Украина на пути в Европу. Или нет?№ 1
Рафаэль

Бл--дь я опять включил ТВ. 11 лет у меня не было ТВ и горе себе не знал.

Какая же сучья штука ТВ? Думаешь посмотрю только шоу Соловьёва поединок и всё. А нет, смотришь новости (русские) и тихонечко ху--шь от просмотренного. Россия мерзкое государственное образование с рабским населением. Почему-то эти рабы считают для себя возможным указывать Украине куда им можно вступать а куда нет. И это "народ" который не имеет ни роду ни.........
Последние 25 лет этой толпой управляет банда рекитёров во глава с питерским паханом. До этого 70 лет банда большевиков, а до них, 300 лет (романовы) немецкая элита во главе с немецкой королевской кровью. Ну а до этого 300 лет вся территория современной России была подчинена монголам и по сути представляла из себя исламское государство во главе с монголами. Нынешняя Россия не имеет право считать себя потомками русов. Это просто деградирующая масса дегенератов, биологический мусор если угодно. И вот эти бывшие рабы и потомки рабом, почему-то считаю что они вправе определять какое будущее должно быть у Украины.

Если кто и имеет право считать себя потомками русов, это именно граждане Украины и настоящая Русь это Украина а не московия.

Предлагаю в знак поддержки Украине болеть сегодня за БК Будвильник против мерзких москолей БК ЦСКА

Да здравствует самостийная Украина!!!

П.С. Данная тема написана по просьбе моей жены хохлушки.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 2
Носорог

вся территория современной России была подчинена монголам и по сути представляла из себя исламское государство во главе с монголами.
Монголы не были мусульманами. И откуда Вы только такое выискиваете...
На самом деле, я на это смотрю весьма прагматично. Для Украины есть две силы тяготения - ЕС и Россия. Россия - ближе, исторические, культурные и экономические связи с ней крепче, ничего удивительного, что Россия тянет Украину к себе. Думаю, что и притянет, в итоге-то.
На мой взгляд, не пройдет и 20-и лет, как Украина, Белоруссия и Россия образуют некое единое пространство и дальше степень их разобщенности будет только уменьшаться. Исторически и геополитически эти три государства друг для друга созданы - одинаковая религия, столетия общей истории, родственные связи, экономические связи... Куда они друг от друга денутся?
Что же до Вашей оценки Путина и сегодняшней власти в России, то она ничем особенным не отличается от власти в Украине или в Белоруссии.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 3
Носорог

Кстати, вполне возможный вариант - раскол нынешней Украины на Восточную ( собственно, Украину ) и Западную ( бывшую до 1939-го года Польшей ).
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 4
Рафаэль

Носорог

Монголы не были мусульманами. И откуда Вы только такое выискиваете...


То есть татары и монголы в тандеме ИГОнизировали русь но при этом исповедовали разную религию?
Когда я говорю монголы я не имею ввиду современную Монголию. Все тюркские народы, татары, монголы, весь дальный восток имеют общие корни из Китая. То что русская история называет "татаро-монгольское" иго и есть исламское образование. Темур-ленг, Чингиз-хан, Батый и т.д. имеют монгольско-китайские корни.

Для Украины есть две силы тяготения - ЕС и Россия. Россия - ближе, исторические, культурные и экономические связи с ней крепче, ничего удивительного, что Россия тянет Украину к себе.



Носорог на самом деле России плевать на Украину. Россией правит банда ублюдков во главе с ублюдочным Путином. Эти уроды хотят назло США заставить Украину подчинятся. Если Украина входит в ЕС - это означает, что на южных границах России (Дагестан - Азербайджан) есть силы НАТО. На севере ( Прибалтика) есть НАТО. И на западе (Украина - Польша) есть силы НАТО. И тогда пи--дец режиму бандюков и рекитиров во главе с Путином. Этот собачий режим с рабами, которых 150 миллионов, можно будет разогнать к чёртовой матере.

Носорог
одинаковая религия, столетия общей истории, родственные связи, экономические связи...


Это у кого одинаковая религия?
Половина Украины атеисты ещё 25% католики.
Эдак я Вас Носорог и себя к арабам и исламу приобщить смогу....
Какая общая история?
История русов и москалей не имеет ничего общего. Москали это сброд татаро-монголов-тюрков-иудеев или отбросы от них, то бишь биологический мусор. Тогда как в Украине сохранились этнические русы.
Какие такие родственные связи?
Выше я дал ответь по этому вопросу.

Экономические связи???
Ну да. Конечно. То что на протяжение 70 лет народы СССР наживали совместно, удивительным образом оказалось в руках шайки жуликов и бандитов. В Украине проживает 80 миллионов граждан. Половина нефти которая добывается в России должна принадлежать Украине. Россия и сегодня качает нефть которую ... поиски и месторождение, добычу, обеспечивали все народы СССР. Почему все эти богатства достались самым никчемным людям, которые ничего хорошего человечеству не дали кроме слёз, разачерований, насилия и бед, концлагерей и массового террора по отношению к мирным гражданам?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 5
Рафаэль

Ах как жаль!

