Короче, всё плохо!№ 51
Автор: F.Snork
Дата : 14-07-05, Чтв, 17:14:23

Жажда понимания и есть понимание

Жажда понимания (=готовность понять) - 99-процентный залог дальнейшего понимания не сейчас так когда-нибудь. (Леди, я думаю, что что когда "жаждешь понять - и фиг", это значит, что в душе вовсе не жаждешь понять, т.е. именно это тебе не интересно на самом деле). Вот "было бы неплохо" и "жаждать" - большая разница.
То же со счастьем. Жажда счастья - готовность забыть о суете, а не работа над устранением якобы мешающих счастью вещей.
Пример со стройкой - нет денег/времени/еще чего-нибудь для того, чтобы эту "стройку" начать, так можно пока планировать эту стройку (карандаш с бумажкой есть?) и копить деньги - и считай, что ты её уже начал.
А что можно понять против желания?
Кстати сказать, по преданию Адам в раю не выполнял работу в нашем понимании. Он представлял работу выполненной, и она выполнялась. Вся работа заключалась в осознании желания что-то изменить.
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 52
Автор: Костена
Дата : 14-07-05, Чтв, 22:34:12

Кстати сказать, по преданию Адам в раю не выполнял работу в нашем понимании. Он представлял работу выполненной, и она выполнялась. Вся работа заключалась в осознании желания что-то изменить.

Может это поможет понять лучше - слово Адам, возникло из иероглифов, которые означали само тело, а когда в нем возникает мысль, желание, то уже идет работа (разные реакции). Вот.
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 53
Автор: Kheyfets
Дата : 15-07-05, Птн, 03:19:46

ТЁМА, я (вслед за Аритотелем, правда) считаю, что человек рождается счастливым или несчастным, и исправить или изменить ЭТО уже нельзя.
Человек рождается со счастьем как с проводником - или со счастьем как с кладом.
Для кого счастье - проводник, тот и счастлив. Даже в концлагере.
Для кого счастье - клад, тот несчастен. Даже в раю.
Потому что проводник - это тот, кто всегда рядом. А клад - это то, что всегда ищут.

ТЁМА, смотри, ты говоришь: " Тут - направо!" Я говорю: " Нет, тут надо налево!" Это - спор?
Ну, давай я каждую свою фразу в разговоре или на форуме буду начинать со слова "ИМХО"...
Хотя наш с тобой конкретный стиль общения, как мне кажется, даным давно уже ПО УМОЛЧАНИЮ подразумевает, что мы с тобой говорим - оба - ТОЛЬКО СЕБЯ!
Я вот, когда читаю всё, чт ты пишешь, понимаю, что ты знакомишь меня со своей точкой зрения. И когда ты пишешь,например: " О, нет!" или " О, да!" - я понимаю: ТЁМа знакомит меня со своим вИдением предмета, а не застваляет меня это вИдение принять, да ведь?
Ну, давай я ещё раз продекларирую - заранее на все времена:
ВСЁ, ЧТО Я ПИШУ И ГОВОРЮ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ, А НЕ СТРЕМЛЕНИЕ НАВЯЗАТЬ КОМУ БЫ ТО НИ бЫЛО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Прошу считать это - заявлением в домком форума
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 54
Автор: Леди
Дата : 16-07-05, Сбт, 05:20:58

Автор: Kheyfets
Дата : 15-07-05, Птн, 10:19:46
ТЁМА, я (вслед за Аритотелем, правда) считаю, что человек рождается счастливым или несчастным, и исправить или изменить ЭТО уже нельзя.

Не согласная я с Хейфецом и даже с Аристотелем.
Человек сам строитель своего щастя
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 55
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Ну, давай я ещё раз продекларирую - заранее на все времена:
ВСЁ, ЧТО Я ПИШУ И ГОВОРЮ ЕСТЬ ВЫРАЖЕНИЕ МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ, А НЕ СТРЕМЛЕНИЕ НАВЯЗАТЬ КОМУ БЫ ТО НИ бЫЛО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Прошу считать это - заявлением в домком форума

Поставьте в подпись, Хейфец)) Зачем подпись придумали?))
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 56
Н@талья

Читаю "парочку", и снова то же чувство - разговаривают глухие со слепыми, в бесплодных и нелепых попытках что-то донести друг до друга. Давно забыт первый пост. Давно забыта тема - да и темы, оказывается, не было. Был выплеск негатива в поиске поддержки. Поддержка получена, то, что поддержкой не было - стёрто, и "разговор" вернулся к обсуждению того, что обсуждалось неоднократно в самых "горячих" темах. А именно: в "убийствах", в "религиозных" и "детских" темах.
Решаются вопросы:
Надо ли заниматься самосовершенствованием или это эгоизм и думать надо шире, и заботиться не только о своей шкурке, а и о бо всём мире?
И, как и в любом форуме, кроме "Недетских", выражать отношение к словам собеседника - приравнивается к обсуждению самого собеседника.
И, как всегда, слова "врачу, исцелися сам", воспринимаются в штыки.
И, как всегда, неприлично сказать "вася не должен был рожать" - это "переход на личности", но вполне допустимо сказать "некотОрым вообще надо запретить..." - ведь "некотОрые" безмолвны, их словно и нету. А кто себя в "некотОрых" узнал, так так ему и надо.

