетестированного и не созданного одно для другого железа

Именно по этому я и удивился, что IBM(Читай, Интел) с кем-то нестыкуется..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 35
Dimka

а если дряная карточка не стукуется с дорогим бордом, это все еще удивляет?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 36
Лю Ци

реди дешевого железа, или среди заведомо нетестированного и не созданного одно для другого железа

Дорогой борд к какой из упомянутых категорий относится?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 37
Dimka

к первой, когда в него тыкают всякий дрек, и ко второй когда в него тыкают неподходящие комплектующие
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 38
Лю Ци

Автор: Dimka
Дата : 08-02-07, Чтв, 13:37:35

к первой

Дешёвого железа?
Я чисста уточнить, а
всякий дрек
имеет больше шансов заработать со всяким дреком, или с дорогим бордом?

и ко второй когда в него тыкают неподходящие комплектующие

Слово "Некоторые" в посту номер 20 Дяди хВёдора несассоциировалось у меня со словом "неподходящие".

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 39
Dimka

давай рассматривать каждую конфигурацию по отдельности. конкретные модели, и могут ли они работать вместе, а так - вода в ступе, тебе не кажется?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 40
Лю Ци

как скажешь. Я просто ни разу не сталкивался с некорректной работой двух частей компьютера, причиной некорректности чтобы служил факт того, что одна из частей - от производителя Х, оборудование которого "славится" нестыковками с "чужими" частями..
Особенно, когда производитель - Интел
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 41
Dimka

наверное тоже потому что всякую дрянь не покупаете
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 42
Лю Ци

Но тогда проблема не в Интеловском борде, а во всякой дряни. Против чего я ни разу возразить не возьмусь..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

заводская сборка...№ 43
Dimka

конечно только одна махонькая такая фигня остается - интеллевские борды тоже не без проблем. у меня их тут дохлых уже 7 штук лежат, ждут отправки на замену по гарантии. да и запросто можно попасть на рефарбишд интель борд, особенно покупая машины заводской сборки
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 44
dandrey

Автор: e-mark
Дата : 08-02-07, Чтв, 10:52:19

EVEREST про нее пишет - ID 01/27/2002-P4M266-8233-6A6LWPRHC-00
Octek Rhino P4M266A-M4P

Это тебе в IBM продали? Давно?
Нужно открыть корпус и посмотреть на аудиочип. По нему и искать драйвера.

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-07, Срд, 22:27:40

А теоретически же производитель той или иной части компьютера разве не гарантирует её совместимость с другими частями?
Типа есть видеокарта, которая не работает с бордом?
Или хард, который не работает с РАМом?
Что там есть в том компьютере? Сплошной онборд.

В погоне за новыми технологиями многие производители потихоньку начинают пренебрегать старыми стандартами чтобы продвинуть новые, иногда даже до принятия стандарта, чтобы оказаться первыми на рынке. В итоге, получаем небольшую несовместимость которая может дать о себе знать по средством синих экранов, некорректной работы старых программ, медленной скоростью работы с памятью или ещё какими чудесами.

Автор: Лю Ци
Дата : 07-02-07, Срд, 22:27:40

Но тебе нужен сервак. Ты его хочешь сам собирать?
Разница принципиальная в чём? В надёжности, в ресурсах..
Мой рабочий комп пашет нон-стоп вот уже два с лишним года. И крепко пашет. Бекапит сетвера по ночам. А днём я его имею..
Джигабайтовый борд. Интелевый проц. РАМ Кингстоновский. Диски я уж и не помню какие.

Мои, собранные на половину из мусора, тоже работают круглосуточно И сервак буду сам собирать. Разница в надёжности мне, как специалисту (скромность - это моё второе достоинство ), не кажется такой уж большой.

Автор: Dimka
Дата : 08-02-07, Чтв, 12:23:26

главное то, что эти самые заводские сборки, в силу бытия заводскими очень часто бывают такими глючными что страшно близко подойти. на работе очень много именно таких закупали - несколько десятков Деллей многие из которых глючат потому что память установленная на заводе во первых - дешевка, во вторых две гиги собранные из 8 разных симов не могут не глючить.

Местные фирмы продающие фирменные компьютеры, довольно часто наживаются на том что под маркой фирменного компа собирают всякий мусор, а продают его под видом конфетки. В таких случаях нехило работает письменное обращение непосредственно к производителю с притензией на качество продукции и указанием поставщика.

Кстати, Интел не производит борды. Под его именем производят борды фирмы, в том числе и АСУС, выигравшие право производить борды от имени Интела. И борд от IBM совсем не обязательно = борд от Интел.
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 45
Dimka

Автор: dandrey
Дата : 08-02-07, Чтв, 21:01:13

Местные фирмы продающие фирменные компьютеры, довольно часто наживаются на том что под маркой фирменного компа собирают всякий мусор, а продают его под видом конфетки.

