И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 51
Дядя хВёдор

Автор: yxo
Дата : 26-02-07, Пнд, 10:14:49

Вобщем, много чего я мог бы сказать. Но передумал. Привел только краткое содержание своего ненаписанного поста. Потому как нет смысла. Скажу лишь, что мне странно, что люди, так падкие на копеечные скидки в супермаркетах, готовы проплатить сотни долларов Майкрософту. Странно, что честные люди, которые отличают хорошее от плохого, не стесняясь воруют копию винды и ключ к ней с помощью ослика, устанавливают и радуются высоким мультимедийным качествам. Странная ситуация. Следствие промывания мозгов.


Да, расклад, скажем не в пользу ЛинУХА. Думаю дело обстоит так далеко не вследствие "промывания мозгов", все намного сложнее.
Во-первых, операционки Open Source подразумевают под собой халяву или условную халяву, следуя из этого, допустим, что в долгой кровопролитной войне Линухи победюли Мастдайкина. Бывшие архитекторы и ведущие программеры Майкрософта подались в плотники и дворники, а за окном полная идиллия и торжество Open Source. Но тут возникает вопрос, кто будет продвигать эти бесплатные проекты, за какие шиши? Не секрет, сегодня интузазизм большинства "альтруистичных" ЛинуХ-программеров основывается на их сытом желудке. Клепая на своей основной работе платные приложения под тот же виндовоз, они на досцуге пополняют RPM-ы (не все конечно, не буду обобщать). А когда не будет виндов - им придется задуматься, чем заработать себе на пропитание, и скорей всего времени на хобби уже не останется. Так что, в этой ситуации развитие ИТ либо как минимум перестанет прогрессировать, либо появится некий линуховый "Макрохард" который заменит оконного монстрика, и опять всю физику сведет к овощам.
Во-вторых, явная недружелюбность линукс-клонов по отношении к чайникам и ламерам, да и ограниченность выбора дополнительного ПО - пугает многих. Неприхотливость линуксов к системным ресурсам - это не плюс, а огромный минус - тормоз для развития железного рынка.
Ну и в-третьих: абсолютная нехватка специалистов в этой области. Из кого комплектовать саппорты линуксоидам, если на 1000 домашних юзверей, 10 слышали про такое, 5 - видали, 2 - инсталлировали, а 1 - научился монтировать партишны?

А самое главное, специфика человеческой натуры - обыкновенная зависть. Развивается Open Source исключительно по принципу "сам не гам, и другим не дам", дабы насолить дяде Биллу.
Так что, еще не ясно что лучше.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 52
Dimka

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 53
yxo

Во-первых, операционки Open Source подразумевают под собой халяву или условную халяву
Нет. Redhat, Novell, CNR, IBM, HP, SUN и многие другие продают сервисы на базе бесплатной ОС и поддержку пользователей.
кто будет продвигать эти бесплатные проекты
Они же, потому как выгодно уже сейчас, при наличии виндозы.
за какие шиши?
По той же схеме - я тебе ОС, ты мне деньги за сервисы/поддержку