Бесполезный, глупый, ненужный разговор.

Не надо себя объяснять. Только если спрашивают, и то - по собственному желанию. Нету его - то и объяснять не надо, хоть бы и просили.

Я знаю теперь, почему форум пуст.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

[ 02-08-05, Втр, 17:27:01 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 57
Гримнир

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 17:23:23

И, как всегда, слова "врачу, исцелися сам", воспринимаются в штыки.
Ты действительно считаешь, что врачем имеет право быть только абсолютно здоровый человек?
И что все должны быть согласны с твоей подписью?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 58
Н@талья

Автор: Гримнир
Автор: Н@талья
И, как всегда, слова "врачу, исцелися сам", воспринимаются в штыки.
Ты действительно считаешь, что врачем имеет право быть только абсолютно здоровый человек?
И что все должны быть согласны с твоей подписью?

Нет, я считаю, что врач может быть и как тот логопед, что просил фефотьку сказать "рыба".
Врач может быть сколько угодно болен. СПИДом, гепатитом С, туберкулёзом - чем угодно. Но поговорку эту привела к другому совершенно. Если ТЫ не понял, к чему, я объясню.
С моей подписью НИКТО не ДОЛЖЕН соглашаться. Моя подпись - это МОЯ ПОДПИСЬ.
(А ты к своей относишься так, как заподозрил, что отношусь к своей я? Если что - я не болею за Рохляндию, я не болею вообще ни за что, и, по правде сказать, не знаю даже что это такое - "Рохляндия")
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-08-05, Втр, 20:45:55 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 59
Н@талья

А вот что я да, считаю - что в разговорах форумных "роль личности не в истории" рулит, аж зашкаливает.
Знающие НП по умолчанию поняли, что её что-то потрясло, а на самом деле она чудесный человек. А я НП не знаю, я прочитала написанное ею и увидела, что увидела. Я перепроверилась на двух форумах. Вот.

А что я ещё да, считаю - что форумы, основанные на личных знакомствах - не годятся для виртуала.
Это моё убеждение. И первое утверждение, и второе.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 60
Лю Ци

Шчажжа прекратить всякие личные знакомства. Развели тут, панимаеш. Ёлы..
На плов тока сходим, и фсё!
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 61
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 17:23:23
Решаются вопросы:
Надо ли заниматься самосовершенствованием или это эгоизм и думать надо шире, и заботиться не только о своей шкурке, а и о бо всём мире?

Кому надо? Тебе надо? Что значит "решаются"?? Вам тут не кнессет, ёлы.. "Решаются".. скажешь тож. Решание предпологает решение. Тут беседуют. Обмениваются взглядами, чувствами, эмоциями. Я, во всяком случае..


И, как и в любом форуме, кроме "Недетских", выражать отношение к словам собеседника - приравнивается к обсуждению самого собеседника.

Ну тут мне сложнее. Бо я ни разу не видел проблемы в обсуждении собеседника.

И, как всегда, слова "врачу, исцелися сам", воспринимаются в штыки

Есть в этом что-то. Если буквально не воспринимать. Как сказал мне один знакомый:"пришёл я зрение поправить лазером. А врач в очках. Я сказал ему "Спасибо, я понял." и ушёл.


И, как всегда, неприлично сказать "вася не должен был рожать" - это "переход на личности", но вполне допустимо сказать "некотОрым вообще надо запретить..." - ведь "некотОрые" безмолвны, их словно и нету. А кто себя в "некотОрых" узнал, так так ему и надо.

Ну тут я с тобой. Двинься.

Бесполезный, глупый, ненужный разговор.
Я отношусь к существованию с бОльшим доверием. Мне было полезно.

Не надо себя объяснять. Только если спрашивают, и то - по собственному желанию. Нету его - то и объяснять не надо, хоть бы и просили.

Не понял.

Я знаю теперь, почему форум пуст.

Выкладывай.

Слышится мне, что ты кррепко расстроилась. В двух словах можешь причину изложить? Ну, в трёх, ладно.
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 62
Н@талья

Шчажжа прекратить всякие личные знакомства.

Да мне вроде не мешает. Если кто-то мой знакомый начинает гнать пургу, на мой взгляд, я ему говорю, что он гонит пургу.
Вот ты сейчас нагнал пургу на Маню. На мой взгляд - не по делу. А молчала я об этом потому, что прекрасно понимаю - не читая всю "парочку", не видя того, что в ней удалили - понять Маню мудрено. Она и всегда "загадошна", а когда обсуждаемое её задевает, то особенно.