Будвильник в 3 четверти вёл и вышел вперёд. Чуточку не хватило присабачить москолей (ЦСКА). Жаль. Очень жаль что хохлы не смогли наказать....
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 6
Рафаэль

Носорог

Украина уже лет 15 живёт при демократии. мерзопакостным   москалям никогда не узнать что такое свобода.

Они (москали) будут бегать с факелами для Путина чтоб его паскудная жопа не простыла на открытии зимних ОИ.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 7
Носорог

татары и монголы в тандеме ИГОнизировали русь но при этом исповедовали разную религию?
Официальной, если это слово тут вообще уместно, религией ( хотя, это скорее не религия, а культ ) Улуса Джучи было тенгрианство, принесенное монголами из самой Монголии. А Улус Джучи - это как раз и есть та самая Золотая Орда. Во время завоевания Руси в первой половине 13-го века главой Золотой Орды был Батый ( Бату-хан ) - сын Джучи и внук Темуджина.
Только через 100, примерно, лет после завоевания Руси официальной религией Золотой Орды стал ислам. Но это произошло в результате того, что власть в Золотой Орде перешла к хану Узбеку, для которого религиозная принадлежность была просто политикой в борьбе за власть в Золотой Орде.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 8
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 30-11-13, Сбт, 00:20:45

татары и монголы в тандеме ИГОнизировали русь но при этом исповедовали разную религию?
Официальной, если это слово тут вообще уместно, религией ( хотя, это скорее не религия, а культ ) Улуса Джучи было тенгрианство, принесенное монголами из самой Монголии. А Улус Джучи - это как раз и есть та самая Золотая Орда. Во время завоевания Руси в первой половине 13-го века главой Золотой Орды был Батый ( Бату-хан ) - сын Джучи и внук Темуджина.
Только через 100, примерно, лет после завоевания Руси официальной религией Золотой Орды стал ислам. Но это произошло в результате того, что власть в Золотой Орде перешла к хану Узбеку, для которого религиозная принадлежность была просто политикой в борьбе за власть в Золотой Орде.



И что? Вы что сказать то хотели? Я и так знаю, что Вы хорошо умеете пользоваться поисковиками и википедией.

По теме есть что сказать?


 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 9
Носорог

То что русская история называет "татаро-монгольское" иго и есть исламское образование. Темур-ленг, Чингиз-хан, Батый и т.д. имеют монгольско-китайские корни.
Как-то Вы все в одну кучу свалили. Чингиз-хан - дед Батыя и они оба монголы. Насчет китайских корней Темуджина и Батыя мне ничего не известно. Разумеется, если мы вернемся на века назад, то какой-то контакт между монголами и китайцами мы обнаружим - соседние как-никак народы. С тем же успехом мы обнаружим и родство монголов и с бурятами, и с якутами.
Культурно эти два народа - как небо и земля. Кочевники и скотоводы монголы ничего общего не имеют с градостроителями, ремесленниками и земледельцами китайцами.
Тамерлан ( кажется, именно его Вы назвали Темур-ланг-ом ), тоже происходил из семьи тюркизированных монголов. Этнически он, конечно, монголом являлся, но культурно - нет. Культурно это был очень образованный мусульманин.
Однако, будем честны, - Тимур никогда не завоевывал Русь. Севернее южной границы современного Казахстана он не поднимался.
Кстати, точно также Русь не завоевывал и Темуджин.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 10
Носорог

По теме есть что сказать?
Доберемся и до темы. Просто мы сейчас уточняем, что на Руси никогда не было исламской власти. Была угроза разорения исламским образованием, каковую угрозу русские князья и отводили, выплачивая дань Золотой Орде. Кстати, весьма неаккуратно выплачивая.
Мусульмане никогда Русью не правили - Золотая Орда по примеру Темуджина довольствовалась сбором дани и не устанавливала собственную власть над территориями. Ни среди титулов Батыя ни среди титулов Мамая не было титула - "Князь Всия Руси". Русскими городами правили русские князья и русские бояре.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 11
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 30-11-13, Сбт, 00:36:32

То что русская история называет "татаро-монгольское" иго и есть исламское образование. Темур-ленг, Чингиз-хан, Батый и т.д. имеют монгольско-китайские корни.
Как-то Вы все в одну кучу свалили. Чингиз-хан - дед Батыя и они оба монголы. Насчет китайских корней Темуджина и Батыя мне ничего не известно. Разумеется, если мы вернемся на века назад, то какой-то контакт между монголами и китайцами мы обнаружим - соседние как-никак народы. С тем же успехом мы обнаружим и родство монголов и с бурятами, и с якутами.
Культурно эти два народа - как небо и земля. Кочевники и скотоводы монголы ничего общего не имеют с градостроителями, ремесленниками и земледельцами китайцами.
Тамерлан ( кажется, именно его Вы назвали Темур-ланг-ом ), тоже происходил из семьи тюркизированных монголов. Этнически он, конечно, монголом являлся, но культурно - нет. Культурно это был очень образованный мусульманин.
Однако, будем честны, - Тимур никогда не завоевывал Русь. Севернее южной границы современного Казахстана он не поднимался.
Кстати, точно также Русь не завоевывал и Темуджин.