Немного спекуляций:
сегодня интузазизм большинства "альтруистичных" ЛинуХ-программеров основывается на их сытом желудке. Клепая на своей основной работе платные приложения под тот же виндовоз, они на досцуге пополняют RPM-ы (не все конечно, не буду обобщать)
Правильно. Обобщать не надо. Контр-примеры: Xorg, Amarok, Xine, BIND, Berkley tools, KDE, Gnome - я лично знаком с людьми которые работают на полную ставку в этих проектах и получают зарплату.
в этой ситуации развитие ИТ либо как минимум перестанет прогрессировать
Наоборот, если не будет монополии - рынок только оживится и заставит конкурентов снизить цены и улучшить качество.
явная недружелюбность линукс-клонов по отношении к чайникам и ламерам
Нет. Просто на виндах воспиталось целое поколение. Если бы на месте винды был Линукс, то его приколам обучали бы в школе и курсы были бы для секретарш и админов было бы больше. Майкрософт - империя построенная на агрессивном маркетинге и прекрасно оплачиваемых адвокатах - у неё нет конкурентов и поэтому она стала монополией. И поэтому все знают про красный крестик в верхнем правом углу. Не потому, что легче, а потому что впиталось в мозг.
ограниченность выбора дополнительного ПО
. Булщит. Только под Генту - не самый популярный дистрибутив Линукса - насчитывается около 80 тысяч приложений на базе х86. Я тебя уверяю - не все они для супер-дупер свихнутых хакеров. Примеры: k3b, Amarok, Mplayer, KDE application suite, Ubuntu extras, Fedora Extras, SUSE Extras Suite, и сотни других.
Неприхотливость линуксов к системным ресурсам - это не плюс, а огромный минус - тормоз для развития железного рынка
. Майкрософт не выпускала 5 лет ни одной новой ОС с тех пор, как вышла ХР. Ты хочешь сказать, железо с тех пор не изменилось ? Виста, кстати по настоящему хорошо работает на тех компах, которых у пользователей дома ЕЩЕ НЕТ. Только 64 битное пожелание чего стоит. У тебя комп 64 бита ? Будешь апгрэйдить ?
Развивается Open Source исключительно по принципу "сам не гам, и другим не дам", дабы насолить дяде Биллу.
Господи. Этот выпад я пожалуй проигнорирую.
Так что, еще не ясно что лучше.
Да ?


П.С

А теперь ?



 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 54
Гримнир

yxo, я всё понимаю, только почему тогда ты сам, после 20 минут обсуждения, сказал: "Не ставь себе Линукс, тебе оно не нужно, потому как задолбаешься и удовольствия не получишь"?
Я, конечно, только юзер и собираюсь им оставаться, но, всё-таки, не самый тупой юзер.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 55
yxo

Потому, что я тебе поставил Федору на которую ты забил - ведь на ней не пашут твои игры
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 56
Танкист

Ухо, решпект.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 57
Dimka

наша фирма выпустила очень нужный и недорогой продукт, который в отличии от всего что было раньше работает на сусе. для пользователя нет вообще ничего сложного - 5 дисков с сусей и настроенным autoyast-ом, делать, кроме замены дисков в сидюке ничего не надо. знать тоже ничего не надо.
конечный продукт - полноценный сервер со всеми настройками, апачей, майсиквелом, томкетом и нашими прибамбасами.

продукт очень плохо продается, относительно остальных продуктов, хотя он очень нужен в работе, и стоит не в пример дешевле всего остального что фирма делает ($12,000, когда остальные продукты исчисляются в сотнях тысяч зеленых).

причина - пользователи боятся линукса. даже когда им точно известно что им ничего из характерных бубноплясок не предстоит никак.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 58
dandrey

Вчера пришол ко мне Лю с живой водой (бубны и кроличьи лапки у меня свои. Как ни как - шаман со стажем). Включили и ... до ночи хихикали, как идиоты, перед этим чудом. Если Лю в состоянии - пусть рассказывает, я в полной прострации от недосыпа
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 59
yxo

Вашей фирме надо всех уволить, оставив только отделы сапорта и маркетинга . Моя фирма продавала продукт под HPUX и Solaris, где не только Live CD - обыкновенного апдэйта хрен допросишься ! Но продавала ! Всех уволила и продовала Причем сапорт чинил баги и выпускал версии

юзерам при этом было сделанно внушение с помощью бэйсбольной биты - Линукс (вашу мать !) - это хорошо !
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 60
Dimka

когда твои юзеры - GM, BMW, IAI и такого полета, пташки, они сами за свои деньги делают внушение нам.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 61
dandrey

С Вистой наигрался. Тормозов не заметил. Многие програмки под ней вполне работоспособны, но есть и такие которые не запускаются вообще. Снес нафиг, поставил MCE. Если сегодня заберу ТВ карту, то до выходных, надеюсь, полностью ввиду машину в строй

Впечатления:
- XP обнуляет настройки БИОСа и подставляет свои дрова до того как попросит дискету для РЭЙДа, после чего начинает работать с УСБ диском (который в БИОСе определён как дисковод) некоректно Пришлось установить дисковод.
- Потери дискового простравства в РЭЙД-5 равны одному диску. Если каждый диск имеет реальной вместительности примерно по 230ГБ, то я получаю окло 700 реальных гигов.
- 4 (3х12см и 1х9см) вентилятора и 4 диска в корпусе практически не слышны. Радиатор на процессоре холодный, на чипсете - тёпленький.
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 62
Dimka


- Потери дискового простравства в РЭЙД-5 равны одному диску. Если каждый диск имеет реальной вместительности примерно по 230ГБ, то я получаю окло 700 реальных гигов.