Но в этом споре - я на Маниной стороне. Но не хочу спорить ни с кем.
Обсуждать абстрактное что-то, не имея права выразить своё отношение к мнению оппонента (это немедленно расценивается как личный наезд) и слушать обещания "закатать в асфальт" - наххххер надо?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-08-05, Втр, 20:47:38 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 63
Н@талья

Тут беседуют. Обмениваются взглядами, чувствами, эмоциями. Я, во всяком случае..

Вот за себя и говори.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 64
Гримнир

Н@талья, специально для тебя перевожу
Человек, который не считает, что "На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai", написав о какой-то проблеме во внешнем мире, не захочет обсуждать себя, свои эмоции и т.д. Твои слова, типа: "Сначала на себя посмотри", он воспринимает как нечто, к делу вообще не относящееся: "Смотрю. Вижу себя. Ну и что с того? Я-то тут при чем?".
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 65
Н@талья

Я отношусь к существованию с бОльшим доверием. Мне было полезно.

Я тоже с доверием, ты не думай. Это я своё прекращение участия объяснила. И нисколько не сомневаюсь, что те, кто пишут, что-то для себя выносят. Я - нет. Потому и не пишу. Если бы не Гримнир, я бы вообьще выбросила это всё из головы - подумаешь, мало ли кого от чего глючит...
Не понял.

А чего непонятного-то - есть желание, так отвечай. А нету - то и не надо. Как бфы это ни выглядело. Когда ты чувствуешь неприязнь к себе собеседника - ты веришь в то, что тебя поймут?
Выкладывай.

Не буду.
Слышится мне, что ты кррепко расстроилась. В двух словах можешь причину изложить? Ну, в трёх, ладно.

Да. Очень.
Реакцией НП - раз.
Тому, что реакция вызвала столь дружную поддержку - два.
Тому, что "недетские" ненавистны "дворику" - три.
Тому, что Гримнир увидел во мне поучающую злобную личность - самое главное.
Тому, что мне захотелось уйти с форума тоже не рада. Не с дворика. Вообще из кула.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-08-05, Втр, 20:49:00 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 66
Н@талья

Н@талья, специально для тебя перевожу

Спасибо. Я подозревала, но... а что мне делать-то с этим?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-08-05, Втр, 18:54:25 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 67
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 18:19:36
Вот ты сейчас нагнал пургу на Маню. На мой взгляд - не по делу. А молчала я об этом потому, что прекрасно понимаю - не читая всю "парочку", не видя того, что в ней удалили - понять Маню мудрено. Она и всегда "загадошна", а когда обсуждаемое её задевает, то особенно.
Дык говорю же, меньше туману, сцылку на источник потрясшего в первый пост.
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 68
Лю Ци

Не понял.

А чего непонятного-то - есть желание, так отвечай. А нету - то и не надо. Как бфы это ни выглядело. Когда ты чувствуешь неприязнь - разве веришь в то, что тебя поймут?

Вообще нифига не понял. Ни слова. Ты с кем это сейчас разговаривал, папа?
Вот эти безличностные формы сведут меня с ума когда-нибудь..


Выкладывай.

Не буду.

Ладно. А чего не будешь то? Есть мнение. Почему бы не изложить?

Слышится мне, что ты кррепко расстроилась. В двух словах можешь причину изложить? Ну, в трёх, ладно.

Да. Очень.
Реакцией НП - раз.

Реакцией на роженицу ту? Да пусть им. Мир был бы скушен, если бы жил по твоим стандартам.
Тому, что реакция вызвала столь дружную поддержку - два.

Наталья, доверься, в меньшинстве - лучше
Тому, что "недетские" ненавистны "дворику" - три.

Как говорит Чипа, без ссылки это будет.. чем?
Тому, что Гримнир увидел во мне поучающую злобную личность - самое главное.

Ну, с этим хуже. Но опять же, ты то знаешь, что ты не злобная и не поучающая. Значит проблема либо в твоей форме изложения себя, либо в Гримнировом зрении.
Тому, что мне захотелось уйти с форума тоже не рада. Не с дворика. Вообще из кула.

Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен! Мы ждем перемен!"

Электрический свет продолжает наш день,
И коробка от спичек пуста,
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен! Мы ждем перемен!"
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен! Мы ждем перемен!"