Не ну это не честно Носорог!!! Куда Вы меня уводите?
При чём здесь Теймур, Батый и т.д. Я ведь их упомянул между прочим

Я говорю. что Путин га--дон и современная Россия ничего общего не имеет с древней русью и русами, тогда как южная русь(украина) таки, исторически имеет прямое отношение к Руси и является прямым потомком русов в отличие от сброда, которая сегодня называет себя русиянией.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 12
Носорог

Теперь по теме. Украина вообще и Киев ( столица Украины в частности ) до 14-го века были основной и центральной частью Руси. С 14-го века они попеременно были завоеваны сначала литовцами, а потом - поляками. И только в 17-м веке они вернулись в состав уже России. Дальнейшая история Украины и России - единая до конца 20-го века. То есть, за все время существования Руси только 3 века Украина не была с Русью связана.
Я это все к чему? К тому, что украинцы - те же самые русичи, что и московиты, и суздальцы и муромчане, просто их предки в течении трех веков находились под властью сначала литовцев, а потом - поляков. Вот и все отличие.
Конечно, если украинцы хотят считать себя отдельным народом, это право у них никто не собирается отнимать. Однако основания для такого утверждения, по меньшей мере, спорные. Все равно, что сказать, будто сефарды и ашкеназы - разные народы.
Если говорить о религии, то Украинская Православная Церковь - часть Русской Православной Церкви. Процент атеистов и там и тут примерно одинаковый. Родным языком для восточных украинцев является именно русский, а не украинский. В тех же Николаеве или Одессе Вы на улице украинскую речь почти и не услышите. Я даже не говорю о Донецке или Днепропетровске.
Сколько русских живет в Украине и сколько украинцев живет в России - море и тех и других. Вся разница между ними - запись в паспорте.
Итог: этнически, исторически, культурно - это один и тот же народ. А то, что между ними теперь есть гос-граница, так это все так... Пена сепаратизма на поверхности огромного моря единой истории, единой культуры и единого этнического происхождения
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 13
Носорог

Я говорю. что Путин га--дон
Возможно. А Янукович, по Вашему - Д'Артаньян? Или Кучма? Или Ющенко? А Тимошенко - Мать Мария?
современная Россия ничего общего не имеет с древней русью и русами
Мы с вами много на эту тему можем спорить... Насколько древними они должны быть, чтобы удовлетворить Вашим требованиям?
южная русь(украина) таки, исторически имеет прямое отношение к Руси и является прямым потомком русов
Это, безусловно, верно. Но что Вы предлагаете, - переименовать Украину в Россию?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 14
Рафаэль

Русскими городами правили русские князья и русские бояре.


Бояре - это тюркский БЕЙ. Бейляр - множественное от Бей.
Хан -Каган с "барского" плеча раздавал статус Бея- Боярина своим приближённым за рабское служение и подчинения.




Ни среди титулов Батыя ни среди титулов Мамая не было титула - "Князь Всия Руси".


Возможно. Возможно у МАМАЕВ и не было. Но Киевские князья именовались КАГАНАМИ и этомиу есть зафиксированные источники в Киеве в соборах. Это Вам Носорог не Википедия которая состоит из 0 и 1 бинара электрического разряда которые в любую секунду могут испариться.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 15
Носорог

Это я в сторону увожу? Боярами русских вельмож звали еще когда дед Темуджина не родился
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 16
Носорог

Киевские князья именовались КАГАНАМИ
Кем? Кто их так называл?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 17
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 30-11-13, Сбт, 01:10:22

Киевские князья именовались КАГАНАМИ
Кем? Кто их так называл?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EA%E0%E3%E0%ED%E0%F2


И для развлечения, хорошего настроения

http://voisvet.ru/hristianstvo/69-kagan_rusi_vladimir__krasno_solnyshko.html


 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 18
Рафаэль

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 19
Носорог

И что я из этих ссылок должен почерпнуть?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 20
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 30-11-13, Сбт, 01:10:22

Киевские князья именовались КАГАНАМИ
Кем? Кто их так называл?





Носорог на стене собора св. Софии в Киеве написано ("Спаси господи кагана нашего...",

Учёные пришли км единогласному мнению что речь идёт о Святославе
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 21
Ровшан

Автор: Рафаэль
Дата : 29-11-13, Птн, 18:44:57


П.С. Данная тема написана по просьбе моей жены хохлушки.


А можно фото?

Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 22
Носорог

на стене собора св. Софии в Киеве написано ("Спаси господи кагана нашего...",
И кто это и когда написал?
Вы хотите сказать, что предки современных украинцев были тюрки?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 23
Феликс

Нынешняя Россия не имеет право считать себя потомками русов. Это просто деградирующая масса дегенератов, биологический мусор если угодно.


