Файрфокс сакс№ 1
Урод и мразь

Я поставил Firefox 2.0 (поверх старой версии) и он мне конкретно не понравился.

1. Ужасно неудобен горизонтальный скролл вкладок.

2. На каждой вкладке - крестик, но нет крестика справа. Удобнее стирать вкладки, кликая мышкой на одно и то же место, а не смотреть каждый раз, куда кликнуть.

3. Часть расширений не работает, включая мой любимый Adblock Plus.

Как сделать всё как было?   Или если не всё, то хотя бы пункт 1.
Профиль 

Файрфокс сакс№ 2
369

Я поставил Firefox 2.0 (поверх старой версии) и он мне конкретно не понравился.

Как сказал однажды старый юзер
В час рассветный,
Мы, апдейтясь, получаем только глюки!
Взгляд, конечно, ламерский, но верный.



Я "Лисой" пользуюсь очень мало. В основном, только на кулфолд из нее хожу, предпочитая вообще "Оперу", с которой кулфолд не очень дружит. Но даже мне было известно из тестирования (громко сказано! Так, попробовал просто...) FF2.0RC2 и FF2.0RC3, что большинство расширений с новой версией пока не работают. К тому же об этом писали и предупреждали на сайте "Мозилы", призывая расширениеписателей обновить свои продукты. Поэтому не стоило спешить с переходом на новую, еще сыроватую, версию. Месяца через два - три, после обновления всех (или большинства) расширений, после обновлений самого браузера, устранящих баги, которые еще наверняка будут выявлены несмотря на все пререлизы...

1. Ужасно неудобен горизонтальный скролл вкладок.

Почти наверняка, если порыться в настройках, это можно отменить\изменить\исправить\перенастроить. Если же не удасться - можно попробовать расширение , которое для этого вроде бы и предназначено.

2. На каждой вкладке - крестик, но нет крестика справа. Удобнее стирать вкладки, кликая мышкой на одно и то же место, а не смотреть каждый раз, куда кликнуть.

Это кому как. Данное изменение сделано по настоянию большинства пользователей. Например, я на 1.5.0.Х поставил расширение, добавляющее кнопки закрытия вкладки на каждый таб, но не удаляющее общую кнопку. То, что в новой версии это сделано - это хорошо, но то, что общую кнопку убрали - это плохо. Посмотри в настройках - возможно, есть варианты... Или со временем появится расширение, добавляющее эту общую кнопку.

3. Часть расширений не работает, включая мой любимый Adblock Plus.

А обновлять расширения не пробовал? Говорят, это иногда помогает! На странице Adblock Plus и на его сайте версия 0.7.2.2, released on Oct 30, 2006. и указана поддержка Firefox 1.5 - 3.0a1 ALL.
Вообще, для обновления расширений, лучше использовать Update Notifier, который автоматически проверяет наличие обновлений установленных расширений, сообщает о них, и может загрузить и установить обновления.

Как сделать всё как было?

А зачем? Пусть себе FF2.0 стоит, а ты пользуйся Firefox Portable 1.5.0.7 , который работает совершенно независимо от всех других имеющихся браузеров, не лезет в реестр, ничего никуда не пишет, кроме своей папки. У меня такой начиная с 1.5.0.3, постепенно обновленный до 1.5.0.7. Сейчас там 1.5.0.7. с новым пакером (в новой упаковке), даже лучше.
Или можешь скачать мою "сборку" - этот самый новый Firefox Portable 1.5.0.7 с добавленными мной расширениями (обновлены сегодня), парой-тройкой скинов и некоторыми линками. Залил на rapidshare.com


Кроме этого:

200+ extremely useful firefox extensions
на очень полезном сайте.

Рекомендую

А также Portable Opera @USB (или на русском ).
Профиль 

Файрфокс сакс№ 3
Dimka

второй лисой пользоваться пока не рекомендуют даже разработчики
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Файрфокс сакс№ 4
369

Профиль 

Файрфокс сакс№ 5
369

Профиль 

Файрфокс сакс№ 6
Дядя хВёдор

Аналагично:

Опера сакс
Нетскапа сакс
Мазилла сакс
ИЭ сакс



З.Ы. Жду опровержения...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Файрфокс сакс№ 7
Тигра

ИЕ 7 в норме
Профиль 

Файрфокс сакс№ 8
369

Предлагаю вам список расширений для "Лисы", установленных мной на тестовый экземпляр оной, с краткими комментариями к некоторым из них.
Комментарии, выделенные красным, относятся к расширениям безопасности и я рекомендую установить их всем пользователям как "Лисы", так и других браузеров.
Не пугайтесь, для нормальной работы с браузером нет необходимости в таком количестве расширений - многие из них имеют сугубо утилитарное и узкоспециализированное назначение и нужны далеко не всем. Зато тем, кому они нужны - они могут значительно облегчить жизнь и предоставить массу удобств.