Почему твоё желание покинуть неугодное тебе место вызывает огорчение? Надежда - мать разочарований?
 Ггадд
[ 02-08-05, Втр, 19:08:14 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 69
Manya

Ой, да ничего не делай.
чеслово.
Ты то для себя акие то вываоды сделала?
я тоже.
Те что я сделала они меня пугают.
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 70
Manya

Автор: Лю Ци
Дата : 02-08-05, Втр, 18:54:20

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 18:19:36
Вот ты сейчас нагнал пургу на Маню. На мой взгляд - не по делу. А молчала я об этом потому, что прекрасно понимаю - не читая всю "парочку", не видя того, что в ней удалили - понять Маню мудрено. Она и всегда "загадошна", а когда обсуждаемое её задевает, то особенно.
Дык говорю же, меньше туману, сцылку на источник потрясшего в первый пост.
Нету
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 71
Н@талья

Вообще нифига не понял. Ни слова. Ты с кем это сейчас разговаривал, папа?
Вот эти безличностные формы сведут меня с ума когда-нибудь..

Если я не хочу отвечать, то мне пофиг, как я буду в этом своём нежелании выглядеть.
Это, кстати, моё недавнее приобретение.
А про неприязнь - так это та самая "роль личности" - если человек неприятен, то его слова воспринимаются уж очень преломлённо, ну так и незачем жопу рвать-надрываться-объясняться раз за разом. Верно не только для меня, я полагаю.
Есть мнение. Почему бы не изложить?

Не хочу ни согласий с моим мнением, ни споров. хочу оставить его себе в неприкосновенности.
Мир был бы скушен, если бы жил по твоим стандартам.

Да. Конечно... Но льстила себе мыслью, что я не навязываю своих стандаров, а только говорю о них и выражаю мнения о "стандартах" других людей. А вышло, что... вот...
Как говорит Чипа, без ссылки это будет.. чем?

Да плевать, чем. Ссылки же не будет по технической причине - удалено уже.
Почему твоё желание покинуть неугодное тебе место вызывает огорчение?Надежда - мать разочарований?

Наверное. Я просто всё ещё помню и разделяю твои слова о "я искал дом."
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 02-08-05, Втр, 19:23:54 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 72
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 19:22:05

Вообще нифига не понял. Ни слова. Ты с кем это сейчас разговаривал, папа?
Вот эти безличностные формы сведут меня с ума когда-нибудь..

Если я не хочу отвечать, то мне пофиг, как я буду в этом своём нежелании выглядеть.
Это, кстати, моё недавнее приобретение.

Слава Гримниру!!!

А про неприязнь - так это та самая "роль личности" - если человек неприятен, то его слова воспринимаются уж очень преломлённо, ну так и незачем жопу рвать-надрываться-объясняться раз за разом. Верно не только для меня, я полагаю.
Ааааааааааа!!!!
Человек, это кто?????



Есть мнение. Почему бы не изложить?

Не хочу ни согласий с моим мнением, ни споров. хочу оставить его себе в неприкосновенности.

Причину знаешь?


Мир был бы скушен, если бы жил по твоим стандартам.

Да. Конечно... Но льстила себе мыслью, что я не навязываю своих стандаров, а только говорю о них и выражаю мнения о "стандартах" других людей. А вышло, что... вот...

Что вышло то? Вы тут двинулись, что-ли? Где ты нахваталась этих манер недоговаривать мысли до конца?



Как говорит Чипа, без ссылки это будет.. чем?

Да плевать, чем. Ссылки же не будет по технической причине - удалено уже

Аха, нас обидели? Высказали неприязнь? Или где?
Дык мир разнообразен.
Я не могу обсуждать вчерашнюю манную кашу.


Почему твоё желание покинуть неугодное тебе место вызывает огорчение?Надежда - мать разочарований?

Наверное. Я просто всё ещё помню и разделяю твои слова о "я искал дом."

Ну? НБ то при чём? Как сказал всё тот же незабвенный Чипа, при чём даже два раза, не нравится тебе - не ходи! Не надо перечислять места, в которые ты не ходишь по тем или иным причинам? Я искал дом. Мне его предоставили. На определённых условиях, оговоренных заранее. Я их выполняю. Что изменилось то?
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 73
Н@талья

Человек, это кто?
Человек - это человек. Поверь, что если бы я имело в виду кого-то конкретного, я бы назвала имя.
Причину знаешь?
да.
Что вышло то? Вы тут двинулись, что-ли? Где ты нахваталась этих манер недоговаривать мысли до конца?
Лю, что ты не поняла? Я не недоговариваю, я повторяться поленилась (это про восприятие меня Гримниром)
Аха, нас обидели? Высказали неприязнь? Или где?
Дык мир разнообразен.
Я не могу обсуждать вчерашнюю манную кашу.

Не, не обидели нас, просто не любят. Я тоже не обсуждаю вчерашнее, я тебе отвечаю - ты же спрашивал.
Что изменилось то?

Я перестала чувствовать домом.
не нравится тебе - не ходи! Не надо перечислять

Не спрашивай - не стану.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 74
Лю Ци

Как бы не был неприятен человек, разумное из его слов никуда не денется. Я о себе. А о тебе?
Наоборот верно. Как бы не был тебе приятен и близок человек, если он несёт чушь, это никуда из его слов не девается(возьми хоть Маню в пример )))

    Причину знаешь?