это если не использовать hotspare
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 63
Лю Ци

Автор: yxo
Дата : 26-02-07, Пнд, 10:14:49
дома у меня винда не стоит..
Но стояла же. На Линуксе сверху.



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 64
yxo

Для жаны стояла. Кросавчег
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 65
dandrey

Началось! Получил ТВ карту и ... трахаюсь с ней уже второй вечер. Карточка работает, но MCE не хочет через неё показывать, говорит "ошибка декодера" Ну почему нельзя установиться с первого раза?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 66
Дядя хВёдор

Автор: dandrey
Дата : 01-03-07, Чтв, 23:13:47

Началось! Получил ТВ карту и ... трахаюсь с ней уже второй вечер. Карточка работает, но MCE не хочет через неё показывать, говорит "ошибка декодера" Ну почему нельзя установиться с первого раза?


А ты в список совместимого жалеза заглядывал?
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 67
dandrey

Нашёл в чём проблема. Оказывается, в MCE не встроен кодек МПЕГ2 и она не в курсе как раскодировать сигнал идущий от карточки. Тот же кодек не входит в комплект драйверов карточки. На форуме производителя карточки рекомендуют установить какойнибудь ДВД проигрыватель в состав которого обязательно входит пакет кодеков. Ну ни уроды?!

В общем, всё запустилось и работает. Майкросовтовский пульт управляет Есовским декодером. Изображение чуть-чуть мутнее оригинального, вычитал что это из-за встроенного на карточку шумоподавителя. Пишут что есть возможность его отключить, но у меня пока не получилось.

Есть задержка в 1-2 секунды между оригинальным вещанием и проходящим через карточку, поэтому чуствуется тормоз между нажатием кнопки на пульте и реакцией на экране. Довольно неудобно

Пока не нашёл как программируются кнопки на пульте и как добавляются сторонние программы в MCE. Не знаю как запустить DivX-овский фильм с ДВД.

Ещё один интересный момент. У меня на работе стоит XP Pro и я могу в свойствах папки указать какой пользователь что может делать в данной папке. На домашних компьютерах (на всех XP Pro) у меня такой возможности нет, могу только дать полный или неполный доступ. Кто подскажет, как на домашних компах я могу получить такую же менюшку как и на рабочем?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 68
Лю Ци

Крайне просто. Ставишь Сервер, объявляешь его домейн-контроллером.
А в машинах меняешь сетевые установки. И говоришь, что теперь оне станут ходить в домейн. И будет тебе шчастья)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 69
Dimka

Ещё один интересный момент. У меня на работе стоит XP Pro и я могу в свойствах папки указать какой пользователь что может делать в данной папке. На домашних компьютерах (на всех XP Pro) у меня такой возможности нет, могу только дать полный или неполный доступ. Кто подскажет, как на домашних компах я могу получить такую же менюшку как и на рабочем?

без домен контроллера - на всех станциях одинаковые юзеры с одинаковыми паролями. пароли обязательно ввести не пустые (знаю что можно обойти, но на хрена ковыряться, когда и так все будет пахать?)
далее, заходим в эксплорер (не интернет эксплорер) tools - folder options - view - use simple file sharing отменяем.

все.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 70
Лю Ци

одинаковые юзеры с одинаковыми паролями

какой пользователь что может делать в данной папке

Если все пользователи одинаковые, то как сказать, кому что можно?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 71
Dimka

Если все пользователи одинаковые, то как сказать, кому что можно?