Ссылки приведены на сайты авторов расширений, но почти все из них можно найти на Firefox Add-ons | Mozilla Corp., что даже удобнее.

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 - Portable
ID сборки: 2006101023

Используемые расширения: [67]
- 2 Pane Bookmarks 0.2.2007011101
Это расширение понравится тем, кто привык к Опере. Позволяет отображать закладки в двухпанельном виде: в верхней панельке - дерево папок, в нижней - сами закладки активной папки. Не оптимизировано под FF2, установить можно только с использованием расширения MR Tech Local Install (см. ниже), после чего работает безукоризненно.

- Adblock Filterset.G Updater 0.3.0.5
- Adblock Plus 0.7.2.4
- Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0
Эти три расширения в комментариях не нуждаются - блокировка рекламы.

- Add to Search Bar 1.5
Может пригодится тем, кто много ищет, используя Search Bar "Лисы" - расширение позволяет добавлять в перечень поисковых плагинов поиск с почти всех сайтов, на которых есть опции поиска.

- All-in-One Sidebar 0.7.1
Абсолютно необходимое чрезвычайно удобное расширение!! - боковая панель с кнопками быстрого доступа к закладкам, расширениям, истории и т.п. и вообще к тому, что вы туда сами добавите.

- Alt-Text for Links 0.4
Удобное расширение, показывающее адрес ссылки во всплывающем окошке (tooltips) как в Опере, где эта функция присутствует изначально.

- Clippings 2.5
Для работы с буфером обмена. (Поставить-то поставил, но протестить еще не успел...)

- Compact Library Extension Organizer (CLEO) 2.0
Удобное расширение для бэкапа. Устанавливается и работает только при наличии расширения FEBE (см. ниже). Позволяет объединить все забэкапленное FEBE в один файл.

- Copy Link Name 1.2.4
Позволяет скопировать текстовое имя ссылки без выделения его как текста.

- Deepest Sender 0.7.9
Может облегчить жизнь ведущим блог или ЖЖ. Визуальный редактор сообщений с функцией аплода готового сообщения на установленный аккаунт.

- Dictionary Switcher 0.8
Переключатель словарей спеллчекера (проверки орфографии)

- DOM Inspector 1.8.1
- Download Statusbar 0.9.4.5.1
- Dr.Web anti-virus link checker 1.0.14
Расширение безопасности!! Позволяет проверить ссылку на наличие по ней вирусов!! Настоятельно советую иметь и пользовать!! Здесь только для Лисы \ Здесь для всех (* Для Mozilla/Firefox * Для Internet Explorer * Для Opera)

- DT Whois 1.4
- Fasterfox 2.0.0
- File Title 1.2
- Firefox Extension Backup Extension (FEBE) 4.0.4
Расширение для бэкапа всех настроек-закладок-расширений и прочего. Полезная вещь.

- Firefox Showcase 0.9.2
Показывает превьюшки открытых вкладок-окон в боковой панели или отдельной вкладке. Может быть удобным для тех, у кого постоянно открыто множество вкладок.

- FireFTP 0.94.6
FTP-клиент.

- Flashblock 1.5.2
Блокировщик флеш-рекламы

- FlashGot 0.5.97.03
Менеджер менеджеров загрузок - позволяет выбрать опции загрузки, даунлод-менеджер и т.п.

- Forum.mozilla-russia.org 1.7.8
- Fox2CHM 1.0 RC3
- Get File 1.2.2
- Go to Selection 1.0.3
Позволяет сразу перейти по выделенной текстовой ссылке без copy-paste-go

- Google Browser Sync 1.3.20061031.0
Окажется удобным для тех, кто ходит в сеть через "Лису" с разных компьютеров - синхронизирует закладки, запоминает открытые страницы. (Например, сидели на работе в пяти форумах и четырех чатах, закрыли браузер, прищли домой, запустили "Лису" - открылись те же страницы - продолжили флудить.)

- Highlighter 0.1.4
- Image Zoom 0.2.7
- ImTranslator 3.2
Переводчик.
- Link Alert 0.6.2
Описывал выше.
- McAfee SiteAdvisor 26.1
Расширение безопасности!! Особенно удобно при поиске в Гугле - подсвечивает зеленым безопасные сайты, желтым - подозрительные (попапы, спам, наличие опасных\подозрительных ссылок), красным - опасные сайты. Через это расширение можно посмотреть, что вас ждет на желтом или красном сайте. Для "Лисы" \ Для ИЭ

- Menu Editor 1.2.3
- MinimizeToTray 0.0.1.2006102615+
- Mozilla Archive Format 0.6.3
- MR Tech Local Install 5.3.2.3
Крайне полезное расширение со множеством функций. Позволяет устанавливать на FF2 расширения от более старых версий, отключать время задержки перед установкой расширения, получать список расширений в виде .txt, BBcode, HTML и очень многое другое! (Настоящий список составлен именно этим расширением).