Как эта "масса дегенератов" смогла создать великую культуру, литературу и искусство, научные и спортивные достижения? Как она смогла проявить героизм и победить в навязанных ей отечественных войнах?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 24
Рафаэль

Автор: Ровшан
Дата : 30-11-13, Сбт, 15:37:12

Автор: Рафаэль
Дата : 29-11-13, Птн, 18:44:57


П.С. Данная тема написана по просьбе моей жены хохлушки.


А можно фото?




А для чего?
Женись и смотри на свою жену. Нечего на чужих жён смотреть!

 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 25
Рафаэль

Феликс



Что Вы вкладываете в понятие "великая культура"?
Великая, это ведь не обязательно что-то хорошее. Великий, в русском языке означает что-то большое.

Громить овощебазы в Бутово, пиздить посла Голландии в его квартире, устраивать погромы - это Вы называете великая культура?


литературу и искусство, научные


Это заслуга мизерного процента людей, которые сами всегда с пренебрежением относились к собственному народу и боялись его.


спортивные достижения


Какая практическая польза от этих достижений? Разве тот факт, что Алексеев толкал штангу больше 200 кг повышало пенсию пенсионерам.
Спорт дебильное занятие.

Как она смогла проявить героизм и победить в навязанных ей отечественных войнах?


И что? Какая связь? Это вполне естественно. Инстинкт самосохранения и не на такое способен.

Феликс а по теме есть что сказать? Чё вырывать фразы из темы и уводить тему в сторону?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 26
Феликс

По теме, Украина - неоднородная страна. Часть населения хотела бы видеть её в составе Европы, а другой части ближе Россия. Многое решают экономические интересы, в частности, зависимость Украины от поставок российского газа. Поэтому будет сохраняться статус-кво.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 27
Носорог

Как эта "масса дегенератов" смогла создать великую культуру, литературу и искусство, научные и спортивные достижения?
Великую культуру создала, возможно сотня-другая за всю историю страны. А россиян за ту же историю страны было много сотен миллионов. А может и за миллиард - первая перепись была только в начале 20-го века.
Что же до войн, то любой народ в войне за свою жизнь талантлив. Более того, чем менее цивилизован народ, тем страшнее он в военных действиях. Вспомните монголов, гуннов...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 28
Носорог

Часть населения хотела бы видеть её в составе Европы, а другой части ближе Россия
Нет даже смысла углубляться в причины такого разделения - оно есть. Поэтому я и считаю, что есть предпосылки для раскола Украины на Восточную и Западную.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 29
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 02-12-13, Пнд, 01:58:42

Часть населения хотела бы видеть её в составе Европы, а другой части ближе Россия
Нет даже смысла углубляться в причины такого разделения - оно есть. Поэтому я и считаю, что есть предпосылки для раскола Украины на Восточную и Западную.


Раскола не будет. Вы и впрямь считаете, что русские Украины мечтают оказаться в составе русиянии? В Украине за последние 10-15 лет люди привыкли к демократии и свободомыслию. Я бываю в Украине и России 2-3 раза в год. Носорог Вы просто не представляете себе, какие они разные ментально, особенно молодёжь. В России 90% население РАБЫ. Хохлы дружелюбны и свободны. Откровенно говоря я не знаю с чем это связано.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 30
Рафаэль

Автор: Носорог
Дата : 30-11-13, Сбт, 17:02:47

на стене собора св. Софии в Киеве написано ("Спаси господи кагана нашего...",
И кто это и когда написал?
Вы хотите сказать, что предки современных украинцев были тюрки?



Учёные считают, что речь идёт о Владимире.

Являются ли первые русы потомками тюрков я не знаю.
ИМХО такого этноса как РУС никогда не было. А происхождение самоназвания РУС имеет тюркское происхождение. ВУРУШ - война, драка, битва, сражение. (тюркский) Вуруш со временем переходит в Урус а Урус в погоняло, кликуху Рус.
Так же как Шалом в Салам. ИеруШалайм в ИеруСалим. Переход ШИН в СИН известно, и греки и арабы, а потом и тюрки так поступали.


Самое первое упоминание о Русах известное исторической науке датируется 7-ым веком. Киева ещё и близко нет. В 7 веке русы терроризируют дербентское ханство. Именно на 7 веке приходится становление и укрепление хазарского каганата.
ИМХО РУСЫ это бандиты отколовшиеся от хазар. Этнический состав русов самый разный как и положено у бандитов, полный интернационал. Персы, тюрки, аланы, иудеи. Позанимавшись разбоями и грабежами, они создают организованную силу и переходят к рекету. Собирают дань с купцов и караванов. Увидев что сама торговля приносит хороший барыш, русы из простых бандитов стают воинами и торгашами одновременно. Строят себе базу (КИЕВ)
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 31
Носорог