на всех компьютерах создать одинаковый набор юзеров. одинаковый значит юзернеймы и пароли должны быть одинаковыми
ну разве так сложно?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 72
Лю Ци

)))))
Голь на выдумку)))
Я так понял сначала, что на всех компьютерах создать одинакого юзера. ОДНОГО,))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 73
Dimka

ну, голь обычно создает домен контроллер на самбе, причем это далеко не всегда голь, самба - отличная штука
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 74
Лю Ци

О! Дандрею на старый сервак надеть самбу. И делу конец)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 75
Dimka

а на хрена? централизованное администрирование юзверей в условиях квартиры... абсурд
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 76
dandrey

Автор: Dimka
Дата : 06-03-07, Втр, 11:08:51

заходим в эксплорер (не интернет эксплорер) tools - folder options - view - use simple file sharing отменяем.

все.

Вот об этом я и спрашивал. Спасибо!

Создал на своём монстре юзеров, на расшаренном диске посоздавал папочек и распределил права. Подключился со своих машин к диску под соответствующими юзерами на монстре. Всё класно! Всё работает! Одно но - как уговорить винду загружаться под определённым юзером не останавливаясь для выбора юзера?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 77
Большой Грызь

Был бы у тебя 2К - я бы тебе сказал
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 78
Dimka

как уговорить винду загружаться под определённым юзером не останавливаясь для выбора юзера?

где-то видел в полисях
но ковыряться очень уж лень
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 79
dandrey

Сегодня закончил ввод в строй своего сервера и выключил старый

Теперь каждый заходящий на http://deveykin.no-ip.com/ попадает на новенькую машинку

Автор: dandrey
Дата : 06-03-07, Втр, 22:07:05

как уговорить винду загружаться под определённым юзером не останавливаясь для выбора юзера?

Воть: http://www.tech-recipes.com/windows_tips285.html
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 80
Лю Ци

ТоваришчЪ!
Прекратите вводить!
В заблуждение!
Посетителей сайтика!
Повесте фотку посвежей))
И эта.. Фотоальбом не открывается, музыка не скачивается (типа жалуюсь!))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 81
dandrey

Автор: Лю Ци
Дата : 11-03-07, Вск, 13:44:40

ТоваришчЪ!
Прекратите вводить!
В заблуждение!
Посетителей сайтика!
Повесте фотку посвежей))
И эта.. Фотоальбом не открывается, музыка не скачивается (типа жалуюсь!))

Апдейтить сайтик буду папазжее
Фотоальбом фотофайловский
Музыка? ...

В пятницу и субботу интернет, как-то, через раз работал. Может ты об этом?
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 82
Лю Ци

Автор: dandrey
Дата : 11-03-07, Вск, 14:33:19
Фотоальбом фотофайловский
Аха, уже открылся.. Я думал, что у тебя там свой есть.

Музыка? ...

Аха..

И видео
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 83
dandrey

Автор: Лю Ци
Дата : 11-03-07, Вск, 15:10:14

Автор: dandrey
Дата : 11-03-07, Вск, 14:33:19
Фотоальбом фотофайловский
Аха, уже открылся.. Я думал, что у тебя там свой есть.

Есть, но я решил им трафик не забивать

Автор: Лю Ци
Дата : 11-03-07, Вск, 15:10:14

Музыка? ...

Аха..

Хе-хе... А уже и забыл про это дело.
Там, на главной странице проекта написано: "Если Вы владеете CD версией данного сайта, Вы можете посмотреть фильм (на русском языке), послушать музыку и поиграть". Так что музыка не скачивается
 Кот, который гуляет сам по себе
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 84
369

dandrey
Началось! Получил ТВ карту и ... трахаюсь с ней уже второй вечер. Карточка работает, но MCE не хочет через неё показывать, говорит "ошибка декодера"...

Нашёл в чём проблема. Оказывается, в MCE не встроен кодек МПЕГ2...


< Zloy_Sam> Народ, у кого при установке nvidia драйвера пробдемы возникали???
< valerka> у владельцев карт ati
Статья


<Marlo> Я кретин!!! Как ты думаешь, что нужно сделать, чтобы при нормально установленной звуковухе работал звук? Правильно! Колонки включить! А не как я, дважды качать и устанавливать новейшие драйвера с сайта изготовителя.... Ой, кретин....
Статья


Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 85
Лю Ци

Автор: 369
Дата : 11-03-07, Вск, 20:46:33

<Marlo> Я кретин!!! Как ты думаешь, что нужно сделать, чтобы при нормально установленной звуковухе работал звук? Правильно! Колонки включить! А не как я, дважды качать и устанавливать новейшие драйвера с сайта изготовителя.... Ой, кретин....
Статья


