У меня новый ноутбук!№ 1
Ровшан

Принимаю поздравления!

Называется Sony Vaio VGN-NS11ZR.

Я просто тащусь с него: цвет серебристо-стальной, рифлёная поверхность, есть веб камера, двухядерный, Blu-Ray и так далее.

Основные параметры:

Процессор Intel Core 2 Duo / 2GHz
Intel Centrino Pro (Santa Rosa)
Память: 2048 MB
Жесткий диск: 250 GB
Экран: 15.4", video 1020Mb
Оптический привод: Blu-Ray Combo
Вес: 2.9кг

Воть: Мой новый ноутбук.

Буду теперь многа флудить с него

Вешаюсь от Висты.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 2
Ровшан

Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 3
Pastuh

Да, ничё так лэптоп. Почём брал? где то 1000?
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 4
olgale





 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 5
Ровшан

Ровно $1000. Причём я торопился: из-за постоянного курса доллара к рублю цены в магазинах пересматривались, а потом полки враз опустели: нету ничего. Например, в одном из торговых центров в центре Москвы в фирменном салоне-магазине Sony есть в наличии только мышь и чехол для переноски ноутбука. И всё! Два продавца скучают... и пытаются продать эти два очень нужных девайса.

А почём в Израиле точно такой же?
А в Канаде?



Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 6
Ровшан

olgale, именно так: предыдущий ноут отпахал у меня 8 с половиной лет! Так что для меня покупка нового ноутбука - событие! Раз в 9 лет!

Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 7
Pastuh

Автор: Ровшан
Дата : 22-02-09, Вск, 21:42:04

Ровно $1000. Причём я торопился: из-за постоянного курса доллара к рублю цены в магазинах пересматривались, а потом полки враз опустели: нету ничего. Например, в одном из торговых центров в центре Москвы в фирменном салоне-магазине Sony есть в наличии только мышь и чехол для переноски ноутбука. И всё! Два продавца скучают... и пытаются продать эти два очень нужных девайса.

А почём в Израиле точно такой же?
А в Канаде?





В Израиле где то так же и будет стоить примерно. Я ведь цену кинул примерную, ориентируясь на израильские расценки.

Кстати - Виндоус вам всунули в комплекте, или смогли от него отделаться и не переплачивать? Наверняка всунули и содрали ещё баксов 50 даже не дав диска.

Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 8
Pastuh

В своё время покупая в Израиле лэптоп я вляпался в одну историю. Запостил эту историю на форуме. Спустя полгода случаймо обнаружил, что мой пост гуляет во всему изральскому рунету.

Если кому интересно - может прочитать его, например здесь:

http://otveti.orbita.co.il/voprosi.php?vopros=19655

Я - автор текста, но не автор поста. Это одна из перепечаток, к которой я отношения не имею.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 9
Ровшан

Ну, сейчас операционная система предустановлена почти во всех компьютерах, официально продаваемых в России. Как правило, сейчас это Windows Vista. В купленном она. Пакет Offise надо покупать отдельно, порядка $200, версия для студентов и учителей, самая дешёвая. Но у меня остался установочный диск для активации на один комп (было на 3). Если найду её в коробках в офисе - будет клёва, сэкономлю.

Докупать придётся антивирус, мышь и чехол (портфельчик) для переноски.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 10
Pastuh

Автор: Ровшан
Дата : 22-02-09, Вск, 23:48:06

Ну, сейчас операционная система предустановлена почти во всех компьютерах, официально продаваемых в России. Как правило, сейчас это Windows Vista. В купленном она. Пакет Offise надо покупать отдельно, порядка $200, версия для студентов и учителей, самая дешёвая. Но у меня остался установочный диск для активации на один комп (было на 3). Если найду её в коробках в офисе - будет клёва, сэкономлю.

Докупать придётся антивирус, мышь и чехол (портфельчик) для переноски.


Эта фишка со впихиваемым в нагрузку к лэптопу Виндоус - по всему миру. Отказаться от этого втюхивания и вымогательства денег очень сложно, но можно. После часа заверений продовца о невозможности такой продажи и отказа от покупки, вдруг выясняются различные опции, типа "возможность заказа сборки из лаборатории в соответствии с требованиями покупателя". После чего требуется сборка лэптопа, как на витрине, только без виндоуса и этот лэптоп поюпается на несколько десятков долларод дешевле. А виндоус скачивается с инета - какой угодно и с какими угодно офисами и антивирусами.
 
[ 22-02-09, Вск, 23:56:46 Отредактировано: Pastuh ]
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 11
Ровшан

Pastuh, что значит скачиватся? Денег ваще-то платить надо. За другие не знаю, но за Windows - точно. И за антивирусы. Ясное дело, их крякаяют всякие умельцы, но я буду пользоваться лицензионными версиями всего и вся - мне проблемы не нужны.

Так что плаатить в любом случае надо - что за "всуную" версию, что за самостоятельно приобретённую.
 
[ 23-02-09, Пнд, 00:07:12 Отредактировано: Ровшан ]
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 12
Pastuh

Автор: Ровшан
Дата : 23-02-09, Пнд, 00:05:20

Pastuh, что значит скачиватся? Денег ваще-то платить надо. За другие не знаю, но за Windows - точно. И за антивирусы. Ясное дело, их крякаяют всякие умельцы, но я буду пользоваться лицензионными версиями всего и вся - мне проблемы не нужны.

Так что плаатить в любом случае надо - что за "всуную" версию, что за самостоятельно приобретённую.