да.
А причину, по которой не хочешь говорить о ней?

(это про восприятие меня Гримниром)
Ну. А это что?
Тому, что Гримнир увидел во мне поучающую злобную личность - самое главное.
Ну, с этим хуже. Но опять же, ты то знаешь, что ты не злобная и не поучающая. Значит проблема либо в твоей форме изложения себя, либо в Гримнировом зрении.


Не, не обидели нас, просто не любят
Нас много кто не любит. На просторах инета. И форумов и людей. И что? Что такое новое случилось то?

    Что изменилось то?

Я перестала чувствовать домом.
В НБ??? Нет, наверное. А на Куле.. Дык сколько раз ты уже переставала чувствовать себя дома. Сколько раз начинала?
Чепух офф)))
Не?
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 75
Н@талья

Автор: Лю Ци
сколько раз ты уже переставала чувствовать себя дома. Сколько раз начинала?

Переставала один. Как и начинала.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 76
Лю Ци

А да? Ты никогда не чувствовала себя дома? Ни на одном форуме? Включая те, на которые ты возвращаешься после того, как администрация заявляет тебе о нежелательности твоего там присутствия?
Ещё раз? Кул не декларировал себя твоим домом. То, что ты почувствовала - следствие общей базы, интерфейса и единой регистрации. Открой тему на дворике под названием
"Как вы ко мне относитесь?" Сразу поймёшь. Что либо ты ошибалась тогда, либо ошибаешься теперь..
 Ггадд
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 77
Н@талья

Угу. Именно. Включая.Возвращаюсь туда, где интересно, а не туда, куда зовёт или откуда гонит администрация (с которой на сегодня у меня вполне себе приятельские отношения)
Тему в дворике мне открывать ни к чему. Во-первых, ответ на незаданный вопрос я и так получила. А во-вторых, пропало желание спрашивать что-либо.
Если возродится - спрошу, отчего ж нет.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 78
Гримнир

"Я просто х#ею, дорогая редакция" - пишет нам пятилетняя Оля. (Анекдот)

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 18:52:51
Слышится мне, что ты кррепко расстроилась. В двух словах можешь причину изложить? Ну, в трёх, ладно.
Реакцией НП - раз.
Ну так вы с ней квиты
Тому, что реакция вызвала столь дружную поддержку - два.
Не стоит доверять людям. Не потому, что они только тем и заняты, что думают как бы обмануть тебя, а потому что люде не обязаны вести себя так, как ты ожидаешь. (Фрай. приблизительно)
Тебя тема задела, т.к. ты увидела в ней нападение на себя, но я, например, этого не увидел, т.е. понял уже после. Так что поначалу меня твоя реакция просто ввергла в состояние глубокого офигения.
Тому, что "недетские" ненавистны "дворику" - три.
В смысле Blackhawk'y? Ну так он мушина гарачий, в соответствие с птичьим ником, попетушиться любит (Blackhawk - черный ястреб).
Тому, что Гримнир увидел во мне поучающую злобную личность - самое главное.
Вообще-то, моё отношение к тебе не изменилось.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 79
Большой Грызь

Парочка человек сказали что-то нелицеприятное в адрес Натальи и грудью стали на защиту Неприпевы и Наталье стало настолько тошно, что и домом перестала чувствовать и вообще свалить решила...

Как всё плохо... Наталья, не ты ли удивлялась, когда я тебе говорил о том, как на меня действует неприятие меня людьми? Удивлялась, чего это я завишу от чужого мнения и приятия.. А что делаешь ты теперь? Точно также зависишь? Все мы люди-человеки одинаковые?

Тебя зацепило то, что реакция вызвала столь дружную поддержку? Таки дружную поддержку? Можешь назвать больше четырёх человек, которые Неприпеву поддержали? Именно не абстрактные размышления о каких-то ограничениях, а поддержали фразу "Так тебе, сука, и надо"? Назови больше четырёх человек. Только не говори, что всё стёрто - бэкап хранится семь дней, так что у меня всё ещё есть копии стёртых постингов.
А четыре человека - это дружная поддержка? Дружнее, чем было высказано в Беседке и у Экслера?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 80
Н@талья

ты увидела в ней нападение на себя,

Если честно, я увидела другое. Гораздо худшее (для меня, не для автора темы) Я увидела себя - гнусную в своём в желании зла тому, кого кр-репко не люблю... ни за что, в общем-то.
А поддержка (да, трое-четверо, я не считала, мне казалось, что ВСЕ...) была неожиданной, потому что эту гнусь в себе я так давно пытаюст извести, а тут ей такое... чуть не уважение...
Не стоит доверять людям. Не потому, что они только тем и заняты, что думают как бы обмануть тебя, а потому что люде не обязаны вести себя так, как ты ожидаешь.