- My IP Viewer 2.01
- NoScript 1.1.4.5.061221
Расширение безопасноти!! Позволяет отключать\включать\временно (одноразово) разрешать\разрешать для сайта и т.д. javascript.

- OperaView 0.6
- Organize Status Bar 0.5
- Paste and Go 2 0.8
Добавляет на панель инструментов (или куда захотите перетащить) две кнопки и два пункта в контекстное меню, при использовании кот. вставляется находящееся в буфере в адресную строку или в поисковую панель и сразу же - без дополнительных телодвижений - совершается переход или запускается поиск.

- PDF Download 0.7.8
- Quick Locale Switcher 1.5
- QuickNote 0.6.0.3
Встроенная записная книжка по аналогии с имеющейся в Опере изначально.

- Redirect Remover 2.1
- ReminderFox 1.1.1
Весьма приятная напоминалка о предстоящих делах.

- Remove Cookie(s) for Site 0.3
- Resize Search Box 0.0.7
- Russian spell dictionary 0.1
- ScrapBook 1.2.0.8
- Searchbar Autosizer 1.3.3
- SearchLoad Options 0.3.1
- searchOnTab 1.0.2
- SearchWith 0.2
Расширения, позволяющие настроить и оптимизировать работу с поисковой панелью.

- SpiderZilla 1.6.0
- Splash 1.2.2
- Stopwatch 0.8.1.8
- StyleSheet Chooser Plus 1.0.0.1
- Tab Mix Plus 0.3.5.2
Очень полезное расширение для настройки характера работы и отображения вкладок и табов.

- ToCyrillic 0.5.10
- Translation Panel 1.4.14.5
- translator 1.0.4.3
Переводчики и транслитераторы.

- Update Notifier 0.1.5.2
Автоматически\полуавтоматически проверяет наличие обновлений для установленных расширений, сообщает о них, загружает и устанавливает, перезагружает "Лису" после установки\обновлений. Чрезвычайно удобная и полезная вещь!

- URL Corrector 0.3
Автоматически исправляет введенное в адресную строку реезЖ//цццю... на http://www....

- VideoDownloader 1.1.1
- Англо-Русский словарь проверки орфографии 0.2

Выключенные расширения: [5]
- Extended Statusbar 1.2.5
- PageShortcuts 0.5.7
- Paste and Go 0.4.3
- Split Browser 0.3.2007012303
- XML Developer Toolbar 0.2

Суммарное число расширений: 72

Установленные темы: [11]
- Aluminium Kai 2 1.8.4
- Curacao 3.1.67
- FireCat OceanPaws 1.0
- Firefox (default)
- macfoxIIgraphite 2.1.1
- Noia 2.0 (eXtreme) 3.371
- Opera 7.5x Theme for Firefox 2.0.061130
- Outlook 2003 Silver 2.0.1
- Phoenity Modern 0.6.07.01.21
- Red Cats (blue flavor) 3.3.10
- Red Cats (green flavor) 4.0.22

Установленные плагины: (11)
- Adobe Acrobat
- Java(TM) 2 Platform Standard Edition 5.0 Update 9
- Microsoft (R) DRM
- Microsoft® Windows Media Services
- Mozilla Default Plug-in
- QuickTime Plug-in 7.1.3
- RealJukebox NS Plugin
- RealPlayer Version Plugin
- RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enabled Plug-In (32-bit)
- Shockwave Flash
- Windows Media Player Plug-in Dynamic Link Library





Урод и мразь
Я поставил Firefox 2.0 (поверх старой версии) и он мне конкретно не понравился.
1. Ужасно неудобен горизонтальный скролл вкладок.
2. На каждой вкладке - крестик, но нет крестика справа. Удобнее стирать вкладки, кликая мышкой на одно и то же место, а не смотреть каждый раз, куда кликнуть.
3. Часть расширений не работает, включая мой любимый Adblock Plus.
Как сделать всё как было?   Или если не всё, то хотя бы пункт 1.


Кроме уже сказанного по этому поводу выше советую почитать Полезные советы. Там, кроме всего прочего, есть и о кнопках закрытия вкладок.

Вопросы? Пожелания? Предложения?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008844    Постингов:   000008