Покупка компа№ 1
Леди

Конфигурация на пинание:

CPU: Intel P4 3.06 G 1mb 800 Mhz LGA775 EM64T 64bit Box # 531
M.B: GA 945 GZME-RH + sound+lan
Memory: 1024Mb 2*(DDR2 512Mb 533Mhz Digma) Original

На счет памяти я в сомненьях, сказали что можно меньше чем 800 и фирмы Корсар у него нет....есть любые другие. Какую лучше? Kingstone?

Case: Super ATX 500W Fan + USB (это увеличу на лучшую фирму. Вопрос - какую?)
H.D: SATA1 Western Digital 250 GB 7200
DVDR W: Toshiba/Sony/LG * 16 (я 18 хотела ващет)
VGA: PCI Express FX7100 128MB (512 MB Turbo cache)
Sound: O/B AC-97
Lan: O/B 100/10

Итого - 2,700

Нормально?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 2
yxo

Ага, и Висту себе на 64бита - для красоты ! Ей именно таких ресурсов и надобно
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Покупка компа№ 3
Гримнир

yxo, я чиста в натуре не понял: а где же Линукс???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Покупка компа№ 4
Леди

Ушко, расскажи что не так, а?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 5
yxo

Всё нормально вобчем (я только не понял чья видео-карта). А ЛСД ( ) экран тебе к такому прибору не ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Покупка компа№ 6
Леди

Экран буит. Инфинити какой то - унутрях Самсунг.
Я еще немножко поменяла и заказала. В шиши привезут и буду еба...прАстите - ставить Винду.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 7
yxo

Ага ! А потом она начнёт еба... прАстите - ставить тебя !!!!
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Покупка компа№ 8
Леди

Я не умею Линукс ставить, я уж молчу про пользоваться им....
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 9
Лю Ци

Ресурсы для среднего сервака.. прошлого десятилетия))
Ну шо, купила?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 10
Леди

Ага. Мне этих ресурсов хватит. У меня ж не сервак...
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 11
Лю Ци

Тебе хватит, да.. С половиной))

На днях видел комп один.. При подъёме он пользует под триста мег рама. А при работе - восемьсот шесдесят. Браузер, антивирус, файерволл и болталки всякие.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 12
Леди

У меня еще графические программки всякие и трехмерный город.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Покупка компа№ 13
e-mark

ага...
вот скажет кто сколько же нынче жрет ресурсов защита? всамделишная - ото-всех-болезней-и-от-бешеных-зверей... чтоб?
типа скока надо реальной скорости процессора?
скока надо рама?

ну и в порядке пособия... скока В ГОД эти проги защиты стоят?

а то уже склоняюсь... а хрен с ей "безопасностью"... взять за правило "умываться по утрам" - форматировать диск то-есть... раз в неделю... а болтаки вообще бы научиться с сидирома бы поддерживать... но это - отдельная тема.
 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

Покупка компа№ 14
Гримнир

Автор: e-mark

вот скажет кто сколько же нынче жрет ресурсов защита? всамделишная - ото-всех-болезней-и-от-бешеных-зверей... чтоб?
типа скока надо реальной скорости процессора?
скока надо рама?
Какай защита нужна? Что защищать? Домашний личный комп?
На моём домашнем стоит NOD32 - полный пакет защиты от бешенных зверей. Процессор - Athlon 1800, 512Mb паняти и не видно, не слышно его. Несколько месяцев с компом всё в порядке, значит работает хорошо.
Или тебе от промышелнного шпионажа защита нужна?

ну и в порядке пособия... скока В ГОД эти проги защиты стоят?
Вот этот НОД32 стоит около 100 шекелей.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Покупка компа№ 15
Лю Ци

Фигасе.. У меня (У Натальи, тоись) ничего не стоит. Уж год как не стоит. И ничего. Пахает комп.
Я так думаю, что энтузиазм как-то пообмяк в инете.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 16
Дядя хВёдор

Автор: Лю Ци
Дата : 31-12-06, Вск, 19:40:53

Фигасе.. У меня (У Натальи, тоись) ничего не стоит. Уж год как не стоит. И ничего. Пахает комп.
Я так думаю, что энтузиазм как-то пообмяк в инете.