Вы и впрямь считаете, что русские Украины мечтают оказаться в составе русиянии?
Я не считаю, я это знаю. Не думайте, пожалуйста, что жизнь в Украине такая уж замечательная. Как и в Латвии, в Украине хватает русских, очень недовольных довольно таки активным национализмом, ограничением их в правах и тому подобными прелестями. Кроме того, уровень жизни в Украине пониже, чем в России - само по себе наличие в России украинских гастарбайтеров и отсутствие в Украине российских - прямое тому доказательство.
Коррупция и кумовство в Украине не меньше российских. Также как и воровство, преступность и тому подобные прелести. Объективно, нет ни одной области, в которой Украина превосходила бы Россию.
Раскола не будет
Ну, в истории Украины раскол случался неоднократно. Я бы не давал гарантию того, что больше расколов не случится - слишком уж различны интересы западников и восточников.
Для Украины не стоит вопрос : быть независимым государством или вассальным России. Для Украины стоит вопрос, под кого лечь - под Европу или под Россию. Независимой /( в полном смысле слова ) Украины быть не может, как и большинство государств.
Мне все это видится чем-то вроде ссоры супругов, проживших вместе десятилетия, вырастивших детей, имеющих кучу общего барахла, ссуды, болеющих одними и теми же болезнями... Да, эта ссора может какое-то время продолжаться, но мне лично кажется, что здравый смысл возобладает и супруги помирятся...
Если бы речь шла о каких-то сильно различных странах, с разной культурой, разной историей, что-то типа союза США и Мексики, то тогда эти рассуждения были бы интересны. А Россия с Украиной помирятся, - не переживайте Милые бранятся - только тешатся...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 32
Паша

А этот, который Крым, который сотни лет был частью России, каким боком до сих пор к Украине относится? Я конечно понимаю, что Барин Хрущёв с широкого плеча подарил, но странно, что Россия ещё обратно не потребовала. И если Украина отдалится от России, то точно вопрос всплывёт...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 33
Носорог

Кроме Крыма есть и другие места в Украине, исконно русские. Тот же Киев, например
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 34
Паша

Ну, Киев, это уже давно не Россия. А вот Крым совсем недавно перешёл к Украине и без особых на то оснований. Просто Хрущёв подарок решил Украине сделать...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 35
Носорог

Вы правы. Однако, "давно не Россия" - зависит от масштаба той линейки, которой вы это "давно" меряете.
Мать русских городов - так, кажется зовут Киев, нет?
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 36
Паша

Насчёт линейки измерений идите к палестинцам и израильтянам, которые вспоминают границы 68-го. Киев история увела из России, а тут самодурство одного идиота...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 37
Носорог

а тут самодурство одного идиота
Верно, конечно, но ведь и идиот этот - тоже часть истории. Как и его самодурство
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 38
Рафаэль

Дырку вам от бублика а не Крым!!!

Иш чего захотели москали Через 20-25 лет территория русиянии будет ограничена пределами "золотого кольца"
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 39
Носорог

Через 20-25 лет территория русиянии будет ограничена пределами "золотого кольца"
Это прогноз? Что-то сомневаюсь я в реалистичности...
А насчет Крыма - посмотрим. Сомнительно мне, что Украина согласится его вернуть. После всех договоров, где Крым указывался территорией Украины - маловероятно. Однако возможны варианты.
В любом случае, на примере Болгарии и Румынии можно видеть, что происходит с Восточноевропейскими странами в Евросоюзе. Ничего особенного - не в Шенген войти, ни Евро ввести ( это, кстати, может, и к лучшему ). Болгары полагали, что тут через 2-3 года будет Швейцария. Однако, действительно серьезные преобразования занимают десятки лет. Славянские страны - инертные. Украина при нашей жизни не станет равноправным партнером Франции, Германии, Дании, Великобритании, Швеции или Голландии. Причины к тому - уровень жизни, уровень инфляции, уровень коррупции, уровень здравоохранения, уровень соц. обеспечения, уровень образования...
Украина хочет экономическую интеграцию с Евросоюзом? А зачем? Расширение рынка - вряд ли. Что такого производит Украина, что Россия не может купить, а Европа с руками оторвет? Или что такого нужно Украине в Европе, что сейчас она не может купить и почему украинцы полагают, что после подобной интеграции они это смогут себе позволить?
Все разговоры о политических завоеваниях - чушь. Ни в одной стране, присоединившейся к Евросоюзу, коррупция и воровство не уменьшились, даже более, - теперь распиливают не только гос-бюджет, но и евро-фонды.
Образование, здравоохранение, соц. сферу, уровень зарплат в Украине Евросоюз поднимать не будет. Во первых, на это тупо нет денег. Во вторых, это вообще не похоже на политику Евросоюза - они в такие дела не вмешиваются.
Безвизовый въезд в Европу? Ну, к примеру, израильтяне ездят в Европу без виз, не являясь гражданами Евросоюза. Ради таких путешествий рвать многовековые отношения с северно-восточным соседом нет смысла. А то, что отношения начнут рваться - к гадалке не ходи.
Вот и вопрос - а зачем эта головная боль Украине? Ведь придется кучу постановлений Европарламента выполнять. А постановления эти не всегда удобные и приятные. Да и не всегда выполнимые...
В общем, кроме дешевых понтов я не вижу для Украины смысла ориентироваться на Европу. Лучше уж для них будет упорядочить отношения с Россией. Есть СНГ, Украина там - наблюдатель. Это и географически ближе и экономически более перспективно и культурно-исторически соответствует.
Экономическая инфраструктура системы Россия-Украина выстроена еще во времена СССР и выстроена так, чтобы максимально эффективно функционировать именно во взаимно-интегрированном режиме. Зачем изобретать колодец, когда уже есть водопровод?
Если СНГ не видится перспективным - пожалуйста. Можно просто остаться на своем месте и приводить в порядок свою страну. Это всегда полезно сделать, тем более, что Евросоюз этим все равно не будет заниматься.
Есть еще вариант - украинцы собираются под крылышко Евросоюза в надежде, что тот прикроет их в будущей войне против России? Ну, во первых, такая война - вообще вещь достаточно абстрактная. За всю историю с Украиной много кто воевал - Литва, Польша, Германия ( тот самый Евросоюз, кстати ), однако русские войска заходили туда только освобождать Украины от Польши, от Германии и т.д. А во вторых, Грузии такая крыша в 2008-м не слишком помогла. Никто, даже США, не будет ввязываться в полномасштабный военный конфликт с Россией из за Украины. Даже серьезных санкций России не предъявят.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 40
Носорог