это уже такие как Айвори. Нормальный магазин берет у официальных поставщиков.

В таких случаях нехило работает письменное обращение непосредственно к производителю с притензией на качество продукции и указанием поставщика.

пусть работает. если железяка не оригинальная, тмиха того же НР может спокойно положить трубку

Кстати, Интел не производит борды. Под его именем производят борды фирмы, в том числе и АСУС, выигравшие право производить борды от имени Интела. И борд от IBM совсем не обязательно = борд от Интел.

чушь. Интел производит борды, а то что тут описано - это о чипсетах, которые Интел конечно продает всем кто платит.
в этом легко убедиться взглянув на сайт Интеля, в раздел motherboards.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
[ 09-02-07, Птн, 17:45:45 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

заводская сборка...№ 46
dandrey

Автор: Dimka
Дата : 09-02-07, Птн, 17:12:13

В таких случаях нехило работает письменное обращение непосредственно к производителю с притензией на качество продукции и указанием поставщика.

пусть работает. если железяка не оригинальная, тмиха того же НР может спокойно положить трубку

Если брать комп не у официального представителя НР, компьютер укомплектованный чем попало, то нет смысла звонить в тмиху НР, впрочем, как и называть этот компьютер фирменным. Но если берёш комп у официального представителя, а он (комп) собран из чего попало, то такого представителя могут лешить лицензии, не говоря о штрафных санкциях. Поэтому письмо в тмиху НР заставляет продавца резко изменить своё отношение к покупателю

Автор: Dimka
Дата : 09-02-07, Птн, 17:12:13

Кстати, Интел не производит борды. Под его именем производят борды фирмы, в том числе и АСУС, выигравшие право производить борды от имени Интела. И борд от IBM совсем не обязательно = борд от Интел.

чушь. Интел производит борды, а то что тут описано - это о чипсетах, которые Интел конечно продает всем кто платит.
в этом легко убедиться взглянув на сайт Интеля, в раздел motherboards.

Тебе виднее В конце концов, не я же на Интеле работаю
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 47
Dimka

Если брать комп не у официального представителя НР, компьютер укомплектованный чем попало, то нет смысла звонить в тмиху НР, впрочем, как и называть этот компьютер фирменным. Но если берёш комп у официального представителя, а он (комп) собран из чего попало, то такого представителя могут лешить лицензии, не говоря о штрафных санкциях. Поэтому письмо в тмиху НР заставляет продавца резко изменить своё отношение к покупателю

я имею ввиду проданные КАК настоящие НР подделки

Тебе виднее В конце концов, не я же на Интеле работаю

я тоже не в интеле работаю, но за столько лет с основной продукцией на рынке знаком очень близко

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 48
dandrey

Автор: Dimka
Дата : 10-02-07, Сбт, 11:12:42

Если брать комп не у официального представителя НР, компьютер укомплектованный чем попало, то нет смысла звонить в тмиху НР, впрочем, как и называть этот компьютер фирменным. Но если берёш комп у официального представителя, а он (комп) собран из чего попало, то такого представителя могут лешить лицензии, не говоря о штрафных санкциях. Поэтому письмо в тмиху НР заставляет продавца резко изменить своё отношение к покупателю

я имею ввиду проданные КАК настоящие НР подделки

Писать жалобу нужно не продавцу, продавшему фуфло, а непосредственно производителю, в данном примере - НР

Автор: Dimka
Дата : 10-02-07, Сбт, 11:12:42

Тебе виднее В конце концов, не я же на Интеле работаю

я тоже не в интеле работаю, но за столько лет с основной продукцией на рынке знаком очень близко

Это я так пошутил... неудачно На самом деле я уже пятый год работаю в Интеле и неплохо знаком с тем как Интел ведёт дела на рынке
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

заводская сборка...№ 49
Dimka

Автор: dandrey
Дата : 10-02-07, Сбт, 11:51:03

Это я так пошутил... неудачно На самом деле я уже пятый год работаю в Интеле и неплохо знаком с тем как Интел ведёт дела на рынке


http://www.intel.com/products/motherboard/index.htm?iid=home+hdr_nav2_motherbds
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

заводская сборка...№ 50
Gunslinger

Автор: Dimka
Дата : 09-02-07, Птн, 17:12:13
это уже такие как Айвори. Нормальный магазин берет у официальных поставщиков.


А можно узнать хотя бы один адрес нормального магазина?
КСП не предлогать (горький и печальный личный опыт, правда с тех пор 3 года прошло...)
А Aйвори куда я было уже нацелился идти, теперь отпадает.





 Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017291    Постингов:   000054