Гы))) Комп-то пахает, ток на ем поди вшов и троянов - целый конзавод! А так как у тя "ничего не стоит", то ты и не втыкаешь даже что какой-нить умелец-энтузазист у тя уже все логины и пароли стянул... Сам недавно кейлогеры закидывал под брэндом svchost.exe - фиг отследишь! Однако, с другой стороны: меньше знаешь - лучше спишь... Ток бэкипить не забывай...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Покупка компа№ 17
Дядя хВёдор

Автор: Леди
Дата : 24-12-06, Вск, 22:54:00

Конфигурация на пинание:

CPU: Intel P4 3.06 G 1mb 800 Mhz LGA775 EM64T 64bit Box # 531
M.B: GA 945 GZME-RH + sound+lan
Memory: 1024Mb 2*(DDR2 512Mb 533Mhz Digma) Original

На счет памяти я в сомненьях, сказали что можно меньше чем 800 и фирмы Корсар у него нет....есть любые другие. Какую лучше? Kingstone?

Case: Super ATX 500W Fan + USB (это увеличу на лучшую фирму. Вопрос - какую?)
H.D: SATA1 Western Digital 250 GB 7200
DVDR W: Toshiba/Sony/LG * 16 (я 18 хотела ващет)
VGA: PCI Express FX7100 128MB (512 MB Turbo cache)
Sound: O/B AC-97
Lan: O/B 100/10

Итого - 2,700

Нормально?


Энту доску с процем 3.2 + память, недавно поимел за 1700 - остальное по госсрасценкам:
резак - 180 шакалов (Х18 - Optiarc/Sony/NEC)
видюха - ? (не ясно чейная)
кейс - ? (аналогично)
винт - 350-370 ш.

так что, 2700 - вполне приемлемо
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Покупка компа№ 18
Лю Ци

Автор: Дядя хВёдор
Дата : 03-01-07, Срд, 23:31:20

Автор: Лю Ци
Дата : 31-12-06, Вск, 19:40:53

Фигасе.. У меня (У Натальи, тоись) ничего не стоит. Уж год как не стоит. И ничего. Пахает комп.
Я так думаю, что энтузиазм как-то пообмяк в инете.


Гы))) Комп-то пахает, ток на ем поди вшов и троянов - целый конзавод! А так как у тя "ничего не стоит", то ты и не втыкаешь даже что какой-нить умелец-энтузазист у тя уже все логины и пароли стянул... Сам недавно кейлогеры закидывал под брэндом svchost.exe - фиг отследишь! Однако, с другой стороны: меньше знаешь - лучше спишь... Ток бэкипить не забывай...

ТоваришчЪ! Когда я говорю "Работает", я именно это имею в виду. Никаких лишних процессов, чистый регистр, скорость и иже с ними))
А бекапить особо нечего. Фавориты браузера, разве. Всё остальное или выложено в сети, или на логических дисках.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 19
Дядя хВёдор

Автор: Лю Ци
Дата : 04-01-07, Чтв, 07:12:56
ТоваришчЪ! Когда я говорю "Работает", я именно это имею в виду. Никаких лишних процессов, чистый регистр, скорость и иже с ними))
А бекапить особо нечего. Фавориты браузера, разве. Всё остальное или выложено в сети, или на логических дисках.


Именно об этом я и говорю, "ТоваришчЪ", меньше знаешь - тише спишь... это называется "страусовая защита" - башкой в песок, раз ничего не вижу - значит ничего и не угрожает, а то что с торца уже присунули раз ...надцать - ерунда. А отсутсвие лишних процессов, между прочим - ни о чем не говорит, ты даже не догадываешься какие коварные насекомые нынче по сети ползают. Но увы, без антивирного сканнера, как минимум, ты так ничего и не узнаешь!
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Покупка компа№ 20
Лю Ци