Мне лично кажется, что надо восточноевропейским государствам не к Западной Европе тянуться, а осмотреться вокруг и начать строить восточноевропейско-среднеазиатское содружество. Его можно назвать Евроазиатский Союз Государств. Среди потенциальных участников - Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, возможно - Болгария и Румыния, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Монголия, Армения, Грузия...
Но только начать строить как положено - продуманно, с уважением ко всем участникам.
Не надо торопиться - это займет много времени, но в итоге, если поглядеть на карту, может получиться ОЧЕНЬ ЖИЗНЕСПОСОБНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Образно говоря, я бы советовал возродить что-то похожее на организацию СВД, но на добровольной основе, с другими целями и на других принципах.
Понятно ( и это многим не нравится ), что фактической главой такого образования будет Россия. Однако, я сторонник концепции политического тяготения ( я ее сам изобрел ). Россия, нравится это кому-то или нет, в силу своих размеров, энергоресурсов, сырьевых запасов, местоположения, ядерного оружия и много чего другого - один из Главных Центров Массы ( ГЦМ ) в мире. Другой центр - США, третий - Китай. Мелкие страны ( такие как Белоруссия или Армения ), более крупные ( такие как Украина или Монголия ), неизбежно попадают в сферу "гравитационного" влияния именно этого ГЦМ - России. Кстати, Монголия попадает еще в сферу воздействия Китая. Если добавить собственный вектор силы то средних размеров и потенциала государство может от одного ГЦМ приблизиться к другому. Однако это требует очень больших затрат.
Аналогией тут может являться система тройных небесных тел ( планет, например ) и более-менее крупных космических кораблей, между ними летающих и вокруг них обращающихся. Не учитывать тяготение - вредно, можно с орбиты грохнуться.
Кроме того, надо понимать, зачем от одной планеты лететь к другой, поскольку такой полет - дело долгое, сложное и дорогое. С другой стороны, покидать одну орбиту, чтобы вращаться вокруг другой планеты - дело довольно таки дурное. Нет никакой разницы, вокруг какой планеты вращаться.
Имеют значение условия проживания на таком "космическом корабле". Да, ради улучшения этих условий иногда один корабль перемещается от планеты к планете. Однако в последнее 30, примерно лет ( и это легко видеть ) планеты снабжают своих спутников более-менее одинаково. Не бывает такого, чтобы вокруг одной планеты вращались 5-звездочные отели, а вокруг другой - мазанки. Вернее, бывает, но это - фактор функционирования самого корабля, а не фактор снабжения с базы на поверхности планеты. А в функционировании такого корабля важным фактором является стабильность орбиты. Если каждые 20-30 лет перепархивать с одной орбиты на другую, ничего хорошего из этого не выйдет.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 41
Рафаэль