Хы))
Время - 23:25.
Ставлю новую машину финдиректору. Бухгалтерия добивает зарплаты. ОСа проинстолирована локально, проги установлены. Спускаю машину к нему в кабинет, подключаю.
Предварительно сношу его старый комп с актива.
Захожу в проперти компа, говорю о желании изменить установки. Теперь станем ходить в домейн, типа.
Предупредительный ХР интересуется, или в моём распоряжении имя ползователя, домейна и пароль. Ответ да.
Ну, ладно - говорит винд, -забивай.
Забиваю. Винд говорит, что не может найти домейн. Открываю справку. Список причин...
Через пол-часа выясняется, что сетевой кабель не до конца воткнут в сетевую карту.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 86
Dimka

Через пол-часа выясняется, что сетевой кабель не до конца воткнут в сетевую карту.

пол часа? та жа ситуёвина была вчера утром. за пару минут управился. карточка, когда не работает, она же орет об этом благим матом
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 87
Лю Ци

Карточка то работает))
Я инстоллил у себя на столе. А потом пошёл к дирехтуру.
Потом следует учитывать, что рабочий день начался в восемь утра. А на часах было окого полуночи))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 88
Dimka

Карточка то работает))

дык!

Я инстоллил у себя на столе. А потом пошёл к дирехтуру.

и что?

Потом следует учитывать, что рабочий день начался в восемь утра. А на часах было окого полуночи))

максимум в 6 - домой ни одна раб.станция не стоит зависания до ночи
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 89
Лю Ци

и что?
И вот уже у дирехтура я кабель до конца в карточку и не воткнул.

ни одна раб.станция не стоит зависания до ночи
Разумеется. Я не из-за станции вис. У нас есть два критических дня в месяц. Когда бухгалтерия пашет до поздна. А я у них как машина скорой помощи на футбольном матче. На всякий случай.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 90
Dimka

*смотря на календарь* 15ое еще не завтра...
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 91
Лю Ци

Зарплаты надо заплатить до девятого. А девятое упало на пятницу.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 92
Dimka

сколько же там народа, раз такие заморочки?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 93
Barsaphael

Автор: Dimka
Дата : 25-02-07, Вск, 16:06:49

linux на C2D... я бы не рисковал пока что, хотя...


это почему же? у тех же RedHat или Mandriva есть дистрибутивы, специально заточенные под 64-разрядные процессоры.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 94
Dimka

Автор: Barsaphael
Дата : 15-03-07, Чтв, 16:00:47

это почему же? у тех же RedHat или Mandriva есть дистрибутивы, специально заточенные под 64-разрядные процессоры.


потому что SMP заточен под реальную дуальность, то бишь ксеон/оптерон, и кое как справляется с прескоттами. а тут вообще черт-знает-что, да еще и 64битное
рановато.

линукс всегда был хорош с железом которому уже с полгодика-годик стабильно на рынке исполнилось
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 95
Barsaphael

Автор: Dimka
Дата : 15-03-07, Чтв, 16:35:00
линукс всегда был хорош с железом которому уже с полгодика-годик стабильно на рынке исполнилось


что правда, то правда...
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 96
Лю Ци

Автор: Dimka
Дата : 12-03-07, Пнд, 16:12:41

сколько же там народа, раз такие заморочки?


3-4 тысячи. В восемнадцати филиалах. Филиалы делают зарплаты автономно. По окончании, данные переводятся с проги в прогу. История, в общем..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 97
Dimka

и ты один на 3-4 тысячи?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 98
Лю Ци

Не. На три-четыре тысячи -- девка-две в каждом филиале. И в центре в бухгалтерии ещё двенадцать тётичек вместе с помогальщицами временными.
А один я на весь этот бызнес, чтобы работал. Особенно в стрёмный период с третьего по восьмое)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

И жнец, и швец, и на дуде игрец... (мультимедиа компьютер)№ 99
Dimka

дааа, был я в такой конторе, где айти занималась тетка... часто был. по тупейшим вызовам
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   022395    Постингов:   000099