а то что с торца уже присунули раз ...надцать - ерунда



"Бритва Оккама" - методологический принцип, сформули­рованный англ, философом и логиком У. Оккамом и требующий ус­транения из науки всех понятий, не являющихся интуитивно оче­видными и не поддающихся проверке в опыте: «Сущности не следует умножать без необходимости». У. Оккам, средневековый англ. фило­соф и логик, направлял этот принцип против распространенных в то время попыток объяснить новые явления введением разного рода «скрытых качеств», ненаблюдаемых «сущностей», таинственных «сил» и т. п.
«Б. О.» может рассматриваться как одна из первых ясных формулировок принципа простоты, требующего использовать при объяснении определенного круга эмпирических фактов возможно меньшее количество независимых теоретических допущений. Прин­цип простоты проходит через всю историю естественных наук. Мно­гие крупнейшие естествоиспытатели указывали, что он неоднок­ратно играл руководящую роль в их исследования.
В частности, Ньютон выдвигал особое методологическое требование «не изли­шествовать» в причинах при объяснении явлений. Вместе с тем понятие простоты не является однозначным (про­стота в смысле удобства манипулирования, легкости изучения;   простота допущений, лежащих в основе теоретического обобще­ния; независимость таких допущений и т. д.). Неочевидно также, что само по себе стремление к меньшему числу посылок непос­редственно связано с повышением эмпирической надежности те­оретического обобщения. В логике стремление к «экономии исходных допущений» выра­жается в требовании независимости: ни одна из принятых аксиом не должна выводиться из остальных. Это относится и к принима­емым правилам вывода. С «Б. О.» определенным образом связано и следующее обычное требование к доказательству: в числе его посылок не должно быть «лишних утверждений», т. е. утверждений, не используемых прямо при выведении доказываемого тезиса. Это требование «экономии посылок» не является, конечно, необходимым. Оно не представ­ляется также достаточно ясным и не включается в само определе­ние доказательства. Доказательство с «излишними» или чересчур сильными посылками в каком-то смысле несовершенно, но оно остается доказательством.



А теперь скажите, зачем мне предполагать наличие неких тайных сил в машине, если они мне совершенно не мешают, ресурсов не берут, а секретов у меня на машине нет?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 21
Большой Грызь

Лю, скажи, тебе спам мешает?
В мейле там или на тех же форумах..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Покупка компа№ 22
Лю Ци

Спам - да.
Я пользуюсь Джимейлем. Не беспокоит. А что?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 23
Большой Грызь

А то, что тогда ты вот здесь лукавил:
...они мне совершенно не мешают..


Потому что подобное отношение к своему компу у большинства пользователей является причиной существования спамерских сетей зомбированных компьютеров. Т.е. большая часть полученного тобою спама есмь результат в том числе и твоего подхода к защите своего компа.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Покупка компа№ 24
Большой Грызь

Кстати, о птичках.. По свежим следам..
Пришлось только что на полчаса отключить мейл-сервер.. В виду того, что анти-спам не справлялся со спамерской атакой. Сейчас переконфигурировал сервер так, чтобы отрубал специфические адреса еще на входе - сервер вроде бы ожил.. Судя по логам в данный момент на сервер летит до 10 спамерских мейлов в секунду.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Покупка компа№ 25
Dimka

Автор: Большой Грызь
Дата : 09-01-07, Втр, 15:49:43

Кстати, о птичках.. По свежим следам..
Пришлось только что на полчаса отключить мейл-сервер.. В виду того, что анти-спам не справлялся со спамерской атакой. Сейчас переконфигурировал сервер так, чтобы отрубал специфические адреса еще на входе - сервер вроде бы ожил.. Судя по логам в данный момент на сервер летит до 10 спамерских мейлов в секунду.


а я тарпиттинг врубил - ресурсы жрет как собака бешенная, но зато больше 90% спама исчезло. недосуг ботам задерживаццо )
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Покупка компа№ 26
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 09-01-07, Втр, 09:39:45
Т.е. большая часть полученного тобою спама ..

Я неудачно выразился.. У меня в ящике Джимейльском нет спама.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 27
Большой Грызь

Пока нет.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Покупка компа№ 28
Лю Ци

Шесть месяцев нет.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Покупка компа№ 29
Дядя хВёдор

Лю Ци
"...Доказательство с «излишними» или чересчур сильными посылками в каком-то смысле несовершенно, но оно остается доказательством..." - так то!

"И роза будет пахнуть розой, как розу ты не назови" - а незащищенная система будет однозначно пахнуть форматом, несмотря на количество усилий и убитого времени потраченных на поиск некорректных процессов.

На самом деле, мне жаль потерянное время и деньги тех, кто прочитав на форуме пост "об обмякшем энтузазизме", принял это за чистую монету.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

Покупка компа№ 30
Лю Ци

Я нисколько не навязываю и даже не советую никому свою действительность.
Энтузиазм, на мой взгляд, действительно обмяк. В сравнении с тем количеством вирусов, которые носились по сети год-два назад. Но, чтобы завалить систему, достаточно порой одного-единственного вируса.

или чересчур сильными посылками
Куда идти прикажете?


а незащищенная система будет однозначно пахнуть форматом

Опять же - это мой частный подход. Заключается он в следующем. Установка системы со всеми необходимыми сопутствующими (я говорю о домашнем компе, всё предназначение которого сводится к форумам, просмотру фильмов и первичной редакции фоток) завершается созданием образа системного диска. Собственно, всё.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008736    Постингов:   000030