Носорог Вы видимо плохо понимаете что такое геополитика. Спинным мозгом чувствую какой протест моё утверждение вызывает у Вас. Вы наверное думаете сейчас, что какое имеет право Рафаэль, который не может написать одного предложения без ошибок заявлять такое Если это так, то вы не протестуйте а просто говорите по теме.
Украина это чёрное море и нефтепровод + 80 миллионов "белых" людей с высшим образованием, которые могли бы составить хороший противовес эмигрантам с Африки и арабам. Россия имеет огромные ресурсы и не имеет стабильной власти, зато имеет огромный ядерный потенциал. И никто не знает в цивилизованном мире, на кого будет направлен эти ракеты, если к власти завтра придёт какой нибудь ебанашка в России. Зная историю России за последние 500 лет, Вы Носорог не станете утверждать, что этого не может быть. Россию "боится" весь цивилизованный мир и не потому что они сильнее или умнее. Просто трудно спрогнозировать, что будет в России через 5, 10 15, 50 лет и как они будут себя вести по отношению к Европе или США имея огромный ядерный потенциал.
Хорошо, пока цены на энергоносители не падают и русские имеют хороший навар с этого и могут формировать свой госбюджет, они вероятно будут вести себя прилично. Их олигархам тоже нужна стабильность, в нестабильной и воюющей стране олигархам и миллиарды не нужны. Вы считаете, что цены на нефть никогда не пойдут вниз?
Вы ведь не станете отрицать того, что США и Бзежинский вкупе с некоторыми арабскими странами смогли опустить цены на нефть в 70-80-ые до 15 баксов за барель, сделав добычу и продажу нефти в СССР убыточным. Именно это и привело к падению и краху СССР. А ведь нефтедоллары в СССР были единственным источником валюты. В 2001 США и биржи смогли поднять цены на нефть для России в обмен на оккупацию Ирака. По сути США спасли Россию от полного развала, наивно полагая, что экономический рост в России приведёт её в "семью" цивилизованных стран. Стоило России встать с колен, как она тут-же показала свой оскал и зубы в сторону США.   США имеет все основания бояться Россию и этот фактор заставляет её (США) действовать. Посмотрите какая риторика из России идёт в сторону США, в лучших традициях пропаганды СССР. Сегодня трудно найти россиянина который открыто не выражает свой "праведный гнев" в сторону США.

США очень хочет видеть свои авионосцы на берегах украинского чёрного моря. И они там будут.

Я не вижу ни одной причины, почему Украине не быт в составе ЕВРОСОЮЗА. Все Ваши аргументы, о якобы историческом фактора, этническом родстве и близости менталитета - мягко говоря, бред. Русским нельзя доверять! Сегодня Вы Носорог не сможете найти в России одного человека, который говорит об украинцах без пренебрежения и высокомерия. И это братья славяне? А ещё эти русачки отдали своих братьев славян (сербов) на растерзание НАТО. А ведь могли приличия ради встать на защиту Сербии имея такой ядерный потенциал. С русскими нельзя завязывать долгосрочных отношений. Они по азиатский коварны и хитры и в последний момент всегда предадут вас.

Я в перспективе вижу Украину в составе ЕВРО и в НАТО. Процесс этот начался не сегодня. США разрабатывает этот план лет 10. Если США поставили себе такую цель - они его добьются и русские ничего не смогут противопоставить штатам.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
[ 03-12-13, Втр, 19:57:38 Отредактировано: Рафаэль ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 42
Рафаэль

Носорог пост номер 40 агитка Дугина?
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 43
Рафаэль

Среди потенциальных участников - Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, возможно - Болгария и Румыния, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Туркменистан, Монголия, Армения, Грузия...



ВАУ!!!
Настоящий русский каганат!
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 44
Рафаэль

Есть еще вариант - украинцы собираются под крылышко Евросоюза в надежде, что тот прикроет их в будущей войне против России?



Не фантазируйте Носорог! Какая война!? Русская армия сегодня не способна вести войну. Это вообще не армия а миллион дегенератов которые боятся собственной тени. Всё таки давайте смотреть реально на вещи. Если красная армия смогла победить фашизм в ВОВ, это вовсе не заслуга русской армии. Та война была праведной и народы СССР смогли отстоять своё право жить.

Русская армия за последние 100 лет ничем значимым не отличилась.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 45
Паша

Я где-то потерял основу воших мыслей - а какая существенная разница между украинским и русским народами? Ладно ещё прибалтику туда сюда можно назвать народом несколько другим, но украинский и российский народ, по суди одно и тоже. Разве что украинский народ позлее к людям будет, если западенцев учитывать...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 46
Рафаэль

Паша если ты учил историю своей бывшей "родины" по Карамзину, то таки да, существенной разницы между украинцами и русскими нет.

Зря ты на "западенцев" наезжаешь. Я много с ними общался - нормальные люди.
 Ешь ананасы, рябчиков жуй, / День твой последний приходит, буржуй
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 47
Носорог