А что, пиратская Виндоус чем то отличается от лицензионной? Не слушайте эти сказки. Пиратская виндоус - это стопроцентная оригинальная Виндоус от Била, активированная левым регистрационным номером. Так же и с офисом и со всеми остальными програмами. Это конечно Ваше право покупать только лицензионный софт ,а так же игры и фильмы. Если у Вас есть лишние тысячи долларов. За это Вы можете тешить себя мыслью, что они хоть на йоту отличаются от пиратских.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 13
Ровшан

Я не разбираюсь в компах особо. Но вот слушал как-то мнение специалиста, что "крякнутая" операционка может глючить. То есть ты не знаешь, каким образом её вскрыли. Может, каким-нить варварским способом. Плюс лишён обновлений и помощи Майкрософт.

Плюс в России первое, что делают проверяющие, скажем, МВД или налоговая, нагрянув на фирму - это проверяют подлинность ОС. Если найдут чего - статья за пиратство. Оно мне надо? И никакие не тысячи долларов, а маскимум пару-тройку сотен баксов на всё-про-всё.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 14
Pastuh

Автор: Ровшан
Дата : 23-02-09, Пнд, 00:25:38

Я не разбираюсь в компах особо. Но вот слушал как-то мнение специалиста, что "крякнутая" операционка может глючить. То есть ты не знаешь, каким образом её вскрыли. Может, каким-нить варварским способом. Плюс лишён обновлений и помощи Майкрософт.


Да туфта это всё. Никто код Виндоус не меняет - в эти дебри ни один програмист и не осмелится влезть. Ставится самый обычный Виндоус, а потом с помошью Биловской же утилиты для дистрибьютеров у него подменивается регистрационный номер, для скачивания апдейтов, так что сам сайт микрософта носа не подточит.

Все сказки о "глюках" - не более чем сказки. Это та же самая до последнего байта система.


Плюс в России первое, что делают проверяющие, скажем, МВД или налоговая, нагрянув на фирму - это проверяют подлинность ОС. Если найдут чего - статья за пиратство. Оно мне надо? И никакие не тысячи долларов, а маскимум пару-тройку сотен баксов на всё
-про-всё.

Вот тут точно - если речь идёт о компьютере фирмы, а не домашнем - то тогда и только тогда на него имеет смысл ставить лицензионный софт. А ещё лучше Линукс, если есть возможность на работе обойтись без виндоусовских приложений - всё равно рабочий компьютер по определению ставится не для игр.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 15
dU

В Израиле примерно такой (Sony Vaio VGN-NS11ZS) стоит ~1400$, во всяком случае, это самая низкая цена в Запе.

А Винда пиратская, таки, может глючить, бывали случаи. Правда, в наше время уже давно не проблема найти не глючащую Что ни разу не отменяет необходимости на рабочих компах юзать только лицензионный софт.
Линукс, конечно, круто, только егойный офис, при всей крутизне, хуже мелкомягкого, да и с compatibility у него всё ещё есть проблемы.
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 16
olgale

Автор: Ровшан
Дата : 22-02-09, Вск, 21:44:43

olgale, именно так: предыдущий ноут отпахал у меня 8 с половиной лет! Так что для меня покупка нового ноутбука - событие! Раз в 9 лет!



Кста, картинка-линк на всю книжку. Обалденная.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 17
Дядя хВёдор

Автор: dU
Дата : 23-02-09, Пнд, 05:32:14

В Израиле примерно такой (Sony Vaio VGN-NS11ZS) стоит ~1400$, во всяком случае, это самая низкая цена в Запе.


Sony VAIO VGN-NS140E/S - проц: T5800 2ГГц, память: 3Гб, винт: 250Гб, графика: Intel 4500MHD
Цена на ЗАПе - 1000$, включая винду, единственная разница - DVD-RW, вместо BD-Combo, зато памяти на Гигу больше...

по большому счету, так себе комп, за эти деньги можно взять конфигурацию получше, единственный плюс - Sony, брэнд...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 18
Дядя хВёдор

Я пару месяцев назад взял в K.S.P. ноут LG RD510 c процем T7300, HDMI, кард-ридером 6в1, камерой 3 мегапикселя, память 3 Гига и т.д. Стоило это добро в районе 4200-4300 шакалов без операционки, чуть больше 1000$. Кстати вместе шли все драйвера под ХР и Висту... Международная гарантия на 2 года...
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 19
Ровшан

Автор: olgale
Дата : 23-02-09, Пнд, 06:13:27

Кста, картинка-линк на всю книжку. Обалденная.


Я приаттачил просто картинку. Она не линк. Что ты имеешь в виду?


Дядя хВёдор
по большому счету, так себе комп






Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 20
Большой Грызь

Линукс, конечно, круто, только егойный офис, при всей крутизне, хуже мелкомягкого, да и с compatibility у него всё ещё есть проблемы.


Я уже 7 месяцев пользуюсь OpenOffice - ни разу не было проблем с совместимостью.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 21
olgale

Ровшан
Я приаттачил просто картинку. Она не линк. Что ты имеешь в виду?

Картинка с текстом про ботинки, Ровшан, которую приаттачила я.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 22
dU

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-02-09, Пнд, 17:10:26

Линукс, конечно, круто, только егойный офис, при всей крутизне, хуже мелкомягкого, да и с compatibility у него всё ещё есть проблемы.
Я уже 7 месяцев пользуюсь OpenOffice - ни разу не было проблем с совместимостью.

У меня были проблемы с PowerPoint, если презентация понавороченней, то всякие анимации OpenOffice некорректно отображал.
 Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Профиль 

У меня новый ноутбук!№ 23
Большой Грызь

аа.. с PowerPoint - возможно. Я только "вордом" и "экселем" пользуюсь.

Вообще говоря единственное, чего мне не хватает - свободного аналога фотошопа. GIMP мне не нравится..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009077    Постингов:   000023