Ой, вот я каждый раз с этим соглашаюсь, и стараюсь запомнить, и всегда находятся новые грабли...
В смысле Blackhawk'y?

Ну, он просто высказал вслух. За что ему и мой решпект. Я же - о бойкоте вообще. При том что кол-во просмотров такое, что ого-го... а нас-то, "недетских" мало...
Вообще-то, моё отношение к тебе не изменилось

*воспрянув* Это тебе удаётся о Фрае помнить всегда?

Наталья, не ты ли удивлялась, когда я тебе говорил о том, как на меня действует неприятие меня людьми? Удивлялась, чего это я завишу от чужого мнения и приятия.. А что делаешь ты теперь? Точно также зависишь? Все мы люди-человеки одинаковые?

Ага. Это меня бог наказал. И по праву. А люди не просто одинаковые. Люди - одно целое, перетекающее, меняющееся. Вот Маня сейчас говорит то, за что не так давно бранила меня и за что мы сралися в "сообществах", кажись... Вот я сейчас оказалась на твоём, БГ, месте.
А четыре человека - это дружная поддержка?

Так остальные-то молчат... А кто высказался (кроме НБ)- высказались что-де нормальное дело, номальная реакция.


Мораль сей басни такова: см. мою подпись. Кто с ней не согласен - согласится потом.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 81
Большой Грызь

Наталья, ты увидела себя гнусную и тебе стало так тошно, что ты решила быстренько сбежать из того места, которое тебе такую твою сторону показало? Боязнь посмотреть на себя сам?

Поддержка была неожиданной? Казалось, что ВСЕ? Я - тоже поддержал фразу "так тебе и надо"? И это при том, что в целом концепцию самоограничения общества я вполне поддерживаю. Но вот слова "так тебе и надо" - нет. Ты, конечно же, не будешь спрашивать у колючки, но я ей почти целый день объяснял, что же такого задело в словах Неприпевы и почему "задетость" вполне оправдана. И что? Всё равно поддержка была от ВСЕХ?

Остальные молчат? А может остальные просто не любят ругань с переходами на личности - вот и молчат. А остались - как на подбор - желающие пересраться.

 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 82
Гримнир

Автор: Н@талья

Ну, он (Blackhawk) просто высказал вслух. За что ему и мой решпект. Я же - о бойкоте вообще. При том что кол-во просмотров такое, что ого-го... а нас-то, "недетских" мало...
Тебе специально сообщали в привате о неприязни? И сразу все???
А отношение просмотры/посты о "бойкоте" не говорит ничего. Далеко не всегда я, увидев "срачную" тему, испытываю желание вмешаться. Тут - исключительно из-за личного отношения к ругающимся, да и то, с ленцой ругался, без огонька
Вообще-то, моё отношение к тебе не изменилось
*воспрянув* Это тебе удаётся о Фрае помнить всегда?
Моё отношение к тебе, к Фраю отношения не имеет. ВотЪ. Завернул.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 02-08-05, Втр, 23:12:42 Отредактировано: Гримнир ]
[ 02-08-05, Втр, 23:13:03 Отредактировано: Гримнир ]
[ 02-08-05, Втр, 23:13:45 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 83
Н@талья

с ленцой ругался,

а ты - ругался?
ВотЪ. Завернул.

Ты меня обрадовал.
Наталья, ты увидела себя гнусную и тебе стало так тошно, что ты решила быстренько сбежать из того места, которое тебе такую твою сторону показало? Боязнь посмотреть на себя сам?

Не думала об этом... может, и так, конечно. Я просто представила затяжные разбирательства - безрезультатные по умолчанию - и меня отворотило.
я ей почти целый день объяснял

Ну, в пейджере, где аватару не видать, я бы тоже могла бы попробовать. Преуспел?
А может остальные просто не любят ругань с переходами на личности - вот и молчат.

Вот и я заткнулась.
остались - как на подбор - желающие пересраться.

Да ладно...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 84
Manya

Я так поняла, что у меня ещё и с памятью проблемы

Вот Маня сейчас говорит то, за что не так давно бранила меня и за что мы сралися в "сообществах", кажись...
Это об чём?
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 85
Гримнир

Автор: Н@талья
Дата : 02-08-05, Втр, 23:18:22

с ленцой ругался,
а ты - ругался?
Вот видишь, ты даже не оценила
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 86
Н@талья

Автор: Manya
Это об чём?

Я тебе потом расскажу. Если захочешь(с)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 87
Manya

вот это правильно-потом!
Потому что сейчас ну мазе не хОчу ...устала..
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 88
Большой Грызь

Не думала об этом... может, и так, конечно. Я просто представила затяжные разбирательства - безрезультатные по умолчанию - и меня отворотило.