Носорог Вы видимо плохо понимаете что такое геополитика.
Возможно.
Украина это чёрное море и нефтепровод + 80 миллионов "белых" людей с высшим образованием
Придется недостаток знаний в области геополитики компенсировать умением читать и знанием арифметики. Население Украины - 45, примерно, миллионов человек, высшее образование имеет, примерно, 56%, то есть, - 25, примерно, миллионов человек, а вовсе не 80. Это - о количестве.
Что же до качества украинского ВО, то оно весьма низкое. Зайдите на страничку рейтинга университетов и найдите там в первой 100 хоть один украинский ВУЗ. Если не получилось - найдите во второй сотне, а если и это не вышло - в третьей. А потом скажите мне, я еще раз посмотрю - вдруг пропустил. Потому что у меня найти Университет имени Тараса Григорьевича Шевченко ( ведущий ВУЗ Украины ) в том списке не вышло. А там, между прочим, 500 ВУЗ-ов по всему миру.
Ergo: украинское высшее образование, о котором Вы с таким придыханием пишите, - полная туфта. В стране нет ни одного ВУЗ-а хоть сколько-нибудь приемлемого мирового уровня.
И еще немного о высшем образовании. Есть и есть, как говориться... Есть дипломированный филолог, а есть - дипломированный физик. Или врач. Само по себе наличие диплома еще мало что значит, неплохо бы знать, что за диплом и что за специальность. Даже 80 миллионов дипломированных философов не изобретут телевизор...
Кроме того, сама по себе потребность в высшем образовании - понятие социально-экономическое. Современное общество, типа Канады или США, готово предоставить квалифицированную работу 12-15% населения с высшим образованием. Остальные обладатели дипломов вынуждены соглашаться на работу, не соответствующую уровню их образования. Для наукоемких областей это означает, что через 3-5 лет после окончания ВУЗ-а такой специалист, утратив свою квалификацию, превращается в человека с дипломом, но без необходимых знаний и навыков. Даже окончивший консерваторию музыкант ( а это - высшее образование ), проработавший 5-6 лет в варьете или ресторане прекращает быть консерваторским музыкантом и становится лабухом. Что уж говорить о физиках, химиках, биологах, программистах...
Так что я бы на Вашем месте не слишком бы рассчитывал на ВО украинцев - ВУЗ-ы низкого уровня, дающие образование неизвестно по каким специальностям, без дальнейшей возможности профессионального трудоустройства... Все это не вдохновляет, честно говоря.
С украинским населением разобрались, с украинским ВО - вроде тоже. Остался нефтепровод. Что-то не помню я ничего об украинском нефтепроводе. Есть газопровод - это верно. Но его стратегическое значение для Европы и для Украины скоро снизится, поскольку Россия тянет два новых маршрута - Северный Поток через Балтику и Южный Поток через Болгарию. Северный Поток уже частично завершен и по нему в Германию идет газ. В рамках Северного Потока планируется пять веток, две или три уже готовы и работают.
Южный поток сейчас строят - он будет поудобнее для южной Европы - Болгарии, Греции, Италии и Испании.
Так что, уж простите, но Россия через пару лет сможет подачу газа в Украину вообще перекрыть, ничуть не снизив поставки газа в Европу.
Атомное топливо для своих АЭС ( крупных АЭС, тут не поспоришь, Украина покупает в России ). А где ей его еще покупать? В Европе-то топливо для АЭС не производят...
Так что и карта энергоресурсов бита - без России Украина превратится в энергетического наркомана без своевременной дозы. И Европа ей тут ничем не поможет - у нее у самой энергоресурсы не в изобилии, она сама их из России тянет невообразимыми количествами.
 
[ 04-12-13, Срд, 01:57:40 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 48
Носорог

Россия имеет огромные ресурсы и не имеет стабильной власти,
Именно стабильность власти в России и является одной из основных проблем России. Хрен ее сдвинешь эту власть.
И никто не знает в цивилизованном мире, на кого будет направлен эти ракеты, если к власти завтра придёт какой нибудь ебанашка в России
Ракеты были у Сталина, ракеты были у Хрущева, у Брежнева... Однако ни на кого они не упали. Россия в этом отношении достаточно ответственная страна. Какова природа источника этой ответственности можно долго спорить, и это отдельный вопрос, но факт остается фактом - единственной страной, которая использовала ядерное оружие в вооруженном конфликте были США.
Во всех своих конфликтах после ВОВ Россия ядерное оружие не использовала.
Так что это все, простите меня покорно, высосано из пальца. С большим основанием следует ожидать ядерного удара откуда-нибудь из Пакистана или Северной Кореи.
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 49
Носорог

Вы считаете, что цены на нефть никогда не пойдут вниз?
Честно говоря, да. Я считаю, что они будут только расти.
Не понимаю, как могут падать цены на товар, уровень потребления которого стабильно растет, причем растет с ускорением. Разве что из космоса свалится на нас астероид из нефти и зальет всю поверхность планеты на хрен. Но тут уж не до геополитики нам всем будет...
Профиль 

Украина на пути в Европу. Или нет?№ 50
Носорог

США очень хочет видеть свои авионосцы на берегах украинского Черного моря.
Во первых, американским авианосцам в Черном море есть где базироваться - есть Турция, есть Болгария. Так что, если они захотят заплыть в гости ( что, кстати, непросто. Через Дарданеллы, Мраморное Море и Босфор соединению кораблей, возглавляемым авианосцем проползти - задача нетривальная ), то местечко им найдется...
Во вторых, сколько же авианосцев хотят видеть США у украинских берегов, если у США их всего 10? Причем два из них спущены на воду в 70-е годы ( примерно 40 лет назад ) и еще три - в 80-е ( примерно 30 лет назад )...
В третьих, зачем США иметь авианосец в Черном Море? Тут что, есть стратегический враг типа Ирана или Сирии?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   048819    Постингов:   000532