О нет, Наталья
Судя по сказанному тобой ранее, тебе стало тошно именно от того, что на тебя скопом (ажно четыре человека - страшно подумать) наехали. Помнишь: "я увидела стайку молодых зверьков, тесно сплотившихся перед лицом ненавистного врага, с удивлением поняла, что враг это - я и подумала - а зачем я здесь?".
И что самое интересное, выясняется, что, во-первых, далеко не все из них молоды. Во-вторых, сплотились и не очень тесно (были и "свои", которые ни против кого не сплачивались, а были и "свои", которые ярко высказались против каких-то контролей - в стройном ряду с вашим мнением). Уже эти два пунктика дают повод думать, что имеет место быть не очень-то адекватное восприятие происходящего. Т.е. ты чего-то представила и решила, что так и есть. Проблема в тебе и твоём восприятии.
Ну, в пейджере, где аватару не видать, я бы тоже могла бы попробовать.

Вот ещё пример. К твоему восприятию до кучи приплюсовалось раздражение от аватары.
Преуспел?

Вопросом на вопрос: а в объяснениях тебе я преуспел? Или ты до сих пор видишь, как тебя там не любят?
Я могу лишь пытаться показать и объяснить вторую сторону. Но захотите вы или не захотите её увидеть - это уже ваш собственный выбор. Если легче считать своё восприятие единственно правильным - тады не преуспел.
А может остальные просто не любят ругань с переходами на личности - вот и молчат
Вот и я заткнулась.

Не успокаивай себя. Ты заткнулась не потому, что не любишь переходы на личности - это-то как раз вполне допустимо в стиле общения, к которому ты привыкла в недетских - чего ж вдруг переходы на личности тебя должны были напугать во Дворике?
Но заткнулась ты по вышеуказанной причине - тебе показалось, что все скопом на тебя набросились. Сама себя записала во враги, сама неверно интерпретировала ситуацию, самой стало тошно, сама заткнулась.
Да ладно...

Нет, не ладно. Есть категория людей, которые входят в раж. К сожалению, я и сам принадлежу к этой категории. Просто ругань в той теме совпала с таким моим настроением, что мне она (ругань) была как-то побоку. Посему и реагировал спокойно и мог спокойно объяснять обеим сторонам, чего имели в виду их оппоненты. Гримнир же - он не принадлежит к категории, входящих в раж. Потому спокоен всегда и я не замечал, чтобы даже в жарких спорах он переходил на личность оппонента.

Тут сделали выводы о каких-то "форматах общения во Дворике".. А меж тем формат, к которому стремились - обсуждение ситуации, а не того, кто ситуацию описал. Разве что сам автор темы в качестве части описанной ситуации привёл свои реакции и однозначно дал легитимацию на обсуждение этого. Например, опишу некую ситуацию, свою реакцию и задам вопрос - чего мне с ситуацией и со своей реакцией делать. Но и в данном случае я ожидаю, что мне ответят в стиле: "Твоя реакция неадекватна ситуации и тебе нужно пересмотреть своё отношение", а не в стиле: "Что за мудаческая реакция?". Давая подобную оценку реакции элементарно можешь в будущем напороться на то, что и тебе начнут давать нелицеприятные оценки в той ситуации, когда тебе эти оценки будут меньше всего нужны. Вот сейчас, когда тебе было тошно, восприняла бы ты мои слова, если бы я сходу тебе написал: "Наталья, ты ведёшь себя, как обиженный ребёнок"? Скорее всего нет. Скорее всего списала бы на то, что и я тебя "не люблю". А ведь твоя реакция на происходящее в теме - это и есть реакция обиженного ребёнка: увидеть кучу зверьков, на тебя набросившихся, побежать в другое место и быстренько открыть тему и там, и восстановить эмоции от того, что теперь уже куча таких же "зверьков" была на твоей стороне. Высказывания а-ля "Вообще похоже, что писала бездетная старая дева, у которой нет денег на вибратор" - это ли не высказывания "зверьков"?
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 03-08-05, Срд, 08:12:03 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 89
Rin

Почитала темку, стало весело...

Наташка, глюпая ты...из чего ты вообще сделала вывод, что тебя не любят, или Гримнир имеет что-то против...он высказал свое мнение, и, имеет право, нет...и его мнение не обязано совпадать с твоим...

По-поводу Парочек, я не понимаю такого отношения к людям, как высказала автор темы, и не испытываю таких чувств, но говорить ничего не стала, бо, мое отношение - мое отношение, а ее - ее, а осуждать ее за это, и доказывать, что она неправа, да и неправа ли...

А выводы я сделала такие...срочно пирожкофф...просто срочно... и не морочься ... те, кто тебя любят - любят, а кто нет - да пусть им... будет хорошо...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 90
Леди

Рин моя бабушка в таких случаях говорит "Нехай им грець"
Наташ плюнь и разотри. С каких пор тебя волнует мнение кого то на тему "Наталью не люблю"?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 91
Большой Грызь

Леди, а это, кстати, показательно. Что мнение таки волнует. Практически всех. Вопрос в количестве "нападающих"
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 92
Леди

Ну незнаю...я в ту тему не лезла заведомо (хоть и читала).Причину точную врядле назову но не потому что боюсь "нападок".
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 93
Большой Грызь

Я не о той теме
Я вот о чем:
С каких пор тебя волнует мнение кого то на тему "Наталью не люблю"?

Так вот волнует Причем, как мне кается, и тебя волнует чужое мнение точно также. И, если на тебя начнут скопом наезжать - тебе тоже станет тошно.
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 94
Lyudmilka

Мне успокоения Рин и Леди чем-то напомнили успокоения для обиженных романтиков.
Наталья. не в том смысле, что мы обиженные романтики, а в том, что успокоения как для душевнобольных их родственниками.
Вобщем, мне не понравилось.
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 95
Леди

Протестирую как нить
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 96
Lyudmilka

Леди, а что тестировать?
Ты в интервью сказала, что вопрос, на который хотела бы получить ответ - это кто тебя не любит и по чему
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 97
Н@талья

тебе стало тошно именно от того, что на тебя скопом (ажно четыре человека - страшно подумать) наехали.

А на меня лично никто и не нападал. Тошно стало от сплочённости вокруг чего угодно, но "своего".
Проблема в тебе и твоём восприятии.

...кто бы спорил. Конечно. Я знаю.
Или ты до сих пор видишь

Да. Но сегодня это не огорчает. В тот момент просто неожиданно очень было. И потом, речь не обо мне лично, опять же. Не думаю, что кому-то ненавистна именно я сама по себе. Чысста "как класс" только.
чего ж вдруг переходы на личности тебя должны были напугать во Дворике?

Не напугали, а привели к выводу, что усилия по соблюдению правил НД были безрезультатны - я долго сидела над постом, перед тем, как отправить, и кроила его на предмет и своё мнение высказать, и про автора ничего не сказать из того, что хотелось.
А во второй раз я себя просто кастрировала, писавши "строго по теме" несуществующей.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 98
Н@талья

Давая подобную оценку реакции элементарно можешь в будущем напороться на то, что и тебе начнут давать нелицеприятные оценки в той ситуации, когда тебе эти оценки будут меньше всего нужны.

О, тогда я стану продолжать, пожалуй! Оценки, особенно нелицеприятные и тогда, когдаони не нужны - самый стоящие оценки - иноглда чтоб про себя понять, иногда - чтоб про говорящего.
Вот сейчас, когда тебе было тошно, восприняла бы ты мои слова, если бы я сходу тебе написал: "Наталья, ты ведёшь себя, как обиженный ребёнок"? Скорее всего нет.

Пф... (надменно так) да мне возразить даже было бы нечего - именно как дитё малое. Была бы большая тётенька, пожала бы плечами, прочитав первый пост, подумала - бедная женщина, надо же... как её прёт ни с чего - и даже одного слова бы не сказала.
"Вообще похоже, что писала бездетная старая дева, у которой нет денег на вибратор" - это ли не высказывания "зверьков"?

Зверьки защищают своё, родлное и знакомое, это стайка. А не очень этично звучащее предлположение это, высказанное на эксрере сделано человеком, который не знает ни меня, ни переводчинцу, и ему вот показалось, что такая реакция могла бы быть у человека, которого он (или она, я не знаю, кто это сказал) описал.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 99
Н@талья

из чего ты вообще сделала вывод, что тебя не любят, или Гримнир имеет что-то против.

Во блин... я, что ли, правда написала, что "меня не любят"? Я говорила о неприязни к НБ. а не ко мне лично вроде... Говорим партия - подразумеваем Ленин... гы-гы... Надо сходить, перечитать... А Гримнир - это отдельная котлета. Чтобы меня огорчить, ему не надо говорить, что он против. Хватит и того, что мои слова он увидел как злобный осуждам-с.
Однако как хорошо ничего ни от кого не ждать - он и с моим осуждам-сом неплохо ко мне относится. такому мне учиться и учиться ещё... может, прочитать таки Фрая как-нибудь.. вдруг поможет?
Почитала темку, стало весело...

Везёт же некоторым!
срочно пирожкофф...просто срочно.

А надо Джейн раскручивать на плов. не?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Короче, всё плохо!№ 100
Н@талья

С каких пор тебя волнует мнение кого-то на тему "Наталью не люблю"?

С самого детства. Уже меньше, правда. Я ж веду среди себя разъяснительные работы.
А сама лепшая... Хто сказал в интервью, что хотел бы знать, как относятся к тебе друзья на самом деле? А кто год назад уверял, что знает это точно, потому-де, что тебе каждый, каждый может и говорит всё, что думает?

...Леди, с кем поведёшься, от того и забеременеешь.

А ты правда хочешь это знать?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   116785    Постингов:   000797